Оформил Потребительский кредит в отделении Сбербанка по адресу г. Санкт-Петербург Ленинский пр. д 95 от 19.04.2018. на сумму 314 000 р.

Менеджер, который оформлял кредит навязал страховку на сумму 48 513 р., ссылаясь на то, что данные условия кредита и его получения возможны только совместно со страховкой. Дома почитал информацию по страховке, и на следующий день 20.04.2018 пришел в это же отделение Сбербанка, и сообщил о том, что страховку мне навязали, и я хочу от нее отказаться.Чтобы мне вернули уплаченную сумму за страховку: 48 513 р. Эта сумма списались со счета мой банковской карты, куда пришли деньги за кредит. Менеджер распечатала мне заявления, и я их заполнил. Так же менеджер сняла копию с паспорта и взяла оригинал документа "Заявление на участие в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с не добровольной  потерей работы заемщика в Северо-Западный банк (наименование филиала Банка)".

Я попросил сделать копию моих заявлений, но мне отказали в этом сказав, что копии не делают и не дают.
Перечень документов, которые мне дали при оформления кредита:

1) Индивидуальные условия Потребительского Кредита.
2) "Заявление на участие в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с не добровольной потерей работы заемщика в Северо-Западный банк (наименование филиала Банка)".
3) Поручение владельца счета (копия).
4) График платежей.

Т.е. страхового полиса его номера и номера страхового договора у меня нет. Когда заполнял бланк заявления на отказ от страховки, то в бланке они были пропечатанны, но я не догадался сфотографировать или переписать. А копию заявлений мне дать отказались.

Прочитал много отзывов про то как банки пытаются тормозить дела по отказу от страховки, поэтому просьба подсказать, что еще лучше сделать, чтобы этот процесс прошел быстро и без проблем. Так как первый настораживающий фактор уже проявился - копию заявлений отказались дать. На телефон пришла смс обращение №180420-0052-823900 от 20.04.2018 принято в работу. Срок рассмотрения не позднее 27.04.2018 способ предоставление ответа - по смс.