Записался через приложение страховой компании на лечение болящего зуба . По телефону сказали что, да это входит в ДМС и ничего согласовывать не нужно.
29.04.24 в клинике АктивСтом врач диагностировал пульпит и назначил лечение в два приема. В первый прием по словам врача, мне удалили пульпу, положили "лекарство" и поставили временную пломбу. На руки удалось получить только акт по выполненным работам в котором:
Код услуги: 1.2.3.1, Наименование услуги: Первое посещение, Стоимость: 0.

Записали на второй прием на 17.05.24 19:00. За несколько часов до приема, мне позвонили из клиники и сказали, что страховая не одобрила мне лечение и нужно продолжить лечение за свой счет. Несколько раз позвонив в страховую, меня зачем то перенаправляли в какой то медком, где там сбрасывали трубку.

В какой то момент вообще перестали соединять с оператором, звонок сбрасывался после нажатия цифры 1 в голосовом помощнике по номеру телефона указанному в приложении АльфаСтрах. В общем из продолжительных звонков и сообщений в страховую мне сообщили что в рамках моей страховой программы я не могу вылечить острый пульпит в полном объёме и что пломбирование корневого канала не входит в лечение пульпита.

Придя на второй прием, пришлось оплачивать его за свой счет, включая пломбирование корневых каналов с применением гуттаперчевых штифтов

Так же интересует как получить на руки перечень проведенных услуг и операций в рамках лечения. А то услуга "Первое посещение" не дает оценить всю полноту проведенного лечения, соответственно оценить качество лечения не представляется возможным

Врач составил план лечения других зубов и мне назначили следующий прием на 03.06.24. По словам врача, она отправляла его с 29.04.24 уже 3 раза и почему то приходит  отказ.

Очень интересно как все таки узнать план лечения и медицинские показания к лечению, если врач говорит что это внутренние документы страховой компании. А то без перечня медицинских показаний к лечению, невозможно оценить качество и полноту медицинского обслуживания.

В какие сроки согласуется лечение, и причины отказа, желательно письменно, так как устно общаться с представителями страховой компании бесполезное занятие. Мне опять за пару часов до приема врача скажут что нужно платить?

Врач говорит что нужно удаление зуба, так как зуб разрушен возможно развитие периодонтита. Является  ли это медицинским показанием к удалению зуба по программе ДМС?

Врач говорит что нужно снимать пломбу и производить депульпацию зуба, так как под пломбой кариес и возможно развитие пульпита. Является  ли это медицинским показанием к лечению по программе ДМС?

Лечение пульпита или удаление пульпы подразумевает разрушение более 50 процентов коронки зуба и врач рекомендует установку коронки. Эта рекомендация является медицинским показанием или нет?

5 У АльфаСтрахования есть какой то регламент, за какое время должны ответить на письмо по электронной почте alfastrah@alfastrah.ru? А то с поддержкой в чате и по телефону бесполезно общаться,  так как ответы противоречат друг другу. Все общение сводится к одним и тем же вопросам по кругу, и игнорировании половины вопросов

По итогу сложилось очень негативное отношение к страховой компании и бесполезности ДМС со стоматологией