Непрерывно страхуюсь в компании Интач с 2011 года. Считал колл-центр Интач абсолютно лучшим и всегда при каждой возможности ставил его в пример. Привёл сюда родителей, семью сестры, друзей. У нас две машины в семье, страхую обе по КАСКО + ОСАГО.

Год назад был страховой случай по машине жены. Отремонтировали в Рольфе. Сделали так себе, в цвет не попали, геометрию недоделали, но после претензии многое переделали, и в целом вышло хорошо. Сумма вышла близкая к тоталу (а может и больше). В итоге мы остались довольны.

Но полгода назад произошёл страховой случай по моей машине. Обратился в Интач по прямому урегулированию ОСАГО со страховой виновника. И тут внезапно наступило слияние Интач с Ренессансом. И Интач как подменили. Выплатили половину стоимости умершего авто. Досудебную претензию рассматривали три месяца и в результате выплатили 17 тыс. вместо ожидаемых ~144 тыс. рублей.

Думаю теперь отсудить недостающее (+ всё растущую неустойку), вернуть деньги за ОСАГО полгода назад погибшего авто, добиться пересчёта КБМ (в 2011 или даже раньше мне «приписали» единицу, хотя у меня безубыточность с 2003 года) и свалить от них. Всё хорошее когда-то кончается.