Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Нет ни сил, ни терпения! По договору ипотеки обязана страховать жизнь в Сбербанке. Не первый год оформляю страховку, было всё хорошо, но в этот раз обычная процедура превратилась в кошмар! В ноябре мне был звонок с предложением продлить договор по телефону, что мы и сделали. Автоплатеж прошел, как оговаривали 12.12.19. Ждала полис, но решила 16 числа позвонить, узнать, на какой стадии и тут выясняется, что полис и не продлили, мол не могут прикрепить платеж. И с этого дня начался ежедневный обзвон операторов, с нулевым результатом.

В двадцатых числах оператор, с моих слов, написала претензию, срок рассмотрения заканчивался 15.01.20. Но, я, надеясь, что всё произойдет раньше, звонила через день, писала на почту и на сайте руководству. Но тишина...

И вот настало 15 число. Звоню утром, оператор говорит, мол, да, сегодня последний день рассмотрения заявления, ждите, к обеду рассмотрят. Жду, тишина... Вечером звоню, и, тут, самое смешное, оператор говорит, да Вы заявление написали 10.01.20 и ждите положенных 10 дней. На все мои истеричные попытки доказать, что утром была другая информация и заявление я писала в декабре, мне сказали, что видят только от 10 января.

У меня случился нервный срыв. Как так можно? В чем сложность сделать полис? Отвратительная работа всей службы!
16.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

25.02.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая НадеждаБ!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 457185».

С уважением, Юлия.
02.12.2019г. написала заявление о выплате мне ДИД, заявление ушло 03.12.2019г. Транш 12.12.2019г. В личном кабинете вижу , что сумму списали, но деньги не пришли. Звоню на горячую линию- там недоумение, заявление видят, поручение отправлено в бухгалтерию, но ко мне они не пришли. написала на почту, указанную некой Юлией тут. В ответ пришло :"Информируем Вас о том, что по Вашему заявлению была подключена опция «Выплата дополнительного... Читать далее

Звоню на горячую линию- там недоумение, заявление видят, поручение отправлено в бухгалтерию, но ко мне они не пришли. написала на почту, указанную некой Юлией тут. В ответ пришло :"Информируем Вас о том, что по Вашему заявлению была подключена опция «Выплата дополнительного инвестиционного дохода». В дату транша 12.12.2019г. опция была исполнена." но денег все так же нет.

Написала обращение 28.12.2019г. Пришел ответ: "  оригинал заявления в адрес Страховой Компании не поступал, в связи с этим выплата ДИД не предусмотрена." Объясните мне, как это???  На момент транша сумма была 35 тысяч, на 18 декабря уже 42. Сегодня 15.01.2020г. Сколько мне должны выплатить, учитывая, что сегодня мне опять пришло сообщение, что нужно опять написать заявление. Спрашивается, где мои деньги и кто компенсирует мне разницу и испорченный праздник???

Считаю, что сотрудники страховой компании совершают обманные действия и призываю всех , кто пострадал от действий СК "Сбербанк Страхование" написать коллективную жалобу в ЦБ. Мой электронный адрес : ***@yandex.ru
Уважаемая Ольга Иванова!

В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных, информация по расчету суммы не будет предоставлена в открытом доступе.
Я направила на ваш почтовый адрес информационное письмо с разъяснениями, надеюсь предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
Не хотел конечно я сюда писать, но при оформлении кредита в Сетелем Банке мне была навязана страховка в компании Сбербанк Страхование Жизни. По сколько стоимость страховки меня крайне не устраивала, я сразу же решил от неё отказаться, четверть стоимости от кредита для такого мелкого покрытия это перебор. 05.12.2019 я съездил и написал заявление в офисе Сбербанк страхование жизни. Заявление приняли, сказали что выплата будет в течении 14... Читать далее

05.12.2019 я съездил и написал заявление в офисе Сбербанк страхование жизни. Заявление приняли, сказали что выплата будет в течении 14 рабочих дней. По истечении 14 дней ничего не пришло, позвонили сказали мол не указал реквизиты, хотя в копии заявления которое я взял они есть.. упущение сотрудника? Говорят позвоните по телефону продиктуйте, хорошо... звоню.. ответ «у нас нет тех. Возможности отправляйте письмом в Тулу» я вообще выпал, вроде в 21 веке живём. Составил по телефону претензию, наконец ответили что можно и по электронной почте, отправил, сказали что не верный БИК банка Сетелем, думаю ну ок, значит ещё и Сетелем кривые, пусть высылают на другой банк.  Прислал реквизиты и снова никакой информации, только отписка что ждите ещё овер много дней.

Так вот уважаемые Сбербанк Стархование Жизни, где мои деньги?  Что за сервис такой?  Жду ответ.
13.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

16.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый Свастик93!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 453985».

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Моей женой 07.05.2018 года был оформлен потребительский кредит, совместно с ним ей оформили страхование жизни полис 0301 √2520581370. В апреле 2019 жена умерла, кредит был полностью погашен. От сбербанк страхование жизни пришло письмо √270-04Т-02/92265 от 15.05.2019, что случай признан страховым и выплата подлежит наследникам. Единственным наследником являюсь я, ее супруг, дети от наследства отказались. Полный комплект документов отправлен по... Читать далее

Полный комплект документов отправлен по почте России и получен страховой компанией 11.11.2019. Вот тут начинается самое интересное, ни ответа ни привета от них, а я инвалид после инсульта и мне каждое слово мне даётся с трудом. В итоге 11.12.2019 мне по горячей линии сообщили , что выплата была произведена, на мой вопрос почему мне не поступили деньги на карту, ответ был что они не знают, и составили от моего имени обращение √191211-0323-529200 срок рассмотрения до 25.12.19, далее пришло смс срок рассмотрения до 31.12.19, далее до 09.01.20, далее до 24.01.20, что за беспредел?????? Как страховку навязывать и брать за нее деньги, так они впереди планеты всей. Буду вынужден обращаться в прокуратуру на их бездействие. Ни кому не советую данную страховую компанию, ужасное обслуживание по горячей линии приходиться общаться с некомпетентным сотрудниками.
malavka.85
Вопрос решён, выплата произведена сегодня. Благодарю.
Уважаемый malavka.85!

Сообщаю, что во Вашему запросу проводится проверка. По итогам проверки я с Вами свяжусь по телефону.
Еще раз приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.

С уважением, Юлия.
Добрый день! 24.12.2019 мной был взят потребительский кредит в Сетелем-банке. 26.12.2019 я отправила через СДЭК документы на отмену страховки в ООО СК «Страхование жизни». 29.12.2019 документы были получены адресатом. Сегодня меня час держали на линии,переводя с сотрудника на сотрудника,я много раз ответила на один и тот же вопрос. В конце сотрудник подтвердил,что документы нашлись,они получены,но возврат будет исходя из расчета,что я... Читать далее

24.12.2019 мной был взят потребительский кредит в Сетелем-банке. 26.12.2019 я отправила через СДЭК документы на отмену страховки в ООО СК «Страхование жизни». 29.12.2019 документы были получены адресатом. Сегодня меня час держали на линии,переводя с сотрудника на сотрудника,я много раз ответила на один и тот же вопрос. В конце сотрудник подтвердил,что документы нашлись,они получены,но возврат будет исходя из расчета,что я отправила документы в течение 14 дней после получения кредита. По какой причине такие нарушения? Документы отправлены в течение 5 дней после получения, и возврат должен быть полный. Прошу сообщить,когда будет возврат и я жду его в полной сумме,в соответствии с законом!
Уважаемая Viksan!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 452690».

С уважением, Юлия.
В 2018 была куплена квартира в ипотеку в Сбербанке. Для снижения процентной ставки мною был заключён договор страхования жизни в "сбербанк страхование жизни". Осенью 2019года, по истечении 1 года с мною был вновь заключён договор страхования жизни в той же самой компании. Договор был заключён по телефону и деньги списались с моей банковской кредитной карты от Сбербанка. Пока моя копия договора шла по почте я досрочно погасил ипотеку. Когда я получил свою копию договора страхования я обратился в отделение сбербанка для расторжения договора страхования и возврата уплаченных денежных средств. Все, абсолютно все необходимые документы были предоставлены и приложены к заявлению. После заявления начались звонки от страховой компании с одним и тем же вопросом: когда же я получил копию договора? В первый звонок я сообщил точную дату получения. А потом опять и опять звонки с этим вопросом в надежде, что я сообщу неверную дату и страховая сможет отказать в выплате 100 % уплаченной мной страховой премии. По договору страховая обязана была выплатить мне деньги в срок до 25 декабря 2019 года. Однако этого не произошло. Считаю, что компания "Сбербанк страхование жизни" намеренно запутывает клиентов, намеренно затягивает время, не выполняет свои обязательства по Договору. Требую возврата денежных средств в 100% размере, компенсировать % за каждый день пользования моими средствами.

СМС:
12.11.2019:
Уважаемый Клиент! Ваш полис хххххх4071 и Правила страхования № 0024.СЖ.01.00 направлены заказным письмом на Ваш адрес, трек-номер 10283241018189, получение на Почте РФ. Спасибо, что Вы с нами! Сбербанк страхование жизни. 88005555595

21.11.2019:
Уважаемый клиент! Ваше обращение о расторжении договора страхования хххххх4071 принято в работу. Расторжение будет произведено согласно Условиям программы страхования. ООО СК Сбербанк страхование жизни 88005555595.
Уважаемый x*******@gmail.com!

По вашему обращению проводится дополнительная проверка. В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо с разъяснениями будет отправлено на Ваш почтовый адрес по факту проверки. Для этого прошу Вас направить мне Ваш электронный адрес на почтовый ящик cs@sberinsur.ru с пометкой "отзыв Банки.ру 451476"

С уважением, Юлия.
Здравствуйте! В середине декабря срочно понадобились деньги на мелкий ремонт машины. Подала заявку в Сбербанк, но т.к. там есть пока действующий кредит мою заявку видимо скинули в Сетелем.  Поразмыслив,что запрашиваемая  сумма  не такая большая,и что страховка не будет большой,решила взять там кредит. Однако была неприятно удивлена: 1). При получении кредита наличными в Сетелем-банке 20.12.19. на небольшую сумму в 60000р. мне была навязана... Читать далее

1). При получении кредита наличными в Сетелем-банке 20.12.19. на небольшую сумму в 60000р. мне была навязана страховка СК 000"Сбербанк страхование"(номер полиса 14005221903 СП2.2.) в размере почти половины запрашиваемой суммы! При мне оператор разговаривала по телефону с кем-то и уточняла какую страховку мне оформить. Я даже слышала,как ей ответили "полную страховку оформляй".  В итоге, сумма страхового полиса составила 25637,04р.+смс-информирование 4740р. А общая сумма кредита равна 90377,04р.😫

2).  21.12.19. я собрала все документы и отправила по адресу г.Тула,ул.Коминтерна,31. С 27.12.19 по 31.12.19. письмо лежало на почте.  До страховой компании дозвониться не могу.

Прошу Вас разобраться и выплатить мне страховку.
30.01.2020 Оценка перенесена из другого отзыва.
Ни кому НЕ советую пользоваться услугой "страхование жизни", полное впечатление обмана!!!! Была оформлена страховка при оформлении вклада, все прошло быстро и ни каких особенных документов не потребовалось. 12.08.2019 произошло ДТП, перелом позвоночника и руки, месяц в больнице, ограничение движения на 3 месяца. С сентября началось мытарства со сбором документов, это отдельная статья, не понятно почему клиент должен заниматься сбором... Читать далее

12.08.2019 произошло ДТП, перелом позвоночника и руки, месяц в больнице, ограничение движения на 3 месяца. С сентября началось мытарства со сбором документов, это отдельная статья, не понятно почему клиент должен заниматься сбором доказательств того, что произошло, почему нет агентов уполномоченных и знающих, что и в каком виде должно быть, почему человек лишенный передвижения должен бегать по инстанциям???? Деньги ведь взяли быстро и ни чего особенного не потребовалось!!!! Понятно, что услуга создана не для отдачи денег, а как раз наоборот! Отправил собранное бандеролью и началось..... оказывается нужно постановление о возбуждении дела. не очень понятно какое отношение к полученным травмам и выплате имеет этот документ, что без справки о заведения дела травмы не считаются, бред какой то! Получил данную справку, а при получении у следователя ГИБДД попросил поставить печать, на что получил ответ, что ни каких печатей, ни круглых, ни квадратных, ни цветных у них просто не существует! На прямой линии операторы как роботы твердят давай с печатью и все! Что теперь делать не понятно, хоть и сказали, что сами сделают запрос в ГИБДД, но что то верится с большим трудом! В общем отвратительная служба страхования!!!!!!
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
18.01.2020 Спасибо за отзыв. Принимаем без оценки на основании правил НР п.3.7.2. г.
Уважаемый saharovoleg153!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 449892».

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Все началось в декабре 2014, когда решил сделать вклад в Сбербанке. Пришел в отделение, сообщил о намерении сделать вклад, но менеджер банка предложил "более выгодное" по его словам: оформить смарт-полис. Провели в кабинет "Сбербанк премьер", сказали "зачем вам 8% годовых", когда можно получать значительно больше. Повелся, оформил... на 5 лет без права досрочного снятия (иначе терялись деньги). Выдали красивый конверт "Сбербанк премьер... Читать далее

Повелся, оформил... на 5 лет без права досрочного снятия (иначе терялись деньги). Выдали красивый конверт "Сбербанк премьер", сказали вы теперь особый клиент, обращайтесь, обслуживание будет на высоком уровне.
В итоге за 5 лет накопилась сумма из расчета 2,45% годовых!! №;№;"$#

Дальше, чтобы забрать деньги, как только прошло 5 лет, сказали нужно идти в банк писать заявление. Причем не в любое отделение, а только где есть "Сбербанк премьер", что существенно сужает набор вариантов.
   * пришел - сначала отказались принимать в отделении - сказали, что я уже не "премьер"-клиент. Выходит когда деньги приношу - то "премьер", когда пытаюсь вывести - перестаю им быть.
  * предложили либо вести почтовую (эпистолярную! 21 век) переписку с московским отделением, либо посетить офис в Москве (!!!). Пришлось уговаривать принять мои документы.
   * в итоге документы приняли, сообщено, что выплата будет через 2 недели.
   * обратной связи не было, обратился в контакт-центр. Оказалось, что сотрудник банка неверно оформил документы и выплаты не будет, нужно переоформлять заново документы. Оказалось, что помимо озвученного в письме пакета документов я должен предоставить еще несколько документов, доказывающих, что я жив...
Это при учете того, что я лично приходил в офис...  Причем компания это знает, а мне ничего об этом и не сообщили (!!!). На мой вопрос почему - мне сообщили, что это мне надо было, поэтому надо было самому звонить у уточнять ситуацию по моему обращению.
   * сегодня пойду заново оформлять документы, особых иллюзий на этот счет уже не питаю...

Жаль, что не смотрел результаты народного рейтинга по страховым ранее...
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК (вас консультировали сотрудники банка) оценку снимаем.
По телефону был сделан расчет на 100т кридита. Расчитан платеж, ставка. Известна сумма переплаты около 8 тыс. При подписании договора прочитать не получилось, посмотрела на переплату, сумма совпала. Спустя 20 дней стала просматривать реквизиты для оплаты и увидела, что сумма кредита 103 600. Позвонила в банк, сказали читать надо было внимательно, вы же подпись поставили, уже нельзя отказаться от страховки. В договоре написана не та сумма, которую я брала и процент не 14.3, а 22 получился. Переплата вместо 8 тыс 11854.
30.12.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

24.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый user2143422!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.

Сообщаем Вам, что решение быть застрахованным по нашей программе является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
В случае досрочного погашения кредита страховая защита продолжает действовать на протяжении всего срока страхования.
Чтобы предоставить Вам более подробную информацию по Вашей программе и помочь в решении проблемы, не могли бы Вы направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 448137».

Относительно досрочного прекращении участия в программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
Всем здравствуйте, хочу оставить свой отзыв об обмане сотрудниками, при оформлении было оговорено что я вношу раз в квартал определенную сумму и через 5 лет она возвращается мне обратно, плюс я получаю (возможно) инвестиционный доход. Я согласился, т.к. идея накопления показалась интересной. Но придя через 5 лет в отделение сбербанка и написав заявление на возврат всей суммы, какого же было мое удивление, когда мне вернулось на 31 555 руб... Читать далее

Но придя через 5 лет в отделение сбербанка и написав заявление на возврат всей суммы, какого же было мое удивление, когда мне вернулось на 31 555 руб. меньше!

Замечательная комиссия Сбербанк! так держать.

23.02.2020 В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, оценку не засчитываем.
Уважаемый(ая) link.freyt!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 448136».

С уважением, Юлия.
Заявление на выплату ДИД было подано 15.11.19г. через персонального менеджера в  офисе Сбербанка в г.Димитровграде ул. Гагарина.6, с датой транша на 12.12.19г. По договору перечисление в течении 10 раб.дней. 23.12.19г. денег нет, звоню на горячую линию, ответ заявление ваше подписано , перечисление в течении 5 р.д. 26.12.  денег нет , хотя 5 дней  от 18.12. и 10 р.д. от 12.12. прошло. Звоню на горячую линию , снова ответ заявление на оплату только подписано, ждите оплату в течении 5 р.д. И сколько же это может продолжаться, сколько раз по 5 дней? Сбербанк страхование жизни"очень неисполнительная организация. Постоянно нарушает договорные условия по срокам выплат. Ранее подавал заявление с датой транша 20.09.18г. фактическое перечисление 09.10.19г. и то после неоднократных обращений по всем каналам. Очень сожалею .что связался с такой необязательной компанией. Всем советую держаться от нее подальше не взирая на любые заманчивые условия
Уважаемый sergei Kazanbaev!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 448135».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте. 26 ноября 2019 г. мною подано заявление на выплату ДИД по "Смартполису" Сбербанк - страхование. Дата транша 12.12.2019. Документы выгружены корректно, заявление зарегистрировано.  Начиная с 18 декабря, я звонила на горячую линию и операторы отвечали, что по истечении 10 дней произойдет выплата ДИД. Сегодня 27 декабря 12 -й рабочий день с даты транша. Выплата не произведена. Рассматривать зявление будут до 25.01.2020 включительно... Читать далее

Сегодня 27 декабря 12 -й рабочий день с даты транша. Выплата не произведена. Рассматривать зявление будут до 25.01.2020 включительно. Почему мне не выплатили мой ДИД по договору? Это нарушение условий договора!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, как СК объясняет продление сроков рассмотрения?
26.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая elena-6000!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 446423».

С уважением, Юлия.
Была застрахована в Сбербанк страхование жизни "Защита близких плюс"  0301 N:2531871401 от 29.04.2019. У меня произошел несчастный случай,обратилась в страховую компанию,все объяснили что нужно собрать. Проблем не было в сборе необходимых документов. Я рекомендую эту страховую компанию,цена полиса была ниже чем у других. Твердая 5!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Так же опишете подробнее урегулирование страхового случая.
20.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая KhazievaOV!

Спасибо большое Вам за такие искренние и теплые слова в адрес нашей компании и команды в целом, нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.

С уважением, специалист Управления клиентского сервиса Юлия.
Заключив договор на продукт Семейный актив и внеся уже три платежа, обнаруживаю в личном кабинете задолженность. Обращение в службу поддержки никак проблему не решают. Кнопка на сайте - Обращение к руководству - не работает. Куда уходят деньги не понятно. Нет возможности посмотреть сколько денег уже внесено на счет. Условия расторжения договора только себе в полный ущерб. Никакого доверия к этой компании. Держат людей за быдло - деньги платите - а куда и зачем вопросов не задавайте. Крайне не рекомендую.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы обращались с этим вопросом в колл-центр СК?
Уважаемый evv2!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 446402».

С уважением, Юлия.
В ноябре 2018 взял в сбербанки ипотеку и оформил полис  страхования жизни в "Сбербанк страхование жизни".  Хотелось сэкономить время на оформление и продление полиса. В 2019 позвонили и предложили продлить полис страхования через подключив автоплатеж. Обещали что полис придет по почте в течение трех недель. Согласился, проверил параметры автоплатежа в личном кабинете. 31 октября проходи авто платеж. Проходит три недели, но полис мне так и не... Читать далее

31 октября проходи авто платеж. Проходит три недели, но полис мне так и не приходит. Звоню в страховую, мне говорят что полис обязательно придет, но теперь уже в течение месяца с момент платежа.

Проходит больше месяца, полис так и не приходит. Опять звоню в страховую. И тут выясняется, что моего платежа они вообще не видят и что я должен отправить им чек подтверждающий платеж на электронную почту. Отправляю чек, свои полные данные. Но разумеется никто не отвечает на мое письмо.

При этом сбербанк знает, что я продлил полис. Это подтверждают его сотрудники и это видно в личном кабинете на сайте ДомКлик.  Реквизиты автоплатежа корректны и сотрудники сбербанка подтверждают что он прошел. А вот сотрудники страховой компании ничего не знают и, похоже, ничего не хотят делать для решения проблемы, так как деньги они уже получили.
Уважаемый p*******@gmail.com

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 445472».

С уважением, Юлия.
Оформил страховку в марте 2019г. и надо же такому случиться: в сентябре 2019 ребенок ударился головой и получил рассечение на голове с образованием рубца. В октябре этого года обратился в компанию, по телефону, в дополнение к выписке о снятии швов, попросили предоставить документы о наложении швов. Предоставил и получил отказ - ушибы не страховой случай. посмотрел приложение к страховке,  там есть пункт 22а в котором указано, что травмы с... Читать далее

Предоставил и получил отказ - ушибы не страховой случай. посмотрел приложение к страховке,  там есть пункт 22а в котором указано, что травмы с наложением швов - это страховой случай.

Написал претензию, пришел запрос от страховой предоставьте справку о площади рубцов мнимум через месяц после травмы. Привез справку, опять рассмотрение и опять отказ: Ушибы - это не страховой случай. Впечатление такое, что СК просто издевается, по телефону все говорят, да мы видим, что швы и рубец есть, на бумаге ответы как под копирку.

Написал еще раз претензию, судя по всему и в третий раз вероятно будет получен ответ аналогичный тем, что были получены первые два раза.  Вот так уже два месяца страховая компания издевается над своим клиентом.
26.12.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

24.01.2020 Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый Mistogan!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 445471».

С уважением, Юлия.
24.06.19 была сделка по ипотеке, предложили Сбербанк Страхование, т.к. никуда не нужно было ехать, согласился на это страхование. Ничего не объяснили и не рассказали, не спросили чем болел и т.д., просто совершили продажу. Сумма к оплате была примерно 6400. 18.12.19 сделал досрочное гашение ипотеки и подал документы на перерасчёт страхования. Ну думал, половину вернут, т.к. полгода ещё не прошло... Но не тут то было.. Возвращают они мне... Читать далее

18.12.19 сделал досрочное гашение ипотеки и подал документы на перерасчёт страхования. Ну думал, половину вернут, т.к. полгода ещё не прошло... Но не тут то было.. Возвращают они мне 1185руб. Тут 1/5 даже не пахнет.. Делаю звонок в Сбербанк Страхование, мне объясняют формулу перерасчёта, якобы берется сумма оплаты страхования, делиться якобы на полгода (пополам) и минус 50%....... И якобы это все прописано в договоре... В договоре про эту формулу я не нашёл... Почему мне при сделке про это не рассказали?? Я бы может выбрал другую адекватную страховую компанию.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый b*******@gmail.com!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 444592».

С уважением, Юлия.
Добрый день! На сколько я не любитель писать отзывы, но тут, простите, накипело! Каждый день начинается со звонков в страховую компанию - и все бесполезно! Ипотеку взяла в октябре 2017 года, сразу оформляли 2 полиса на год: первый "Страхование недвижимости", второй "Защищенный заемщик". В 2018 году продлила оба полиса. Полис "Защищенный заемщик"  продлила по звонку девушки, оригиналы документов страховая компания прислала. И вот в... Читать далее

И вот в 2019 году пришло время вновь продлить полисы.

Я как чувствовала, не хотела продлять по телефону, хотела совершить данную операцию в личном кабинете Сбербанка. Но девушка меня заверила, что лучше продлить полис "Защищенный заемщик" по телефону, т.к. в таком случае страховая компания пришлет оригинал документов, и это намного лучше, чем электронные.
Хорошо, я согласна. Подключили автоплатеж, списали денежные средства 04.10.2019 (как мне потом говорили операторы из кол-центра страховой компании -  платеж прошел 07.10.2019 года). Информация о списании есть в смс-сообщении, в выписке по карте, так же в личном кабинете подключена услуга автоплатежа "Защищенный заемщик".

Мне озвучили сроки обработки и отправки документов, я посчитала, что это конец ноября. Наступил ноябрь - документов нет. Я позвонила на горячую линию - сказали подождите еще 2 недели. Хорошо, жду. Наступил декабрь - документов нет! Меня уже это стало беспокоить. В бесконечных звонках на горячую линию мне удалось выяснить, что по какой-то мне неведанной причине ( и операторы горячей линии тоже не в курсе!) оплата прошла, но договор не загружен. Ни его ни полиса просто нет! А, простите, за что я тогда заплатила??? И что вы предоставили в Сбербанк? (К слову, я сегодня позвонила в Сбербанк и уточнила, видят ли они мои продленные полиса, т.к. это влияет на ставку по ипотеке. Сбербанк ответил, что все хорошо, полиса продлены).
В итоге, по моему обращению до сих пор ведутся работы и когда все решиться и я получу свои документы никто не знает!

Мне назвали фамилию сотрудника, который занимается моим вопросом. Всю необходимую информацию готова предоставить представителями страховой компании.

Настоятельно прошу принять меры по моей ситуации и наконец-то исполнить свои обязательства и направить мне оригиналы документов!
PanarinaOV
Только после обращения на Банки.ру страховая компания решила мою проблему. Полис страхования (договор) направленны в электронном виде и оригиналы документов по почте (правда, не очень понятно что это за оригиналы - подпись и печать не оригинальные, а просто цветная распечатанная картинка). В полисе допущена ошибка, надеюсь ее исправят (написала соответствующее письмо).
Выводы по работе страховой компании сделала - впредь буду аккуратна с выбором страховой.
Спасибо Банки.ру за Вашу работу. Спасибо Юлия, что помогли решить мою проблему.
Уважаемый PanarinaOV!

Сообщаю, что в целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо с разъяснениями отправлено на Ваш почтовый адрес. Надеюсь, предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день всем , сотрудникам сбербанк страхования , руководителям данного направления, представительницы клиентского сервиса Юлии , которой я все отправила по запросу в том же день когда написала обращение ...и тишина ..до 18 декабря 2019. Теперь все по порядку. Я сама очень долго почти 18 лет проработала в Сбербанке , это был мой единственный работодатель . Работала с утра и до ночи и никогда не думала что со мной может что-то случится... Читать далее

Теперь все по порядку.

Работала с утра и до ночи и никогда не думала что со мной может что-то случится … Но случилось и я заболела в 2016 году , мне сделали операцию и я лечилась , трудно , тяжело , но лечилась.

в 2015 году я приобрела 2 коробки страхования жизни … так вот видимо сейчас страховая компания пытается понять не болела ли я на момент покупки коробок - не болела , работала и еще раз работала , даже в поликлинику не обращалась , о чем ответила поликлиника в моем запросе по обращениям с 2010-2015 год .
И еще одну дорогую коробку я приобрела в 2017 года когда была в полной ремиссии . Повторюсь данную справку я отсылала в страховую 3 раза - 06.11.2019 18.11. и 22.11.

Продолжая по болезни,  была в ремиссии , но болезнь вернулась и к сожалению ( не удобно для меня , стыдно ) я решилась оформить инвалидность . Мне кажется что работники сбербанк страхования даже не представляют что это такое , что значит когда лечишся ...когда реально на грани между жизнью и ...куда то  сходить или когда тебе терпят нервы звонками каждый день  .Кстати поликлиника сделала все быстро и качественно и вот 09.10.19 мне присвоили группу инвалидности.

И тут началось то , что я описывала в своем первом обращение , в результате каждый раз когда мне звонили и говорили , что я должна взять справку , я говорила что ее уже предоставляла 06.11 по почте , сотрудников 10 видели только один документ из трех мною прилагаемых и я каждый раз по телефону  учила сотрудников сбербанк страхования пролистывать дальше и находить ответ поликлиники на мой запрос . Когда они его находили, они начинали говорить, что они просто информируют, им приходит сообщение они звонят, они ничего не рассматривают, ничего не решают . Решают другие. Последний раз мне приходило по почте 03.12.19,  что я должна пойти в поликлинику в очередной раз и взять снова справку о обращениях за 2010-2015 года. я спрашиваю у сотрудника сбербанк страхования зачем ???  уважаемые коллеги вы реально думаете , что сейчас поликлиника выдаст другую справку.

К разбирательствам по моему обращению присоединилась Юлия из клиентского сервиса , попросила меня все ей отправить - я все отправила 09.12.2019 и тишина. На сколько было мое удивление, с 18 декабря 2019 мне снова стали звонить и снова говорить о необходимости получения справки . КРИК ДУШИ - ЗАЧЕМ Я ДОЛЖНА СНОВА ПОЙТИ В ПОЛИКЛИНИКУ И ПОЛУЧИТЬ такую же справку , которую предоставляла ранее.
Господа руководители , вам реально все-равно что происходит с клиентами , как решаются такие отзывы ..
Я писала ранее , что такое впечатление что приходит срок ответа … а давай те еще раз напишем клиенту … пусть она сходит и еще раз возьмет справку .. не важно что она ее уже брала ...предпоследнее письмо было от 03.12. возобновились звонки 18.12. ..через 15 дней. Последний звонок молодой человек зарегистрировал претензию в сбербанк страхования, что с меня требуют справку , которую я уже предоставляла… я позвонила и узнала срок рассмотрения - 10 дней .. пока мне не ответили.

Обращаюсь еще раз к руководителям данного направления - прошу Вас подключится к решению данной ситуации...я не понимаю что мне делать , как решить данную ситуацию. Реально не понимаю что происходит в Сбербанке и не понимаю как так можно относится к клиентам!!!
olga_77
Добрый день .
Да решили мой вопрос , выплатили страховые суммы по продуктам прям перед новым годом . Приятно что меня услышали . Спасибо.
Уважаемая olga_77!

Информирую, Ваше обращение рассмотрено, решение по Вашему вопросу принято. Дополнительная информация по решению направлена на Ваш электронный ящик.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я готова Вас проконсультировать. Вы можете задать их:
- путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
- позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
01.09.2019 мною был приобретен полис через сайт "Сбербанк- страхование жизни". Спустя две недели не зря решила позвонить на горячую линию- оформленной на меня страховки не обнаружили. Предложили написать письмо на электронную почту с просьбой включить меня в базу данных. 22.09.2019 я отправила письмо, вложив полис, паспорт и квитанцию об оплате. Также писала на сайте, с просьбой ответить.Спустя несколько дней, и далее с некоторой периодичностью- я звонила на горячую линию, где мне отвечали что письма от меня не получали, то отвечали что видят мои документы, то опять при звонке не видят- и опять предлагают отправить...Составляли претензию со слов, писала руководству на сайт- воз и ныне там. Полис, пришедший на почту: ЗПССР003 2570063280.

17.12.2019 приходит ответ так понимаю от обращения, оставленного на сайте 26.11.2019, спустя 22 дня!!!, где указано, что оплата не поступала и договор не считается заключенным. И предлагают в случае оставшихся вопросов обращаться опять на электронную почту или звонить на горячую линию. ЗАЧЕМ??? Зачем мне предлагают звонить туда, где мне помочь не могут, или писать туда, откуда ответ идет медленнее, чем через ПОЧТУ РОССИИ. И благодаря звонкам- я успешно исчерпала лимит минут на телефоне, т.к. ожидание и беседа была всегда длительная, а также повышала себе давление, при каждом разговоре.  Вопрос остался один: ГДЕ ДЕНЬГИ? Страховка мне от вас теперь не нужна- верните деньги.

Вижу подобные проблемы, которые указаны ниже - ответ страховой опять писать на почту... БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА МНЕ ТАК НЕ ОТВЕЧАТЬ. Ищите письмо, отправленное мной 22.09.2019. Больше переписываться и звонить желания нет.Звоните сами.
Уважаемый irina_bax!

Дополнительно сообщаю, в целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо с разъяснениями отправлено на Ваш почтовый адрес. Надеюсь, предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
Никогда не соглашайтесь на страховку в Сбербанке! В начале сентября мой муж получил на производстве закрытый осколочный перелом бедра,работал по найму у  индивидуального предпринимателя.У нас Оформлена страховка "Страхование жизни +" . У супруга была сложная операция и,как итог передвижение на ходунках и 8 месяцев нетрудоспособности. Мы обратились в Сбербанк и на горячую линию, где нам сказали, какой нужен пакет документов., я начала собирать документы,так как супруг не мог передвигаться.Собрала все требуемые документы и отправила   их,опять же ,через Сбербанк и через какое-то время началось...! Сначала мне сказали, что не указан перелом какого бедра был,левого или правого,потом и вовсе документы куда-то исчезли,я ходила в Сбербанк, как на работу,благо в нашем отделении работают адекватные и отзывчивые сотрудники.,документы восстанавливали через архив,в общем все это долго и муторно описывать,каждый раз требовались новые справки и вот,наконец,все собрано,мне говорят,отправьте номер и БИК карты.

Спустя 2 месяца говорят нужен акт о несчастном случае на производстве,заметьте,спустя 2 месяца.Оказалось, что этого ИП уже не существует,опять все сначала... Потом звонят и говорят, напишите заявление в произвольной форме,что этого акта нет.Опять звонят и все сначала,выясняется, чо в отделении Сбербанка,наверно,опять не туда отправили заявление и они его,соответственно не получили. Это откровенное издевательство и ,так как я занимаюсь этим почти 4 месяца выяснила ,что не одни мы попали в такую ситуацию.Зачем оплачивать страховку,если при откровенно страховом случае,невозможно получить компенсацию.Намерены обратиться в прокуратуру,так как,очевидно другого выхода нет.
Уважаемый(ая) s*******@yandex.ru!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 442752».

С уважением, Юлия.
Добрый день. 29 ноября при получении кредита в ПАО «Сбербанк», мне была была навязана страховка с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» №ЦКТРР002 0001916522. 3 декабря, в период охлаждения, я направила через Почту России на юридический адрес страховой компании 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31Г письмо с уведомлением с заявлением о расторжении договора страхования при получении кредита, так же приложила копию паспорта, копию кредитного... Читать далее

3 декабря, в период охлаждения, я направила через Почту России на юридический адрес страховой компании 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31Г письмо с уведомлением с заявлением о расторжении договора страхования при получении кредита, так же приложила копию паспорта, копию кредитного договора и копию договора страхования. 6 декабря письмо было получено страховой компанией. По прошествию 10 рабочих дней денежные средства не поступили на счет, обратилась в справочную службу по номеру 88005555595, мне информацию не предоставили ссылаясь на то, что не работает компьютерная программа, перезванивая несколько раз в течении всего дня информацию так и не предоставили. Позвонив на следующий день вновь, мне ответили, что да, письмо получили, но заявление еще не рассмотрено и страховая компания сама увеличила срок рассмотрения до 1 января.

Вопрос, на каком основании это сделано, если в законе прописано, что на расторжение договора страхования в период охлаждения и перечисление денежных средств отводится 10 рабочих дней с момента получения данного заявления страховой компанией? Прошу разобраться с данным нарушением. Все сроки предусмотренные законодательством РФ вышли. Салак-ва В.И.
26.01.2020 Отзыв не засчитываем, так как он не прошёл внутреннюю проверку.
Уважаемый(ая) vestasalakayeva!

В ответ на Ваше заявление, поступившее в ООО СК «Сбербанк страхование жизни», относительно досрочного прекращения участия в программе страхования, сообщаем нижеследующее.

Между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и ПАО Сбербанк (далее также «Банк»), заключено Соглашение об условиях и порядке страхования, в рамках которого оформляются договоры добровольного страхования жизни и здоровья клиентов Банка, подавших в Банк заявление на участие в программе страхования. Сторонами договоров страхования являются страхователь – Банк – и страховщик – ООО СК «Сбербанк страхование жизни», а клиенты Банка являются застрахованными лицами.
В соответствии с п.2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации право на отказ от договора страхования принадлежит страхователю (выгодоприобретателю).

На основании вышеизложенного, по интересующему Вас вопросу необходимо обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в программе страхования, размещенными на сайте Банка.
С уважением, Юлия.
13.09.2019 была куплена страховка через он-лайн сбербанк. Какое то время ее было видно в личном кабинете. Вчера я ее там не обнаружила. Товарищи на телефонах сбера кроме как "данные не отображаются" ничего сказать не могут, но при этом поясняют что никакой страховки я не покупала 13.09.19! Итого: Страховка на год(!) в почте есть, оплата в сбере есть, чеки электронные есть, а страховки нет!
Укажите, пожалуйста, в итоге, где вами куплен страховой полис?
10.01.2020 Все же переносим отзыв в ветку СК Сбербанк Страхование жизни, так как у Сбербанк Страхование нет такого продукта.
Смартполис оформил в 2014 году на  5лет, по заверению работников Сбербанка доход будет выше чем на депозите.Внес 100 000 и вот в сентябре 2019 мне приходит дополнительное соглашение на завершение договора.Все документы сдал в отделение Сбера(сентябрь), 2 месяца ожидания, 2 раза приходил в отделение банка (не видно было даты заверения копии паспорта). И о чудо сегодня (19.12.19) пришел перевод 112 000. и это всё!!!за пять лет 12 000.Это факты... Читать далее

И о чудо сегодня (19.12.19) пришел перевод 112 000. и это всё!!!за пять лет 12 000.Это факты без моих эмоций. я конечно не финансовый аналитик, но это полное кидалово.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика СК не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Уважаемый Sun4es!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 441831».