Застрахован по полису ДМС в Альфа Страховании. В полис включены инструментальные исследования, включая МРТ, КТ и прочее.

02.02.24 обратился к врачу с жалобами на сильные боли. После осмотра врачом был дан предварительный анализ и направление на МРТ органов малого таза с контрастом. Направил запрос в страховую компания для согласования услуги.

05.02.24 после моего звонка (сами же они не могут позвонить) у меня зачем-то запросили результаты УЗИ, которое я делал в феврале прошлого года (год назад). Отправил. Жду. Ответа нет.

07.02.24 звоню в страховую координатору и получаю УСТНЫЙ отказ, причину я так и не расслышал. Перезваниваю другому координатору, естественно начинаю "верещать" (у меня боли, я жду согласования и получаю вот такой сюрприз). Оказывается, что превеликие господа работники Альфа Страха "не увидели в описании врача необходимости в исследовании". Возникает вопрос - а вы меня осматривали? А вы меня опрашивали? А вы вообще врачи? Письменного отказа я пока не вижу, но его запросил.