В мае 2024 года подала документы о наступлении страхового случая в связи с листом нетрудоспособности более 14 дней после оперативного вмешательства с диагнозом: Грыжи дисков С5-С7. Комбинированный спинальный стеноз С5-С7. Правосторонний верхний монопарез. Кифотическея деформация шейного отдела. ДДЗП шейного отдела.  Оперативное вмешательство: Микрохирургическая декомпрессия спинального канала и невральных структур на уровне С5-С7. Дискэктомия С5-С7. Спондилодез Кейджем С5-С7.

К заявлению приложены все документы.

В выплате отказано "событие произошло в результате остеохондроза позвоночника у взрослых".
Термин "остеохондроз" применим ко всему позвоночнику. В медицинской карте диагноз Радикулопатия шейного отдела позвоночника поставлен в 2024 году.

Считаю действия страховой компании неправомерными.
По второму страховому случаю вообще ничего не отвечают.

Ко всему вышесказанному желаю добавить - "Страхование Жизни" и "Страхование от несчастного случая" раздельны.

В договоре "Страхования Жизни " указан пункт - лист нетрудоспособности по заболеванию.
Для чего тогда мы оформляем договор страхования, если страховые компании игнорируют наши обращения?!