Отзывы о Сбербанк страховании

Изначально приобрел полис ОСАГО у Сбера т.к. был самый дешевый из предложенных. Теперь понимаю что скупой платит дважды. попал в ДТП 16 числа являюсь потерпевшим, в тот же день заявил через 900.  На следующий день возник вопрос куда относить документы для получения выплаты по страховке, и тут начинается просто кошмар. Иду в ближайшее отделение, мы не облуживаем клиентов по данному вопросу, звоните по номеру 900. 3 дня звонил на 900 чтобы... Читать далее

3 дня звонил на 900 чтобы оставить заявку для встречи со страховым агентом в городе, чтобы он повреждения зафиксировал. Через три дня наконец со мной связался агент встретились документы заполнили оправили в головной центр. насчитали сумму выплат на 117 т.р. сумма не устроила, соотвественно отразили в документах.

Теперь уже неделю пытаюсь достучаться и узнать на какой стадии находится рассмотрение документов. хотел назначить независимую экспертизу по оценке ущерба, кто из представителей на осмотр явиться хрен его знает

на 900 ничего конкретного ответить не могут, в личном кабинете отправляют к специалисту, а сраные специалисты только по номеру 900

ВООБЩЕМ ПОЛНЫЙ ХАОС И БЕСПРЕДЕЛ
Сбербанк страхование

Выплата была зачислена на вашу карту 08.02.2022. При возникновении дополнительных вопросов вы можете направить запрос на OSAGO_CBC@sberins.ru
Извините за неудобства!

Сбер
Уже месяц пытаемся поменять данные в ОСАГО и без ответа на почту ничего не приходит. Это самое ужасное страхование. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! А когда звоним в справочную уолл центр всячески пытается встряхнуть клиента, лишь бы отвязался клиент от сотрудника.
ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ СДЕЛАЛ ЗВОНКОВ 10 И ВСЕ БЫЛИ БЕСТОЛКУ. НИЧЕМ НЕ СМОГЛИ ПОМОЧЬ
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

14.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Сбербанк страхование

Не получила от вас письма. Если вопрос актуален, жду данные.

Сбер
После оформления полис отображался и в мобильном приложении и на сайте в личном кабине. Поменяла права, в мобильном приложении полис отображается ( но сделать через моб приложение ничего нельзя редактировать), а на сайте пишет, что полис не найден. Ввожу его вручную, пишет "Ошибка, полис прикреплен к другому аккаунту". WTF!!!! Какому? Номер телефона у меня один. Пишу на электронку в сбер, с просьбой внести корректировки, говорят внести их... Читать далее

Пишу на электронку в сбер, с просьбой внести корректировки, говорят внести их можете только вы через ЛК. А то что я в ЛК зайти не могу видимо не волнует. Спросили по какому номеру захожу- ответила... Шестой день жду ответа от них
Триста раз пожалела, что сэкономила 500 р и застраховалась здесь!!! Обходите стороной данную страховую компанию!!!!!!!!!!!!
З.Ы
Сбербанк страхование

Знаю, что ситуация урегулирована. Извините за неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Отвратительный сервис. Застраховала квартиру в ноябре 2021 года. В начале 2022 года планировала продать квартиру. 2 января произошло залитие. Заявила о страховом случае, предоставила все документы по списку страховой 14 января. 18 января произошла перерегистрация собственности на нового собственника. 25 января пришло письмо из страховой с просьбой предоставить реквизиты нового собственника. Страховку оплачивала я лично, последствия залива... Читать далее

18 января произошла перерегистрация собственности на нового собственника. 25 января пришло письмо из страховой с просьбой предоставить реквизиты нового собственника. Страховку оплачивала я лично, последствия залива устраняла за собственные средства. Есть договор, ранее был отправлен в страховую. Менеджеры в чате абсолютно не оказывают никакой поддержки, информацией не владеют.

Планировала страховать в Сбере новую квартиру, но теперь однозначно не буду и никому категорически не советую связываться.

Сервис и коммуникации вызывают только негатив. Есть гораздо более клиентоориентированные компании.
Смешная сумма к возмещению и ту не могу получить.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, Cтраховая компания приняла решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате. Деньги зачислены на вашу карту 3 и 18 февраля, извините за неудобства!
Мне очень жаль, что потребовалось столько времени для решения вопроса.

Сбер
Оформил полис в декабре, на данный момент в действующий полис понадобилось вписать водителя, сделать это невозможно, так как в личном кабинете выскакивает ошибка-  "ошибка вызова сервиса расчета",  а на электронной почте не отвечают несколько дней, звонок на горячую линию так же ничем не помог..
Сбербанк страхование

Проверила, изменения в полис внесли. Нужно по нему доплатить. Для этого войдите в личный кабинет страхователя на сайте http://sber.insure во вкладку «ОСАГО».
Если появятся ошибки рекомендую направить скриншот из этой вкладки с контактным номером телефона на OSAGO_CBC@sberins.ru.
Срок ответа- 5 календарных дней.

Сбер
Оформила страховку "дети под защитой"-наступил страховой случай- ребёнок повредил связки на руке. Подала документы через Сбер осмотр. Ни ответа ни привета полтора месяца, только, что документы приняты. Дозвониться можно только до обычного оператора, со страховым специалистом никто не соединит. Выплатили по страховке смешную сумму: потрачено на лечение 4200 руб, выплатили 1000 руб! Я в шоке от этих выплат. Заранее вы нигде не увидите размеры... Читать далее

Заранее вы нигде не увидите размеры выплат, вам их скинет оператор уже после обращения в страховую, когда начнёте возмущаться. Не страхуйтесь в сбере, потратите деньги на страховку, а выплаты копеечные, проверила на себе и своем ребёнке,  только время потратите. Брала до этого в Ресо- выполняли свои обязательства- вызов скорой и врача. Это был мой первый и последний опыт страховки у Сбера , Строго не рекомендую!
Сбербанк страхование

Не получила от вас письма. Если вопрос ещё актуален, жду.

Сбер
3 месяца я звоню в страховую на  тел 900 и нет никакого ответа по выплате по моему страховому случаю путешественника. То документы потеряют то ответ будет 19 января. То опять нет ничего... ждите. Это как называется?  Это сервис банка или рынок у вокзала? Просьба оперативно решить проблему у вас и сделать выплату. Спасибо заранее.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ страховой компании и ситуацию на текущий момент.
Сбербанк страхование

Выплата будет зачислена в течение 5 рабочих дней.
Извините за неудобства!

Сбер
У меня была ситуация следующая: после того, как вступила в наследство, стала потихоньку перебираться в мамин дом, покупать новую мебель и технику, полностью переезд планировала в течение 2-3 месяцев, до этого жили с семьей там не постоянно. У меня застрахована квартира и дача, дом тоже решила застраховать, особенно с учетом того что постоянно там не проживаем и опасения были, что не всегда ведь можем присмотреть. Как и все остальные страховки оформляла через Сбер.

Только вот я опасалась пожара или подтопления, дом совсем рядом с речкой, у которой даже берег никогда мне кажется не укрепят. Но никак не ожидала, что ограбят. 17.11.2021 ночью вынесли всю технику из дома вплоть до старенького радио (!) на батарейках, которое еще мама покупала. Соседка позвонила, сказала, что у нас на веранде окно разбито. Сразу приехали.

Вызвали полицию. После того как с ними закончили позвонила в Сбер, спросила что мне делать. Пояснили, что страховой случай, сказали что делать и какие документы собирать, нормально так надо было собрать, но оно и понятно, просто так там деньги не раздают. То есть подтверждать ущерб надо, но логично, лишних бумаг не просили. А вот по поводу морального ущерба сказали извините, на покрытии материального ущерба наши полномочия все.

Собрала все документы и отправила им на следующий день, 18.11.2021. 10-го декабря получила компенсацию. Получается что меньше месяца прошло и все признали. Моральный ущерб буду взыскивать с воров. Если их конечно найдут. Страховка его не покрывает, к сожалению.
Спасибо за отзыв. Автор,пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего полиса, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Спасибо, что поделились своей историей 😌

Сбер
при оформлении ОСАГО в полис попали некорректные данные страхователя и собственника (вводили все правильно, по документам), сделав полис недействительным. несколько раз отправлял правильные данные, но сотрудники службы поддержки отправляют в личный кабинет, в ЛК это невозможно исправить... Замкнутый круг... Я понимаю, Сбер получил свои денежки, ответственности ноль.   ЗЫ. Смотрю, тут полно похожих случаев. Может есть смысл собраться и... Читать далее
Я понимаю, Сбер получил свои денежки, ответственности ноль.

ЗЫ. Смотрю, тут полно похожих случаев. Может есть смысл собраться и написать коллективную жалобу в ЦБ И РСА?
17.02.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование

На основании абзаца второго, п. 1.9. "Приложения 1. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" замена транспортного транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, изменение срока страхования, а также замена страхователя не допускаются. Нарушений со стороны банка нет.

Сбер
Не могу внести гос.номер ТС после регистрации в Гибдд в полис ОСАГО ХХХ-***21, выданный Сберстрахование 30.12.2021. На мои неоднократные обращения страховая компания не отвечает с 18 января. Номеров телефонов у них нет, можно обратиться только через электронную почту. Техподдержка у сайта страховщика также отсутствует. Считаю такие действия страховой компании намеренными и нацеленными на уход от ответственности перед застрахованным. Прочла отзывы о данной компании и оказывается, что я не одинока в своей проблеме.

Изначально сайт предлагал мне доплатить ещё 1188,99 рублей непонятно за что, затем через сайт ***.ру мне ответил специалист СК, что это был сбой на сайте и я могу вновь попробовать внести изменения. Внесла 21.01. Изменения должны были вступить в силу23.01, и мне на электронную почту должен прийти полис. Сегодня 24.01, полиса нет.  На сайте РСА он числится как недействующий. Оставила жалоб у в РСА. Обращаться в страховую компанию совершенно бесполезно, писала им несколько писем, в ответ только игнор. Разочарована и обозлена. Считаю это мошенничеством со стороны СК - взять деньги за услугу и не выполнять свои обязательства по отношению к клиенту.
Спасибо за отзыв!
10.02.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
Купила Осаго, с указанием ЭПТС , авто зарегистрировали и номер в ГИБДД сменили, теперь не могу внести изменения о госномере. Сайт страховщика можно сказать нерабочий. В личном кабинете при попытке внести изменения Проект договора якобы не проходит проверку, ну ладно думаешь, загрузить документы всего то . Не тут то было! потом не даёт загрузить сканы документов ( зависает и все) , коды с смс не рассылаются, подтвердить изменения не можешь. На... Читать далее

Сайт страховщика можно сказать нерабочий. В личном кабинете при попытке внести изменения Проект договора якобы не проходит проверку, ну ладно думаешь, загрузить документы всего то . Не тут то было! потом не даёт загрузить сканы документов ( зависает и все) , коды с смс не рассылаются, подтвердить изменения не можешь. На заявки служба поддержки не реагирует. На письма, отправленные на спецпочту ОСАГО - не отвечают. Завтра полис должен бы начать действовать! Но номер то у автомобиля не тот !
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
MariyaSS
Добрый вечер.
Наконец удалось все оформить . Полис получен.
Сбербанк страхование

Скорректированный полис направлен на вашу почту, также он отображается в личном кабинете.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса в комментариях. Также буду признательна, если оцените работу по вашему обращению по пятибалльной шкале 😉

Сбер
Здравствуйте, при оформлении полиса осаго допустила ошибку одной цифры в vin номере автомобиля, так как данные автомобиля в полисе осаго, кроме регистрационного знака, не соответствуют действительности из-за автозаполнения по VIN номеру.  Следовательно полисом пользоваться я не могу. При попытке оформления изменений через личный кабинет мне постоянно приходят отказы, так как пользоваться договором нет возможности было желание расторгнуть... Читать далее

При попытке оформления изменений через личный кабинет мне постоянно приходят отказы, так как пользоваться договором нет возможности было желание расторгнуть договор, при обращении на горячую линию мне ответили что данное изменение в VIN номере невозможна, однако при звонке в РСА меня заверили, что данное действие возможно.

После долгих звонков на горячую линию по номеру 900 и очередной подачи заявки в личном кабинете мне все же пришло сообщение о том, что все таки изменения внести можно, надо только подтвердить по SMS, при подтверждении выдает ошибку и снова просит загрузить документы, потом опять одобряют внесения и все по кругу до бесконечности. Расторгнуть договор так же не возможно (точнее возможно но без возврата средств).
Сбербанк страхование

Я все проверила, полис был переоформлен. Также направила вам подробный ответ на электронную почту. Простите за неудобства 🙏

Сбер
Я являюсь держателем пакета СбербанкПремьер. Соответственно, имеется страховой полис путешественников. Летом авиакомпания дважды отменила рейсы и ОАЭ, т.е. туда мы вылететь могли, а обратно уже нет. Я обратилась в страховую, где мне был дан письменный ответ (а, скорее, отписка), что отмена рейса - это не страховой случай!!! Была бы задержка, тогда да. Готовлю документы в суд. Видимо, только там можно  ними вести хоть какой-то диалог.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Отмена рейса не является страховым случаем согласно ст. 31 Условий комплексного страхования владельцев пакетов услуг «Сбербанк Премьер».
Для получения официального ответа вы можете оформить письменное заявление в адрес компании почтой России на адрес: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корп. 1.

Сбер
Добрый день!  Хочу поблагодарить сотрудников Сбербанк Страхование за оперативную работу и быструю выплату страховых покрытий по моим Страховкам после наступления страхового случая. У меня были очень давние страховки, которые оформлялись при получении кредитов и сейчас я поняла как хорошо, что они были и я их не возвращала.  Так получилось, что мне год назад поставили страшный диагноз по онкологии, потом было длительное тяжелое лечение и... Читать далее

Так получилось, что мне год назад поставили страшный диагноз по онкологии, потом было длительное тяжелое лечение и наступление Инвалидности. Все это время я не могла работать и находилась на непрерывном больничном. И тогда я подняла все страховки, собрала документы и направила в Сбербанк Страхование. И была очень удивлена, когда по всем страховкам через 13 дней с момента получения документов мне произвели закрытие кредитов и личную выплату по страховке кредит по которой был давно досрочно закрыт.  А по страховке по случаю временной нетрудоспособности с 32 дня мне платили 36 000 рублей в месяц на протяжении всего лечения и это было моим спасеньем и позволяло хоть как-то обеспечивать себя.

Поэтому всем рекомендую иметь страховки. Жизнь не предсказуемая штука и это того стоит. А Сбербанк страхования работает просто великолепно! Спасибо Вам за Вашу хорошую работу и заботу о клиенте!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.02.2022 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование

Спасибо, что уделили время и поделились своей историей!
Будьте здоровы 💚

Затянули все сроки!

29 октября отправили весь список документом по страховому случаю защита дома! После чего страховая Компания запрашивала 3 раза одни и тоже документы, аргументируя тем что мы им их не присылали
сегодня 20 января и говорят ждите ваше дело ещё на рассмотрении ужасный бардак! ***13-ИМ-21
Сбербанк страхование

Извините, что долго решали ваш вопрос. Случай признали страховым, деньги зачислили на вашу карту.

Сбер
Законный отъем денег у населения. Привлекают низкой стоимостью. Меня лично обманули в тот момент когда надо было внести изменения после получения новых рег. Знаков. Мурыжили несколько дней каждый раз запрашивал что то новое. Взял и отказался, потеряв деньги. В эту контору ни ногой, операторы на горячей линии ничего не знают. Интересно как они будут оценивать и выплачивать.
Сбербанк страхование

Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Прошу отправить на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите " 51008_СБС".
Я всё проверю!

Сбер
Я очень жалею, что воспользовалась услугами Сбербанк страхование. Я заключила договор ОСАГО 16.12.21 в электронном виде. По неизвестной мне причине система выдала полис с ошибками в данных собственника машины и в персональных данных страхователя (были указаны мое фио, но дата рождения и паспорт 2-го водителя). В отличие от данных собственнике авто ошибки данных о страхователя через личный кабинет исправить невозможно. Я обратилась через личный кабинет сбербанк страхование с письмом об исправлении ошибок в полисе. После моего звонка на номер 900 выяснилось, что такие письма нужно писать только на специальную почту осаго сбербанк страхования.

Я написала письмо на указанную почту 19.12.21, а 30.12.21 года я получила ответ, что ошибки в данных страхователя исправить невозможно. Я позвонила по номеру 900, где мне ответили, что в моем случае возможно только расторжение договора и для чего на электронную почту осаго сбербанк страхования необходимо направить заявление о расторжении договора ОСАГО, шаблон которого есть на сайте сбербанк страхования, указав в качестве причины его расторжения невозможность исправления ошибок в данных страхователя и описать сложившуюся у меня ситуацию. Срок рассмотрения такого заявления 14 дней.

30.12.21 я отправила заявление с описанием ситуации и со сканом моего паспорта на электронную почту осаго сбербанк. Через 14 дней мне пришел ответ, что заявления о расторжении договора ОСАГО подаются только через личный кабинет сбербанк страхования, заявления о рассторжении договора ОСАГО, поданные на электронную почту не рассматриваются, так как для подачи таких заявлений необходима идентификация их подателя!

19.01.22 после разговора со специалистом сбербанка выяснилось, что при выборе причин расторжения договора в личном кабинете, я не могу описать реальную причину расторжения договора страхования, а должна выбирать из списка причин, в итоге получается, что в качестве причины расторжения договора мне надлежит выбрать графу "иные причины расторжения договора по инициативе страхователя", тогда договор со мной расторгнут, но деньги не вернут! Ведь именно я отвечаю за достоверность введенных данных при заключении договора. На мои слова, что данные на себя и второго водителя я ввела корректно, а их перемешивание - системный сбой в системе сбербанк страхования, специалист ответил мне, что с этим вопросом мне необходимо написать очередное письмо на электронную почту осаго сбербанк страхование с описанием этой проблемы (получается уже 2-е заявление).

В общем получу ли я обратно страховую премию и когда это будет неизвестно. Я не могу оформить другой полис, так как договор ОСАГО со сбербанк страхование не расторгнут. Как итог, я сейчас без нормального полиса и без потраченных денег, из-за этого на машине не езжу уже месяц.

В результате я не рекомендую заключать договор ОСАГО со сбербанк страхование в электронном виде по следующим причинам: 1. на этапе заключения договора страховая компания в доступной и понятной форме не информирует о фактическом, имеющимся у нее, порядке расторжения договора и разрешении спорных ситуаций (если бы я знала, что будет такая волокита, а главное, что сбербанк страхование внутри собственной системы страхования осаго не в состоянии передать обращения по своей внутренней подведомственнности, я бы никогда не стала заключать договор) 2. ответственность за системные ошибки перекладывается на клиента, оказывается я сама ввела неверные данные, хотя я знаю, что это не так, поэтому советую всем делать скриншоты страниц с вводимыми данными в поля электронных шаблонов.
Сбербанк страхование

Проверила, договор страхования расторгнут. Деньги будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней.

Сбер
Уже в течении 5 рабочих дней не можем внести изменения в полис, в связи со сменой СТС и гос.знаков.  Отвратительный сервис, сайт личного кабинета - плохой, не понятный и периодически тупит. Такая простая процедура, которая в других страховых занимает 10-15 минут, здесь настоящая проблема. Звонили на номер 900, писали письмо на почту, все глухо! Или смотрите на сайте, или в течении 5 рабочих дней, со дня письма на почту. Как будто на граните высекают, как в Древнем Египте. Даже наверное, в Древнем Египте справились бы с этим быстрее. УЖАСНЫЙ СЕРВИС, И КРЕДИТ ДОВЕРИЯ К ПРОДУКТАМ "СБЕРА" ПОТЕРЯН ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!
28.01.2022 Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ страховой компании и ситуацию на текущий момент.

14.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Сбербанк страхование

Я получила информацию от коллег, что изменения отклонены андеррайтером из-за того, что дата СТС в полисе указана неверно.
Удалите, пожалуйста, проект изменения и заново корректно внесите изменения в СТС и госномер авто, внимательно указав дату СТС, как в документе.
Если страница сайта будет недоступна или появится сообщения об ошибке, просьба предоставить скриншот с данными об ошибке на OSAGO_CBC@sberins.ru.

МарияАлександрова
Сбер
Добрый день! Оформлял ОСАГО с помощью СберСтрахование. Машину продал 31.12 пытался расторгнуть полис онлайн, не выходит, файл нельзя загрузить. Пробовал с разных телефонов и устройств, ничего не выходит. В службе поддержки не отвечают. По телефону говорят ждите. СЕГОДНЯ 19.01! Не рекомендую никому связываться с данным банком.  Требую разобраться в данной ситуации и расторгнуть договор. Номер полиса ХХХ-02******39
Сбербанк страхование

К сожалению, вы так и не прислали запрошенные данные. Без них я ничего не смогу проверить. Если вопрос актуален - направьте их мне, пожалуйста.

Сбер
Находясь за границей, я застраховал свое здоровье И членов семьи. Произошёл страховой случай. По прилёту в Россию я обратился в Сбербанк страхование. Уже идёт третий месяц от них не ответа ни привета. Я через приложение подал все документы. После начал звонить на горячую линию, Где мне ничем не смогли помочь. После этого я стала писать на почту этой страховой компании. Написано что дело в обработке. Скоро пойдёт третий месяц. Сумма смешная... Читать далее

После начал звонить на горячую линию, Где мне ничем не смогли помочь. После этого я стала писать на почту этой страховой компании. Написано что дело в обработке. Скоро пойдёт третий месяц. Сумма смешная копейки какие-то не могут выплатить. Они пользоваться своим названием Сбербанк что людям хоть в доверие на самом деле аферисты. Ещё хочу обратить внимание что когда я нахожусь заграницей звонил в колл-центр и со мной там девушка грубо разговаривала почти матом и обращалась на ты вот это уровень Сбербанка
Сбербанк страхование

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
20.12.2021 обратилась по страховому случаю по КАСКО. 22.12.2021 приехал оценщик смотреть авто. Далее со мной связался менеджер СК и предложил официальные и неофициальные СТО на выбор.  02.01.2022 я предоставила ему ответ о выборе сервиса.  04.01.2022 он со мной связался и сообщил, что передал в сервис направление и нужно ожидать звонка из сервиса. так как были НГ праздники, я терпеливо ждала, затем 17.01.2022 решила позвонить в сервис и... Читать далее

02.01.2022 я предоставила ему ответ о выборе сервиса.

так как были НГ праздники, я терпеливо ждала, затем 17.01.2022 решила позвонить в сервис и уточнить, когда они свяжутся со мной. В итоге выяснилось , что СК ничего не передала направление на ремонт. Звоню в СК, там девушка вообще говорит, что по Вашей заявке статус положительный и все закрыто, иными словами автомобиль отремонтирован, ничего поделать не можем. Предложила на какую то почту по урегулированию убытков написать письмо. Якобы она ничем помочь не может , не видит ни инфо по отправке направления в сервис , ни сам номер направления , так как заявка уже закрыта. Просто класс!!! Хотя они должны давать номер направления , в сервисе у меня его спросили , а у меня его нет.

Качество обслуживания оставляет желать лучшего. Самим все надо звонить узнавать и ещё пытаться разобраться в ситуации. Как теперь воспользоваться страховкой про ремонте автомобиля непонятно.
сотрудники помочь не могут. Лучше переплатить , но оформить страховку в нормальной СК. Я повелась на акцию , ещё так все красиво рассказывают , а на деле позорище просто.
Сбербанк страхование

Увы, не получила ваше письмо.

Сбер
В октябре 2021 года оформил ОСАГО на автомобиль. Номер полиса ХХХ-0196498627. Мало того, что полис не появился в личном кабинете, так ещё и отправили на электронную почту после пяти звонков и обращений. Полис в личном кабинете появился только через 2,5 месяца и после десятка обращений, когда я уже поменял машину. В декабре продал автомобиль и приобрел новый - также застраховал его в сбере, о чём сейчас жалею. Решил вернуть деньги за 10мес... Читать далее

В декабре продал автомобиль и приобрел новый - также застраховал его в сбере, о чём сейчас жалею. Решил вернуть деньги за 10мес неиспользованного периода. Заявление можно оставить только в личном кабинете, но полиса там небыло, а отображался только новый. Кучу нервов и времени понадобилось, что бы полис отображался в личном кабинете. Подал заявление и причину указал "иное", так как графы "продажа авто" я не нашёл.

Позвонил через несколько дней в сбер страхование, что бы узнать когда вернут деньги. В ответ услышал, что если полис расторгнут по личной инициативе, то деньги не возвращаются(ни слова об этом не говорили, хотя я не один десяток раз обращался с этим вопросов, да и в приложении ничего). Сказали, что бы я написал в письме о смене причины и приложил договор купли-продажи с указанием реквизитов, тогда деньги вернут. Сделал все как сказали, но получил отказ.

Никому не советую страховаться в сбере. Они готовы терять клиентов из за 2-3тр. Боюсь представить через какие круги ада придётся пройти в случае обращения по страховым выплатам. Однозначно ни я, ни моя семья, ни друзья никогда не обратимся больше в сбер.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Beast_05
Позвонили со сбера, деньги на карту вернули. Извинились.
Жаль, что пришлось решать вопрос таким способом.
Сбербанк страхование

Я все проверила, деньги за полис вернулись на вашу карту. Также знаю, что коллеги связались с вами и подробно ответили на все вопросы.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях, а также оцените работу по обращению по пятибалльной шкале.

Сбер
Никогда! Слышите? Никогда не оформляйте полис ОСАГО в Сбере! Сервиса ноль! Оплатил полис и вот уже пять дней не могу получить его! Ни на электронной почте, ни в личном кабинете его нет! Есть только информация в сбербанк онлайн о том, что я его оплатил и номер полиса. Выгрузить и распечатать я его не могу! Полный дурдом, ничего не грузится! При обращении на номер 900 перекидывают друг другу, как попугай всем повторяешь одно и то же-результата никакого! Отправляют какие-то ссылки, по которым невозможно ничего узнать! Кормят "завтраками".

Началось всё с того, что полис должен был прийти в течении часа, а дошло до того, что нужно ждать ещё пять дней! Совершенно бездарные сотрудники! Обходите стороной Сберстрахование! Лучше застраховаться в другой кампании, пусть немного дороже, но быстрее и качественнее! Поставил бы отрицательную оценку, но это невозможно. Поэтому 1 по необходимости.
Спасибо за отзыв!
автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
s*******@gmail.com
В отделении Сбербанка мне помогли, нашли именно тот электронный адрес, на который я написал, и мне в течении часа ответили и выслали полис. Без помощи девушки в офисе, я думаю, до сих пор бы ждал этот полис....
Сбербанк страхование

Знаю, что вы получили договор страхования в офисе. Простите за неудобства!
К сотрудникам, допустившим ошибки, применены дисциплинарные меры.

Сбер
Очень мутная организация.Когда сдирают деньги за страховку,кроме электронной подписи ничего не нужно,а при наступление страхового случая нужно принести кучу бумажек.Принёс заверенные электронные больничные,вроде их придумали для удобства и чтобы все было прозрачно,забил номер и всё видно,так нет принеси теперь больничный старого образца.В общем тянут уже больше двух месяцев и конца не видно.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Я все проверила. Страховая компания имеет право запросить дополнительные документы или их замену. Для рассмотрения вашей заявки на выплату нужно предоставить запрошенную информацию. Подробный ответ и перечень необходимых документов направила на вашу электронную почту.

Сбер
Всем доброго дня! Хотелось бы предостеречь людей, никогда и ни за что не связывайтесь со сбер страхованием по части осаго, на свою беду купили у них полис, 15 декабря наступил страховой случай, мы потерпевшие, во-первых было уже сложно добиться от операторов внятного объяснения когда и в какие сроки со мной свяжется их представитель в нашем городе. После 5 дней ожидания, наконец, связался с нами их представитель, приехали на осмотр и заполнили все необходимые документы и т.д, было это 20 декабря и со спокойной душой начали ждать выплаты.

По прошествии 20 дней по закону (праздники новогодние вычел) начала появляться тревожность, не в последний же день они будут выплачивать, решил позвонить на горячую линию…и что вы думаете? Консультант говорит, а ваше обращение даже не рассматривается, мы не знаем почему, возможно не хватает каких-то документов, возможно что-то не заполнили, но никаких выплат, естественно, не будет - ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДАЖЕ НЕ В РАБОТЕ. Никаких путей решения проблемы, ничего абсолютно. Все документы были, разумеется, заполнены и проконтролированы их специалистом.

Сбербанк ни разу не позвонил, не уведомил на электронную почту (если действительно чего-то не хватает) время идёт, машина стоит разбитая. Полный беспредел. В итоге написал им на почту, прошло уже более суток - никто так и не ответил. Где искать правду и куда идти??? Очевидно, придётся просто обращаться в суд. Никогда, слышите, никогда не связывайтесь со сбер страхованием
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
user-94016906612
Всем доброго дня, сегодня выплата по осаго была зачислена на карту. С опозданием, но вопрос решён, проблема исчерпана. Всем спасибо.
Сбербанк страхование

Мне известно, что страховая выплата зачислена на карту. Простите за неудобства.
Буду признательна, если отметите решение вопроса в комментариях!