Отзывы о Сбербанк страховании

Не выплачиваются денежные средства по закончившемуся договору "детский образовательный план". Договор закончился 05.12.2021г., заявление было написано 28.12.2021  г. Сегодня 09.02.2022 г. денежные средства не вернули, хотя обязаны были выплатить в 5- ти дневный срок после написания заявления. При обращении в Банк 07.02.2022 мне было сказано, что мое обращение закрыто с формулировкой "Неполный пакет документов" (Не хватает печати на копии... Читать далее

При обращении в Банк 07.02.2022 мне было сказано, что мое обращение закрыто с формулировкой "Неполный пакет документов" (Не хватает печати на копии). Прошу обратить внимание, что меня, как Клиента, даже никто никаким образом не известил, что мое заявление отклонено. Все документы мной были предоставлены и как Клиент я не должен нести ответственность за внутренний документооборот Вашей Компании (Наличие печатей на копиях).

08.02.2022 мною повторно представлены те же самые документы. Считаю, что идет намеренное затягивание сроков выплаты.
Сбербанк страхование

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
НИ КОГДА, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ПОЛИС У ДАННОГО СТРАХОВЩИКА!!!
Оформил ОСАГО на водителя, заплатил деньги за страховку. Спустя 2 месяца водитель уволился, другого внести не могу уже более 2-х недель., система выдает ошибку. Пишет, данного полиса нет, оформляй за ново и плати деньги,поддержка не отвечает, деньги вернуть нет возможности.
Сбербанк страхование

Страховая предоставила вам рекомендации, как внести изменения в личном кабинете. Договор был расторгнут без возврата денег согласно условиям.
Сожалею, что услуга не оправдала ваших ожиданий.

Сбер
23.01.22 приобрел полис ОСАГО в Сберстраховании. При оформлении все проверял, автозаполнение все было верное. Но после оплаты обнаружил что меня вбили как собственника автомобиля. Я им не являюсь. Позвонил на 900 . Вежливо сказали , что нужно зарегистрироваться либо в приложении либо на сайте Сберстрахование и в личном кабинете внести изменения. Установил приложение-в нем полиса вообще нет! Зарегистрировался на сайте сберстрахование. Во... Читать далее

Зарегистрировался на сайте сберстрахование. Во вкладке "Полис" все отражается серия, номер , срок действия. Но войти в полис НЕВОЗМОЖНО. Во-первых потому что он сам не отображается . Во-вторых нет необходимых кнопок.

Написал в обратную связь. Как потом выяснилось она там вообще не понятно для чего. По словам оператора "туда лучше не писать" Опять звонок на 900, они посылают на эл. почту. НАПИСАЛ, приложил скрины экрана. Там глухо! Приходят отписки" рассказывают  как должно быть"

С тех пор звоню каждый день. С кем уже только не общался и с нач-цей отдела, с тех. специалистом. РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. ДАЖЕ ДОГОВОР РАСТОРГНУТЬ НЕ МОГУ! Дайте мне телефон Грефа! Нормальных слов у меня уже нет. Ни при каких обстоятельствах НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в СБЕРСТРАХОВАНИИ!

Лучше лишнюю 1000 ЗАПЛАТИТЬ и НЕ ИМЕТЬ этих ПРОБЛЕМ! Еще раз повторюсь : НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОКУПАЙТЕ ОСАГО В СБЕРСТРАХОВАНИИ. Дайте мне телефон Грефа!
Спасибо за отзыв. Alextbt, страховая компания запросила у вас информацию, скажите, вы ее предоставили?
Сбербанк страхование

Проверила, при офрмлении были указаны не верные данные страхователя. Рекомендую войти в личный кабинет по номеру телефона, который был указан в самом полисе. Внести изменения в договор можно в разделе Мои Полисы.
Если полис не отобразился или возникает ошибка, прошу направить скриншот ошибки на адрес OSAGO_CBC@sberins.ru.
Также проверила работу коллег и не выявила нарушений.

Сбер
Никогда не обращайтесь в данную "контору", её попросту НЕТ! Купил в ноябре  ОСАГО, как и многие поведясь на цену. И вот случилось не счастье , оказался пострадавшим, сначала всё было вроде хорошо, заявил по номеру 900 о страховом случае,  сразу выслали памятку о том, что нужно приготовить и сказали, что со мной свяжется их представитель. На след. день позвонил представитель страховой компании, назначили время осмотра, все документы... Читать далее
Никогда не обращайтесь в данную "контору", её попросту НЕТ!

На след. день позвонил представитель страховой компании, назначили время осмотра, все документы подготовили , произвели оценку и подписали Согласие на выплату,  в котором чётко определён крайний срок выплаты 14/02/22.  И дальше началось самое интересное в приложении до сих пор указано, что заявление не подавалось, решил уточнить, позвонил на номер 900(другого-то нет), а там операторы вообще ничего не могут ответить, переключали просили позвонить позже и в итоге выяснили, что заявление есть, но по нему ещё идёт рассмотрение, по которому будет вынесено решение до 14/02/22, а как же говорю  Согласие об урегулировании-оно же уже подписано и выплата утверждена! На что мне ответили, что мы ничего не знаем, пишите на почту, написал от туда ответов нет...

Кстати, после того как было подписано Согласие, поехал в сервис и там были выявлены ещё скрытые повреждения, которые не были учтены оценщиком, позвонил в Сбер, сказали зарегистрируют заявление на доп. осмотр, но так никто больше не связался, позвонил через несколько дней узнать , оказалось что нет заявления, создали повторное, но никто так до сих пор и не вышел на связь
Спасибо за отзыв. user-62147160505, страховая компания запросила у вас информацию, скажите, вы ее предоставили?

21.02.2022 Отзыв засчитали. Автор, если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, страховое возмещение зачислено на вашу карту в полном объёме. Пожалуйста, извините за неудобства! Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
мой отец взял в сбербанке кредит в 2016 году в сумме 300000 руб , где ему при получении кредита обязали оформить страховку в сбербанк страхование на сумму 23000 руб до марта месяца 2018 года он исправно его платил. остаток на дату смерти 203752.49 руб( если верить информации поданную в суд) в марте 2018 года отец скончался в больнице. про кредит никто не знал, выяснилось после вступления в наследство у нотариуса. после этого обратились в... Читать далее

после этого обратились в сбербанк где по их просьбе предоставили свидетельство о смерти. после чего нам сказали что от нас больше ничего не нужно. в конце 2020 года чисто случайно узнали что сбер подал в суд о возмещение кредита с процентами на сумму 303468,96. судья сказал обратится в страховую компанию где был застрахован отец.

в декабре 2020 года были поданы все документы по несколько раз даже те которые должна была взять страховая компания. отвечают очень долго на все обращения, обращение от 03.04.2021.  обращение от 14.05.2021 обращение от 31.05.2021 обращение 08.06.2021 обращение от 18.06.2021.

примерно в конце июня 2021 года приходит ответ вам должны выплатить что то в размере 110000 руб которые тоже не реально получить потому что ваша компания просит чтобы мы взяли у нотариуса справку об окружении наследников, на что нам дал ответ нотариус что все эти справки вы запрашивали.

остается несколько вопросов что это за сумма, как вы ее получили почему 110 тыс а не 10 или 303тыс?
вопросов больше чем ответов. почему сбер из своей же страховой компании не получил страховку?
специально или нарочно каждый раз придувать новые справки которых нет в перечне вашего письма и анкеты которую вы присылаете?

или это новый тип разводного ключа где невозможно получить страховку, но при этом часть кредита была выплачена, страховку получить невозможно хотя вы за нее получили платеж.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК ситуации.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, выплата успешно осуществлена, деньги зачислены на вашу карту. Извините за неудобства!

Сбер
При покупке автомобиля в автосалоне 19.12.2021 "навязали" полис страхования "мультиполис". По информации от оператора по номеру 900 при расторжении полиса после периода охлаждения можно рассчитывать на частичный возврат средств и для расторжения страхования необходимо направить заявление на ks@sberins.ru. 7 января 2022, на e-mail ks@sberins.ru отправил заявление о расторжении данного продукта с фотографией себя с паспортом 12, 17 января... Читать далее

12, 17 января повторно писал с вопросом о примерных сроках рассмотрения или хотя бы подтверждении, что получили - ноль реакции

18 января позвонил уточнить информацию на 900, оператор ничего не знает, сказал, ждать ответа на почте, составил какое-то обращение.

19 января по почте отвечает Клиентский сервис СК "Сбербанк страхование", попросили уточнить информацию по заявлению.

21 января пришло смс
Уважаемый Клиент!По Вашему заявлению о расторжении договора страхования возврат денежных средств не предусмотрен. При возникновении вопросов Вы можете обратиться по номеру 900, ООО СК «Сбербанк страхование».
Звоню с вопросом на 900, оператор, естественно опять ничего не может объяснить, составляет очередное обращение.
Пишу на тот же e-mail ks@sberins.ru, вопрос по какой причине такой ответ.
В тот же день приходит смс, что обращение принято в работу, срок рассмотрения до 3 февраля.
Ваше обращение №220121-0430-880200 от 21.01.2022 принято в работу. Срок рассмотрения до 03.02.2022 включительно. Проверить статус обращения вы можете в мобильном приложении СберБанк Онлайн https://sberbank.ru/sms/ob СберБанк

27 января ответ по почте

Александр Александрович, добрый день! Благодарим за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование». Мы подготовим для Вас информацию и вернемся с ответом в ближайшее время. Приносим искренние извинения за длительные сроки предоставления ответа на Ваше обращение.
3 февраля смс
Для рассмотрения вашего обращения №220121-0430-880200 от 21.01.2022 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 08.02.2022 включительно. Проверить статус обращения можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн https://sberbank.ru/sms/ob или в контактном центре. Приносим извинения за неудобства

5 февраля смс

Александр Александрович, ваше обращение №220121-0430-880200 от 21.01.2022 рассмотрено. Расторжение проводится в соответствии с Правилами и Условиями страхования. В результате проведённой проверки установлено, что в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» заявление на расторжение договора 04106597525 не поступало. СберБанк
Почему ответ пришел от Страхования жизни, о чем вообще этот ответ?
Звоню на 900, спрашиваю снова оператора об условия расторжения после периода охлаждения. Он повторяет всю информацию про почту, заявление и частичный возврат. Видит в системе мое заявление на расторжение, и пометку с отказом, но объяснить причину не может.

На этом мое терпение закончилось, через 2 дня будет месяц, с подачи заявления.
Сбербанк страхование

По условиям договора при отказе от страхования после окончания льготного периода сумма не возвращается. Договор заключен без нарушений.
Также я проверила консультации в контактном центре и нашла ошибки, уже приняла меры. Извините за неудобства.

Сбер
Хочу рассказать вам свою историю В январе 2021 Сбербанк навязал мне свою страховку от травм. В Сентябре 2021 я получил травму обратился к врачам они все записали, с сентября 2021 по январь 2022 я проходил лечение травма у меня долго не заживала врачи все записывали. После чего в январе 2022 я передал записи в Сбербанк страхование они сначала сказали одного документа не хватает я его принес, потом второго документа не хватает, я тоже принес... Читать далее
Хочу рассказать вам свою историю

После чего в январе 2022 я передал записи в Сбербанк страхование они сначала сказали одного документа не хватает я его принес, потом второго документа не хватает, я тоже принес. Потом они тянули время тянули, тянули. Потом в итоге написали: Срок страхового полиса завершён в связи с этим ваше заявление потеряло силу.
15.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

К сожалению, я не получила от вас письмо. Без запрошенных данных не смогу провести проверку.

Сбер
Для тех кто открыл или планируют открыть страховку в Сбере могу вас обрадовать при возникновении страхового случая в 99,9% вы не получите  страховую выплату. У вас потребуют целый пакет документов это (выписку из егрн , копию акта управляющей компании ЖЭК и перечень повреждённого имущества копия технического паспорта с бти а также план чертёж повреждённых помещений с указанием размеров помещений длину ширину высоту площадь и проёмов в них составленный собственноручно и везде должна стоять круглая печать ) и фото это для начала.

И когда у вас уже буду сдавать нервы и сроки будут подходить к концу они потребуют у вас ещё один пакет документов это товарные чеки на ваше движимое и недвижимое имущество на всё что у вас пострадало , а если у вас кто-то делал ремонт вы должны предъявить квитанцию и о том что вы заплатили за этот ремонт . Мне не заплатили , у меня нету этих чеков а фото повреждение их уже не устраивает .  Поэтому открывайте страховки только в тех компаниях которые присылают своего представителя при возникновении страхового случая он оценивает ущерб и всё фиксирует все  сам .
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
20.04.2022 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

В пакете документов, который вы предоставили, не было обязательных документов по условиям полиса. Акт КО должен быть заверен печатью КО, вы ранее предоставили документы без печати. Последний запрос корректный и актуальный.

Для принятия решения вам нужно предоставить акт КО с печатью и скан-копии паспорта собственника (страницы с фото и регистрацией). Только после этого можно будет рассмотреть заявление.

Сбер
Обращалась в отделение,чтобы оформить страхование жизни по ипотеке,но т.к. я не основной заёмщик этого не сделали(это нормально),при этом сказали в ОТДЕЛЕНИИ что полис смогут загрузить вручную как на горячей линии,так и в чате,но позвонив туда говорят "мы не можем". Обслуживание просто отвратительное,в чате на вопрос где мне могут помочь не отвечали вообще,только с 3 раза "консультант" смогла ответить. Понабрали по недобору сотрудников,просто ужас. Никогда в жизни больше не буду сотрудничать с этим банком.
Сбербанк страхование

К сожалению, не получила от вас письмо.
Без запрошенных данных не смогу провести проверку.

Сбер
Начал сотрудничество с этой компании по НСЖ с 2016 года, за все время было все хорошо. Платежи вносились и их подтверждали, что они внесены. В итоге: когда закончился договор и пришло время платить деньги, начали задерживать сроки выплаты и вместо 15 рабочих дней, добавилось потом еще 5, потом еще 2 недели, потом еще месяц на рассмотрение , выливается уже в 3 месяца!! В итоге денег пока еще не получил, 5 лет взносы вносил и уже 2 месяца жду... Читать далее

В итоге денег пока еще не получил, 5 лет взносы вносил и уже 2 месяца жду, будет ли выплата или нет только видимо Богу известно!!! Настоятельно не рекомендую данную компанию и сделаю всё возможное, чтобы как можно больше людей не заключали с ней договор!!! Ещё раз повторяю НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!!
Сбербанк страхование

К сожалению, не получила ваше письмо.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день! У меня прозошел страховой случай 06.01.2022, после чего автомобиль был осмотрен 12.01.2022 специалистом, которому был передан Весь пакет документов! Заявление зарегистрировано 14.01.2022г. ( хотя в личном кабинете информации нет ВООБЩЕ) Сегодня (04.02.2022) при разговоре со специалистом Сбербанка мне сообщили, что нет документов, хотя ранее специалисты Сбербанка сообщали мне, что все документы в наличии (перечислили весь список... Читать далее

Сегодня (04.02.2022) при разговоре со специалистом Сбербанка мне сообщили, что нет документов, хотя ранее специалисты Сбербанка сообщали мне, что все документы в наличии (перечислили весь список документов)! Ранее было написано два письма (на два разных электронных адреса) и ответов нет! Сегодня написал третье письмо, уже на другой электронный адрес (опять дал специалист Сбербанка)!
Деньги пришли, спасибо!
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, страховое возмещение зачислено на вашу карту, пожалуйста, извините за неудобства!

Сбер
Сегодня 03.02.2022 застраховала автомобиль. Перед оплатой проверила повторно все данные. Всё было верно. Приходит на почту полис, в котором неправильно указана марка автомобиля.  Позвонила на номер 900, сказали, что надо зайти в личный кабинет Сбербанк страхования и исправить данные полиса.  В личном кабинете, требуют повторно ввести все данные физического лица и отправить им скан паспорта. Т.е. я вынуждена потратить несколько часов на исправление ошибка сбера!!! Если можно было поставить оценку минус 10, я бы обязательно поставила.
Сбербанк страхование

Мы с коллегами провели необходимые корректировки. Данные в полисе изменили.
Буду благодарна, если отметите решение вопроса в комментариях!

Сбер
Пришло время Сберу ставить твёрдую единицу.  Я писал здесь отзыв ранее 21 ноября 2021 года без оценки.  Повторюсь вкратце, в 19 году взял потребительский кредит на сумму 97 000 рублей. Жил, поживал, отдавал потихоньку по 3 000 рублей.  в конце 2020 года попал на больничные с позвоночником аж на 270 дней. Но смею заметить, что попал в больницу с другим диагнозом (в будущем важно) и получил  инвалидность 2 группы.  Обратился в страховую... Читать далее

Обратился в страховую компанию, т.к. кредит был застрахован по рискам и инвалидность,  и временная нетрудоспособность. два страховых случая. Правда по инвалидности отдали быстро. А вот по нетрудоспособности, НАЧАЛОСЬ.  Сначала им не понравились Электронные больничные листы -ЭЛН. Тут анекдот. Послал  эти ЭЛН с простыми печатями, нет Сберу не нравится, хочет чтобы на ЭЛН были печати круглая и прямоугольная. Все у виска покрутили, что мол на ЭЛН так ставить.. Ладно, поставили отослал.

Ответ меня сильно удивил. Нужно на этих электронных листах поставить подпись и печать лечащего врача.  Ну уж тут дудки, сказал им что я них думаю. Ладно,  отстали от меня, но докопались до другого. Теперь им нужны были ЭЛН из Санкт-Петербурга ( я сам из Калининграда, а лежал там) и выписку о первоисточнике заболевания.

Сказали мне что сделали запрос в больницу СПБ. Ждём, не идут из больницы листы так и говорят. А вот у меня телефон остался лечащего врача, и врач мне сказал, что листы отослали, а вот про выписку речи не было. Сбер отослал повторный запрос (как мне сказали) на уже выписку из эпикриза. Значит в первый раз не посылали. Мне прислали уведомление, от 29.12.2021г. что сделан повторный запрос..

А вот 05.01.2022г. мне пришёл ОТКАЗ. А теперь главное, отказ был на основании, что я после подписания договора в сентябре 2019 года через 14 дней обращался в больницу и 5 дней лечился от "Люмбаго с ишиасом", это так врачи пишут когда спину прихватит.  В Договоре прописано, что случай не признаётся страховым, если я обратился в больницу в течении 32 дней после подписания Договора. А я и не обращался. А вот страховой случай произошёл через ГОД, и с другим диагнозом.

А вот теперь вопрос Марии Александровой, как такое возможно? Мне кажется, что это делается намеренно со стороны Сбера. И больше скажу, что читая отзывы, я как минимум такой случай, как под копирку, видел раз ПЯТЬ от других клиентов. Итог, я сегодня 03.02.2022г. отослал досудебную претензию,  это обязательная процедура перед обращением в суд. Жду ответ. Юристы потирают руки, тоже ждут, когда со Сбера можно содрать по максимуму. А я в свою очередь подготовил в случае отказа письма во все инстанции.  Прокуратура, Центробанк, т.д. . И доказательства все на руках.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять его без зачета оценки.
Сбербанк страхование

Событие, которое явилось причиной временной нетрудоспособности, наступило до начала срока страхования по риску "Временная нетрудоспособность", поэтому страховая компания отказала в выплате. Нарушений нет.

Подробный ответ я направила вам по электронной почте.

Сбер
У меня подключена услуга автоматического продления полиса страхования недвижимости по ипотеке. После очередного продления и списания средств спустя месяц у меня начала образовываться неустойка по ипотеке. Как оказалось сбербанк неверно рассчитал страховую сумму и из за этого сервис ДомКлик этот полис принял только на месяц и по прошествии месяца был повышен процент по ипотеке. В итоге обратился в сбер на номер 900, создали обращение №220126... Читать далее

В итоге обратился в сбер на номер 900, создали обращение №220126-0787-***, но после его решения пришла отписка о том, что нужно заключить доп. соглашение по страховому полису. Никаких больше разъяснений дано не было.

В общем, вся эта история с полисом скорее всего приведет к конфликту с банком и потере своего личного времени. Не понимаю почему за ошибки, которые были допущены самим сбером должен расплачиваться его клиент.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование

Проверила, действительно, необходимо оформить доп.соглашение, для этого направьте заявление на внесение изменений, актуальный график платежей и копию паспорта. Подать документы можно в офисе банка или письмом на адрес страховой компании: г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корп. 1.
Знаю, что коллеги неоднократно пытались с вами связаться и помочь решить вопрос, но, к сожалению, вы не ответили.
После оформления доп.соглашения напишите мне повторно, я проверю возможность отмены неустойки.

Сбер
Я всегда даже в коротких поездках (даже на 1 день куда-то в другой город) делал страхование путешествующих по России, потому что мало ли что может случиться. Платил деньги, шли годы, слава Богу никогда не пригождалось. За 1 день до поездки в этот раз я также оформил полис СберСтрахования в мобильном приложении. На почту пришел полис. Поехал я в другой город в гости, ну можно сказать путешествие. Город в 300 км от моего места прописки, согласно... Читать далее

За 1 день до поездки в этот раз я также оформил полис СберСтрахования в мобильном приложении. На почту пришел полис. Поехал я в другой город в гости, ну можно сказать путешествие. Город в 300 км от моего места прописки, согласно правилам территория действия полиса - 100 км от места постоянного проживания. То есть я находился на территории страхования.

Застрахованы риски: медицинская помощь, включая лечение COVID. Согласно условиям страхования, Страховщик ОРГАНИЗУЕТ и оплачивает услуги по амбулаторному лечению, при необходимости экстренную госпитализацию. медицинскую транспортировку.

Ближе к 22 часам вечера, я на съемной квартире в чужом городе, поднимается температура до 39,2 градусов, жар, озноб (даже из-под одеяла выйти сложно), термометра нет, за таблетками бежать или ехать не вариант. Слабость, ломота, головная боль и першение горла. Думаю, позвоню в Страховую компанию. В итоге я ждал около 5 минут пока вызов примут (не повезло тем, кто звонит с переломом или острой болью и слушают эту прекрасную музыку). В итоге оператор резюмирует "понимаете, сейчас почти 23 часа, ночь, к сожалению, мы не можем Вам помочь". Занавес.

Говорю, как так? Вы не можете организовать медицинскую помощь? Или она по расписанию? В итоге ответили, что все клиники закрыты, с которыми они сотрудничают. Так что если вы заболели - болейте только когда клиники открыты!

В итоге разговор на этом с ними я закончил. Очень хочу, чтобы люди прочитали отзыв и оберегли себя от этой страховой компании-пустышки.
Спасибо за отзыв! Предлагаем подождать ответ ск по ситуации.
Сбербанк страхование

Проверила и нарушений в рекомендациях сотрудника не нашла. Действительно, вызов врача происходит в часы работы клиник. По страховому полису вам окажут неотложную помощь, а в вашем случае требовалась экстренная.
С коллегой я поговорила, замечания ваши учтем.

Сбер
Мной был заключен договор о добровольном страховании от несчастных случаев «Защита от травм» серия полиса ***83 от 04.05.2021г. 28.09.2021г. произошел страховой случай с одним из застрахованных лиц, моим сыном. На прогулке упал с велосипеда, при падении повредил височную область лица, была оказана первая медицинская помощь, а именно обработали рану и наложили швы. Врач-хирург по показаниям рекомендовал обратится к врачу-неврологу, т.к. было подозрение на сотрясение головного мозга.

06.10.2021г. в ООО СК «Сбербанк страхование» было направлено заявление о наступлении события,
имеющего признаки страхового случая, а также приложены к нему документы. Заявление зарегистрировали за № 071987- ЛС-21.   Но 30 ноября 2021г. поступило сообщение об отказе о выплате страхового возмещения ссылаясь на «Таблицу размеров страховых выплат» ( Приложение 1 к Правилам страхования), что площадь рубцов составляет 2 см2 срок непрерывного лечения составляет менее 10 дней. Но в «Таблице размеров страховых выплат»(Приложение 1 к Правилам страхования) вп.56 (стр. 51) в п.п. «б» написано «образование рубцов площадью 1! см2 и более или длиной от 5 до 14 см. про время лечения не упомянуто! В п.3 «Таблице размеров страховых выплат» (Приложение 1 к Правилам страхования) п.п. «а» (стр.36) сотрясение головного мозга при сроке лечения 10 и более дней при подтверждении диагноза врачом-неврологом.

В нашем конкретном случае площадь образования рубцов составила 2 см2 и назначенное лечение врачом-неврологом 14 дней! В декабре отправила претензию на отказ в выплате. Но посей день ответа не поступило! Когда звонишь в страховую очень долго приходится уговаривать компьютерного помощника, чтоб связали с оператором. Но и операторы постоянно не видят документы, которые загрузила в программу СберОсмотр, тогда все документы принесла в банк и их не передали в страховую! Когда все-таки нашлись документы с выпиской, то оказалось, что нет строчки "срок лечения составляет....дней" пришлось заново идти в поликлинику за новой выпиской. СК просто ужас. Давно была застрахована в СК РЕСО, так через 10 дней, после подачи документов мне компенсация уже пришла, а в Сберстрахование вообще отказали. Больше в эту СК ни ногой!!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование

Сумма выплачивается при образовании рубцов площадью от 2,00 см в квадрате или длиной от 5 см и более, а также при сроке непрерывного лечения свыше 10 дней. Данные условия не были выполнены.
Таким образом, полученные телесные повреждения не предусмотрены «Таблицей размеров страховых выплат» (Приложение № 1 к Правилам страхования), и как следствие, заявленное событие не может быть признано страховым случаем.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Ужасная работа, упал с мотороллера будучи пассажиром 30 декабря в Таиланде. Поехал в больницу где получил мед.помощь на 109 долларов(перевязки, прививка от столбняка). Далее, через приложение Сбер Страхование все им отправил (посадочные талоны использованные, которые выдаются только после посадки в самолет), фото паспорта со штампами, документы из больницы. Далее тишина, которая длилась с 30 декабря до 24 января....и то они ответили только... Читать далее

Далее тишина, которая длилась с 30 декабря до 24 января....и то они ответили только после моих звонков в поддержку, написания постов в Facebook на странице Сбера. И что вы думаете? Они хотят, чтобы я физически по почте(не электронной) отправлял им документы, а именно паспорт о пересечении границы Таиланда, водительские права и справку из полиции о ДТП.

Начнем по порядку, по паспорту...я уже все отправил через Сбер Страхование, но в принципе могу отправить еще раз. Далее водительское удостоверение это бред...зачем мне его запрашивать у водителя? Ну например я сел в такси и попал в ДТП, я что должен запрашивать водительское у водителя? Если я как пассажир получил травмы. Но и здесь я могу выслать права моей тайской супруги(была за рулем) и свидетельство о нашем браке если это нужно. Далее справка из полиции....ну это зачем вообще? Кто вызывает полицию, если просто свалился в повороте с мотороллера без других участников ДТП? Поэтому это не требовалось и такой справки нет.

В общем ситуация такая, что они отправили эту отписку о доп.документах и отгородились почтовым ящиком(физическим не электронным), дозвониться не реально, по электронной почте не отвечают. Я сейчас нахожусь в Таиланде и не могу им выслать по почте документы. Вообще абсурд, продать страхование путешественников и требовать документы по почте, когда само название страховки как бы подразумевает нахождение человека заграницей.

Если они думают, что я мошенник, то  пускай проверят оплаченные перевязки, согласованные с госпиталем, которые в дальнейшем были от Сбер Страхования, но когда я уже согласовывал последующие визиты в больницу через их посредника Europe Assistance, там и права супруги есть у Europe Assistance.

В общем это ужасное обслуживание. И я уже писал и еще раз напишу, что на моем YouTube канале с большой аудиторией туристов по Таиланду, я буду делать обзор на эту ситуацию. И поверьте даже если 10 полисов у вас не купят, это куда больше, чем те 109 долларов, которые вы так старательно пытаетесь мне не заплатить.
Спасибо за отзыв. Автор, давайте дождёмся окончательного ответа страховой компании.

24.02.2022 Отзыв засчитали.
SergeyCustomer
Выплатили сегодня 23 марта 2022 года на карту. Проблема решена.
Сбербанк страхование

Мне известно, что выплата произведена. Спасибо, что сообщили о решении вопроса!
Все замечания учли.

Сбер
Добрый день. Не советую ни кому страховаться в данной компании, хуже страховой не придумать. У отца был кредит в сбербанке, он решил сделать страховку жизни и здоровья. Исправно платил ее три года. К сожалению он умер от ковида. Мало того что необходимо собрать кучу бумаг, так и оказалось что страховка по факту была недействительна так как на момент страхования у него были заболевания. Хотя эти заболевания были вылечены и не связаны с причиной... Читать далее
Не советую ни кому страховаться в данной компании, хуже страховой не придумать. У отца был кредит в сбербанке, он решил сделать страховку жизни и здоровья. Исправно платил ее три года. К сожалению он умер от ковида. Мало того что необходимо собрать кучу бумаг, так и оказалось что страховка по факту была недействительна так как на момент страхования у него были заболевания. Хотя эти заболевания были вылечены и не связаны с причиной смерти.

Только когда он страховался про это его не кто не предупредил. Главное неси денежку а при наступление страхового случая все выясняется.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховых компаний не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.

Я проверила детали.
Ваш отец был застрахован на условиях базового страхового покрытия.
Список рисков указан в заявлении на страхование и в условиях программы, которые ваш отец подписал и, следовательно, согласился с ними.
По условиям программы риск «смерть в результате заболевания» не входит в базовое страховое покрытие.
Поэтому заявленное событие нельзя признать страховым случаем, и у компании нет основания для выплаты.

Сбер
В начале января увидел рекламу полисов КАСКО от Сбербанк страхование, в которой говорилось, что переходе из другой страховой компании полис КАСКО будет со скидкой 30%. Я решил воспользоваться предложением от Сбербанк страхования и отправил заявку на полис КАСКО. Надо отдать должное, что пресейл сработал отлично и уже 12.01.2022 у меня на почте было предложение от Сбера с очень привлекательными условиями. Но после этого началось самое интересное... Читать далее
В начале января увидел рекламу полисов КАСКО от Сбербанк страхование, в которой говорилось, что переходе из другой страховой компании полис КАСКО будет со скидкой 30%. Я решил воспользоваться предложением от Сбербанк страхования и отправил заявку на полис КАСКО. Надо отдать должное, что пресейл сработал отлично и уже 12.01.2022 у меня на почте было предложение от Сбера с очень привлекательными условиями. Но после этого началось самое интересное!

24.01 я согласился на условия страхования и мне пришел вариант полиса КАКСКО и ссылка для оплаты. 27.01 я обнаружил в полисе неточность, попросил внести изменения, а так как эти изменения не влияют на стоимость полиса, то 27.01 я произвел оплату полиса (так как срок действия ссылки на оплату был ограничен, все чеки мне пришли на электронную почту). Но 28.01 мне прислали исправленный вариант полиса и новую ссылку для оплаты.

После этого 28.01 я попытался получить от Сбербанк страхования актуальный полис по результатам оплаты и понять прошла оплата или нет (так как у меня есть 2 ссылки для оплаты). В итоге обращения на адрес auto@sberins.ru и ks@sberins.ru не привели к успеху. Сотрудники Сбера начали у меня запрашивать персональные данные и чек на оплату!

Возникает вопрос, почему сотрудники компании не знают прошла оплата по полису, не могут ответить произошло ли в итоге заключение договора страхования и предоставить итоговый вариант полиса после оплаты на электронную почту (как обещано в рекламных предложениях)?

Прошу разъяснить статус оплаты и предоставить итоговый вариант полиса КАСКО на электронную почту.
avs84
Проблема решена
Сбербанк страхование

Полис оплачен, мы направили его вам на электронную почту. Извините за неудобства! Буду рада, если отметите решение вопроса.

Сбер
С 29.12.2021 не могу внести изменения в полис о новых правах. На сайте в личном кабинете выдаёт ошибку, на 900 отправляют на почту, с почты постоянно отправляют на сайт. И так целый месяц! Замкнутый круг! То что в других компаниях делается 10 минут, тут месяц не могут решить. Отвратительное отношение к клиентам!
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, изменения в договор ОСАГО успешно внесены. Переоформленный договор направлен на вашу электронную почту. Также страховая документация доступна в личном кабинете на сайте http://sber.insure.

Сбер
Обратился по случаю ОСАГО, сдал документы(22.12.2021). терпеливо ждал, но в ЛК так и не появлялось информация по моему обращению, хотя сотрудники "кал-центра" сказали что в течении 5 дней появиться (возможно дни не земные, не уточнил). На письма не реагируют вообще, а звонок по 900 бесполезная трата денег, т.к. сотрудники совершенно не могут ничего толкового сказать по делу(большинство просто далеки от законов об ОСАГО или просто не обучены в данном направлении).

Вот наступил 20й рабочий день и очередной бесполезный разговор с сотрудником ни к чему не привел. Лишь в общении в чате я узнал о том что мое дело рассмотрели и скоро будет произведена выплата. Деньги получил, но как и все страховые посчитали по самому низу.

Крайне не рекомендую данную страховую компанию,  т.к. сервис крайне не развит, нет обратной связи, огромный срок рассмотрения. Разочарован в такой крупной компании!

Кстати до сих пор в ЛК нет никакой информации в разделе "История обращений", хотя в "автотеке" уже все расписано.
Сбербанк страхование

Сумму страхового возмещения рассчитали с учётом средних сложившихся цен в вашем регионе и износа изделий, подлежащих замене при ремонте.
Сожалею, что услуга не оправдала ваших ожиданий.

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: 27.01 я пришла в офис сбербанка забрать свою карту, мне сделали страховку Сбереги деньги, могу ли я от неё отказаться и вернуть свои деньги, и можно ли это сделать онлайн!? Всё было сделано в торопях, на руках спящий ребёнок. Пришла домой почитала договор, отзовы поняла, что это страховка мне и не нужна! Плпросто её впихивают всем подряд!
Спасибо за отзыв. Вопросы к страховой компании и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование

Не получила от вас письма. Если нужна моя помощь, то пришлите данные, которые я запросила.
Отказаться от страховки можно. Здесь прописаны варианты подачи заявления о расторжении договора: https://sber.insure/products/zkantivirus/

Сбер
Обманщики на доверии. По другому эту страховую не назвать. Используя название Сбербанка, подкупают доверие людей. Каналы связи ОТСУТСТВУЮТ, обращаться можно только на почту, отвечают в течении 10 дней, либо вообще не отвечают. Оформила полис путешественников 004WS362****** в ноябре месяце, 21 декабря отправила запрос на внесение изменений, ответили 11января о том, что нужно ответным письмом дослать заявление. Что я и сделала в тот же день. Все отправленные письма в почте есть!

Сегодня 29 января! Звоню на 900, а мне говорят, что заявление не зарегистрировано и пишите на почту. Я говорю, так я писала, на что в ответ, ну еще раз пишите. А срок ответа у них 10 рабочих дней! Скоро вылет 07.02 и даже если они мне друг ответят, я уже буду в другой стране и если не дай бог произойдет страховой случай, я уверена, что начнут всячески отказываться, аргументируя тем, что в полисе ошибка!

Не в коем случае НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ ПОЛИСЫ.

ВЫВОД: ОБМАНЩИКИ под брендом СБЕРБАНК специально ЗАТЯГИВАЮТ весь процесс, чтоб СДЕЛАТЬ ПОЛИС НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
Спасибо за отзыв. Автор, скажите, пожалуйста внесла ли страховая компания изменения в ваш страховой полис?

24.02.2022 Отзыв засчитали.
Сбербанк страхование

Знаю, что изменения внесли, полис переоформлен.
Договор является действующим.

Сбер
24.12.2021 мною были поданы документы по ОСАГО.В организацию ,которая сотрудничает со "СБЕР СТРАХОВАНИЕМ". 17.01.2022  со мной связался сотрудник данной организации (для подписания соглашения о выплате страхового возмещения).Сказали-"Хотите подписывайте,хотите-нет".Т.к проживаю в области, особого желания ,да и  возможности приехать не было. Сегодня 27.01.2022...Все сроки по действующему законодательству прошли. Звоню на 900, как попугаи... Читать далее

Сегодня 27.01.2022...Все сроки по действующему законодательству прошли. Звоню на 900, как попугаи твердят одно ,что ещё на рассмотрении-ждите.Пишу на почту-игнор!!! Некоторые "индивидуумы" данной компании ,так же утверждают ,что пока не подпишу соглашение, ничего не тронется с места .Чем вводят меня в заблуждение. Сегодня уже обратился в юридическую компанию для решения ситуации через суд. Крайне не рекомендую данную компанию.
Сбербанк страхование

Ваш случай признали страховым, деньги перечислили на ваш счет.

Сбер
В ноябре 2021 года купил страховой полис осаго онлайн. (первая ошибка) 28 декабря того же года случилось ДТП. Я потерпевший. Связался по номеру 900, сообщил о прошедшем. Сказали 4го января свяжется страховой агент. В итоге 7 января встретился с ним, осмотрел, осмотрел, составили документы, взял данные счета на который должны были перевести деньги за ущерб. Сказали в течении 20 дней переведут. Звонил спустя 14 дней уточнить сколько насчитали. Ответа не получили.

Сегодня 27 января, звонят из автосервиса, предлагают дни по которым возможно к ним приехать, чтобы мастер осмотрел машину и решили по поводу дальнейшего ремонта. Автосервис на другом конце города. Мне это не совсем удобно и не понятно, как вместо обещанных выплат, уже назначен сервис, без согласования со мной... И связаться со страховой не могу! Пишу на почту, игнор!
14.02.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, по результатам рассмотрения представленных вами документов, страховой компанией для устранения повреждений вашего автомобиля, причиненных в результате ДТП согласовано проведение ремонта, на что вам было выдано направление.
Выплата страхового возмещения деньгами возможна в случае подписания соглашения об урегулировании страхового случая между вами и страховой компанией.
Руководствуясь изложенным, компания предлагает вам заключить соглашение об урегулировании страхового случая о размере, порядке и сроках осуществления выплаты страхового возмещения или предоставить поврежденный автомобиль для осуществления ремонта.
При возникновении вопросов вы можете обратиться по номеру 900.