В 27 марта 2024 года произошло ДТП, я являюсь потерпевшей стороной. Оформляли европротоколом.

Неоднократно направлял в страховую требование о выдачи направления на СТО, в том числе заказным письмом.
В выдаче направления на ремонт Сбербанк страхование отказывает, ссылаясь на отсутствие заключенных договоров с СТО, несмотря на сложившуюся судебную практику, в том числе и решения ВС РФ.

По оценке страховой стоимость покраски нового бампера должна составлять 940 рублей. А все покрасочные работы: покраска бампера, молдинга бампера, крыла, ниши и кронштейна крыла должна обойтись в 3.138 (Три тысячи сто тридцать восемь) рублей.

Ах, да, еще подбор колера и выкраска образца 564 рубля. При одной стоимости краски не менее 5-6 т.р. в самом дешевом сервисе.

Я очень пожалел, что решил сэкономить 1,5-2 тыс. руб. по сравнению со своей прежней страховой, которая занимается исключительно страхованием, думал ОСАГО, какая разница и зачем платить больше. Оказывается разница есть и она огромная. Впредь, буду умнее).

Впереди независимая оценка, жалоба фин. уполномоченному и суд. Очень жаль потраченного летнего времени.
Чтобы не быть голословным, сообщаю номер убытка: 02***П-2.