Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день. Хочу высказать свое недовольство по поводу заключения договора Страхования жизни "Билет в будущее" Ежемесячно у меня авто платеж снимал денежные средства до марта 2020 включительно но в в апреле пришло сообщение что не был оплачен очередной платеж страхового взноса и в связи с этим страховщик расторгает договор и страховые взносы  возвращаться не будет. Это было очень неожиданно так как авто платеж производился ежемесячно и с моей... Читать далее
Ежемесячно у меня авто платеж снимал денежные средства до марта 2020 включительно но в в апреле пришло сообщение что не был оплачен очередной платеж страхового взноса и в связи с этим страховщик расторгает договор и страховые взносы  возвращаться не будет. Это было очень неожиданно так как авто платеж производился ежемесячно и с моей стороны не было задержек. Была подано заявление о рассмотрение ситуации но срок рассмотрения прошел, результата тоже нет. Когда мне предложили заключит договор очень все красиво рассказывали.

Итог: хотела накопить денег ребенку на учебу, но как я поняла денег мне не вернуть даже ту сумму которую страхования компания получила. Всегда думала что сбербанк надежная компания но на деле оказалась не так.

Служба заботы о клиентах
Уважаемые руководители ООО СК Сбербанк страхование жизни! Оформила у Вашей компании СмартПолис, выполнила условия по дожитии в наше непростое время, но как и вся страна оказалась в режиме самоизоляции, за нарушение которой руководство страны прописало систему штрафов, но пропуски (как в Москве) в нашем регионе не предусмотрены на случай соблюдения всей процедуры получения выплат от вашей страховой компании. Наша семья (застрахованное лицо и выгодоприобретатель, как добросовестные граждане, соблюдающие режим самоизоляции ), через личный кабинет обратилась за получением выплаты (номер заявления 235444 от 23.04.2020). Уже трижды мне позвонили представители страховой компании с требованием предоставить копии всех документов, заверенные нотариусом или сотрудником банка.

Видимо ваша компания находится в другой стране и не в курсе режима самоизоляции и системы штрафов за ее нарушение. Ещё большим издевательством над людьми считаю громкие лозунги на вашем сайте ( сбереги себя дома) и сайте Сбербанка (сбереги себя). Г. О. Греф заявляет о Том, что Сбербанк и его структуры максимально работают с использованием дистанционных каналов обслуживания клиентов. Но после громких заявлений и зарисовок на сайтах мы наблюдаем следующую ситуацию : два действующих клиента Сбербанка, подтвердили с помощью селфи с паспортом, что они живы; заявитель в заявлении указал счёт в Сбербанке для получения выплаты, снять деньги с которого может только заявитель; страхователь и выгодоприобретатель являются членами одной семьи, но чтобы получить СВОИ деньги в условиях пандемии должны приложить нереальные усилия.

Порадовало предложение отправить весь пакет документов после окончания пандемии и снятия режима самоизоляции, правда не уточнили когда данный режим отменят. Вы серьёзно рассчитываете на поток клиентов, которые будут пользоваться вашими продуктами на таких условиях ? Очень интересно узнать Вашу позицию, когда Вы будете находиться не дома на режиме самоизоляции, а на передовой. Россия это не Москва, это обширная территория, которая оказалась в сложной ситуации.
19.05.2020 Давайте подождем еще немного, отпишитесь ,пожалуйста, по ситуации, на момент предоставления ответа СК.

07.07.2020 По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом комментария от 20.05.2020 10:58 и качества консультации, принимаем оценку автора.
Сбербанк страхование жизни

В предоставленной вами заверенной копии паспорта отсутствует дата заверения. Для дальнейшего рассмотрения документов по риску «Дожитие», необходимо предоставить в страховую компанию корректно заверенную копию паспорта застрахованного лица.

Служба заботы о клиентах
Доброго времени суток всем. Имел неосторожность заключить договор страхования в Страховой компании "Сбербанк страхование жизни", в итоге мои денежные средства находились у данной организации с 03.2015г по 04.2020г (три недели ждал возврата). За пять лет пользования моими деньгами я получил минус 10% от направленных средств, т.е. по трем рекомендованным мне продуктам это Золото, РТС и Глобальный фонд облигаций (сотрудники компании мне предложили эти продукты и обещали не менее 9% годовых).

В ИТОГЕ я получил минус 10%, а получились это в результате смехотворной прибыли и минуса НДФЛ, который почему-то удержали. В общем никто и никогда даже и не думайте обращаться к этим обманщикам, с громким именем Страховая компания "Сбербанк страхование жизни". Благодарю за внимание.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

07.07.2020 СК пояснила ситуацию и заявленные условия предоставления продуктов и услуг мы не оцениваем, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Простите за ожидание. В соответствии с положениями Правил страхования выплата дополнительного инвестиционного дохода по вашим договорам произведены в размерах, сформированных исходя из динамики базового актива в течение срока действия договоров.
Посмотреть отчёт по динамике вы можете в офисе с паспортом. Нужно будет назвать номер обращения № 200505-0063-176400.

Служба заботы о клиентах
Добрый день. Отправила заявление в Сбербанк страхование о возврате страховой премии. 20.03.2020 письмо вручено адресату.  До настоящего времени ответа на данное заявление не поступило. № договора 1845** от 05.03.2020. Кредит был оформлен через Сбербанк онлайн.  Документы подтверждающие оплату страховой суммы были приложены к заявлению. Хотелось бы узнать на какой стадии рассмотрение указанного выше заявления о возврате страховой премии, и скорейшего разрешения сложившейся ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что договор расторгнут.
Деньги возвращены вам.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый деньЗадала документы по выплате по дожитию(дог 7000037145 Сберегательное страхование) Обращение в Сбербанк №200327-0361-282600 от 27.03.2020 7 апреля позвонили из страховой и сказали, что платежи вносил какой-то клиентский менеджер и нужна какая-то служебная записка. Звонок оборвался и больше мне никто не позвонил.Хочу пояснить что при продаже мне коробки страхования был подключен автоплатеж с карты моего мужа. Свидетельство о браке я... Читать далее

7 апреля позвонили из страховой и сказали, что платежи вносил какой-то клиентский менеджер и нужна какая-то служебная записка. Звонок оборвался и больше мне никто не позвонил.Хочу пояснить что при продаже мне коробки страхования был подключен автоплатеж с карты моего мужа. Свидетельство о браке я представляла со всеми документами. Самый первый платёж также вносил муж со свой карты. Этот платёж также предоставили чеком.Хочу также пояснить что у Сбербанка возникли проблемы с предоставлением чеков с 20015 по май 2018,т.к. эти платежи проходили автоплатежем через старую систему masspay. А с мая 2018 уже в сбербанк онлайн. Этот автоплатеж был перенёс в новую систему автоматически Сбербанком.

На 23 апреля выплаты нет, в личном кабинете на обращение от 7 апреля ответа нет, руководство не отвечает.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
m*******@gmail.com
Проблема решена, спасибо. Выплатили.
Сбербанк страхование жизни

Деньги по полису страхования были зачислены на вашу карту 29.04.2020. Простите за неудобства.

Служба заботы о клиентах
ООО СК "Сбербанк"-организация!!!! Люди, опомнитесь, какое страхование,  заключив такого рода договор  вы содержите государство! в лице страховой компании Сбербанк! Никаких процентов, премий страховых выплачено  НЕ БУДЕТ!!!!! Это обман!Пенсионеры! у вас слишком много денег, не знаете как их потратить!? Живите в свое удовольствие! ни в коем случае не заключайте договоров со Сбербанком!

Служба заботы о клиентах
При покупке автомобиля в кредит 18.04.2020 (по гос. программе "Семейный автомобиль" мне был навязан договор страхования жизни. В связи с этим мною было принято решение о расторжении данного договора в период охлаждения. С этой целью, 20.04.2020 заказным письмом был отправлен полный пакет документов на расторжение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" г. Москва , ул. Шаболовка, д. 31Г. В связи с этим просьба к представителям банка взять... Читать далее

С этой целью, 20.04.2020 заказным письмом был отправлен полный пакет документов на расторжение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" г. Москва , ул. Шаболовка, д. 31Г. В связи с этим просьба к представителям банка взять данный вопрос на контроль. И уведомить меня о результатах рассмотрения моего обращения.
Сбербанк страхование жизни

Я узнала, что договор страхования был расторгнут, деньги вам уже вернулись, как вы отметили в комментариях. Извините, что пришлось так долго ждать.

Служба заботы о клиентах
В личном кабинете сбербанка числятся две страховки:1. Защита близких плюс 0301 2531212*** от 31.10.18-30.10.23 на 300 т.р.2.Страхование жизни нпро 1109421398 от 06.06.17-05.06.22 на 166 т.р.01 марта 2020 года произошёл страховой случай,перелом. 27 марта 2020 были предоставлены документы из мед.учреждения в банк. И зарегистрированы обращения с документами на выплату компенсации по обоим страховым полисам. 07 апреля 2020 года пришли смс об... Читать далее

07 апреля 2020 года пришли смс об отказе в выплате. Телефон указанный в сообщении не действителен (автоответчике)…дозвонится куда либо и получить обоснованный ответ на отказ не возможно. Вывод: никому не рекомендую страховку сбербанка. Обман.Обходите стороной эту страховую. Деньги заплачены,эффекта ноль. Только из за страховки уже отпадает желание пользоваться услугами данной компании.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

07.07.2020 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Проверила детали. Вами был оформлен страховой полис «Защита близких плюс» по программе «Для Себя». Договор был прекращен в 2019 году, так как не оплачивались очередные взносы.

В условиях программы добровольного страхования жизни, здоровья указаны следующие страховые случаи (при расширенном страховом покрытии):
- смерть застрахованного лица;
- установление инвалидности 1-ой группы в результате несчастного случая или болезни;
- установление инвалидности 2-ой группы в результате несчастного случая;
- установление инвалидности 2-ой группы в результате болезни;
- дожитие застрахованного лица до наступления события.

Согласно выписки из медицинской карты амбулаторного больного ни один из рисков, предусмотренный условиями страхования, не реализован. Оснований для выплаты страховой нет.

Служба заботы о клиентах
В 2015 году купилась на этот продукт, да не одна, ещё мужа подбила. Повелась на убедительные рассказы работника сбербанка о выгодном вложении денег под 20% годовых, да ещё и страховка, и налоговый вычет 13%. И оформили 2 страховки (на себя и мужа) на 5 лет с ежемесячным взносом 2000р и 5000р. Специалист в Сбербанке обьясняла: что по завершении срока договора, если не наступит страховой случай, мы получим выплату в двойном размере от внесённых взносов, что соответствует 20% годовых. И на пункт договора сослалась 3.3.  где этот процент написан. Это 240тыс и 600тыс соответственно. А в случае несчастного случая выплату этой суммы произведут до окончания срока договора. Я ведь поверила. Думаешь ведь банк надёжный, не обманет. А выясняется, что обманывают совместно со страховой компанией.

Прошло 4,5 года, скоро завершение срока договора. Поинтересовались, как и в какие сроки будет производиться выплата. И выясняется что возврат будет только уплаченных взносов, никаких процентов нет!? В Сбербанке работники ничего не могут сказать, ничего не знают отправляют в страховую. Звоните говорят на горячую линию. По телефону консультант страховой компании ничего объяснить не может, только твердит: у вас инвестиционная программа не предусмотрена, ни чего не знаю, оставлю заявку, что бы вам разъяснили. Я думаю звонка от этой страховой компании с разъяснения и не дождусь.

Зарегистрировались в личном кабинете, там стоит сумма к выплате 120тыс и 300тыс, т. е. только уплаченные взносы за 5 лет. А если расторгать договор досрочно, возврат не всей суммы уплаченных взносов, да ещё судя по отзывам могут и не вернуть. Да ещё и вычитают полученные от налоговой 13% (а в правилах и в договоре это не прописано). И объяснить где написано о этом, консультант страховой компании не может. Работники банка и страховой компании умышленно обманывают и не дают клиентам разъяснения по своим продуктам, что бы люди не разобравшись покупали.

Правила прописаны не все, и меняются. У меня в памятке написано возврат в течении 5 дней. Консультант страховой твердит, что по правилам от 10 дней (т. е. нет конкретного срока выплаты). И все нюансы выясняются, когда решишь получить свои деньги. И взаимоотношения между банком и страховой компанией странные. Сбербанк продаёт страховку, и потом ни за что не отвечает! По всем вопросам перенаправляет в страховую. А Страховая не знает, что там делает банк и тоже не отвечает за действия банка! Все операции осуществляет через банк, но ответственности за их действия не несёт. Если, что то пойдёт не так концов не найдёшь, ни кто из них не виноват. Впечатление сбербанк и Страховая создали о себе отвратительное. Всё выглядит как намеренный обман. Ни кому не посоветовала бы обращаться в Сбербанк страхование.
Сбербанк страхование жизни

В действиях сотрудника нарушений не выявлено.
По программе страхования «Сберегательное страхование» начисление дополнительного дохода не предусмотрено, сумма к выплате по страховому событию «дожитие» составляет сумму оплаченных страховых взносов. В договоре указывается страховой тариф – ставка страховой премии с единицы страховой суммы с учётом объекта страхования и характера страхового риска, а также других условий страхования. Страховой тариф, не является доходностью по договору страхования.
При досрочном прекращении договора страхования в связи с отказом страхователя от договора страхования, возврат страховой премии не производится. Страховщик выплачивает страхователю выкупную сумму в пределах, сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования. Выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения договора страхования в соответствии с размерами, указанными в страховом полисе.
В случае досрочного расторжения договора страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм страховщик обязан удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Выкупная сумма выплачивается в течение 10 рабочих дней с момента досрочного прекращения договора страхования.

Служба заботы о клиентах
5 ноября 2019 года между мной и ПАО «Сбербанк России» был заключён договор потребительского кредитования N 93223***. Одновременно с этим был заключён договор страхования со страховой компанией «Сбербанк страхование жизни» N 3962. В соответствии с этим кредитный договор был заключён на сумму 195122(сто девяносто пять тысяч сто двадцать два) руб., тогда как фактическая сумма была получена в размере 160000(что шестьдесят тысяч) руб. 35121.96 (тридцать пять тысяч сто двадцать один рубль девяносто шесть копеек) руб. были перечислены страховкой компании в качестве страхового взноса. Страховка была навязана менеджером по продажам доп. офис N 8638/023 М-й Надеждой Н.. Данный сотрудник предложил мне страховку, в чем ему было отказано. Но она утверждала, что без данной страховки кредит будет не одобрен, так как я кредит беру впервые.  В очередной раз я отказался от страховки., на что менеджер банка ответила, что переживать не о чем, данную страховку погасит банк. А  оформление страховки - это гарантия для банка. После чего я согласился. Далее я предупредил сотрудника что планирую погасить кредит через месяц, и уточнил какая будет выгода банку, если я погашу кредит досрочно. На что мне было отвечено, что за первый месяц взымаются проценты банку, и банк в любом случае остаётся в плюсе.

21 декабря 2019 года я полностью исполнил кредитные обязательства перед ПАО Сбербанк, вернув 195122 (ста девяноста пяти тысяч ста двадцати двух) рублей с учетом страховки, которую как меня убедила сотрудница, заплатит банк. После погашения всей суммы кредитования я обратился к менеджеру Ми-й Надежде Н. (которая заключала договор данной услуги), ответила мне:” Вы что хотели, чтобы банк за вас заплатил страховку?»  На что я крайне удивился. Написал заявление  на возврат страховки , в чем мне было отказано, ссылаясь на то что прошло 14 дней со дня подписания  заявления. А возврат денежных средств возможен в течении 14 дней. Позже я заметил, что мое страхование начинается с 26 октября 2019 года, хотя я обратился в банк 05 ноября 2019. Задавал данный вопрос сотрудникам банка, как такое возможно, мне отвечали, что в базе данных страхование началось 05 ноября 2019 года. Люди будьте внимательны, даже гос банк умудряется законным путём вас обмануть.
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем за качество консультации.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. Со стороны сотрудников нарушений не выявила, в их должностные обязанности входит оказание консультационных услуг и предложение клиентам банка различных банковских продуктов. Услуги в офисах банка предоставляются только с согласия клиента. Возврат страховой премии действительно не предусматривается, так как прошло более 14 дней с момента подписания договора.

Навязывание продуктов и услуг не является политикой нашего банка, все продукты оформляются только с согласия клиента. И со своей стороны банк старается максимально быстро реагировать на все подобные случаи с целью их выявления и недопущения в будущем. Со всеми сотрудниками офиса банка проведён инструктаж по корректному предложению продуктов и услуг банка. Прошу прощения за неудобства.

Служба заботы о клиентах
Добрый день. Осенью 2019 года я воспользовался услугами банка. Взял автокредит и в процессе оформления мне была предложена услуга страхования жизни, я естественно согласился. Шло время и я успешно платил кредит. Весной 2019 года, а точнее неделю назад я закрыл кредит и все обязательства перед банком, в связи с этим у меня вопрос, вернут ли мне часть денег или нет???
Спасибо за отзыв! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с возвратом страховой премии на текущий момент.

29.07.2020 Вопросы к СК мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Возврат денег происходит в случае отказа от страхования и предоставления соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подключения к программе страхования. По истечении установленного срока, возврат платы не осуществляется.

Служба заботы о клиентах
12.03.2020 (в период охлаждения) я направлял Вам по адресу г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31, заявление об отказе от услуг страхования и требованием вернуть страховую премию по полису №14005842*** СП 2.2 от 11.03.202016.03.2020, согласно данным почты России, мои письма были получены. На сегодняшний день (15.04.2020), с момента получения писем прошло более 10 рабочих дней, деньги на указанные в заявлении реквизиты не поступили. По телефону... Читать далее

На сегодняшний день (15.04.2020), с момента получения писем прошло более 10 рабочих дней, деньги на указанные в заявлении реквизиты не поступили. По телефону горячей линии никакой информации по существу предоставлено не было. Прошу разобраться в данной ситуации, в противном случае, я отправлю жалобу в ЦБ!
07.07.2020 Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом несоблюдения сроков, принимаем оценку автора.

Служба заботы о клиентах
В августе 2018 года был взят кредит  в сбербанке на 250 тыс рублей . был оформлен договор страхования жизни с взносом за первый год 24560 руб . на следующий  2019 год я не заплатил взнос и договор был расторгнут в одностороннем порядке страховщиком ( ООО Сбербанк страхование ) . В этом случае , возврат уплаченной ранее страховой премии (ее части ) не производится . Тем более , что выкупная сумма у меня была 0 !!! И что началось !!!!! Сначала пошли письма с требованием оплаты очередной суммы !!! Затем начали требовать с меня справку с налоговой о НЕполучении налогового вычета по данному договору в течении 2-х недель . А налоговая дает такую справку только через 30 суток !

Я позвонил в Сбербанк страхование по горячей линии , объяснил ситуацию , оператор зарегестрировал мое обращение и обещал рассмотрение в течении 14 суток . Ни ответа . ни привета ....  Через 32 дня , справку из налоговой . что я никаких денег ( вычет ) не получал , я предоставил персональному  менеджеру . Теперь с меня требуют справку подверждающую ДАТУ ЗАЯВЛЕНИЯ о НЕПОЛУЧЕНИИ ВЫЧЕТА из налоговой , а персональному менеджеру заявляют что спрака нужна ОРИГИНАЛ !!!!!!!  Мало того . что я подарил почти25 тысяч , так теперь еще и такое преследование !!!!!  Где Прокуратура РФ ??? Где СК ???  В Сбербанк Страхование  что ,  очумели от ЖАДНОСТИ и БЕЗНАКАЗАННОСТИ ??? И ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА И САМОИЗОЛЯЦИИ !!! ЭТО ТАК ИСПОЛНЯЮТ УКАЗАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА О КРЕДИТНЫХ И НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛАХ ??? Где честные и неподкупные журналисты , телевидение ?   Люди , не связывайтесь со сбербанком и особенно со СБЕРБАНК Страхование !!!!!! Сбережете свои нервы и здоровье !!!!
Спасибо за отзыв. 19.04.2020 6:30 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

07.07.2020 Так как автор не предоставил СК необходимую информацию, оценку не засчитываем.

Служба заботы о клиентах
Перед тем как застраховался прочитал много отзывов.Решил остановить свой выбор на Сбербанк Страхование жизни по программе "Защита близких плюс" для себя.Полис 0301 №2550089*** от 11.06.19.Так же обратил внимание на стоимость полиса,она была для меня приемлемее чем в других страховых. Когда у меня произошёл страховой случай,я направил список документов к страховщику.Далее по рассмотрению моего дела я был уведомлён по СМС оповещению,что по моему... Читать далее

Когда у меня произошёл страховой случай,я направил список документов к страховщику.Далее по рассмотрению моего дела я был уведомлён по СМС оповещению,что по моему делу принято положительное решение.Никаких проблем у меня со страховой не возникло.Рекомендую данную страховую компанию.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, подробности события с указанием всех дат и информацию о сумме страховой выплаты на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

29.07.2020 К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.

Спасибо за отзыв 😊
Я рада, что вы остались довольны нашими услугами! Будем держать марку!

Служба заботы о клиентах
У  мужа наступил страховой случай по программе Смартполис -дожитие.Срок наступил шестого апреля 2020г. Мы получили от вас документы на подачу заявления.Но в нашем банке у нас документы не приняли,сказали что вы не работаете ,в связи с короновирусом.У нас вопрос -когда вы начнете принимать заявления на выплату страховки?
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию на текущий момент.

02.07.2020 В связи с наличием от СК информации о решении вопроса и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что документы уже приняты, вопрос на рассмотрении. Простите за неудобства. Буду рада, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
04.02.2020 в банке сотрудником было зарегистрировано обращение номер 200204-0240-269*** был принят полный пакет документов.Из страховой позвонили 11.02 2020 сообщили что для принятия решения по заявленному событию необходима предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов-справку об инвалидности от 06.08.2018. возмущенная я пояснила что предоставила оригинал справки  и даже съездила в банк написала заявление в  котором пояснила причину почему предоставила оригинал.

19.02.2020 по телефону страховщики регистрируют новое обращение 200219-0457-166*** сообщают мне что срок рассмотрения до 04.03.2020. Звоню отвечают ждите письмо. Получаю письмо а в нем пишут сообщаем что предоставленная ранее справка заверена сотрудником банка нужен оригинал или копия заверенная нотариусом.

У меня вопрос  вы издеваетесь?Оригинал предоставлен еще 04.02.2020.Звоню в страховую в разговоре с сотрудником узнаю да он видит мои документы и справку тоже, рекомендует дождаться письменного ответа или зарегистрировать новое обращение....Вообщем общалась  по телефону много раз получила два письма решения нет.Просто издеваются!!!Специально затягивают с признанием заявленного события страховым случаем чтобы не выплачивать.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описанное является изложением порядка предоставления СК продуктов и услуг.
Сбербанк страхование жизни

Потребовалась дополнительная информация, поэтому 17.04.2020 в больницу был направлен запрос.
Извините за неудобства!

Служба заботы о клиентах
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами, крайне негативным опытом, о страховой компании "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ".  15.02.2017 года, мы с супругом оформили две программы накопительной  страхования жизни(Дог. 7000387*** и 7000387***) Условия были такие: внесение по 5000 рублей по каждому договору, в течение пяти лет, с возможностью получения налогового вычета. За 5 лет накапливается 300000,которые можно будет забрать после окончания... Читать далее

15.02.2017 года, мы с супругом оформили две программы накопительной  страхования жизни(Дог. 7000387*** и 7000387***) Условия были такие: внесение по 5000 рублей по каждому договору, в течение пяти лет, с возможностью получения налогового вычета. За 5 лет накапливается 300000,которые можно будет забрать после окончания срока договора. При наступление страхового случая*, эта сумма удваивается. И так как это страховая компания банка, есть ещё один бонус (5% от суммы платежа), при оформление договора, оформляют автоплатеж. Такой расклад по каждому договору.

И, что мы в итоге получили :
1. При оформлении договора, сотрудники страховой компании внесли в свою электронную базу с грубейшими ошибками данные по договору моего мужа, с его паспортными данными, они внесли МОИ ФИО. (Представьте кто там работает? Какой над ними контроль?) Читатель выбирайте сами, что Вас устраивает.
У них на исправления СВОИХ ошибок ушло ПОЛ ГОДА, и все равно они исправили не до конца, и из за этого теперь БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.
2. СТРАХОВАЯ компания, вместе с банком, сами решают когда им менять условия договора по начислениям бонусов спасибо, при этом даже НЕ СТАВЯТ В ИЗВЕСТНОСТЬ ЗАСТРАХОВАННОГО.

Исходя из всего этого у нас с мужем, было потеряно доверие к банку и к его страховой компании "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ", а ещё и коронавирус на подходе, и мы решили расторгнуть договор, после чего они стали с неимоверно силой пытаться отнять у нас НАШИ ДЕНЬГИ.

По условиям договора, мы должны получить откупную сумму, что составляет 154000 по моему договору и 154000 по договору мужа. При этом каждый из нас внёс по 180000. Вот и считайте, мы совместно с мужем теряем СВОИ 52000, Но этого показалось им мало.

При расторжении договора (это было 25.03.2020), в главном офисе СБЕРБАНКА СТРАХОВАНИЯ который находится на "Поклонке", менеджер на ресепшене, объяснила, что деньги придут через 10-15 дней.,подтвердив, что нет задолженности по договору. Т .к. на сегодняшний день (06.04.2020) прошло 12 дней, мы решили позвонить и уточнить когда будут деньги. В страховой компании милая девушка Мила, сообщила, что наши договора будут расторгнуты, только 19.04.2020,а только потом в течении двух недель придут деньги. Тогда я уточнила у неё сколько же денег мне придет, на, что она мне ответила 128000.А у мужа вообще 0. Уважаемые читатели, как Вы думаете, какая у меня была реакция???

Сейчас тяжёлое время, весь мир окутан пондемией, нервы на исходе. У нас с мужем двое детей, которых нужно кормить. Мы оба не работаем, решили, что эти деньги помогут нам выжить, в столь сложное время, да не тут то было. Получается, что банк и СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ, как марадеры, забирают последнее, вытряхивают из штанов, в прямом смысле этого слова. В Альфа банке всем клиентам с задолженностью по кредитам, сделали кредитные каникулы, без предоставления каких либо документов, а  СБЕРБАНКЕ НЕТ(нужно кучу документов и справок предоставить, которые сейчас никто не даёт, т. к. не работают), что СБЕРБАНК беднее Альфа банка??? Вот так они исполняют распоряжение ПРЕЗИДЕНТА РФ.

ПОДВОЖУ ИТОГ: ХОТИТЕ ПРОБЛЕМ-СБЕРБАНК ВСЕГДА РЯДОМ.
Вот мой телефон для связи 8-916 040 *****, может кто захочет помочь, потому что СБЕРБАНКУ  похоже плевать на своих клиентов.
Спасибо за отзыв. Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, что у вас сложилось такое впечатление.
По вопросу персональных данных вопрос был урегулирован.
Сотрудник признал ошибку, к нему применены меры дисциплинарного характера.
Информацию по бонусам «Спасибо от Сбербанка» можно отслеживать в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» или «Спасибо от Сбербанка».
Официальный ответ с разъяснениями в части выплаты выкупной суммы и удержанию НДФЛ был направлен 10.06.2020 на ваш адрес по Почте России.
Копию ответа вы можете получить в любом офисе банка, предъявив паспорт и сообщив номер обращения 200408 0124 684800.
Простите за длительный срок рассмотрения вопроса.

Служба заботы о клиентах
20.03.2020 г,мною был оформлен дк в банке,отказаться сразу от страховки сотрудники отказали,выдали страховой полис(договор страхования) 1400595**** +памятку в которой прописано каким образом можно отказаться от страховки и возвратить денежные средства . 21.03.2020 было отправлено заказное письмо с заявлением,копией договора и копией паспорта, то есть все документы которые указаны в памятке ,письмо было доставлено через 4 дня, но не... Читать далее

21.03.2020 было отправлено заказное письмо с заявлением,копией договора и копией паспорта, то есть все документы которые указаны в памятке ,письмо было доставлено через 4 дня, но не подтверждения что заявление взято в работу ни чего от компании нет,в лк сбербанк страхования,у меня попросили трек письма ,я его выслала ,выслала скриншот о том что оно доставлено, и опять тишина,я понимаю что все делается чтоб не уложиться в законный срок 14 дней на возврат страховой премии,если дело шло о копейка можно было и закрыть глаза,но здесь не маленькая сумма , надеюсь на возврат в кратчайшие сроки, в противном случае буду вынуждена обратиться в суд.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом сроков урегулирования принимаем оценку автора, как слабой стороны договора.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что денежные средства были возвращены вам. Коллеги связались с вами и всё объяснили. Извините за длительные сроки. Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Добрый день! Мною был оформлен договор страховании жизни по ипотеке 27.12.2019г. В период действия договора в августе 2019г. у меня было диагностировано онкологическое заболевание. А после окончания срока действия договора 24.03.2020г. установлена инвалидность 2 гр. При обращении в СК по номеру 900 после долгих переключений и консультаций специалистом данное событие не признается страховым случаем, согласно п.4.1.1.6 "Инвалидность 2 гр... Читать далее
При обращении в СК по номеру 900 после долгих переключений и консультаций специалистом данное событие не признается страховым случаем, согласно п.4.1.1.6 "Инвалидность 2 гр. вследствие заболевания"!
В продлении страховки СК отказывает, т.к. диагностировано онкологическое заболевание, при наступлении события опять отказ?! Какой смысл данной страховки для заемщика? Всё хорошо и красиво, когда мы платим, а если же обратишься к Вам, чтобы выплаты были от Вас, то в ответ отказ!
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, договором страхования такой риск предусмотрен. Вам нужно предоставить пакет документов по страховому событию в ближайший офис банка или через сайт www.sberbank-insurance.ru
Если у вас будут дополнительные вопросы, их можно задать по номеру 8-800-555-55-95. Простите за неудобства. Буду рада, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Понимаю, что сама виновата, что подписала договор) Но надо, чтобы другие люди могли найти информацию и учились на чужом опыте. В марте 2019 позвонил персональный менеджер из Сбербанка и пригласил познакомиться с новым продуктом Накопительное страхование жизни. Очень уговаривал. На тот момент не ознакомилась с отзывами на эту страховую компанию и решила, что для диверсификации можно платить по минимуму в 24 тыс руб в течение 10 лет, что ничего не теряю. К сожалению уже только сильно позже узнала, что уплаченные взносы возвращают еле-еле и редко что добавляют в виде процентов.  Поэтому из-за этой бессмысленности такого "накопления" решила не платить, да и 24 тыс сегодня не лишние, учитывая неопределенность экономической ситуации и здоровья.

Сегодня мне позвонили и предупредили, что в мае договор расторгнут и уплаченный взнос за прошлый год страховая компания оставит целиком и полностью себе за просто так. Так что читайте отзывы перед заключением договоров с этой компанией и не выбрасывайте на ветер свои деньги. Ну и не бойтесь вовремя остановиться! Лучше потерять 24 тысячи сейчас, чем еще 9 лет платить по 24 тысячи и потом столкнуться с тем, что их не вернут. Положите их лучше на вклад! Никаких плюсов работы этой компании не вижу, простой развод на деньги! Я никаких услуг не получила за уплаченные 24 тысячи рублей. Фактически их выкинула.

P.S. Пыталась найти хоть какую-то информацию о подписанном договоре и условиях. Несмотря на то, что подписывала договор в отделении Сбербанка, в Сбербанк.онлайн показывается, что никаких страховых продуктов у меня нет. На сайте Сбербанка Страхования тоже при входе с учетной записью Сбербанка ничего не показывается. Где-то дома лежит, найду, почитаю еще для опыта на будущее, чтобы не участвовать больше в таких лохотронах.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

02.07.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Вы можете досрочно расторгнуть договор согласно таблице выкупных сумм.
Вся информация указана в договоре и правилах страхования, которые выдавались вам в момент заключения договора.
Вы согласились со всеми условиями страхования при подписании договора.
Страховые продукты можно посмотреть в личном кабинете Сбербанк Страхование после регистрации: https://lk.sberbank-insurance.ru/index.html#/login/authorization

Служба заботы о клиентах
Я, Ш-в Нозим М., 14.07.19** года рождения, паспорт 60** ******, выдан 15.07.20** г. Отделением в хуторе Старая Станица МО УФМС России по Ростовской области в г. Донецке, заключил с ПАО Сбербанк кредитный договор № 30**** от 02.11.2019 г. практически насильно компанией ООО СК «Сбербанк страхование жизни» мне была навязана страховка жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика. Страховая премия по договору страхования составила 21952.80 копеек (Двадцать одна тысяча девятьсот пятьдесят два рубля восемьдесят копеек, я законы знаю, и в период охлаждения (14 дней).

Это было 05.11.2019 года направил заказным письмом заявление на расторжение договора страхования. От знакомых и коллег по работе ранее слышал, что данная организация, очень недобросовестная, однако и Текст обращения Контактная информация предположить не мог ранее что они не соблюдают требования ЦБ и законодательство. Указания Банка России от 20.11.2015 года №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям о порядке осуществления отдельных видов добровольного страхования».

Я неоднократно обращался в страховую компанию и в банк с требованием вернуть незаконно удерживаемые денежные средства, на сегодняшний день 25.03.2020 денежные средства мне не возвращены, сотрудники стараются увильнуть от ответа, денег не переводят, но и отказ письменный предоставить не могут, видимо надеются, затянуть время и не выплатить деньги. Прошу, учитывая вышеуказанное провести расследование по данной ситуации, обязать ООО СК «Сбербанк страхование жизни», вернуть незаконно удерживаемые ими средства на реквизиты, указанные в заявлении. Ответ прошу выслать письменно по адресу регистрации.
07.05.2020 Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, принимаем оценку автора.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что сумма страховой платы была возвращена на вашу карту. Простите за неудобства. Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Я заключила кредитный договор № 267*** от 08.05.2019 с банком. В рамках этого договора между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был был заключены договора страхования, в подтверждение которых   были выданы полиса-оферты: Страхования жизни и здоровья заемщика в связи с недобровольной потерей работы.  20.05.2019 г. я направила в ПАО «Сбербанк» и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» заявление о расторжении договора страхования и возврате... Читать далее

20.05.2019 г. я направила в ПАО «Сбербанк» и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.

До настоящего времени денежные средства мне не возвращены. Прошу разобраться в ситуации и дать мотивированный ответ, а деньги  за страховку вернуть т.к. то что вы их удерживаете можно расценить как необоснованное обогащение!
07.05.2020 В связи с пояснениями СК по ситуации оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Страховая премия в полном объёме была возвращена на ваш счёт.

Служба заботы о клиентах
С 21 января 2020 г. , я работаю с специалистами СБ России, по адресу, г. Одинцово, ул. Вокзальная,2. У меня произошел страховой случай. Потеря работы. Что бы себя обезопасить и не попасть в неприятную ситуацию, оставшись без работы, я сразу обратилась в страховую компанию СБ, где мне по телефону сказали обратится в ближайший филиал СБ и с ним работать. Я, так и сделала. Первый месяц меня просили донести, исправить, шло в рабочем режиме. Кредит брала в 2019г.  июнь месяц. 1000 000 руб. + страховка почти 300 000 руб.
Я, предоставила все нужные документы.

Последние полтора месяца начали запрашивать документы о поставки на учете в службе занятости, подтверждение, что я стою на учете в службе занятости, 24 января я предоставляла ПРИКАЗ с ЦЗН, о признании меня безработной и цель найти работу, 4и раза+ дополнительно справки,  от разных чисел, где в левом углу указано число посещения ЦЗН и в тексте написано, "в том что я состою на учете в качестве безработного с 17.01.2020г. " Все это есть в дели СБ и СБ Страхования. Так же требуют заявление от 2019г. по страховому случаю.

В марте месяце неоднократно делали дополнительную пересылку в СК с пояснительными записками. ( И, самое главное за это время 2а раза, мне говорили, все нормально ответ положительный. Я была рада, что все замечательно. Мои Мытарства закончились.) Я, нашла работу. и в этот день мне звонят с СБ, отдел по работе с должниками и говорят, мы подаём на вас в СУД. Я, упала в обморок. Состоялась встреча с руководителям отдела, ул. Молодежная, 25, г. Одинцово, я, предоставила копии документов, которые отправлял СБ страховой компании. Сказали время еще есть, решайте.  Опять переговоры. Вышла на работу. Думала, что все уже нормально.

26 марта звонок с СК, я, на работе, телефоном пользоваться нельзя, я в закуток, СК опять запрашивает тоже самое, Я. В шоке. Все работать не могу, передо мной суды, долги, СК, СБ, мне плохо, истерика, слезы. Беру выходной день (А, вы представляете работу найти сложно, мне 48 лет. Я кое как нахожу работу с большими проблемами за плечами) 27 марта, я бегу с ЦЗН, очередь огромная, все долго, я со слезами на глазах прошу справку, что бы написали слово в слово как хотят.Мне не дают. Потому что я уже работаю. Но и в прежних справках было тоже самое.

Я, звоню в страховую компанию. Прошу, умоляю. Связаться с специалистом СБ Д-ой Анной И. - ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ до 9040/1611. Она ведет меня. Сделайте запрос в ЦЗН г. Одинцово, пусть вам вышлют что нужно. Я, не знаю что от меня хотят еще. Решите вопрос с СБ с службой должников, что бы на меня не подавали в суд.  ПОМОГИТЕ! Я, НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! НО, Я НЕ ВИНОВАТА! МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! ПРОШУ РАЗБЕРИТЕСЬ. Сегодня опять пришла смс с СК. А, время идет с 21 января все тянется.
07.05.2020 Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом сроков урегулирования и отсутствия ответа СК, принимаем оценку автора, как слабой стороны договора.
Сбербанк страхование жизни

Для рассмотрения вашего заявления потребуются дополнительные документы (оригиналы или нотариально-заверенные копии): копии всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенных работодателем или нотариально, и подписанное заявление на страхование. Если возникнут дополнительные вопросы, задать их можно по телефону 8-800-555-55-95. Извините за неудобства.

Служба заботы о клиентах
У меня случилась такая ситуация, 24.04.19 открыла вклад будущей капитал, платила почти год, был подключин автоплатеж, 30.03.20 приходит письмо, что 02.03.20 с вами расторгнут договор, так как платеж не оплачен, после автоплатеж списался 25.03.20, уведомления смс не было, что договор расторгнут. Да как так, то, значит по вашим словам, я опаздала с платежом, что же вы тогда принили сумму, когда договор расторгнут, куда она ушла. Позвонила... Читать далее

Позвонила, страхование продлить теперь не хотят со мной, с этого вывод, что все накопленын деньги 50000 тыс они не ворачивают, что делать? Что за обман? У меня ребенок инвалид, я ему откладывала, а здесь такой обман
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте, пожалуйста, Вы направили по запросу СК необходимую информацию?

07.05.2020 Так как автор не предоставил СК необходимую информацию, оценку не засчитываем.

Служба заботы о клиентах
Взял в Сбербанке кредит суммой 300000 рублей, менеджер которая оформляла кредит , не поинтересовалась нужна ли нам страховка оформила все документы и после того как я начал читать документы увидел сумму 350000 рублей, спросив что это за доп.50000  она ответила что они входят в сумму кредита но «после» возвращаются , менеджер ни слова не упомянула когда они вернуться и когда нужно обращаться за возвратом , сумму списали , а теперь отказываются возвращать страховую выплату , аргументируя 14 днями «охлаждения».

Если уж на то пошло, сумму все равно обязаны вернуть, вычтя сумму после 14 дней «охлаждения» что сотрудники банка делать отказываются , а вообще буду я аргументировать тем , что сотрудник даже не спросила у меня нужна ли мне эта страховка, просто было полнейшее навязывание суммы и неквалифицированный сотрудник , который так же будет отвечать за то что должным образом не объяснила информацию. Так же было отправлено обращение по этому вопросу в Сбербанк, номер заявки есть , но банк решил « отмолчаться».
07.05.2020 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Нарушений при оформлении заявления на страхование со стороны сотрудника банка не выявлено.

Заявление о расторжении договора от вас не поступало, поэтому возврат денег невозможен.