Страховой полис "Серия 011ЦН #270*****88 от 19.05.2023. Являюсь счастливым обладателем продукта от Сбербанка... А именно ИПОТЕКИ на купленный мною готовый дом! Поскольку ипотечные кредиты обязательно страхуются - застраховал свою жизнь и здоровье, а так же и недвижимость в СберСтраховании.

16-го марта 2024-го года произошла большая неприятность с моим домом... А именно, произошло разрушение крыши и стоек терассы при входе в дом на площади около 45м2, по причине конструктивного дефекта, о котором я не мог физически знать, поскольку покупал уже полностью готовый дом. Видимо при строительстве решили сэкономить на материалах... либо же просто по незнанию...

Поскольку данный дом у меня застрахован, решил посмотреть в полисе, есть ли там такой пункт, как "конструктивные дефекты"... и, о чудо, такой пункт имеется! Обратился в независимую оценку ущерба и провёл строительную экспертизу. Эксперт всё обсчитал и вынес свой вердикт: причина разрушения - конструктивный дефект. Сумма восстановления - 312 000 рублей. Передал через приложение "СберСтрахование" все необходимые документы, подождал около двух месяцев... и мне Сбер одобрил моё заявление и перевели на карту 224 000 рублей.

Да... конечно это не 312000... но всё же. С чем у них связан такой расчёт - не понятно (возможно от суммы остаточного долга...). Но всё равно очень приятно! Жалко конечно, что всё только по переписке в чатах и никакого личного общения со специалистами. Думаю могло получится бы всё гораздо быстрее! А так, в принципе, всё понравилось! Хорошая компания!