У меня имеется ипотека, по договору страхования жизни столкнулась впервые, поставили диагноз РМЖ 3 стадии и я решила обратиться по страховому случаю с заявлением по диагностированию особо опасного заболевания. И вот тут началось, отправила по почте необходимые документы, прислали СМС чего не хватает, нужна выписка из амбулаторной карты за последние 5 лет.

Там где я раньше жила, нет возможности ехать, на горячей линии сказали, что можно оформить на Госуслугах, сделала, опять не подходит нужно заверять в медучреждении. Не пойму для чего, у меня написано что впервые диагностировали, вам нужно копаться, так делайте запрос. Второй документ который требовали выписку с медучреждения, где проходила лечение, где должна быть дата поставленного диагноза и все инструментальные осмотры (УЗИ, МРТ, КТ). Я его предоставила, но его никто видно не просматривает, и постоянно посылают что не хватает документа.

Я на горячей линии четко указала, в какой строке прописан диагноз и когда он поставлен и что все лечение и осмотры все есть в выписке на 8 страницах. На что она мне ответила, чтоб требуемый документ убрали из списка вам нужно через почту России отправить заявление в свободной форме, не через банк. У вас совести хватает так издеваться, тут еле ноги передвигаешь после химиотерапии, удаление груди и вся остальная реабилитация после операции. В договоре страхования у меня указано, если впервые диагностировано и приложить документы где это видно, ВСЕ. Ваша компания все делает для того чтобы время протянуть и в итоге видео отказать.