Отзывы о Сбербанк страховании

При покупке полиса ОСАГО по какой-то причине вместо Александра я стал Александрой. Заполнил на сайте Sber.insure обращение на внесение исправлений в полис и после пяти дней абсолютного игнора со стороны этой организации решил расторгнуть договор, благо он не вступил в силу, и купить ОСАГО в другой компании. Позвонил на горячую линию, робот сообщил, что расторжение договора ОСАГО возможно только при личном визите в офис Сбербанка, который оказывает услуги страхования.

Сходил в офис, очень милая девушка оформила и заверила заявление. Правда на следующий день перезвонила и сказала, что ей сообщили, что для расторжения нужно заполнить заявление на сайте Sber.insure. Ок. Сформировал обращение на сайте  Sber.insure (полис еще не вступил в силу) и по прошествии всего-лишь 6 дней получил ответ, ВНИМАНИЕ!  что на моё обращение в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ они не могут расторгнуть договор ОСАГО потому, что я не идентифицировал личность через доступ в личный кабинет (ЧТО????) и поэтому  предлагают теперь расторгнуть договор через появившуюся в личном кабинете после начала его действия кнопочку "прекращение действия договора" естественно уже без возврата каких-либо средств.

В конце письма роботом было процитировано моё обращение в личном кабинете с указанием номера обращения и его даты. Вот такая чудесная компания
Vin60
Да, деньги вернулись, спасибо!
Сбербанк страхование

Деньги вернулись на вашу карту.
Прошу прощения за неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса.

Сбер
26.11.21 на сайте компании заключил договор страхования квартиры по программе "защита дома". При заполнении данных неправильно указал параметры (последний этаж), к сожалению обнаружил ошибку после оплаты. Сразу же подал заявление на расторжение договора **67, одновременно заключив новый договор с правильными данными. Через 3 дня статус заявления на расторжение сменился с "зарегистрировано "на "акцепт" и по настоящее время продолжает... Читать далее

Через 3 дня статус заявления на расторжение сменился с "зарегистрировано "на "акцепт" и по настоящее время продолжает оставаться в данном статусе. Заявление ***37 поданное через форму обратной связи также остается без ответа. Единственный контактный телефон - это стандартный телефон Сбера 900.

Специалист сегодня пообещал ответ к 15 или 18 января. Учитывая, что по правилам возврат денег осуществляется в течение 5 рабочих дней, а заявление на возврат подано 26.11.21, скорость супер. Боюсь подумать с какой скоростью будут выплачивать деньги в случае наступления страхового случая. Мое мнение, что с данной страховой компанией лучше не связываться.
Сбербанк страхование

Полис страхования расторгнут. Деньги вам вернули.

Сбер
Здравствуйте! 27.11.2021 я взяла онлайн кредит, при выдаче которого с меня списали деньги за страховку Защита жизни и здоровья заемщика. Прошло уже больше месяца, но полиса у меня нет. В Сбербанк-онлайн его нет, в отделении мне распечатали только заявление на страхование без печати, по 900 говорят какую-то ерунду. Спрашиваешь заключен ли договор между страхователем и страховщиком? Где мой полис? Прошло больше месяца! В заявлении вообще... Читать далее

Прошло больше месяца! В заявлении вообще указаны не верные паспортные данные. Если договора нет или он оформлен с ошибкой, то я бы хотела отозвать заявление на страхование и вернуть деньги за него, так как доверия к вашей конторе нет никакого. Наступит страховой случай, что вы мне скажите, правильно, что договора нет или он с ошибкой и денег мы не дадим.
Сбербанк страхование

Данные скорректировали, полис действующий. Возврат денег за расторжение договора страхования возможен в течение 14 дней с момента его оформления. Мы приняли в работу все ваши замечания, извините!

Сбер
***32. При оформлении ипотеки решили не заморачиваться и оформить страхование так же в Сбербанке. Что стало ошибкой. По истечении страхового полиса я продлил страхование жизни и 22 ноября продлил страхование залога имущества по ссылке, отправленной мне в СМС сотрудником колл-центра. №***39 от 22.11.2021 – номер чека. В личном кабинете ДомКлик отображается только действующий полис страхования жизни, а полис страхования залога имущества не... Читать далее
№***39 от 22.11.2021 – номер чека.

В личном кабинете ДомКлик отображается только действующий полис страхования жизни, а полис страхования залога имущества не отображается по сей день. Для выяснения ситуации я неоднократно звонил на горячую линию по номеру 900, описывал свою проблему раз за разом большому количеству сотрудников, которые только и делали, что переключали мой звонок на другого, должно быть более квалифицированного специалиста.

В конце концов при каждом звонке мне советовали отправить скрин чека на электронный адрес:  ks@sberins.ru И ждать ответа до 10 рабочих дней. Ни на первое, ни на второе моё письмо Сбербанк не обратил внимание. Также обращался в отделение банка, где мне просто посоветовали звонить на горячую линию. Ставка ипотеки, понятно, повысилась вместе с ежемесячным платежом. Когда в последнем звонке сегодня я уточнял другие варианты решения этой неразберихи, мне посоветовали что? Поехать в Москву в главный офис!

Потрясающе, Сбербанк Мы оформили страхование специально в вашем банке, чтобы такого геморроя не было. А получается +3к к ипотеке, негативный отзыв на банки.ру и ужасное настроение. Что значит: «Мы не видим ваш платёж» Что значит: «Мы не знаем, куда ушли деньги». У нас есть чек, мы оплатили всё, почему нам лепят неустойку и повышают платёж?!
Решите, пожалуйста, проблему!
Спасибо за отзыв!
Втор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, деньги за страховку вернулись обратно вам на карту.
Информацию по страховке обновили, неустойка по кредиту также аннулирована, деньги за неё тоже вернулись вам на карту.
Процентная ставка по кредиту не увеличивалась и установлена правильно. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию.
Я была бы очень рада, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях и оцените мою работу от 1 до 5 💚

Сбер
Нет полиса осаго в личном кабинете! Нужно добавить водителя. На телефоне горячей линии сказали ждать 5 дней. Ужасно неудобно и непродуманно! Никому не советую эту страховую! Про лояльность тут вообще не слышали!  Зачем требования писать отзывы по 300 символов, если можно и короче написать? Не понятно!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, дату оформления полиса страхования.
22.01.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
Оформил полис КАСКО через сайт СберСтрахование. Как требует система, ввёл данные страхователя, лиц допущенных к управлению, адрес своей электронной почты. Перед оплатой получил по электронке проект полиса. Поскольку все данные введены были корректно, я оплатил стоимость полиса. Система выдала сообщение, что полис, подписанный ЭЦП отправлен на мою почту. Письмо с полисом не приходило. Даже в папку спам. Спустя час позвонил по номеру 900... Читать далее

Спустя час позвонил по номеру 900. Сотрудник пояснил, что время отправки полиса составляет 24 часа. Спустя 24 часа позвонил снова. Оператор отказалась направлять полис, сославшись на то, что его можно скачать из личного кабинета на сайте СберСтрахование. Но так как я не являюсь страхователем, то он у меня отображаться не будет. Просто слов нет. Сервис хуже некуда. За год своего существования можно было бы проработать не только технические, но и правовые моменты. Крайне не рекомендую.

Рада, что вопрос решен.
Извините за неудобства!

Сбер
Не выплачиваются денежные средства по закончившемуся договору "детский образовательный план". Договор закончился 12.12.2021г., заявление было написано 13.12.2021  г. Сегодня 26.12.2021 г. денежные средства не вернули, хотя обязаны были выплатить в 5- ти дневный срок после написания заявления. По истечении 10-ти календарных дней 23. 12.2021 г. при обращении по  номеру 900 мне было сказано, что не хватает документов от "Выгодоприобретателя... Читать далее

По истечении 10-ти календарных дней 23. 12.2021 г. при обращении по  номеру 900 мне было сказано, что не хватает документов от "Выгодоприобретателя", хотя в Договоре чётко сказано отдельным пунктом 5.2. "Выгодоприобретателем по страховому риску "Дожитие до срока" является ЗАСТРАХОВАННОЕ ЛИЦО! И требовать дополнительные документы и затягивать сроки выплаты НЕЗАКОННО!

Я всё же предоставил и запрашиваемые дополнительные документы 23.12.2021 г..
Сегодня уже 26.12.2021 г.. Тишина! Денег нет!
Хомяк68
После написания жалобы и неоднократных звонков по номеру 900 "страхование", выплату произвели 28.12.2021г.
Сбербанк страхование

Рада была помочь! Простите за неудобства и длительный срок рассмотрения вашего вопроса.

Сбер
При оформлении карты мир подключили, без моего согласия, сбереги финансы и списали плату по их так называемом договору сумму в двойном размере. После обращения и расторжения договора, вернули только сумму в одинарном  размере. Размер суммы по договору составляет 720 руб. Снятия со счета не отслеживаються в сбербанк онлайн. Считаю их теми же личностями от которых они же и страхуют самовольно. Страховые агенты ничего не могут посмотреть. При звонке по горячей линии меняются как перчатки перекидывая меня друг другу. Обращения в страховые рассматриваются не полностью. Пока боремся. В банк уже хожу как на работу.
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Сбербанк страхование

К сожалению, я не получила от вас письмо.

Сбер
8.12.2021 ребёнок сломал ногу,в тот же день наложили гипс.17.12.2021 отправила документы на электронную почту страховой компании,в приложении «СберСтрахование» отправить не предоставилось возможным,т.к оно работает некорректно,не позволяет даже выбрать мед.организацию.Прошло 5 рабочих дней,письмо с моими документами даже никто не открывал,операторы на горячей линии ничего вразумительного ответить не могут!Не знаю возможно ли дождаться страховых выплат,если даже документы никто не принимает?
Сбербанк страхование

Я все проверила, необходимо предоставить оригиналы документов, так как вы направили их только в электронном виде.
Документы нужно направить по адресу: 121170, г. Москва, ул.Поклонная, д.3, кор.1, 1 этаж, помещение 3, по почте России, либо передать через любой офис банка.

Сбер
05.12.2021 мной на сайте Сбербанка России Интернете был заключен с двумя со страховщиками ООО СК Сбербанк страхование и СПАО Ингосстрах и оплачен полис ДМС № ***197.10.12.2021 мною [b]лично в офисе страховой компании [/b]по адресу Москва, ул. Поклонная, д. 3 корп. 1 специалисту клиентского сервиса ООО СК Сбербанк страхование было передано под расписку заявление на расторжение полиса с приложением чеков оплаты. По условиям полиса (договора) в... Читать далее
05.12.2021 мной на сайте Сбербанка России Интернете был заключен с двумя со страховщиками ООО СК Сбербанк страхование и СПАО Ингосстрах и оплачен полис ДМС № ***197.10.12.2021 мною лично в офисе страховой компании по адресу Москва, ул. Поклонная, д. 3 корп. 1 специалисту клиентского сервиса ООО СК Сбербанк страхование было передано под расписку заявление на расторжение полиса с приложением чеков оплаты. По условиям полиса (договора) в случае отказа Страхователя от  Полиса в течение 14 календарных дней с даты его заключения Страховщик  возвращает Страхователю уплаченную страховую премию в полном объеме при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат Страхователю страховой премии осуществляетсяпо выбору Страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок,не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления Страхователя об отказе от Полиса.Несмотря на то, что по сообщению службы поддержки клиентов Сбербанка, время обработки заявлений составляет 5 рабочих дней в моем личном кабинете Сбербанк-онлайн этот договор продолжает до сегодняшнего дня числится
действующим, т.е. не расторгнут, что меня, естественно, волнует. А еще больше волнует отсутствие возврата страховой премии.

Теперь о том, что мною предпринято:21.12.2021 на официальный адрес электронной почты страховой компании ks@sberins.ru было направлено электронное письмо с просьбой объяснить причины не расторжения договора страхования. 23.12.2021 служба поддержки клиентов Сбербанка России зарегистрировала претензию   №211223-0250-***по аналогичному вопросу. Никаких пояснений не последовало. Лично посетил офис компании на ул. Поклонной, 3 корп. 1 24.12.2021. Оставил под расписку досудебную претензию. Завтра продублирую ее по Почте России. Из общения с сотрудниками клиентского сервиса выяснилось, что моё заявление о расторжении договора зарегистрировано, но не рассмотрено, договор продолжает «действовать», а те, кому положено этим заниматься – Малик Александра и Васина Виктория, видимо, поощряемые своим руководством, забили на выполнение своих обязанностей и даже не берут трубки и не выходят в Скайп, когда им звонят сотрудники клиентского сервиса. По состоянию на 20.00 24.12.2021 страховая компания не предоставила (и, видимо, сегодня уже не предоставит) подтверждения
исполнения обязательств по возврату страховой премии.

Таким образом, ООО СК Сбербанк страхование не выполнила свои обязательств по договору страхования в установленный срок, а также нарушила требования, содержащиеся в Указании Банка России от 21.08.2017 №
4500-У.Прошу незамедлительно перечислить сумму страховой премии на мой расчетный счет согласно реквизитам, указанным в заявлении и дать оценку действиям работников СК.
sercat
Сегодня страховая премия вернулась на счет. Вопрос решен. Оценку можно изменить на нейтральную. Жирный минус за отсутствие информации. Никто ничего прокомментировать не может: ни оператор по телефону 900, ни служба клиентского сервиса СК.
Сбербанк страхование

Договор страхования расторгнут. Деньги перечислены на счет. Спасибо, что сообщили о решении вопроса.

Сбер
В Ноябре месяце приобретал страховой продукт в данной компании. В связи с обстоятельствами ​появилась необходимость расторгнуть договор. Запрос был отправлен до начала действия страховки, через приложение Сбера, 4 декабря. В запросе указано что запрос рассмотрят в течение 2 рабочих дней. На данный момент запрос не рассмотрен. Звонил несколько раз на горячую линию, где мне ответили, что ничего не знают, напишите письмо в страховое подразделение. Так же мне сообщили, что ответ должен прийти в течение 10 календарных дней. Написал письмо 9 декабря.

Ответ не пришел через 10 дней.Звонил еще раз - сказали ждите 10 рабочих дней. Ответ не пришел через 10 рабочих дней.Позвонил еще раз - ждите 14 дней, тяжелая эпидемиологическая обстановка и прочее. На просьбу связать с экспертами в страховом подразделением - не можем.

Все сроки прошли, контактный центр не может дать конкретного ответа.​Прошу разобраться в ситуации
p*******@gmail.com
Деньги вернули.
Сбербанк страхование

Договор страхования от 12.11.2021 расторгнут. Страховая премия возвращена 18.01.2022 на ваш счет.
Простите за неудобства!

Сбер
10 июня 20 сделано заявление о страховом случае Отправлены копии, оригиналы необходимых документов в том числе и через отделение сбербанка 29.11.2021 Ни ответа. ни привета до сих пор Очень плохой контакт с работниками, которые неоднократно запрашивают сведения об уже полученных документах с подтверждением об их прочтении. Складывается впечатление, что просто тянут время.
Сбербанк страхование

Простите за долгий ответ.
На основании тех документов, которые вы предоставили, принять решение, увы, невозможно. Нужна дополнительная информация.
Прошу вас предоставить оригинал справки из Федеральной службы о гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с указанием даты события, скорости ветра, количества выпавших осадков за период времени (часы) с описанием природных событий на дату наступления события в районе происшествия (оригинал или копия, заверенная печатью выдавшего органа).
Необходимо более детальное указание сведений за период не более 12 часов, т.е. дополнить ранее уже полученную справку.
Документы можно передать в ближайшее отделение (и рекомендую назвать номер обращения 211228-0635-819000) или направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).

Сбер
Ребенок сломал руку и мы начили квест: 1. Найди как подать заявление онлайн.Поговорила с тупым роботом, выпросила себе оператора , заявила о страховом случае, на что оператор мне ответил :"я не могу вам скинуть ссылку на сберосмотр, найдите сами и скачайте приложение, там все заполните". Ок, скачала, установила, не работает система. Опять на 900, звонила, писала в техподдержку приложения и страховой. Куча операторов давала совету удалить, переустановить, почистить, опять удалить. Итоговое письмо техподдержки: приложение Сберосмотр не работает по полису Дети под защитой. Шлите документы почтой России (можно и электронкой, но потом все же почтой России). На эти разборки ушло 2 недели!!

2. Отослала пакет документов по электронке 9.12.21 (с отметкой о получении). Прошла неделя-тишина(даже не прочитано), отправляю письмо повторно- 17.12 получаю подтверждение
3. Хочу увидеть заявление в Сбербанк онлайн. А нет его там. День нет, два дня.... Пишу на 900 и опять глупый бот, прошу оператора. Появилось имя оператора, потом сообщение о том, что он знакомиться с моим вопросом, потом ему нужна помощь еще спеца, потом появился другой оператор, знакомился с вопросом, спрашивал друга, со мной поздаровались и ушли в пустоту на 10 минут в связи с большой загрузкой...
40 минут!! на выяснение.

Оператор уточнил :заявление подано(да), каким способом (электронка), ответ получен (17.12 подверждено). Резюме оператора: пишите на электронку в страховую и там уточняйте почему нет в Сбер онлайне заявления, только они ответят в течении 10 дней. Меня не устраивает, но оператор 3 раза настойчиво оговаривала именно этот способ. Тогда я потребовала принять обращение на инцидент, девушка еще раз попыталась послать меня в электронную переписку со страховой. После моего вопроса "вы не хотите принимать обращение?" девушка решила поработать. Обращение зарегестрировано и на следующий день с онлайне светится заявление о страховом случае.

4. Следом (23.12) мне приходит письмо от страховой о том, что в моем документе из больнице недостаточно печатей. (В уточнение-лечились не по месту жительства и это не 2 остановки общественного транспорта, это из поселка съездить в город.  Медцентр на мой вопрос сообщил, что могут наставить любых печатей, но только при моей личной явке. Почему сразу не поставили-потому что аппетит у каждой страховой на печати свой и проявляется при рассмотрении документов) Звоню в страховую, добралась до оператора, озвучила вопрос про печати... Оператор уточнила номер полиса и....зачитала мне тот же ответ, что я увидела в своем почтовом ящике.

Перефразировала задачу для оператора:1)-почему мне никто ранее не озвучивал требования по печатям. 2) каком пункте полиса/правил указано требование по печатям. 3)-как подавать дополнительные документы. На первые 2 вопроса девушка сказала, что не знает, предложила написать на электронку в страховую (ответ ждать 10 дней). А вот ответ на третий вопрос:" для подачи заявления о страховом случае нужно скачать приложение (я скачивала, не работает Сберосмотр на этом полисе... см квест п. 1), нужно скачать приложение СбербанкСтрахование (а что до этого ни один оператор не знал об этом приложении (см пункт 1 квеста), не знаю, мы работаем с этим приложением, но так как вы уже подавали заявление, то отсылайте на электронку и ждите 10 дней...

5. Изучаем правила страхования-ни слова о печатях. Делаю скрин  пункта 9.20 и высылаю в Страховую. Дополнительно выписку из амбулаторной карты, которую я попросила именно для страховой.
6. Кстати, на всех этапах меня упорно отправляли в офис банка. Не рекомендую страховаться в Сберкомпаниях.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, событие признано страховым, выплаты произведены на счёт вашей карты.
Также проверила работу сотрудников, первый из них допустил ошибку, к нему применены дисциплинарные меры. Остальные проконсультировали вас верно. Простите, пожалуйста, за неудобства!

Сбер
15 декабря оформлен договор страхования частного дома. В присланном экземпляре, видимо, по техническим причинам не впечаталась территория страхования (адрес страхуемого дома). То есть там оказалось вообще пусто. Я через ЛК тогда же направил заявление на изменение (№***10), с указанием территории страхования - чтобы просто вписали сведения в текст договора. Прошло несколько дней, статус заявления "закрыто", но изменений нет ни в актуальном тексте договора в ЛК, ни на почту новый договор не пришел. То есть мой запрос был фактически проигнорирован. Очевидно, что если произойдет страховой случай, то отсутствие сведений о территории страхования будет законным основанием для отказа в возмещении. Пришлось подать заявление о расторжении.
Спасибо аз отзыв!
ig2084
Свидетельствую, что после обращения проблема была решена достаточно оперативно, в личном кабинете появился обновленный договор с вписанным адресом территории страхования. Благодарю страховую компанию за отклик, а платформу "банки.ру" за предоставление эффективного инструмента обратной связи. Желаю, чтобы впредь не было подобных программно-технических сбоев (когда территория страхования не вписывается в полученный договор, несмотря на то, что в форму при заполнении вводилась), и административных накладок (когда в личном кабинете выставляется флажок "заявление закрыто", а на самом деле договор на тот момент все же еще не обновился - может, обновился потом, может, обновился бы и без моего обращения сюда, но на тот момент - нет), это серьезно выводит из колеи и заставляет нервничать.
Сбербанк страхование

Изменения в полис внесли и направили его на вашу почту, извините! Прошу отметить решение вопроса в комментариях.

Сбер
Застраховала себя и свою семью в Сбербанке. Наступил страховой случай 18 ноября, 20 ноября через приложение СберОсмотр подала заявление о страховом случае, приложила те документы которые дали в травмпункте.  Срок рассмотрения 15 рабочих дней.  По истечении этих дней 10 декабря я звоню на горячую линию и мне говорят, что у вас не хватает одного документы. Ни в СберОсмотр мне не пришло уведомление, ни от приложения Сбербанка уведомления о том... Читать далее

По истечении этих дней 10 декабря я звоню на горячую линию и мне говорят, что у вас не хватает одного документы. Ни в СберОсмотр мне не пришло уведомление, ни от приложения Сбербанка уведомления о том что документов не хватает не было.

Ну ок. 10 декабря, на почту которую назвал специалист, отправляю письмо с копиями выписок от врача. В тексте письма прошу при получении дать обратную связь что все ок, документы получены.  Через несколько дней звоню еще раз на горячую линию уточнить получили ли они документы, специалист отвечает что будет видно через 10 рабочих дней после досылки документов, позвоните в пн 20 числа. Ок, думаю наверное очень много работы.

Звоню на всякий случай 22.12. и мне говорят, мы не видим их, напишите еще раз письмо на почту на которую вы высылали документы, попросите их ответить вам по заявлению. Спрашиваю специалиста сколько дней они будут рассматривать мое письмо с вопросом о судьбе документов. Ответ: еще 10 рабочих дней.

Первое: документы были отправлены электронной почтой. Почему такие сроки для ответа? Написать: документы приняты в работу, или написать - дошлите еще то или другое не займет много времени если мое заявление в работе.

Полное ощущение что страховая специально затягивает сроки для выплаты. Если бы я сама не позвонила я бы не узнала что оказывается чего то не хватает. После их досылки никакой обратной связи. На горячей линии  ни ответ дать не могут о судьбе документов, ни соединить со специалистом страховой компании.

Прошло более месяца, я не получила до сих пор выплаты, и не знаю когда получу. Очень хорошо выстроен процесс по заключению договора страхования, но отвратительно выстроена работа с клиентом в случае наступления страхового случая.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, страховая компания приняла положительное решение, выплата зачислена вам на карту. Простите за эту ситуацию

Сбер
Оформила полис ОСАГО, в имени произошла ошибка в 1 букве.  Для того, чтобы исправить 1 букву в имени(!!!) меня направляли от сотрудника к сотруднику, потом в приложение, потом на сайт. Все сделала по инструкции и в итоге пришлось дозваниваться оператору, потому что компания нарушает все сроки обработки обращений! В финале меня направили на официальную почту, где срок обработки обращения - 5 рабочих дней. 5 рабочих дней! Вы серьезно? И после... Читать далее
Оформила полис ОСАГО, в имени произошла ошибка в 1 букве.

В финале меня направили на официальную почту, где срок обработки обращения - 5 рабочих дней. 5 рабочих дней! Вы серьезно? И после того, как я направила обращение, мне сообщают, что срок ожидания, внимание, УВЕЛИЧЕН и превышает 5 рабочих дней.

Для того, чтобы исправить 1 букву, нужно пройти все круги ада и ждать пол месяца???

Ужасно. Никому не рекомендую
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование

Изменения в полис внесены. Вам направили дополнительное соглашение.
Если возникнут вопросы, обратитесь, пожалуйста, на электронную почту партнёра: customer@agentapp.ru, указав в тексте ФИО страхователя или идентификатор ТС (гос.номер/VIN/кузов/шасси).

Сбер
У нас умерла мама. Когда мы пришли в сбербанк страхования нам отказали в выплате и сказали что после 65 лет страховка не действует. Мама умерла от кароновируса в 69 лет. Когда ей навязали страховку конечно ни чего не говорили про это. Более того у нас есть документ где написано что страховка действует до 70 лет включительно. Это значит что старые люди застрахованы только от несчастной случая. Сбербанк настоящие машенники. Люди не страхуйтесь там и не давайте сверх прибыль эти обманщикам. По большому счету их судить надо. Обманывают старых людей, вводят в заблуждения и набивают карманы на чужом горе.
Спасибо за отзыв!
22.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование

К сожалению, я так и не получила от вас письмо Если вопрос актуален, пожалуйста, пришлите данные, чтобы я смогла помочь!

Сбер
Ужасная компания сраховая. Страховой случай с 20.06 ( отмена вылеа из-за болезни всей семьи ковидом) до 21.12 (сегодня) ничего не решено. То документов не видят, то не туда им отправили, то тема в письме не верная, а сейчас просто потеряли все и типа заново присылайте. Документы были отправлеены более 10 раз с июля. Задача их не выплачивать! Так как повлиять на них нет возможноси, о проще к таким не обращаться. Одни нервы.  Замкнуты круг,так... Читать далее

Документы были отправлеены более 10 раз с июля. Задача их не выплачивать! Так как повлиять на них нет возможноси, о проще к таким не обращаться. Одни нервы.  Замкнуты круг,так как на 900 номере информации никаких не дают. На жалобы и запросы не отвечают! Подуайте прежде чем покупать у них Полис!!!!
Tanik81
Спасибо большое. На самом деле, после того . как написала отзывы везде,где только было возможно, дело сдвинулось. Благодарю. Деньги зачеслены,хоть и не в полном объеме, но все же. Еще раз спасибо.
Сбербанк страхование

Я все проверила, деньги зачислены на вашу карту. Также знаю, что коллеги вам позвонили и ответили на все вопросы.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Добрый день! Просто какая-то безвыходность и непонимание, как решить вопрос и кому жаловаться.  История: 04.11.21 звонит оператор с номера 900, предлагает продлить страхование залога по ипотеке (номер договора 001СБ№26907***** от 08.12.2020., и подключить услугу автоплатеж.  Я давно очень лояльный клиент Сбербанка.  Мне озвучивают сумму платежа - подтверждаю. 09.11.2021 - списание. 12.11.2021 полис Сберстрахования не принят Сбербанком... Читать далее
История:

12.11.2021 полис Сберстрахования не принят Сбербанком! Страховая сумма в Дополнительном соглашении от 09.11.2021 полисе меньше остатка задолженности по ипотечному кредиту.  Условно я должен 5 рублей, а полис на 4 рубля. Звоню оператору - мне предлагают заявление через личный кабинет.

13.11 мною была оформлена заявка на сайте Сберстрахования на изменение суммы (заявка 0050424). По ней не пришел ответ, сейчас она закрыта по неизвестным мне причинам. Никакого комментария по закрытию не было. Звоню оператору - сообщает, что заявление на изменение суммы нельзя подать через личный кабинет! Это как!? Предлагает заявление по почте ks@sberins.ru скачав бланк заявления на сайте. ОК!

19.11. скачал, написал от руки,  приложил скан паспорта, график платежей, доп. соглашение с некорректной суммой, отправил. Сразу к оператору - к сожалению, нет доступа к почте и подтвердить получение не могут. Попросили подождать 5 дней для ответа, потом еще 10 дней для рассмотрения. Вышлют квитанцию и правильно соглашение. Период страхования без продления заканчивается 08.12.2021.

01.12.2021 - пишу на почту уточнить статус, так как страховая "молчит".  02.12.2021 ответ, что я подал Заявление на изменение через личный кабинет, и моя заявка у "экспертов". Я пишу, что моя заявка через личный кабинет имеет номер 0050424 и она закрыта, интересуюсь получили ли они мои сканы документов, принято ли заявление от руки в работу.

Сегодня 21.12.2021 - ответа нет! Звоню оператору - заявка в работе, ждите до 10.12. Страховой период уже закончен, сейчас льготный период до января, на который у меня нет ни Соглашения, ни СМС-ки, ни объяснения. 13.12.2021 - написал в чат Сбербанк. Оформили Обращение #211213-0370-212800 с ожиданием ответа до 28.12 и пометкой срочно.

В течение недели не получив никаких комментариев со стороны страховой, решил что надо бы еще зайти в отделение написать обращение 211218-0849-891900 от 18.12.2021 с пометкой срочно и ожиданием ответа до 30.12.2021, приложив рукописной заявление, скан паспорта - то что попросили сотрудники отделения на 3-й проезде Перово Поля, Москва.

У меня нет уверенности, что мой вопрос будет решен, что компетентные сотрудники смогли нажать верный набор клавиш на своих клавиатурах, и я получу свое корректное Доп соглашение и квитанцию на доплату. А также что банк в январе мне не выставит санкций по кредиту. К слову, я у оператора спрашиваю, мне может быть лучше оформлять в следующий раз все через приложение, чтобы исключить такие ситуации. Он подтвердил. Страховку жизни по ипотеке я оформил, через приложение - все корректно за считанные минуты.
Я искренне не понимаю, почему ошибка сотрудника страховой или банка является моей проблемой!

П.С. Мне очень непонятно, где находится применительно к этому вопросу мой менеджер с Сбербанк Премьер, Н-ов Александр, который знает о моей проблеме, но ничего не делает для ее решения. До "пролонгации" полиса я смотрел рынок предложений, и страховка Сберстрахования выше в 2-2,5 раза рынка, но опять же проявил лояльность Сбербанку. За что и кому я заплатил деньги? Тем, кто не может внести элементарную правку в документ для клиента, которого ценят? Вы поймите, что клиент несет Вам деньги, а не вы делаете ему одолжение!
Оформили полис ОСАГО от Страховой компании Сбербанк страхование, на сайте партнера. При покупке нового автомобиля, внесли ближайшую возможную дату, но при оплате полиса автоматически дата обновилась на 35 дней позже необходимой. Обратившись в компанию , были приятно удивлены, что дату изменить возможности нет, только расторгать договор. Просили оформить новый,а старый аннулировать,но оказалось,что нужно написать письмо на электронную почту,где... Читать далее

Просили оформить новый,а старый аннулировать,но оказалось,что нужно написать письмо на электронную почту,где его рассмотрят,и примут решение. А пока уже идет 6 день , дозвонится возможности нет,ответа нет. Офиса тоже нет,то есть,денежные средства у организации, а диалога с клиентом нет. Могу представить ,что будет при наступлении  страхового случая.Выкинули деньги
20.01.2022 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

В этой ситуации требуется предоставить заявление в свободной форме о расторжении полиса и реквизиты для возврата уплаченной суммы. Обращаю ваше внимание, что для возврата денег нужно поступить именно так, не предпринимайте самостоятельных действий.
Для внесения изменения войдите в личный кабинет на сайте страховщика http://sber.insure. Если появится сообщение об ошибке, просьба предоставить скриншот с данными об ошибке на почту OSAGO_CBC@sberins.ru.

Сбер
В ноябре приобрел с рук авто, 16.11.2021 оформил полис ОСАГО в Сбер страхование [b]№ ХХХ – 020*****75[/b]. Так как реклама об этом продукте мозолила глаза и в интернете и в приложениях Сбербанка.  Компания крупная, услугами сбера пользуюсь давно. Вобщем доверился этой компании.  Внес данные, оплатил получил на электронку полис. Все стандартно. Дальше пошло веселье. Оказывается у СБЕРА есть проблемы при регистрации авто в ГИБДД через гос услуги... Читать далее
В ноябре приобрел с рук авто, 16.11.2021 оформил полис ОСАГО в Сбер страхование № ХХХ – 020*****75. Так как реклама об этом продукте мозолила глаза и в интернете и в приложениях Сбербанка.  Компания крупная, услугами сбера пользуюсь давно. Вобщем доверился этой компании.

Внес данные, оплатил получил на электронку полис. Все стандартно. Дальше пошло веселье. Оказывается у СБЕРА есть проблемы при регистрации авто в ГИБДД через гос услуги, Его просто нет в списках. Пришлось платить дороже, отпрашиваться с работы и терять пол дня для перерегистрации авто в ГАИ.

Ладно, получил новые гос номера и новая проблема. Не могу внести изменения в полис ОСАГО, нужно было всего то сменить старый гос номер авто на новый. Звонки в Сбер и письма на почту OSAGO_CBC@sberins.ru, результата не принесли, ошибка "сайт РСА не доступен" и все. Сделать с этой проблемой в СБЕРе ни чего не смогли. Машиной пользуюсь каждый день. И терять время на то что они когда нибудь решат свои тех проблемы я уже не мог.

23 Ноября 2021г. заключил новый договор в компании ВСК полис -ХХХ № 020*****56, и расторгнул через личный кабинет договор со сбером.

Прошел почти месяц, деньги мне до сих пор так и невернули, прислали два письма где сказано следущее: Уважаемый РОМАН Г.! Договор «ОСАГО» был расторгнут без возврата Денежных Средств по договору.Данные о расторжении без возврата были переданы в РСА. Информируем, что в соответствии с положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П"О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", пункт 1.16. «В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.» Выражаем надежду на понимание изложенной позиции и что сложившиеся обстоятельства не повлияют на Ваше доверительное отношение к ООО СК «Сбербанк страхование». С уважением, Наталья М-на Направление Клиентского сервиса ООО СК «Сбербанк страхование»тел: 900, 7-495-500-55-50 e mail: OSAGO_CBC@sberins.ruсайт: www.sberbankins.ru

После звонка в СБЕР и долгих разговоров с разными специалистами мне наконец сказали -пришлите в ответном письме номер нового полиса и тогда вам вернут деньги. Сегодня пришло новое письмо с похожим содержанием. Я хочу спросить у представителей этой страховой компании,- Почему я честно оплативший за услугу и не получив ее качественно не могу вернуть свои деньги обратно?
09.01.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование

Вы расторгли договор по причине "иные случаи". В такой ситуации уплаченная сумма не возвращается (п. 1.16 Правил ОСАГО).
Я также проверила качество консультации сотрудников, ошибок не обнаружила. Специалист рекомендовал направить письмо на почту ООО СК «Сбербанк Страхование», чтобы оспорить решение, и отразить в нем информацию об оформленном полисе в сторонней страховой компании.
Подробный ответ можно получить в офисе банка по паспорту и номеру обращения 211221 0032 679200.

Сбер
Умер отчим. Болел вирусной пневмонией, и скончался. В причине смерти указаны: Острая левожелудочковая недостаточность, острая коронарная недостаточность. При жизни Было подключено страхование по кредитной карте, ежемесячно вписывалась определённая сумма. У отчима дата рождения 18.09.1950г.р. Дата подписания договора 7.09.2019г.р. умер он 5.11.2021.  Цитата из ответа страховой: из представленных документов следует, что на дату заключения... Читать далее

Цитата из ответа страховой: из представленных документов следует, что на дату заключения договора страхования возраст Застрахованного 71 год. Не понятно, как так если он его заключал 7.09.2019 - возраст 69 лет почти, а не 71. Зачем тогда списывать платежи в полном объеме если страхование по этой программе только до 70.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование

Для принятия решения по заявленному событию просьба предоставить следующие документы:
1. Нотариально заверенную копию свидетельства о смерти застрахованного лица;
2. Справку о смерти с указанием причины смерти или другой документ, устанавливающий причину смерти (медицинское свидетельство о смерти, акт судебно-медицинского исследования трупа с приложением результатов судебно-химического исследования; протокол патологоанатомического вскрытия; посмертный эпикриз и т.п.) - оригинал или копия, заверенная нотариально или выдавшим органом.
Запрос наследникам направлен почтой РФ 29.12.2021.

Сбер
Оформил еОСАГО ХХХ-019*****84 на авто, полис был дешевле других на 500р, но, так вышло, что продал машину примерно через месяц. Решил прекратить действие договора, с возвратом суммы страховки минус их комиссия. Вот тут я понял, почему дешевле. Кроме продажи полисов, никакие сервисы не работают, точнее не хотят. По номеру 900 звонил раз семь! Итог ответа таков: пишите на почту, мы ничем помочь не можем, страховая сама по себе (смысл таков), либо еще не прошло 3/5/10 рабочих дней, всегда почему-то разные сроки, ждите. Грубить никому не хотел, да и при чем тут сотрудники тех. поддержки, у них свои регламенты, поэтому соглашался.

Но сегодня 17.12.2021, все документы подал еще 30.11.2021, хотя вопросом занимался с 14.11.2021, изначально еще требовали копию ПТС, оформленную на нового хозяина! С почты OSAGO_CBC@sberins.ru письмо приходило 13.12.2021, что извиняемся, проверяйте деньги, но денег нет! Номер 900 опять говорят, мы ничего не знаем, посмотреть не можем, пишите на почту. На сайте РСА полис закрыт еще 01.12.2021 и пересчитан. И вот новый круг.... Надоело просто, ладно это всего лишь возврат страховки, сумма небольшая, но неприятненько! А если страховой случай?! каких проблем можно получить, а там сроки более важное значение имеют!
puser-95455630045
Мария Александрова, спасибо, денежные средства вернули 13.01.2022
Надеюсь в будущем штатная служба поддержки у СК будет более доступна для клиентов.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, деньги поступят вам в течение 7 рабочих дней, простите за неудобства!

Сбер
Сотрудники отделения банка занимаются обманом клиентов! Других слов подобрать просто не получается! 15.12.2021 пришел получать в банк пластиковый вариант кредитной Сберкарты, которую за несколько дней до этого оформил онлайн... Сотрудница банка сделав невинные глаза, ничего не сказав о своих намерениях, подсунула планшет, чтобы я там вбил СМС код, который должен был мне прийти на телефон... К сожалению, зрение у меня плохое, даже с очками... Читать далее

К сожалению, зрение у меня плохое, даже с очками приходится напрягаться, чтобы прочитать весь текст без ошибок на экране телефона, а СМС было неприлично большое... Сотрудница упорно молчала и загадочно улыбалась, ожидая когда я введу цифры кода в ее планшет... Ну вроде подвоха нет, вроде как нахожусь в офисе Сбера, самого самого "народного" банка с вековой историей... Не стал ломать глаза, увидел цифры и вбил их в ее планшете...  И вот!

Через несколько секунд приходит сразу ДВЕ СМС, в одной подтверждение о выдаче мне новой кредитки, в другой - что я подключил "добровольно" страхование своей жизни... На мой вопрос, что это такое - последовало веселое щебетание, что все это бесплатно, если у вас нет "ПРОСРОЧЕННОЙ" задолженности по карте более 3000 руб... Я переспросил еще раз - ПРОСРОЧЕННОЙ? В ответ получил утвердительное ДА!!! Ну думаю, почему бы и нет - еще никогда не допускал просрочки, пусть будет на всякий случай "подушка безопасности"...  Хотя смутные сомнения все же закрались!

Пришел домой и сразу к компьютеру - а меня то развели!!! Деньги будут снимать от любой задолженности по карте более 3000...  Ну и какие 120 дней без переплат??? Вот те раз, вот вам бабушка и Юрьев день! Бегом обратно в банк, требую расторгнуть подсунутую мне страховку... Но не тут то было! Оказывается, в отличие от подключения, которое происходит мгновенно и без осознанной доброй воли клиента, отключение требует написания заявления, подписи, ожидания рассмотрения не менее недели, и прочих "кругов ада"... Вобщем, дай бог терпения!

Если в обещанный срок (до 21.12.21), но желательно как можно скорее, эта впаренная мне страховка не будет расторгнута - прощай Сбербанк! На вас свет клином не сошелся!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
14.01.2022 Принимаем отзыв без оценки, так как оформлял договор страхования сотрудник Банка.

Я проверила подробности.
Сотрудник банка предложил ознакомиться с правилами использования кредитной карты и со страховкой. Вы согласились со всеми условиями, подписав заявление.
Договор страхования расторгнут.
Сожалею, что эта ситуация оставила неприятное впечатление, надеюсь при дальнейшем обслуживании нам удастся его сгладить.

Сбер
Добрый день. 17.11.2021 оформил полис в Сберстраховании ХХХ-88868, но при оформлении была допущена ошибка в поле собственник, автозаменой браузера вставилось названии улицы, причем все остальные документы, были введены корректно. Так же перед оплатой система [b]НЕ [/b]предлагает проверить введенные данные. (позже я нашел где это можно проверять, но система первым делом предлагает оплатить, а не проверить, что все корректно). При первичном... Читать далее
17.11.2021 оформил полис в Сберстраховании ХХХ-88868, но при оформлении была допущена ошибка в поле собственник, автозаменой браузера вставилось названии улицы, причем все остальные документы, были введены корректно. Так же перед оплатой система НЕ предлагает проверить введенные данные. (позже я нашел где это можно проверять, но система первым делом предлагает оплатить, а не проверить, что все корректно).

При первичном обращении по телефону мне было предложено самостоятельно исправить это самостоятельно, но система это сделать не позволяет, тк требует ввести новый паспорт, но ввести его я не могу, потому как я и являюсь собственником, и другого паспорта у меня нет.

Я сделал обращение в тех поддержку, но срок рассмотрения обращения был озвучен слишком большой около 10 дней, а с этим полисом я не мог поставить авто на учет.

После повторного обращения по телефону, для ускорения решения сложившейся проблемы, мне предложили расторгнуть договор с потерей 23 процентов страховой премии, и заключить новый, я пошел на встречу, но оформить новый полис в Сберстраховании у меня не получилось, тк были технические проблемы на финальном этапе при отправке запроса в РСА. Сделал несколько попыток, но ошибка повторялась.

Поэтому я оформил полис в другой компании,  дешевле чем в Сберстраховании.

написал на osago_cbc@sberins.ru, 8.12.2021 запрос на возврат, в ответ получил автомаческий ответ, что среднее рассмотрение, чуть больше 5 рабочих дней, на сегодня уже прошло больше 8, но ответа так и не последовало.

Сложилось очень негативное впечатление о работе сервиса страхования, тк специалисты по телефону дают разную информацию по одним  и тем же вопросам, решить вопрос по телефону или в чате  не возможно, приходится тратить значительное время на написание писем. Так же сложилось ощущение, что у сотрудников отсутствует желание сохранить лояльного клиента.

Сам интерфейс личного кабинета ужасен, и не удобен, так же не удобно заполнять данные, оформляю ОСАГО онлайн не первый раз и есть с чем сравнить.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование

Полис расторгнут. По правилам обязательного страхования премия по договору не возвращается.
Пожалуйста, извините за неудобства.

СБер