Заключил договор ВМР1 №000*****02 от 06.03.2020 года. 4 года исправно вносил платежи по 30245 руб. в квартал и был всем доволен.

В декабре 2023 года и в феврале 2024 года мой персональный менеджер по программе Премьер Николай Д-ов предложил переподписать договор на новых условиях для того, чтобы страховая сумма увеличилась с 2,5 млн до 4 млн. Во время этих консультаций Николай ввел меня в заблуждение относительно процедуры переподписания и под его диктовку я перевел в СБОЛ договор в полностью оплаченный. В дальнейшем Николай обещал подписание допсоглашения к действующему договору, по которому я продолжу вносить суммы как и ранее.

В итоге оказалось, что если я хочу продолжать программу страхования мне надо заключить полностью новый договор, а накопленные деньги будут висеть до конца действия договора в 2042 году. Если же я хочу получить их ранее, то я получу всего 266 тысяч.

После таких консультаций, честно говоря, не хочется заключать новый договор вообще, и с учетом того, во что превратятся 483 тысячи, которые я успел накопить, в 2042 году, хочется снять то, что получится и никогда больше не возвращаться.

Я звонил на 900 с вопросом, можно ли как-то откатить перевод договора из статуса полностью оплаченного для продолжения программы, но мне сказали, что нет - это технически невозможно.

Уважаемые представители "Сбербанк Страхование жизни", с учетом того, что я был введен в заблуждение менеджером, просьба рассмотреть эту ситуацию и вернуть мне всю накопленную сумму целиком. Я готов сразу же подписать новый договор и продолжить программу накопительного страхования.