Отзывы о Сбербанк страховании жизни

13.05.2020 г. Мною был заключён договор №04104250*** на автокредит с ООО "Сетелем Банк". При добровольно-принудительном оформлении сотрудником банка данного договора был оформлен страховой полис №04104250*** СП2.2 от 13.05.2020 г.  25.05.2020 г. в законные сроки я отправила в адрес ООО  СК "Сбербанк страхование жизни" (далее СК) по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, дом 31 на фирменном бланке заявление об отказе от данного страхового... Читать далее

25.05.2020 г. в законные сроки я отправила в адрес ООО  СК "Сбербанк страхование жизни" (далее СК) по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, дом 31 на фирменном бланке заявление об отказе от данного страхового полиса. Заявление отправлено Почтой России с описью вложения и уведомлением о вручении.  Почтовый идентификатор данного письма: 35344043034582. Письмо ожидает в почтовом отделении с 29.05.2020 г., но до сих пор адресатом не получено. Время идёт, проценты за страховую премию, включенную в тело кредита, капают, вопрос не решается.

Дата подачи заявления считается дата отправки Почтой России, подтвержденная почтовым штемпелем.  В моём случае это 25.05.2020 г. НО, настойчиво прошу забрать с Почтового отделения моё заявление и принять к рассмотрению в кротчайшие сроки. Очень надеюсь на положительный исход решения данного вопроса. В противном случае, будет написано обращение в вышестоящие контролирующие инстанции.
Сбербанк страхование жизни

Я рада, что ваш вопрос решен. Спасибо, что сообщили об этом!

Служба заботы о клиентах
19.03.19 мною был заключен Договор Страхования (далее ДС) Защити жизнь с ООО «Сбербанк Страхования». Условия исполнения ДС при наличии Страхового Случая (СС) были донесены до меня в весьма упрощенной форме . В период действия ДС со мной 23.12.2019 произошло ДТП на придомовой территории у бордюра на меня задним ходом наехал автомобиль с сильным ударом мне в спину. Происшествие было зафиксировано соответствующими документами в ГИБДД и Травмпункте... Читать далее
Условия исполнения ДС при наличии Страхового Случая (СС) были донесены до меня в весьма упрощенной форме . В период действия ДС со мной 23.12.2019 произошло ДТП на придомовой территории у бордюра на меня задним ходом наехал автомобиль с сильным ударом мне в спину. Происшествие было зафиксировано соответствующими документами в ГИБДД и Травмпункте. Дело об административном нарушении было открыто, после разбирательства прекращено в законном порядке.

В травмпункте (ТП) мне выдали заключение «Ушиб поясничного отдела позвоночника» с оказанием первой помощи и рекомендациями лечения. В клинике по месту по месту проживания мне назначили обширный курс амбулаторного лечения мед. Препаратами и ношением корсета, основное назначение которых- это вывести из общего критического состояния и снятие болевого синдрома, с учетом того что вдобавок последовало
обострение моего хронического заболевания- спинного отдела позвоночника.

Указанный курс лечения я прошла амбулаторно и на дому в течении месяца.На первое мое обращение вустановленной форме в страховую компанию признать случившееся страховым случаем
(СС), я получила отказ. Замечу, писалось это ими дважды.После второго отказа, я поняла,что персоналу этой компании, по меньшей мере помимо невнимательности, не достает еще и профессиональной грамотности. Следовало бы преподнести уроки ликбеза мед.терминов и определений, что и пишу в этом письме. Касательно «временной нетрудоспособности» я по возрастному статусу- неработающий пенсионер, а срок лечения имеется в  мед.справке. В ответ на мою претензию, пришелответ, по сути, аналогичный первому (ответ прилагаю). За подписью руководителя, рангом выше. Проигнорировав мои сентенции, формально отписались без каких-либо комментариев, прикрывая проф. дилетантство и халатность своих подчиненных.

В целях оценки их деятельностипо работе с клиентами, я изучила отзывы об этой организации в интернете. В
результате, по факту- много жалоб и нареканий к их работе! На моих и других примерах заметно прослеживается позиция двойных стандартов на разных этапах-заключения договора и момент его реализации. Не поддавайтесь на любые их уговоры заключать данные договора, так как денег за страховку вы не увидите. А все это безобразие покрывается наверно вплоть до самого высокого руководства вашего банка. Пусть ваш Германн Грефф почитает про уровень организации и обманное отвратительное отношение к клиентам.
Спасибо за отзыв. 02.06.2020 9:09 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

07.09.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
Сбербанк страхование жизни

Были проанализированы документы, которые вы представили по страховому случаю. К сожалению, он не был признан страховым, у компании нет оснований для выплаты.

Служба заботы о клиентах
17.12.2019 попал в аварию, сломал ногу, обратился в Сбербанк страхование за выплатой по полису. Заявление приняли, на горячей линии сказали что долго действует, попросили предоставить заверенные документы. Самого полиса у меня не было так как не выдали сразу после заключения и сказали вышлют по почте, но не выслали. Мне, человеку после аварии со сломанной ногой пришлось  по несколько раз ездить в сбербанк чтоб подать заявление о выдаче дубликата, потому что в  электронном виде в век информационных  компания даже заявление принять не может, да  и при этом его не выдали в итоге и мне пришлось ехать в офис Сбербанк страхование. Дубликат получил почти через 3 месяца просьб и поездок в банк.

после того как все документы были собраны, мне приходит отказ в выплате с указанием что мой договор был расторгнут 10.07.19.

никакого уведомления об этом я не получал. Эта недобросовестная компания задним числом прекратила договор чтоб не выплачивать мне деньги.Если бы договор был прекращён , то при подаче заявления мне б так и сказали что полис уже не действует и не стали бы требовать заверенные документы подтверждающие страховой случай. И явно если прекращается договор то не может приходить ежемесячно смс с просьбой оплатить страховые взносы, которые приходят по сей день.Очевидно что в данной ситуации страховая компания чтобы не платить возмещение задним числом прекратила договор.Я не получал уведомления о прекращении договора.Ответ об отказе в выплате не содержит подробного разъяснения. На мои вопросы ответов внятных не дают, увиливают, нет конкретных ответов.Разве зная что договор прекращён можно было меня, человека после аварии со сломанной ногой заставлять по несколько раз ездить в сбербанк чтоб подать заявление о выдаче дубликата????Это просто издевательство со стороны компании. Не могу оставить такое отношение без внимания и уверяю что дам огласку этим издевательским действиям со стороны компании везде где только можно, напишу жалобы во все инстанции, вплоть до суда. Если решили что достаточно просто задним числом закрыть договор, то не получится.Пережив эти издевательства со сбором ненужных документов тем более в такой период с пандемией не могу не дать огласку недобросовестности этой компании. Ещё раз подчеркиваю что когда я изначально сразу после аварии звонил на горячую линию мне ответили что да, я имею право на выплату и мой договор действует. Ни я, ни моя семья и знакомые, а после моих обращений надеюсь  и остальные люди не станут больше связываться с такой недобросовестной компанией. просто отвратительно
Сбербанк страхование жизни

Я получила результаты. При неоплате (в т. ч. неполной или несвоевременной оплате) очередного страхового взноса в течение льготного периода договор страхования прекращается в 23 часа 59 минут в последний день действия льготного периода. Так как очередные взносы не оплачивались, договор был прекращён. Событие наступило после окончания срока страхования. Поэтому у страховой компании нет оснований произвести выплату.

Служба заботы о клиентах
Задала вопрос в личном кабинете Сбербанк Страхование жизни с таким текстом. Добрый день. Договор ВАВАМПКР55 № 0000462861 от 12.05.2020 находится в периоде охлаждения, дата вступления в силу 09.06.2020, при отправке Заявления об отказе от договора страхования (о расторжении) мне возвратят полную сумму страховой премии 250000 (двести пятьдесят тысяч рублей). Получила ответ Информируем Вас о том, что в случае прекращения договора страхования до его вступления в силу (в т.ч. при одностороннем отказе Страхователя от договора страхования до его вступления в силу) договор страхования считается не вступившим в силу и страховые выплаты по нему не осуществляются, а уплаченные денежные средства (при наличии) подлежат возврату Страхователю на основании его письменного обращения (с указанием всех необходимых для перечисления реквизитов) в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком указанного обращения Страхователя.Для расторжения договора с полным возвратом денежных средств необходимо, чтобы страховщик получил документы до вступления договора страхования в силу. ИЗ ответа следует, что мне возвратят сумму 250000 руб, но в тел разговоре по номеру 900 консультант ответил, что по правилам расторжения договора полная сумма возвращается в течении 14 дней после заключения договора, а не до момента вступления договора в силу. Прошу пояснить, что это за 14 дней о которых в договоре ничего не прописано? и если я подам Заявление о расторжении  договора текущей датой мне будет возвращена выкупная стоимость или полная стоимость уплаченной суммы
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования вступает в силу 09.06.2020 (дата начала инвестирования), до этого момента вы можете вернуть всю внесенную сумму без потерь. При необходимости рекомендую подать заявление на расторжение до 09.06.2020.
Дополнительные вопросы можно задать по номеру 8-800-555-55-95.

Служба заботы о клиентах
[url=https://drive.google.com/file/d/1ygCY6FpGFS1xl8Slb6J1qPhpO-oZbEM0/view?usp=sharing]1стр[/url][url=https://drive.google.com/file/d/1ygCY6FpGFS1xl8Slb6J1qPhpO-oZbEM0/view?usp=sharing]2 стр[/url] Раньше были ловкие обманщики. Но по-своему честные – они только «пудрили мозги» и ловко крутили наперстки. Оказалось, сейчас этим практикует Сбер + использует "подделку" документов для большей безнаказанности.В Сбере всегда что то + предлагают -чаще по... Читать далее
1стр2 стр Раньше были ловкие обманщики. Но по-своему честные – они только «пудрили мозги» и ловко крутили наперстки. Оказалось, сейчас этим практикует Сбер + использует "подделку" документов для большей безнаказанности.В Сбере всегда что то + предлагают -чаще по их страховке. Но условия дороже аналогичных раз в 10. Предложили Накопительный вклад Будущий капитал. Я имза 5 лет перечисляю 250 000 р. Деньги заморожены, но я могу получать не только доход, но и за налоговый возврат похлопотать (если есть с чего). + те самые ненужные страховые услуги.20.03.2020 оформили кучу бумаг. Период охлаждения до 03.04.2020 включительно. Уф. Заплатила 3019,91р. Подписала что я здорова.

Дома смотрю пачку Договора: странно как то. Все про страховую. Ну да-Там же какие то гарантии на случай инвалидности и смерти. А вот пункт про какую то страховую премию-8 тысяч в год за риск того что я стану инвалидом или умру, и они до 250 000 сами доплатят. Это они, а не я, 40 тысяч накопят , заодно прокрутят мои замороженные 250 000. Я в Сбер–он закрыт по причине карантина объявленного Президентом.(С конца марта в России действует обязательный режим самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Жителям можно выходить на улицу только в экстренных случаях, для похода в ближайшие магазин или аптеку, выноса мусора и выгула питомца в 100 м от дома. Выходить только в масках и перчатках. Ну и вы помните-масок нигде нет ни за какие  деньги.)

Я звоню 01 и 02.04.2020 в Сбер --дозвониться до них ООООООЧЕНЬ долго и сложно. очередной менеджер колл центра разъяснил что это Сбербанк Страхование. что я могу отказаться от Договора легко-приезжайте в Москву - там пару офисов работает и сейчас. (Какой там у нас штраф за нарушение Указа Президента? Я хлопочу о возвращении 3 тысяч- их хватит на справедливый штраф за нарушение режима? А на лечение если заболею? А смертей то сколько!) Как же так – вы на главной странице СберСтрахования пишите «Отдавайте предпочтение дистанционным сервисам»?? Девушка предлагает – вы может в личном кабинете оформить расторжение.Вечер потрачен на сканирование договора, приложений,чека,…  заполнение их бланков, распечатка, подпись, сканирования,… загрузка на сайт… уже ночь но Заявление о расторжении и
куча бумаг загружены согласно формы, зарегистрировано под № 2452026 от 02.04.2016.

После этого много чего. Если кто заинтересуется- в приложении к этому посту разместила файл. Как результат: что им не надо – документы служащими Сбера стерты, подделаны, все меня поддерживающее игнорируется. Уверенные люди доброжелательно выслушивают и дальше как фонограмма- говорит «что он меня понял,
Однако вы расторгли 14.04, поэтому вам ничего не положено…». Правда уже признают коррекцию данных в моем личном кабинете, так как все должно быть логично, а логично не как там было, а как…Конечно я могу подать в суд за подделку фактов и за принуждения к нарушению закона и угрозе жизни. потерянное рабочее время, моральный ущерб, принуждения.. –миллионов десять ущерба им поставить было бы честно и даже скромно. Но я уже увидела, как натасканные парни менеджеры «гасят» за 3 тысячи и подделывают информацию.У них рабочее время оплаченное, навыки, ресурсы.. они натасканы на это. Бесполезное дело в одного защищаться. А вот интересно, а если бы страховка сработала, стала инвалидом – то какие шансы, что у меня бы хватило здоровья отстоять право на компенсацию по страховому случаю
Ольга-М
Спасибо Сберу. Грустно было разочаровываться в том, что всегда было незыблемо надежным, но все обошлось, наверное благодаря Банки.ру.

Много нервов, времени, хлопот, пересланных фото и медийных файлов (благо сохранились) - и мне позвонили-извинились!! и вернули 3 000 р. Нет, запрошенную компенсацию за ущерб не добавили, но тут дело принципа-какой политики теперь придерживаются в банке и его дочерних направлениях. Поддержат меня или кто подправил документы.

Так что я с удовольствием остаюсь клиентом Сбербанкабанка
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгнут, деньги возвращены на счет вашей карты.
Извините за неудобства!

Служба заботы о клиентах
В 2015 году заключила договор по программе "Сберегательное страхование". Тут же был подключен автоплатеж, по которому каждый месяц, на протяжении пяти лет, у меня со счета списывалась одна тысяча рублей. По окончании действия договора обратилась в отделение банка для получения выплат. Здесь вопросов нет, все помогли, составили и отправили. Молодцы!! Началось далее общение со страховой компанией. Сначала позвонили, сказали, что нет первой... Читать далее

Началось далее общение со страховой компанией. Сначала позвонили, сказали, что нет первой странички на заявлении. Идите, мол в банк и разбирайтесь. При моем обращениии в банк, там были сильно удивлены, т.к. как раз им то никто и не звонил, хотя объяснили, что страховая компания должна была в первую очередь сообщить специалистам в банк. Ну ладно,  отправили все заново.   Новое обращение, новые сроки выплат! Выплатили, но вместо 60 тысяч, выплатили 59. Звоню в страховую, говорят за сентябрь 2017 года не было оплаты. Странно, у меня же автоплатеж! Иду опять в банк, беру распечатку платежей за 2017 год, в сентябре было оплачено 20.09.2017 в 09 часов 18 минут и вообще каждый месяц 20 числа есть оплаты. Составляем обращение №  200514-0765-525500 от 14.05.2020 года. Жду ответа. Ни ответа, ни денег нет!

Сегодня, т.е. 29.05.2020г. решила проверить статус обращения. Оказывается статус закрыт  22.05.2020г. и приписка: "Обратите внимание: Вы указали, что ответ по результатам рассмотрения предоставлять не нужно." Это как так не нужно? Вы, что вернули деньги? Звоню опять в страховую, а мне опять твердят про сентябрь 2017 года!!! При мне специалист банка прикладывала к обращению список платежей за 2017 год. Это как? Где мой платеж? Кто его должен вернуть? Сбербанк? Может быть вы сами разберетесь в своих структурных подразделениях или мне обращаться в суд  за возвратом недовыплаченного взноса+ моральный вред?!?
Сбербанк страхование жизни

Платеж от 20.09.2017 был возвращен на карту 28.09.2017 по причине некорректно указанных реквизитов. Выплата по договору страхования произведена корректно.
Получить выписку по счету карты можно в любом офисе или в Сбербанк Онлайн.
Простите за ранее закрытое обращение 200514 0765 525500 без предоставления ответа. Сотрудник признал ошибку, с ним проведена работа. Простите за неудобства!

Служба заботы о клиентах
Пишу уже второй раз сюда.Если кто не помнит первую часть как я пытаюсь получить страховую выплату.Муж был застрахован в сбербанк страховании.В феврале этого года внезапно скончался.Я подала папку документов на выплату страховки.Прошло 2 недели.Страховая потребовала ещё документы.Сколько сил я потратила чтоб всё это собрать одному богу известно.Прошло ещё время и случается чудо!Случай признали страховым но не хватает ещё документов.Один из них свидетельство о праве на наследство с суммой выплаты.Его нужно получить у нотариуса.Нотариусы в связи с карантином у нас не работали 1.5 месяца.Сейчас когда я наконец то дозвонилась до нотариуса мне сказали собирать пакет документов.И свидетельство я получу только через пол года!У меня опускаются руки.

Самое интересное что за эти два месяца мне четыре раза звонили вежливые сотрудники и спрашивали когда же я пришлю недостоющие документы?Они что не знают что такое свидетельство невозможно сейчас получить.Или издеваются?Не знаю кто пишет эти отзывы что в течении10 дней все выплаты получили.У меня уже идёт четвёртый месяц.И когда я получу это свидетельство то скорее всего все остальные документы будут уже не действительны.Все справки стоят времени и конечно денег.Умные люди посоветуйте как пройти этот квест? Думаю выйти с одиночным пикетом на красную площадь "выплатите страховку"Сил нету.Может меня кто поддержит.Кредитный договор 265478
23.06.2020 Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.

Предыдущий отзыв https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10358570/

31.08.2020 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Письмо получила, спасибо. Проверю, что можно сделать, и вернусь с комментарием.

Служба заботы о клиентах
23.10.2017 в отделении Сбербанка по адресу г. Курган, ул. Куйбышева 12, при замене пластиковой карты, специалист сбербанка предложила мне заключить договор страхования. Используя принцип жуликов и бандитов из 90-х «кручу-верчу, обмануть хочу», мне было заявлено, что по истечении срока страхования, на сумму взносов, при возврате, будет начислено 13%. Поверив сотруднику солидного банка «на слово» заключил договор «Сберегательное страхования» № 0501 7000420033. К сожалению, только через два месяца (за что не снимаю с себя ответственности), ознакомившись с договором выяснил, что 13% это социальный налоговый вычет.

В апреле 2019 года, в связи с выходом на пенсию по состоянию здоровья, предпринял попытку расторгнуть договор на основании пункта 2.6.7. Не вдаваясь в подробности, в итоге отказался от расторжения, но хочу остановиться на сроках. Заявление было подано по адресу 640022, г. Курган, ул. Гоголя 98, доп. офис №8599/083. Изначально было утерян оригинал заявления, потребовалось написать повторно. С момента написания первого заявления до регистрации прошло около месяца. Заявление зарегистрировано 29.04.2019, заявление обработано 11.07.2019. Итого три месяца!

В связи с потерей доходов в сегодняшних условиях, 12.05.2020 в отделение Сбербанка по адресу 640022, г. Курган, ул. Гоголя 98, доп. офис №8599/083 мною вновь было подано заявление на расторжение договора № 0501 7000420033 от 23.10.2017 и возврате выкупной суммы. К заявлению прилагались: копии страниц паспорта, документы об оплате и справки о подтверждении неполучения социального налогового вычета. До сих пор нет никакой информации о том, что заявление зарегистрировано. Неужели снова потеряли документы?
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом несоблюдения сроков и ответа СК, принимаем оценку автора.
Сбербанк страхование жизни

Согласно правилам страхования п, 7.1.3- договор прекращает свое действие на 31 календарный день. После наступления даты расторжения будет произведена выплата выкупной суммы на указанные в заявлении реквизиты в течение 10 рабочих дней.

Служба заботы о клиентах
20.03.2020 г. наступил страховой случай –смерть застрахованного лица. Диагноз, в соответствии с заключенным договорами не может являться причиной отказа в страховых выплатах. Затем,11.04.2020 г., в условиях распространения новой короновирусной инфекции COVID-19, и связанных с ней ограничений в режиме работы государственных и коммерческих учреждений, посредством электронной почты на электронный адрес [url=mailto:cs2@sberinsur.ru]cs2@sberinsur.ru... Читать далее
20.03.2020 г. наступил страховой случай –смерть застрахованного лица. Диагноз, в соответствии с заключенным договорами не может являться причиной отказа в страховых выплатах. Затем,11.04.2020 г., в условиях распространения новой короновирусной инфекции COVID-19, и связанных с ней ограничений в режиме работы государственных и коммерческих учреждений, посредством электронной почты на электронный адрес cs2@sberinsur.ru направлены три заявления на выплату по страховому случаю, которые были рассмотрены. Получен отказ №270-04Т-02/298408 от 17.04.2020 г. в выплатах на основании того, что некоторые документы были представлены в копиях. При направлении документов посредством электронных ресурсов сети Интернет иначе быть не могло. В этом письме также
было указано о том, что необходимо представить нотариально заверенную копию медицинского свидетельства о смерти. Однако оснований, по которым необходимо это сделать представлено не было. Более того, при звонке на горячую линию по номеру 900 операторы (общение происходило несколько раз) также не смогли
ответить в соответствии с какой нормой законодательства РФ необходимо предоставить данный документ.

Довожу до Вашего сведения, что медицинское свидетельство о смерти – документ, который не участвует в документообороте Российской Федерации. Он выдается в единственном экземпляре, передается в ЗАГС и на его основании выдается два документа: свидетельство о смерти и справка о смерти. Справка о смерти, в свою очередь передается напрямую или через работодателя в Пенсионный Фонд РФ, для получения компенсации затрат на погребение, в соответствии с законодательством РФ. Считаю данное обстоятельство намеренным затягиванием времени и надуманным предлогом, для того чтобы не заплатить по страховому случаю. Операторы горячей линии дважды предлагали самостоятельно запросить недостающие документы в государственных органах: Бюро СМЭ №2 и отдел ЗАГС Адлерского района г. Сочи. Я им предоставляла реквизиты данных организаций для направления запроса. Однако при общении с очередным оператором 07.05.2020 г. выяснилось, что никаких запросов никто не отправлял. И видимо не собирается. Намеренное введение в заблуждение с Вашей стороны считаю некорректным, что также влечет за собой затягивание процесса выплаты денежных средств. В отделе ЗАГС Адлерского района мною получен дубликат справки о смерти, с указанием причины смерти.

Ваша организация своими незаконными действиями ставит под угрозу полное погашение кредитов застрахованного лица. Требуемые документы отправлены Вам 11 мая 2020 г. Продублированы в электронном виде на адрес cs2@sberinsur.ru 13 мая 2020 г. Получены Вами 15 мая 2020 г., о чем свидетельствует почтовое уведомление. 2 недостающих документа (которые ранее были отправлены но не заверены у нотариуса) рассматриваются уже в течении 10 дней. Учитывая изложенное выше и руководствуясь ст. 9 и ст. 10 Закона РФ №4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», Прошу выплатить страховую сумму, в размере ******* рублей,  путём перечисления денежных средств на счет, указанный в заявлении по форме страховой компании.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию на текущий момент.

31.08.2020 Оценку засчитываем с учетом комментариев.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я так и не получила от вас письма. Если вопрос актуален, напишите об этом в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Страхование жизни (многолетняя)ипотечное была продлена,произведена оплата онлайн 17.04.2020г. сегодня 23.05.2020 года до сих пор не прошла, званили в банк,даже в период эпидемии рискуя своей жизнью и здоровьем пришлось посетить отделение банка в городе Москва по ул.Преображенская площадь 7а,никто не может сказать по какой причине не проходит оплата и не продливается страховка.Обращение письменное оставляли,помогите разобраться.Квитанцию предоставляли в банк.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

27.08.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. В банке есть информация об оплате полиса страхования жизни и здоровья. Повышение процентной ставки отменено.

Служба заботы о клиентах
12.10.2018 г., Я оформила договор семейный актив, который вступает в силу через 15 дней. 15.02.2019 наступил риск, из-за которого потеряла трудоспособность. Я собрала и принесла весь пакет документов в банк, с этого момента мой вопрос не решён!!!!! Банк гонит меня в страховую, страховая гонит в банк. На все мои обращения, ответы затянули до окончания срока действия программы, чтобы вернуть средства по таблице выкупных сумм (в которой на всём... Читать далее

Банк гонит меня в страховую, страховая гонит в банк. На все мои обращения, ответы затянули до окончания срока действия программы, чтобы вернуть средства по таблице выкупных сумм (в которой на всём периоде действия договора написано не предусмотрено).

Это обман!!! На последнее моё обращение tel:200329%200458 802600 от 29.03.2020 пришла очередная отписка, о какой заботе о клиентах может идти речь?
09.06.2020 Спасибо за дополнение. Давайте подождём финальный ответ банка.

31.08.2020 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила обстоятельства вашей ситуации.
Заявленное вами событие не является страховым случаем.
Для расторжения договора страхования без финансовых потерь с вашей стороны, необходимо было подать соответствующее заявление до начала действия договора страхования. Такое заявление не поступало, договор вступил в силу. Начиная с 27.10.2018 расторжение договора страхования возможно в соответствии таблицей гарантированных выкупных сумм.
Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете обратиться по телефону 8-800-555-55-95 (звонок бесплатный на территории РФ).

Служба заботы о клиентах
В 2017 году мой папа купил страховой полис "Сберегательное страхование". Каждый месяц выплачивал по 1 000 рублей. В 2019 году папы не стало - внезапная сердечная смерть. В выплате было отказано, т.к. за 3 года до заключения договора он проходил лечение в связи с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Внимательно читайте п. 3.2. с исключениями там прописаны практически все болезни, по которым вы могли обращаться к врачу (такие как... Читать далее

Внимательно читайте п. 3.2. с исключениями там прописаны практически все болезни, по которым вы могли обращаться к врачу (такие как стенокардия, артериальная гипертензия, какие-либо заболевания головного мозга, печени, желудочно-кишечного тракта(за исключением острых пищевых отравлений, гастрита), почек, эндокринной системы, заболеваниями костно-мышечной системы(кроме остеохондроза)). Если на момент заключения договора у Вас есть такие заболевания или вы от них лечились, то Вам не положены выплаты при страховых рисках: Инвалидности 1 или 2 группы вследствие несчастного случая,  Смерти с возвратом взносов, Смерти застрахованного лица по любой причине, Инвалидности 1 или 2 группы по любой причине, Смерти вследствие авиа- или ж/д катастрофы! НЕ ПОЛОЖЕНЫ! ЕСТЬ ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ - ВЫПЛАТЫ ПО СТРАХОВОМУ РИСКУ СМЕРТИ ВСЛЕДСТВИЕ АВИАКАТАСТРОФЫ - НЕ ПОЛОЖЕНЫ!
15.08.2020 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования предусматривает ответственность по одному или нескольким страховым рискам. Перечень страховых рисков, на случай наступления которых производится страхование застрахованного лица, указывается в страховом полисе. В отношении отдельных категорий лиц договором страхования может быть предусмотрено ограниченное страховое покрытие.
Важно отметить, что согласно условиям заключенного договора, в отношении застрахованного лица, относящегося к категориям, указанным в п. 3.2 договора страхования, действует ограниченное страховое покрытие, предусматривающее риски «Дожитие застрахованного лица» (до окончания срока страхования) и «Уход из жизни в результате несчастного случая».

По результатам рассмотрения заявления страховой компанией принято отрицательное решение в части признания события страховым.

Служба заботы о клиентах
Я оформила страховой полис АМСР № 0001***02 от 03.04.2017г. по которому я не получила полагающиеся мне выплаты ДИД по траншу от 06.09.2018г.(соответственно от 5.09.2018г.) получила неполную  выплату от транша от  20.09.2018г ,а  также не получила доход- ДИД от транша от 15.01.2020г. Неоднократно обращалась в страховую компанию от менеджера сбербанка и от себя лично,было написано около 15 обрашений! с приложением графика доходов, но... Читать далее

Неоднократно обращалась в страховую компанию от менеджера сбербанка и от себя лично,было написано около 15 обрашений! с приложением графика доходов, но безрезультатно.Обращения оформлялись в течении полутора лет! но деньги мне полагающиеся я так и не получила.Я закрыла свой полис в мае этого года ,так как полностью разочаровалась в вашей компании

.Прошу произвести полный рассчет с учетом невыплаченных мне ДИД.
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгнут, суммы выплачены.

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте. Ситуация такова: моя мама К-ва Оксана Н. **.**.19** г.р. была клиентом Сбербанка (ипотека), так же ею было оформлено страхование жизни. 9.01.2020 К-ва О. Н. ушла из жизни и 13.01.2020 мной (У-ва Диана О.) было подано заявление на рассмотрение страхового случая.  19.03.2020 случай был признан страховым и в течении 3-ёх суток  кредитная сумма была оплачена страховой компанией. Но в личном кабинете «зависла» определённая сумма... Читать далее
Здравствуйте.

19.03.2020 случай был признан страховым и в течении 3-ёх суток  кредитная сумма была оплачена страховой компанией. Но в личном кабинете «зависла» определённая сумма. Я обратилась в контактный центр и отделение Сбербанка в своём городе с просьбой объяснить возникновение суммы и почему она не покрыта страховой выплатой. В случае объяснения я готова была оплатить эту сумму. На что сотрудники отвечали «мы не знаем, возможно проценты, возможно штраф, возможно забыла страховая».

Тогда 27.03.2020 мне предложили написать заявление, чтобы страховая компания предоставила ответ. Сначала ответ перенесли на 9.04. затем на 23.04. и затем на 12.06. Меня не устроили данные сроки, я обратилась с жалобой 12.05. и мое заявление перешло в статус «приоритетного рассмотрения» как меня заверил специалист контактного центра, но сроки не назвал. Плюс ко всему сумма в личном кабинете вернулась в первоначальную, как мне объяснил специалист контактного центра, это происходит в случае перерасчёта.

Номер заявления: №200327-0363-92010*Если бы я знала, что рассмотрение затянется на 2 месяца, то оплатила бы без лишних вопросов оставшуюся сумму. Мой вопрос  остаётся открытым, до какого числа ждать решения? Спасибо за ответ.

В целом я довольна Страховой Компанией за исключением данной ситуации, решение о рассмотрении страхового случая пришло быстрее, чем комментирование оставшейся суммы!
Уточните, пожалуйста, за что вы ставите оценку «4», если срок рассмотрения заявления 2 месяца и вам не предоставили ответ?

15.08.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Сбербанк страхование жизни

Я получила результаты. Диагностирование заболевания, явившегося причиной смерти, попадает в период действия первого полиса и до начала действия второго полиса. Выплата по первому полису была произведена с удержанием неоплаченного взноса. Более детальную информацию вам могут сообщить коллеги в контактном центре по номеру 900.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Добрый день! Не писала бы, но по телефонам дозвониться практически невозможно, часами разговариваю с голосовыми помощниками, если дозваниваюсь до оператора, он снова переключает на автоответчик) Договор страхования №70001***95 от 20.04.2015 г.  24 мая 2020 г в 12-30 отдала заявление в Отделение сбербанка (Самара, ул.К-Маркса, 179) для получения выплаты по дожитию вместе с документами о неполучении налоговых выплат. Срок рассмотрения... Читать далее

Срок рассмотрения назвали 16.05.20. На полученную выплату планировала операцию по коррекции зрения, написала заявление на отпуск на работе. Сейчас единственное, что хочу это получить ИНФОРМАЦИЮ - когда будут выплаты?
Сбербанк страхование жизни

Простите за длительное рассмотрение вашего вопроса.
На вашу карту была произведена выплата страхового возмещения.

Служба заботы о клиентах
Никогда бы не подумала, что организация с «громким» названием занимается обманом. Мой отец В 2017 г. был застрахован по программе «Смарт» Страхование жизни. В апреле 2020 он умер из за онкологии. Моя мать как выгодоприобретатель подала в СК Сбербанк комплект документов ( заявление, нотариально заверенные копии Свидетельства о смерти, справку о смерти), комплект документов был проверен и принят сотрудником  Отд. Сбербанка. Через две недели... Читать далее

Через две недели  ей сообщают, что заявление, которое она оформила не то (бланк был скачан с сайта СК и принят сотрудником банка!), направляют новый бланк, который отличается лишь форматом ячеек, но содержание то же! Мама оформила новое, отправила. Опять ждёт 2 недели. Ровно через 2 недели нам сообщают , что свидетельство о смерти не заверено нотариально.  Хотя данное свидетельство было заверено , более того сотрудник банка его принял и видел печать нотариуса.

Какой следующий шаг? Нам скажут, что  свидетельство поделка?  Низко и бесчеловечно, но видимо, там где крутятся деньги, все средства хороши. Мы уже не надеемся на получение хоть какого-то дохода по данной программе, а просто надеемся вернуть свои кровные деньги. Мы отправили повторно! все то же свидетельство о смерти, ждём ещё 2 недели.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.

10.09.2020 По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом сроков урегулирования, принимаем оценку автора.
Сбербанк страхование жизни

Извините, что заставила вас так долго ждать. Деньги будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней.

Служба заботы о клиентах
Договор страхования: ЗМДКР101 № 160000****51 Заявление на расторжение: 2667231 "Замечательная" страховая компания Сбербанк страхования жизни сделала свой ЛК, где она с удовольствием сообщает своим клиентам о том что у них есть вот такие и такие договора страхования, а так же предоставляет сервис по расторжении этих самых договоров. История следующая, я оформил в СК СБСЖ, полис страхования жизни по ипотеке. Я досрочно расплатился с ипотекой... Читать далее
Договор страхования: ЗМДКР101 № 160000****51
Заявление на расторжение: 2667231

03.05.2020 я зашел в свой личный кабинет на их официальном сайте. Увидел кнопку расторгнуть договор.
Заполнил заявление на расторжение, ввел причину (прекращение ипотечного договора), ввел все реквизиты. Приложил все документы которые требуются. Оформил. Жду законных 10 дней...

Заявление не сдвинулось ни на один шаг из 6. Так и висит в статусе зарегистрировано! Звоню на горячую линию, отвечают: "Действительно видим проблему в чем причина не знаем оформим щас от вас обращение обязательно разберутся, ай ай ай какое недоразумение".
Не дожидаясь ответа пишу в личном кабинете обращение: "Как же так вы игнорируете мои документы на расторжение"

Приходит ответ: "А мы не расторгаем через личный кабинет договора" Предложили три способа, еще раз писать на почтовый ящик все тоже самое, идти в офис Сбербанка (это в период то пандемии), и направить талмут документом заказным письмом в (ВНИМАНИЕ!) г. Тула.

На какой черт неуважаемая компания СБСЖ вы делаете сервис, туда заманиваете клиентом а потом устраиваете динамомашину?

С 3 мая у вас заявление висит и вы даже не собираете по нему ничего расторгать, вы не созваниваетесь и вам вообще наплевать... А все очень просто, СБСЖ не хочет возвращать вам ваши деньги даже если это предусмотрено законом, они будут искать любой способ чтобы построить между клиентом и компанией барьеры для того чтобы вы не смогли забрать свои деньги, зато когда речь идет об оплате денег в СБСЖ тут всегда пожалуйста!

Скорее всего данная компания точно так же ведет себя и при выплатах при страховых случаях!
Никому никогда не посоветую обращаться в данную компанию! А мне придется идти ножками в офис в период пандемии и доказывать что я не верблюд сотруднику, чтобы мой договор расторгли от 03.05.2020
Сбербанк динамо машина!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.

10.09.2020 По результатам рассмотрения ситуации и в связи с тем, что заявленные условия и содержание договоров между клиентом и СК на нашем портале не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования еще действует, так как вы подали заявление на расторжение на сайте, в то время как страховой компании нужен оригинал. Через личный кабинет, по горячей линии вам сообщали об этом, а также о списке и способах отправки документов.
Досрочное погашение кредита заемщиком не упоминается ни в п. 1 ст. 958 ГК РФ, ни в страховом полисе в качестве основания для досрочного прекращения полиса страхования и не является основанием для возврата страховой премии. При оформлении договора вы знакомились с его условиями. Полис в случае досрочного погашения кредита не прекращает свое действие, риски, предусмотренные полисом, не исчезают. Страховая премия в случае расторжения полиса страхования по вашему заявлению не будет подлежать возврату, поэтому предлагаем вам сохранить его и защитить себя.
Если вы все же решите расторгнуть договор страхования, направьте через любой офис Сбербанка или Почтой России заказным письмом с уведомлением по адресу: 300041, Тульская обл., г. Тула, ул. Коминтерна, д.31, ПАО Сбербанк следующие документы: заявление на расторжение договора страхования, копии договоров страхования и копию паспорта (страница с фото + прописка). Но прошу вас еще раз обратить внимание, что после получения от вас подтверждения о намерении расторгнуть полис страхования, такой договор будет расторгнут без возврата страховой премии по нему.
Подробный ответ направлен на ваш электронный адрес.

Служба заботы о клиентах
Программа страхования Билет в будущее, это программа обмана в будущем! Очень жалею, что оформила, договор страхования жизни «Билет в будущее» номер БРАСР202-0000013715 от 17.01.2019.Планировала накопить ребенку на образование деньги, так как являюсь единственным родителем и подстраховать будущее ребенка, но потеряла более 50тыс. руб., со мной расторгнут договор 01.02.2020, уведомив меня об этом письмом по Почте России в середине марта. В январе (произошла сложная жизненная ситуация, ребёнок заболел, сделали сложную операцию на спинной мозг, я находилась с ребенком , временно не работала, ребенок нуждался в реабилитации до 1 апреля 2020, есть мед.справки), поэтому был пропущен платёж в январе по причине невозможности внести оплату, который я внесла в феврале, не подозревая, что со мной расторгнут договор. Не понимаю, что я такого страшного сделала компании Страхования жизни Сбербанк, что получив от меня 57157,44 руб., решили лишить нас с ребенком накопленных денег и отказать в  моём обращении через сотрудника ПАО Сбербанк, сохранить договор и внести недостающие и очередные платежи. Мне стали звонить сотрудники компании Страхования жизни и утверждать, что я подала заявление на расторжение договора, хотя я подала на сохранение.

Пришло уведомление, что со мной невозможно возобновить договор, что мне положенна выкупная сумма  всего 6862,83р., я должна подать заявление и документы на расторжение . Я подала заявление на получение выкупной суммы 16389,07руб, как прописано в договоре, так как внесла 12 платежей по 4763,12руб. на общую для меня большую сумму 57157,44руб., но пришла сумма только 4763,12руб. Я потеряла более 50тыс.руб., а главное доверие к ПАО Сбербанк и Сбербанк Страхования жизни, в самый сложный период, одна воспитывая ребенка, который болен, находясь на больничном перетекающем в карантин, не принять обращение о сохранении и не пойти на встречу вернуть хотя бы выкупную сумму в полном объеме. Планирую вывести пенсию из Сбербанка и закрыть карты, считаю не надежным банком  в тандеме с компанией Страхование жизни Сбербанк, только негативный отзыв.
Давайте подождем ответ от СК.

16.09.2020 Спасибо за отзыв, но заявленные условия в нашем рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Вам была переведена корректная сумма. Действительно, на дату расторжения выкупная сумма была - 16389,07. Но на этот день у вас была задолженность, сумма которой была вычтена из размера выкупной. Также вы не предоставили справки, подтверждающие неполучение социального налогового вычета, поэтому из выкупной суммы удержан НДФЛ.
Последний платеж был вам возвращен, как ошибочно уплаченный.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, позвоните в страховую компанию по номеру 900.

Служба заботы о клиентах
Хотела бы поделиться своим опытом взаимодействия с данной стразовой компанией !! Мною был оформлен авто кредит в сетелем банке , где по хитрой схеме была навязана данная услуга . Расширенное страхование жизни и здоровья . В январе месяце меня сократили с работы , проконсультировавшись со специалистом кол центра я собрала пакет документов и направилась в офис , он кстати всего 1 на всю Москву и Московскую область , путь до него занимает порядка... Читать далее

Мною был оформлен авто кредит в сетелем банке , где по хитрой схеме была навязана данная услуга . Расширенное страхование жизни и здоровья . В январе месяце меня сократили с работы , проконсультировавшись со специалистом кол центра я собрала пакет документов и направилась в офис , он кстати всего 1 на всю Москву и Московскую область , путь до него занимает порядка 3 часов времени в одну сторону , где сотрудники не могут сразу сказать какие документы им нужны и гоняют тебя по сотни раз довозить необходимые бумаги .

мною была предоставлена трудовая где отмечено по какой статье я была принята и уволена с работы , справка с центра занятости о том что состою на учете в качестве безработной  , паспорт , приказ о сокращении , и каждое рассмотрение занимает по 2 недели , обещанных смс или звонков не поступает , приходиться самой названивать и уточнять у операторов , очередное решение стразовой , что им нужен какой нибудь новый документ . Изначально это был трудовой договор  оригинал или завереная копия ( понятия не имею зачем ) я предоставила оригинал , привезла очередную справку из центра занятости , на половине пути домой мне позвонила сотрудница и сказала вернуться т.к. она забыла дать мне заявление заполнить , я собственно вернулась , переспросила в очередной раз точно ли все , т.к в 4 раз приезжаю в их офис . Они заверили что да , ожидать смс или звонка от банка . Что вы думаете 2 недели тишины , звоню через неделю  тишина  , звоню сегодня , ещё спустя неделю узнаю , что оказывается оригинал не подходит и стразовой нужна копия моего трудового договора (что вызывает у меня полное непонимание ситуации ) а ещё оказывается справки из цзн утеряны !!!

дать какой либо коментарий мне не могут , оставили заявление которое будет рассмотрено аж в июне месяце !!!!

Как продать извините за выражение «без мыла влезут « а как дело коснулось выплат 1000 причин не платить и тянуть резину , видимо что клиент психанул и забил на выплаты !!!

отвратительный сервис , полный обман , а самое главное что не кто нечего не знает и ответить на вопросы не может !!!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, адрес отделения в которое вы обращались.
Так же СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

10.09.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила от вас письмо с данными, которые запросила.

Служба заботы о клиентах
Добрый день! В апреле 2019 года моя мама-пенсионер заключила договор страхования жизни (продукт "Как зарплата") в Сбербанк Премьер на 10 лет с ежемесячным взносом 50 т.р. Клиентский менеджер при заключении договора уверил ее, что в течение срока договора можно будет изменить срок и сумму ежегодного взноса. В текущем году стало понятно, что мама не сможет выплачивать взнос в такой сумме и далее платить каждый год по 50 т.р. из-за... Читать далее

В текущем году стало понятно, что мама не сможет выплачивать взнос в такой сумме и далее платить каждый год по 50 т.р. из-за экономической ситуации.

Она обратилась в Сбербанк-Премьер к своему менеджеру, тот переадресовал вопрос в Сбербанк-страхование жизни об сокращении взноса до 24 т.р. в год и срока страхования до 5 лет.

Через две недели в офисе Сбербанк Премьер был получен якобы ответ от компании Сбербанк-страхование, который просто представляет собой письмо без указания должностного лица и печати "Сбербанк Страхования" с указанием о том, что технические изменения (к ним по мнению страховой почему-то относится изменение срока и суммы?!) по договору "Как зарплата" не вносятся.

Через форму на сайте страховой компании я также задавал данный вопрос, однако и там мне отписывались на почту, что якобы нельзя внести такие изменения.

Между тем пункт 8.4. заключенного договора предполагает, что можно вносить в данный договор все изменения кроме установленных п. 5.8.5 Правил страхования, а в п.5.8.5. Правил ничего не говорится об изменениях суммы и срока (данные изменения прописаны в п. 5.8.2 и п 5.8.3).

Таким образом, имеет место необоснованный отказ со стороны страховой компании в запрашиваемых изменениях.
Также хочу отметить отвратительную работу страховой компании в части обратной связи клиенту:
- моей матери не прислали официальное письмо с отказом, номером регистрации обращения по изменению и т.п.;
- при обращении через сайт также не фиксируется ни дата обращения, ни присваивается номер.

В связи с вышесказанным прошу указать мне конкретный пункт нормативного документа компании, по которому в договор "Как зарплата" нельзя изменить срок и сумму (при этом в Правилах страхования утверждается, что можно поменять эти параметры) за подписью конкретного должностного лица либо провести запрашиваемые клиентом изменения.
16.05.2020 0:10 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
30.05.2020 Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.

Сбербанк страхование жизни

По договору страхования по программе «Как зарплата» технические изменения не предусмотрены (согласно п.5.9 правил договора страхования жизни). В случаях, когда изменения в договор страхования подлежат внесению по соглашению сторон, страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (порядком) и оставляет за собой право отказать страхователю в изменении условий страхования.

Дополнительно сообщаю, что нарушений со стороны сотрудника банка не выявлено.

Служба заботы о клиентах
Сегодня 14.05.2020 мною был оформлен полис страхования жизни " Защищённый заёмщик" на сайте Сбербанк страхования жизни. Произведена оплата через Сбербанк онлайн. На почту пришла квитанция, а полис не пришел. Позвонили в колл-центр, оплату видят, то сказали в течении 20 минут должно придти и дополнительно сделали обращение о возникшей проблеме ( срок рассмотрения до 04.06.2020!) А действующий полис заканчивает срок действия 25.05.2020. Это вообще нормально? Где мой полис, ведь услуга оплачена!
s*******@gmail.com
Спасибо за решение проблемы. Прислали на почту страховой полис! Но все же постарайтесь не допускать таких проблем)

Рада, что ситуация разрешилась

Служба заботы о клиентах
Моя мама в 2018 году взяла потребительский кредит с программой страхование жизни и здоровья. В январе месяце этого года так случилось, что у мамы отказали почки и она признана инвалидом 1 группы по жизненно. Список нужных док-тов я получила по почте, за что огромное спасибо, т.к по телефону говорят очень быстро и я не успевала записывать. В свое время мама по тихоньку все документы собрала и мы отправили их через офис Сбербанка. Через время... Читать далее

Через время пришло сообщение, что нужны дополнительные док-ты, позвонили в страховую компанию и нам сказали, что нужно заверить справку ВТЭК нотариально и это полностью наше упущение, т.к в письме об этом было написано. Заверили и отправили. и буквально через неделю поступили деньги на счет. Поэтому просто хочу поблагодарить вашу компанию, что в это трудное для нас время вы были рядом с нами. Для нас это было очень важно!!!! Удачи вам и самое главное здоровья!!!
Спасибо за отзыв. Согласно п.1.3.1. Правил пришлите, пожалуйста, документы, подтверждающих степень родства, копию полиса, платежные документы, где видно перечисление денежных средств и подробности случая с указанием всех дат. Выслать их вы можете на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

31.08.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила от вас письма

Служба заботы о клиентах
В 2017 году был заключен договор страхования в СК Сбербанк страхование жизни на 15 лет, с ежемесячными взносами 5000 рублей, оплачивал все исправно, квитанции имеются, но в марте 2020 года произошел страховой случай. В страховую были направлены документы о страховом событии, 24 апреля 2020 года были запрошены дополнительные документы, которые также были отправлены. Но 13 мая 2020 года приходит сообщение, что снова не хватает документов, а... Читать далее

Но 13 мая 2020 года приходит сообщение, что снова не хватает документов, а именно: Обратный талон из МСЭ, объясняли сотрудникам что "сведения о результатах проведенной экспертизы" так как обратные талоны более не составляются в бюро МСЭ, они получили 24 апреля, проверяют говорят все есть, и опять обратный талон, как невозможность рассмотреть заявление.

Хочу сообщить что данная ситуация является уклонением Страховой компании от выполнения своих обязательств, вынужден обратиться в общество защиты потребителей, а так же в Суд.
Сбербанк страхование жизни

Простите за длительное рассмотрение вашего вопроса.
Для принятия решения по заявленному событию предоставьте, пожалуйста, оригиналы или заверенные копии следующих документов:
- Медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет (2012-2017), предшествовавшие дате заключения договора, с указанием дат обращений и установленных диагнозах, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.
- Протокол на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (ф. № 088/у-06), устанавливающее диагноз - причину инвалидности 3 и 2 группы, содержащее данные осмотра, результаты анализов и инструментальных исследований, с указанием проводимого лечения и его сроков, оригинал или копия, заверенные оригинальной печатью выдающего учреждения на каждой странице или прошито, пронумеровано.
Без них страхования компания не сможет принять решение о признании события страховым случаем.
Документы возможно передать через офис банка или направить по адресу 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31, получатель ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).
Также мне стало известно, что страховой компанией был направлен официальный запрос в ФКУ "ГБ МСЭ по Ростовской области" МР Бюро №47-филиал на предоставление данных медицинских документов.

Служба заботы о клиентах
При покупке автомобиля в кредит 28.04.2020 года в банке мне был навязан договор страхования жизни. Мною было принято решение его расторгнуть в период охлаждения. 29.04.2020 года заказным письмом с уведомлением, я отправила полный пакет документов с описью вложения на расторжение договора в ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ " по адресу :300041, г.ТУЛА, ул.Комитерна, д.31.Письмо было получено 3.05.2020 года,согласно данным Почты России.Номер... Читать далее
При покупке автомобиля в кредит 28.04.2020 года в банке мне был навязан договор страхования жизни. Мною было принято решение его расторгнуть в период охлаждения. 29.04.2020 года заказным письмом с уведомлением, я отправила полный пакет документов с описью вложения на расторжение договора в ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ " по адресу 00041, г.ТУЛА, ул.Комитерна, д.31.Письмо было получено 3.05.2020 года,согласно данным Почты России.Номер договора : 04104219*** СП2.2 от 28.04.2020.Прошу узнать на каком этапе рассмотрения мое заявление о возврате страховой премии.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгнут, деньги вам возвращены. Коллеги связывались с вами, и вы сообщили о решении вопроса. Буду благодарна, если подтвердите это в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Застраховала недвижимость на год. 02.03.2020 начало страховки. Продала недвижимость 14.04.2020. Чуть больше месяца. Написала заявление на возврат денег за неиспользованный период. Отказ,  без объяснения причин!  Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,  у меня каждая копейка на счету!  4500 стоила страховка,  для меня деньги не маленькие. Подумайте,  прежде,  чем страховаться в Сбербанк Страхование!! Ребенок еще совсем маленький был,  поэтому не пошла по страховым,  застраховалась через приложение,  вот результат.!!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК от 10.05.2020 11:55.

27.08.2020 По результатам рассмотрения ситуации оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Хочу разобраться, для этого пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "28495. СБСЖ. banki.ru"