Хочу вас остановить от заключения договора на  программу «Семейный актив», не совершайте ошибки, это никакой не инвестиционный продукт, как говорят менеджеры Сбербанка!

9.04.2019 г в офисе Сбербанка по адресу Уфа, С.Перовской19/1 я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****88. Клиентский менеджер Эдуард сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Писать о том, какой это «крутой инвестиционный продукт» по его словам, я не стану (к слову, за 5 лет, судя по приложению Сбербанк-онлайн, «накапал» процент 3 тыс руб за вложенные 270 тыс).

Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 270 тыс они предлагают вернуть 117500руб.

Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу. То ли вносить деньги и терять их с помощью инфляции, то ли закрывать договор и терять их с помощью Сбербанк страхования…