В день продления вклада, менеджер Сбербанка уговорила оформить договора страхования Семейный актив на 15 лет. Менеджер Сбера обманным путем ввела меня в заблуждение, предложив оформить данный продукт, убеждая меня в том, что он является инвестиционным, и через 2 года по заявлению можно сократить срок и сумму взноса, а также вернуть всю сумму, ничего не теряя, получив при этом 13 % НДФЛ.

Я обратил внимание на условия договора, но менеджер меня уверила, что это формальность и не нужно на это обращать внимание.
За время действия Договора удалось сделать 4 взноса.

С недавних пор, а именно с 2023 г., ухудшилось финансовое положение, возросли расходы на воспитание 3-х детей, а так же расходы на пожилых родителей.

На текущий момент делать взносы нет возможности. Я обратился в банк  ПАО Сбербанк России для расторжения договора и возврата в полной мере суммы внесенных взносов. При общении с менеджером банка, вся ложь вскрылась, появились выкупные суммы и отсутствие возможности сократить срок и сумму взносов.

Так же с 2023 г. состою на постоянном медицинском учёте у кардиолога.

Исходя из вышеизложенного, убедительно прошу Вас расторгнуть со мной вышеуказанный договор страхования ВМР1 № 0000****52 от 09.01.2020 г. в индивидуальном порядке и выплатить мне всю сумму взносов без потерь.

Буду освещать эту ситуацию во всех социальных сетях, СМИ, прессе! Уважаемый Сбербанк России, а особенно страховая компания Сбербанк Страхование жизни, я знаю, что вы читаете отзывы, если вы положительно не отреагируете на мое обращение, жалобы в ЦБ РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Президенту РФ последуют незамедлительно!

Так же у меня есть примеры выигранных судов, где был возврат всей суммы со штрафами и неустойками.
Предлагаю решить вопрос путем переговоров.

Спасибо.