Отзывы о Сбербанк страховании

Случай произошел 12.07.2021 года попал в больницу в своем городе , провели в этот же день. Должен был улетать 14.07.2021 в другой город (Тюмень). Попросил открыть больничный в моей городе , выдать мне чтобы я открыл в другом продолжение , по итогу ответ от врачей был нет , так как я должен пролежать в больнице неделю под наблюдением, либо открываем и я там неделю лежу, либо уезжаю без больничного , но с направлением к врачу на 14.07.2021, я... Читать далее

Попросил открыть больничный в моей городе , выдать мне чтобы я открыл в другом продолжение , по итогу ответ от врачей был нет , так как я должен пролежать в больнице неделю под наблюдением, либо открываем и я там неделю лежу, либо уезжаю без больничного , но с направлением к врачу на 14.07.2021, я согласился
Отправился в другой город по причине отсутствия приема на 14-15, попал к врачу только 16.07.2021, непосредственно в этот же день открыли больничный, который длился по сентябрь непрерывно.

Но по сей день борюсь с компанией на получение страховой выплаты, то им не нравится что я открыл больничный 16 а не 12. ТО я был не засрахован в тот период времени, то еще что то, постоянно "отмазки" глупые какие то, устал уже. Может кто подскажет как быть что делать в данной ситуации???
Сбербанк страхование

Сегодня выплата была проведена.

Сбер
Связь через эл почту и всё! Невозможно ничего узнать, то-ли получили они запрос, то-ли нет, такое ощущение отвечают через раз. В данный момент, нам необходимы документы, а именно, копии акта о случившемся страховом случае, акте осмотра и расчёта стоимости ремонта авто! Так как со сбера пока принимали все документы по дтп и оценщик, видели, что есть пострадавший в ДТП, приняли все доки, хотя могли сразу, опытным взглядом сказать, мол, у вас пострадавший, мы откадем в выплате! Но нет всё взяли, сказали норм, отогнали машину в ремонт за свой счёт, все же нормально?! Надеялись, итог на 20й! Последний день, а у вас там пострадавший, оказывается, отказ в выплате!! А машина сделана! Обращается в ск виновника, им для выплаты нужны акта осмотра и оценки ущерба, машина то сделана. В итоге, идите в сбер, пусть дают эти документы, а они, мы не можем, идите в ск виновника, они пусть запрос сделают, мы дадим.

Идём в ск виновника, а мы не должны запрашивать, вы сами должны забрать, опять туда, давайте заявление напишем на получение этих доков, А мы не принимаем!!! это что за фигня!!!?? Тогда где и у кого эти документы взять, на какой адрес отправить запрос!!?? Всё на одних посредниках и концов не найдёшь, все друг на друга переваливают! Ответьте на это сообщение, нужно решать вопрос!! Или в суд. Номер полиса xxx-0*******2
Ш. Владимир Васильевич
Спасибо за отзыв.
Автор, давайте подождем ответ представителя СК.
Сбербанк страхование

Документы направлены на вашу электронную почту. Акт о страховом случае не составлялся, поскольку было вынесено отказное решение по убытку.
При возникновении дополнительных вопросов вы можете направить запрос на OSAGO_CBC@sberins.ru

Сбер
Пятый день я не могу воспользоваться своим оплаченным страховым полисом ДМС, из-за возмутительной халатности сотрудников страховой компании СБЕРСТРАХОВАНИЕ и Ингосстрах! С 9:00, 09.03.2022 я пытаюсь записаться на прием в медицинскую организацию, указанную в Программе ДМС, сотрудники Филиала №1 ФГБУ «3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского» Минобороны России, а так же сотрудники страховой компании х неоднократно ссылались друг на друга в отношении возможности записи к необходимому врачу, давали противоречивую, а так же ложную информацию, и тд.

10.03.2022 сотрудники пообещали, что со мной свяжется сотрудник клиники и поможет записаться на прием (при этом не отвечали на просьбу предоставить телефон для самостоятельной записи), в результате звонка не поступило и оплаченными услугами воспользоваться по вене сотрудников страховой компании вновь не удалось.

11.03.2022 я вынужден был самостоятельно потратить час своего времени на переговоры с операторами СБЕРСТРАХОВАНИЯ, которые записали меня на прием в клинику на 13.032022, в подтверждение прислали смс с адресом и телефоном клиники. Подъехав по указанному адресу обнаружил, что такой КЛИНИКИ ПО ДАННОМУ АДРЕСУ НЕТ! В результате потратив свое время и деньги на дорогу, на прием ко врачу СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОПЯТЬ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ п4.1. данного договора страхования!!!! Вопрос к пользователям, кто с ними судится, напишите мне, контакты предоставлю.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, скриншот смс, полученного от СК, с указанием номера телефона, на который оно поступило, на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.

Простите за неудобства!
Знаю, что ситуация урегулирована. С клиникой мы провели необходимую работу.
Надеюсь, дальнейшее сотрудничество будет только положительным.

Сбер
Подал в суд на СК Сбербанк страхование жизни 13 марта 2022 года через электронное правосудие. Ничего сложного. Советую не тянуть и подавать на компанию в суд иначе мы не переломим их нежелание платить добровольно. Суть иска следующая: Между мною и  ООО СК «Сбербанк страхование жизни»   26.01.2017 года был заключен договор страхования  0501 №  ***с полной выплатой страховых взносов по окончанию договора (документ №1). Сумма страховых взносов 300000 (триста тысяч) рублей. В соответствии с данным договором 26.01.2022 года мною были отправлены документы на электронную почту для выплаты по страховому случаю ”дожитие”. В силу того, что часть отправленных по электронной почте документов страховщик не увидел, я дополнительно направил полный комплект документов 05.02.2022 на бумажном носителе через уполномоченного представителя Страховщика – ПАО Сбербанк.  Номер обращения №220205-0536-435100 от 05.02.2022. Отметка о вручении и дата отражены на сопроводительном письме  (документ №3). В этом пакете было направлено Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования (документ №4).

Согласно пункта 8.12. правил страхования (документ №2) срок рассмотрения пакета документов по страховому случаю  составляет 10 рабочих дней. 5 рабочих дней дается на оплату страховой суммы по реквизитам, которые указаны в заявлении  о дожитии (документ №4). Согласно п. 8.10 правил Страховщик  в
течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения документов - 05.02.2022  имеет право запросить недостающие документы и сведения. Никаких дополнительных запросов со стороны Страховщика не поступало.

22.02.2022года истек срок рассмотрения направленных документов. 02.03.2022 года истек срок выплаты страховой суммы в размере 300 тысяч рублей согласно договора страхования 0501 №  700014644.        03.03.2022года я через  уполномоченного представителя Страховщика – ПАО Сбербанк направил Страховщику Претензию (документ  №5). Входящий номер 2203030729499900 от 03.03.2022.  Отметка
о вручении и дата вручения указана на претензии.

До настоящего времени Ответчик никак не отреагировал на мои обращения (по телефону, электронной почте и на бумажном носителе) и не исполнил требования об оплате страховой суммы по наступившему риску «дожитие» по договору страхования.
Юридические вопросы между СК и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование

Выплата произведена. Извините, пожалуйста, за неудобства!

Сбер
Я 5.03.2022 заключил договор на страхование осаго и заметил ошибку в модели. Позвонил по горячей линии, сказали исправляйте в личном кабинете или идите в офис. Так как в личном кабинете такой функции нет, пошел в офис там мне ничего сделать не смогли. Отправил на электронную почту : ничего. Нет желания больше связываться с этой компанией.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
31.03.2022 Спасибо за дополнение.
Сбербанк страхование

Внести изменения можно в личном кабинете страхователя на сайте ООО СК «Сбербанк Страхование».
Процесс изменения данных по транспортному средству предполагает дополнительную проверку, исключающую варианты подмены транспортного средства, застрахованного по договору ОСАГО.
На ваш почтовый ящик 14.03.2022 направлена подробная инструкция по внесению изменений в договор ОСАГО в личном кабинете.

Сбер
Добрый день! У меня прозошел страховой случай 02.02.2022, после чего автомобиль был осмотрен 04.02.2022 специалистом ВКС которому был передан Весь пакет документов! Подавал заявку через ВКС на выплату  и сегодня 11- марта до сих пор не получил выплаты по страховке осаго, по номеру 900 толком никто не отвечает, конкретно кто нибудь знает ещё сколько ждать?! Или не ждать,
Сбербанк страхование

По страховому случаю компания приняла решение о выплате.
Деньги зачислены на вашу карту.

Сбер
6 декабря 2021 года у нас случился пожар. Знаете никому такого не пожелаю, всё что мы успели сделать, заметить дым в комнате маленького ребёнка. Быстро забрали грудничка и начали звонить в службу спасения. Всё отлично, приехали , потушили. Остались мы без вещей, своих, и двух детей.  Пока составлялся акт, причина пожара. Мы в банк ( сбербанк) попали 11 января. Принесли все документы на дом, свои документы. У нас их взяли. Рассмотрели их наверное за дней 7, написали что не хватает документов. Потом 22 января мы донесли документы. И где то 3-7 февраля нам опять написали не хватает документов. Мы опять пошли выяснять, что это такое. Оказывается наши документы дошли ,но ушли в архив!!! Как так!!! Вот объясните мне, понять не могу ....
Пофигу, отправили заново всё. И опять по кругу. Не хватает документов  ..  11 февраля , мы уже не пошли в банк. Отправили новую заявку! Раз старую в архив убрали , по не известной причине!!!!  Заявку отправили в сбер страхование ( приложение) .

Сейчас уже 10 марта, а нас всё завтраками кормят, что наша заявка на рассмотрении ещё, позвоните завтра!!! Сколько ещё можно!!!!!?????
Сбербанк страхование

Сумма перечислена в счёт погашения задолженности по ипотеке, согласно условиям договора страхования.

Сбер
Неприятная история. Вдвойне неприятно, когда авария произошла не по твоей вине, стресс от ожидания ГИБДД, оформления дтп в течении 5 часов. Но, звонок в СберСтрахование обнадежил, обещали все сделать в лучшем виде и после осмотра автомобиля агентом выдать направление к официальному дилеру (автомобиль 11.2020 года выпуска, на гарантии и обслуживается там же, поэтому возможность ремонта у ОД была одним из условий выбора КАСКО страховой компании... Читать далее
Неприятная история. Вдвойне неприятно, когда авария произошла не по твоей вине, стресс от ожидания ГИБДД, оформления дтп в течении 5 часов. Но, звонок в СберСтрахование обнадежил, обещали все сделать в лучшем виде и после осмотра автомобиля агентом выдать направление к официальному дилеру (автомобиль 11.2020 года выпуска, на гарантии и обслуживается там же, поэтому возможность ремонта у ОД была одним из условий выбора КАСКО страховой компании).

Оформили дело 019403-ТС-22 и началось интересное, после осмотра и передачи документов, специалист уверял, что не смотря на то, что договора с ОД в моем городе у них нет, все решается за 2 дня и я в кратчайшие сроки получу направление на дефектовку и дальнейший ремонт, но вот уже 2 недели я слушаю разные небылицы, что заключать договор с ОД - минимум 2 месяца, что ОД отказывается ремонтировать автомобиль, что мне нужно согласиться на ремонт в непонятной СТО.

Неужели СберСтрахование, которое является частью других Сбер - работает таким вот образом?
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста на адрес responses@banki.ru копию договора страхования с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

Документ поступил. Давайте подождем ответа представителя СК.
user-74267525074
Большое спасибо. Долго, муторно, но я все понимаю, в непростое время в итоге все решилось в полном объеме. Спасибо!
Сбербанк страхование

Знаю, коллеги с вами связывались, было достигнуто соглашение о выплате.
Извините за неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментарии.

Сбер
Добрый день! 19 февраля в Сетелем банке был оформлен автокредит, условием оформления было страхование жизни, 24 февраля было направлено письмо почтой на расторжение в период охлаждения, 1 марта это письмо было доставлено, связалась с горячей линией, сотрудник сказала что письмо доставлено и взяли в работу, 9 марта связалась повторно для уточнения, уже сотрудник говорит что письма не было, составили обращение срок рассмотрения до 27 марта, идёт искусственное затягивание по рассмотрению заявления, ужасная работа халатное отношение.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru трек номер почтового отправления, копию заявления на расторжение договора страхования с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Сбербанк страхование

К сожалению, я так и не получила от вас письмо Если вопрос актуален, то направьте, пожалуйста, данные.

Сбер
Добрый день. Страховка оформлена на мою маму. пишу повторно, так как отзыв пропал, а ответ не получен. по страховому событию №036293 от 01.03.21 поданный в изначально в мае 2021 года (неоднократно запрашивали новый список документов).  25.02.22 пришло письмо на электронную почту, что принято положительное решение по страховому случаю (раз не было уточнений, поняли, что на всю заявленную сумму) и деньги 24.02.22 перечислены банком, в течении 3... Читать далее

25.02.22 пришло письмо на электронную почту, что принято положительное решение по страховому случаю (раз не было уточнений, поняли, что на всю заявленную сумму) и деньги 24.02.22 перечислены банком, в течении 3-5 дней поступят на счет.

в результате на 05.03.22 поступления отсутствовали и пришлось написать повторное письмо и перезвонить по номеру 900 для уточнений. ответ так и не получили!

прошу срочно выплатить деньги по страховому случаю и пояснить причины задержки!
Сбербанк страхование

Проверила, в выплате вам отказали. По документам, что вы предоставили выяснилось, что событие, которое произошло у вас не относится к страховым.
Если возникнут вопросы, то вы можете обратиться в страховую компанию по телефонам 900; +7 (495) 500-55-50, или в офисе банка по месту обслуживания.

Сбер
Всем добрый день! Хочу поделиться своей ситуацией, может быть отреагирует СберСтрахование.    Договор страхования жизни и здоровья заключен вместе с автокредитом. Наступил страховой случай :инвалидность 1 группы.  Все необходимые документы отправлены в страховую с описью вложения 28.12.2021 , получены, зарегистрированы 05.01.2022г. Сегодня 09.03.2022г, решения страховой нет, хотя на принятие решения у них 15 рабочих дней. Операторы на 900... Читать далее
Всем добрый день!

Операторы на 900 тоже не могут понять почему происходит задержка с решением, ясности 0.... Где искать ответ на эту ситуацию?
lpskud73
Спасибо большое за помощь и оперативность! Всё решилось лучшим образом!

Выплату перечислили.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Добрый день. В очередной раз убедилась в том, что страховые компании -это та каста организаций в нашем Государстве, которая любит брать деньги за свои услуги, а вот выплачивать, в случае чего , найдёт 100 и 1 причину для того чтоб этого не сделать.  С работой Сбербанк Страхование я сталкиваюсь уже повторно. А именно с негативной стороны этой организации. Примерно два года назад застраховала квартиру, через какое-то время , после наступления... Читать далее

С работой Сбербанк Страхование я сталкиваюсь уже повторно. А именно с негативной стороны этой организации. Примерно два года назад застраховала квартиру, через какое-то время , после наступления дождей и холода, по стенам пошла плесень. Обои отвалились. Обратилась в компанию, в выплате отказали. Ладно, думаю, ну мало ли что там может быть.

Через насколько лет, а именно с октября по ноябрь,по воле случая, не с моей подачи, а именно во время проведения Всероссийской Переписи Населения, я была снова застрахована в Сбербанк Страхование, от несчастных случаев, а так же COVID-19.

16.11.2021 года мне ставят диагноз Covid-19. После болезни, по совету сотрудников Статистики и представителя Сбера, я обратилась на горячую линию для получения компенсации. В телефонном разговоре , сотрудник меня жестко «отбрил», к сожалению другого слова я не могу подобрать. В грубой форме сказала, что «мне ничего не положено и мне нет смысла вообще заниматься сбором документов». Опять в разочарованном состоянии я забросила эту идею.

в январе 2022 я узнаю, что многим сотрудникам, проводившим Перепись, с подтверждённым диагнозом COVID-19 получили выплату по страховому случаю. Причём даже те , кто заболел и со мной в одно время и позже. По совету людей, кто уже получил выплату, обратится на электронную почту с письмом-обращением.
После того как я обратилась, мне ответили очень быстро. Принесли извинения за доставленные неудобства и действия сотрудника горячей линии. Прислали список документов. Я собрала эти документы в течении нескольких дней и отправила. Мне написали что ответ будет в течении двух дней, к слову отправила запрос я 22.02.2022. Ответа по-моему запросу до сих пор нет. Повторно я запрос отправила примерно 2-3 марта. Мне ответили, что сообщение передано в подразделение. Но сегодня уже 9 марта а ответа так и нет, и нет выплаты.

Какой вывод из всего я хочу сделать? В первую очередь, не оформляйте в Сбербанк Страхование. Надуют, обманут и ещё и Вас виноватыми сделают. Я в свою очередь теперь тоже ничего не хочу иметь общего с этой компанией. Залоговое  Страхование и Страхование ипотечного Заемщика буду  оформлять в более честных компаниях.
Сбербанк страхование

В соответствии с условиями доп.соглашения к договору добровольного страхования от несчастных случаев и болезней, обязательства страховщика распространяются на страховые случаи, произошедшие с 00 часов 00 минут 15.10.2021 по 24 часа 00 минут 14.11.2021
По результату рассмотрения вашего обращения принято отрицательное решение. Уведомление от страховой компании с указанием причин направлено на ваш адрес почтой РФ

Сбер
15.01.2022, заранее, за 3 недели до окончания срока действия, был оплачен полис ипотечного страхования жизни (номер полиса ***77), информация о нём есть в разделе "Страхование" в приложении и на сайте Сбербанк-онлайн. Однако, сегодня, внезапно, Сбербанк повысил ставку по ипотеке, сославшись на отсутствие информации о полисе. При попытке найти полис на сайте страховой, выскакивает сообщение о том, что полис не найден. Это как называется? Обман по сговору со стороны "Сбербанк страхование" и Сбербанка?
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы самостоятельно передавали информацию по оплаченной страховке в Банк?
suunta
Совместно со страховой оформили дополнительное соглашение, после чего из банка позвонили, принесли извинения за сложившуюся ситуацию и сказали, что полис от страховой к ним поступил и процентная ставка вернулась к исходной. Со своей стороны, по данным приложения "Сбербанк Онлайн", снижение процентной ставки подтверждаю, претензий к страховой и банку больше не имею, выражаю благодарность сотрудникам страховой и банка, что разобрались в ситуации.
Сбербанк страхование

Спасибо, что написали о решении вопроса.

Сбер
Добрый день, никому и никогда не советую пользоваться услугами Сбер Страхование.   02.03.2022  сайте https://osago.sberbank.ru/ мне рассчитали Е-ОСАГО  СберСтрахование. Выбрал, оформил сумма получилась 2957.93р . Успешно оплатил, получил чек с номером страхового полиса N XXX0*******5 и сообщение что полис придет в течение 20 минут (на сайте написано до 3-дней, в чате написали 24 часа). НИЧЕГО НИКУДА НЕ ПРИШЛО. На сайте в сберстрахование в... Читать далее

02.03.2022  сайте https://osago.sberbank.ru/ мне рассчитали Е-ОСАГО  СберСтрахование. Выбрал, оформил сумма получилась 2957.93р . Успешно оплатил, получил чек с номером страхового полиса N XXX0*******5 и сообщение что полис придет в течение 20 минут (на сайте написано до 3-дней, в чате написали 24 часа). НИЧЕГО НИКУДА НЕ ПРИШЛО. На сайте в сберстрахование в личном кабинете полиса нет. Потом звонки, письма и т.п.  - без результатов, все твердят одно: пишите на OSAGO_CBC@sberins.ru с просьбой прислать полис. Написал прикрепил чек оплаты где указан номер страхового полиса и скриншот фото личного кабинета сберстрахование - ответа нет.  В итоге: полиса нет, денег нет.

Отвратительный  сервис, точнее его полное отсутствие, снижает покупательскую лояльность, да еще под таким известным и надежным брендом.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК.
user-44347486191
полис пришёл на почту.
Сбербанк страхование

Проверила, полис успешно активировали и направили вам на электронную почту. Также он доступен в личном кабинете СК «Сбербанк страхование».
Извините за неудобства!
Буду признательна, если подтвердите получение полиса в комментарии.

Сбер
Добрый день. 19.10.2021 через сайт osago.sberbank.ru оформили ОСАГО ВСК, деньги заплатили, на почту пришло и подтверждение оплаты, и сам страховой полис, и даже уведомление об успешно оформленном ОСАГО. В итоге в начале февраля произошел страховой случай, обратились в ВСК - там нам сообщили, что наш ОСАГО недействителен, так как не прошла оплата. При обращении в ВСК говорят обращайтесь в Сбербанк, Сбербанк говорит обращайтесь в ВСК.  А смысл... Читать далее

При обращении в ВСК говорят обращайтесь в Сбербанк, Сбербанк говорит обращайтесь в ВСК.  А смысл теперь обращаться в ВСК, если оказывается Сбербанк забрал деньги, и их сайт сообщил об успешном оформлении?
Получается, что Сбербанк просто берет деньги, а услугу не оказывает. Придется оплачивать ремонт своими деньгами и подавать в суд на Сбербанк.
Спасибо за отзывы!
Автор, направьте пожалуйста на адрес responses@banki.ru копию страхового полиса и чек об его оплате с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте.

PS: документы поступили.
Сбербанк страхование

При оплате деньги были перечислены в САО «ВСК» своевременно, договор был заключен. Согласно полученной информации от «ВСК» полис действующий.

Сбер
В августе месяце 2018 г через приложение оформляли потреб. кредит ,и в него же впихали сумму страховки. платим исправно. наступил страховой случай, обратились в сбер, выслали какие документы нужно собрать. Все собрали, привезли в банк, а нам сотрудники говорят что у вас нет страхования!!! Это что такое! Кому сумма была оплачена:??? почему вечно надо все через суд решать с вами! Договор страхования и кредитования отказались предоставить!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, почему вы решили, что в кредит включено страхование? Информация о страховании и кредите присутствует в приложении Сбербанка? Когда произошел страховой случай? Уточните, пожалуйста, номер кредитного договора.
Сбербанк страхование

Программа страхования к кредиту не оформлялась.
Получить индивидуальные условия потребительского кредита по договору можно в любом офисе банка с паспортом и номером обращения 220304 0844 186600.
Для проверки суммы кредита рекомендуем вам получить выписку по счёту.

Сбер
Добрый день, никому и никогда не советую пользоваться услугами Сбер Страхование.   25.02.2022 легко и не принужденно на сайте https://osago.sberbank.ru/ мне рассчитали Е-ОСАГО и самое выгодное предложение конечно у СберСтрахование. Выбрал, оформил действие с 1 МАРТА, пришла ссылка Оплата заказа virtu_b2b_482923 и даже с указанием номера полиса ХХХ-0223599043. Успешно оплатил, получил чек и сообщение что полис придет в течение 20 минут (на... Читать далее

25.02.2022 легко и не принужденно на сайте https://osago.sberbank.ru/ мне рассчитали Е-ОСАГО и самое выгодное предложение конечно у СберСтрахование. Выбрал, оформил действие с 1 МАРТА, пришла ссылка Оплата заказа virtu_b2b_482923 и даже с указанием номера полиса ХХХ-0223599043. Успешно оплатил, получил чек и сообщение что полис придет в течение 20 минут (на сайте написано до 3-дней, в чате написали 24 часа). Ну конечно же как и всем мои братьям по несчастью НИЧЕГО НИКУДА НЕ ПРИШЛО.  Потом звонки, письма и т.п.  - без результатов, все твердят одно: пишите на пишите на пишите на OSAGO_CBC@sberins.ru с просьбой прислать полис. Написал - ответа нет. Оставил претензию с СБОЛе, и что вы думаете?) Результат обращения - пишите на OSAGO_CBC@sberins.ru о возврате ДС и укажите реквизиты, реквизиты Карл!!! В итоге: полиса нет, денег нет, машина стоит.

user-14697429488
Добрый день, сделан возврат ДС в полном объеме. Причина: отказ в регистрации полиса в РСА.
Сбербанк страхование

Деньги за оформление полиса вернули вам на карту.

Суважением,
МарияАлександрова
Сбер
5.02.2022 оформил потребительский кредит онлайн . Вместе с ним Страхование жизни. Деньги удачно списали за данную услугу. Но почему-то договор страхования до сих пор не выслали . В личном кабинете тоже нету никакого упоминания о данной страховке.

В итоге заплатил неизвестно за что . В офисе Сбера вообще не понимают о каком договоре речь. Выдают мне на руки мое же электронное заявление на оформление данной услуги .
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Я проверила. Договор не направляется. Подтверждением факта страхования является заявление на страхование.

Сбер
Всем добрый день. 3 года страхую квартиру (Коробочное страхование отделки и имущества в квартире) в Сбербанк Страхование. Живу на 20 этаже, дополнительная защита, мало ли затопим соседей… Так я думала, что дополнительная защита…ну-ну, наивная и правильна. 17.02 заполнила заявление в приложении Сбербанк Страхование, пришёл отказ без пояснений. Ситуация: случилось проникновение влаги в ванной комнате (мы последний этаж и в доме нет техэтажа... Читать далее
Всем добрый день.

Ситуация: случилось проникновение влаги в ванной комнате (мы последний этаж и в доме нет техэтажа), в следствии образовалась плесень на потолке.

Случай признан УК гарантийным, соответственно расходы за ремонт и утепление крыши ложиться на их плечи.

Заявка по страховому случаю была оформлена лишь на отделку квартиры, а именно ремонт потолка.
А в итоге - отказ!!! Как такое может быть?! Страховка куплена на отделку, а по ней отказы!!! Вы смеётесь?! Это дополнительная страховка, купленная добровольно, а не ипотечная фикция «страхование имущества на конструктив»!!!

Не страхуйте квартиры и вообще имущество в Сбербанк страхование, обман и жулики! Деньги за страховку берут, а при страховых случаях - отклоняют заявки без пояснения, так ещё и при подаче пришлось бегать вокруг дома и его фоткать (все 4 стороны)!

Приняла решение в этом году застрахуюсь в ВСК, там такого дебилизма нет, она немного дороже, зато свои обязательства они выполняют (проверено).
Спасибо за отзыв!
06.04.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Согласно акту проверки причиной повреждения стало промерзание межпанельных швов, что не является страховым случаем.
У Страховой нет оснований для выплаты возмещения.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В соответствии с п. 9.18. Правил страхования, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страховщику должны быть предоставлены следующие документы: - результаты проведенных диагностических исследований Л-ва Никиты Сергеевича (рентгеновские снимки с указанием даты и ФИО пациента, и описание рентгеновских снимков). Отсутствие указанных документов лишает ООО СК «Сбербанк Страхование» возможности выяснить фактические обстоятельства события и достоверно установить наличие страхового случая, а также размер убытка в соответствии с условиями Договора страхования. По первому ребёнку!

С 31 января сын пролежал в больнице с зчмт, ушибами и переломами 3 позвонков позвоночника! Запросили выше документ. Отправили тянут!!! МРТ сделали приложили!!!  Только через суд и прокуратуру с ними!!!!

По второму событию на другого ребёнка написано впервые судорожный припадок от 13 декабря 2021 года , дтп от 19 ноября 2021 года!!! 19 января уже выставили Эпилепсия был второй приступ,17 февраля уже выставили 3 приступ ,22 февраля приложили выписку !!! Ни ответа ,не выплаты!!!! Позор!!!!

В соответствии с п. 9.20. Правил страхования, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страховщику должны быть предоставлены следующие документы: - Медицинский документ по истечении 3-х месяцев с даты ДТП (19.11.21)  из Лечебно- профилактического учреждения в котором наблюдается по диагнозу "Эпилепсия" с данными, подтверждающими причинно-следственную связь между травмой головы от 19.11.21 и эпилепсией. Это запросили на старшего сына!!! Где логика если впервые приступ был во время страховки уже далеко за!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
user-73887389463
Здравствуйте! ХОЧУ поблагодарить вас за оперативность! Сейчас ожидаю доплату по слуху и зрению по страхому событию от 31 Января. И новому событию от 15 мая. Очень надеюсь на оперативность. Надеюсь больше не придётся ждать 2 месяца после травмы 😔Пока моя оценка 5. Исправились.
Сбербанк страхование

Мы с коллегами все детально проверили. Знаю, что страховые выплаты вам перечислили.
Для проверки возможности доплаты вам необходимо предоставить медицинские документы, которые подтверждают однозначное установление диагноза.
Извините за ожидание.

Сбер
Я Т. Валентина Васильевна, проживаю в своем доме в станице Северской, ул. Демьяна Бедного ***.    2 февраля 2022 года в 21.00 произошло наводнение, режим ЧС введен. Нас эвакуировали МЧС. В доме вода стояла 40см, и не уходила двое суток. В доме всплыл ламинат, появились трещины на полу, испорчена мебель, и тд. Заявили о страховом случае в отделении банка 11 февраля 2022 года, заявление зарегистрировали. Звонили на горячую линию 900, должен был приехать оценщик от Сбербанка, говорили что специалисты заняты, 3 раза переносили встречу. А сегодня 24.02.2022 и вовсе сказали, что оценщик не выезжает в связи с пандемией и что они выедут в исключительных случаях. Сейчас у нас исключительный случай, у нас произошел ЗАТОП!!! НАМ СРОЧНО НУЖНА оценка от СБЕРБАНКА для получения выплаты от страховой компании. Ужасное отношение сотрудников горячей линии. Я сейчас проживаю в доме в плохих условиях. Свяжитесь со мной и прикрепите мне оценщика и менеджера.
user-71417379998
Добрый вечер. Оценщик на днях приезжал. Надеюсь оценка пройдет быстро и мне перечислят средства.
Сбербанк страхование

Как я знаю, с вами согласовали осмотр недвижимости/имущества на 19.03.2022.
После этого будет принято решение.

Сбер
Здравствуйте! 08.02.2022г. в Сбербанк-Онлайн оформила и оплатила полис ДМС, дата начала действия полиса 23.02.2022г. , на электронную почту пришел полис, памятка, чек об оплате. Через три дня согласно памятке зарегистрировалась в личном кабинете на сайте sber.ingos.ru, полиса моего там не было и карту я не смогла привязать, я звонила по номеру 8 800 302 55 09, мне ответили, что полис не добавляется, потому что еще не наступила дата23.02.2022г... Читать далее

Сегодня пыталась добавить полис, ничего не получилось, звонила на номер 900 и выяснилось, что моего полиса они не видят, составили обращение и эксперты будут рассматривать его до 13.03.2022г. ( это в лучшем случае, знаю я их сроки). Это нормально, что там так долго рассматривать? И значит я не могу пользоваться услугой, за которую заплатила.
Сбербанк страхование

Мы сделали корректировки, полис должен отображаться в вашем личном кабинете.
Извините за неудобства!

Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Здравствуйте! 4 февраля 2022 г. за месяц до окончания срока ипотечного страхования, с номера 900 позвонил оператор и предложил настроить автоплатеж  на ипотечное страхование жизни и страхование недвижимости. Я согласилась, настроили автоплатеж, деньги по двум платежам списали и пришли СМСки, что оба платежа исполнены и следующий автоплатеж 04.02.23. Однако, несколько дней спустя, в приложении Сбербанк онлайн я обнаружила, что продлена только одна страховка - ипотечное страхование жизни до 10 марта 2023 г., а ипотечное страхование недвижимости не продлено, т.е. стоит дата до 10 марта 2022 г.

9 февраля я обратилась в отделение Сбербанка г.Коломна по ул. Зеленая, 31. в отдел ипотечного страхования. Оператор ответил, что все нормально, платежи прошли и это в моем приложении какая-то ошибка. Больше мне ничего не сказали и заявлений никаких не просили написать. Меня этот ответ не устроил, т.к. судя по многочисленным отзывам клиентов Сбербанка, которые я прочитала на Банки.ру, сотрудники Сбера работают не всегда добросовестно и мне грозит повышение ставки по ипотеке. В моем приложении написано, что осталось 18 дней, чтобы не потерять защиту, оформите новую страховку уже сейчас.

Прошу разобраться в этом вопросе, т.к. я не должна самостоятельно разбираться в технических ошибках приложения и бегать выпрашивать их исправления.
user-56417355200
Спасибо большое, Мария! Моя проблема решена.
С уважением Ольга Т.

Рада была помочь 💚

Сбер
Здравствуйте, за 1 месяц до окончания моего полиса  позвонил сотрудник Сбербанка и предложил пролонгировать мой полис ЗМДКР101200000490637 через Автоплатеж, я согласилась, договорились на оплату 26.12.2021г — деньги списали. Полиса до сих пор нет. Зачем тогда вообще этот сервис, я оплачиваю заранее и думаю, что все хорошо. Но Сбербанк до сих пор не выпустил полис и грозит повышением ставки по ипотеке. Со своей стороны я все сделала,а банк свои обязательства не выполнил. Только деньги снимать умебют, а выполнить в срок ничего не могут. Оставила обращение №220220-0677-822600 от 20.02.2022, но у них срок рассмотрения до 05.03.2022, ошибается банк, а мне приходится ждать и нервничать.
Сбербанк страхование

Ваш полис учтён в программе банка.
Прошу прощения за неудобства.
Буду признательная, если вы подтвердите решение вопроса.

Сбер
09.02.22 подавал заявку по страховому случаю через приложение СберСтрахование по вопросу о затоплении балкона через кровлю (входит в список страховых случаев по договору). Приложил все необходимые документы и фото, заявку приняли, в тч акт от управляющей компании с печатью и подписью, где были зафиксированы повреждения и факт протечки. 10.02.22 Сбер запросил через приложение обновить фото с номером дома, так как ранее приложенное фото было... Читать далее

10.02.22 Сбер запросил через приложение обновить фото с номером дома, так как ранее приложенное фото было сделано далеко. Обновил. Заявку снова приняли, 11.02.22 была пройдена проверека, подписано и передано на проверку заявление.

18.02.22 пришел отказ. При обращении на горячую линию мне сообщили, что мою заявку не принимали, 20.02.22 отправил на почту заявление ещё раз.

При этом страховка заканчивается 27.02.22, видимо с этим и был связан отказ, чтобы мне не платить.
Номер заявки в приложении 575549.
Сбербанк страхование

Согласно Акту обследования от 09.02. причиной залива была протечка балконного примыкания. В следствие чего случай не признан страховым.