Не первый год в СОГАЗ страхую по ипотечному кредиту жизнь и недвижимость. Всё предельно комфортно для меня. СОГАЗ находится в центре города (Иркутск, ул. 5 Армии, д. 6), всегда есть парковочные места. Звоню обычно за пару дней до планируемой даты страхования своему персональному сотруднику, с которым работаем уже на протяжении четырёх лет. Она подготавливает документы на подпись к назначенным дате и времени. Приезжаешь, подписываешь документы, оплачиваешь на месте через терминал, либо по ссылке (присылают на телефон). Вся процедура занимает не более десяти минут.

В прошлом году, в конце октября, для меня случилась стрессовая ситуация - я забыла про страховку, вспомнила за несколько дней до истечения срока действия. Я позвонила, и для меня нашли окошко на следующий день. При мне всё подготовили, и я оперативно оплатила. Плюсом все документы отправили в электронном виде на почту. Мне не надо было заморачиваться со сканами. Приехав домой, я сразу всё отправила в банк.

Подведём итоги. За небольшие деньги (по сравнению с другими страховыми) я получаю отличный сервис, не только стандартную страховку жизни и недвижимости, но и доп страховку от "Стечения обстоятельств (причинение вреда недвижимости третьим лицами).

Ещё огромный плюс - никогда не навязывают свои услуги звонками или смсками. Один единственный звонок за год за неделю-две до окончания полисов с напоминанием (что тоже очень удобно).