31 марта 2018 года в результате ДТП мой автомобиль Форд Фокус получил повреждения - царапина через весь передний бампер с растрескиванием и отслоением краски. В несколько сервисов обратилась - сказали - перекрашивать полностью, примерно 7500 рублей.

03 апреля 2018 года я обратилась с заявлением в СПАО Ингосстрах в рамках своей ОСАГО. Много лет страхуюсь в этой компании, собиралась в мае брать второй, уже новый автомобиль и даже сомнений не было, где покупать КАСКО и ОСАГО, уже даже рассчитала. НО увы, Ингосстрах - это только громкое раскрученное название. Знаете во сколько мне оценили окраску бампера? В 400 рублей))) Автомобиль 2010 года и с учетом износа и далее в том же духе, как сообщил мне специалист сладким голосом по телефону. Бампер этот, кстати, заменен на новый только  год назад, но не в этом суть. Выплата 400 рублей  - это в любом случае судится со страховой или с виновником ДТП. Или ездить с расцарапанным бампером, раз авто уже 8 лет?? А разве этого мы хотим, страхуя свою гражданскую ответственность? Отдавая какие-то немыслимые тысячи каждый год за эти ОСАГО? А в результате основное взыскание будет с виновника. И ладно тут бампер, тысяч 6000 - 9000 в реальности. А если серьезные повреждения кузова? Видимо, Ингосстрах расщедрится и выплатит не 400 рублей, а пару тысяч.

Увы, разочарована. Воспринимается как издевательство над гражданами, в расчете, что не пойдем в суд. А вот пойдем:-)