18.06. 2023 года, мною был заключён договор автокредитования с ООО Драйв Клик банк, дополнительно был заключён договор страхования жизни с ООО СК СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ номер 0410*****45 СП2. 2 от 18.06.2023 года

Кредит был погашен мною в полном объёме 4.07.2023, после этого было направлено письмо в ООО СК СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ с заявлением на отказ от Договора страхования, в связи полным до срочным погашением и возврат страховой премии. Заявление было направлено Почтой России, так как иного вида связи с компанией не предусмотрено, не смотря на то, что это Сбер!!!

Возврат страховой суммы был произведён, Но с меня удержали НДФЛ (в сумме 10377), об этом я узнала, написав ещё одно письмо в страховую компанию(опять же Почтой России) , с просьбой предоставить расчёт суммы возврата страхового полиса.

Ответ от страховой получила:чтобы вернуть удержанный НДФЛ, необходимо предоставить справку о неполучении налогоплательщиком социального налогового вычета и заявление.  Данные справки и документы я направила в страховую компанию через Почту России, 22.11.2023 года они были получены адресатом, ответа на свое обращение я не получила по сегодняшний  день! Возврата денежных средств (удержанного НДФЛ) мною не было получено.

21 век!!! А мы общаемся Почтой России, не через приложение Сбербанка, ни в офисе, не на горячей линии 900 не могут дать объяснения, пишите письма... И ждите!!! Я прошу в данной ситуации связаться со мной, более удобным способом, не с "голубями" отправлять ответ.