В конце прошлого года решили поменять машину жене на новую. Как поклонники немецкого автопрома, выбирали между Джеттой и Ауди А3, но дилер Ауди в Петербурге показал себя настолько профессиональнее, клиентоориентированнее и заинтересованнее, что выбора у нас практически и не осталось Встал вопрос - где застраховать машинку. Нужно было ОСАГО, да и КАСКО решили на всякий случай взять - машинка новая, еще не привычная, ремонт недешевый, всякое может случиться. И надо сказать, что наш клиентоориентированный менеджер из автосалона Ауди очень основательно взял нас "в оборот"! Была сделана куча предложений, причем с каждым из них цена страховки планомерно падала со 100 с лишним тысяч до 60 с чем-то! Но мы решили и сами поискать в интернетах.

Надо сказать, что наша семья достаточно давно пользуется картами "Блэк" Тинькофф Банка, и ОСАГО на предыдущую машину мы покупали в Тинькофф Страховании. Поэтому, разумеется, в первую очередь стали считать варианты на их сайте. И благодаря гибкости выбора условий (франшиза на пробег, выбор только нужных рисков и т.п.), а также скидке при комплексной покупке КАСКО+ОСАГО, цена оказалась еще ниже, чем самое эксклюзивное-переэксклюзивное предложение от дилера! Да еще и кэшбэк при оплате картой. Более того, нам была возвращена "неизрасходованная" часть ОСАГО по предыдущей страховке - мелочь, но очень приятно. Работа менеджеров при оформлении страховки, осмотре машины и доставке полиса была безупречной.

К счастью, воспользоваться страховкой и проверить работу компании при страховом случае нам пока не пришлось, и очень надеюсь, не придется. Но спать по ночам, или оставлять машину на узких улочках старого города стало намного спокойнее!