Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Попала в неприятную ситуацию от Сбербанка. Пришли оформить карту « моментум», сотрудница параллельно предложила оформить ещё одну пополняемую карту, всего лишь вносишь в месяц 4930, в течении пяти, и получается круглая сумма. Плюс ещё входит страхование жизни, и можно снять 13% от внесённой суммы. Оплатив первый взнос, последующие месяцы 3 месяца, перевести на этот счёт деньги не получалось. Деньги висят, но на счёт не идут. Пришло письмо от стр.компании , о том что договор расторжен. Пошла в банк, где этот договор был заключён. Посмотрев договор, пояснили почему мои деньги не поступили на счёт стр компании. Оказывается, сотрудница( я так и не поняла как) открыла «универсальный вклад» на те же пять лет, вместо «будущий капитал», и соответственно деньги перевести не получалось. Позвонили в горячую линию, но ничего путного нам не сказали, сотрудница развела руками и всё на этом.

На днях пришло смс сообщение, что я должна принести справку « о неполучение налогоплательщиком социального налогового вычета» в налоговую, иначе вычет составит 638 рублей. Помимо того, что я потеряла свои почти 5000, так я ещё и должна в налоговую!?  Не ожидала, что вроде бы надежный Сбербанк, так может втянуть людей в непонятную аферу,,и оставить без денег. Стыд и позор! Ко всему прочему, я ещё являюсь инвалидом.  Просто нет слов
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК, вас консультировал сотрудник банка, оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас запрашиваемую информацию. Если вопрос еще актуален, пожалуйста, дайте знать.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
Здравствуйте.

Не смогла найти список документов, которые нужны при наступлении страхового случая. Сейчас я не работаю. У меня страховка была по потребительскому кредиту. Куда мне отнести пакет документов? Можно как-то онлайн отправить?

Ещё я потеряла свой полис не смогла найти на почте.

жду ответа
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы/предложения в Народном рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Список документов и способ отправки зависят от конкретной ситуации. Подробности можно уточить по телефону 8-800-555-55-95. Общий список обязательных документов есть на сайте: https://www.sberbank-insurance.ru/upload/3f/3f58e043c699bf0e8610f6f29f3119a4.pdf
Копию полиса я могу направить вам на почту. Ответьте, пожалуйста, на моё личное сообщение.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
Здравствуйте. Был оформлен кредит в сбербанке онлайн на 165000 со страховкой  13400.Деньги были списаны со счета, на руках имеются только заявление о согласии добровольного страхования жизни и поручение на перечесления денег. Не договора, не полиса мне никто не предоставил! Сбербанк говорит что Страхование должны были на почту выслать полис, а Страхование говорит что они этого не предоставляются и не видят номер моего договора по страховке... Читать далее

Сейчас получается что деньги сняли только у меня вопрос за что?! Не полиса, не договора, не документа об оплате страховки! Чувствую себя обманутой! Теперь уже думаю отказать от страховки в период охлаждения, но думаю и с этим будут проблемы! В сбербанке зарегистрировали обращение ответ получу 29.02.2020.наверное спецально затягивают с решение что бы люди не могли не чего вовремя сделать.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.

24.03.2020 По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, принимаем оценку автора, как слабой стороны договора.
Уважаемая F_irina87!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 483185».

С уважением, Юлия.
Сбербанк скрывает информацию по договору страхования с СК «Сбербанк страхование»? Нет возможности зарегистрироваться на сайте Сбербанк страхование т.к. скрыта информация по номеру договора и сам договор. Невозможно получить бесплатную консультацию врача по договору страхования. Заключил, в личном кабинете онлайн, кредитный договор № 119082 от 10.02.2020г. При заключении договора была списана сумма 35 454,55 рублей по программе страхование... Читать далее

Заключил, в личном кабинете онлайн, кредитный договор № 119082 от 10.02.2020г. При заключении договора была списана сумма 35 454,55 рублей по программе страхование защиты жизни и здоровья. Документы по договору страхования не предоставили. Написал обращение в офисе Сбербанка №200210-0739-753800 от 10.02.2020г. на то, чтобы мне предоставили документы по договору страхования от «Сбербанка страхование». Срок рассмотрения заявки стоял до 13.02.2020г. Звонил на горячую линию в Сбербанк страхование, теперь говорят, что рассмотрение еще пернесли на 16.02.2020г.

Зачем скрывать информацию по заключенному договору страхования?
Уважаемый Serggg2007!

Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов. Наша Компания осуществляет свою деятельность в рамках действующего законодательства Российской Федерации.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 482113».

С уважением, Юлия.
Год назад пенсионерка оформила СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ +. Случилось так, что пришлось подавать документы на страховой случай. Позвонили сотрудникам компании, был оглашен список в присутствии сотрудника банка. Был собран пакет документов и отправлен в страховую. Через три недели пришло письмо, что нужно собрать уже другие документы,то есть за три недели, поменялся состав документов. Иначе, чем издевательством над людьми, я это назвать не могу. В... Читать далее

Через три недели пришло письмо, что нужно собрать уже другие документы,то есть за три недели, поменялся состав документов. Иначе, чем издевательством над людьми, я это назвать не могу. В компании работают некомпетентные сотрудники, которые сами не знают, какие документы им нужны. Или вообще не нужны. Брать деньги любят, а отдавать не очень. На горячей линии операторы на все вопросы отвечают заученными фразочками. Впечатление осталось самое негативное
14.02.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

23.03.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый(ая) ВикторияЧ!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 482105».

С уважением, Юлия.
[b]14.02.2020 0:57[/b] Оставляю свой отзыв о работе компании Сбербанк Страхование здесь, чтобы обратить внимание на факт беспрецедентного затягивания вынесения решения по наступившему страховому случаю. Я обратилась в компанию Сбербанк Страхование в связи с наступившим страховым случаем по смарт-полису №000091***.Во время подачи заявления 11.12.2019г. в центральном офисе компании Сбербанк Страхование специалист Г. С.А. на ресепшене возле... Читать далее
14.02.2020 0:57

Я обратилась в компанию Сбербанк Страхование в связи с наступившим страховым случаем по смарт-полису №000091***.Во время подачи заявления 11.12.2019г. в центральном офисе компании Сбербанк Страхование специалист Г. С.А. на ресепшене возле входа мне сообщила, что для принятия решения по выплатам необходима справка о смерти страхователя.

При этом, чтобы ускорить процесс, она предложила мне заняться получением копии справки параллельно со страховой компанией. Так как смерть застрахованного лица наступила в г.Сеул республики Корея, она мне распечатала адрес корейского консульства на станции метро Киевская в г.Москва и предложила обратиться туда за получением нужной им справки (?). После этого она же мне посоветовала ждать ответа по решению данного случая.

Через несколько дней мне позвонили и сказали, что они уже запросили справку в консульстве, а также другие необходимые им документы в МВД.

По истечению месяца, поняв, что решения до сих пор нет, и вопрос никак не решается, я в свою очередь сама позвонила в консульство РФ в г.Сеул, где выдавалась данная справка и выяснила, что она была передана на хранение архивно-информационный отдел ЗАГС в г.Москве.

17 января 2020 года я обратилась в архивно-информационный отдел ЗАГС (Малый Харитоньевский переулок, 10), где узнала, что данная справка там имеется в наличии и может быть предоставлена в день обращения сразу же. Не имея возможности от своего имени оперативно запросить данную справку, я сразу передала информацию о нахождении и месте получения данного документа в Сбербанк Страхование. Сначала написала по их официальной электронной почте, а потом еще продиктовала оператору обращение по «горячей линии». Сообщила, что справку о смерти они могут запросить в архивно-информационном отделе ЗАГС и там получить необходимые сведения (т.е. справку о смерти) в течение дня, а значит и оперативно решить мой вопрос, который они продолжают затягивать на протяжении 2,5 месяцев!

Через 10-14 дней, в конце января я вновь позвонила их «информаторам» на «горячую линию», и выяснила, что запрос в ЗАГС не был отправлен!!! И все это после более чем 2-х месячной переписки, постоянных звонков на «горячую линию», электронных писем им, их звонков мне, их сообщений мне по электронной почте... Со стороны может показаться, что работа кипит, все работники Сбербанка в поте лица работают над моим случаем и вопрос не сегодня-завтра будет решен.

продолжение истории в следующем обращении...

14.02.2020 1:30

Оставляю свой отзыв о работе компании Сбербанк Страхование здесь, чтобы обратить внимание на факт беспрецедентного затягивания вынесения решения по наступившему страховому случаю.

Самое интересное, что каждый раз обращаясь на «горячую линию», я по нескольку раз за один звонок переводилась на различных «специалистов», которые дотошно меня идентифицировали, спрашивая паспортные данные, данные полиса, какие-то кодовые слова к счетам и карточкам которых я, слава богу, в этом банке не имею. Потом неожиданно выяснялось, что нужного мне специалиста по смарт-полисам вообще сегодня нет, или просто сбрасывали звонок во время очередного перевода. Сначала это злило, потом бесило, затем стало забавно, как эти веселые Сбербанковские челоБоты по сути выполняют свою основную задачу, видимо, полученную ими от вышестоящего начальства. То есть мариновать клиента до тех пор, пока у него
самого не наступит уже его личный не страховой для них случай, и будет некому предъявлять им претензии. При этом эта масса людей в телефоне обычно меняется как колода карт, и поэтому что-то выяснить о движении твоего дела нет возможности, так как каждый раз просто не знаешь, с кем в этот момент разговариваешь.

В очередной (10-й или 20-й) раз кое-как дозвонившись до нужного специалиста в дополнение ко всему вышесказанному, я попросила указать в комментариях, что «клиент в гневе». Может это эмоциональное
заявление повлияло на кого-то из многочисленных обезличенных сотрудников, и они прислали еще через неделю письмо, что запрос в ЗАГС наконец-то отправлен. А я уже думала, что придется брать кого-нибудь из Сбербанк Страхования, и за ручку вести в архивный отдел ЗАГСа.

Хорошо, подождем еще, и так уже 2,5месяца.. Прошла еще неделя - ни ответа, ни информации, ничего нет... Может надо подогнать ЗАГС? Звоню теперь туда, а в ответ: от компании Сбербанк Страхование запроса по поводу выдачи справки о смерти страхователя не поступало!!!

Это просто вопиющее безобразие!!! Сейчас я уже получаю заведомо ложную информацию, да еще и в письменной форме!

Теперь, когда у главного Банка нашей большой страны уже нет никаких формальных поводов для затягивания решения по данному вопросу, просто наступает беззастенчивый обман. Становится совершенно очевидно, что СбербанкСтрахование просто напросто задерживает выплату средств, а, вероятно, вообще не
хочет с ними расставаться.

Циничная правда этой истории такова, что при жизни страхователь ****** долгие годы являлась VIP-клиентом Сбербанка. За свое постоянство и доверие кБанку, пользовалась определёнными привилегиями и льготами, обслуживалась в подразделении Сбербанк-Премьер. А сейчас, когда наступил страховой случай по её полису, банк, которому она доверяла всю свою жизнь, не желает выполнить ее последнюю волю.

Исходя из всего вышесказанного, я делаю вывод, что целью Сбербанк Страхование является сознательное затягивание очевидного решения по выплате в связи с наступившим страховым случаем!!!
Уважаемый oksanaokh!

Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 482098».

С уважением, Юлия.
Хотел поделиться опытом использования услуги ДМС "Второе экспертное медицинское мнение" которая через пакет Сбербанк Премьер доступна. Оформил этот пакет услуг своей маме, и, так получилось что в один момент ей диагностировали онкологическое заболевание, по которому, как потом выяснилось, нужно делать дорогостоящую диагностику (ПЭТ КТ) Мы обратились в СК что бы получить консультацию о том, как этот диагноз правильно лечить и врач клиники из... Читать далее

Мы обратились в СК что бы получить консультацию о том, как этот диагноз правильно лечить и врач клиники из Хадасса в Израиле дал весьма полезные рекомендации, связанные с тактикой лечения и генетическими исследованиями болезни, которые нам никто не рекомендовал в России (как потом выяснилось, наши "Врачи" наоборот, хотели раскрутить на деньги впустую и с вредом для здоровья потенциальным), после получения мнения СК ещё и организовала маме ПЭТ за свой счёт.

Далее конкретно, что понравилось
1) процесс запустили сразу в день обращения - электронное заявление, прямо из стационара и никаких визитов в офис и бюрократии
2) дали возможность выбрать клинику - мы конкретно запросили то, что рекомендовали знакомые, которые с этой проблемой столкнулись, и у ассистанских компаний этой СК (managedcare LLC, madanes insurance) был доступ к тому врачу, которого мы хотели
3) всегда оперативно отвечали в переписках по этому страховому случаю
4) отдельно хочу поблагодарить Яну В-ву из managedcare LLC, за то что в своё не рабочее время помогла соориентироваться в клинике по вопросу ПЭТ

Если порталу для отзыва захочется больше конкретики по данному experience - спрашивайте)
«всегда оперативно отвечали в переписках по этому страховому случаю» – пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru переписку с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

22.03.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый (ая) zuxn12!

Выражаем Вам признательность за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами, высоко оценили выгоду от страхового продукта и качество нашего сервиса. Нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, Юлия.
15 января 2020 года брала кредит в Сетелем банке. При оформлении договора о кредитовании мне оформили страхование жизни ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ", сказав, что эта обязательная процедура и без неё кредит мне не выдадут. Далее специалист Сетелем банка сказала мне, что в течении 14 дней просто можно расторгнуть договор о страховании жизни, позвонив по горячей линии, что и прописано в договоре стравания. Я согласилась. Сумма страхования жизни обошлась мне в 102 000 рублей, хотя кредит был на 250 000 рублей. Откуда такие суммы?

Через некоторое время я занялась вопросом о расторжении договора с ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Позвонив на горячую линию меня любезно проконсультировать специалист. Я собрала все документы и направила их курьером по указанному адресу. Отследив по треку свою посылку, я позвонила в ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ", чтобы убедиться, что мои документы дошли и их взяли в работу.

Отсюда и началось все. Никто из сотрудников и понятия не имеют про мои документы и помочь мне ничем не могут. Ежедневно я звонила, чтобы узнать, как обстоят дела с моими документами. Все специалисты разводили руками.

3 февраля 2020 г мне пришла смс от Сбербанк страхование жизни, что договор расторгнут денежные средства были выплачены.  Прошли сутки. Денежные средства не поступили. Начались бесконечные переговоры со специалистами, которые ничего не знают и не понимают. За один звонок я общалась от 6 до 10 специалистов, рассказывая одну и ту же  историю.

12 февраля 2020 г я наконец то вышла на телефонный переговор с техническим специалистом, который мне сказал, что денежные средства были переведены на мою карту 31.01.2020 года.  Вместе мы проверили номер моего счета и карты.  Ошибок нет. Я выяснила номер платёжного поручения и отправилась в Сбербанк, чтобы взять выписку, но денежные средства не поступали на мой счет.

На этом я не остановилась и вместе с сотрудником Сбербанка мы написали обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни, пообещав что до 17 числа включительно мне дадут обратную связь. Сегодня 13.02.2020 г мне пришло сообщение, что срок рассмотрения заявки продлён до 26.02.2020.

Ужасное отношение к своим клиентам и неграмотность специалистов. Если кто то сталкивался с такой проблемой, прошу поделиться опытом. Я хочу написать так же заявление в ЦБ РФ, а так же в прокуратуру о присвоение денежных средств сотрудниками страховой компании.

26.03.2020 По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, и в соответствии с п.3.5 действующих правил, принимаем оценку автора.
Уважаемый (ая) user8721122!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 482065».

С уважением, Юлия.
Хочу поделиться своим печальным опытом, *сотрудничества*  со сбербанком!  Обратилась в отделение с просьбой открытия вклада для накопления денежных средств, мне тут же предложили *новинку сезона_*замечательный по мнению сотрудника банка продукт *!!?? Оформить страхование жизни "билет в будущее" якобы он именно для накопления детям на учёбу, но никто не запрашивает никаких документов для детей. ТУт же сотрудник посчитал какую сумму я получу к... Читать далее
Хочу поделиться своим печальным опытом, *сотрудничества*  со сбербанком!

Обратилась в отделение с просьбой открытия вклада для накопления денежных средств, мне тут же предложили *новинку сезона_*замечательный по мнению сотрудника банка продукт *!!?? Оформить страхование жизни "билет в будущее" якобы он именно для накопления детям на учёбу, но никто не запрашивает никаких документов для детей. ТУт же сотрудник посчитал какую сумму я получу к выплате через 5 лет при регулярных взноса, НО никто даже внимания не обратил на то, что если по данной программе не вносишь оплату, то договор расторгается и сумма уже внесенная мной, остаётся в Подарок банку!!??

Быстро распечатана документы мелким шрифтом возможно и было подобное описано, но вы понимаете как в банках это делается!!! Все как будто бы основное было озвучено на словах.

Пол года я плачу оговорённые ежемесячный взнос, вдруг на 7 месяц мне приходит смс со сдвигом срока взноса!!???, я перестаю платить (это было важно т к дата стояла после выплаты заработной платы), спустя несколько месяцев обращаюсь в банк с просьбой вернуть мои средства, получаю отказ естественно, мне говорят что надо читать мелкий шрифт, но правда помогают составить обращение в страховую, опять спустя 2 месяца отказ уже со страховой, ничег не знаем, ничего не положено!!!

А спустя ещё пару месяцев с наступлением 13 февраля я вообще получаю смс со страховой, что мало того что они меня обманули!? Совместно с банком (те продавали продукт не поясняя нюансов лишь бы делать программу, количество, статистику!!!), а как там люди будут выкручиваться уже не их дело!

Так вот в смс я бы её назвала угрожающе страховая ждёт от меня 10 дней справку от ифнс что я не брала по этой программе налоговый вычет!!??? Справка в ифнс готовится 30 дней, смс 13 февраля!? Иначе они меня подают в ифнс как получившую вычет и с меня удеожат ещё 3 900 _13%!???

Вот как можно вляпаться в нашем государстве!!!? Т е не страховая выясняет про вычет, а она подаёт меня как получившую!!??? На каком основании!?

Подскажите куда обратиться чтоб накащывали таких разработчиков подобных программ!!!?? Представляю  сколько обманутых людей!? Так мне ещё теперь и с налоговой разбираться!!?? Возмущению нет предела!!!???
15.05.2020 Спасибо за отзыв. По результатам дополнительного разбора ситуации, описанной в отзыве, принимаем оценку по солидарной ответственности СК и компании-партнёра, предоставляющей услуги данной СК.
Уважаемый(ая) Lenaruden!
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику продукта.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 482053».

С уважением, Юлия.
10.02.2020 в 20:55(по местному времени) оформили полис страхования жизни и здоровья через сайт домклик. Пришла квитанция об оплате, но сам полис так и не пришёл. 12.02.2020 отправились в отделение Сбербанка по улице Ленина 58 жабы разобраться почему до сих пор не пришёл полис и почему не снизилась процентная ставка по ипотеке. Консультант не знала, где взять мой полис и почему его не отправили мне на электронную почту. Просидели около 10 минут... Читать далее

12.02.2020 отправились в отделение Сбербанка по улице Ленина 58 жабы разобраться почему до сих пор не пришёл полис и почему не снизилась процентная ставка по ипотеке. Консультант не знала, где взять мой полис и почему его не отправили мне на электронную почту. Просидели около 10 минут в ожидании интернета (так как с интернетом в офисе были неполадки). В итоге: девушка  около получаса пыталась зайти в домклик и написать в клиентский чат, но у неё ничего не получилось. Время потрачено зря. В 10:12 я позвонила в страховую запросила дубликат полиса. Полис мне отправили в 10:23после чего вечером около 20:30 я добавила квитанцию и полис в личный кабинет домклик, но в 22:01 мне пришли следующее сообщение: « Направленные страховые документы не приняты Банком, так как страховая сумма в полисе меньше остатка ссудной задолженности по кредиту. Для устранения замечания обратитесь в страховую компанию для заключения дополнительного соглашения в части страховой суммы или в отделение Сбербанка для снижения остатка ссудной задолженности (досрочного погашения) до размера страховой суммы и повторно предоставьте полный пакет документов (полис, квитанцию об оплате, дополнительное соглашение) в Банк через insurance.domclick.ru/upload. ДомКлик от Сбербанка».

После получения данного сообщения я позвонила а страховую на что мне сообщили о том что мне необходимо заключить доп соглашение, но проблема а том что я изначально при покупке полиса я ввела все данные корректно, плюс в следующем месяце 15 числа к нас стоит следующий вопрос и я боюсь, что пока мы будем заключать доп соглашение и прочее пройдёт достаточно времени и процент не успеет снизиться к дате следующего платежа.

В этом месяце 15 числа мы итак будем оплачивать по высокому проценту. Очень хочется, чтобы все документы были оформлены быстро и к дате следующего платежа наша процентная ставка снизилась, т к сумму к оплате страховки указал нам сайт домклик, который в процессе не отправил нам сам полис, да ещё и абсолютно некомпетентные работники офиса Сбербанк которые не знают алгоритм действий в данной ситуации.

Спасибо, надеюсь на вашу помощь
Уважаемый(ая) Emma_fed!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 480579».

С уважением, Юлия.
Отзыв о Сбербанк Страхование жизни «Семейный актив».Впрошлом году,придя в Сбербанк по совершенно другому вопросу,менеджером  Стар…ной Еленой Владим….й была введена в заблуждение.Она предлагала инвестиционный продукт с 7-8% годовых,на 5 лет.Моя сумма была 128 253р.Но, что нужно каждый год вносить по 128 253р на протяжении 5лет не было сказано ни разу.Что есть период охлаждения 14 дней тоже не сказала.И что вообще это страховка я узнала в конце... Читать далее
Отзыв о Сбербанк Страхование жизни «Семейный актив».Впрошлом году,придя в Сбербанк по совершенно другому вопросу,менеджером  Стар…ной Еленой Владим….й была введена в заблуждение.Она предлагала инвестиционный продукт с 7-8% годовых,на 5 лет.Моя сумма была 128 253р.Но, что нужно каждый год вносить по 128 253р на протяжении 5лет не было сказано ни разу.Что есть период охлаждения 14 дней тоже не сказала.И что вообще это страховка я узнала в конце беседы.

И оказывается сейчас,спустя год,если я не внесу 128 253р,я теряю первоначальную сумму 128 253р.Это грабеж! Суммы такой у меня нет,мне наоборот нужны деньги на лечение! Я уже не молодая женщина.На горячей линии мне говорят,ничем не можем помочь,продолжите выплачивать взносы.А если денег нет? Написала в Сбербанк страхование письмо руководству,нет ответа.Я уж не говорю про инвестиционный доход,про который мне говорила менеджер.То есть сейчас,через год,если б я положила на вклад в другом банке,я бы имела 8000р дохода,а в Сбербанк страховании жизни я имею 128 253р убытка и постоянную головную боль! Я в шоке! И еще я хотела в Сбербанк положить накопительную часть пенсии,ни в коем случае!Ничего общего со Сбербанком!
В связи с отсутствием вины СК (вас консультировал сотрудник банка) оценку принять не можем.
Уважаемый(ая) s298noc!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 480074».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте! 26.01.2020г. мы приобрели автомобиль в автокредит через Сетелем, нам кредитный специалист навязал страховку, т.к. якобы без нее кредитные договоры не оформляются, она является обязательным условием оформления. Страховая компания соответственно "Сбербанк страхование".  В страховом полисе №04103970918 СП2.2 от 26.01.2020 указано, что я имею право отказаться от данной страховки в период охлаждения, который составляет 14 дней.  3... Читать далее

В страховом полисе №04103970918 СП2.2 от 26.01.2020 указано, что я имею право отказаться от данной страховки в период охлаждения, который составляет 14 дней.  3.02.2020 я, собрав пакет документов :заявление об отказе от страховки, копия паспорта, копия страхового договора, направляюсь в отделение Сбербанка г.Тула, ул. Коминтерна , д.31, как указано у меня в памятке по договору я могу обратится в отделение лично предоставив документы либо отправив их по почте в указанное отделение.  Сотрудник принял у меня все документы, уведомив о том, что в этот же день их отправят. мне нужно ожидать только сообщения.

В этот день мне приходит уведомление о том, что мое обращение №200203-0187-588000 от 03.02.2020. Срок рассмотрения до 06.02.2020. ответа до 6.02 не была, я обратилась по чату в Сбербанк по данному вопросу, сотрудник мне сообщил ,что срок продлили до 09.02.2020. 7.02.2020 со мной связывается сотрудник страховой компании и говорит мне о том, что к ним поступили только сканы моих документов!!! И что мне нужно предоставить оригинал по почте!

НО я СОБСТВЕННОРУЧНО отдала сотруднику ОРИГИНАЛ заявления и остальные документы! Куда тогда они делись? Почему такое пренебрежительное отношение к клиентам? Или же делается для того, чтобы растянуть сроки до конца периода охлаждения??? и впоследствии отказать в расторжении???
11.02.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемый(ая) Ekaterinas71!

Ваше заявление на расторжение заведено.
Для того, чтобы помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (Ваш адрес электронной почты) с пометкой в теме письма: "Отзыв Банки.ру 478443".

В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо с разъяснениями будет отправлено на Ваш почтовый адрес, после того как вы его направите. Надеюсь, предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Благодарим Вас за обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
08.07.2019 умер мой муж. Я обратилась к нотариусу о вступлении в наследство. У моего мужа была инвестиционная страховка (договор страхования жизни "СМАРТПОЛИС" АМСР50 №000129467 от 13.07.2016). Нотариус известила страховую компанию о смерти застрахованного лица (моего мужа). От страховой компании я получила письмо с просьбой предоставить пакет документов для решения вопроса о признании данного случая страховым. Среди необходимых документов... Читать далее

Среди необходимых документов значилось - свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по Договору страхования. При этом сообщалось, что альтернативным документом Свидетельству о праве на наследство по закону является справка округе наследников по закону с указанием долей и данных о наследниках, выданная по истечении 6 месяцев со дня смерти моего мужа.  На мою просьбу выдать такую справку нотариус мне ответила отказом, так как такая справка не предусмотрена законом. Она может выдать только свидетельство оправе на наследство, но для этого ей необходимо знать точную сумму к выплате.

Она три раза направляла запрос в страховую компанию о предоставлении информации о сумме страховой выплате. При этом страховая компания отписывалась, что решение до настоящего времени не принято .

Получается, чтобы страховая компания приняла решение ей необходимо предоставить Свидетельство о праве на наследство, а нотариус может выдать такое свидетельство, когда страховая компания примет решение о выплате страхового возмещения и сообщит нотариусу сумму к выплате.

Таким образом получается замкнутый круг. Хотя по логике вещей, страховая компания при получении от меня пакета документов: заявления по событию, копии моего паспорта, нотариально заверенной копии свидетельство о смерти, нотариально заверенной выписке из истории болезни - должна принять решение по данному событию и произвести расчет страховой выплаты. Далее сообщить эту информацию нотариусу и она уже должна выдать мне свидетельство о праве на наследство (именно на данную выплату). И страховая компания уже на основании данного свидетельства перечисляет мне страховую выплату (с учетом того, что я являюсь единственным наследником). Однако на практике этого не происходит, так как страховая компания требует предоставить свидетельство о праве на наследство до принятия ею решения по данному страховому случаю.

Вот такие вот нелепые требования выставляет страховая компания, тем самым вынуждая меня обращаться к юристам и нести дополнительные расходы на юриста. В конечном итоге придется писать претензию страховой компании и обращаться в суд.
17.01.2020 При оформлении ипотеки сотрудник банка ошибочно ввел страховую сумму, я оплатил по квитанции онлайн на месте, однако на следующей квитанции заметил что сумма страхования больше! Расторгли договор страхования, старый пришлось удалить, чтобы добавить новый, сделали новый, чтобы не терять время оплатил повторно уже новый полис, а позже написал заявление на возврат средств за ошибочный полис. Документы приняли и отправили, через 10 дней сотрудник банка сказала что документы приняты и выплата одобрена, однако денег никаких я не получал, звонков тоже! Звонил в контактный центр, сначала десять минут меня бросали с линию на линию, потом девушка сказала что у них технические неполадки и необходимо позвонить позже. Позвонил ночью, там мою заявку приняли и сказали что позвонят в течении 10 дней, но опять никто не звонил! Через месяц возвращаюсь с командировки и буду собирать документы для обращения в суд! Все разговоры записаны и чеки сохранены. Ужасное отношение к клиентам!
Уважаемый 9*******@gmail.com!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 477270».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте!По моему обращению не было ответа!Во-первых , сотрудник сбербанка не дал мне информацию о том, что если вдруг будет досрочное прекращение договора, то вся накопленная сумма будут возвращены только по гарантированной таблице выкупных сумм., т.е. если ты накопишь за 5 лет-70000 рублей, а до окончания договора еще пять лет, то тебе будут возвращены только 5000 тысяч рублей!и мне никто не дал таблицу!Это вообще как?и еще, когда я заключила договор, через неделю я пошла, чтобы расторгнуть, и потребовала от них эту таблицу, они мне ее даже не показали.это было 9 января 2019 года-дата заключения договора.а потом уже у меня с работы не получилось дойти и окончательно расторгнуть его.пришла в середине января, после каникул, так они мне сказали, период уже истек.Я получается просто подарила вам деньги!за какие заслуги???для меня с моим доходом в 15000р в месяц и с двумя детьми, 2300 большие деньги!Я хочу , чтобы вы пересмотрели мое заявление!и не надо дурить людей!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, куда именно вы обращались? В банк или СК?
23.03.2020 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Уважаемый(ая) Oherk1990!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 477269».

С уважением, Юлия.
26.10.2019 года я оплатила полис Сбербанк страхование жизни который оформляется при наличии ипотечного кредита. 29.10.2019 года я со своей карты в отделении Сбербанка оплатила страхование жизни за моего гражданского мужа 7 115,97руб.. В назначении платежа были указаны его ФИО, паспортные данные и номер полиса. Через несколько дней мы позвонили в страховую компанию и нам сказали, что его полис аннулирован т.к. оплата не была произведена вовремя, деньги на его счет не поступили. Попросили работника кол-центра проверить мой счет и деньги оказались там. Она сказала, что так платить было нельзя, нужно оформить другой полис на мужа и написать заявление на возврат этих денег. Мы срочно оформили мужу новый полис через Сбербанк страхование онлайн.

06.11.2019г. я обратилась в отделение сбербанка, сотрудница составила заявление №191106-186600 от 06.11.19г. на возврат денег и отправила в страховую компанию со сканами всех платежных документов и реквизитами карты.

Несколько раз я звонила в страховую, но внятного ответа не получала, то не видят заявление, то видят и оно в работе, я даже оставляла обращение с просьбой ускорить решение вопроса, писала на сайте обращение к руководству - в ответ тишина. Мне ни разу не сказали что что-то не так.

Я обратилась в отделение сбербанка, сотрудница позвонила в страховую компанию и ей сказали, что первое обращение составлено не правильно, нужно другое. Мы составили и отправили новое заявление №200113-0595-077600 от 13.01.2020г. После нескольких звонков в страховую компанию я поняла, что от них добиться ничего нельзя. Мне говорили, что деньги вернут, но необходимо еще время.

29.01.2020 с оператором кол-центра мы составили обращение с очень подробным описанием ситуации, вплоть до адресов отделений банка где писала заявления и номерами наших действующих полисов. У нас 2 ипотечных кредита, 2 действующих полиса страхования жизни, деньги на моем счету в страховой - ошибочно заплаченные и их нужно вернуть. ВСЁ! Каждый разговор с кол-центром - это нервы...

Я беременна и мне совершенно ни к чему сейчас эта нервотрепка. Через неделю мы официально оформляем отношения с гражданским мужем. Я сменю фамилию, соответственно - паспорт, банковские карты. И тогда сотрудники Сбербанк страхование вообще потеряются и я не дождусь своих денег. Огромная просьба решить мой вопрос как можно скорее!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ СК.

23.04.2020 По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, принимаем оценку автора, как слабой стороны договора.
Уважаемый(ая) NataliJamschikova07!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 476352».

С уважением, Юлия.
Не отпускайте одних пожилых и престарелых родственников открывать или переоформлять денежные вклады и сбережения в Сбербанк (особенно Премьер), и тем более предупредите чтобы ничего не подписывали и ни на что сходу не соглашались!!!  В январе 2014года, моей Маме(пенсионеру, инвалиду) в офисе Сбербанк-Премьер в г.Нижний Тагил, вместо вклада который она пришла открыть, навязали инвестиционный страховой "Смартполис" с обещанием баснословных... Читать далее

В январе 2014года, моей Маме(пенсионеру, инвалиду) в офисе Сбербанк-Премьер в г.Нижний Тагил, вместо вклада который она пришла открыть, навязали инвестиционный страховой "Смартполис" с обещанием баснословных, многократно превышающих инфляцию и все банковские депозиты 20-50% ежегодного дохода. Мама как все пожилые и соответственно наивные и доверчивые люди поверила в обещания "псевдопорядочных" сотрудников сбербанка и купила "смартполис" страхование жизни за 1 млн.рублей на 5 лет.

По истечению срока(5лет) ей нужно было появится в офисе и забрать денежные средства. Но в связи с болезнью она не смогла это сделать. Через 2 месяца Мама умерла. Деньги ей так и не вернули. Я пытаюсь выяснить суммы и накопленный доход, но на запросы нотариуса(в т.ч. повторные) ООО СК "Страхование жизни Сбербанк" не отвечает.  Соответственно нотариус не может мне выдать свидетельство о праве на наследство.

По телефону связался 10.01.2020г. с ООО СК "Страхование жизни Сбербанк" приняли запрос, присвоили номер запроса,через 25 дней обещали ответит (04.02.2020),как можно 25 дней отвечать??? когда настал срок еще сказали подождать ответ 2 недели(17.02.2020). Преднамеренное и умышленное затягивание всех сроков. В итоге тишина. У нотариуса также тишина никакого ответа нет. Через 2 месяца уже 1 год как умерла Мама. Верх цинизма, бессовестно и бесплатно пользоваться деньгами покойного человека!!!!

Послесловие: ОАО "Сбербанк" без нареканий и проволочек ответил на запросы нотариуса о наличии депозитных и расчетный счетах и уже в ноябре 2019г.,  я вступил в наследство и получил доступ к банковским счетам своей Мамы. Так что остерегайтесь ООО СК "Сбербанк Страхование жизни."!!!
07.02.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Ждем ответ СК после проверки.

24.03.2020 Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточных данных.
Уважаемый antonnt1977!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 476158».

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Всем добрый день! К великому сожалению, моя супруга очень наивна в финансовых вопросах и чрезмерно доверяет людям, а я, не проверив документы, доверился ее словам.  Итак, в конце октября 2019 года у нас возникла необходимость в потребительском кредите, который мы изначально планировали погасить досрочно. Моя жена, проявив в этом вопросе не похвальную инициативу, взяла кредит в ПАО Сбербаке на сумму 785 000 рублей, из которых 85 000... Читать далее
Всем добрый день!

Итак, в конце октября 2019 года у нас возникла необходимость в потребительском кредите, который мы изначально планировали погасить досрочно. Моя жена, проявив в этом вопросе не похвальную инициативу, взяла кредит в ПАО Сбербаке на сумму 785 000 рублей, из которых 85 000 составляла страховая премия.

Я знал, что существует 14 дней периода охлаждения, в течении которых можно страховую премию вернуть и сообщил жене об этом. Но она стала горячо меня уверять, что сотрудник отделения Сбербанка, который оформлял кредит, настоятельно не советовал  возвращать кредит и требовать возврата страховой премии раньше трех месяцев, пугая проверкой СБ банка и занесением супруги в черные списки по кредитам и налоговой проверкой.

К сожалению, я поверил ее словам, так как считал, что Сбербанк государственная организация и они не пойдут на откровенный обман своих клиентов ради обогащения.

По прошествии трех месяцев (хотя я мог погасить кредит и раньше) выяснилось, что жена сама, добровольно подписала по сути отказ от возврата страховой премии и никакого возврата  ей не светит, хотя со слов сотрудника все выглядело иначе. За эти три месяца банк итак заработал на процентах порядка 30 000 рублей, а с учетом страховой премии эта сумма становится просто неприличной.

В МФО кредиты, думаю, обходятся дешевле...

На всякий случай написали заявление на возврат страховой премии и отправили его в Москву , хотя понимаю, что по формальным признакам возвращать ее никто не обязан, но вдруг случится чудо и порядочность возобладает.
Уважаемый aldrich77!

В ответ на Ваше обращение относительно прекращении участия в программе страхования, сообщаем нижеследующее:
Возврат средств при расторжении программы страхования по истечению 14 календарных дней возможен только в том случае, если Договор страхования не был заключен.

Дополнительно сообщаем, что между ООО СК "Сбербанк страхование жизни" и ПАО Сбербанк (далее также "Банк"), заключено Соглашение об условиях и порядке страхования, в рамках которого оформляются договоры добровольного страхования жизни и здоровья клиентов Банка, подавших в Банк заявление на участие в программе страхования. Сторонами договоров страхования являются страхователь " Банк " и страховщик "ООО СК "Сбербанк страхование жизни", а клиенты Банка являются застрахованными лицами.
В соответствии с п.2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации право на отказ от договора страхования принадлежит страхователю (выгодоприобретателю).

На основании вышеизложенного, по интересующему Вас вопросу необходимо обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в программе страхования, размещенными на сайте Банка.

С уважением, Юлия.
Добрый день. При оформлении ипотечного кредита мною был заключен договор страхования ЗМСРР101 № 160000587427. Было оплачено двумя суммами он-лайн 3 479,57 руб. Так как договор ипотеки был расторгнут, деньги по нему я не получала, мною было подано заявление на расторжени договора страхования и получение возмещения. 28.01.2020 оно было принято в работу. 04.02.2020 мне на счет была зачислена сумма 659,11 руб. При звонке на горячую линию... Читать далее

04.02.2020 мне на счет была зачислена сумма 659,11 руб. При звонке на горячую линию сотрудник Сбербанк Страхование подтвердил, что это сумма моего возмещения. Из чего она сложилась прокомментировать не смог. Предложил обратиться в офис, где оформлялась ипотека.

Предполагаю, что обращусь с заявлением в суд и в прокуратуру. Отвратительная компания, действия граничат с мошенническими.
Спасибо за отзыв! Уточните, пожалуйста, вы получили ответ от СК? Могли бы его прокомментировать?

Уважаемая Наталья 01.11.!

Информирую, Ваше обращение рассмотрено, решение по Вашему вопросу принято. Договор страхования жизни расторгнут.
Дополнительно сообщаю, в целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо с разъяснениями отправлено на Ваш почтовый адрес. Надеюсь, предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
В ваш адрес (ооо ск Сбербанк страхование) было направлено заказное письмо. трек для отслеживания 61812043****24. Письмо хранится на почте с 02 февраля 2020г. По какой причине не получаете письмо? Просим получить с Почтового отделения наше заявление и принять к рассмотрению в кротчайшие сроки. Письмо было направлено по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31
Спасибо за отзыв! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы получили деньги от СК?

Уважаемый(ая) Валерия555!
Информация по Вашему обращению рассмотрена. Сообщаю Вам, что по состоянию на 06.02.2020 года документы по расторжению договора отправлены к исполнению в бухгалтерию. Денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.

С уважением, Юлия.
12.12.2019 при заключении кредитного договора с Сетелем банком, одном из автосалонов города, представителем банка мне было навязано страхование жизни «Сбербанк Страхование Жизни» (договор №04103855434). Поскольку, представителем банка мне не была предоставлена информация об условиях страхования в полном объеме, то об условиях, сроках, а также полной стоимости страховки я узнала лишь по возвращению домой, после тщательного  изучения пакета... Читать далее

Поскольку, представителем банка мне не была предоставлена информация об условиях страхования в полном объеме, то об условиях, сроках, а также полной стоимости страховки я узнала лишь по возвращению домой, после тщательного  изучения пакета документов.

24.12.2019, в период действия «Периода охлаждения», в адрес Страховщика направлено заявление о расторжении Договора страхования в Период охлаждения по установленной Страховщиком форме с приложением  моих банковских реквизитов и нотариально заверенной копии документа удостоверяющего личность Страхователя – паспорта (отправление EMS, ФГУП «Почта России», трек номер ED051772525RU). Указанный пакет документов, согласно данным отслеживания полученным с сайта:
https://www.pochta.ru/tracking#ED051772525RU, доставлен адресату 27.12.2019.

31.12.2019 мной получено СМСсообщение: «Уважаемый клиент! Ваше обращение о расторжении договора страхования 04103855434 принято в работу. Расторжение будет произведено согласно условиям программы страхования. ООО СК Страхование жизни 88005555595».

В тот же день сотрудник страховой компании по телефону сообщил о необходимости дополнительного предоставления копии подписанного договора страхования,  в противном случае заявление о расторжении договора будет оставлено без движения. Данная просьба мною была оставлена без
внимания т. к. пакет документов направленный  в адрес страховщика был сформирован полностью, в соответствии с требованиями п. 7.7. Правил Страхования № 0066.СЖ.01.00, утвержденных Приказом ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 18.06.2019 № Пр/108-1 на основании которых, заключен договор страхования.

По истечении срока предусмотренногоп. 7.6. Правил страхования (10 рабочих дней) и до настоящего времени возврат Страховой премии Страховщиком не осуществлен.

При попытке выяснения статуса заявления посредством звонка на горячую линию, сотрудником  контактного центра (КЦ) повторно запрошена копия договора страхования. В ответ на мою просьбу сослаться на документ
предусматривающий предоставление копии договора при расторжении договора в Период охлаждения, сотрудник КЦ ответил, что это требование внутреннего документа.

После моих доводов о том, что мной предоставлен пакет документов в соответствии с Правилами страхования и ссылкой на конкретные пункты Правил, сотрудник КЦ сказал, что ничем помочь не может и после слов: «Консультация окончена», связь была прервана.

Т.е. страховая компания, являясь стороной договора, не имеет договора страхования?

Почему страховая компания предъявляет необоснованные требования? Таким образом, можно требовать и другие документы или их копии, вплоть до анализов, при этом затягивая и нарушая срок возврата страховой премии, предусмотренный  Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".

Мне не понятно отношение сотрудников страховой компании, в частности КЦ, которые, не предоставив никаких
пояснений, отказывают в предоставлении информации и просто бросают трубки.

ТРЕБУЮ:
1.         Расторгнуть  договор добровольного страхования жизни от 12.12.2019 №04103855434;
2.         Произвести возврат выкупной премии в сжатые сроки!
BolgaN
Юлия спасибо за оперативность, деньги поступили 07.02.2020.
PS. Полагаю негативное мнение о Вашей страховой компании складывается благодаря операторам работающим в контактном центре/ на горячей линии, не отвечая на поставленные вопросы, по всей видимости пользуясь штампами и дежурными фразами. Прошу принять данный факт во внимание.
Уважаемый(ая) BolgaN!

Информация по Вашему обращению рассмотрена. Сообщаю Вам, что документы по расторжению договора отправлены к исполнению в бухгалтерию. Денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.

С уважением, Юлия.
От имени моего отца Ю-ва Эргаша Р. Моей женой (М-ва Гулбахор М. 19**г рождения) 03.12.2018 года был оформлен потребительский кредит, совместно с ним ей оформили страхование жизни. Договор страхования жизни №04102891908 СП2,2 от 03.12.2018г. В пункте 4.2. этого договора указанно Страховые риски: 1) Смерть Застрахованного лица; 2)Инвалидность 1 или 2 группы.  20 ноября 2019 года случилось страховой случай, она умерла. Собрали... Читать далее
От имени моего отца Ю-ва Эргаша Р.

В пункте 4.2. этого договора указанно Страховые риски:
1) Смерть Застрахованного лица;
2)Инвалидность 1 или 2 группы.

20 ноября 2019 года случилось страховой случай, она умерла. Собрали документы и 06.12.2019г. отправили по Почте России заказным бандеролям (трек №40450740****67), а также через официальный сайт Сбербанк Страхования (заявления №2_2-04102891908-463769/1). На сайте Почте России есть информация что этот бандероль получен адресатом 11.12.2019г 15:52. Но до сих пор  нет никакого ответа и на заявления по почте и на заявления через официального сайта Страховой компании.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
Уважаемый(ая) redmen6!

Информирую, что Ваше Заявление находится на рассмотрении.
Дополнительно сообщаю, что в целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо с разъяснениями будет отправлено на Ваш почтовый адрес. Для этого, прошу Вас направить мне Ваш электронный адрес на cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 475243»

С уважением, Юлия.
Такого обмана от Сбербанка никто не ожидал....Родители -пенсионеры решили положить деньги на вклад, придя в Сбербанк их начали уговаривать положить деньги на этот инвестиционный счет , обещали , что по итогу сумма выплаты увеличиться чуть ли не вдвое.... Итог, если ты захочешь получить свои деньги в течение этих 5 лет, то на 1 году получишь 65% и так далее по возрастающей, но вернуть обратно свои деньги в полном размере ты сможешь только по... Читать далее

Итог, если ты захочешь получить свои деньги в течение этих 5 лет, то на 1 году получишь 65% и так далее по возрастающей, но вернуть обратно свои деньги в полном размере ты сможешь только по истечении 5!!лет, то есть Сбербанк пользуется деньгами людей, но при этом ни копейки за пользование заплатить не хочет, то есть сейчас прошло 5 лет, родители захотели снять с этого счета свои деньги, и сумма равна ровно той же, что и положили 5 лет назад, а как же инфляция господа?
06.02.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Уважаемый m*******@mail.ru!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 475242».

С уважением, Юлия.
Сотрудник банка предложил рефинансирования кредита по карте, сказал, что нельзя отказаться от страхования жизни, не назвал сумму страховки. В результате кредит, который я выплачивала под 17 процентов оказался на 40 тыс больше под 15 процентов - фактически я ухудшила свое положение существенно. И ушла в минус ещё сильнее. По телефону сказали, что отказаться нельзя - буду подавать в суд.

Уважаемый(ая) a*******@mpgu.edu!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 475241».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте, у меня оформлены потребительские кредиты сбербанка в 2018 и 2019 годах. Кредиты были оформлены онлайн. Вместе с кредитами было оформлено страхование. После оформления кредитов онлайн , мне не поступило ни договоров кредитов, ни договоров страхования. В личном кабинете сбербанка полюса не отображаюся, информацию по ним я увидеть не могу, на сайте сбербанк страхования ситуация аналогичная. Позвонив по номеру телефона 88005555557... Читать далее
Здравствуйте,
у меня оформлены потребительские кредиты сбербанка в 2018 и 2019 годах. Кредиты были оформлены онлайн. Вместе с кредитами было оформлено страхование. После оформления кредитов онлайн , мне не поступило ни договоров кредитов, ни договоров страхования. В личном кабинете сбербанка полюса не отображаюся, информацию по ним я увидеть не могу, на сайте сбербанк страхования ситуация аналогичная. Позвонив по номеру телефона 88005555557 информацию по полюсам дать мне тоже не смогли.

01.02.2020 я пошла в офис банка и получила договора на потребительские кредиты и договора страхования. Полюса страхования мне не выдали. Также в распечатанном экземпляре  договор кредита подписан в электронном виде. (стоит штамп, номер ID). Договор страхования НЕ ПОДПИСАН. Также, прописано - условия участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика (применяются в отношении застрахованы лиц, принятых на страхование, начиная с 26 января 2020года) хотя договор кредита я заключила в июле 2018 года.

В связи с не получением договоров и полюса с 2018 года по настроящее время, я не могла увидеть необходимую информацию, а также не была увеомлена о том, что могу возвратить сумму страховки в течении 14 дней. До настоящего времени полюса мною не получены, сотрудники сбербанка по горячей линии не могут назвать номера и серию моих полюсов, тк не владеют и не видят такой информацией. В связи в вышеизлоденным, я крайне недовольна данной ситуацией и хочу вернуть сумму уплаченных страховое в мирном порядке, в случае отказа намерена обратиться в суд.
23.03.2020 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.