Никогда не оформляйте полис ДМС корпоративный в этой ск. Впервые сталкиваюсь с такой унижающей человеческое достоинство процедурой согласования операции, которая является страховым случаем. С чем пришлось столкнуться только ещё на первом этапе взаимодействия с этой "чудо" СК.

Позвонила на выделенную линию по ДМС. Спросила является ли мой случай страховым? Ответили, что да, направляйте документы на эл. почту. Оговорюсь у меня нет специального медицинского образования и я понятия не имею в каких случаях какой именно перечень и каким образом оформленных застрахованный должен предоставить, чтобы получить согласование на проведение операции. Направила то, что было.

Пришёл ответ на эл почту, что этого не достаточно, нужно что-то ещё, для чего нужно ещё раз посетить врача. Хорошо. Записалась на приём к врачу. При этом сказали, что мне перезвонят, но НЕ перезвонили. Направили смс с датой, временем приёма врача и адресом клиники. НИКАКОЙ информации о том, какой именно перечень документов я должна взять у врача не написали.

После приёма врача, снова направила все те документы, что мне дали в клинике. Снова направила письмо на эл почту. И СНОВА пришёл тот же ответ - недостаточно документов для того, чтобы согласовать проведение операции и что снова нужно идти к врачу!!! Это просто издевательство какое-то!! СНОВА звоню на горячую линию СК и мне снова шаблонно отвечают, да, этого не достаточно идите к врачу за протоколом. Вы издеваетесь??? На линии говорили, что переведеут звонок на куратора, но после длительного ожидания вернулась оператор и СНОВА сказала тоже самое, т.е. идите к врачу и приносите ещё один документ. И так по кругу.

В итоге после очередного длительного ожидания на линии звонок перевели на куратора. Куратор задавала не уместные вопросы, вместо того, чтобы самостоятельно проанализировать ситуацию и наконец уже чётко озвучить ВЕРНЫЙ порядок моих действий, чтобы уже в конце то концов получить согласование на операцию.

В итоге довели до слёз!!!!! Кроме этого дважды отказались регистрировать жалобу во время звонка, а предлагали написать на общую почту. Чтобы что - чтобы её проигнорировать и чтобы не было номера и даты обращения? Хорошо, значит пишу здесь. Сложилось совершенно однозначное отношение к застрахованным - с уровня операторов и кураторов сделать всё возможное, чтобы никто не получил согласование проведения любой процедуры, а был вынужден перейти на платный вариант проведения лечения. Вероятно, застрахованный ДОЛЖЕН знать все внутренние регламенты согласования проведения лечения, операции, чтобы самостоятельно понять, что именно сделать и что и как именно оформить, чтобы соблюсти все требования программы ДМС и внутренних регламентов СК. Другого вывода после общения с сотрудниками СК сделать не могу.

А всем сотрудникам этой СК искренне желаю, чтобы когда вы впервые столкнулись с незнакомой сложной жизненной ситуацией вы, как и я, встречались с исключительно равнодушными, бездумными людьми, без капли заинтересованными и без малейшего желания в решении вашей ситуации и чтобы все, кто должен помогать в решении вашего вопроса разговаривали с вами шаблонно, строго по скрипту. И вы испытали все те чувства и эмоции, что испытала я.

Слава Богу я платежеспособна и могу оплатить эту операцию без такого унижения, с каким мне пришлось столкнуться при взаимодействи с этой страховой по полису ДМС. Такой гаммы негативных эмоций и чувств не испытывала давно, когда от бессилия наворачиваются слёзы и не находится приличных слов, чтобы спокойно и коструктиаео продолжать общение с представителями этой страховой. Это ужас!!!