Бестиншур

Отзывы о Бестиншур

В начале августа купил две одинаковые страховки на один день на одно лицо из-за сбоя сайта парнёра страховой.

Бестуиншур не овтечает на письма об аннулировании и возврате денег одной из двух страховок. Пытался с ними связаться по эжлектронной почте. Писал им 9 и 30 августа.

Не советую связываться с Бестиншур.
user-931215681003
Связались со мной и вернули деньги за страховку. Проблема решена.
Обращалась в приложение бест доктор за получением консультации на онлайн приём к врачу. Врач сделал назначения на обследования. Страховая их согласовала, в чате на мой вопрос "могу ли обращаться в лабораторию", ответили, что могу. Сдавать исследования нужно было в определённые дни по показаниям, соответственно ходить несколько дней подряд возможности не предоставлялось. По обращению в клинику я узнаю, что гарантийное письмо направили только... Читать далее

По обращению в клинику я узнаю, что гарантийное письмо направили только на часть направления, хотя в приложении все было. Но необходимо, чтобы клиника получила, а не я в приложении. Представитель клиники обратился на горячую линию страховой, на что её переводили со специалиста на специалиста и сообщили, что пациент должен обратиться к ним сам, а не клиника.

Я сделала несколько попыток дозвониться, а меня тупо скидывали, а в чате ответили, что 30 минут ожидание оператора. В итоге так как я провела в клинике уже более часа только на этих разборках, было принято решение сдать за собственные деньги. После этого связалась со мной страховая и сообщила, что направит гарантийное письмо через какое то время, но я им сообщила, что уже оплатила сама все.

Представитель страховой поктензионнлго отдела сказал прислать заявление и чек, деньги вернут через 10 дней. Но по истечению 3 недель, деньги не вернули, со мной так и не связались. На мои вопросы в чат получаю ответ, что в течении 3 дней со мной свяжутся.,чтл сотрудников поторопяь, но уже неделю так и никто не связался.

Могу сделать вывод, что страховая надеется, чтокогда имеется назначение, которое они согласовывают в чате, а в клинику отправляют только какую то часть из этого согласования, мы будем лохами и оплатим из своего кармана. Только смысл за нас платит работодатель страховую премию, если мы не можем воспользоваться услугами, и нас вводят в заблуждение.

Я бы не ставила плохую оценку, если бы мне сразу в чате сказали, что мне не согласовано то то. И я пошла бы в клинику рядом с домой и прошла бы там обследование. А здесь это обман страховой компании своих застрахованых. Подумайте прежде, чем воспользоваться услугами и сто раз выпоашивайье подтверждения гарантийных писем в клинике в полном объёме.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент, получили ли вы возврат денежных средств? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Автор не предоставил данные, которые мы запрашивали, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
На работе ДМС заключен с Best doctor. Однозначно, это самая крутая страховка, что у меня была. Если театр начинается с вешалки, то страховая, однозначно, с колл-центра. Во-первых, ни разу за 4 года не было проблемы дозвониться. Самое длительное ожидание было гудка 3. Операторы очень грамотные, полностью владеют информацией, безо всяких: «Ожидайте, я уточню по вашему вопросу…» или «Мы все выясним и ответим через миллион лет». Во-вторых... Читать далее

Во-вторых, по звонку решалось все просто. Запись ко врачу всегда подбиралась на удобное мне время, при этом максимум участия и терпения. Никаких лишних вопросов, все четко и по делу.

В-третьих, меня несколько раз отлично, и, как показала практика, очень верно проконсультировали, подсказав, к какому специалисту лучше записаться. И, самое главное, медицинские услуги согласовываются просто мгновенно.

Мобильное приложение для клиентов – тема для отдельного отзыва, очень удобное.
Спасибо за отзыв. Какого числа вы обращались в службу поддержки в последний раз? Для решения какого вопроса? Чем специалисты вам помогли?
Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru ваши ФИО, а также фото вашего полиса. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

17.08.2023 10:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
12.10.2013 и 19.09.2014 был предоставлен кредит в ПАО КБ«Восточный», который по умолчанию был застрахован по программе страхования жизни и трудоспособности в ЗАО « СК«Резерв» (К/Д КД 13/1102/00000/401180 и 14/1133/00000/400805). 12.12.2016 наступила смерть, причиной которой явилась болезнь, диагностированная 17.11.2016 в НИИ им. Склифосовского - рак поджелудочной железы с тотальными метастазами. 17.12.16 в отделении ПАО КБ «Восточный» было написано заявление о смерти заемщика и о рассмотрении вопроса о страховом случае. Предоставлены документы, которые указаны в перечне необходимых и более: выписка из амбулаторной карты за ПОСЛЕДНИЕ 5 лет (была предоставлена выписка с 2009 года, с момента прикрепления к ГБУЗ ГП №220 ДЗМ Филиал №3), свидетельство о смерти, посмертный эпикриз, мед.свидетельство о смерти, выписка из онкодиспансера, из НИИ им. Склифосовского, из МНИОИ им П.А. Герцена, результаты цитологических исследований.Также 23.12.16 на адрес эл.почты СК "Резерв" было отправлено уведомление о страховом случая с приложением всех вышеперечисленных документов.

07.02.17 поступил запрос от СК "Резерв" о необходимости предоставить следующие документы:справку о смерти (которая ранее была предоставлена), постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, акт судебно-медицинской экспертизы (т.к. смерть на дому), если вскрытие не проводилось - заявление отказ родственников от вскрытия (в п.6.2.1 в условиях страхования по программе страхования жизни и трудоспособности заемщиков кредитов и держателей кредитных карт ОАО КБ "Восточный"  в перечень необходимых документов для предоставления не указаны данные документы). Несмотря на это, 20.02.17 все запрашиваемые документы были предоставлены.

13.04.17 получен ответ от СК "Резерв" на эл.почту, где указано, что страхователем по договору является ПАО КБ «Восточный». В связи с чем всю информацию относительно страхового события, рассмотрения документов и т.п. предоставляет Банк.

17.05.17 поступило на почту Уведомление о признании наступившего случая страховым, в котором указано, что страховая выплата будет произведена на основании перечня документов, в том числе и заверенной выдавшей организацией копии из амбулаторной карты с лечебного учреждения, где Застрахованный наблюдался/был прикреплен до 2009 года. Было оставлены заявление в отделении КБ"Восточный" и отправлено письмо в СК "резерв" о том,что в условиях страхования  п. 6.2.1. прописано, что выписку из медицинской карты амбулаторного и/или стационарного больного, содержащая в случае смерти в результате естественных причин информацию об имевшихся у Застрахованного до заключения договора страхования. Кредитный договор, застрахованный в СК "Резерв", был заключен 2013 и 2014 году, а выписка из амбулаторной карты предоставлена задолго до заключения договора, а именно с 2009 года. В заявлении КБ "Восточный" о страховом случае указано, что необходима копия Выписки из амбулаторной карты за последние 5 лет. Такой же срок указан в документе, который выдается в банке с перечнем документов для предоставления при заявлении о страховом случае. Все требования, описанные в условиях страхования, выполнены.

Но несмотря на все это от СК "Резерв" поступают необоснованные запросы на предоставления информации к какому лечебному учреждению был прикреплён застрахованный до 2009 года и требования  предоставить выписку (справку) из амбулаторной карты с лечебного учреждения, где наблюдался Застрахованный с 2009 года (ГБУЗ ГП №220 ДЗМ Филиал №3) с уточнением, что ранее 2009 года Застрахованный не обращался/не был прикреплен к данному лечебному учреждению, информация об обращениях в другие лечебные учреждения и выставленных диагнозах до 2009 года отсутствует. Ответ на данный запрос был предоставлен ГБУЗ ГП №220.26.07.17 в отд КБ «Восточный» было предоставлено Свидетельство о праве на наследство, копия паспорта наследника, справка об инвалидности I группы наследника, реквизиты банка и 27.07.17 весь пакет документов и заявление на страховую выплату были отправлены по почте на адрес СК "Резерв", которые получены 31.07.17. Несмотря на это на 22.08.17 выплата не произведена и ответ не получен.

На протяжении всего взаимодействия с сотрудниками СК "Резерв" отмечаю их некомпетентность, не желание и не умение работать с клиентами. Оставляла по эл.почте жалобу на сотрудников СК "Резерв", в том числе и на Директора Департамента страхования СК "Резерв" Д-на А.В, но они ее не зафиксировали, ссылаясь на необходимость отправить жалобу на почтовый адрес СК. При необходимости могу предоставить всю переписку и документы.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и прошу дать рекомендации, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Заранее благодарна.