Здравствуйте.
Я находился на больничном с 10.01.24 по 29.02.24г. Сегодня я подал все необходимые документы (паспорт, заявление, три больничных листа за весь не прерывный срок, выписка из мед карты за последние 5 лет до заключения договора, выписку из амбулаторной карты с диагнозом и сроками), взял копии с подписью и печатью. У меня две страховки, то есть два заявления.

Я знаю, что сроки начинаются после подачи заявления. Мне сотрудник банка, говорит, что сейчас будет банк рассматривать документы, потом передадут в страховую и после этого пойдёт отсчёт. Я говорю нет у вас в правилах написано, сроки начинаются после подачи заявления.

Дальше придя домой, звоню в банк, прошу чтобы соединили со страховым агентом. Соединили с кол центром, у которых оказывается нет правил, нет даты выхода правил, начинают валять ваньку. И мне говорит, мол начисления будут начисляться с 15го дня больничного, это как? Я ей говорю, что страховой случай наступает с 15 го дня больничного, а начисления считаются с первого дня больничного. И это есть в правилах страхования, которые действуют на тот момент, когда я заключал договора. Я был на больничном 51 день.

Прошу разобраться, с вашими сотрудниками, что дают не верную информацию. Жду от вас ответа.