27.02.2024 вечером в отделении банка в г. Калининграде я оформила потребительский кредит, к кредиту шла страховка СберБанк Страхование жизни заёмщика за которую я заплатила 118560р она была списана из общей суммы кредита. Так сложилось, что примерно через 3 часа, у меня изменились обстоятельства и потребительский кредит стал не нужен. Так как отделение банка уже было закрыто, я через приложение банка полностью досрочно погасила кредит в этот же день 27.02.2024.

Также по возвращению домой  27.02.2024, я обнаружила, что мне была подключена подписка СберЗдоровье, Все врачи Онлайн на 12 мес. Про данную подписку специалист банка которая оформляла кредит вообще не поставила меня в известность и не объяснила для чего она нужна.  Я сама врач и если я бы знала, для чего нужна данная подписка, то я бы её точно не подключила.

На следующий день 28.02.2024 утром, я обратилась в отделение банка по адресу Калининград Московский проспект 244, где мною было подано заявление на возврат денежных средств за страховку которая была оформлена к потребительскому кредиту.  Консультант банка сказала мне, что моя заявка будет рассмотрена в течении 7 рабочих дней, сегодня я получаю смс сообщение от банка, что решение по этому вопросу будет принято в течении 30 календарных дней.

Также 28.02.2024 мною через интернет сайт СберЗдоровье была оставлена заявка на возврат денежных средств по подписке СберЗдоровье все врачи Онлайн на 12 мес, по которому я получила сообщение, что обращение будет рассмотрено в течении 30 календарных дней.

Почему такие большие сроки рассмотрения заявки ? В офисе банка мне сказали, что будет 7 рабочих дней, а по итогу оказывается 30 календарных.

Прошу страховую компанию вернуть мне денежные средства за страховку Страхование жизни в размере 118560р. Я полностью выплатила кредит в тот же день через 3 часа и эта страховка мне фактически не пригодилась.

Также прошу страховую компанию вернуть мне денежные средства за подписку Все врачи Онлайн на 12 мес в размере 2199р.

Очень жду скорейшего ответа, так как сумма которую списали за эти две страховки для меня не маленькая и эти деньги мне очень нужны.