Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день . 29.10.2019 был оформлен и оплачен полис страхования жизни удаленно по телефону в компании ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ" на мое имя , после чего мне должны были выслать мой экземпляр заказным письмом по почте . Полис так и не был выслан !13.01.2020 Мною было оформлено обращение по этому вопросу на горячую линию , срок рассмотрения 3 рабочих дня , по истечении этого времени вопрос не решился, при повторном обращении по телефону, сказали, что срок уже 10 дней !27.01.2020 - 11 й рабочий день , вопрос так и не решен , и никакой вразумительной информации я не услышал ! По срокам не сориентировали ! Также сотрудник компании сказал, что вообще не видят мой полис в системе, порекомендовал отправить квитанцию об оплате на электронный ящик компании cs@sberinsur.ru , что я сразу же и сделал.

В этот день на сайте компании ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"обратился к руководству компании с жалобой.

02.02.2020 снова звонил на горячую линию компании ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ", они опять изменили срок решения проблемы до 10 рабочих дней с 27.01.2020 (момента обращения к руководству), несмотря на то, что первое обращение по данной проблеме было 13.01.2020Полис мне необходим для снижения процентной ставки по семейной ипотеке . Если бы мне своевременно выслали полис , процентная ставка уже была бы снижена ! На данный момент ничего не выслали .
Уважаемый BedovskayaE!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 474189».

С уважением, Юлия.
Заключила договор о потребительском кредите между мной и Сбербанком в августе 2018!!! На сумму 950000₽ Сотрудник Сбербанка навязала страховку в размере 150000₽ на весь период кредитования 5 лет. сказала, что это обязательное условие отказываться нельзя, утаила информацию о том что я могу отказаться от страховки в период охлаждения/ 14 дней после заключения договора. В договоре нигде не прописано о возврате страховой премии и тому подобное. Сумму в 150000₽ списали сразу же после того как перечислили сумму на карту. После полутора лет я случайно узнаю о том, что могла воспользоваться возвратом страховки. Подала заявление о возврате, если откажут иду в Суд! Считаю что в той ситуации была не права сотрудник банка, которая заведомо скрыла информацию от меня .
Уважаемый(ая) user2401582!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 474186».

С уважением, Юлия.
Добрый день!29.01.2020 я, Н-в Игорь Владимирович (дата рождения 07.**.1961), при индивидуальном личном обращении в центральный офис ООО Сбербанк Страхование жизни по адресу ул. Поклонная д.3 к.1 написал заявление на досрочное расторжение договора Смартполис ВМСР50 № 000200039 у специалиста Б-вой К.Ю. Мне сказали, что в течении 10 дней на мою почту по адресу регистрации придет письменный ответ и после этого в течении 4-5 рабочих дней деньги поступят на мой расчётный счёт. Мною было озвучено, что деньги мне нужны срочно, причины более чем серьезные. Я готов приехать не дожидаясь письма.

Сегодня, попробовав позвонить на горячую линию Сбербанк.Страхование узнал, что никто заявление в системе не видит и просят связаться напрямую с Б-вой К.Ю. На просьбу соединить меня с Б-вой К.Ю на горячей линии говорят, что не знают как это сделать, по добавочно у номеру, который удалось узнать у сотрудников никто трубку не берет, на почту вот уже 2 дня как никто не отвечает. Очень расстраивает такое отношение к клиентам.

Прошу Вас разобраться в вопросе и написать на мою почту информацию по рассмотрению моей заявки.
Уважаемый Игорь Владимирович!

В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных, информация по расчету суммы не будет предоставлена в открытом доступе.
Я направила на ваш почтовый адрес информационное письмо с разъяснениями, надеюсь предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
11 июля 2019 года при оформлении на два года потребительского кредита №477804 мне навязали услугу «Добровольного страхования жизни, здоровья и.. заемщика». На мой вопрос о возможности прекращения участия в данной программе при досрочном погашении задолженности по кредитному договору сотрудник СБ №9040/00534 ответил однозначно, что будет перерасчет суммы на услугу согласно п.4.4. "О принятии в индивидуальных случаях Банком решения о возврате... Читать далее

задолженности по кредитному договору сотрудник СБ №9040/00534 ответил однозначно, что будет перерасчет суммы на услугу согласно п.4.4. "О принятии в индивидуальных случаях Банком решения о возврате денежных средств, внесенных физическим лицом., на дату полного досрочного погашения задолженности по
потребительскому кредиту. Мне были озвучены условия страхования, но Договор страхования и страховой полис не были выданы. Страховая премия по договору страхования жизни от несчастных случаев и болезней составила 25046,96 рублей. Данная сумма была включена в сумму кредита, таким образом, общий размер моих платежей по кредиту увеличился.

На сумму страховки ПАО «Сбербанк России» начислил проценты по общим условиям договора, а значит, 25046,96 руб. является дополнительным источником дохода для получения банком незаконной банковской комиссии. Такая комиссия не предусмотрена нормами ГК РФ, законом «О банках и банковской деятельности» и иными федеральными законами и нормативно-правовыми актами. Согласно статье 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

25 января 2020 года я досрочно погасила потребительский кредит №477804. 27 января 2020 года я обратилась в то же отделение СБ с целью выхода из программы страхования и возврата уплаченной мною страховой суммы пропорционально фактическому сроку КД досрочно погашенному за 7 месяцев. Мои заявления были зарегистрированы в отделении под №200127-0660-912100 и №200127-0659-637500 от 27/01/2020 года. 30/01/2020 года я получила ответ от специалиста Сбербанка Фаюстовой Юлии на мои обращения, суть которых в том, что «…..Возврата страховой платы не будет, Вы остаетесь участником программы страхования….».

Опираясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»,которая говорит, что потребитель имеет право отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору, тем более, что кредитный договор №477804 досрочно прекратил свое существование, и учитывая, что в «Условиях участия в программе добровольного страхования...» Существенных условий страхования п.3.9.1.Ж :«.на момент страхового случая Банк оформляет оригинал справки-расчета по установленной Страховщиком форме, которая содержит информацию о Задолженности Застрахованного лица по Потребительскому кредиту»,а моя задолженность уже равна 0 рублей на 26 января 2020 года. Опираясь на вышеуказанные законодательные нормативы и согласно «Условий страхования жизни, ...» п.4.4. «О принятии в индивидуальных случаях Банком решения о возврате денежных средств, внесенных физическим лицом…», прошу оформить мне возврат ДС за участие в Программе страхования  с момента погашения ПК. Данное обращение направлено в порядке досудебного урегулирования.  В противном случае оставляю за собой право обращения в суд и другие надзорные органы по защите прав граждан РФ, а также в Центральный Банк РФ, в Федеральную антимонопольную службу и в Роспотребнадзор (копии заявления с отметкой СБЕРБАНКА о принятии его к рассмотрению будут отправлены в эти инстанции при невозврате денежных средств).
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый(ая) dinanasta2015!
В ответ на Ваше обращение относительно досрочного прекращении участия в программе страхования, сообщаем нижеследующее:

Между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и ПАО Сбербанк (далее также «Банк»), заключено Соглашение об условиях и порядке страхования, в рамках которого оформляются договоры добровольного страхования жизни и здоровья клиентов Банка, подавших в Банк заявление на участие в программе страхования.
Сторонами договоров страхования являются страхователь – Банк – и страховщик – ООО СК «Сбербанк страхование жизни», а клиенты Банка являются застрахованными лицами.
В соответствии с п.2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации право на отказ от договора страхования принадлежит страхователю (выгодоприобретателю).
На основании вышеизложенного, по интересующему Вас вопросу необходимо обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в программе страхования, размещенными на сайте Банка.

С уважением, Юлия.
При оформлении ипотеки пришлось оформить договор страхования жизни в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни». И т.к. ипотеку я выплатила за два месяца с 02.10.2019 до 28.11.2019, то решила вернуть деньги за страхование. Я, конечно, понимала, что всю сумму мне не вернут, но то, что я получила ...!!! Вообщем страховая сумма была 13 743, мне вернули 4 048!!! И это за два месяца пользования страховкой! Чтобы оспорить данное решение пришлось отправлять заказное письмо на их адрес, смешно, но электронной почтой в наш век они не пользуются! Ответить , они конечно ответили, но как и ожидалось, все расчеты оказались правильными! Комментарии излишни...!!!
Спасибо за отзыв. В Народном рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый(ая) 89056460083!

Дополнительно сообщаю, в целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо с разъяснениями отправлено на Ваш почтовый адрес. Надеюсь, предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
Претензия.  28.10.2019 года обратилась в Сбербанк страхование с требованием о расторжении договора страхования ( № 05017000697935), № обращения 1910280111508400.  В начале декабря позвонила в кампанию узнать, когда получу деньги. "Специалисты" так называемые "отфутболивали " меня  друг к другу  5 раз!!! никто ничего вразумительного не мог сказать, наконец одна из них сказала, что вопрос о возврате денег будет решаться 26 декабря.  Сегодня 30... Читать далее

Сегодня 30.01.2020 года звоню опять уже в присутствии работника Сбербанка, где оформила договор. Некий "специалист" по имени Марк мне в грубой форме ответил следующее: " Ваше заявление к нам не поступало. КУРЬЕР НЕ ДОСТАВИЛ" Какой курьер???!!! Из Кузбасса кто-то повезет моё заявление на поезде или самолетом??? С сотрудником банка выше названный Марк беседовать отказался: "Мы не даем консультаций сотрудникам банка". Хотя никто не собирался с ним консультироваться, мы лишь хотели узнать, о какой курьерской службе идет речь в век компьютеризации???Сотрудник банка мне сказала, что документы отправлены и зарегистрированы в архиве 11.11.2019г.

Я глубоко возмущена такой работой, если это вообще  можно назвать работой!!! Единственный путь - обращаться в суд.
Уважаемая 89059131046!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за доставленные неудобства.

Информирую, Ваш вопрос решен. В соответствии с Вашим требованием Договор страхования расторгнут. Денежные средства перечислены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.

С уважением, Юлия.
Добрый день, прошу решить мой вопрос. 22.01.2020 года мной был заключен договор страхования, 23.01.2020 года я приняла решения расторгнуть этот договор, позвонила на горячую линию где мне объяснили что для этого нужно сделать копию договора, паспорта, заполнить заявление , и направить пакет документов по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31. Зная что срок в 14 дней законодательно  ограничен, я вынуждена была оплатить на почте... Читать далее
Добрый день,
прошу решить мой вопрос.

22.01.2020 года мной был заключен договор страхования,

Зная что срок в 14 дней законодательно  ограничен, я вынуждена была оплатить на почте срочность доставки, мои документы были доставлены 26.01.2020 г в почтовое отделение города Тулы, но до настоящего времени они находятся на почте, на мои звонки на горячую линию я получаю ответ: Ждите, сроков нет, курьер ходит на почту когда захочет, больше ничего не знаем , информации нет и все.

Но меня настораживает то, что в договоре страхования адрес страховщика:г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31 Г, автоответчик  на горячей линии говорит адрес: г. Москва, ул. Поклонная, д.3, корп 1,  специалист на горячей линии, что адрес куда нужно отправлять документы: г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31, при чем этот адрес в документах не фигурирует.

И в связи с этим я думаю что меня умышлено направили по ложному адресу, потому что документы на почте лежат уже неделю, срок 14 дней идет, в итоге я могу лишиться установленного законом права на расторжение договора страхования. прошу решить мой вопрос.

Спасибо.
31.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

28.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая eldan!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 470275».

С уважением, Юлия.
Смарт Полис. Невыгодное замораживание денег на 5 лет и длительная, нервная процедура  получения Дополнительного инвестиционного дохода. Заявление на вывод дополнительного дохода было подано 11.12.19. Больше месяца ожидание транша. Такие сроки установлены компанией. График при заключении договора Вам никто не дает! Данные по наличию дохода на момент подачи заявления и момент транша  денежных средств оперативно увидеть нельзя, все идет с... Читать далее

Заявление на вывод дополнительного дохода было подано 11.12.19. Больше месяца ожидание транша. Такие сроки установлены компанией. График при заключении договора Вам никто не дает! Данные по наличию дохода на момент подачи заявления и момент транша  денежных средств оперативно увидеть нельзя, все идет с задержкой в 10 дней. Но и это еще не все. !

5 января деньги были выведены, но я их так и не получила. Уже прошли все сроки озвученные мне по телефону и опять я должна ждать еще 5 рабочих!!! дней. Это просто издевательство над клиентами.И в целом об этом полисе!

Уважаемые клиенты Сбербанка.Я очень не рекомедую вам связываться с этим продуктом. Если ваш доход по полису будет меньше 10 000 рублей, то никто ничего вам не заплатит. Если вы сможете вывести свой дополнительный доход, то после каждого вывода ваш коэффициент участия будет снижаться.

Например, положили 1 500 000. При хорошем раскладе через год сможете получить за 2 раза  180 000 тысяч т.к 13% налога будут удержаны, а потом ваш коэффициен уменьшится так, что вы не сможете получать ничего! А если 180 000 рублей, которые вам удастся получить,  разделить на 5 лет, то получите 36 000 в год на 1,5 мл вложений. Получается примерно 2,5 % в год.И еще в конце 5летноего срока, если Вы пользовались налоговым вычетом, то с ваших денег удержат 13% налога.ам это никто при заключении договора естественно рассказывать не будет.

Очень не советую вкладывать деньги в этот продукт Смарт полис.
30.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

05.03.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая ikorganova!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 468941».

С уважением, Юлия.
13/12/2019 посредством автоплатежа Сбербанком списана сумма 2098,46р в пользу указанной страховой компании за полис страхования "Защищенный заемщик со сроком действия один год с 11.01.2020.13.12.2019 я погасил в Сбербанке ипотеку и обратился за возвратом уплаченной суммы за полис страхования. По информации горячей линии страховщика мне была указано обратиться в ближайшее отделение Сбербанка для направления письменного обращения, что мною и было сделано (копия имеется, № 191213 0496 294400). Ответ так и не поступил.

Я обратился повторно через Сбербанк Онлайн (№ 200114 0640 813200 от 14.01.2020), 23.01.2020 мне сказали обращаться в дочернее предприятия, Сбербанк помочь ничем не может!

15.01.2020 я посредством электронной почты обратился в страховую компанию, ответ по состоянию на 28.01.2020 так и не поступил.

При обращении по телефону горячей линии каждый раз предоставляется разная информация, о номере обращения и сроках подготовки ответа оператор информацию предоставить отказывается.Просто отвратительное отношение!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
По просьбе автора меняем оценку на "2".
Уважаемый Maxhons!

Информирую, что Ваше обращение рассмотрено, решение по Вашему вопросу принято. Договор страхования жизни расторгнут.

С уважением, Юлия.
Хочу поздравить компанию сбербанк страхование с изобретением идеального способа обмана потребителей с помощью смартполиса. Я купился на данный продукт после долгих уговоров менеджера Юлии,которая расписывала его,как идеальный способ инвестирования средств, возможность управления доходом в любое время с помощью личного кабинета,снятие или фиксирование дохода в любое время,но за это компания при досрочном расторжении договора возвращает только от 70% вложенной суммы в первый год ичуть больше в последующие годы.

Конечно я сам виноват,что не было желания читать кипу бумаг распечатанных мелким шрифтом с кучей специализированных терминов и поверил на слово менеджеру. Вложив 100 000 рублей что получилось по факту.Снятие и фиксирование дохода возможно только в определенные дни и только когда сумма дохода превысит 10% от вложенных средств.Личный кабинет работает отвратительно,постоянно виснет.Для фиксирования или снятия дохода обязательно посещение офиса,так что личный кабинет здесь вообще не нужен.

Первый раз попытался снять доход где-то через полтора года,в личном кабинете ДИД составлял что-то чуть больше 10 000.Подал заявление, на день принятия решения в личном кабинете доход даже вырос, однако через десять дней после принятия решения сумма резко снижается(т.е не дотягивает до 10%)и в компании заявляют что на день указанный в заявлении доход не достиг 10%.Доказать обратное невозможно, потому что в личном кабинете мелким шрифтом указано,что в наш век цифровых технологий у них информация идет с задержкой 10 суток.

Посчитав это случайностью стал следить за динамикой ДИД, и вот что заметил,доход остается стабильным и резко не меняется,пока вы не пишете заявление на снятие или фиксирование ДИД. Как только подается заявление,то через десять дней после указанного в заявлении числа ДИД резко падает,чтобы сумма была меньше 10% от вложенных средств.У меня в последний раз был скачок с 22 000 до 1 200, хотя в данном смартполисе инвестиции среднего риска и по определению не может быть таких скачков.

В офисе сбербанка где оформлялся полис заявляют,что они ничего не знают,ничем помочь не могут, сбербанк страхование по телефону заявляет, что на указанный день в заявлении сумма дохода не достигает необходимой.Вот ии все инвестиции.За два с половиной года получил доход 0 рублей 0 копеек.

Тут вопрос один,либо у данной компании такие специалисты по вложению средств никудышние, либо, что более вероятно данный продукт задумывался как 102 способ Остапа Бендера сравнительно честного отъема денег у населения.Здесь конечно не 100% обман,а просто прокрутка денег.

После окончания договора вложенную сумму вернут,может даже тысченку накинут с барского плеча.Не покупайтесь ни на какие продукты данной компании, вас обязательно обманут.
28.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Уважаемый rvt24!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 466340».

С уважением, Юлия.
09 января 2020 года  в офисе  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" , ул.Поклонная , дом 3, корп.1,  я оформила Заявление на возврат  денежных средств по двум страховкам ( 6 284,77 руб и 29 647,72 руб, на общую сумму  35 932, 49 руб) по Договору ЗМАСР101 №1600410292 от 08.01.2020, все ОРИГИНАЛЫ документов ( Два Договора страхования: Жизни и Имущества,  оригиналы чеков об оплате и паспорт) были переданы  лично сотруднику ООО СК "Сбербанк Страхование Жизни" Б-вой К.Ю., которая приняла документы и сделала отметку на копии Заявления о принятии этих документов, а также сориентировала о сроке рассмотрения Заявления -  3 рабочих дня, о сроке возврата денежных средств - 10  рабочих дней.

Мои обращения на горячую линию с целью узнать статус моего Заявления оказались безрезультатными, так как операторы не смогли предоставить информацию о статусе Заявления. Деньги на мой  банковский счет в установленный срок также не поступили. Прошли все сроки! ( и рассмотрения и возврата)! Впечатление о работе и сервисе компании - негативное, никому не порекомендую! Сотрудники страховой компании бездействуют, не соблюдают установленных сроков рассмотрения заявлений и возврата денежных средств, а сотрудники  "горячей линии" не могут дать НИКАКИХ комментариев о причинах задержки рассмотрения документов!

В связи с этим прошу сообщить  официальный ответ о причине задержки рассмотрения Заявления и ответ о СРОКЕ возврата денежных средств  в размере 35932,49 руб.
Уважаемый Badservice!

Ваш вопрос находится на контроле. По итогам решения с Вами свяжемся.

Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.
С уважением, Юлия.
Мной был заключён договор страхование № 7000252322. Информируем Вас о том, что согласно условиям Договора страхования, расторгая его, Страхователю не возвращаются все внесённые ранее взносы в полном объёме. В этом случае предусмотрен возврат выкупной суммы, если с момента оформления данной программы прошло 2 года. Так как Ваш полис был оформлен 22.12.2015г., то есть прошло уже более 2 лет, то Вы получите выкупную сумму. Размер выкупной суммы зависит от срока Договора страхования и от суммы взносов. В приложении к Вашему страховому полису есть Таблица размеров выкупных сумм..

ВНИМАНИЕ БЫЛО ПЕРЕЧИСЛЕНО С 2015 ГОДА БОЛЕЕ 40 000. РУБЛЕЙ.  Я РАСТОРГ ДОГОВОР И МНЕ ДАЛИ 913. 65 КОПЕЕК. СУММА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫКУПНАЯ БОЛЕЕ 30 000 РУБЛЕЙ.
27.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Уважаемый s*******@mail.ru!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 465051».

С уважением, Юлия.
Являюсь клиентом Сбербанка Премьер. С 2016 года начал  инвестировать в различные страховые и инвестиционные продукты. В течении 3 последних лет заключил 4-ре инвестиционных договора  страхования жизни в СК Сбербанк страхование на общую сумму 7 млнрублей. В ноябре 2019 года  написал письменные заявления в сбербанке по автофиксации инвестдохода в размере 15% по договорам: НМСР 50№ 000438482, ВМСР50 № 000237917 и ВМСР50 № 000237909.Мне на... Читать далее

В ноябре 2019 года  написал письменные заявления в сбербанке по автофиксации инвестдохода в размере 15% по договорам: НМСР 50№ 000438482, ВМСР50 № 000237917 и ВМСР50 № 000237909.Мне на телефон в ноябре 2019 года пришли СМС уведомления, что все мои обращения приняты в работу по эти договорам. Других сообщений не было.

В январе увидел, что по договору ВМСР50 № 000237909 инвестиционный доход  достиг 18%, но автофиксации НЕ произошло. Обратился с вопросом к своему персональному менеджеру в Сбербанк Премьер, который через 5 минут озвучил мне первую версию, что я якобы в декабре 2018 года именно поэтому договору подавал заявление об автофиксации инвестдохода на 10%,  поэтому мое 2-е заявление на 15% якобы не прошло. Дату заявления 6 декабря 2018 года была полной ложью,  меня даже не было в этот день в Москве.

Я задал вопрос своему менеджеру, допустим, что я писал первое заявление, почему тогда не произошло автофиксации в размере 10%? Тут уже сильно начал сомневаться и мой персональный менеджер, и мы вместе пришли к сотруднице Сбербанка Премьер, которая принимала у меня три заявления в  ноябре 2019 года.
Она подтвердила, что по  данным её компьютера все три моих заявления приняты в работу. Других данных у неё нет, эта же информация была и меня в СМС сообщениях.

На мой вопрос, откуда взялась информация о моей заявлении на автофиксацию на 10%? Она довела до меня уже вторую версию, что ей сказали про первое заявление на автофиксацию на 30%, поэтому 2-ое заявление  не отменяло предыдущее.

Оба сотрудника Сбербанк Премьер, понимая всю несостоятельность ответов страховой своей компании заявили, что они не отвечают за действия страховой компании Сбербанк страхование и предложили обратиться мне напрямую.

После длительного разбирательства сотрудник страховой компании НЕ смог мне ответить на следующие вопросы:
1.Предъявите мне якобы первое заявление на автофиксацию нам 30% от 06. 12.2018 года, если меня не было в этот день в Москве.
2. Почему после написания трех заявлений на автофиксацию по трем договорам на 15% в ноябре  2019 года кроме информации, что эти заявления "приняты в работу" ни у меня, ни у работника Сбербанка Премьер, который принимал мои заявления нет другой информации, о якобы "накладках"?
3. Можете мне показать, что отработаны и исполнены два других заявления на автофиксацию ИД на 15% по договорам, которым еще не достигли такого уровня инвестиции?
 4. Почему меня никто не уведомил в течении 3-х месяцев, если произошел сбой в автофиксации по данному договору, ни по одному каналу: смс сообщением, на эл. почту и в личном кабинете?

Написал новое  разовое заявление на фиксацию на 15% и заявление об отзыве якобы предыдущего заявления на 30%, но уже абсолютно потерял веру Сбербанку и его структурам!!!Доверие это главная ценность, которую зарабатывал столетиями народный банк "Сбербанк", а судя по аналогичным отзывам других клиентов, корпоративный обман страховой компании Сбербанк страхование по инвестиционному страхованию жизни приняло массовый характер! Такое возможно только при "поддержке" руководство страховой компании.В тот же день  на сайте страховой компании Сбербанк страхование попытался подать жалобу, но портал мне выдал: "Возникла ошибка Повторите попытку позже"

Несколько последующих попыток успехом не увенчались.
Спасибо за отзыв! Вы получили ответ от СК? Могли бы его прокомментировать?
Уважаемый Инвестор систем!

В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных, информация не будет предоставлена в открытом доступе.

С уважением, Юлия.
Оформляю ежегодно страхование жизни для того, чтобы ипотека была меньше на 1%. В этот раз позвонили сами специалисты, напомнили о продлении и предложили подключить авто платеж, никуда ходить не надо, придет СМС на оплату, отлично, думаю я, не буду заморачивайся. Пришла смс, оплатила, жду полис. Пришёл (не сразу, около 2 месяцев шел) и опа.... Что я увидела... Договор не продлили, заключили новый и у меня было действительно сразу 2 договора на... Читать далее

Пришёл (не сразу, около 2 месяцев шел) и опа.... Что я увидела... Договор не продлили, заключили новый и у меня было действительно сразу 2 договора на протяжении 2 недель. Конечно я пошла в Сбербанк, там подали плечами, что делать не знаем. В трёх разных отделениях была. И написала на почту в Сбербанк страхование. Надо писать им заявление с описанием проблемы и отправить.

Собралась, пошла в Сбербанк, девушка долго не могла понять что я хочу, звонила куда-то и убедила, что я заявку в страховую писала и мне все перенесли, что ж, думаю я, наверное исправили ошибку. Подходит полис к концу и приходит смс, что сроки окончания никто не менял. Я бегом снова в Сбербанк подавать заявление (за месяц до окончания полиса ещё можно подать). Подала за 1.5 месяца до конца. И что бы вы думали? Мои документы потеряли! (Срок передачи 3 рабочих дня) нашли спустя 3 недели. Сотрудник сбербанка не приложил записку, я снова бегом в банк, приложили и... И их потеряли... Пока ищут 2 недели... Через 2 дня заканчивается страховка, они ничего делать не хотят, пока не придет.

Полнейшая некомпетентность сотрудников со всех сторон. Сбербанк и Сбербанк страхование. Никто ничего не знает, сроки соблюдать не надо, нормально потерять документы. Обращайте внимание на свои договора к ипотеке, если есть возможность другой страховой, не оформляйте в Сбербанк страхование.

Боюсь представить, что будет с выплатой по страховке, если даже договор оформлять не умеют.
24.01.2020 СК запросила у вас данные для проведения проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

08.03.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый(ая) m*******@gmail.com!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 463587».

С уважением, Юлия.
У меня случился страховой случай сломала правую руку.Собрала документы отнесла в сбербанк. По почте получала 2 письма что нужно еще донести.Итого ходила три раза.На больничном была 37 дней.Получила выплату 3200.Получается 87рублей в день.В том году ломала ногу получила 9000.Но хоть что то .Смешно такие деньги. И ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА СТРАХОВКА?
Спасибо за отзыв. Размер sgkfns в НР не оценивается.
Уважаемый(ая) anzhelayeliseeva!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 463558».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте! 11 января 2020 года я оформляла ипотеку в Сбербанк России город Балашиха. Мне были  оформлены страхование жизни - полис ЗМСРР101 № 160000587899 от 11.01.2020 и медицинская защита к ипотеке ООО «Телемедицина».    Так как полис страхования жизни был оформлен на неправильную сумму ипотеки и ошибку я заметила только придя домой, то на следующий рабочий день - 13 января 2020г  я написала заявление о расторжении договоров: договора... Читать далее

11 января 2020 года я оформляла ипотеку в Сбербанк России город Балашиха. Мне были  оформлены страхование жизни - полис ЗМСРР101 № 160000587899 от 11.01.2020 и медицинская защита к ипотеке ООО «Телемедицина».    Так как полис страхования жизни был оформлен на неправильную сумму ипотеки и ошибку я заметила только придя домой, то на следующий рабочий день - 13 января 2020г  я написала заявление о расторжении договоров: договора страхования и договора с ООО «Телемедицина» в филиале Сбербанка г.Балашиха и оформила новый договор страхования на правильную сумму ипотеки.

Страховая компания потребовала от меня, чтобы я связалась с отделением банка, где я оформлялся полис и от них требовалась служебная записка. Я всё это выполнила, банк ответил, что отправил служебную записку.    До сих пор денежные средства  мне зачислены не были. Неоднократные! звонки в страховую компанию никаких результатов не дали.. Завтра истекают 10 рабочих дней на возврат денежных средств по указу   БР от 20.11.2015 №3854-У . В этом указе ни про какие служебные записки из банка не сказано, причина расторжения страховки в »период. охлаждения» я не обязана указывать также (хотя расторгала договор и тратила своё время на оформление нового по ошибке банка).

По поводу расторжения договора с ООО «Телемедицина»,так он вообще мне был оформлен без моего согласия, о нем я узнала уже дома, разбирая документы по ипотеке.

Прошу разобраться с моим вопросом по заявке  №200113-0597-242600 от 13.01.2020 и вернуть  мне денежные средства по полису ЗМСРР101 № 160000587899 от 11.01.2020 и по полису ООО «Телемедицина» (1499 рублей)..    С уважением, Малыгина Софья Александровна
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как сроки возврата СК не нарушила.
Уважаемый (ая) _Софья_!

Дополнительно сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле.
По итогам рассмотрения Вашего обращения ответ будет направлен на адрес электронной почты.

С уважением, Юлия.
Добрый день! Я являюсь клиентом сбербанка уже давно. В 2019 году менеджер предложил оформить инвестиционное страхование жизни (Новые технологии 3,0) на сумму 200000 руб. На сегодняшний день ДИД по моему счету составил 6000 руб. Скажите я могу зафиксировать эту сумму написав заявление? Если да, то как проходит процедура?
Уважаемый M*******@mail.ru!

Для того, чтобы помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 462373».

С уважением, Юлия.
[list][*]Добрый день! 19.02.2019 года мной взят ипотченый кредит, по условиям которого заключен договор страхования жизни ЗМСРР101 № 160000224148. В октябре 2019 года ипотечный кредит был досрочно закрыт. Ввиду невозможности посетить офис банка для подачи заявления о расторжении договора (связано с характером работы), комплект документов был направлен через личный кабинет Сбербанк Страхование (завление #1935719, # 193582 от 30.10.2019).  Ответ СК... Читать далее
  • Добрый день! 19.02.2019 года мной взят ипотченый кредит, по условиям которого заключен договор страхования жизни ЗМСРР101 № 160000224148. В октябре 2019 года ипотечный кредит был досрочно закрыт. Ввиду невозможности посетить офис банка для подачи заявления о расторжении договора (связано с характером работы), комплект документов был направлен через личный кабинет Сбербанк Страхование (завление #1935719, # 193582 от 30.10.2019).  Ответ СК был один- сформированный пакет документов предоставить в офис банка или направить другими доступными способами.
  • 24.12.2019 я предоставил документы  личным посещения офиса банка весь пакет документов (заявление #2106596), но решение по этому вопросу на сегодняшний день 22.01.2020 г. Так и не принято!
  • Когда решится мой вопрос, тянущийся с октября 2019 г.?
Уважаемый maikl20!

Сообщаю, в целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо с разъяснениями отправлено на Ваш почтовый адрес. Надеюсь, предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Ничего не изменилось со времен Райкина, помните: "один зуб колит, другой коронки штампует, третий надевает, а за дикцию никто не отвечает!" Только стоматологи выдавали хоть какой-то результат, а Сбербанк страхование работает на то , чтобы ничего не дать. За фасадом внешнего благообразия: горячая линия с вежливыми консультантами, смс, письма и п.р. - хамское отношение к людям! Я имела несчастье попасть в ДТП, список травм... Читать далее
ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

Я имела несчастье попасть в ДТП, список травм солидный.

При наличии у меня всех необходимых документов для получения выплат, мне в который раз присылают смс со стандартным набором : "необходимо предоставить дополнительные документы".

В разговорах по горячей линии - сплошное словоблудие и затягивание разговора по времени, видимо в надежде, что клиент "закипит" и бросит трубку. Я эти разговоры записываю - самый короткий  - 1 час, 2 мин. 42 сек.

Почитала отзывы, нашла одну закономерность - при личном обращении москвичей в офисах ещё можно что-то сделать, а уж если ты иногородний - забудь!

ЛЮДИ, ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАЙТЕ У КОГО СТРАХОВАТЬСЯ!!
Уважаемый(ая) nWQYtl!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 460522».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте! 06.12.2019 заключил договор страхования жизни "Семейный актив". Счет (договор) до сих пор нигде не отображается. В чем дело?

Я являюсь постоянным клиентом Сбербанка, в 2017 году заключил договор страхования "Смарт-Полис Новые технологии". Никаких проблем не было, договор (счет) сразу отображался.

Пожалуйста, прошу разберитесь в данном вопросе.
Уважаемый Stanislav070488!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 460340.
С уважением, Юлия.
Добрый день! 26.12.2019 оформила кредит в Сетелем банке. При оформлении кредита в Сетелем Банке мне была навязана страховка в компании Сбербанк Страхование Жизни. По сколько стоимость страховки меня крайне не устраивала, я сразу же решила от неё отказаться. 28 декабря 2019г  заказным письмом Почтой России (трек номер ED124032601RU) документы были направлены на адрес г. Москва, ул. Поклонная, д.3. к. 1Документы были получены компанией 04.01... Читать далее

28 декабря 2019г  заказным письмом Почтой России (трек номер ED124032601RU) документы были направлены на адрес г. Москва, ул. Поклонная, д.3. к. 1Документы были получены компанией 04.01.2020г. . также мне пришло смс-оповещение.

При обращении на горячую линию 10.01.2020 г. сотрудники контактного центра долго переключали с одного сотрудника на другого,я много раз отвечала на одни и те же вопросы. В итоге, сотрудник сказал, что  данной информации страховая компания в КЦ не предоставила и необходимо ожидать решения. Также меня заверили, что документы были поданы «в период охлаждения».

15.01.2020 г. позвонив в компанию утром сотрудники снова не смогли найти моего обращения и документов. Этим же вечером, проведя на линии 1ч!!! мной было составлено обращение №457148 от 15.01.2020 о том, что «документы страховой компанией были получены, но не приняты в работу».

Сегодня, 17.01.2020 утром я позвонила снова на ГЛ страховой компании и после долгих переключений сотрудник Гульнара проинформировала, что документы получены «в работе с 9 января 2020г. В течение 10 рабочих дней ожидайте выплаты». Вечером повторно звоню на горячую линию-снова повторяю несколько раз свои данные, и очередной сотрудник говорит, что документы направлены не на тот адрес и направлять их необходимо было на г. Тула. ул. Коминтерна,д. 31.

Таким образом, сотрудники ввели меня в заблуждение первоначально и мои документы пролежали в г. Москве. ул. Поклонная, д 3, к 1 с 04 января 2020г.На мою просьбу направить документы на верный адрес, сотрудники отказались содействию (даже по электронной почте).

Все документы в полном объеме мной были предоставлены в срок - в «период охлаждения».По какой причине такие нарушения? Документы отправлены в течение 5 дней после получения, и возврат должен быть полный. Прошу сообщить, когда будет возврат и я жду его в полной сумме,в соответствии с законом!
Sunny1981
Вопрос был решён после того, как здесь отзыв был оставлен и постоянными звонками в страховую. Неужели нельзя сразу НОРМАЛЬНО работать?! Нужно писать,чтоб что-то «заработало»?!
Уважаемый(ая) Sunny1981!

Сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле.
По итогам рассмотрения Вашего обращения я размещу ответ в комментариях под отзывом.

С уважением, Юлия.
После смерти родственника, имевшего потребительский кредит и являвшимся застрахованным в этой компании, в течении четырех месяцев уже борюсь с Сбербанк страхование. 11.09.2019г №190911-0817-719900 были приняты все документы отделением сбербанка для передачи их в сбербанк страхование. Через недели две пришло письмо, что нужна выписка из амбулаторной карты за последние пять лет, которую на руки физлицу не дают, в медучереждении сказали что... Читать далее

11.09.2019г №190911-0817-719900 были приняты все документы отделением сбербанка для передачи их в сбербанк страхование. Через недели две пришло письмо, что нужна выписка из амбулаторной карты за последние пять лет, которую на руки физлицу не дают, в медучереждении сказали что сбербанк страхование должен сделать официальный запрос, написав заявление со всеми реквизитами медучереждения и дав своё согласие, и документ подтверждающий инвалидность( копию его, заверенную нотариусом, передал в отделение сбербанка для досылки 03.10.2019г №191003-0328-342400).

После всего месяц ожидания и в ответ ничего. Позвонил в октябре по горячей линии и мне сказали что документ подтверждающий инвалидность они получили, а вот остального нет,  и вновь в режиме телефонного разговора было принято обращение и заявление на запрос выписки из амбулаторной карты умершего, опять же со всеми реквизитами.

И что дальше? А ничего, опять тишина! В очередной раз 25.12.2019 позвонив в горячую линию, мне сказали что никаких обращений и заявок НЕТ!!! и что требуются всё те же документы!!! Приняв от меня в очередной раз обращение №191225-0436-950700, пообещали разобраться, но...14.01.2020 на горячей линии слышу всё те же знакомые слова, официальный запрос не делался и обращение не видим!!! Опять оставляю обращение №200114-0659-510900
Уважаемый(ая) hsatarB!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования умершего застрахованного лица и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 459432».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте! 09.12.2019 в отделение Сбербанка (с. Мишкино Республика Башкортостан) сданы документы по страховому случаю (обращение №191209-0062-151100 от 09.12.2019). Были сданы следующие документы: справка с поликлиники о болезнях за последние 5 лет, свидетельство о смерти (сотрудник сбербанка сделала копию и оставила себе),  справка о смерти (сотрудник сбербанка сделала копию и оставила себе). 14.12.2019 пришло смс, что донести... Читать далее

14.12.2019 пришло смс, что донести дополнительные документы. Позвонил им, сказали, что нужно принести справку о смерти и свидетельство о смерти, заверенные нотариусом. Данные документы были сданы в сбербанк

16.12.2019 в с. Мишкино. (Номер обращения не зафиксировали). Сказали ожидать..

Далее 23.12.2019 позвонил в сбербанк страхование узнать, сколько ожидать и получили ли они документы (обращение №191223-0233-399100 от 23.12.2013). Сказали ожидать 06.01.2020, потом пришло смс ожидать до 12.01.2020.

Сегодня 16.01.2020 позвонили и сказали, что никакие документы они не получали и попросили дать им номер обращения от 16.12.2019.

Делаю вывод, что сбербанк страхование сделает все, чтобы до последнего не выплачивать компенсацию по страховому случаю. К тому же  отделений Сбербанка страхование нет ни в одном городе, обратиться некуда. Сбербанку как посреднику все равно, а сбербанк страхование этим пользуется.

Буду нанимать юриста, пусть этим занимается знающий человек. Это как при выплате ОСАГО видимо.
17.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемый r*******@mail.ru!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 458197».

С уважением, Юлия.
14.01.2020 года на сайте сбербанк онлайн я оформил договор страхования жизни, т к имеется ипотека в одноименном банке, оформляю страховку жизни уже 3 год и в этом году столкнулся с ужасным отношением и абсолютно неадекватной службой поддержки и клиентским сервисом; Итак я оплатил договор страхования жизни, пришел чек об оплате с номером договора в приложении— в сбербанк онлайн, и надписью что договор будет выслан вам на почту: прошли сутки... Читать далее

Итак я оплатил договор страхования жизни, пришел чек об оплате с номером договора в приложении— в сбербанк онлайн, и надписью что договор будет выслан вам на почту: прошли сутки, договор так и не прислали, в личном кабинете на сайте  https://lk.sberbank-insurance.ru/ договор также не отображается;

Далее было следующее— я дважды звонил им на горячую линию с просьбой выслать мне новый оплаченный договор, 3 раза писал в службу клиентского сервиса  cs@sberinsur.ru, с приложением скриншотов чеков об оплате и номером договора,который мне так и не выслали, на все 3 обращения мне так и не ответили, а лишь выслали «дубликат полиса» за прошлый год, т е они впринципе даже не ознакомились с содержимым моего обращения,как-будто я пишу им на другом языке.

Также я оформил 2 обращения в личном кабинете,на одно из которых мне также ответили что вышлют мне дубликат полиса на почту. Итог прошло больше суток, а оплаченный мной полис так и не предоставлен, служба поддержки ведет себя не адекватно,не реагируют на обращения.

Надеюсь,что,может, после обращения здесь они среагируют. Никому не советую покупать страховку у этой «конторы».
«я оформил 2 обращения в личном кабинете» — уточните, пожалуйста дату/номер обращения. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент.

25.02.2020 Если СК решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый pavlo_int!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 457188».

С уважением, Юлия.
В конце 2017 я взял ипотеку в сбербанке. Соответственно оформил две страховки "Защищенный заемщик" и "Страхование недвижимости" В 2018 году продлил обе страховки на сайте Сбербанка. Все прошло хорошо, без всяких проблем. В конце 2019 года опять на сайте, сначала в ноябре я продлил страхование жизни, затем в декабре недвижимости. Сразу же через 3 дня после страхования недвижимости мне пришла смс из банка что сумма страховки меньше, чем сумма... Читать далее

В конце 2019 года опять на сайте, сначала в ноябре я продлил страхование жизни, затем в декабре недвижимости. Сразу же через 3 дня после страхования недвижимости мне пришла смс из банка что сумма страховки меньше, чем сумма задолженности и поэтому страховка не принята.  Надо отметить, что каждый месяц я оформляю частичное досрочное погашение и страховка была оформлена с учетом этого погашения и к моменту вступления в силу должна была соответствовать указанной в ней сумме.

После долгих переговоров и переписки на Домклик. Страховку мою все же приняли. Ну тут я уже успокоился и собирался с чистой совестью встречать Новый год. Но не тут то было! Ровно через месяц после вступления в силу полиса "Страхование жизни" мне приходит смс о том, что я ее оказывается не оформил! С номера 900 мне приходит смс с напоминанием о необходимости оформить полис "Страхование жизни" А от страховой компании мне пришло электронное письмо о необходимости доплатить 32р до 9.01.2020г иначе мне будет повышен процент! Мотивируют это тем, что сумма страховки меньше, чем сумма задолженности по кредиту. В ответ я посылаю письмо В котором объясняю, что страховая сумма мною указана верно, ДАЖЕ НЕМНОГО ПРЕВЫШАЕТ СУММУ ДОЛГА. 31.12.2019 г!!! Я получаю ответ, Что для дальнейшего сотрудничества я должен направить в страховую компанию СПРАВКУ ИЗ БАНКА С ИНФОРМАЦИЕЙ ОСТАТКА ССУДНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НА ДАТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА. В общем я должен доказать банку сколько я ему должен? Дайте банку справку  из банка. Было бы смешно, если не было бы так грустно!

3 января зайдя в Сбербанк онлайн я обнаруживаю, что моя процентная ставка повышена! Причем теперь сумма задолженности уже почти на 20 000 меньше суммы страховки. Я заплатил за страховку 3800 и теперь должен платить по повышенному проценту. Как Вы считаете это НОРМАЛЬНО? Страховая компания так решает свои финансовые проблемы? Я буду жаловаться в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Надо будет и до президента дойду.
16.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

25.02.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый 200104AT!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 457186».