Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте! Прошу разобраться в сложившейся ситуации. 21.05.2015 заключила договор страхования №7000142428 с ООО СК "Сбербанк страхование жизни", согласно которому мне предусмотрена страховая выплата в случае дожития до 20.05.2020.После наступления даты дожития, 25.05.2020 обратилась в отделение банка ПАО "Сбербанк" и составила заявление для получения выплаты. В этот же день мне пришло уведомление о том, что мое обращение №200525-0585-730900 принято в работу. Срок рассмотрения до 16.06.2020 включительно. При проверке статуса рассмотрения обращения на сайте банка в разделе "Обратная связь" было указано, что мое обращение закрыто 28.05.2020 с припиской "Обратите внимание: Вы указали, что ответ по результатам рассмотрения представлять не нужно". Это как так не нужно? Почему не представляете ответ на обращение?

Далее мне позвонил специалист отдела ООО СК "Сбербанк страхование жизни" с просьбой предоставить копию паспорта, заверенную сотрудником ПАО "Сбербанк". Данную просьбу я выполнила.05.06.2020 проверила статус рассмотрения обращения,  где было указано, что мое обращение поступило 01.06.2020 и закрыто 03.06.2020 с такой же припиской "Обратите внимание: Вы указали, что ответ по результатам рассмотрения представлять не нужно". После этого мне позвонил специалист отдела страхования и сообщил, что утерян первый платеж с просьбой найти этот платеж для подтверждения оплаты. Каким образом Вы потеряли мой первый платеж? 19.06.2020 я обращаюсь в отделение банка и составляю обращение №200619-0491-833700 о поиске первого платежа. В этот же день мне приходит уведомление о том, что мое обращение рассмотрено и платеж в сумме 1000 руб. найден и поступил в страховую компанию 22.05.2015. При этом указали, что подготовить платежный документ не представляется возможным, т. к. срок хранения финансовых документов составляет 5 лет с момента совершения операции. То есть страховой случай Вы еще не закрыли, денежные средства мне не выплатили, а документ финансовой отчетности уничтожили? Каким образом будет решаться данная проблема?25.06.2020 позвонила  в страховую компанию с вопросом почему мое обращение закрыто, а денежные средства не зачислены. В ответ специалист мне твердит про первый платеж, при этом составили обращение со сроком рассмотрения до 13.07.2020.

Сколько еще можно затягивать данное дело? Уже второй месяц  я не могу получить свои деньги!Прошу решить мой вопрос  в добровольном порядке, в случае вашего отказа, а также повторного нарушения сроков и условий договора, буду вынуждена  направить жалобы в надзорные органы и подать исковое заявление в суд с компенсацией морального вреда.
Сбербанк страхование жизни

Деньги успешно зачислены на счет вашей карты.
Извините за неудобства!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Здравствуйте!   Моей мамой  Б-вой Мариной П. 28 Апреля 2015 года в офисе Сбербанка города Изобильного, Ставропольского края был оформлен договор страхования жизни №Р0000***81. Мама умерла 11.11.2016.Случай признан страховым, остаток долга банку выплатила страховая компания, а вот с выплатами наследнику, т.е. мне единственной наследнице, начались чудеса! Сбербанк страхование прислал письмо наследникам что случай был признан страховым и... Читать далее

Сбербанк страхование прислал письмо наследникам что случай был признан страховым и наследникам положена выплата 65 733 рублей. Требуя чтобы нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по договору.

Мы живем в Московской области и попросили страховую компанию самим сделать запрос. Нотариус ответила отказом, так как на суммы свидетельство не выписывается.  Сегодня поехали в офис сбербанка к специалисту по страхованию жизни в Московской области п. Красково доп. ОФИС 01224. Предоставили документы, а именно, договор страхования, свидетельство о смерти, Свидетельство о праве на наследство по закону, оформленное на меня. Сотрудники отказались даже принимать документы без свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы!!!

То есть круг замкнулся, с одной стороны, вот Ваши денюшки, а с другой, принесите бумажку, которую нотариус не имеет права давать.

Статья 934 ГК РФ. Договор личного страхования. П.2 2. Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.

Ps  Свидетельство о наследстве по закону видать не подходит компании Сбербанку страхование!Наверное цель что бы наследники набегались и подарили деньги! А всего то могли бы послать запрос нотариусу Л-ко Л. Ф. по месту открытия наследственного дела по адресу: 356140, г.Изобильный, ул.***, д.**, Номер наследственного дела: 11/2017  и получить документ от том что я являюсь единственным наследником!

Настоятельно прошу Страховую решить вопрос в кратчайшие сроки, иначе придётся нести в суд заявление на выплату причитающейся по договору суммы!

РРS В телефонном разговоре с сотрудником сбербанка страхования, было сказано что они знают о том что регионы не выписывают свидетельства с суммой, посоветовали найти в Москве  такого нотариуса! Если у Вас есть такой нотариус мы готовы его посетить, если он закроет глаза на то что наследственное дело из другого региона!

КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ???
natakolomenskaya
Хочется выразить особую благодарность финансовому омбудсмену Сбербанка, номер обращения (200727-0248-132900) Инне П. за её внимательное отношение к моей проблеме. Именно ей удалось убедить нотариуса Ставропольского края Л-ко Л.Ф. о существовании справки о круге наследников! Инна П., огромное вам спасибо! Деньги поступили в полном объеме!
Сбербанк страхование жизни

14.07.2020 страховой компанией был направлен запрос нотариусу о предоставлении справки о круге наследников. В настоящее время ответ от нотариуса не поступил.
Перечисление суммы возможно только после получения указанного документа.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Здравствуйте! Являюсь счастливым (относительно) владельцем смартполиса.  ИМСР50 № 00006404***.05.2015 - 06.05.2020 Первая тема - это доходность.... Брал когда индекс РТС был около 1000. Сейчас он 1279. Думаете стратегия обогнало бенчмарк? Конечно нет (!).  Максимум был 1500. Думаете удалось зафиксировать 50% прибыли? Так вот нет. Значение выплатной суммы не поднималось  выше чем на 15%. Что говорит о качестве работы управляющих этой компании... Читать далее
Первая тема - это доходность.... Брал когда индекс РТС был около 1000. Сейчас он 1279. Думаете стратегия обогнало бенчмарк? Конечно нет (!).  Максимум был 1500. Думаете удалось зафиксировать 50% прибыли? Так вот нет. Значение выплатной суммы не поднималось  выше чем на 15%. Что говорит о качестве работы управляющих этой компании. Но отзыв не об этом, хотя над доходностью работать и работать.

Сбербанк - высокотехнологичнвя компания. Где не должно быть ошибок и прописаны все алгоритмы. Год назад поменял паспорт по возрасту. За несколько песяцев до окончания срока действия полиса по почте пришёл красивый конверт с заявлением на выплату. И... там указаны старые данные паспорта..... Но позвольте.... Если человеку больше 20ти и эли 45ти лет не может быть дата выдачи паспорта....больше  чем возраст - 20 лет. Это же одна строчка св коде. Неужели эта высокотехнодогичная компания не может отследить? Нет, конечно, я должен проверять все бумаги.... спасение утопающих дело рук самих утопающих..... Можно и так подойти.... Мы деньги взяли, вложили, а клиент ошибся, это проблемы клиента. В общем пришлось заявление переписывать. В конце мая.

Сегодня 24 июня. Денег нет   Прошу ответить на следующие вопросы:
1. Сколько по Вашим внутренним регламентом должен заримать возврат средств?
2. Когда было получено и зарегистрировано заявление?
3. Если по Вашей вине произошла задержка и нарушение регламента, то у нее должно быть имя, фамилия и отчество. Какие приняты меры по данному случаю и для предотвращения подобных инцидентов в будущем?
4. Какая плановая дата поступления денежных средств на мой расчётный счёт в сбербанке?

Надеюсь на точные ответы по пунктам с Вашец стороны.
С уважпнием, С-ов С.
s*******@yahoo.de
Да, моя проблема решена. Деньги поступили.

Но нет гарантии, что кто-то ещё не пострадает от технической ошибки...
Сбербанк страхование жизни

Выплата средств по договору страхования выплачивается в течение 10 рабочих дней с момента поступления оригинала заявления на выплату. Ваше заявление мы получили 08.06.2020
Задержка произошла по техническим причинам. Деньги поступили на ваш счет 25.06.2020
Простите, что так вышло.
Что касается паспортных данных, напишите, пожалуйста, номер обращения, которое вы оставляли на сайте. Я все проверю.

Служба заботы о клиентах
Застраховали по программе Защита Частного Дома плюс! 21.06.2020 произошёл страховой случай, позвонили сразу на горячую линию( номер обращения 1249904) и обещали отправить эксперта, но так и нет никого! Звоню уже несколько раз, полностью игнор, берут и только музыку включают и просят ждать издевательски. У меня несовершеннолетние дети и здесь после наводнения антисанитария, нужно срочно уборку делать и ждём чтобы хотя бы пришёл эксперт, такое чувство специально оттягивают. Требуют миллион документов, хотя когда страховали ничего не требовали, а только деньги оплатить! Уважаемые клиенты и все не в коем случае не страхуйтесь в этом банке! Дальнейшие действия опишу ещё.
Спасибо за отзыв. 02.07.2020 19:57 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях и прокомментируйте ситуацию на текущий момент.

18.09.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас данные.
Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и номер телефона страхователя. В теме письма напишите "29610 СБСЖ banki.ru".

Служба заботы о клиентах
Доброе утро. Пишу свой отзыв о работе компании "Сбербанк Страхование" 14 мая 2015 г. заключила договор страхования №700007*** - накопительное страхование (коробочный продукт), которое предусматривает ежемесячные платежи по 1000 рублей на протяжении 5 лет. В случае дожития 60 000 рублей мне возвращаются. За этот период я вышла замуж и поменяла фамилию, о чем известила банк, написав заявление, приложив необходимые документы. Получила даже письмо-уведомление, что данные приняты и исправлены. В личном кабинета также отразилось мое заявление и данные обновились.

И вот, наступает 15.05.2020 г., иду в Сбербанк с заявлением на выплату и пакетом документов, согласно перечню, который мне отправили СБ Страхование. Все документы приняли и сказали ждать. 21.05.2020 г. звонок из СБ Страхования: "У вас копия паспорта не заверена должным образом" Я:"Каких ЕЩЁ документов не хватает?" Ответ: "Только копии паспорта" Снова иду в СБ, прошу заверить правильно. 29.05 - сама звоню в СБ Страхование, получаю ответ: "Все документы поступили, ожидайте 10 дней". 05.06. - снова звоню, а они: "Должным образом заверенная копия паспорта так и не поступила" Как так? куда делась, если неделю назад была? Почему не оповещаете? Ладно, снова иду в СБ, снова отправляют копию паспорта.

10.06. звоню: "Копия поступила, но не хватает документа, подтверждающего смену фамилии" КАк так опять? Во-первых, эти документы есть уже в страховой, во-вторых 21 мая когда звонили ничего не сказали про это!!! Снова иду в СБ , отправляю копию св-ва о браке. Параллельно пишу заявку на  https://www.sberbank.ru с просьбой разобраться в ситуации, что за не компетентные сотрудники там сидят. 15.06. все документы сразу находятся. 17.06 принимается решение о выплате, 22.06 выплата пришла.

Итог: почти 40 дней длилось ЭТО (возврат моих же денег!!!), сами сотрудники позвонили только один раз, самой приходилось вытягивать информацию. После такого, желание обращаться в компанию Сбербанк Страхование пропало.
Оценку засчитываем за качество консультации и несоблюдение заявленных сроков.
Сбербанк страхование жизни

Простите, пожалуйста, за эту ситуацию 😞
Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете писать мне, я обязательно помогу.

Служба заботы о клиентах
1 апреля 2020г. было написано заявление на расторжение страхового полиса( в период охлаждения) в отделение банка «Сбербанк» № 2004010661****00 обращение было принято в работу. Пакет документов должен быть передан в течении 3 рабочих дней ,в страховую компанию «Сбербанк страхование».Кредит был оформлен «Сетелем банке». Далее им нужны были копия паспорта, которое успешно отправилось на эл.почту cs@sberinsur.ru.Также запрашивали оригинал заявления... Читать далее

Отправила по «Почте России» заказным письмом,1 июня 2020г. получено адресатом. Результатов нет. Все звонки и обращения остаются без внимания!!! Далее обратилась ОмбудсменСбербанка, также безрезультатно.Насколько я знаю,что денежные средства должны возвращаться в течении 10 дней.

На сегодня 22.06.2020г висит мое обращение№200610-0817-335600 сроком рассмотрения до 1.07.2020г. Думаю результатов не последует.3 месяца толку ноль или может здесь мне все же ответят. Очень надеюсь, что исход решения моего вопроса будет положительным. По мере  решения проблемы дополню данный отзыв.

Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом сроков урегулирования, принимаем оценку автора.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгнут, деньги возвращены вам на карту. Простите, что так долго. Буду признательна, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
В январе 2019 приобрел квартиру по ипотеке от Сбербанка, соответственно оформил полис страхования жизни. В январе 2020 года оформил новый. В марте, в результате рефинансирования, досрочно закрыл кредит. 30 марта 2020 года написал заявление на расторжение договора страхования в связи с досрочно выплатой кредита. Заявление и копии всех документов, которые у меня запросили, подавал через менеджера Сбербанк, проспект Ленина, 36. Документы у меня приняли, получил СМС уведомление №200330-0516-094100 от 30.03.2020 г. На тот момент срок действия страховки был примерно 70 дней. Стал ждать выплату.

В итоге, в связи с многочисленными ограничениями из-за короновируса, прождал до июня, позвонил на горячую линию по номеру 900, там мне сказали, что в пакете документов отсутствует справка об отсутствии задолженности по кредиту. Пришлось идти брать справку у менеджера в Сбербанке, и отправлять ее в страховую через этого же менеджера.

Отсюда вопрос об отношении к клиентам:
1. Как получилось, что эта справка исчезла из пакета, а я ее брал, и соответственно предоставлял, в день закрытия кредита.
2. Даже если она по каким то причинам не попала в пакет, ее же можно было запросить в Сбербанке.
3. Почему не было элементарного СМС оповещения, что необходимо предоставить справку.

Итог ожидаем, в течении нескольких дней получил выплату, но не из расчета 70 дней, а судя по моим расчетам, уже за 140 дней, соответственно  меньше, чем рассчитывал изначально.
kolchuga
Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Выкупная сумма вам перечислена.
Извините, пожалуйста, нашего сотрудника. С ним проведена работа и приняты меры.
Надеюсь, следующее обращение в банк оставит только положительные эмоции 🌞

Без оценки Оценка по выплатам: 1
13.05.2015г я в Сбербанке застроховала своего мужа, исправно платила по автоплатежу со своей карты 1тысячу рублей в месяц, по истечении срока выплат, т. е. 15.05.2020г пришла в Сбербанк, написала заявление о дожитие застрахован ногой лица и выплате денег в сумме 60 000руб. на карту,с которой производилась выплаты, после этого начались звонки операторов со страховой компании, мне пришлось ещё 2раза ходить(в условиях коронавирус), звонить и требовать Мои деньги, на 18.06.2020г деньги не выплачены, и идут отказы, просят чтоб пришёл сам супруг, который отказывается, так как он никакого договора не заключал...
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, деньги вам выплачены.
Прошу прощения за неудобства.

Служба заботы о клиентах
В 2015 году приобрел пакет сберегательного страхования "Страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы", номер полиса -  0501 700010****. В течение всего срока страхования (5 лет) исправно исполнял страховые платежи, на что имеются соответствующие документы. По истечению срока страхования 15 июня 2020 года обратился в отделение Сбербанка, находящегося по адресу: г. Кемерово, пр-т Ленина 120, для того, чтобы оформить документы для получения выплаты по дожителю. Как мне казалось, все прошло успешно. Устные заверения сотрудника банка о том, что мои документы приняты, меня удовлетворили.

И тут началось самое интересное: 17 июня 2020 года в 13:06 по московскому времени мне поступил звонок на телефон из страховой компании "Сбербанк Страхование". От милого оператора Анастасии я узнаю, что не могу получить выплату, так как сотрудник отделения Сбербанка, оформивший мои документы на выплату, совершил ошибку, а именно - не указал свою должность. На мою просьбу разобраться с внутренними документами самостоятельно, от того же оператора Анастасии, я получил требования повторного обращения в банк, где мне необходимо пройти всю процедуру заново, что для меня крайне затруднительно. В конце беседы с оператором внятного ответа на мою просьбу я не получил. Что делать дальше мне не объяснили.

Мое мнение в отношении Сбербанка и страховой компании "Сбербанк Страхование" резко ухудшилось. Я являлся добросовестным клиентом данных организаций на протяжении многих лет, теперь, вероятно, придется отказаться от их услуг, так как отношение к клиентам и квалификация сотрудников оставляет желать лучшего.
Сбербанк страхование жизни

По полису была произведена выплата.
Извините, пожалуйста, за неудобство.

Служба заботы о клиентах
31 01 19 при заключении ипотечного договора сроком на 5 лет, также был заключён договор страхования жизни и здоровья на один год. 27 01 20 в отделении сбербанка я продлила договор страхования и уплатила страховую сумму. Но, 15 06 20 я получила письмо, в котором говорилось, что договор страхования жизни расторгнут с 28 05 20, т. к. якобы не был оплачен очередной взнос. Между тем сотрудник банка заверил меня, что все оплачено и все изменения внесены в договор. Исправляйтесь!!!
30.06.2020 8:27 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Так же расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
21.09.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас данные. Если вопрос актуален, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер телефона. В теме письма напишите "29473 СБСЖ banki.ru".

Служба заботы о клиентах
Был застрахован в 2018 году ,но не кредитное ,а плюс какой то в тот же год попал в аварию признан тяжкие увечья переломы повредил спину что-то там поломано вырезали селезёнку виновник сидит оклемался пошел в сбербанк не страховой случай на тот момент кредит висел о второй страховке умолчали  недавно выяснилось что должны были выплатить .  Хотелось бы узнать в данный момент есть смысл заморачиваться и собирать документы,  но в банке конечно сказали что всё в силе и выплатят . Ещё повторюсь стоит ли?
Сбербанк страхование жизни

Решение о выплате принимается только после анализа всех документов. Заранее сказать каким оно будет, к сожалению, нельзя.
Пожалуйста, предоставьте в страховую компанию:
- копию документа, подтверждающего заключение договора страхования;
- заявление на участие в программе страхования;
- договор страхования или страховой полис;
- заявление о страховой выплате с указанием банковских реквизитов;
- копию паспорта (страницы с фотографией и пропиской);
- копии листков нетрудоспособности по заявляемому событию, в том числе закрытый листок нетрудоспособности, заверенные работодателем или выдавшим лечебным учреждением;
- документ, содержащий информацию о причинах заявляемого события (один из) (оригинал/нотариально заверенная копия/копия, заверенная выдавшим органом):
- выписку из медицинской карты амбулаторного больного, содержащую дату несчастного случая, назначенное и проводимое лечение, сроки лечения, в результате которого наступила временная нетрудоспособность;

Дополнительно, если вы на момент дорожно-транспортного происшествия были водителем:
- водительские права с двух сторон (копия);
- документ, подтверждающий наличие или отсутствие алкоголя в крови на момент наступления события (оригинал/нотариально заверенная копия/копия, заверенная выдавшим органом).

Документы можно отправить несколькими способами:
- через офис банка (список офисов, где доступна данная услуга, размещён на сайте банка в разделе «Отделения и банкоматы» - выбрать критерий поиска «страхование»);
- заказным письмом на адрес: 300041, Тульская область, город Тула, улица Коминтерна, дом 31, ПАО Сбербанк;
- курьерской службой на адрес: 300041, Тульская область, город Тула, улица Коминтерна, дом 31, ПАО Сбербанк;
- на сайте страховой компании «Сбербанк страхование жизни» по ссылке: https://sberbank-insurance.ru/inclaim.

Служба заботы о клиентах
12 мая 2020 взял потребкредит 250 000 руб. на 3 года. Без моего согласия навязали страхование жизни на 19400 тыс. Через месяц 15 июня 2020г досрочно погасил весь кредит. Написал в банке сразу же заявление на расторжение договора страхования. Зачем страховаться, если кредит погашен. Рассчитывал на перерасчёт и возврат денежных средств. Сбербанк Страхование жизни и Сбербанк мне отказали в возврате средств. Говорят, что полное досрочное погашение кредита не является основанием для возврата денежных средств и страховая защита действует в течение всего срока страхования, даже в случае погашения кредита. А мне это нужно?Я пенсионер, и меня обманом втянул Сбербанк в эту страховку, которую я теперь не могу вернуть!

Мне обязаны вернуть часть страховой премии в связи с неудовлетворением в добровольном порядке требований потребителя .

Моё заявление уже является достаточным для отказа от участия в программе страхования! Эта ситуация сильно бьёт по репутации Сбербанка и СК Сбербанк Страхования жизни!Обманывают пенсионеров, стариков!
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Возврат средств осуществляется только в случае расторжения договора в первые 14 дней с даты оформления. Так как этот срок прошёл, у банка нет оснований для возврата средств.

Служба заботы о клиентах
20 апреля 2015 года купила коробку : "Сбербанк страхование жизни". В этот же день подключили автоплатеж. Уже сейчас выяснили, что в день покупки коробки, а это есть начало(момент заключения) договора, была допущена ошибка в номере полиса, пропущена цифра. в автоплатеже подключенном в этот же день этой ошибки не было. Из-за этой ошибки( в первом чеке), у страховой, начало исчисления даты заключения договора с первого автоплатежа в мае( 26 мая). Чек страховая просто игнорирует. Согласно чеку, мы написали 30 апреля обращение на выплату по дожитию. В страховой нам ответили, что дожития нет, оно состоится только  в мае согласно их документам. Оформляли документы на выплату через отделение Сбербанка, но из-за самоизоляции, у них был мораторий на отправку документов. Поэтому оригиналы, какое-то время, оставались в отделении(на сегодняшний день и они уже доставлены в страховую). Отправляли сосканированый пакет документов , через отделение Сбербанка в сканированном виде. Страховая никак не могла рассмотреть  отсканированный апрельский чек 2015 года, для изменения даты договора. Мы досылали всеми возможными способами: через личный кабинет, через отделение сбербанка, через почту указанную на сайте, оригинал чека позже тоже был им направлен. При этом документы сопровождались пояснительной запиской, об изменении даты договора согласно чеку. Кое-как приняли чек. Потом они запросили заявление в свободной форме, что: прошу учитывать чек началом договора. Отправили и его. Почему не учтена пояснительная записка мне до сих пор непонятно.

Последний документ( заявление об изменении даты договора о дожитии) поступил в страховую 27 мая. Как подтверждают на горячей линии срок рассмотрения до 10 дней. и они сами не знают, почему страховая молчит и не возвращает средства. Ведь сроки все вышли. Сказали : просто ждите ответа страховой. Ни дат, ни сроков у них нет.

Сейчас у них составлено очередное обращение на обращение, что не выплачивают. Я не понимаю, почему я не могу забрать свои же деньги. Со страховой меня соединить не могут, информации ни у кого нет.
Прошу помочь разобраться в ситуации.  Полис № 7000101687

И я вообще уже не говорю, что когда покупала коробку, консультант наобещала горы золотые. На деле вообще всё оказалось ложью. Элементарно, свои же деньги не забрать.
Сбербанк страхование жизни

Деньги были зачислены на вашу карту.
Простите за эту ситуацию.

Служба заботы о клиентах
14.02.2019 при подписании договора на ипотечный кредит был также заключен договор страхования жизни + договор страхования недвижимости на 1 год. В конце января оба договора были продлены/переоформлены и оплачены. Также при заключении договоров я уведомила сотрудника о смене адреса. По утверждению сотрудника, все необходимые изменения он внес. Сегодня мне пришло уведомление со ссылкой на старый договор, в котором сообщалось, что мой договор от... Читать далее

Сегодня мне пришло уведомление со ссылкой на старый договор, в котором сообщалось, что мой договор от 14.06.2019 не действует начиная с 28.05.2020.Получается, что в период с 15.02.2020 по 28.05.2020 у меня было "двойное" страхование - по новому договору и старому, который, якобы, не действовал с 15.02.2020?! Если да, то будет ли тогда возврат части страховки по первому договору? Если нет, то по какой причине мне приходит уведомление со ссылкой на недействующий договор, да еще и на неактуальный адрес?!
16.06.2020 11:13 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
21.09.2020 Оценка не засчитана, так как банк не получил от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни

Я хочу проверить эту ситуацию. Для этого отправьте мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, номер контактного телефона и другие подробности ситуации. В теме письма укажите "29435 СБС banki.ru".

Служба заботы о клиентах
Не начислены проценты по договору. По итогам инвестиционной деятельности ООО СК «Сбербанк страхование жизни» за 2018 год фактическая инвестиционная (нетто) норма доходности в отношении договоров страхования жизни «Семейный актив» с валютой страхования рубли, составила 7,10% годовых. По Договору страхования с единовременной оплатой страховой премии дополнительный инвестиционный доход первый раз начисляется на конец года вступления Договора... Читать далее
Не начислены проценты по договору.

По Договору страхования с единовременной оплатой страховой премии дополнительный инвестиционный доход первый раз начисляется на конец года вступления Договора страхования в силу, пропорционально количеству дней, в течение которых Договор страхования действовал в этом календарном году.

Страховая ссылается на условия Договора страхования жизни п.7, который касается оплаты страховой премии в рассрочку, у меня оплата целиком.

Ниже скрин личного кабинета:

Так что в случае наступления страхового случая можно предположить, что компания так же будет вести себя затягивая выплаты или отказываясь от них, ссылаясь на пункты договора, которые не должны применяться в данном конкретном случае.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Так как договор вступил в силу в марте 2018 года, резерва на начало 2018 года по договору ещё не было. Дополнительный инвестиционный доход появится при расчёте на 31.12.2019. Наша страховая компания объявила доходность, поэтому расчёт по договорам будет в ближайшее время. Я также знаю, что коллеги созвонились с вами и всё подробно разъяснили.

Служба заботы о клиентах
Добрый день! Так же как и в вышеописанных отзывах, в моём случае заявленное событие признано страховым случаем, о чём поступило смс уведомление. Но деньги мне так и не выплачены. При каждом моём звонке операторы отвечают, что ещё на рассмотрении, то просят предоставить очередной  документ, каждый раз разный. Хотя весь пакет документов был представлен дважды. Начинаешь задавать вопросы ссылаются на то что меня не слышно и кладут трубку. При дальнейшем затягивании решения вопроса буду вынужден направить обращение финансовому управляющему и в суд.
Сбербанк страхование жизни

Выплата была вам произведена 03.07.2020 за 13 дней лечения. Если предоставите более ранние листки нетрудоспособности, страховая компания сделает доплату. Извините за длительные сроки! Буду признательна, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
в 2017 году мной был заключен договор накопительного страхования жизни "Семейный актив", два года оплачивал взносы по 64 205 рублей, на третий год я не оплатил и страховая расторгла договор. На первый взгляд все в порядке и логично, не оплатил значит расторгнуто. Я поднял договор посмотреть сколько же я получу в итоге выкупную сумму при расторжении и будет ли она, в приложении к договору страхования под №1 я прочитал что на 3 год выкупная сумма составляет 103 371,00 плюс доход если таковой был и вычетом задолженности за последний год, подумал конечно печально что потеряю половину, но знал на что шел и сам подписывал (менеджер СБ Премьер которая оформляла все хорошо объяснила, что в данном банке бывает редко).

НО, тут началось самое интересное!
Я получаю уведомление от страховой о расторжении договора, и с удивлением обнаруживаю отличие сумм в моих документах и в письме. В приложении 1 как я писал выше сумма 103 371 рубль, в письме она стала уже 91 209,70 (странно уже куда-то испарилось 12 000). Решил позвонить в страховую компанию и уточнить. Там мне ответили "мы не видим вашего договора и не можем вам предоставить ответ, в данной ситуации надо писать обращение", но такие ответы сбера думаю всем кто сталкивался с коллцентром уже всем известны.

Я оставил обращение с просьбой предоставить мне расчет по суммам, куда делись мои деньги. На мое удивление ответ пришел быстро, 25.05.2020 было отправлено 26.05.2020 уже был ответ, думаю ну наконец сбер нормально заработал, НО не тут то было! ответ был таков, если коротко "да расторгнут, необходим паспорт и реквизиты", я звоню опять, опять объясняю все, ответ один "обращение", но мы поставим пометку что нужен расчет, я согласился и оставил 26.05.2020. Рассматривали на этот раз до 10.06.2020 и УРА наконец-то ответ, НО к моему сожалению он был одинаков, за исключением фразы "выплаты производятся согласно приложения №1".

11.06.2020 я опять звоню в страховую, объясняю ситуацию, но ответ один "обращение", я объяснил что это уже 3 и сколько можно. Попросил соединить с сотрудником страховой который понимает данную программу. Они не могут и связи у них нет "мы только консультируем" и можем принимать только обращения, после того как я уже сказал "сколько можно их писать и ждать ответа?" Сотрудник со словами больше не могу ничем помочь бросила трубку, а я получил очередное СМС что новое обращение зарегистрировано, буду ждать теперь следующий ответ и надеется что можно все таки вернуть свои деньги!

Много лет пользовался услугами ПАО Сбербанк, доверял. Думал ну какой банк может быть надежнее, но увы ошибся и это просто очередной обман действующие под многолетним брендом и доверчивости людей! Будьте бдительны, не верьте им и тем более не оформляйте никаких страховок (хотя бы добровольных), потом ничего не докажешь и не до кого не достучишься!!!

Получила ваше письмо.

Служба заботы о клиентах
ПРОШЕЛ ПОЧТИ ГОД. 24.05.2018 оформил кредит в Сбербанке - при этом дополнительно навязали страхование на сумму 41560,5 тысяч рублей. Кредит и страховка были оформлены сроком на 60 мес. Это называется программа добровольного страхования, когда я, написав заявление, выразил согласие, чтобы Сбербанк заключил в отношении меня договор страхования. Сбербанк стал страхователем, а Страхования компания "Сбербанк страхование жизни" страховщиком, ну а я все это оплатил. Причем по умному называют по факту страховую премию суммой платы за подключение к программе страхования.

Через год я полностью погасил кредит и 05 июня 2019 обратился с заявлением в Сбербанк и Сбербанк Страхование жизни об отключении от программы добровольного страхования, так как кредит погашен полностью, часть страховой премии должна мне вернуться. Но Сбербанк Страхование жизни и Сбербанк мне отказывают в возврате средств. Говорят, что полное досрочное погашение кредита не является основанием для возврата денежных средств и страховая защита действует в течение всего срока страхования, даже в случае погашения кредита (спрашивается зачем мне это надо). При этом страховщик (Сбербанк Страхование жизни) отправляет меня в Сбербанк. А я как бы всего лишь оплатил им 41 тысячу рублей и, получается, что прав у меня нет никаких совсем.

Я написал заявления и в Сбербанк и Сбербанк страхование жизни уже повторно, 10.06.2020 г. Уже почти на год просрочили мои требования Сбербанк страхование жизни... Напомнил им, что Гражданским кодексом Российской Федерации (статья 958), Законом о защите прав потребителей (статья 32) потребителю предоставлено право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Мне обязаны вернуть часть страховой премии и все положенное мне по закону в связи с неудовлетворением в добровольном порядке требований потребителя . Мои заявления уже являются достаточным для отказа от участия в программе страхования! На этот счет уже и ЦБ высказывался, и ОНФ (Общероссийский народный фронт), и много других уважаемых организаций. И судебная практика на стороне потребителя. Эта ситуация сильно бьёт по репутации Сбербанка и СК Сбербанк Страхования жизни. На дворе коронавирус. Мои деньги (а для меня сейчас каждая копейка на счету) удерживаются незаконно и уже около года, когда не было коронавируса.

Прошу разобраться в моей ситуации и я требую возврата положенных мне денежных средств. Договор страхования был заключен аж до 2023 года. Предлагаю Вам соблюсти наконец то спустя почти год порядок удовлетворения моих требований как потребителя, иначе придется заплатить гораздо больше. P.s. страховая если вы читаете это то все подтверждающие документы направлены уже повторно на вашу электронную почту, в роспотреб, в суд и финомбудсмену. Может зашевелитесь уже?
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.

07.09.2020 СК пояснила ситуацию и заявленные условия предоставления продуктов и услуг мы не оцениваем, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

По условиям договора возврат платы за подключение к программе страхования возможен в течение 14 календарных дней с даты подключения.
Полное досрочное погашение кредита не является основанием для возврата.
При подключении к программе вам предоставили договор, подписав который, вы согласились с его условиями.
Для уточнения подробностей рекомендую обращаться по телефону 8-800-555-55-95, сайт: www.sberbank-insurance.ru

Служба заботы о клиентах
31.05.2020 г. Я заключила договор №04104305*** на автокредит с ООО "Сетелем Банк".  Сотрудником банка был оформлен страховой полис №04104305*** СП2.2 от 31.05.2020 г.  25.05.2020 г. , страховка была оформлена в принудительно-добровольной форме, без неё кредит скорее всего просто бы не одобрили. В законные сроки я отправила в адрес ООО  СК "Сбербанк страхование жизни" (далее СК) по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, дом 31 на фирменном... Читать далее

25.05.2020 г. , страховка была оформлена в принудительно-добровольной форме, без неё кредит скорее всего просто бы не одобрили. В законные сроки я отправила в адрес ООО  СК "Сбербанк страхование жизни" (далее СК) по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, дом 31 на фирменном бланке заявление об отказе от данного страхового полиса, а также скан самого договора подписанный с двух сторон и скан паспорта.

Заявление отправлено Почтой России заказным письмом и уведомлением о вручении.  Почтовый идентификатор данного письма: 63007346021***. Письмо уже ожидает в почтовом отделении, прошу забрать с Почтового отделения моё заявление и принять к рассмотрению в кротчайшие сроки.

Очень надеюсь что исход решения моего вопроса будет положительным. Иначе, я буду вынуждена обратиться в вышестоящие контролирующие инстанции.
Сбербанк страхование жизни

Я узнала, что договор страхования расторгнут, деньги зачислены вам на карту. Простите, что так долго. Буду признательна, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Компания Сбербанк страхование жизни, незаконно расторгла договор страхования жизни по программе Семейный актив. Якобы не вовремя заплатил взнос. Взнос оплачивается раз в квартал, последний взнос 19 февраля + 60 дневный льготный период. До 19 апреля. Я оплатил 13 апреля, стаховая все равно расторгла договор, считаю сделано специально, чтобы не платить инвест доход и сумму накоплений. Договор заканчивается через год с небольшим. В течении трех... Читать далее

считаю сделано специально, чтобы не платить инвест доход и сумму накоплений. Договор заканчивается через год с небольшим. В течении трех недель не востанавливает, ищет всевозможные причины, то долг не существующий якобы не полность оплатил, то анкету заполнить, то неправильно заполнил и тд. Считаю сделано злонамерено, не когда не связываетесь с компанией Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Получила ваше письмо, проверю.

Служба заботы о клиентах
В 2019 в мае оформила кредит, осенью вынуждена была уйти на долгий больничный (с сентября по март). За страховой выплатой обратилась в мае, (пока собрала все документы). 25 мая сдала документы в отделении банка, 2 июня деньги уже перечислили. Спасибо сотрудникам страховой компании и сотруднице банка, которая принимала документы, что всё так быстро решилось!)
«2 июня деньги уже перечислили» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото выписки на ваше имя с выплатами от ск (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале.

22.07.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо вам за высокую оценку и приятные слова!
Чтобы специалистов похвалили за решение вашего вопроса, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "29241. СБС. banki.ru"
Заранее большое спасибо 💚

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте, 27.04.2020 внес очередной платеж по полису страхования " надежный заёмщик"Позвонил по номеру 900 и под диктовку специалиста произвел платеж на сумму 7 800,9 руб.(указанную в договоре) платеж проводился через "сбербанк онлайн" по реквизитам "сбербанк страхование жизни" (реквизиты брались на официальном сайте в разделе карточка организации). Данный специалист обратил моё внимание на то что лучше удостовериться в исполнении платежа... Читать далее
Здравствуйте,
27.04.2020 внес очередной платеж по полису страхования " надежный заёмщик"Позвонил по номеру 900 и под диктовку специалиста произвел платеж на сумму 7 800,9 руб.(указанную в договоре) платеж проводился через "сбербанк онлайн" по реквизитам "сбербанк страхование жизни" (реквизиты брались на официальном сайте в разделе карточка организации). Данный специалист обратил моё внимание на то что лучше удостовериться в исполнении платежа спустя 3 дня, но даже через 6 дней платёж так и не был исполнен.

Повторный звонок на горячую линию...Специалист зарегистрировал обращение и посоветовал связаться со службой поддержки по электронной почте. В тот же день было написано письмо с подробным описанием проблемы, приложены копия договора и документы об оплате.

Далее от клиентского сервиса был получен ответ: (В ответ на Ваше обращение от 03.05.2020г,. сообщаем нижеследующую информацию. Договор страхования жизни «Защищенный заемщик многолетний» начинает своё действие с 15.05.2020г., информация об оформлении полиса была учтена со стороны Банка, дополнительных комментариев о необходимости производить оплату не поступало.)

Спустя 3 недели последовали звонки из сбербанка и выяснилось что, оплата так и не прошла, либо сумма была не корректна. Было предложено заключить доп. соглашение об оплате.В системе "Дом клик" показывает что полис просрочен на 22 дня!Последующие звонки в страховую ни к чему не привели, специалисты говорят что я прав и всё вскоре исправят...

Прошел уже почти месяц результатов ни каких, только отписки, отговорки и пустые обещания! Такое отношение отлично показывает отношение к клиентам! Навязывание составить доп. соглашение считаю обманом и попыткой вытягивания денежных средств!Прошу срочно разобраться в ситуации так как подходит дата очередного платежа!
Куликов Сергей
Проблема решена
Сбербанк страхование жизни

Деньги вам возвращены. Благодарю, что подтвердили это в комментариях.
Прошу прощения за неудобства!

Служба заботы о клиентах
Перечитав все отзывы на banki.ru и не только, со 100%уверенность предвкушаю "веселье" на несколько месяцев вперед обеспеченное СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕМ. В ноябре 2016 года был взят потребительский кредит в ПАО Сбербанк, сроком на 5 лет, и понятное дело, добровольно-принудительно за "небольшую" сумму 150 000 рублей был заключен договор с ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Прошло 4 года, кредит оплачивался ежемесячно, и всё бы хорошо, но... Читать далее

добровольно-принудительно за "небольшую" сумму 150 000 рублей был заключен договор с ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Прошло 4 года, кредит оплачивался ежемесячно, и всё бы хорошо, но наступил страховой случай! Длительное заболевание (больничный лист) и далее инвалидность 1 группы.

23.05.2020 Написала заявление в отделении ПАО Сбербанк, с уведомлением о наступлении страхового случая.

Прошло 4 дня 27.05.2020 пришло СМС -уведомление:

Уважаемый Клиент! Документы по заявленному событию поступили в страховую компанию. Информация о статусе рассмотрения документов поступят в СМС. ООО СК "Сбербанк страхование жизни".

Прошло еще 5 дней!!! 01.06.2020г. Поступило СМС - уведомление: Уважаемый Клиент! Для принятия решения по страховому со событию необходимо предоставить дополнительные документы. При возникновении вопросов Вы можете позвонить по номеру +7495-500-55-50, 900(с мобильного телефона). ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Звоню на указанный телефон, и прошу,что бы информацию по требуемым документам переслали на электронный адрес, что бы избежать недоразумений из разряда, мы вам говорили ЭТО, а вы предоставили ТО. На что сотрудник кол-центра говорит:

На электронную почту отправить письмо не может, т.к. она не зарегистрирована в моих личных данных, но они отправили список необходимых документов по почте России. Все мы знаем как работает выше указанная организация, и уже понимаю, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" затягивает сроки рассмотрения обращения.

03.06.2020г., еду в отделение ПАО Сбербанк, что бы ускорить получение информации, и не ждать письмо по почте России. Получаю письмо, в котором запрашивается не весь пакет документов, а дозировано, прекрасно понимаю зачем так делают! Оттягивают время рассмотрения обращения и выполнения обязательств. Вернемся к перечню: паспорт застрахованного лица (тк я действую по доверенности, но и свой паспорт и паспорт застрахованного лица я при первичном обращении предъявляла в отделении ПАО Сбербанк, вместе с доверенностью), справку об инвалидности, протокол проведения медико-социальной экспертизы, медицинский документ содержащий информацию о всех обращениях за последние 5 лет. Почему не запросить весь пакет документов сразу?

И напрашивается тот же ответ,просто затягивают время.

Чем выгодно компании СК "Сбербанк страхование жизни" затягивание с ответами, бесконечные приглашения в офисы ПАО Сбербанк, информировать о необходимом пакете документов не сразу, а частично, предоставлять не корректную информацию, писать несуществующий адрес на письмах? Всё это выгодно потому, что пока идет сбор документов, то застрахованное лицо обязано платить по кредиту. Но, ни для кого не секрет, что как только человек теряет работу, он автоматически теряет привычный доход, который позволял ему выполнять свои обязательства перед ПАО Сбербанк. И вот тут вся надежда на страховую компанию, которая в сложный жизненный период не просто по дружбе или по доброте душевной должна подставить плечо и помочь заемщику. Это ее прямая обязанность выполнять свои обязательства перед застрахованным лицом. Очень грустно, что свои права надо отстаивать в суде. 18 июня очередной платеж по кредиту и чем платить не имея дохода совершенно не понятно ((((
Сбербанк страхование жизни

Я проверила информацию по вашему вопросу. По почте России Страховая компания направила запрос по риску "инвалидность". По риску ВНТ документы не запрашивались, так как он не входит в вашу программу.
Также были направлены запросы в медучреждения, ответ на них пока не поступил.
Получить подробный ответ и запрос от Страховой можно в любом офисе, пожалуйста, назовите номер обращения 200611 0925 907700.

Служба заботы о клиентах
В январе 2018 года брал кредит и оформил договор страхования жизни и здоровья. В этом году наступил страховой случай, множественные переломы ребер, больничный 2,5 месяца. В выплате отказано, в связи с тем, что это не страховой случай. В моем случае якобы страховой случай это либо смерть, либо увечье. Но у меня на руках находится договор, подписанный сотрудником банка, где как раз указан длительный больничный (более 30 дней) как страховой случай. Послал в страховую копии договора, что у меня на руках. Ответ: "Не видим оснований для выплат". Пошел в отделение сбербанка, попробовал получить полис страхования и договор по новой, на всякий случай. Сказали что все это через тех.поддержку, ждите. Прошло 3 недели, ответа нет. Это больше похоже все на обман, авось клиенту надоест и отвяжется.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги сообщили, что уже проинформировали вас о том, что в вашем договоре не предусмотрен риск "временная нетрудоспособность".
Извините, пожалуйста, за неудобства.

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте! Очень прошу помочь мне вернуть мои деньги. Этовсе мои сбережения за всю мою долгую и не легкую жизнь. Я совершила ошибку, что доверилась работнику банка и подписала документы… Ежегодно, на протяжении многих лет, я приходила в отделение банка по месту жительства (г. Москва, Сокольническая пл, дом 9) и оформляла договор вклада на сумму своих сбережений, получала по истечении срока договора положенные проценты, чем была довольна и мне было все понятно.

Всегда со мной присутствовали мои дети или внуки, но вот в этот раз я решила проявить самостоятельность и пошла в банк одна… Меня ввели в заблуждение и вместо обычного договора вклада я подписала договор страхования жизни ( «Наследие» НМРО № 1302003896 от 03.10.2019г), только позже , благодаря помощи близких, я поняла , что не надо было этого делать. Я уже более двадцати лет инвалид первой группы, у меня одна почка, два инсульта, всегда высокое давление, мне 83 года…

Я написала  15.05.2020г. заявление в отделении банка , где оформляла договор , пришел ответ, что помочь не могут , надо обращаться в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».  Я написала заявление 25.05.2020 г в страховую компанию   , ответа нет….Я хочу просто вернуть свои деньги, расторгнуть договор. Помогите пожалуйста . Все мои контакты находятся в отделении банка, где заключался договор. Очень надеюсь. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Страховой компанией подготовлено дополнительное соглашение о выплате средств. Соглашение нужно подписать в офисе банка до 17.08.2020. При себе нужно будет иметь паспорт.