Я всегда считала, что СК "Ингосстрах" самая лучшая компания. Старалась всегда если их полюса были в наличии брать его, советовала друзьям и родным. Но однажды попав в аварию, получила претензию на 50 000 руб. А дело было так: Я Хазова Мария Дмитриевна 11 августа 2016 года попала в ДТП под мостом не доезжая поворота на Шмидтовский проезд, куда я направлялась в больницу забрать старшую дочь, которую туда привезли на скорой помощи с подозрением на аппендицит. На тот момент я находилась ещё к тому же на 6 месяце беременности.

Когда произошло ДТП мимо проезжал патруль ДПС, они увидев, что я с большим животом хожу и плачу при осмотре автомобилей после столкновения, быстро перестроились и подъехали к нам. Осмотрев автомобили на предмет повреждений сотрудники ДПС объяснили нам, что ущерб будет меньше 50 000 и оформлять они ничего не будут, сказали отъезжайте (так как мы перекрыли полосу) и заполняйте извещение, на мой вопрос, что нам делать дальше они сказали, что мне ничего только прийти в себя, а потерпевшему везти документы в свою страховую компанию. Ну так как для меня это первое ДТП , да и я получила за этот день не один раз стресс, я даже и подумать не могла, что тоже должна была предоставить свою часть извещения в свою страховую компанию. Да и вообще! Когда у тебя заканчивается полис, тебе за месяц начинают названивать и предлагать пролонгацию, при ем звонят каждый день по нескольку раз! Но тут ни звонка ни смс. А по прошествии полутора лет, вспомнили! Считаю несправедливым, что мы платим бешеные деньги страхуя свою ответственность, а потом должны еще выплачивать регресс!

Естественно суд я проиграла, так что теперь я должна страховой 51 700 (+1700 гос.пошлина в суд), а ведь на моем иждивении 2 маленьких детей, муж не работает по причине здоровья. Так, что большое спасибо "Ингосстрах" за то, что я должна детей лишить одежды, и каких-то маленьких радостей, чтобы кто-то стал богаче.

В общем не советую эту компанию, совершенно не ценит клиентов, лично от себя могу сказать, что всем уже рассказала эту историю и ни я, ни близкие мне люди никогда и ни при каких обстоятельствах не воспользуются услугами данной компании.