10.06  взяла кредит через личный кабинет онлайн банка, прочитала договор представленный в личном кабинете, в условиях было указано 2 суммы за обслуживание и за понижение ставки, сумма страховки отсутствовала.

Доверяла Альфа-банку полностью, так как много раз брала кредит и всё отлично было, но не в этот раз, на мой взгляд это скрытый полатеж, о котором ты узнаешь только после оформления кредита. После оформления супер выгодноно кредита с подставой, больше пользоваться этим банком не хочу, закрою ИП счёт и кредитную карту.

Что конечно страховой компании Альфа страхования жизни, пока поставила без оценки, что-бы оформить возврат (как мне сказали в банке) страхового вознагрождение, нужно очень потрудиться, выслушать кучу "предупреждений" за отказ, на 4 раз мне всё таки отправили ссылку для отправки заявление, как раз когда включила запись разговора. Заполнила документы и отправила компание сдэк, в тот же день 11.06.2024.

Письмо доставили 13.06, сегодня звонила что-бы уточнить статус моего заявление, его до сих пор не прочли и заявление как принятое не числится, ответ звоните в другой день. Тянут время. Из операторов что бы кто-то грубил, не скажу но что бы получить ссылку в смс нужно не однократно позвонить.

Если возврат не будет осуществлён, до конца месяца, подаю жалобу в Центробанк, уже подготовила документы, на всякий случай,  омбудсмену в Центробанк, там тоже много нужно заполнить. Виновным конечно считают конечно Альфа-банк, так как не предоставляет полную информацию в главном договоре, не прописана даже процент страховки, ты потом узнаешь, кокого страховое вознагрождение, доверие к банк нет больше и рекомендовать не буду. Посмотрим как себя покажет альфа страхования, будет ли возврат, который гарантировать банк, что можно отказаться в 30 дневный срок.

Конечно же альфа страхование тоже не особо торопиться. Слышила что ранее ВТБ так то же страховал, время тянули и не делали возврат, не думала что я так попаду, так я уж была уверена в альфа банке.