Добрый день

прошу рассмотреть данное обращение в индивидуальном порядке и вернуть все внесенные денежные средства в полном объеме с договора ВМР1 № 0***9457 от 28.11.2018 по причине введения меня в заблуждение.

Решил подкопить сумму на обучение дочери в университете. Был обычный накопительный вклад куда вносил определенную сумму. В один из дней пришло смс о том что я стал клиентом «Сбербанк Премьер». Пришел 28.11.2018 в отделение Сбербанк №8619 Филиал № 149 по адресу г.Краснодар Улица Красных Партизан, 489. Персональный менеджер предложил оформить "более выгодный" продукт страхования жизни «Семейный актив».

Менеджер уверив, что при заключении договора и внесении ежегодно суммы 24009,62 рублей.
Через 5 лет я смогу забрать все внесенные деньги в полном объеме (100%)!

В печатном виде Договор содержит 43 страницы (заявление на заключаете договора, Страховой полис ( договор страхования жизни), приложение 1, правила страхования)) в маленьком шрифте.

Не имея возможности понять и разобраться в сложном продукте, я доверился объяснениям персонального менеджера. Был уверен в правдивости предоставляемой информации персональным менеджером Сбербанка.
Уверяли, что через 5 лет я могу расторгнуть договор и забрать всю 100% внесенную сумму.

Спустя 5 лет. Пришел в отделение Сбербанка по адресу г.Краснодар ул.Дзержинского 100. Менеджер сказал что я не могу забрать всю внесенную сумму.

То есть, я исправно 5 лет вносил 24009,62 рублей (120 048,1), так как я не внес следующий платеж, то сейчас я могу получить 54 912,38 - это меньше половины от внесенной суммы своих же лично заработанных и внесенных в Сбербанк денег! Это не проценты, а мои лично заработанные деньги.

Страхование жизни меня не интересовало.
В банк относил деньги для того чтоб собрать определенную сумму для обучения дочери, а не понести убытки.

Я ни разу не пользовался услугами страхования жизни «Семейный актив».
Согласно ст. 10 и ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, а условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

Прошу признать сделку не действительной и расторгнуть договор страхования жизни ВМР1 № 0**57 от 28.11.2018 с возвратом всех внесенных мной денежных средств.

Надеюсь на Ваше понимание и скорейшее рассмотрение моего запроса.