11.06.2024 закрыл ипотеку. Созвонился с поддержкой Альфастрахования по номеру 88003330999 с целью уточнить о расторжении договора ипотечного страхования и возврате денежных средств.

На что от сотрудницы страховой компании получил ссылку для работы в личном кабинете на форму заявки "Расторжение договора ипотечного страхования" онлайн. Ссылка общедоступная и выводится на главной страницке в любой поисковой системе. Заполнил форму, приложил документы, прошел проверку полиса и получил окно, что данные отправлены.

17.06 решил проверить, как движетсмя процесс расторжения договора, но не увидел об этом никаких следов.
Снова позвонил в поддержку, опратор тоже ничего не смогла сказать.

Позже мне перезвонили из страховой и сказали что онлайн расторжение договора ипотечного страхования недоступно. Именно эти полисы так не расторгаются. Только личное посещение офиса или почтой, что мне неудобно. При этом девушка не смогла назвать ни одного документа где бы это было написано, а на  сайте компании очень доходчиво написано что все хорошо расторгается по той же самой ссылке.

Это обман? Почему при наличии сервиса и предоставленных документах я не могу получить свои деньги? Почему чтобы заключить договор можно никуда не ходить, а разорвать договор начинается вот такой цирк. И нас таких очень много, почитайте отзывы... В прошлый раз примерно тоже самое было и с ОСАГО, еле забрал остаток.

Страшно представить, что было бы если страховой случай наступит при таком то "чудесном" сервисе...