Отзывы о Сбербанк страховании жизни

К ипотечному кредиту сбербанка был оформлен полис страхования Сбербанк-страхование жизни в марте 2019 года.  В октябре 2019 сменила паспорт по возрасту, все данные нового паспорта передала в сбербанк, везде данные изменены на новые, неоднократно проверено в отделениях сбербанка. В том числе новые данные в системе ДомКлик, которая сопровождает ипотечные кредиты сбербанка. Кончается полис в конце марта, нажимаю кнопку продлить полис - все... Читать далее

Кончается полис в конце марта, нажимаю кнопку продлить полис - все хорошо, полис новый куплен, деньги за полис Сбербанк-Страхование жизни списываются за минуту. Приходит сам полис на почту - в нем неверные паспортные данные!! ФИО, дата рождения - есть. Номер паспорта новый. А дата выдачи - от старого паспорта, остальные данные (кем выдан, код подразделения, адрес) - просто исчезли, их в полисе нет.

Пишу в поддержку - как так, полис недействителен, данные неверные. Говорят, изменить не можем, идите с заявлением на смену данных в отделение Сбербанка  в СПб, они передадут в Москву, и потом рассмотрим, и будет доп соглашение.

Как так? Все данные мной поданы в октябре 2019, везде они есть. И самое интересное, что сотрудники Сбербанк Страхование жизни даже не считают нужным проверить, что написано в полисе, который они высылают!! Деньги списаны за минуту, изменение данных займет минимум две недели, сколько по факту - неизвестно.
Nadis
Данные внесли, информационное письмо об изменении данных получено. Заняло это больше месяца, включая несколько походов в отделения сбербанка для написания и переписывания заявлений на изменения данных.
Сбербанк страхование жизни

Изменения в договор страхования внесены. Вам направлено информационное письмо в подтверждения факта внесения изменений. Мне известно, что коллеги связались с вами и дали разъяснения по ситуации. Извините за неудобства. Буду признательна, если вы подтвердите факт решения вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Заключение договора с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в 2016 было одной из самых больших ошибок в моей жизни! Это нескончаемый ужас. Расторгнуть невозможно - теряешь все внесённые ранее деньги, так что вынужден продолжать "обслуживание". У меня оплата 2 раза в год и КАЖДЫЙ РАЗ, то есть два раза в год я сталкиваюсь с проблемами. В Личном кабинете каждый раз пропадает договор и всё что с ним связано.  Правда связано немного, потому что... Читать далее

У меня оплата 2 раза в год и КАЖДЫЙ РАЗ, то есть два раза в год я сталкиваюсь с проблемами. В Личном кабинете каждый раз пропадает договор и всё что с ним связано.  Правда связано немного, потому что никакой полезной информации нет, даже  истории платежей нет! Если договор не пропадает, то он числится в статусе "расторгнут".

Простейший вопрос - получили ли вы очередной платёж  решить невозможно. В общении получаешь совершенно скотское отношение к клиенту - равнодушие, абсолютное игнорирование всех запросов. По телефону (если, конечно, дозвониться) толком ничего не узнаешь и срываешься на бедных операторах.

Можно сколько угодно раз заполнить на сайте (https://sberbank-insurance.ru/contacts/) форму "задайте свои
вопросы" и "обращение к генеральному директору" - никто не ответит. Обращения на cs@sberinsur.ru - бесполезно. Можно написать на help@sberbank.ru, обращению будет присвоен номер , но срок рассмотрения постоянно переносят. И после всех мытарств получаешь письмо "Так же напоминаем, что имеется задолженность по взносу..."

Это мы ещё не дошли до, собственно, главного, ради чего заключался договор - доходная часть. Нигде не зафиксировано в плюсе ты или минусе, бери калькулятор и умножай инвестиционный доход на сумму.

Вот и сейчас в очередной раз зашёл в ЛК и в очередной, уже четвёртый по счёту, раз не увидел своего договора. Но на этот раз легче - возьму прошлогоднюю жалобу и просто поменяю даты.
13.03.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

31.03.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования был восстановлен и сейчас действует. Мы связались с вами и сообщили суммы дополнительного инвестиционного дохода за 2016, 2017 и 2018 годы. Доход за 2019 год будет объявлен во втором полугодии 2020 года.
Получить ответы на дополнительные вопросы вы можете по телефону 8-800-555-55-95.

Служба заботы о клиентах
23.11.18 был подписан договор страхования жизни Дсж-6/1902 к кредитной карте, а 01.03.19 наступил страховой случай ( смерть в результате заболевания). 19.09.19 в адрес наследников по запросу от банка пришло письмо от ск  ( страховой компании) с перечнем документов для выплаты. 07.10.19 были собраны  и отправлены ВСЕ документы по списку, в том числе заявление на запрос в поликлинику выписки из истории. 21.10.19 ск сообщает мне что в... Читать далее
23.11.18 был подписан договор страхования жизни Дсж-6/1902 к кредитной карте, а 01.03.19 наступил страховой случай ( смерть в результате заболевания). 19.09.19 в адрес наследников по запросу от банка пришло письмо от ск   страховой компании) с перечнем документов для выплаты. 07.10.19 были собраны  и отправлены ВСЕ документы по списку, в том числе заявление на запрос в поликлинику выписки из истории.

21.10.19 ск сообщает мне что в представленных документах НЕ ХВАТАЕТ  выписки из поликлиники, на что я 5.11.19 прошу ПОВТОРНО ск самостоятельно сделать запрос в поликлинику ( напомню что для этого наследник заполняет специальный бланк-поручение, ставит в нем дату и подпись).

25.11.19 ск сообщила мне что на основании полученной выписки застрахованному был установлен диагноз 1.03.19 (внимание- это дата смерти застрахованного)!!!, а это якобы раньше чем была заключена страховка( раньше 23.11.18 ) и в выплате мне отказано. На что я 23.12.19 пишу письмо и поясняю ск что 1.03.19 это позже чем 23.11.18))) на что мне приходит письмо  о один в один как предыдущее только уже дата постановки диагноза исправлена с 1.03.19 на 9.01.18!!! И снова отказ в выплате. Запросила у ск копию выписки для ознакомления ( разобраться почему « скачут» даты)  но естественно ее не предоставили, просто промолчали.

Тем временем мне удалось самостоятельно запросить выписку в поликлинике где было указано что застрахованный первично обратился на приём к врачу только 9.01.19!!!! а не 1.03.19 и даже не 9.01.18 как указывала ск ранее ( хотя если у вас нет генеральной доверенности выписку поликлиника вам не предоставит и прийдется верить ск , а она путается в датах!!!) Дубликат выписки и письмо о пересмотре дела я направила в ск, после чего мне 19.02.20 пришёл новый запрос теперь о предоставлении мед . Документа с указанием даты установки первичного диагноза и опять отказ в выплате.

25.02.20 в телефонном режиме я оставила заявку на предоставление мне формы( образца) этого мед документа, так как в поликлинике утверждают что это и есть выписка из истории которую предоставили. После чего мне начались поступать звонки от операторов ск  с настойчивыми просьбами предоставить эти мед документы, формы которых они предоставить не могут, так как у них их нет и они затрудняются с ответом, но в противном случает мне будет снова ОТКАЗАНО в выплате.

Исходя из всего этого я на примере моей семьи рассказала что услуга добровольного страхования навязывается клиентам при получении кредита!!! При наступлении страхового случая специально затягивают под всяческими предлогами  рассмотрение заявок и в итоге отказывают в выплатах подменяя даты и формулировки в документах разобраться в которых среднестатистическому человеку ох как непросто будет !!!

P.S. Сейчас мною готовится жалоба в ЦБ РФ и Межрегиональный союз защиты прав страхователей, Так как велась вся переписка со ск по почте и у меня сохранились все документы, входящие и исходящие письма с описями вложения
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я смогла все проверить, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения застрахованного, а также ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "27121.СБСЖ.banki.ru"

Служба заботы о клиентах
Добрый день! Мой папа 16.07.2018 года взял потребительский кредит на 2 года в ПАО Сбербанк в г.Казань.  16.12.2019 наступила смерть кредитозаемщика.  19.12.2019 я написал заявления и передал копии свидетельства о смерти и справки о смерти; моего свидетельства о рождении и паспорта (для указания степени родства). Для принятие решение страховая запросила: 1. подписанное Застрахованным лицом заявление на страхование. 2. Нотариально... Читать далее
16.12.2019 наступила смерть кредитозаемщика.

Для принятие решение страховая запросила:
1. подписанное Застрахованным лицом заявление на страхование.
2. Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти Застрахованного лица.
3. Справку о смерти с указанием причины смерти.
4. Медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за
последние 5 лет.

09.01.2020 через отделение банка передал нотариально заверенные копии свидетельства о смерти и справку о смерти, заявление на страхование подписанное Заемщиком, индвидуальные условия страхование подписанное Заемщиком.

17.01.2020 передал через это же отделение банка письменный отказ от мед.учреждения.
То есть на 17.01.2020 все необходимые документы для принятия решения мной были отправлены.
По истечении 3 дней я позвонил на телефон горячей линии, сказали, что все документы получены и для принятие решения нужно около 2 недель. По телефону горячей линии сотрудники от моего имени отправили электронный запрос в мед.учреждении(скачали, что им это тоже нужно).

Дальше начинается полное бездействия и издевательское отношение сотрудников ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни».

По истечению трех недель решения нет. Потом мне говорят,что документы они не получали. Я отправляю повторно. Звоню, они подтверждают, что они их получили и нужно 2 недели для принятия решения. Потом документы опять исчезают. Опять у меня запрашивают. Потом исчезает, пропадает письменный отказ поликлиники. Потом им нужно от моего имени отправить запрос в поликлинику (отправляли в итоге 3 раза!) Потом мне звонят и говорят, что в этот раз нужно отправлять через другой номер горячей линии.

03.03.2020 я снова обратился в отделение банка. Сотрудник банка, через которую я отправлял ранее документы, сама связалась по телефону горячей линии пытаясь выяснить, куда исчезают документы. В страховой сказали, что документов они опять не видят. В итоге мы еще раз отправили нотариально заверенные копии свидетельства о смерти и справки о смерти; письменный отказ от РТ ГАУЗ ГКБ №16
г.Казани, подписанное Заемщиком заявление на страхование и индивидуальные условия страхования.

Прошло уже практически 3 месяца, как я веду бесполезный диалог с ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Неоднократные звонки на телефон горячей линии ни к чему не приводят. Каждый раз я рассказываю сотрудникам страховой предысторию, они принимают мое обращение, говорят, что рассмотрение займет 2 недели, но ничего не меняется, все продолжается заново. Документы, то у них появляются, то куда-то исчезают. Каждый раз меня убеждают, что все необходимые документы есть, ждите. Потом все начинается заново... Теперь сотрудники страховой начали мне задавать вопрос, а вступил ли я уже в право наследства. Я предполагаю, что они целенаправленно затягивают принятие решения и бездействуют, чтобы тем самым переложить оставшуюся сумму кредита на наследников.

Кредит был взят на 2года, полтора года из которых выплачены своевременное и без просрочек. Я со
своей стороны предоставил все необходимые для принятия решения документы во время. Но сотрудники делают все, чтобы затягивать вынос решения. Позор для такой крупной организации себя так безответсвенно вести!
Рамис З
Наконец-то трехмесячное, бесполезное общение со страховой Сбербанка закончилось!
Благодарность хочу выразить лишь сотрудникам отделения банка, куда мне приходилось приходить очень часто, за содействие в решение моего вопроса
Сбербанк страхование жизни

Получила ваше письмо, спасибо!

Служба заботы о клиентах
В оформление потребительского кредита было включено страхование жизни и здоровья. При страховом случае - временная нетрудоспособность было отказано. Оказывается, оформить можно только при закрытии больничного листа, то есть выхода с больничного. В моем случае, я уже полгода на больничном и еще около года буду на нем. То есть сейчас выплаты мне не получить. Плачу кредит без задержек и просрочек. Очень неприятно, что за страховку берут деньги с нас, а получить её не реально. Какой смысл страховки после закрытия больничного листа, когда проблемы с выплатой кредита у меня сейчас?!

При этом специалисты Сбербанк страхования не могут нормально объяснить,что вообще требуется. На почту присылают один ответ, а специалисты говорят совсем другое.

Осталась очень недовольна их обслуживанием.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, по какому каналу связи вы обращались к сотрудникам.
27.04.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила от вас письмо с данными, которые запросила.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день, заключила договор в Сбербанк Страхование 01.03.2020г., в номер договора 04104086483, сам кредит был оформлен в Сетелем банке,  но передумала в ремисионный период (до 14дней) пользоваться страхованием, обратилась в Сетелем банк они отказали мне в приеме заявления на возврат страхования, обратилась в ПАО Сбербанк, там так же был отказ, т.к. представительства Сбербанк Страхования нет в нашем городе, куда мне нужно подать заявление, т.к... Читать далее
Добрый день, заключила договор в Сбербанк Страхование 01.03.2020г., в номер договора 04104086483, сам кредит был оформлен в Сетелем банке,  но передумала в ремисионный период (до 14дней) пользоваться страхованием, обратилась в Сетелем банк они отказали мне в приеме заявления на возврат страхования, обратилась в ПАО Сбербанк, там так же был отказ, т.к. представительства Сбербанк Страхования нет в нашем городе, куда мне нужно подать заявление, т.к время идет!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы/предложения в Народном рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Для расторжения договора нужно направить в страховую компанию комплект документов:

- Оригинал заявления: https://sberbank-insurance.ru/upload/68/6856d48bf4497f38ee53dab8d57f3142.pdf
- Реквизиты счета для возврата средств. Обратите внимание, что счет должен быть открыт на ваше имя.
- Копию страниц паспорта с фотографией и пропиской.
- Копию договора страхования, подписанного с двух сторон.

Письмо, пожалуйста, направьте по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 На конверте обязательно укажите "Сетелем".

Служба заботы о клиентах
05.03.2020 продлил страхование жизни по своей ипотеке через сайт domclick.ru из личного кабинета через ваш банк. Указал все данные, онлайн оплатил картой сбербанка. Копия электронного чека пришла на emeil. Но полис так и не прислали. Обратившись в поддержку вашей страховой, создали обращение по которому должны ответить ДО 23.03!!! На все вопросы - один ответ: я не располагаю такой информацией. На вопрос почему так долго, мне ответили, что не... Читать далее

Обратившись в поддержку вашей страховой, создали обращение по которому должны ответить ДО 23.03!!! На все вопросы - один ответ: я не располагаю такой информацией. На вопрос почему так долго, мне ответили, что не надо волноваться, разберемся. Я оплатил деньги, но услугу не получил. А баннер гласил "страховка за 7 минут". У меня нет полиса страхования на руках ни в каком виде, на сайте дом клик,  я вижу только старый текущий полис!!! Зачем создавать такой сервис, если он не работает! Не повторяйте моей ошибки.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария? Вы передали данные СК?
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила данные, которые запросила.
Если полис еще не поступил, пожалуйста, напишите в комментираиях.

Служба заботы о клиентах
Пользоваться наивностью пенсионеров, у которых, понятное дело, когнитивные способности начинают слабеть и обманом выманивать огромные для них суммы - это просто верх подлости. И да, в суде вы будете все белые и пушистые - ведь они сами добровольно подписали обманным образом договоры. Вы просто молодцы (в глазах планового отдела)!!! Выполнили за их счет финансовые kpi! Итак, по сути. Моя мама, 69 лет от роду проговорилась мне, что оформила... Читать далее

Итак, по сути. Моя мама, 69 лет от роду проговорилась мне, что оформила чудесный договор так сказать "страхования жизни" на 10 лет, по которому, по ее словам ей нужно будет внести 2 платежа по 50 с небольшим тысяч рублей и, при страховаом случае "смерть" будет выплачена сумма в 434 тыс.руб. Стало сильно подозрительно. Попросил выслать этот занимательный договор.

Смеялся, конечно, долго над ее наивностью, потом долго злился на сотрудников из Сбербанка в лице подписавшей его А.А.К-вой (впаривал, возможно, рядовой сотрудник), впарившими страховой полис за номером 0001***60 от 07.05.2019.

Сам полис по себе крайне странный, т.к. сочетает как страхование, так и инвестиционный доход, правила начисления которого нигде не прописаны. Естественно, никаких там пунктов про прекращение платежей через 2 года с продолжением действия полиса там не было. Ну да ни это главное в этой истории.

Маме в течение 1.5 часов вбивалось в голову, что без этого полиса жить ей будет печально и грустно. Ну да ладно, это лирика.

Главный обман вот в чем. Сотрудник, составлявший договор самолично заполнил п.5 "Декларация застрахованного лица" данными о здоровье, абсолютно не соответствующими действительности. Да-да-да, у мамы с гипертонической болезнью первой степени, перенесшей онкологию и имеющей прочий набор болячек, типичных для 70-летнего человек, оказывается, идеальное здоровье. Цитирую, артериальное давление 120 на 80, вес 65(на самом деле больше 100), нет ни гипертонии, ни даже повышений давления выше 140/90, ни онкологии в анамнезе.

Попытки возразить были резко пресечены объяснением того, что это формальности и никто на это смотреть не будет.

Через день мама все же перечитав еще раз договор попыталась его расторгнуть в соответствии со сроком охлаждения. Но попытки это сделать привели к яростной психологической атаке со стороны сотрудников Сбербанка, убедившие ее отказаться от этой затеи.

Сбербанк, а можете как-то квалифицировать действия своих, бесспорно, талантливых сотрудников? Или может быть расскажете, что это действительно пустые формальности и правила компании и они ничего не будут значить при выплате страховых сумм?

Я уж молчу о составе самого договор и эту мифическую инвестиционную составляющую... На это тоже неплохо бы посмотреть надзорным органам.

Я так понимаю, что основная позиция следующая - оберем всех, а малозащищенные пенсионеры самые лучшие кандидатуры на эту роль!

Поздравляю, браво, ваш бизнес просто потрясающе успешен!!!
07.03.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

14.05.2020 Принимая во внимание пояснения представителя СК, оценку по отзыву снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Мы предоставляем услуги только на добровольной основе. Клиент самостоятельно делает выбор, если услуга не интересна, он вправе отказаться от предложения.

Ваша мама была подробно ознакомлена с договором страхования и таблицей выпускных сумм, а также добровольно подписала этот договор.
Через некоторое время она обращалась в офис за консультацией, но расторгать договор не стала, так как посчитала, что для нее это финансово невыгодно.

Сотрудники попросили вас покинуть кабинет на время обсуждения вопроса расторжения договора, так как сведения, являющиеся банковской тайной, не могут быть предоставлены 3 лицам без предъявления доверенности.
Мне очень жаль, что эта ситуация вызвала негативное отношение с вашей стороны.

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте. в феврале 2020 года, согласившись на долгие многолетние уговоры операторов телефонных звонков пришла на оформление карты Сбербанк премьер (звонили потому что на протяжении многих лет сумма всех вкладов позволяла оформить и пользоваться Сбербанк премьер бесплатно). пришла, во время оформления карты назначенный мне персональный менеджер Ф-в Е.А. Сказал, что все мои вклады *игня на помином масле, поесть специально предложение как... Читать далее
Здравствуйте.

пришла, во время оформления карты назначенный мне персональный менеджер Ф-в Е.А. Сказал, что все мои вклады *игня на помином масле, поесть специально предложение как Страхование жизни Семейный актив, по которому по истечению срока 15 дет я получу 5 млн рублей на обучение ребёнка.
расписывал долго и муторно. Я сказала, что подумаю.

при получении карты 15.02.2020 года он спросил что я решила , я сказала, что этот пробует мне не подходит и я все таки хочу оформить дополнительный вклад на имя ребёнка, что мне так привыснее на что он начал оказывать на меня психологическое давление, типо: ну вот, а я уже было решил что Вы все поняли , что так лучше и круче.

в итоге, купившись на ее описание (что я могу заморозить ежегодные поплатившихся в страхование на год и на 2 , что я могу закрыть эту программу в любой  Момент без рисков и потерь для себя, я открыла этот вклад, лишь бы он отстал от меня!!!!!

в итоге, чувствуя не покидающее меня беспокойство в течении недели, я начала копаться в интернете и нарыла столько всего ((((

у меня ужасное состояние, менеджеры Сбербанка видя денежные средства у потенциальных клиентов Сбербанк премьер специально давят, чтобы они открывали эти страхования.

как итог
зпморлзить выплаты на год и на два невозможно
там совсем другие, маленькие сроки
и самое страшное, что досрочно я закрыть в течении лет 3 я это страхование не могу, нужно выплачивать мзду Сбербанку в течении 3 лет и только тогда я могу досрочно закрыть страхование и конечно же получить меньшую сумму, чем вложила, по закону.

моя ежегодны выплата составляет 161.000 рублей.

все эти дни я пыталась внести ясность по телефону горячей линии, на что мне хамили и рявкали типо: все э расписание менеджеров Премьер занято на этот месяц!!!
А мой менеджер вообще не берет трубку и не перезванивает!
наверное слишком занят разводом людей на деньги по этому семейному активу.
я конечно понимаю, что его так научили и он эти деньги не себе в карман, но он же видел, что я сто раз отказалась!!!!  При двух встречах говорила, что это мне не подходит, а он опять и опять по новой свою шарманку.

спастбо Сбербанку и менеджеру Ф-ву что психологическим давлением и выдаиванием программы Семейный актив за этакий вклад с 10% годовых украли у меня 161.000 рублей.

мой номер договора вмр 1 номер 0000235716 от 15.02.2020
ненавижу вас всех!
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК (консультацию проводил сотрудник банка) оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Действительно, коллеги пригласили вас в офис банка и проконсультировали по всем вопросам.
Извините за неудобства!

Служба заботы о клиентах
24.02.2020 в офисе ПАО "Сбербанк" при оформлении кредита менеджером по продажам было оформлено заявление о подключении меня к программе страхования жизни, здоровья заемщиков ООО СК "Сбербанк страхование жизни" о чем узнал позднее, получив в офисе Сбербанка документы. 28.02.2020 обратился в офис ПАО "Сбербанк" где написал заявление о прекращении участия в программе страхования, расторжении договора и возврате уплаченной страховой премии... Читать далее

После принятия заявления и до настоящего времени договор страхования не расторгнут, страховая премия не возвращена.

А сегодня 03.03.2020 от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" пришло письмо, где пишут, что отказывают в возврате денежных средств, поскольку возврат положен только страхователю - ПАО "Сбербанк". Однако страхователю ПАО "Сбербанк" заявление о прекращении участия в программе страхования и расторжении договора было подано и направлено в страховую компанию в соответствии с условиями программы добровольного страхования - в 14-ти дневный срок как и указано в условиях.

В связи с тем, что мной в 14-ти дневный срок в офисе ПАО "Сбербанк" было подано заявление о прекращении участия в программе страхования и данное заявление через ПАО "Сбербанк" направлено страховщику ООО СК "Сбербанк страхование жизни" требую расторгнуть договор добровольного страхования от 24.02.2020 и вернуть уплаченную страховую премию
Спасибо за отзыв. С учетом урегулирования ситуации, уточните, пожалуйста, какую оценку желаете поставить СК?

11.05.2020 Сроки со стороны СК не нарушены, оценку по отзыву не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгнут. Деньги возвращены тремя суммами. Простите за неудобства.

Служба заботы о клиентах
25.02.2020 Пришёл в банк, после надоежливых звонков о потрясающем предложении  После продолжительной беседы с менеджером, и демонстрации совсем других документов, заключил инвестиционный договор. Который как выяснилось в последствии оказался банальной страховкой жизни. Договор от 25.02.2020 №0000237532 После прихода домой и подробного ознакомления понял что это банальный развод на деньги. Мало того что за использования моих денег не каких... Читать далее

После прихода домой и подробного ознакомления понял что это банальный развод на деньги. Мало того что за использования моих денег не каких процентов не гарантируется. Ещё за обслуживание 120.000 рублей не подлежит страхованию и это плата за то, что бвнк пользует мои деньги)))  Деньги снять не возможно и очень долго. А в случае расторжения просто грабительские штрафы.

26.02.2020 Сходил в банк и заполнил обращение на расторжение. 26.02.2020 пришло SMS на принятие моего обращения и ответ в срок до 2.03.20.

Сегодня уже 3.02 дозвониться на горячую линию невозможно! вечные 7 минут ожидания! по кругу! 10-20-30 минут в трубке вечно через 7 минут соединение с оператором! на каком этапе возврат?
08.05.2020 Спасибо за отзыв. В связи с комментарием автора, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что рассказали о решении вопроса 😊 Извините, пожалуйста, за неудобства.

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте! Номер полиса ФМСР33 № 00039893021.12.2018 - 21.12.2021. Пишу так как не могу выяснить, кто же может помочь в моем вопросе. По горячей линии не могут дать вразумительного ответа, написал руководству месяц назад, также молчание. 1) в личном кабинете нет кнопки заявить опцию, писал и на обратную связь и обращался к личному менеджеру и она(личный менеджер) звонила на горячую линию все без ответа и привета и никто ничего не объясняет, написал с помощью личного менеджера заявление на подключение - тишина! На мой конкретный вопрос: когда будет гореть кнопка - заявить опцию (электронный оборот документов подключен) - отсутствие какой либо информации! Хотя по горячей линии все удивляются почему ее нет в личном кабинете!!! а вот и мне интересно..... 2) заявил по поводу страхового случая, отправил заявление и описание и заключение врачей. Тишина!!! уже 10 дней прошло, но ответа нет.... Может здесь ответят. Оценку не ставлю, пока...
Сбербанк страхование жизни

Сейчас заявление опции по вашему полису посредством личного кабинета технически не реализовано. Приношу извинения за неудобства.
Что касается заявление о выплате страховой премии, то у компании нет для этого основания.
Ваш случай не относится к страховому событию, по которому выплачивается премия.

Служба заботы о клиентах
6.02 оформила страховку жизни защищеный заёмщик, 10.02 позвонили из сбербанка и сказали подойти расторгнуть договор, ТК нужно было оформить на мужа, он заёмщик а я созаемщик, пришли 11.02 муж оформил а я написала заявление на расторжение договора, сегодня уже 2.03 тишина, хотя было написано что в течении трёх дней рассмотрим. Я писала и звонила в страховую, говорят не можем найти ваше заявление, 19.02 пошла в банк написала снова, прикрепили... Читать далее

Я писала и звонила в страховую, говорят не можем найти ваше заявление, 19.02 пошла в банк написала снова, прикрепили все копии, звонят 27.02 из сбербанка и просят написать снова заявление, я написала третий раз, в обед звонят из страховой нужно донести копии паспорта, да блин какие ещё копии если я 11.02 и 19.02 все предоставила, писала жалобу, писала в Омбудсмен, сказали разберутся в кратчайшие сроки но и от них тишина. В следующем году не будем страховать в Сбербанке страхования.
Сбербанк страхование жизни

10.03.2020 деньги зачислены на вашу карту. Извините, что так долго.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Я 14.02.2020 заключил с ПАО «Сбербанк» кредитный договор в рамках которого я заключил  договор страхования со страховой компанией ООО СК «Сбербанк страхование жизни».   Мною в период охлаждения, согласно Указания Банка России от 20.11.2015 года №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям о порядке осуществления отдельных видов добровольного страхования» 26.02.2020 в присутствии моего сына было подано заявление в офисе [url... Читать далее

Мною в период охлаждения, согласно Указания Банка России от 20.11.2015 года №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям о порядке осуществления отдельных видов добровольного страхования» 26.02.2020 в присутствии моего сына было подано заявление в офисе №8634/0249 по адресу г. Омск, ул. Маршала Жукова, 4/1 о расторжении договора страхования с ООО СК «Сбербанк страхование жизни». К заявлению прилагались банковские реквезиты карты для возврата денежных средств, копия чека об оплате договора страхования жизни,  копия паспорта, копия договора страхования жизни.

Ответ пока не получен. Сотрудник банка по моей просьбе, дала номер заявления по расторжению 200226 0940 498400, написав на моей копии договора страхования жизни. Прошу разобраться в данной ситуации и обязать вернуть мне страховку.
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгнут, выкупная сумма зачислена на вашу карту. Простите за неудобства.

Служба заботы о клиентах
У моей мамы произошел страховой случай(1 гр.инвалидности +длительный больничный),кредит уже закрыт,но страхование действует до 2021года. В ноябре 2019г. мы обратились в отделение сбербанка для оформления страхового события,сотрудник сказал какие документы необходимо предоставить мы все собрали и обращение было зарегистрировано. после этого(уже в начале декабря) сотрудники страховой компании запросили выписку из амбулаторной карты за 5 лет. Мы запросили данную выписку в поликлинике и с учетом новогодних выходных она была готова 10.01.2020г и предоставлена в отделение банка 13.01.2020г.

Дальше мы естественно ждем ответа,но его не поступает и приходят смс-сообщения с отписками,что рассмотрение перенесено на такое то число(в среднем на 2 недели). Звоним на гор.линию и на наш вопрос по какой причине перенесли,отвечают,что потеряли нашу выписку и будут искать,ожидайте...теперь дата обращения стоит от 29.01.2020 и снова пришла отписка,что рассмотрение продлено т.к. выписка поступила только 21.02.2020(в это время моя мама находилась на лечении в другом городе) и соответственно рассмотрение снова перенесено на 13.03,2020.

ВОПРОС: СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО МУЧАТЬ КЛИЕНТОВ ВАШИМИ ОТПИСКАМИ,ВРЕМЯ УХОДИТ,А ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ ТАК ДОБИТЬСЯ И НЕ МОЖЕМ!!!!ПРОШУ ОПЕРАТИВНО РАЗОБРАТЬСЯ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ,Т.К. ВСЕ ЗАПРАШИВАЕМЫЕ СПРАВКИ И ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ВОВРЕМЯ И ТО ЧТО СОТРУДНИКИ ИХ ТЕРЯЮТ ЭТО УЖЕ НЕ ДОЛЖНО ОТРАЖАТЬСЯ НА КЛИЕНТАХ! ЕСЛИ  СИТУАЦИЯ НЕ РЕШИТСЯ,ТО ПРИДЕТСЯ РЕШАТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

ОБРАЩЕНИЕ № 200129-0841-082500
Сбербанк страхование жизни

02.03.2020 была зачислена выплата страхового возмещения. Пожалуйста, извините за доставленные неудобства.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Мной был оформлен автокредит в автосалоне «LADA»г. Обнинск через ООО «Сетелем Банк» на сумму 842 314-91 (восемьсот сорок две тысячи триста четырнадцать рублей 91 коп.). При оформлении автокредита специалист кредитного отдела сообщила мне, что кредит одобрен при условии оформления полиса «Страхование жизни» на весь период действия кредитного договора. Мной была произведена попытка отказа от страхового полиса, на что сотрудник, после... Читать далее

Мной была произведена попытка отказа от страхового полиса, на что сотрудник, после согласования, отказал мне в этом, и сообщил, что я могу отказаться от полиса «Страхование жизни» в течении 14 дней после его
заключения, но процентная ставка по автокредиту будет увеличена на 3,6 % согласно п. 4 кредитного договора). Проанализировав экономические потери, мне пришлось подписать кредитный договор на таких условиях, т.к. других условий заключения автокредита мне предоставлено не было. Таким образом, мне не дали право выбора, были ущемлены мои права потребителя, страхование жизни было навязано и мне пришлось согласиться на оформление страхового полиса.

Кредитный договор и полис«Страхование жизни» № 04103496*** СП2.2 были оформлены 03.08.2019 г. Полностью кредит был мной выплачен 15.01.2020 г., о чем подтверждает справка о полном закрытии кредита от банка и отсутствием задолженности (от 17.01.2020 г.).

В адрес страховой компании было направлено письмо с просьбой вернуть неиспользованную сумму страховой премии, на что был получен отказ, т.к. 14 дней с момента заключения договора уже прошли.

Получается, что как ни крути, а тебе придется заплатить, но возврата никакого ты не получишь! Я конечно осознаю, что страховка-это хорошо, НО если б мне предложили оформить ее на год и потом в дальнейшем продлевать как КАСКО был бы один разговор, а с меня взяли сразу всю сумму за весь срок, а это 164 000!!!
Буду обязательно обращаться в суд, и в судебном порядке урегулировать данный вопрос!!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.

30.03.2020 Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию на текущий момент.

16.04.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания готова расторгнуть договор с выкупной суммой 0 рублей. Для этого нужно подать заявление через личный кабинет на сайте страховой компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни»: https://sberbank-insurance.ru или в любом удобном офисе. Но я все же рекомендую вам сохранить договор страхования, чтобы обезопасить себя на случай возникновения непредвиденных жизненных ситуаций.
Получить более подробный ответ вы можете в чате с банком в Сбербанк Онлайн или в офисе по номеру обращения 200226 0010 449200.

Служба заботы о клиентах
15 февраля приобрела а/м в автосалоне в кредит. К кредиту мне был продан полис страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств GAP (полис 002SE04104034*** от 15.02.2020), пояснили, что при оформлении от него отказаться нельзя, он обязательный, хотя по договору я могу его расторгнуть в течение 14 дней с возвратом денежных средств. Я позвонила на горячую линию Сбербанк страхование 17.02, оператор мне сообщила, что можно написать... Читать далее

Я позвонила на горячую линию Сбербанк страхование 17.02, оператор мне сообщила, что можно написать заявление в произвольной форме и направить в ПАО Сбербанк по адресу Тульская обл, г. Тула, ул. Коминтерна, 31. Параллельно я написала обращение на официальном сайте Сбербанк страхование.

18 февраля я, отстояв час в очереди на почте России, отправила копии документов по адресу, который мне сообщила оператор с пометкой «для Сетелем». Днём того же дня мне пришло письмо на электронный адрес, в котором сообщается, что заявление необходимо писать по определённой форме и направлять документы в Москву..... я не поленилась и отправила ещё одно письмо по адресу г. Москва, ул. Павловская, д. 7 20 февраля, которое до сих пор никто не получил и неизвестно получат ли в оставшийся срок... по горячей линии я ещё раз уточняла, почему меня дезинформировали в первый раз, но мне пояснили, что не могли такое сказать, видимо, мне нечего делать, кроме как стоять в очередях на почте...

Сбербанк страхование жизни

Деньги за страховку возвращены на счет, указанный в заявлении, 05.03.2020.
Буду признательна, если вы сообщите о решении вопроса в комментариях. Спасибо!

Служба заботы о клиентах
Я 26.09.2019 заключил с ПАО «Сбербанк» кредитный договор в рамках которого со мной заключили договор страхования со страховой компанией ООО СК «Сбербанк страхование жизни».   Мною в период охлаждения, согласно Указания Банка России от 20.11.2015 года №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям о порядке осуществления отдельных видов добровольного страхования» 30.09.2019 почтовым отправлением было отправлено заявление о... Читать далее

Мною в период охлаждения, согласно Указания Банка России от 20.11.2015 года №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям о порядке осуществления отдельных видов добровольного страхования» 30.09.2019 почтовым отправлением было отправлено заявление о расторжении договора страхования с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и такое же заявление было отправлено в ПАО "Сбербанк".

Ответ так и не получен. На горячей линии страховой компании и банка вразумительного ответа, почему не вернули страховку, дать не могут. Прошу разобраться в данной ситуации и обязать вернуть мне страховку.
26.03.2020 Оценку не засчитываем, так как Автор не предоставил дополнительную информацию, которую запросили в отзыве.
Сбербанк страхование жизни

Приложенное заявление на расторжение программы страхования от 30.09.2019 не поступало ни в страховую компанию, ни в банк. По этой причине оснований для возврата денег нет. Мы готовы вернуться к вашему вопросу, если вы предоставите трек-номер письма, которым было направлена заявление.

Подробный ответ подготовлен в обращении 200220-0568-718900.

Служба заботы о клиентах
Добрый день! Ранее была необходимость оформить потребительский кредит. Оформление происходило в Сетелем банке 12.02.2020, там была наглым образом навязана страховка и сообщили, что отказаться я от нее смогу самостоятельно в отделении Сбербанка.  Это была предыстория, а теперь по фактам: Номер договора СК: 14005565771 СП.2.2 от 12.02.2020 1) 17.02.2020 обратился в Красноярское отделение Сбербанка по адресу Телевизорная 1 строение 9 с вопросом... Читать далее
Номер договора СК: 14005565771 СП.2.2 от 12.02.2020

1) 17.02.2020 обратился в Красноярское отделение Сбербанка по адресу Телевизорная 1 строение 9 с вопросом о рассторжении договора, там меня направили в отдел "решения проблем", где специалист изучив документы сказала, что помочь не сможет и отправила звонить на горячую линию и отправлять документы почтой.

2) 17.02.2020 в 11:51 и в 12.01 я дважды позвонил на горячую линию, что бы уточнить информацию о пакете документов и адрес куда отправлять, получил следующую информацию:
1. Заполнить заявление в свободной форме или с сайта страховой компании (выбрал второе)
2. Сделать копию паспорта с фотографией и страницы с пропиской
3) Копию договора с моими подписями

3) 17.02.2020 Собрав пакет документов озвученный специалистом СК я отправил заказным письмом с электронным уведомлением на адрес: Тульская обл, г.Тула, 300041, ул.Коминтерна д.31, трек номер для отслеживания 66007544009731

20.02.2020 в первой половине дня Ваш представитель забрал письмо, что указано в моем уведомлении, при необходимости скриншот могу приложить. Сегодня я звонил несколько раз, Ваши специалисты меня 4 или 5 раз переключали от одного к другому и не могут дать внятный ответ запущен ли процесс и сколько ждать, и так же в случае какого либо "обстоятельства" не получится ли так, что я пролечу со сроками.

Соответственно прошу здесь хотя бы мне пояснить следующее:
1) Верный ли перечень документов мне озвучил Ваш сотрудник
2) Запущен ли процесс по расторжению договора и возврату страховой премии?
3) Какие сроки запуска процесса и как быть если вдруг выяснится если от меня каких либо документов не хватает?

Если ваши специалисты на телефоне не могут дать внятный и развернутый ответ, прошу Вас здесь мне все подробно расписать. Надеюсь на положительный исход решения проблемы.
По просьбе автора оценку снимаем.

Деньги зачислены на вашу карту 27.02.2020
Спасибо, что сообщили о решении вопроса)

Служба заботы о клиентах
В январе-20г. были поданы два заявления на выплату доп. инвест дохода(ДИД) по двум разным договорам на страхование жизни "Смартполис" , с датой расчета  ДИД на 07.02.20г.  Позвонил на горячую линию 10.02.,ответ- заявления находятся в работе, к одному из заявлений нет копии договора.  Обратился к персональному менеджеру Сбербанк-Премьер, которая оформляла заявления. Менеджер сказала,что направление копий договоров не предусмотрено, но раз... Читать далее

Обратился к персональному менеджеру Сбербанк-Премьер, которая оформляла заявления. Менеджер сказала,что направление копий договоров не предусмотрено, но раз в страховой компании требуют, то   она им вышлет. Мой звонок 12.02. на горячую линию, ответили,что все документы есть и находятся в работе.

18.02 поступил ДИД по одному из договоров  .
19.02. звоню на горячую линию , на счет выплаты по второму договору, ответ- опция сработала , документы в работе, когда конкретно будет перечислено сказать не смогли.

За полтора года действия договоров,  оплата каждый раз производилась несвоевременно,и после многократных письменных обращений и звонков.

По состоянию на 21.02. положенной выплаты нет.   Мой совет, не следует оформлять взаимоотношения с этой недобросовестной компанией.
22.02.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
sergei Kazanbaev
Все положенные выплаты получены, претензий нет
Сбербанк страхование жизни

Рада, что все решилось. Надеюсь это не скажется на вашем отношении в обслуживании в целом.

Служба заботы о клиентах
13 февраля 2020 года при заключении кредитного договора с банком Сетелем мне был навязан полис от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" №14005647158 СП2.2 от 13.02.2020. В тот же день мной был подготовлен пакет необходимых документов для расторжения договора, а именно заявление, копия удостоверения личности, копия договора страхования. Все было отправлено 13.02.2020 заказным ценным письмом с РПО №19910643314915. 17 февраля 2020 письмо было... Читать далее

17 февраля 2020 письмо было получено адресатом. И с этого начинается самое интересное.

19 февраля я позвонил на горячую линию, чтобы выяснить приняты ли мои документы в работу. В течение 40 минут меня переключали с оператора на оператора. В итоге удалось узнать, что да, документы получены, они будут зарегистрированы в течение 3х дней и далее будет произведен возврат денежных средств. Хорошо, позвоню позднее.

Сегодня, 21 февраля 2020 года я вновь позвонил на горячую линию. Первый менеджер, Сергей №38711, долго выяснял мои данные, вплоть до кодового слова по карте Сбербанка, затем сообщил, что документы получены, но, увы, не приняты в работу. Чтобы выяснить причину он перенаправит меня к сотруднику, который пояснит суть проблемы. Следующий сотрудник, Дмитрий №1062, наглый (по-другому не сказать) просто повторил фразу "для решения проблемы я перенаправлю Вас к специалисту" и сбросил мой вызов. Я вернулся к роботу, который отвечает на звонок в самом начале. Началась карусель! Менеджер Евгения, номер не назвала, уточнила серию номер паспорта, узнала суть вопроса и переключила к следующему оператору по имени Елена 4840. Что она сделала? Правильно — переключила на следующего сотрудника. То ли менеджеры уже стали заканчиваться, то ли фантазия у них всех работает по-разному, но новый оператор по имени Рамиля 37189 сообщила, что документы все-таки приняты в работу 20.02, будут рассмотрены в течение 15 дней (Серьезно? А почему не 45?). При попытке выяснить входящий номер, за которым они зарегистрированы, стала имитировать помехи связи "Але! Але! Не слышно!" и сбросила звонок. На все "общение" опять ушло около 40 минут.

Что могу сказать. Абсолютно отработанная схема "карусели", чтобы клиент не мог получить никакой информации. Действия ООО СК "Сбербанк страхование" четко соответствуют статье о мошенничестве — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Если вопрос не будет решен, буду возвращать деньги в судебном порядке вместе с расходами на юридические услуги. В данный момент готовлю жалобу в ЦБ.
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгнут, деньги переведены на ваш счет.
С коллегами уже обговорили этот момент. Уверена, такого больше не повторится. Извините за неудобства.

Служба заботы о клиентах
В ноябре произошёл страховой случай. В декабре 2019 года было предоставлено заявление и полный комплект документов (оригиналы) через отделение банка. 13.01.2020 года получил письмо от страховой компании, с просьбой предоставить заключение рентгенолога, 14.01.2020 года предоставил заключение. 21.01.2020 года страховая  компания запросила  выписку из амбулаторной карты. 21.01.2020 года обратился в отделение банка для представления выписки из... Читать далее
В ноябре произошёл страховой случай.
21.01.2020 года страховая  компания запросила  выписку из амбулаторной карты. 21.01.2020 года обратился в отделение банка для представления выписки из амбулаторной карты, однако, у меня ее не приняли.
важно! Все эти документы были предоставлены мною в оригиналах ещё в декабре! Также хочется отметить, почему страховая компания не запросила выписку из амбулаторной карты, когда запрашивала заключение рентгенолога, затягивают процесс!

направил по почте копию выписки из амбулаторной карты, через сайт обратной связи обратился к руководству страховой компании.

После обращения со мной связался сотрудник страховой компании, 26 января 2020 года и сообщил, что выплата будет произведена в ближайшие дни.Однако, 29 января 2020 года, со мной вновь связался сотрудник страховой компании и сообщил, что мне необходимо снова  представить выписку из амбулаторной карты.29 января 2020 года посредством электронной почты мне также сообщили, что был направлен запрос в травмпункт, с просьбой предоставить выписку из амбулаторной карты.Прошу обратить Ваше внимание, мною была представлена выписка из амбулаторной карты больного, в оригинале, в декабре месяце через отделение банка.19.02.2020 я обратился в травмпункт, мне сообщили, никакого запроса они не получали, запрос Страховой компанией был направлен 27.01.2020 года, сегодня 19.02.2020 год, письма по почте России идут 2 дня!!!Сомневаюсь что какой либо запрос был направлен, также в травмпункте мне сообщили, что для ответа на запрос у них в среднем уходит около 3 дней.07.02.2020 года мною была направлена вновь претензия, которую страховая компания получили 10.02.2020г., во исполнение запроса страховой компании, с претензией опять была направлена выписка из амбулаторной карты больного, заверенная надлежащим образом, что подтверждается описью во вложении.До сегодняшнего дня ответ мною на претензию не получен. Требования страховой компании мною исполнены, все документы представлены.Информацию, которую дают операторы, каждый день разная!Никто ничего не знает и не понимает!Страховая компания явно злоупотребляет правом и нарушает права потребителя!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.

24.03.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Сбербанк страхование жизни

При проверке ваших документов были выявлены расхождения, а именно: по выписке пациент поступает амбулаторно – 30.11.2019 г., а выбывает – стационарно – 21.12.2019 г.
Страховой компанией 10.03.2020 самостоятельно направлен запрос в ГБУЗ «Городская поликлиника №22» ДЗМ Отделение травматологии на предоставление этого документа.
До получения ответа от лечебно-профилактического учреждения принять решение о признании этого события страховым случаем и произвести выплату невозможно.
О результатах проверки вы будете оповещены дополнительно.
Приношу извинения за длительные сроки принятия решения.

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте, у меня страховка по потребительскому кредиту. Номер договора серия 0301 №2531911826, от 16.05. 2019г. 23.10.2019г. я подскользнулась и упала на спину,от удара сильно болела шея, позвоночник и вся левая сторона. Я сразу обратилась в поликлинику. Оказалось, что у меня смещение двух позвонков шейного отдела, защемление нерва в шейном отделе позвоночника, две грыжи.Началось лечение. Боль не проходила, а только усиливалась. С 8.11... Читать далее

С 8.11.2019 и по сей день я нахожусь на больничном.За это время я отлежала в двух стационарах, было сделано МРТ. В Краевой клинической больнице г.Барнаула 14.01.2020г. меня прооперировали, установили импланты стабилизирующие позвоночник.

Сейчас я нахожусь на реабилитационном периоде, который продлится 120 дней. Все документы я предоставила в отделение ПАО "Сбербанк" по месту проживания и в котором была оформлена навязчивая страховка. Сегодня получила смс, в которой говорилось, что мои случай рассмотрен и вынесено решение, о котором я могу узнать по номеру телефона СК. Позвонив мне сказали, что мне отказали в выплатах по страховке,мотивировав,что это не страховой случай.  Я просто возмущена!!! Как так-то??? Полный обман!

Прошу вас разобраться с ситуацией. Во избежании подачи заявления в прокуратуру!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
06.03.2020 Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

В соответствии с разделом 4 договора страхования по программе «Для Себя», страховыми рисками являются: Травмы – получение травмы в результате несчастного случая в течение срока страхования. Из предоставленных вами документов следует, что у вас диагностировали заболевание. Договором страхования не предусмотрен этот риск.
У страховой компании отсутствуют основания для признания заявленного события страховым и выплаты денег.

Служба заботы о клиентах
Всем добрый день!  Я являюсь "счастливым" обладателем страховки отСтраховой Компании (далее - СК) Сбербанк Страхование ВМР1 №0000147634 от 12.03.2019.  Все началось с СМС от Сбербанка еще в начале 2019 года, вкотором мне менеджер сервиса Сбербанк-Премьер предложил вступить в данный вид обслуживания. Спустя несколько дней менеджер предложил личную встречу в отделении по адресу ул. Ленинские Горы, 1 строение 52 по поводу интересного... Читать далее
Всем добрый день!

Все началось с СМС от Сбербанка еще в начале 2019 года, вкотором мне менеджер сервиса Сбербанк-Премьер предложил вступить в данный вид обслуживания. Спустя несколько дней менеджер предложил личную встречу в отделении по адресу ул. Ленинские Горы, 1 строение 52 по поводу интересного предложения в рамках обслуживания клиентов в системе Сбербанк-Премьер. Это и оказалось то самое страхование с инвестиционным доходом под названием "Семейный актив".

К сожалению, все детали общения в тот день (12.03.2019) не помню, но точно могу сказать, что на тот момент все условия заключения договора выглядели убедительно и привлекательно - помимо страховки при ежегодной оплате взноса в течение 10 лет появляется процентный доход, который впоследствии можно будет снять вместе с уплаченной суммой. По итогу общения я согласился с озвученными условиями и внес взнос 120000 р.

Однако прошел год и сейчас у меня намечается переезд в г.Севастополь, где у меня на настоящий момент имеется прописка, а также на мое имя оформлена квартира без отделки. По причине отсутствия отделений Сбербанка и СК Сбербанк Страхование при наличии страховых случаев я никак не смогу получить страховую выплату, консультации, а также иметь возможность личного обслуживания как клиента банка.

Из-за вышеописанных жизненных обстоятельств, связанных с переездом, дальнейшим ремонтом, требующим вложений и ныне отсутствующей возможности выплачивать в год сумму 120000 р. я лично 18.02.2020 около 19:00 посетил офис СК Сбербанк Страхование по адресу г. Москва ул. Поклонная, д.3 к.1, с целью описания ситуации, расторжения договора и требованием возврата внесенных средств. На все вопросы отвечала девушка на ресепшене. Описав свой случай, девушка ответила, что я не вправе получить обратно свой взнос и было предложено заполнить заявление, в котором я изложил требование расторгнуть договор и получить обратно внесенную сумму (120000 р.) по ранее приведенным причинам.

К сожалению, мне было отказано в общении с руководством компании, не смотряна то, что рабочий день еще не был окончен и девушка на ресепшене сообщила, что "тут не спускаются к клиентам". Девушка мне опять предложила заполнить заявление, в котором я требовал осуществить личный прием у руководства. На этом мой визит был окончен. Ответы по заявлениям, судя поформам заполнения, придут на почтовый адрес в течение 10 рабочих дней.

Но, судя по многочисленным отзывам клиентов на данном сайте,считаю необходимым как в моих интересах, так и интересах СК изложить всю ситуацию здесь для более оперативного реагирования СК. Также добавлю, что, несмотря на все подписанные мной документы, приобретенный продукт является примером мисселинга, поскольку по итогу беседы с менеджером я до конца не осознавал риск, связанный с возможностью не только утраты внесенных средств, но и сомнительной выгоды от инвестиций.

Понимаю, что в данной ситуации я сам виноват в том, что ранее не внимательно ознакомился и подписал договор, но ныне считаю свое положение обременительным. Данный договор, с одной стороны, обязывает меня оплачивать ежегодный взнос, но в то же время ограничивает ответственность сильной стороны (в данном случае - СК) в случае изменения жизненных обстоятельств.

Вполне вероятно, что дело может дойти до суда, но для обоих сторон будет лучше, если удастся урегулировать вышеизложенную ситуацию до начала судебного процесса.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
28.02.2020 Спасибо за дополнение, давайте подождем ответ от СК.

24.03.202 Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как СК действовала в рамках договора.
Сбербанк страхование жизни

По условиям заключенного полиса возврат полной суммы проводится в течение 14 дней со дня заключения договора. При расторжении договора в течение первых двух лет возврат деньги не возвращаются, начиная с третьего года выплаты происходят согласно таблице выкупных сумм.
Коллеги в момент день заключения объяснили вам условия, дали документы для ознакомления, и вы их подписали, тем самым согласившись с ними. Некорректной консультации не выявлено.

Служба заботы о клиентах
Договор ВМСР50 №000329843 от19.07.18. В течении года, после многократных попыток узнать ответы на вопросы по начислению ДИД, а также поддельных подписей на договоре страхования,  не получив оных, я начал "качать права" в службе омбудсмена Сбербанка. Естественно, омбудсмены Сбербанка, сплотившись, став грудями к грудям, написали мне очередную отписку. В отместку за мою настойчивость, Сбербанк и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" , устроили мне... Читать далее

В отместку за мою настойчивость, Сбербанк и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" , устроили мне показательную выволочку, а именно, 07.02.20г. мой ДИД составлял 111000 рублей и вот,  08.02.20 г., непонятным, волшебным образом ДИД упал до 0 (ноль) рублей.

За один день, в отместку ! Ну очень дёшево !
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.

24.03.2020 По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, и в соответствии с п.3.5 действующих правил, принимаем оценку автора.
Сбербанк страхование жизни

Службой Омбудсмена был предоставлен развернутый ответ на все ваши вопросы.
Что касается динамики ДИД, на указанные вами даты сумма росла.
Мы не собирались вам делать пакости. Скорее всего, информация просто не прогрузилась. Извините за неудобства.