Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте. СК Сбербанк не возаращает деньги после окончания договора Сберегательное страхование! В 2015году оформила Сберегательное страхование в отделении Сбербанка, сотрудник уверела что по окончанию страховки я смогу вернуть 13% налоговый вычет, но налоговый вычет получить я не смогла, так же как и сейчас не могу получить свои деньги после окончании страхового договора. Всему вину не компетентность сотрудников СК Сбербанк и ОАО Сбербанк... Читать далее

Закончился страховой договор, в колл-центре страховой мне сообщают пишите заявления на возмещение денежных средств,  в отделение Сбербанка мне говорят, а где справка из налоговой, перезваниваю в СК, сотрудник сообщает что если справки не будет с меня удержат около 3т.р.(моих денег после окончания договора), мой путь начался с tel:4062020года. Далее ожидание справки более месяца. Перезвонив в СК Сбербанк сотрудник говорит что справки то и не нужны вовсе, составляю жалобу по данному вопросу, мне приходит ответ, что справки действительно не понадобятся.

10.07.2020 в отделении сбербанка пишу заявление на возврат своих денег сотрудник все принял, мне приходит сообщение рассмотрение до 15.07.2020,16.07.2020 я перезваниваю в СК Сбербанк, сотрудник пытается меня убедить что сроки не 15.07 а до 17.07.2020, так как у меня есть сообщение, я попросила составить обращение по этому вопросу- чего сотрудник не сделал. После переодически звоню для уточнения на какой стадии находятся мои денежные средства, и несколько раз мне повторяют: пришел последний документ 10 дней рассмотрение 5дней на выплаты, только дата когда пришел последний документ всегда разная. Вместо того что бы получить 13% налогового вычета я получила лишнюю головную боль, а чтобы получить свои денежные средства (5лет которые я исправно платила согласно договору)мне видимо нужно потратить много времени и нерв.

Сегодня 29.07.2020 я вновь звонила снова другие даты, мне сказали перезвонит руководитель в течении 2 часов, звонка так и не было. Худший страховой продукт который я встречала, худшее отношение к вкладчикам которое я встречала. Уважаемые потребители прежде чем оформлять какой либо продукт узнайте о нем сами, и ни в коем случае не доверяйте свои денежные средства сотрудникам СК Сбербанк и ОАО Сбербанк если не уверены в их компетенции.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Yuliya686
Здравствуйте! После многочисленных жалоб, и отзывов вопрос решился.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас данные для проверки. Если вопрос актуален, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите "30759. СБСЖ. banki.ru"

Служба заботы о клиентах
27.06.20 истёк полис страхования жизни по ипотеке. Мной заблаговременно 05.06.20 был приобретён новый. Оплата происходила после звонка сотрудника и подключения авто платежа. По той же схеме в мае был оплачен полис страхования недвижимости, который пришел на почту. В начале июля поступил звонок из Сбербанка с вопросом о продлении полиса, я назвала дату покупки продления, сотрудник что-то там обновил и сказал, что видит полис. На этом разговор... Читать далее
27.06.20 истёк полис страхования жизни по ипотеке. Мной заблаговременно 05.06.20 был приобретён новый. Оплата происходила после звонка сотрудника и подключения авто платежа. По той же схеме в мае был оплачен полис страхования недвижимости, который пришел на почту. В начале июля поступил звонок из Сбербанка с вопросом о продлении полиса, я назвала дату покупки продления, сотрудник что-то там обновил и сказал, что видит полис. На этом разговор завершился.

Сегодня 28.07.20 пришла смс о том, что полиса у меня нет и будет поднят процент по ипотеке. Звонок на номер 900 результата не дал, сотрудник сказал что переведёт на нужного специалиста и положил трубку. Позвонила на 88007709999, после приветственной речи сказали что перезвонит в течение 5 минут и звонок был скинут. Звонка конечно так и не поступило. Прошу решить вопрос с полисом страхования жизни. Со своей стороны готова предоставить необходимые данные, чек об оплате из приложения.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, с учетом того, что автор не предоставил СК необходимую информацию, принимаем отзыв без зачёта оценки.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, вы не прислали данные, которые я попросила.
Без этой информации я не могу все проверить.

Служба заботы о клиентах
Прошел ровно в год, как я стала "Счастливым " обладателем страховки от Сбербанк премьер " Страхование жизни "Смарт". Если бы вернуть время назад , я бы не пошла на это еще раз. Так как за это время с повышением курса евро, я потеряла очень много, а впереди еще 4 года , до окончания срока!!! Но, хочу поддержать тех, кто в отчаянии , так как вложились и ... упс.. пусто. Не отчаивайтесь, я за год получила проценты 2 раза, сумма небольшая, по сравнению с тем, что я потеряла, но все же- ведь получила!!!!)). Значит не миф. ждите и надейтесь. Правда с каждой выплатой % участия падает и вероятность , что я за эти 4 года получу еще что то, теоретический есть, но ... время покажет. Итог: пожалела?-ДА, получаю проценты? это реально?-ДА.
Сбербанк страхование жизни

Эта программа гарантирует возврат вложенного капитала при соблюдении сроков инвестирования, а также дает финансовую защиту в непредвиденных ситуациях и возможность получить потенциально высокий доход.
Да, нужно учитывать, что он не фиксирован, поэтому может быть как гораздо выше депозита и инфляции, так и равняться нулю.
Спасибо вам за этот отзыв!

Служба заботы о клиентах
Моим супругом, А.И.Е-вым, заключен договор страхования жизни с ООО СК « Сбербанк страхование жизни»  № 160000****55 от 20 марта 2019 года, в рамках ипотечного договора № 3485 от 20 марта 2019 года. Выгодоприобретателем по договору является ПАО «Сбербанк России» - в размере задолженности застрахованного лица по Кредиту на Дату страхового случая.Указанный полис действует с 20 марта 2019 года по 19 марта 2025 года, в период действия Договора с 20 марта 2019 года по 19 марта 2020 года, произошёл страховой случай, а именно установлено инвалидность Первой группы на основании справки МСЭ-2013 № 0024359 от 18 февраля 2020 года. Умысел  в наступлении страхового случая отсутствует.

Е-вым по указанному факту было направленно заявление с приложением всех необходимых документов которое зарегистрировано за № 200226-0005-917000 от 26 февраля 2020 года, в последующем, поступила информация о не достатке какого либо документа,  был предоставлен соответствующий документ и после этого произошла регистрация как вновь поступившего заявления с пролонгированным сроком рассмотрения.

В последствии от страховой компании был получен ответ на своё обращение о том что требуется справка что инвалидность получил впервые, между тем в справке МСЭ указанно что инвалидность установлена впервые, при обращении в МСЭ Е-вым был получен ответ что иных каких либо справок об первичном установлении инвалидности выдано быть не может поскольку не существует ни какой формы такой справки, это был единственный случай когда у них запрашивают такую справку, предоставить такую справку Е-в не может поскольку эта информация не нужна, так как эта же информация имеется в представленной справки МСЭ-2013 № 0024359 от 18 февраля 2020 года, об установлении инвалидности Первой группы не оспорена ни кем соответственно полагаю, что какие-либо иные требования других документов, подтверждающие уже подтвержденный ранее факт наличия страхового случая полагаю не законным.

В адрес Сбербанка 6 мая 2020 года направлена претензия с требованием произвести соответствующую выплату. 23 июня Е-ву пришло смс-уведомление, в котором значилось, что по его обращению принят отказ, подробности которого будут указаны в официальном письме на имя Е-ва А.И. Срок получения письма - до 21 июля 2020 года.

Сегодня - 20 июля. Прошел, практически, месяц. Официального письма так и нет. Таким образом, единственный вариант решения данной ситуации - это обращение в суд с указанием единственного официального ответа от компании - смс-уведомление. Не советую НИКОГДА обращаться в данную компанию за услугами!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
Сбербанк страхование жизни

По результатам рассмотрения пакета документов принято отрицательное решение в части признания события страховым, поскольку диагноз заболевания был установлен до даты оформления договора страхования. Это подтверждено выпиской из амбулаторной карты.

Официальный ответ с разъяснениями был отправлен вам Почтой России.

Служба заботы о клиентах
Хочу узнать .как могут происходить подобные случаи. Я являюсь клиентом сбербанка уже много лет .и никогда не возникало случая усомнится в честности сотрудников банка .Так же мне .был предложен персональный менеджер .А именно Б-в К. .Как мне объяснили .как надёжному и давнему клиенту банка .Я согласилась .так как очень удобно выслушать сотрудника банка.а не вникать во все подробности написанные в бумагах- договорах непонятным для меня языком... Читать далее
Хочу узнать .как могут происходить подобные случаи. Я являюсь клиентом сбербанка уже много лет .и никогда не возникало случая усомнится в честности сотрудников банка .Так же мне .был предложен персональный менеджер .А именно Б-в К. .Как мне объяснили .как надёжному и давнему клиенту банка .Я согласилась .так как очень удобно выслушать сотрудника банка.а не вникать во все подробности написанные в бумагах- договорах непонятным для меня языком .

У меня закончился срок вклада .после чего .последовал звонок от моего "персонального "менеджера .Мне было предложено переоформить вклад и также было предложено оформить договор "Семейный актив ".Мне дословно было разъяснено .что никаких материальных потерь я не понесу в случае расторжения договора .И что я могу расторгнуть данный договор по истечению года .Я подписывала кучу бумаг - так как в этот день я также занималась новым  вкладом .оформляла наследника по своему вкладу .а так же я узнавала подробности по раннее оформленному договору . На руки мне были выданы документы по новому вкладу а также договора по Семейному активу .

По прошествии года я обратилась в банк с просьбой расторгнуть данный договор .так как мною была утеряна работа ( в связи с короновирусом )и узнала .что я не могу этого сделать !! Я обратилась с жалобой .Мне ответили .что я сама подписала все бумаги .но дело в том .что на руки мне не был выдан ВЕСЬ ПАКЕТ документов .Я так предполагаю .что бы я смогла перечитать и расторгнуть договор в течении 14 дней ?!

Когда я обратилась с жалобой непосредственно напрямую в Сбербанк страхование - мне было отказано .Я повторно направила жалобу и мне наконец сообщили .что оказывается я подписывала какую то сетку по какому то 1 пункту .Но дело в том .что у меня на руках нет этих документов !!! Получается .что Б-в К. .пользуясь своим служебным положением просто не выдал мне на руки весь пакет документов ?! И так же предоставил неверную информацию ?! Вопрос - зачем ???

Возможно я на самом деле и подписала тот злосчастный пункт .но в тот день я подписывала не один документ .и как я уже говорила ранее .у меня не было сомнений в честности сотрудника сбербанка ! Вопрос - как может такое происходить ? Зачем прикрываясь репутацией .сложенной годами данным банком .сотрудники ведут себя подобным образом ???? Вопрос - как мне решить эту проблему ??? Ведь судя по отзывам .я далеко не первый человек .которого так наказывают за доверие к Сбербанку ???

Вопрос - кто проверяет и контролирует подобные случаи? И почему я должна нести материальные и моральные потери ? А Ваш сотрудник получать  за это премию ? ! Зачем назначать персонального менеджера ??? Для того что бы удобнее было обманывать людей ???

Уважаемый Сбербанк! Может вы прекратите вести подобным образом свои дела и станете отвечать за свои действия .а не перекладывать всю вину на людей .которые вам доверяют ?
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.

18.10.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

04.06.2019 в офисе между вами и страховой компанией заключен страховой полис. В полисе вы поставили свою подпись, а это значит, что вы ознакомились и согласились с условиями страхования, которые есть в полисе, приложении и правилах страхования. Вы также ознакомились и согласились с условиями досрочного прекращения договора страхования, порядком расчета выкупной суммы и т.д. Вы поставили подпись в памятке к договору страхования, тем самым подтвердили, что памятка получена. У вас была возможность аннулировать договор без финансовых потерь, подав соответствующее заявление до начала его действия. Так как заявление от вас не поступало, договор страхования жизни вступил в силу.
Расторгнуть его вы можете в соответствии с условиями. Нарушений со стороны сотрудника банка и оснований для возврата денег нет.

Служба заботы о клиентах
В ноябре 2018 года я допустил роковую ошибку,что согласился с менеджером Сбербанка и имел глупость заключить договор страхования жизни (смарт полис), мало того ,что это на пять лет,но еще тебе ставят постоянно условия,чтобы снять свои деньги по ДИД, каждый раз они меняются, вообщем Сбер делает все,что бы ты не получил его. За долга до вывода ДИД ты пишешь заявление и не знаешь,будут ли на счету деньги,потому что это зависит от рынка и от брокеров,которые там не профессиональны.

Когда приходит число фиксации дохода, то после этого 10 рабочих дней ждешь и 5 на выплату дают. Недавно я написал заявление на вывод ДИД,мне пришло сообщение,что мое заявление принято,но потом,когда настало 8 июля и должна произойти фиксация ДИД,то мне отказали в выплате,мотивируя тем,что я поздно подал заявление(как будто я знаю когда его надо подать). Я несколько раз писал жалобы,но все остается по прежнему,даже хуже и хуже. Я бы конечно забрал свои деньги,но терять 350 тыс не очень охота.

В заключении своем хочу сказать , что это очень плохая компания и я не кому не советую с ними связываться,там не профессиональный состав брокеров и менеджмента( не надо путать с менеджером моего отделения). На консультации по поводу этого продукта сейчас отвечает робот,очень трудно попасть на оператора,которые тоже не могут ясно обьяснить суть проблемы. Вообщем очень плохая компания . Привет Грефу,корторый не уделяет внимание кадрам этой страховой компании."
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа банка по ситуации.

24.09.2020 По результатам рассмотрения ситуации, с учетом комментариев и в связи с тем, что заявленные условия предоставления продуктов и услуг не оцениваются, отзыв не засчитывается.
Сбербанк страхование жизни

По вашему договору подключена опция «Автопилот» с верхним лимитом фиксации 30% и с нижним 15%. Она подразумевает вашу просьбу осуществлять увеличение страховой суммы за счет средств ДИД каждый раз при достижении указанных в заявлении параметров. Заполняя заявление на фиксацию ДИД, вы выбираете дату подключения опции из дат, предложенных компанией. Минимальный размер ДИД для фиксации составляет 15% от суммы взноса по договору.
Фиксация ДИД 08.07.2020 не была произведена, так как доходность не достигла выбранных лимитов.
С 01.08.2020 г. процесс принятия и исполнения заявлений на
исполнение опций будет обновлен. Более подробнее с новыми условиями можете ознакомиться на сайте: https://sberbank-insurance.ru/policy/invest_programma

Служба заботы о клиентах
Оформлено заявление на досрочную выплату ДИД№СБ/05/18/087****04-10 от 08.06.2020. В какой срок после указанной в заявлении даты выплаты(08.07.2020), деньги поступят на счет? Сегодня уже 19.07.2020, десять дней прошло... ДИД после 08.07.2020 стал нулевым, это значит списание прошло, но денег не получила. Очень бы хотелось не разочароваться в данном продукте и сотрудниках банка.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом комментариев, принимаем оценку автора.
Сбербанк страхование жизни

Выплата дополнительного инвестиционного дохода по полису страхования перечислена на вашу карту на прошлой неделе.
Пожалуйста, извините за неудобства.

Служба заботы о клиентах
Уболтали жену (а она уже меня) на инвестиционное страхование . Условия по сегодняшним временам дикие - выкупная сумма на 20% ниже исходной, и так фактически до конца срока. За 3 года "дополнительный инвестиционный доход" ни разу не повышался до 10%, до порога, когда его можно зафиксировать. Максимум ДИД был около 3-4% . Напрашивается вывод о негодном управлении активом. Состав приобретаемого пакета не ясен - лишь абстрактная болтовня о... Читать далее

Состав приобретаемого пакета не ясен - лишь абстрактная болтовня о "лидерах рынка" и т.п. Без состава пакета невозможно провести хоть какой то самостоятельный аудит их деятельности - а покупаются ли вообще какие-то бумаги, посчитать их доходность самостоятельно. Кривые в личном кабинете я и сам могу нарисовать, ничего не покупая, а лишь пользуясь чужими деньгами бесплатно по своему усмотрению.

В общем, доход по данному продукту не ожидается (даже не на уровне инфляции), тупо в стеклянной банке было бы тоже самое, а еще лучше - в валюте. 5 лет забрать нельзя, не подарив умникам значительную сумму. Отвратительное надувательство.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, с учетом ответа СК и в связи с тем, что заявленные условия предоставления продуктов и услуг не оцениваются, отзыв не засчитывается.
Сбербанк страхование жизни

Вы заключили договор страхования «СмартПолис», который делится на два фонда: Гарантийный и Рисковый.
Цель гарантийного фонда – обеспечить 100% возврат страховой суммы. Дополнительный инвестиционный доход не предусмотрен.
В рисковом фонде деньги инвестируются в алгоритмическую стратегию, которая реализуется на основе опционов.

СмартПолис – договор, дающий возможность получить повышенный доход от участия в доходности различных активов. Но доходность на гарантируется и зависит от фактических реалий изменения цен выбранного базового актива. По этой программе существует гарантия возврата 100%, обеспеченная гарантийный фондом.

Согласно инвестиционной декларации дополнительный инвестиционный доход может достигнуть как положительного значения, так и снизиться до нуля. Так же, согласно инвестиционной декларации «На момент заключения договора страхования имеются нижеследующие основные риски, которые могут негативно повлиять на размер дополнительного инвестиционного дохода по Договору страхования.
Рыночные риски:
- повышение волатильности цен инвестиционных инструментов;
- повышение волатильности курса доллара США по отношению к рублю РФ;
- увеличение разницы между ценой на срочном рынке и спот ценой на инвестиционные инструменты».

Мы подготовили для вас отчет о динамике дополнительного инвестиционного дохода. Получить его можно в любом офисе, назвав номер обращения 200721 0775 758100.

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте, в октябре 2019 был заключен договор Семейный актив. ВМР1 № 0000****72 Было несколько встреч с представителями Сбербанк Премьер для обсуждения вопросов.  На последней встрече при обсуждении таблицы выкупных сумм, несколько раз уточнила у представителя банка можно ли вносить изменения в Договор, как часто и в каком разрезе. Мне было важно, что можно менять договор как и по сроку действия, так и по сумме страховых взносов.  На... Читать далее

На встрече я задала вопрос - можно ли например сократить срок действия договора до 5, 10 лет, но при этом сохранив размер страховой суммы на прежнем уровне, но повысив размер страховой премии. Мне был дан утвердительный ответ. Также мне дали неполную информацию по поводу возврата налогов, возврат НДФЛ распространяется только на продукты страхования со сроком от 5 лет. Об этом сотрудник тоже решил умолчать.

В этом году несколько раз обращалась за консультацией через форму обратной связи на сайте Сбербанк страхование. Полного ответа на ваши вопросы вы не дождетесь. После нескольких попыток, решила обратиться в офис компании, чтобы получить "живую" консультацию. Каково же было мое удивление, когда сотрудник компании сообщил, что консультации ведутся только через сайт.  Хотя, на главной странице сайта указана информация, что они проводят консультацию и прием документов с 9:00 до 18:00.  Видимо, компания закладывает другой смысл в слово "консультация".

Таким образом, фактом является недобросовестная продажа со стороны представителя Сбербанк Премьер и предоставление заведомо недостоверной информации о продукте.  На данное заявление сотрудник Сбербанк Страхование мне дала следующий комментарий - это вопросы к менеджеру. Думаю, что здесь вопросы не должны быть к менеджеру, а в целом к компании и их отношению к клиентам.

Также крайне некомпетентными выглядят сотрудники в офисе на Поклонной ул. 3, которые не могут с ходу ответить на вопрос о разнице между выкупной и страховой сумме. Почему СБ Страхование не может пойти клиентам на встречу и обеспечить консультацию в полном объеме,  и попытаться найти пути решения, которые были бы выгодны не только для компании, а в первую очередь учитывали ожидания клиента.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом качества консультации, принимаем оценку автора.
Сбербанк страхование жизни

04.08.2020 руководителем отделения банка была проведена с вами встреча и предоставлены разъяснения, что на всех встречах с вами были предоставлены подробные консультации по программе. По вашему вопросу об условиях внесения изменений в программу, назначена дополнительная встреча на конец августа.

Со стороны страховой компании были приняты все необходимые меры, чтобы данная ситуация не повторялась более. Дополнительно, проверили всю необходимую работу с сотрудниками, предоставившими вам некорректную консультацию. Приношу искренние извинения за эту ситуацию!

Служба заботы о клиентах
Добрый день! Я просто в недоумение, такая гигантская компания как Сбербанк страхование жизни, не производит выплату! Мною в конце 2019 года, были оформлены страховые продукты на случай травмы и в марте 2020 года, произошло падение и удар головой. Обратился я в страховую компанию 21.05.2020, предоставив достаточный пакет документов для принятие решения. В данный набор документов входили Выписной эпикриз с отображением всех травм, лечения и... Читать далее

Обратился я в страховую компанию 21.05.2020, предоставив достаточный пакет документов для принятие решения. В данный набор документов входили Выписной эпикриз с отображением всех травм, лечения и последствий, Описание мрт и амбулаторная карта с поликлиники, где я наблюдаюсь после лечения в больнице. Но страховой, этого показалось мало и она запросила листы нетрудоспособности, ума не приложу для чего они ей понадобились. Ведь факт травмы и все что касается лечение отображено в эпикризе, который был предоставлен. Но я решил не спорить и в кратчайшие сроки предоставил , а точнее 18.06.2020. После меня проинформировали, что в течение 10 рабочих дней будет принято решение и в случае необходимости в выплате, она поступит в течение 5 дней рабочих.

Вот уже прошло более 20 рабочих дней а решение так и не принято. Страховая прислала уведомление, в котором сказано следующие: Информируем Вас, что на данный момент со стороны Страховщика продолжается проверка документов, информации и фактов по произошедшему с Вами события. На основании вышеуказанного, решение по Вашему заявлению на страховую выплату будет принято после получения дополнительной информации и завершения проверки.

А, что самое смешное данная проверка может длиться не ограниченное количество времени, так как сотрудники компании утверждают, что нет регламента в котором прописано сколько по времени может проходить проверка! Вот как то так!!!! Первично обещали, что 10 рабочих дней и будет решение, а по факту более 20 рабочих прошло а решением и не пахнет!
Сбербанк страхование жизни

Получила ваше письмо, постараюсь ускорить рассмотрение вопроса.

Служба заботы о клиентах
Отказ в выплате, супруга решила семью застраховать, обратилась к сбербанку,. На следующий день, после заключения договора попал в больницу, сильно порезался (много работаю со стеклом). сегодня пришла смс об отказе в выплате. Пытался что-то по телефону решить-не говорят. Больше в эту контору не ногой.
Спасибо за отзыв. 22.07.2020 14:55 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

18.10.2020 Так как автор не предоставил СК, необходимую информацию, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Вы не прислали дополнительную информацию, без нее я не смогу проверить подробности. Если вопрос актуален, напишите, пожалуйста, письмо на ящик zabota@sberbank.ru. В тексте письма прошу сообщить ФИО, дату рождения и контактный номер телефона вашей супруги, а в его теме написать "30247. СБСЖ. banki.ru".

Служба заботы о клиентах
Никогда не думала, что такое возможно в СБЕРБАНКЕ, ранее для меня этот банк вызывал ассоциации с надежностью, теперь УВЫ!!! В 2019 г, менеджер предложил оформить страховку по программе «Семейный актив» Договор ВМР1 № 000017**** от 04.07.2019 г, объяснив мне что это только для Вас как для постоянного клиента, такое просто супер выгодное предложение, я доверяя банку полностью, конечно заинтересовалась, пришла в офис на встречу. Менеджером была... Читать далее
пришла в офис на встречу.

Менеджером была предоставлена информация как все будет круто, как будет расти инвестиционный доход, что у меня будет бесплатно подключена программа сбербанк премьер с возможностью бесплатно пользоваться Priotity Pass и страховкой за границей. С инвестиционного дохода как-то быстро тема перешла, на что будет персональный менеджер, мне это интересно было, так как счет в Сбербанке и вклады (по факту оказалось, что и менеджера то не было, то есть он как бы фактически был, но помощи от него я не увидела за все время), а вот бесплатная страховка и приорити залы очень даже заинтересовали, так как очень часто летаем за границу. И заключила договор со сроком на 29 лет, так как по-другому я бы не получила бесплатную страховку и Priotity Pass -так сказала менеджер.

Я не могу поручиться что смогу оплачивать сумму в 116 000 тысяч ежегодно 29 лет, на что менеджер ответила, что не проблема, через 3 года уменьшим срок договора до 5 лет. При подписании я обратила внимание на таблицу с выкупными суммами, начала задавать вопросы, менеджер ответила, что-то типа того что не смотрите на эту таблицу она стандартная и что будет так как я вам рассказала. Что через 5 лет можно забрать полную сумму, да еще и с процентами.

У меня подходит срок оплаты за второй год, я позвонила в отдел страхования, менеджер отдела сообщил о том, что если я не могу сейчас внести сумму, то есть возможность оформить каникулы, после чего мне стало интересно, а войдут ли эти каникулы в общий срок 5 лет. По этому вопросу мне так и не дали ответ, и тут я решила конкретно выяснить что в итоге с этими выкупными суммами, каждый раз менеджеры давали разную информацию, в итоге я думаю, что придется УВЫ ПОДАРИТЬ 116 000 за первый год СБЕРБАНКУ, только чтобы вообще забыть об этой истории которая дала мне вот такой отрицательный опыт.

Это еще хорошо, что заплатила только за 1 год а не за 5. Конечно хочется предупредить людей о том, чтобы ни в коем случае не велись на рассказы менеджеров СБЕРБАНКА о своих крутых инвестиционных проектах. Сейчас нахожусь на стадии расторжения данного договора ВМР1 № 000017**** от 04.07.2019 г.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.

18.10.2020 Оценку засчитываем в связи с отсутствием информации со стороны СК.
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.

Служба заботы о клиентах
Добрыйдень! 15.06.2020г мною было подано заявление по форме страховой компании для информирования ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» о наступлении страхового случая - смерти застрахованного (май 2020). Полис страхования жизни был оформлен при заключении кредитного договора застрахованным, супругой которого я являюсь. Заявлением от 15.06.2020 я уведомила страховую компанию о наступлении страхового случая, для того, чтобы... Читать далее
Добрыйдень!
Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» о наступлении страхового случая - смерти застрахованного (май 2020). Полис страхования жизни был оформлен при заключении кредитного договора застрахованным, супругой которого я являюсь. Заявлением от 15.06.2020 я уведомила страховую компанию о наступлении страхового случая, для того, чтобы кредитные обязательства перешли на ПАО Сбербанк (по условиям договора страхования).

18.06.2020 я получаю отказ от страховой компании в связи с тем, что предоставлен не полный пакет документов, в именно отсутствует выписка из амбулаторной карты, которую мед. учреждение предоставляет по запросу страховой компании ( в заявление есть отметка о том, что я прошу сделать данный запрос). Физ. лицам такую выписку не дают. Обратившись в мед. учреждение для выяснения обстоятельств мне было сказано, что такой запрос не поступал, о чем было написано письмо на имя страховой компании (СК) от
начальника мед. учреждения об отсутствии запроса.

Позвонила по телефону горячей линии СК 8-800-555-55-95, обьяснила ситуацию, на что я получила ответ от специалиста – запрос был направлен Почтой России обычным письмом (которое не возможно отследить и доказать, что оно было направлено) и они мне больше ничем помочь не могут!!! Отправила в СК письмо от своего имени с просьбой продублировать запрос в мед. учреждение заказным письмом с возможностью отслеживания, отправить этот же запрос на адрес эл. почты мед. учреждения, на почтовый адрес моего фактического проживания (а также на мою эл.почту) с целью передать данный запрос адресату. К письму
приложила ответ начальника мед. учреждения.  Письмо мое они не получили по неизвестным мне причинам, сегодня 13.07.2020 я отправила все это еще раз заказными письмами уже на оба адреса СК (г.Москва и г.Тула), а также продублировала им на эл. почту cs@sberinsur.ru. Что делать дальше - я не знаю, замкнутый круг.

Очень прошу помочь разрешить мою ситуацию, так как со своей стороны я сделала все, что от меня требуется. Я не являюсь выгодоприобретателем, мне всего лишь нужно переложить обязательства по оплате кредита, для чего и была оформлена страховка. Для чего же тогда нам  предлагают страхование,если даже в такой трудной жизненной ситуации я не могу ей воспользоваться! Надеюсь на Вашу помощь и понимание.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения необходимо предоставить оригинал или заверенную копию медицинского документа, с указанием всех обращений застрахованного лица за последние пять лет, предшествовавшие дате заключения договора, заверенного подписью и оригинальной печатью выдавшего учреждения.
В ваш адрес было направлено уведомление с указанием требований к запрашиваемым документам.
Также был направлен запрос в медицинское учреждение о том, что возможна выдача документов родственникам или законным представителям застрахованного лица.

Служба заботы о клиентах
06 июля 2020 года Страховой компанией получено мое заявление по форме страховой компании (указанной на сайте) о возврате страховой премии, т.к. ранее страховая компания сама признала договор страхования незаключенным (Уведомление от 15 мая 2020 года за № 04-02-03-02/1820). К заявлению приложен исчерпывающий пакет документов (заявление, копия страхового полиса, копия паспорта, банковские реквизиты).  Согласно п. 7.5. Правил страхования возврат... Читать далее

Согласно п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

Правомерность моего требования о возврате уплаченной страховой премии подтверждена проведенной проверкой Банком России. Тем не менее 10 июля 2020 года было прислано СМС сообщение, что для расторжения договора необходимо предоставить дополнительную информацию.

Вопросы:
1. Какое еще "расторжение" договора? Вы же сами УЖЕ признали его незаключенным! Незаключенные договоры не расторгаются.
2. Какая дополнительная информация вам необходима? Все необходимые документы направлены вам ценными письмами по юридическому адресу г. Москва и в г. Тулу.
3. Сколько еще ваша "Страховая компания" будет издеваться над гражданами, сначала отказывая в страховой выплате, признавая договор незаключенным а потом и создавая препятствия для возврата страховой премии?

Прошу немедленно произвести возврат страховой премии, в противном случае буду повторно обращаться в Банк России и Службу Финансового уполномоченного.
Спасибо за отзыв. В связи с комментарием автора, оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Деньги возвращены на вашу карту. Коллеги передали, что связались с вами и всё объяснили. Извините за неудобства! Буду признательна, если вы сообщите о решении вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
6-го мая 2020 года закончился срок действия договора Смарт полис. В этот же день я обратилась в офис сбербанка, оформила заявление, представив нужный пакет документов, для получения моих денег. И тут началось веселье. Страховая компания два раза возвращала документы, заверенные сбербанком, сославшись на то, что они не корректно заверены. При этом, о возврате документов поданных 6-го числа, я узнала только 18-го, лично обратившись на горячую линию. Я не однократно обращалась на горячую линию, при этом каждый раз оформлялось новое обращение и сроки рассмотрения отодвигались. О результатах рассмотрения я узнавала сама. В итоге страховая таки получила весь пакет документов от банка в электронном виде и запросила оригиналы всех документов в бумажном виде. Только после этого они будут рассмотрены и будет принято решение о выплате мне моих денег.Оригиналы документов покинули офис сбербанка с курьером только 25-го июня 2020 г. И до настоящего времени страховая компания их так и не получила.

Где на данный момент находятся оригиналы моих документов и на каком этапе рассмотрения нахо
дят
ся мои претензии мне неизвестно. Операторы горячей линии по этому поводу ничего сказать не могут.
Страховая компания предложила мне оформить новый пакет документов и представить их удобным для меня способом.

1. Сначала компания предложила мне самой забрать пакет документов из офиса сбербанка и отправить их почтой в город Тулу.
2. Сейчас они предлагают самой заполнить новое заявление и оправить уже на другой адрес в город Москву.
3. Привезти лично в единственный на всю огромную страну офис, в город Москву.

Все действия страховой компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни" направлены на то, чтобы как можно дольше ( или совсем) не выплачивать положенные мне мои деньги. При этом условия договора с моей стороны выполнены в полной мере.

Работа операторов на горячей линии  абсолютно бесполезная.
Сбербанк страхование жизни

Ваши документы рассмотрены, страховая выплата была произведена. Простите за длительные сроки! Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Благодарим Вас за обращение в ООО СК» Сбербанк страхование жизни». Информируем Вас о том, что по заявленному событию принято решение об отказе в выплате. Информационное письмо направлено на почтовый адрес, указанный в заявлении по событию.

Что можно сказать на последок как я понимаю их ответ:

Суважением и наилучшими пожеланиями. Мы вас хорошо подлили но вы приходите ещё раз
20.07.2020 18:58 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
25.11.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила вашего письма для проверки. Пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и номер телефона. В теме письма напишите "30087СБСЖ banki.ru".

Служба заботы о клиентах
Самое главное –ни в коем случае не заключайте договор страхования с ООО СК "Сбербанк страхование жизни"! Если заключили (и не прошло еще кажется 15 дней) срочно расторгайте его. Имел глупость в ноябре 2018 года заключить договор ВМР1 № 0000110642 по программе «Семейный актив». До этого случая считал себя достаточно грамотным в финансовом плане, но как говорится и на старуху бывает… В общем, в конце 2018г. позвонила менеджер сбербанка премьер и... Читать далее

В общем, в конце 2018г. позвонила менеджер сбербанка премьер и пригласила в офис для чудесного
индивидуального предложения, показывала презентация на планшете, рассказывала, как здорово будет расти инвестиционный доход, как хорошо получить налоговый вычет и как у меня будет бесплатно подключена программа сбербанк премьер с возможностью бесплатно пользоваться Priotity Pass и страховкой за границей. На инвестиционный доход я смотрел «сквозь пальцы», на то, что будет персональный менеджер мне тоже как-то было все равно, а вот на бесплатную страховку и приорити залы клюнул - летаю за границу достаточно часто. И заключил договор со сроком аж 21 год (иначе бесплатных страховки и Priotity Pass мне не получить - так сказала менеджер). Мною сразу было сказано менеджеру, что я не согласен в условиях нашей страны платить сумму в 120.000р. ежегодно на протяжении 21 года, на что она мне сказала, что не проблема, через 3 года уменьшим срок договора до 5 лет.

Я заключил договор, дома его уже почитал подробнее, еще раз позвонил менеджеру и сказал, что в договоре о тех условиях нет ни слова, она меня опять заверила, что все хорошо, уже такое ее клиенты делали не раз и проблем не будет. Как и большинство здесь, я был введен в заблуждение и вообще не «въехал» и не обратил внимания на таблицу выкупных сумм. Конечно в целом вина на мне, договор то подписан мною, но методика развода (а по-другому это назвать нельзя) просто отличная. По прошествии года, к моменту второго платежа, я еще раз позвонил менеджеру и спросил, может сейчас все-таки уменьшить срок договора, на что опять мне было сказано, что надо это сделать после третьего платежа иначе я потеряю бесплатный пакет с приорити пасс и страхованием жизни и опять ни слова о потерях, связанных с таблицей выкупных сумм. Самое выгодное пока в моем случае, это просто подарить 240 тыс. рублей.

Потенциальные жертвы,берегитесь!: на встрече менеджеры вообще не объясняют порядок получения суммы
при досрочном расторжении договора, посмотрите просто на таблицу размеров гарантированных выкупных сумм – в самой правой колонке размер суммы, которую вы получите, если досрочно расторгнете договор, первые два ежегодных платежа вообще не возвращаются, если вы решите расторгнуть договор через эти два года – вроде банально, однако я, далеко не пожилой человек, не обратил внимания. Менеджеры об этом не говорят ни слова, вводят в заблуждение, действуют по стандартной методике НЛП.

Себя успокаиваю тем,что получил хороший урок о бесплатном сыре. Обращение в ООО СК"Сбербанк страхование жизни" с описанием всей ситуации и просьбой о сокращении срока договора ВМР1 № 000011**** от 10.11.2018г. с минимально возможными потерями и увеличением гарантированной выкупной суммы написал, но думаю вряд ли что-то решится в мою пользу. Еще раз – ни в коем случае не пользуйтесь таким финансовым инструментом, почитайте отзывы о том, как пытаются клиенты вернуть суммы по прошествии срока действия договора, не ведитесь на громкое имя Сбербанк и объясните своим пожилым родственникам о недопустимости заключения
подобных сделок.
Спасибо за отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила всё ещё раз. Изменения можно будет провести только в полисную годовщину, то есть не ранее 10.11.2020. За 30 дней до полисной годовщины нужно будет предоставить в страховую заявление о внесении изменений по вашему полису. Этого требуют условия договора. Сожалею, что этот продукт банка не оправдал ваши ожидания.

Служба заботы о клиентах
Страховой полис ИМСР50 № 0000***53 от 07.05.2015, СМАРТПОЛИС. Срок действие договора закончены. Сумма Дополнительного инвестиционного дохода не выплачена вообще. За месяц до окончания срока действия узнавал о сумме инвест.дохода. Дозвониться нереально ,оператор переключает на голосовой помощник. В личном кабинете и на сайте компании ситуацию описал.
По безоценочному отзыву проставляем оценку «1». В Народном рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Сбербанк страхование жизни

Дополнительный инвестиционный доход по договору страхования меняется каждый день в зависимости от роста/падения, базового актива. Если динамика актива положительная, то доход растёт, если динамика отрицательная, то доход снижается и/или может быть равен нулю.
По вашему договору на дату окончания действия страхования дополнительный инвестиционный доход составил 0 рублей. В этой ситуации нет основания для выплаты.

Служба заботы о клиентах
Мой отец застрахован в этой компании серия 3МАСР101 номер 1600****12 от 23.04.2019 года. В феврале 2020 года у отца было выявлено заболевание позвоночника спондилодисцит, привлекшее к нарушению опорно-двигательного функции нижних конечностей (параплегия). В феврале 2020 года была проведена операция ламинэктомия поврежденного участка позвоночника. После операции опорно-двигательная функция не восстановилась. После реабилитации в стационаре более 2-х месяцев в больнице была проведена МСЭ. Отцу присвоена 1 группа инвалидности в мае 2020 года.

На всем протяжении лечения заболевания были предоставлены выписки из больниц. Предоставлены все документы о подтверждении страхового случая (4.1.1.4 и 4.1.1.6):
1)нотариально-заверенное свидетельство об инвалидности 1-й группы,
2)протокол МСЕ,
3)выписка из амбулаторной карты из медицинского учреждения по месту жительства за 5 лет со всеми печатями.

В итоге приходит ответ о том что компания не может подтвердить случай страховым и просит ещё дополнительный документ о диагнозе спондилодисцит.  Всё документы были предоставлены..... 3 из 3-х.
Объясните пожалуйста сколько ещё документов может требовать эта страховая компания. Платежи по ипотеке стабильно снимаются со счета. А страховая компания все требует и требует все новые и новые документы.
Отвратительное отношение к людям.
Спасибо за отзыв! Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

16.08.2020 Спасибо за дополнение. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.
Shianni
Страховку выплатили, кредит погашен. Спасибо за содействие!
Сбербанк страхование жизни

Так как риск Инвалидность 1 группы наступил после окончания даты страхования, на рассмотрении риск Первичное диагностирование заболевания. Для этого необходимо предоставить выписку с информацией о первичном установлении диагноза «Спондилодисцит» и точной первичной датой установления указанного диагноза.

Служба заботы о клиентах
Ну , эпопея началась.  Прошло пять лет с момента, как  мне в одно из посещений навязали коробку со сберегательным страхованием, автоплатеж в 2 000 рублей ежемесячно.  01.07.2020 года пятилетний срок истек ,  и  я подала пакет по риску "Дожитие" . Подавала в том же отделении где и выдавали:  1. Процедура длительная ,  сотрудник делал это с консультацией по телефону . Неприятно,  оформляется оказывается сей продукт намного быстрее , чем... Читать далее
Ну , эпопея началась.
01.07.2020 года пятилетний срок истек ,  и  я подала пакет по риску "Дожитие" .

Подавала в том же отделении где и выдавали:
1. Процедура длительная ,  сотрудник делал это с консультацией по телефону . Неприятно,  оформляется оказывается сей продукт намного быстрее , чем оформляется возврат собственных  средств.
2. Через 10 дней мне позвонили со Сбербанк-Страхование что нет копии паспорта заверенной !!! ВНИМАНИЕ !!! сотрудником банка .
Ко мне какие претензии ? Сотрудник взял у меня копию , почему он ее не заверил ? Почему я должна тратить час своего времени чтоб снова идти в банк ? Почему я должна обивать пороги чтоб вернуть СВОИ деньги ?   Почему я вообще должна давать свою копию в Сбербанк , она там есть и полагаю не одна !

Оформить полис заняло  с  милым ( они все милые когда продают) менеджером 10 минут , без заявлений и копий.
Зато вернуть деньги спустя  пять лет , требуется заявление , на которое я потратила часа два , чтоб разобраться , два похода в банк , и думаю что это не предел !

Ужас
Учитывая последний отзыв автора, меняем оценку с «3» на «1».
Сбербанк страхование жизни

Срок рассмотрения вашего заявления был увеличен из-за ошибки сотрудника. Он уже понёс наказание.
Страховая выплата была зачислена на вашу карту.
Простите за неудобства. Буду признательна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
18 июня 2020 года, мною через клиентского менеджера Сбербанка Премьер, было подано заявление в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" на досрочную выплату дополнительного инвестиционного дохода. Ближайшая дата транша 08.07.2020 года.          8.07.2020 г. пришло смс оповещение от "sberinsur", что данное заявление не будет исполнено и мне необходимо написать повторное заявление. Причина отказа объяснена не была, хотя в моем личном кабинете... Читать далее

8.07.2020 г. пришло смс оповещение от "sberinsur", что данное заявление не будет исполнено и мне необходимо написать повторное заявление. Причина отказа объяснена не была, хотя в моем личном кабинете Сбербанк страхование жизни указано, что все необходимые документы для выплаты предоставлены.

09. 07.2020 года мною в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" была направлена жалоба, так как основания для отказа в выплате ДИД, согласно условий договора не имеется. Считаю, что страховая компания любыми способами пытается уйти от выплаты инвестиционного дохода, на что и указывают отзывы других страховщиков.

Буду ждать ответа на жалобу и в дальнейшем принимать решения.

Не советую оформлять взаимоотношения с этой недобросовестной компанией.
rus-sor
После неоднократных обращений и жалоб, инвестиционный доход был выплачен и то с нарушениями сроков.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила письмо с данными, которые запросила.
По этой причине у меня нет возможности проверить корректность отказа.

Служба заботы о клиентах
17 июня 2020г. было оставлено обращение по поводу исправления ошибочного адреса страхового имущества в полисе ипотечного страхования недвижимости. Номер обращения 200617-0357-626900. Сроки по исправлению полиса уже давно прошли. Полис должны были выслать ещё 30 июня 2020года. Операторы call центра кормят завтраками. 18 июля 2020г начинается новый период по ипотеки, для этого нужен полис страхования недвижимости, так как по условиям кредитного договора, без оформленного полиса ставка по ипотеке вырастет. Кто в этом случае будет компенсировать ущерб? В моём случае видимо пора начинать писать досудебную притензию на данную организацию, которая не соблюдает никакие сроки и работает абы как.
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования объекта недвижимости от 18.07.2020 с верным адресом залога корректно отражен в системах банка. Неустойка по кредитному договору не начислялась, повышения процентной ставки не было. Извините за длительные сроки! Буду рада, если вы напишете о решении вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Самое неудачное финансовое решение в жизни - договор Смартполис от Сбера. Помимо того, что никакой фантастической прибыли я не вижу (ну хорошо, инвестиции - это риск и все такое) и что мне как-то при заключении забыли сообщить, что сумма вычета ограничена 120к (хотя после жалобы меня заверили, что мне предоставили всю информацию, ну ок), так они еще и умудрились потерять заявления на автофиксацию ДИД! В начале мая я решила посмотреть, а что там вообще с этим полисом и увидела, что можно подключить услугу "автопилот" для автоматической фиксации при достижении определенных показателей. Заполнила форму и, как было указано на сайте, распечатала и подписала. Даже позвонила по горячей линии, чтобы уточнить, куда именно можно отнести. И отнесла в отделение в сбербанк-премьер в г.Саратове на Чапаева 19/27. Там у меня заявление приняли, сказали, что все в порядке и они передадут его куда нужно. Но... как я сегодня обнаружила, в личном кабинете статус у заявления "ожидание оригинала", ДИД не был зафиксирован. Позвонила на горячую линию - по их информации оригинал заявления не поступил. И мало того, что прибыль не была зафиксирована, так еще новое заявление я могу только на август подать. Потому что следующая дата - 8 июля, а оригинал нужно принести не позднее, чем за 5 рабочих дней. Просто превосходно!

P.S. Жалобу на горячей линии я тоже оставила, однако на предыдущее мое обращение по данному продукту по другому поводу мне уже отвечали, что они молодцы и все сделали правильно. Так что не удивлюсь, если они будут отрицать, что я в отделение приносила заявление. Даже не знаю, взять с них расписку в следующий раз? Или фотографировать сотрудников с МОИМ заявлением?
Сбербанк страхование жизни

Ваше заявление от 16.07.2020г. на подключение опции фиксация дополнительного инвестиционного дохода Автопилот с верхним лимитом фиксации 15% и нижним лимитом 15% поступило в СК «Сбербанк страхование жизни». Опция начинает действовать с 31.07.2020. Простите за эту ситуацию! Буду рада, если вы сообщите о решении вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Заключила договор страхования жизни, персональный менеджер убедил, что это выгодно и безопасно. В любом случае можно изменить условия страхования. Подумала: компания 100% дочка Сбера, все-таки банк с репутацией, но... Поначалу менеджер не дал весь комплект документов. Запросила дубликат, получила скан копии, в которых в Приложения либо не подписаны, либо моя подпись подделана.... Такого я не ожидала.. Связаться с страховой компанией вообще... Читать далее

Связаться с страховой компанией вообще невозможно, только по эл почте через личный кабинет. Попросила предоставить расчёт страховой премии, а в ответ получила набор ссылок из ГК РФ. Операторы ответить на вопросы не могут, совершенно не компетентны. Разочарована... Придется судится и обращаться в полицию..
Полагаю, что мою подпись подделал персональный менеджер. Теперь буду опасаться любых персональных менеджеров..особенно Сбера!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, факт фальсификации вашей подписи не подтверждён. При оформлении полиса вы были ознакомлены со всеми его условиями.
При досрочном расторжении договора, к сожалению, уплаченный вами страховой взнос не будет возвращён.
Навязывание услуг не является политикой банка. К менеджеру были применены меры дисциплинарного характера. Простите за неудобства!
Копии документов по полису вы можете получить, обратившись в любой офис с паспортом и номером обращения 200630 0349 277400.

Служба заботы о клиентах
При выдаче автокредита на 3 года "Сетелем" была навязана страховка жизни от "Сбербанк страхования жизни", выплатил кредит за 2 года. Захотел вернуть остаток уплаченных средств за неиспользуемый период страхования. Подал заявление по досрочному расторжению договора страхования жизни 04102661*** в связи с тем ,что досрочно погасил кредит Сетелем ( справку о отсутствии задолженности приложил в письме), заявление под номером 2790072 стало с позицией... Читать далее
Подал заявление по досрочному расторжению договора страхования жизни 04102661*** в связи с тем ,что досрочно погасил кредит Сетелем ( справку о отсутствии задолженности приложил в письме), заявление под номером 2790072 стало с позицией исполнено на сайте Сбербанк страхование жизни. Что исполнено и кем исполнено непонятно.

Статус договора по страхованию жизни до сих пор значится на сайте как активный. Выплаты по остатку уплаченных средств (страховку оплатил сразу ) я так понял со слов оператора 900 делать не собираются, попытался оператор сослаться на договор с Сетелем, хотя у меня различные договоры с разными организациями: Сетелем и Сбербанк страхование жизни.
Спасибо за отзыв. 12.07.2020 16:14 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

09.09.2020 С учетом того, что автор не предоставил дополнительную информацию, принимаем отзыв без зачёта оценки.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас данные.
Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и номер телефона страхователя. В теме письма напишите "29765 СБСЖ banki.ru".