21.08.2019  я обратился в отделение по адресу г. Хабаровск, ул. Большая 118 с целью переоформить вклад, Мне под предлогом высокой ставки по вкладу, оформили дополнительно НСЖ Семейный актив ВМР1 0****03 со взносом 119 999р и сроком на 20 лет, и мой персональный менеджер сообщил на мое возражение о сроке, что мы сократим срок до 5 лет, и взнос поменяем на комфортный 25000р.

Спустя полгода менеджер пригласил на встречу для внесения технического изменения, а именно взноса, его нам успешно одобрили и менеджер сообщил что срок программы могу изменить в любое время. В 2023г. Я повторно обратился в отделение Сбера, но моего менеджера уже не было, поэтому мы подали заявление на техническое изменение с новым менеджером, но нам пришел отказ, ссылаясь на то, что одно тех. изменение уже было, и последующие изменения в виде сокращения срока мне недоступны.

Выложил обращение на Банки.Ру. Надеялся через сайт помогут решить данный вопрос. Мне конечно поступил ответ на обращение с запросом пакета документов. Я подготовил все затребованные документы: - выписной эпикриз (справка о перенесенном инфаркте) на 2 листах; - справки 2 НДФЛ, 3 НДФЛ на 11 листах; - справки для госслужащих на 2 листах - письменное заявление на 1 листе - копия трудовой книжки на 9 листах. Итого приложение на 25 листах не считая сопроводительных документов. Ответ о приёме в работу моего обращения поступил 15:18 часов, а отказ в удовлетворении моих требований пришел в 15:30. Т.е. на рассмотрение моего запроса и изучение моих документов (более 25 страница), на написание мне ответа у страховой ушло всего лишь 12 минут! Т.е. шустрый специалист, быстро прочитал, изучил вопрос и ответил мне. И на всё это потратил меньше 12 минут!

Таким образом я делаю вывод, что документы у меня запрашивали только для отписки и затягивания времени!!! Я предоставил все запрошенные документы для рассмотрения моего обращения в индивидуальном порядке, а его рассмотрели автоматически какие-то боты. На сегодняшний день СК сберстрахование категорически отказывается выполнить мои законные требования и всячески пытается затянуть время! На все мои запросы через сайт Банки.ру не отвечает. Прошу Вашего содействия в моём вопросе.