Застраховал квартиру в Тинькофф после того, как затопило соседнюю квартиру, в марте 2023 года. Мой страховой полис истекал 9 марта 2024 года и по "счастливой" случайности 5 марта прорвало стояк горячей воды в квартире сверху. Ту квартиру затопило и вода через перекрытия потекла по потолку и стенам моей квартиры, в итоге потолок покрылся желтыми разводами, обои отклеились, паркет вздулся, а розетка перестала работать.

Обратился в поддержку через приложение банка и на следующей день мне написала сотрудница Тинькофф Марина Л. Я отправил фотографии повреждений, затем нужно было получить акт от ЖКХ. Получение акта затянулось практически на месяц (если будете составлять акт, обязательно нужно делать 2 заявки: одну на само событие (в моем случае залив), вторую - на составление акта). Скан акта отправил Марине, затем подписали несколько документов (все онлайн) и в этот же день мне перечислили выплату на карту.

Был приятно удивлен скоростью и удобством взаимодействия со страховой компанией. Отдельно хочу поблагодарить сотрудника страховой Марину Л-ну за поддержку и подробные разъяснения на всем пути получения выплаты.