Пять лет назад моя супруга обратилась в банк по какой-то там надобности и в беседе с менеджером в ярчайших красках ей расписали, что чертовски выгодно именно сейчас вложить немного денег в страхование жизни. Хорошо же, вы застраховали свою жизнь и деньги заработают деньги! Сказка!

Так и оказалось. Сказка. Или просто обман. Сначала несколько месяцев назад эти продукты исчезли из приложения, на что личный менеджер успокоил, мол, не волнуйтесь, вот всё есть тут в системе, я их вижу и т.д.

Пришёл срок окончания договора, пришла супруга в банк и ей рассказали, что ни о какой прибыли и речи быть не может, ведь "многие государства и иностранные фирмы объявили санкции"! Это хорошо, если мы вам сможем хотя бы ваши деньги выплатить в полном объёме, которые вы вложили изначально в наш супервыгодный проект.

Вот такая поучительная история о том, как дружить со Сбером и его дочерними предприятиями.
После отзыва на сайте деньги всё же вернули, а о возврате причитающейся прибыли обещали сообщить дополнительно.

Больше года прошло. Но до сих пор ни ответа ни привета. Враньё, одним словом. Обман.