03.02.2024г. произошло ДТП, страховое событие номер OSG-24-035719. Водитель паркующегося автомобиля совершил наезд на мой автомобиль, стоявший на парковке. В результате было отломано водительское зеркало. Вину признал, составили европротокол.

В этот же день я заявила о страховом случае в мобильном приложении Тинькофф, приложила фото свидетельства о регистрации ТС, заполненного европротокола и повреждений автомобиля. На следующий день в мобильном приложении появилось предложение по выплате.

Со мной связалась менеджер по урегулированию Кристина З. и поинтересовалась согласна ли я с расчетом. По моей просьбе она прислала мне детали расчёта и приняла дополнительную информацию для перерасчёта (я попросила учитывать реальный пробег моего автомобиля). На следующий день перерасчёт был готов и я согласилась с предложенной суммой. Выплата пришла мгновенно.

Затем была запланирована встреча по передаче документов. Курьер приехал и все быстро оформил.

Мне понравилось Тинькофф Страхование за оперативное решение вопроса без визитов в страховую и лишней бюрократии.