Добрый вечер. При покупке автомобиля в кредит от Сетелем банка, мне был продан Страховой полис от Сбербанка Страхование.

После подписания кредитного договора мне положили договор страхования и так же попросили подписать. Я дала категорический отказ, на что сотрудник банка предупредил меня, что придётся заново подавать заявку на кредит и скорее всего будет отказ, а если и одобрят, то совсем под другой процент. Я была удивлена, ведь в договоре прописано, что это добровольный вид страхования! Я и на кредит пошла, из-за того, что это была субсидированная программа под 6% годовых, почему меня пугают изменениями в процентах! Деваться некуда, спорить бесполезно, суд-длительный процесс, а авто уже необходимо было «вчера».

Пришла домой, прищучила форумы, отзывы. С первого раза дозвонилась до горячей линии, кстати на ожидании я была буквально пару минут. Сотрудник Сбербанк страхования очень вежливо и доходчиво рассказала мне о моих дальнейших действиях и какой пакет документов необходимо приложить. Таким образом, 23 апреля 2018 г. на адрес г. Москва, ул. Шаболовка, 31 г мною было отправлено письмо с уведомлением, в которое помимо заявления я приложила копию паспорта и собственно сам договор страхования под номером 04102552714 СП2.2 от 21.04.2018. Трек отслеживался и 3 мая письмо было вручено адресату. Номер трека 42013913081765.

Подскажите, на какой стадии рассмотрения мое письмо и когда я увижу возврат суммы денег по договору Страхования?