Прошу рассмотреть мое обращение в индивидуальном порядке и вернуть внесенные денежные средства в полном объеме с договоров BMP1A N000*****20 от 06.02.2021 и BAKAMCKP55 N000*****41 от 04.03.2021. 06.02.2021 г. в отделении Сбербанка, по адресу г. Норильск, ул. Богдана Хмельницкого 7, персональный менеджер предложила оформить продукт "Семейный актив премиум" как альтернатива вкладу. Заверила, что доходность по продукту будет значительно выше, чем по вкладам, с возможностью изменения срока платежа с 15 до 5 лет и суммы взносов без финансовых потерь соответственно. Уверяла что мои деньги 100% сохранятся, а также будет гарантированный доход.

В печатном виде договор состоит из страниц с мелким шрифтом, ставя свою подпись я была уверена в достоверности и правдивости предоставляемой информации менеджером. Почему-то клиентский менеджер меня не уведомила, что в договоре указано агентское вознаграждение в размере 291 150₽.  Получается, исправно внося платежи, я за 15 лет гарантированно получу меньшую сумму, чем перечислю.

Также новый менеджер сообщил, что теперь срок можно сократить только до 7 лет и любые внесения изменений в договор приводят еще к большим финансовым потерям. Где здесь выгода клиента? Считаю, что меня ввели в заблуждение и вместо вклада навязали сложный продукт ИСЖ "Семейный актив". На данный момент внесено 3 платежа на общую сумму 358 230₽. Страхование мне было не нужно, я хотела сохранить и приумножить денежные средства. Если бы меня интересовал страховой продукт, я бы обратилась напрямую в страховую компанию, а не в банк.

04.03.2021 я заключила договор на продукт "Доходный курс плюс новые технологии 3.0" на 5 лет со взносом 500 000₽. Как и в прошлый раз страхование меня не интересовало, целью было сохранение денежных средств от инфляции и получение доходности. Персональный менеджер также вместо вклада предложила "Доходный курс плюс" как альтернативу с большей доходностью, чем обычный вклад.

В данный момент дополнительного инвестиционного дохода нет, т.к. менеджер ссылается на инвестирование в иностранные активы, которые находятся под санкциями. Снять внесенные средства не представляется возможным, только выкупную сумму. В банк я относила деньги чтоб немного накопить, а не понести убытки. По вышеперечисленным продуктам мне ни разу не приходила инвестиционная отчетность. Я не пользовалась страховкой, со стороны страховой компании затрат понесено не было.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мои доходы значительно снизились. Внесение 119 410₽ сейчас для меня является большой финансовой нагрузкой.

Прошу признать сделки недействительными и расторгнуть договора BMP1A N000*****20 от 06.02.2021, BAKAMCKP55 N000*****41 от 04.03.2021 с возвратом всех внесенных денежных средств. Надеюсь на Ваше понимание и скорейшее рассмотрение моего запроса.