Отзывы о Сбербанк страховании жизни

29.08.2019 мною был приобретён полис страхования "Защита близких +" для семьи через сайт Сбербанк страхования, оплата произведена сразу же через Сбол. На почту поступил полис и чек оплаты.2.10.2019 я позвонила на горячую линию для уточнения кое каких моментов по данному полису. Специалист очень долго запрашивала дополнительную информацию и неоднократно одно и тоже. В итоге выяснилось, что никакого полиса на мне не зарегистрировано. Составили обращение, на почту страховой я выслала чек, подтверждающий оплату и номер полиса, который пришёл мне при оформлении. Так же мне сказали, что в ближайшее время со мной свяжутся. Но этого не произошло.

В дальнейшем я опять неоднократно обращалась на горячую линию, а именно 7.10, 18.10, 30.10, 25.11 и 2.12. И одни и те же разговоры, никакой конкретики и действий со стороны страховой компании.Так же в ноябре месяце я написала претензию, чтобы мне вернули деньги, которые я заплатила, ответа нет до сих пор.

А при последнем обращении на горячую линию 2.12 меня перевели на якобы ведущего специалиста Наталью (операторский номер 2045) и она заявила, что никакого отношения горячая линия не имеет к страховой компании Сбербанк страхование и решить какие-либо вопросы не могут. И нет смысла названивать сюда. Мол ждите, все ваши обращения в работе. Но сколько можно ждать?! Мои обращения с ОКТЯБРЯ месяца в работе, ответа на претензию нет, корректной информации не предоставляют. Верните деньги, сделаю страховку в нормальный организации.
Уважаемый(ая) Lesya. Kozlova!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 441829».

С уважением, Юлия.
Супруг в июле этого года попал в дтп, в результате кормопроизводству был доставлен в больницу с переломом позвоночника, была операция и делительная реабилитация, инвалидность НЕ присвоена. В 20 числах мюля обращались в КЦ по вопросу стразовой выплаты, т к в Сбербанке брали ипотеку, сотрудники страховой заверили, что в данном случае положена страховая выплата, сообщили что расчёт идёт с 31 дня больничного, перечислимо  список необходимых документов и каким образом производится расчёт, и что обращаться необходимо после закрытая б л. В КЦ обращались несколько раз, и разные сотрудники подтверждали представленную ранее информацию. Прошло 3 месяца, б л был закрыт, позвонили уточнить каким образом лучше подать документы- на что сотрудник сообщил , что выплата НЕ положена, что при страховании Ипотеки  не предусмотрен риск длительной нетрудоспособности , прошу прослушать разговоры, и дать комментарий , почему ранее информация была предоставлена неверно?

Помимо Ипотеки супруг брал ранее кредит, который был досрочно погашен, но страховка ещё действовала по нему. Уточнили , что в рамках данного страхового договора возможна выплата. Для этого можно обратиться либо в отделение, либо подать документы в ЛК. Среди необходимых документов необходимо было предоставить договор страхования, но как ранее писала, кредит был закрыт и документы по нему включая страховой договор были утеряны. Сотрудник КЦ сообщил , что можно взять копию в отделении , делается это в день обращения. Ок. Супруг обратился в банк , где ему сообщили , что это невозможно сделать сразу. Снова вопрос : зачем вашей страховой КЦ , если информацию там предоставляют только некорректную ! 21.11.2019 подал заявление на восстановление договора, пришло смс , что документы будут готовы до 5.12.2019, документы по сей день на готовы ! Это нормально ?! 19.11 через личный кабинет были поданы документы, без страхового договора. По сей день идёт постоянный запрос документов, хотя были предоставлены сканы, а договор сотрудники страховой запросили сами в банке, как написали они в письме. 13.12 запросили адрес для передачи документов курьеру , вопрос зачем ? Если перечисленные в письме документы были отправлены ранее в виде сканов ? Хорошо, ответили, что забрать пакет документов можно 19.12, то есть за НЕДЕЛЮ. Сегодня , 19.12 курьер должен был забрать их с 15 до 18. Но он просто не приехал и не позвонил.

Складывается ощущение , что сотрудники делают все возможное , чтобы затянуть сроки рассмотрения и выплаты. Столько ошибок и некорректной информации было представлено вами за этот период. Ужасная страховая компания, которая на хочет Насти ответственности . Не рекомендую никому, прям стороной лучше обходите данную организацию. Готова предоставить все необходимые данные, если это потребуется
Уважаемый(ая) your!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 441823».

С уважением, Юлия.
14.12.19 оформила на сайте Сбербанк страхование страховку жизни.. Переход на сайт Сбербанк страхование осуществлялся с сайта ДомКлик. Электронный полис страхования на почту не поступил (электронная копия чека пришла сразу же). На горячей линии Сбербанк страхование сообщили, что на текущий момент ничем помочь не могут, полиса нет, так как оплата видимо ещё не пришла и может идти до четырех рабочих дней (!!) и посоветовали создать обращение на сайте ДомКлик. ДомКлик сообщили, что нужно послать письмо на электронный ящик cs@sberinsur.ru  с описанием проблемы. Письмо было направлено, ответа не получено.
Уважаемый(ая) tanazhe!

Для того, чтобы помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 441821».

С уважением, Юлия.
28.11.2019 оформляла полис страхования жизни на ипотеку через Сбербанк онлайн, чек по операции есть, полис на почту не прислали. Оператор горячей линии обещал в течение суток - не прислали.  Написала обращение на почту, прошло 10 рабочих дней - полиса нет.  Операторы горячей линии обещают полис, но никто его не высылает, лишь звонят с номера 900 и обещают пересчитать процент по ипотеке, так как нет полиса страхования жизни. На сегодняшний... Читать далее
Оператор горячей линии обещал в течение суток - не прислали.
Написала обращение на почту, прошло 10 рабочих дней - полиса нет.
На сегодняшний день полиса все ещё нет
Zolotcenatali
Полис прислали после данного отзыва.
Уважаемый Zolotcenatali!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 440974».

С уважением, Юлия.
Застраховала потребительский кредит, причем делается это в обязательном порядке. Через месяц серьёзно заболела и пробыла на больничном 7 месяцев. Обратилась по телефону в страховую компанию. Мне перечислили пакет документов, который необходимо собрать, но при этом не спросили, соблюдены ли условия (как оказалось, одним им известные). По страховому случаю обещанного возмещения выплачено не было. Нашлёлся пункт, как говорится "читай мелким шрифтом". Даже сотрудники Сбербанка не в курсе того, что предлагают. До наступления нетрудоспособности, оказывается, должно было пройти не менее 60 дней, при чём расторгнуть с ними договор можно только до истечения 14 дней со для заключения.

Вот как так? Наш организм не спрашивает разрешения когда ему выйти из строя!!! Бардак и Безобразие. Я очень разачарована. Получилось так что кредит, который я взяла ушёл на погашение самого же кредита и на лечение, а совсем не туда куда я планировала. По мои планам он должен был принести мне как моральное так и материальное удовлетворение, а принёс только повисший долг.
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемая Лала Бурковская!

Прошу Вас направить мне Ваш электронный адрес для направления Вам ответа в целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных. Письмо необходимо направить на электронный адрес cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 439177».

Благодарим Вас за обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. 24.11.2019 Заключили договор страхования ипотеки "Защищённый заёмщик", за месяц до вступления договора в силу. Через три дня после того как списали деньги решил отказаться, т.к. у Сбербанк оказалась самая высокая цена. Написал заявление о расторжении в отделении сбербанка 27.11.2019 номер обращения 191127-0243-889300. Сообщили что через 10 дней вернут деньги. Через 10 календарных дней позвонил в страховую, где мне... Читать далее
Здравствуйте.

Сообщили что через 10 дней вернут деньги.

Через 10 календарных дней позвонил в страховую, где мне сообщили что никакого заявления не приходило. Поехал в отделение, там они созванивались со страховой и нашли заявление (так они сказали), на что мне ответили что просто ждите.

Решил позвонить через день снова в страховую, там мне опять ответили что вашего заявления нет. Путем долгого разговора им удалось его найти, только теперь оказалось что это заявление рассматриваетя в течении 10 рабочих и только потом будут возвращены деньги.

Перезвонил уже по истечению 10 рабочих дней, мне снова говорят что вашего заявления на рассторжение нет и мы приняли ваше новое обращение на то чтобы найти мое старое обращение, из-за чего мне снова надо ждать 10 дней.

Если честно у меня появилисб сомнения в компетенции сотрудников страховой компании либо меня просто запутывают и тянут время до момента когда договор вступит в силу. Теперь получается обращаться только к юристу ?
Уважаемый Zhleon!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 438220».

С уважением, Юлия.
09.02.2019 года произошёл страховой случай, страховая СК Сбербанк ( дали страховку с кредитом).  03.09.2019 подал заявление на страховую выплату и тут понеслось справка эпикриз оказалась не та, брал новую 21.09.2019 досылал документы, опять не то!! ещё ходил за справкой отослал 26.09.2019,  в октябре прислали за 8 месяцев 11550 (сумма за 6 дней), потребовал от страховой ответ! в ответе страховой дата наступления случая стояла не 09.02... Читать далее

в ответе страховой дата наступления случая стояла не 09.02.2019  а 18.02.2019 как рассчитывалась эта сумма и считались дни до сих пор ответа нет! говорят в справке нет точной даты не трудоспособности!

04.12.2019 отправил справку где в конце написано не трудоспособен с 09.02.2019 по сегодняшний день дата на справке 29.11.2019 пришёл отказ говорят все условия выполнены вы были не трудоспособны 6 дней. Как можно быть нетрудоспособным с прооперированной переломаной ключицей и лопаткой 6 дней (ключица в условиях МЕТАЛЛООСТЕОСИНТЕЗА держится на 9 саморезах и пластине) я 6 недель в гипсе по горлышко ходил?

Надеюсь, ваши сотрудники имеют дипломы о медицинском образовании. Заявление в прокуратуру и роспотребнадзора уже составлены.  Застрахован я на 385000т.р. 0,5% от этой суммы 1925 руб в сутки и умножьте их на дни нетрудоспособности с 32 календарного дня не трудоспособности (но не более 122 дней),  а нетрудоспособен я с 09.02.2019 года по сегодняшний день. Итог берём 1925 и умножаем на 122 дня. я устал с вами играть в бирюльки уже 5 месяцев, если вы не примите меры будем выяснять кто прав, а кто нет  в специально отведённом для этого месте, со специально обученными людьми !
25.01.2020 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый VipLui!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 437725».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Страхование жизни и будущего жилья изначально планировали в другой страховой компании, тк стоимость услуги в Сбере составила 25 тыс. руб. Девушка, Е. К-а работающая с нами по ипотеке оказалась некомпетентной в вопросе страхования. При нашей просьбе сменить СК, она сослалась на то, что все представители "Сбербанк страхования" находятся в Екатеринбурге, и поэтому (!) бумаги оттуда пришли готовые и сделать уже ничего нельзя! Мы при... Читать далее
Здравствуйте.

Страхование жизни и будущего жилья изначально планировали в другой страховой компании, тк стоимость услуги в Сбере составила 25 тыс. руб. Девушка, Е. К-а работающая с нами по ипотеке оказалась некомпетентной в вопросе страхования. При нашей просьбе сменить СК, она сослалась на то, что все представители "Сбербанк страхования" находятся в Екатеринбурге, и поэтому (!) бумаги оттуда пришли готовые и сделать уже ничего нельзя! Мы при ней позвонили на номер 900, на громкой связи специалист сказала, что мы имеем полное право отказаться от "Сбербанк СТРАХОВАНИЯ" и выбрать любую другую аккредитованную СК.

Е. долго пыталась нас убедить, что отказаться от "Сбербанк страхование" ни в коем случае нельзя, по истечению часа все же приняла наше заявление на смену СК, которое рассматривается в Сбербанке до 30 дней! А сделка уже через неделю. Там ещё была история с отменой страхования гражданской ответственности и отделки,навязанная помощь мед специалиста 24/7, от чего мы с трудом, но с мужем смогли отказаться. Возвращусь к истории.

Конечно, ко дню сделки, мы не дождались ответа и всё же, согласились застраховаться в "Сбербанке", с последующей сменой СК и возвратом страховых средств от Сбербанка. Перестраховались мы быстро, а вот с возвратом до сих пор мучаемся.

Сначала "Сбербанк страхование" рассматривал наше заявление об отмене страховки 3 рабочих дня, потом возвратил средства за страхование имущества (с вычетом одного застрахованного дня).

Мы стали звонить на номер 900 с просьбой возвратить средства за другую страховку (жизни), её вернули в конце четвёртого дня (видимо, толчком стал наш звонок), в итоге прислали деньги с вычетом двух застрахованых  дней. По номеру 900 сказали, что вообще ни за один день не должны взимать средства, тк у нас "период охлаждения".  Оставшиеся наши деньги пока не возвратили. Нашу претензию приняли и взяли на рассмотрение от 3 до 10 рабочих дней) Крайне неприятные остались ощущения от работы Сбербанка и Сбербанка страхования в том числе.
Уважаемая lenok917!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 437540».

С уважением, Юлия.
Добрый день, несколько дней назад я написала восторженный положительный отзыв о продукте "Сбербанк. Страхование жизни Смарт". Напоминаю- за пол года я впервые получила доход и был вывод моего дохода на сумму 11 000р, при вложенных 523 000руб. Слежу каждый день за графиком инвистированных мной компании , как на дрожжах растут. Думала скоро получу еще доход.  НО  рано я начала радоваться. , Как сегодня выяснилось , в последующие разы я ничего... Читать далее
Добрый день,

Как сегодня выяснилось , в последующие разы я ничего и не получу, потому что когда в первый раз сняла доход, оказывается коэффицент моего участия упал) со 130% до 109,75%) хитро придумано, то есть или я не снимаю доход и рискую его потерять, или снимаю, но при этом этот пресловутый коэффициент участия падает все ниже и ниже и я не получу никакого дохода, даже если акции , куда я вложила деньги, поднимутся до максимума??.Во первых где логика??? во вторых мне об этом никто не говорил!!!

Уважаемая Юлия опять напишет, что это новый продукт и применяется практика обзвона, но мне это не говорили ни при звонке, ни в офисе сбербанка, если скажете , что это прописано в договоре, то уважаемая Юлия, если это новый продукт, как простому человеку понять что такое коэффициент участия и к чему приведет его снижение. ПО сути заткнули мне рот единоразовой выплатой а дальше будете пользоваться моими деньгами на 5 лет для себя бесплатно?.

Я сниму из вашего банка все свои депозиты и призываю всех так и делать, и идти к конкурентам, может быть есть порядочные , не такие как СБЕРБАНК . самое обидное , пишу и понимаю что моя жалоба как и все 1000 жалоб ничего не поменяют. Обман сбербанка будет продолжаться
13.12.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Ждем ответ СК после проверки.

24.01.2020 Спасибо за отзыв. В Народном рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемая Arutunyan!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 437250».

С уважением, Юлия.
Вынуждена написать отрицательный отзыв от работе компании Сбербанк Страхование.  В июне мне позвонили из этой компании и предложили заключить договор о страховании жизни и здоровья " Защита близких плюс". Я поверила девушке , которая очень подробно изложила мне все выгоды данного продукта. Подключили авто платёж и начали регулярно снимать с карты деньги. При этом никаких документов не прислали. Каждый месяц я звонила на горячую линию... Читать далее
Вынуждена написать отрицательный отзыв от работе компании Сбербанк Страхование.

Каждый месяц я звонила на горячую линию. Девушки очень вежливо выслушивали меня , обещали прислать документы, но так и не прислали. Мне надоело им названивать ( а звонила я каждый месяц) и я решила расторгнуть договор страхования и обратилась в офис Сбербанка, где мне помогли составить письмо и собрать все необходимые бумаги.

После отправки этих документов прошло еще два месяца. Я отправилась снова в офис Сбербанка, чтобы выяснить, когда же мне вернут мои деньги. Потратив на ожидание целый час, я получила ответ от сотрудницы банка, о положительном решении моего вопроса и о том, что деньги должны были поступить на мой счет, Но они не поступили.

Еще полчаса времени я потратила на то, чтобы дозвониться на горячую линию, где девушка мне сказала, что у них сбои и она не может мне помочь и приносит извинение за неудобства. Я несколько раз еще пыталась дозвониться, но ответ один и тот же.  Если суммировать все время, которое я потратила на это все, и нервы, то хочется пожелать всем людям, которые будут планировать застраховаться в этой компании- этого не делать.  Когда им нужны деньги, они снимали их регулярно. А вот вернуть не хотят. Они всегда говорят, что разговоры записываются. Тогда можно посмотреть всю историю моих обращений, сколько раз это было и с каким результатом.
newartfest2019
Страховая компания вернула деньги. Проблема решилась. Жаль только времени потраченного на всё это.
Уважаемая newartfest2019!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 437117».

С уважением, Юлия.
03.12.2019 г. заключили договор №14004984746 на потребительский кредит с ООО "Сетелем Банк". Запрашиваемая сумма кредита составляла 200 тыс. руб.  При оформлении сотрудником банка данного договора был оформлен страховой полис №140049847 СП2.2 от 03.12.2019 г.  стоимостью (на минуточку 81 077,04 руб., что составляет более 40% от самого кредита)  + смс информирование. Итог: сумма, которая ушла в кредит равна 28 5817, 04 руб.!!! (это отдельная... Читать далее

При оформлении сотрудником банка данного договора был оформлен страховой полис №140049847 СП2.2 от 03.12.2019 г.  стоимостью (на минуточку 81 077,04 руб., что составляет более 40% от самого кредита)  + смс информирование. Итог: сумма, которая ушла в кредит равна 28 5817, 04 руб.!!! (это отдельная тема для описания принципа оформления кредита сотрудником банка ООО "Сетелем Банк".

Тут хотелось бы отметить, что:
1. сумма страхового полиса не соизмерима с суммой кредита!!!
2.  оформление страхового полиса это сугубо добровольная услуга, но при оформлении кредита многие сотрудники говорят, что без страховки банк не одобрит кредит. В нашем случае было именно так. И получается: каким образом это делается добровольно???

06.12.2019 г. в законные сроки мы отправили в адрес ООО  СК "Сбербанк страхование жизни"  (далее СК) по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, дом 31 на фирменном бланке заявление об отказе от данного страхового полиса.

Заявление отправлено Почтой России с описью вложения и уведомлением о вручении.  Почтовый идентификатор данного письма: 17001642012628. Письмо ожидает в почтовом отделении с 09.12.2019 г., но пока не получено.

Дата подачи заявления считается дата отправки Почтой России, подтвержденная почтовым штемпелем.  В нашем случае это 06.12.2019 г. НО, настойчиво прошу забрать с Почтового отделения наше заявление и принять к рассмотрению в кротчайшие сроки.

Параллельно с написанием заявления об отказе в СК, так же было написано заявление об отказе от страховки в ООО "Сетелем Банк". Почтовый идентификатор письма: 17001642012611.

Страховой полис был продан сотрудником банка ООО "Сетелем Банк" путем ввода в заблуждение клиента +  настойчивым навязыванием данного продукта.

Все равно остается вопрос: каким образом страхование является добровольным, если при отказе от него банк не кредитует? (исключительно со слов сотрудника). И вопрос, видимо, риторический...

Очень надеюсь на положительный исход решения данного вопроса. В противном случае, будет написано обращение в вышестоящие контролирующие инстанции.
Уважаемый(ая) aniktu!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Если предложенные условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.

Дополнительно информируем, что Ваш вопрос на рассмотрении. По факту решения вопроса проинформируем Вас дополнительно.

С уважением, Юлия.
В 20ых числах июля продлил по телемаркетингу Страхование жизни. До сих пор на руках нет полиса! Почти пол года прошло, а полиса нет никакого: ни оригинала, ни электронной версии. Позвонил с месяц назад в страховую... Молодой человек сказал: вам отправили по адресу регистрации полис. На вопрос:"почему по адресу регистрации, если я не говорил туда отправлять и не живу по нему?" ответа я не получил внятного... После чего молодой человек сказал что зарегистрирует заявку и мне сообщат когда отправят заново полис по адресу который я указал по телефону.

Сегодня звоню в страховую компанию и девушка говорит о том что заявка не зарегистрирована и всё чем она смогла мне помочь:"напишите на электронный адрес обращение чтобы вам выслали". Вы обнаглели товарищи!Страхование жизни на год, а я почти пол года его получить не могу. Если б я за него забыл заплатить, то мне бы уже не одну сотню раз позвонили, а как полис отправить, дак ничего страшного. Следующий полис куплю в другой страховой- благо их много, да и по деньгам будет дешевле.
Уважаемый a*******@mail.ru!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 435704».
Здравствуйте! У моей мамы Т-вой Н.С **.**.19** г.р был оформлен потребительский кредит в ПАО Сбербанк совместно с программой страхования жизни. 02.11.2019 мама скоропостижно умерла от инсульта с кровоизлиянием в мозг.До это никогда никаких инсультов,инфарктов не было.Как заявитель 06.11.2019  я честно пошла в отделение  Сбербанка в г.Кашира на ул Садовая д12 и сообщила о смерти заемщика,подала заявление о наступлении страхового случая... Читать далее

02.11.2019 мама скоропостижно умерла от инсульта с кровоизлиянием в мозг.До это никогда никаких инсультов,инфарктов не было.Как заявитель 06.11.2019  я честно пошла в отделение  Сбербанка в г.Кашира на ул Садовая д12 и сообщила о смерти заемщика,подала заявление о наступлении страхового случая,позвонила на горячую линию в Сбербанк страхование-сказали ожидать смс и возможно дополнительный запрос по почте.

Спустя 2 недели никакого смс не пришло.Начала звонить в страховую.Сказали,что запрос документов отправлен по почте,но согласились назвать необходимые документы,среди них справка о смерти (оригинал или нотариально заверенная копия) и выписка из амбулаторной карты ща последние 5 лет. Попробовала получить данные документы,но везде слышала ответ:предоставляемую только по запросу страховой компании !!Неужели сотрудники страховой этого не знают или надеются,что клиенты отстанут???

После очередного звонка в страховую они соизволили сделать запрос в мед организации.Но как я потом узнала один запрос ушёл  в Каширскую ЦРБ только 02.12.2019.а запрос на посмертный эпикриз в Ступинскую ЦРБ ещё формируется!!! На мою просьбу указать номер запроса в больницу,чтобы на месте попробовать поторопить сотрудников больницы ответить по выписке,мне сообщили,что сотрудники страховой не знают ни способа отправки запроса,ни его номера!!!

Через 3 недели после первого обращения 06.11.19 наконец пришёл конверт по почте.Но как он пришёл-обычным письмом в ящик без уведомления!!! Почему такая халатность к документам,ведь элементарно письмо могут вытащить хулиганы,а я все буду ждать !!!но главный сюрприз был внутри:необходима выписка из амбулаторной карты не за 5 лет,а 7!!! И заявления на страхование от. А в нужно не только по действующему кредиту,но и по ранее загашенным. Операторы страховой совсем не понимают,что читают или опять все специально???

Снова звонки,долгие объяснения ситуации сотрудникам страховой.Сегодня 10.12.19 получила по посте новый конверт от Сбербанка :практически те же документы.кроме свидетельства о смерти.Опять звонок в страховую ю.На этот раз мне ответили,что данные по рассмотрению моей заявки мне предоставить не могут,надо ждать ответ по почте!!!Я как могла пыталась донести до сотрудника,что все документы в единственном экземпляре по заявлениям на страхование уже отправлены и получены страховой,я не могу ничего больше отправить.Ответ сторонника:ничем помочь не могу.

А мне что делать?ждать и проглотив несправедливость платить кредит?я не отказываюсь платить,но поведение сотрудников страховой убивает,вы получили деньги за страховку,будьте любезны сделать свою работу и решить вопрос.Мне даже не сказали сроков рассмотрения заявки,просто ждите....Ждите и забудьте про нас.

Нет,с нами такое не пройдёт,если будет надо -я буду судиться,и дело не в сумме кредита(не столь велика сумма,больше на адвоката потратишь),а в самом принципе-мама страховалась,надеясь честность в случае чего ...вот чего и случилось,а по факту из обещанного ничего!!!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, вы получили письмо от СК? Могли бы его прокомментировать?
Уважаемая Юлия Воробьева!

Сообщаю, что в целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо с разъяснениями отправлено на Ваш почтовый адрес. Надеюсь, предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
Добрый день! 11.11.2019 в ПАО Сбербанк подавала заявку на потребительский кредит и была в него включена услуга по "программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы". От нее на этапе оформления было невозможно отказаться от данного продукта. 12.11.2019 было принято положительное решение по заявке и оплачена страховая премия. Через неделю обратилась в отделение банка где, в довольно расплывчатой... Читать далее

Через неделю обратилась в отделение банка где, в довольно расплывчатой форме, не приняли заявление на расторжение данной услуги. Решила не портить себе настроение руганью и скандалом и на сайте страховой компании нашла памятку в которой было прописано что документы возможно передать 2 способами:
1) лично или посредством почтовой связи
2) или его уполномоченному представителю лично в любое отделение ПАО Сбербанк.
Решила воспользоватся 1 способом, и направила комплект документов по адресу 115162 г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.

Курьер доставил EMS № ED080290193RU 25.11.2019.

Подождала результата 2 недели и теперь, позвонив в  Сбербанк страхование жизни, узнаю что, оказывается, так они заявления не рассматривают.

По горячей линии девушка вполне доброжелательно посоветовала обратится в банк и еще раз написать заявление на расторжение договора с пометкой об отправлении первичного заявления в ноябре.
Вопрос, ЗАЧЕМ УКАЗЫВАТЬ НЕВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА ВАШЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ!!!

Это тратит как деньги клиентов так и их время. Для любопытства еще раз просмотрела памятку и там до сих пор есть пункт " Для передачи пакета документов через ПАО Сбербанк следует обратиться в отделение, где был оформлен договор страхования. После обращения сотрудник Банка подготовит пакет документов и передаст его Страховщику. Или самостоятельно направить документы на адрес: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31" Адрес изменили,  а так возможность то оставили...
Уважаемый(ая) KataD!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.

В ответ на Ваше заявление, поступившее в ООО СК«Сбербанк страхование жизни», относительно досрочного прекращения участия в программе страхования, сообщаем нижеследующее.
Между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и ПАО Сбербанк (далее также «Банк»), заключено Соглашение об условиях и порядке страхования, в рамках которого оформляются договоры добровольного страхования жизни и здоровья клиентов Банка, подавших в Банк заявление на участие в программе страхования.
Сторонами договоров страхования являются страхователь –Банк –и страховщик –ООО СК «Сбербанк страхование жизни», а клиенты Банка являются застрахованными лицами. В соответствии с п.2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации право на отказ от договора страхования принадлежит страхователю (выгодоприобретателю). На основании вышеизложенного, по интересующему Вас вопросу необходимо обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в программе страхования, размещенными на сайте Банка.Дополнительно сообщаем, что Ваши документы были переданы в ПАО Сбербанк на рассмотрение.

С уважением, Юлия.
Здравствуйте! 29.11.2019 г. по предварительно одобренной заявке на автокредит, мною в г. Мин.воды в автосалоне Тайота был оформлен автокредит. Сотрудник банка Сетелем, который оформляла кредит навязала страхование жизни, как оказалось стоимостью 410717.56 руб! (Существенная сумма) Стоимость авто 1995000, 420 000 у меня первоночальный взнос, плюс КАСКО 114 000. В Итоге сумма кредита 2106000! Никаких возможных альтернатив сотрудником банка... Читать далее

Стоимость авто 1995000, 420 000 у меня первоночальный взнос, плюс КАСКО 114 000. В Итоге сумма кредита 2106000! Никаких возможных альтернатив сотрудником банка не предлогалось, кроме того что без страховки банк не одобрит так, как это условие банка, а если вдруг в дальнейшем откажетесь от страхования, банк автоматически поднимет проценты с 11.5 на 17.5!!! Вот и вся альтернатива! Плюс к этой же страховке совершенно не спрашивая и неосведомляя меня заключили строховой полис с ООО "Кардиф" стоимостью 2200руб( сделав онлайн заявку на расторжение договора с ООО Кардиф, мой вопрос был оперативно решен и перечислены деньги)! Так же сотрудником банка Сетелем подключена без моего согласия услуга мобильное информирование стоимостью около 5000!

1 декабря 2019 года я обратилась в Сбербанк, где выяснилось что я не могу написать заявление в офисе, для этого мне необходимо поговорить с сотрудником СК СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ по горячей линии, что я и сделала!!! От сотрудника я получила информацию о том, что мне необходимо написать заявление на расторжение бланк которого есть на официальном сайте или же в свободной форме, отправить заказным письмом с уведомлением направить вместе с копией паспорта и договора по адресу г. Тула, ул. Коминтерна, д 31! Следуя инструкции сотрудника ск сбер.страхование жизни я распечатала бланк заявления и заполнила под руководством оператора данный бланк и отправила 4.12.2019 заказным письмом в указанный выше адрес, а так же продублировала по электронной почте ( ответа до сих пор нет!) и по адресу указанному в самом договоре: Москва, ул. Шаболовка, д 31!

❗❗ВАЖНО! Четких регламентировнный инструкции получить от сотрудников центра по горячей линий невозможно!!! С какой целью они занимаются дезинформацией непонятно! Каждый сотрудник отвечающий на звонок говорит разную информацию! Один сотрудник сказал про один бланк, возникли вопросы при заполнении звоню другой сотрудник отвечает вы не тот бланк вообще заполнили!!! В итоге мне пришлось следом за первым письмом отправить другое письмо с другим бланком заявления! Все разговоры( было множество звонков)  мною записаны! При возникновении споров или не выплате денежных средств буду обращаться в СУД с исковым заявлением, для выплаты страховой суммы и за моральный вред( нервов потрепали достаточно)!

Так же поступят жалобы в Центральный банк России, Роспотребнадзор итд!
Спасибо а отзыв! Подскажите, вы направили данные, которая запросила у вас представитель СК?
20.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый(ая) Irina.K.A.!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 434852».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте! В ноябре 2018 года в городе Чебоксары при оформлении автокредита мне была навязана услуга по страхованию жизни в ООО "СК "Страхование жизни", оформлен полис (договор страхования) №04102858689 СП2.2 от 14.11.2018. Страховая премия включена в сумму кредита и составила более 44 тысяч рублей (к слову, 3 моих пенсии). Спустя год кредит был погашен, но судя по моему обращению в ООО "СК "Страхование жизни" (пока устному),  в возврате... Читать далее

Спустя год кредит был погашен, но судя по моему обращению в ООО "СК "Страхование жизни" (пока устному),  в возврате денежных средств мне очевидно будет отказано, так как я не обратился в период охлаждения. Однако обращаю внимание, что на момент заключения договора мой возраст составлял 63 года.

Согласно п.2.1 ДС "Застрахованным лицом является Страхователь при соблюдении следующих условий: 2.1.1 Возраст Страхователя составляет ... не более 60 лет для мужчин".  Пунктом 2.2. ДС установлено, что .."Если лицо не соответствует условиям, указанным в п.2.1.1 - 2.1.7 ДС (а я очевидно, не соответствовал в силу своего возраста), то ДС является незаключенным ввиду несогласованности Сторонами существенных условий договора.

Резюмируя вышеописанное, мы имеем факт заключения договора с лицом, заведомо не подходящим под условия ДС, а значит и не претендующим в дальнейшем на страховое возмещение. При этом, сумма страховой премии в ООО "СК "Страхование жизни" уплачена мною в полном объеме на 5 лет вперёд.

При устном обращении в ООО "СК "Страхование жизни" я обратил внимание на данный факт, на что получил ответ, что виноват в этом Сетелем-Банк, а не страховая компания. А кто получил мои деньги? И чья печать стоит на договоре? Разве Сетелем-Банка? В связи с изложенным, считаю, что в данном случае страховая премия подлежит возврату в полном объеме.
10.12.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

24.01.2020 С учетом того, что оформлением кредита занимался сотрудник банка, а возврат страховки относится к заявленным условиям, оценку по отзыву снимаем, поскольку имеет место быть несовершенство процессов между СК и банком.
Уважаемый user0417492!

Прошу Вас направить мне адрес Вашей электронной почты с пометкой в теме письма "Сообщение/Банки.ру/433974" на электронную почту cs@sberinsur.ru для направления Вам шаблона Заявления и списка документов, необходимых для возврата страховой суммы.

С уважением, Юлия.
Добрый день. 31.07.2019 года приобрела автомобиль лада-веста в автосалоне Лада-ТТС Набережные Челны. По настоятельной рекомендации продавца взяла автокредит со скидкой 10% . По консультации кредитного специалиста , сотрудника автосалона , сотрудника Сетелем банка , по факту досрочного погашения , можно вернуть какую то часть со страховки . По факту выплаты автокредита, был отправлен запрос в СК сбербанк и получена смс с текстом инструкции... Читать далее
По настоятельной рекомендации продавца взяла автокредит со скидкой 10% .

По факту выплаты автокредита, был отправлен запрос в СК сбербанк и получена смс с текстом инструкции как провести процедуру .

Далее сегодня перезвонила девушка с СК Сбербанк и сообщила что по моему договору можно возвращать деньги только в период "охлаждения" , а сейчас никакие деньги вернуть нельзя и есть в договоре соответствующий пункт.

Да я понимаю , что в момент подписания я проморгала сама, но по факту трое сотрудников предостовляли информацию заведомо ложную.

Весь этот опыт для меня негативен , обслуживание , консультации , сама услугу меня не удовлетворяют как потребителя.

Информация по полису: полис № 04103489141 СП2.2 от 30,07,19 ООО СК Сбербанк страхование жизни . Я Т-н Лия Н .

Спасибо за внимание , возможно мой опыт будет полезен для таких же юридически не грамотных.
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка, а заявленные условия предоставления продуктов и услуг мы не оцениваем.
Уважаемый(ая) ooo_nzmk!

Сообщаем Вам, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Со своей стороны информируем, что решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Если предложенные условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
В соответствии с Правилами страхования, «в случае досрочного прекращения Договора страхования, за исключением его расторжения по основанию, предусмотренному Правил страхования, возврат страховой премии (ее части) не производится. При этом, выкупная сумма по Договорам страхования, заключаемым на основании настоящих Правил страхования, при расторжении договора страхования равняется нулю».

Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования жизни, Вы всегда можете задать их:
- путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
- позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
Добрый день. Хотел бы оставить отзыв по работе данной организации, получил кредит 27.11.2019 на следующий день позвонил по горячей линии все вежливо и хорошо рассказали как можно вернуть страховку по кредиту.  30.11.2019 отпрвил все документы для возврата по адресу город Тула коминтерна 31. 04.12.2019 письмо  поступило на почту, 06.12.2019 звонил на горячую линию сказали что в этот день заберут письмо с почты. Сегодня 08.12.2019 письмо... Читать далее

Сегодня 08.12.2019 письмо до сих пор на почте.
09.12.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

upd: Ждем ответ СК после проверки.
Уважаемый Denis.chaikin!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 433960».
Добрый день. Хочу написать отзыв о работе компании Сбербанк страхования. Могу сказать одно - каждый день мне звонят и раз 10 просила разобраться в моей ситуации … время идет … каждый раз присылают письмо и снова мне звонят ...причем я неоднократно говорила , что напишу отзыв на банки.ру но … видимо все -равно . Пишу для того , чтобы мне помогли руководители этого направления и поняли , как работают их сотрудники. 09 октября 2019 у меня... Читать далее

Хочу написать отзыв о работе компании Сбербанк страхования.

09 октября 2019 у меня случилось страховое событие.

я зашла на сайт сбербанк страхования в личный кабинет ..вот думаю как классно , заполнила формы , отсканировала документы .. вообщем все приложила и расслабилась.

Прошло несколько дней , тишина , я позвонила в сбербанк страхования - мне пояснили что надо идти в отделение сбербанка и писать заявление и прикладывать документы.

Я так и сделала . Дальше через несколько дней пришло письмо на почту ,что я должна взять выписку из поликлиники по обращениям с 2010-2015 года. Я пошла в поликлинику  и спросила о справке - они сказали мне о том , чтобы страховая сама запрашивала справки . Я позвонила в страховую мне сказали , что справку они запросят ..но на это уйдет 2 месяца . Я снова пошла в поликлинику и написала запрос справки . Через недели 2 поликлиника вручила мне справку в которой было сказано что у них не зафиксированы мои обращения за этот период. Я 05 ноября 2019 переслала эту справку в страховую по почте и началось … далее страховая сказала снова отнести данную справку в отделение сбера и отправить - я так и сделала 18.11.2019. Дальше страховая мне звонила практически каждый день и просила сходить в поликлинику и дать согласие на предоставление данных страховой  - страховая сделала запрос и поликлиника ей ответила что без моего согласия не дадут .. Вопрос - зачем страховой справка из поликлиники ...она будет содержать другую информацию. Мне каждый день звонили и в очередной раз я попросила соединить меня  с начальником смены . Женщина все посмотрела и сказала что то не так  - не хватает именно этой справки в документа из отделения сбера. Я пошла снова и отправила документы 22.11.2019.  Но 03 декабря 2019 мне снова приходит сообщение о том , что я снова должна пойти в поликлинику и взять такую же справку. Мне звонят каждый день и информируют о том, что я должна взять справку ...а я каждый день говорю о том, что я уже 3 раза ее предоставляла. Последний молодой человек мне сказал , сходите в банк и напишите заявление чтобы взяла в работу вашу справку .. я была реально в шоке.

Нельзя так относится к клиентам . Нельзя работать просто как роботы .. пришло сообщение позвонить - вот я вам звоню .и даже документы не смотрят.. такое впечатление , что подходит срок ответа ..надо что-то написать ..а давайте клиенту напишем пусть еще куда-нибудь сходит.
Данный отзыв принимаем без оценки, так как последующий отзыв засчитан.
Уважаемая olga_77!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 433957».
Добрый день всем. Возможно мой рассказ покажется кому то скучным, прошу заранее меня извинить. Но, возможно кому то и будет полезным узнать некоторые особенности продукта "Семейный актив" от **банка.  5 лет назад, моя любимая бабушка решила сделать мне подарок/сюрприз.  Придя домой, она сказала, что по совету ее менеджера Н., сделала очень выгодное вложение и там "все- все застраховано". Понять со слов 81 летней бабушки, что застраховано и зачем... Читать далее
5 лет назад, моя любимая бабушка решила сделать мне подарок/сюрприз.  Придя домой, она сказала, что по совету ее менеджера Н., сделала очень выгодное вложение и там "все- все застраховано". Понять со слов 81 летней бабушки, что застраховано и зачем, естественно не удалось.

На следующий день, я поехал к бабушкиному менеджеру, которая мне показала готовый и подписанный договор ВМРО 0000009279 от 05.11.2014 на 320.000 на 5 лет. Где бабушка- Страхователь, а я- Выгодоприобретатель. Я ей сказал, что этот продукт мне совсем не нужен- вложение на 5 лет под неизвестную доходность+ мед страхование мне не актуально. На что она мне показала таблицу с выкупными суммами- и я понял, что этих денег мы не увидим 5 лет или потеряем значительную их часть. Как говорят: "дареному коню в зубы не смотрят", бабушка хотела как лучше. Прошло 5 лет.  Немного скучной математики о доходности:

Итак вложено 320.000, в личном кабинете видим доходность 42800. То есть доход 13% за 5 лет. Делим 13 на 5. Итого доходность 2,6% годовых ). Но с другой стороны, кто обещал, что она вообще будет? Официальная инфляция за 2015-2019 годы составила в сумме 28%. Итого, имеем чистый убыток в 15% за весь период "инвестиций". Но и это еще не все.

Прошло 5 лет, прихожу в офис СБ с договором, паспортом, квитанциями. Сразу хочу сказать, что все было очень приятно, вежливо и обходительно- ни малейших претензий к сотрудникам. Договор взяли, заявление заполнили, кофе предложили, все мило и приятно. Осталось ждать перевода средств на мой счет. Проходит неделя, потом еще неделя, потом еще..., звоню сам в КЦ и спрашиваю, мол, почему мне не переводят деньги, на что мне отвечают, что у меня запросили дополнительные документы еще 16.11, (а звонил я уже в 20-х числах) и просили предоставить документы о родстве в течение 5 дней!

Я ответил, что во первых меня никак об этом не уведомили, 5 дней прошло, а во вторых, предоставить документы о родстве я не могу- мне нужно иметь свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении моей мамы- что почти невозможно сделать, поскольку я в Санкт-Петербурге, мама живет в Литве, а родилась она в Белоруссии и для восстановления ее свидетельства надо ехать в другую страну. Помимо этого, никаких доказательств не требовалось ни при покупке этого продукта, ни при подаче мною заявления на выплату и такое требование- полная неожиданность, в связи с чем прошу выплатить мне без этих свидетельств. И мою просьбу СБ выполнил- выплатив мне сумму вложенную бабушкой и еще 8000 руб ), а остальное- подоходный налог, уважаемый клиент? К слову сказать, мне никто, ни одним словом, ни намеком не сказал для чего мне надо доказать родство и какие будут потери.

В итоге, документы (мамино свидетельство о рождении) я случайно нашел, разбирая бабушкины вещи и бумаги, но, вероятно, поздно. В целом, бабушке спасибо за подарок, я ей очень благодарен за все, и за заработанные ею тяжелым трудом накопления, которыми она частично поделилась со мной. Но о доходности - все понятно и так. Доходность получилась просто 0, а с учетом инфляции то - в минус 25%. Поделитесь со своими пожилыми родителями моей историей и не повторяйте чужих ошибок. Всем добра.
С уважением, А.
Спасибо за отзыв! Просьба прислать скрин зачисления денежных средств от СК ( персональные данные можно скрыть) на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
13.12.2019 Оценка зачтена на основании предоставления дополнительных данных от автора.
Уважаемый tenkovtsevaa!

Информация по Вашему обращению проверена. Информируем Вас от том, что с целью сохранения конфидециальной информации Страховая компания подготовила и направила для Вас официальный ответ Почтой России.

С уважением, Юлия.
Добрый день! 30.10.2019 оформила страхование жизни для ипотеки. Неверно указала сумму покрытия кредита. 9.11 На мой телефон поступил звонок для решения вопроса. Вежливый сотрудник все подробно указала и отправила мне на электронку документы для доплаты. Звонок был около часа дня по мск. На звонке сотрудник заверила, что после доплаты страховая компания сама автоматически направит мне и банку скорректмрованный полис. И тут началось... Звоню... Читать далее

И тут началось... Звоню в страховую через день. То сотрудники говорят, что полис готов и будет учтен банком. То говорят, что нужно еще время для подготовки скорректированного полиса. При этом точных сроков нет. Сказали до 10 рабочих дней. Сроки давно вышли. Один сотрудник вообще перевел мой звонок в банк для проверки когда страховая компания подготовит полис.

Уважаемые господа! Почему нет точных регламентированных сроков? 10.12 истекает срок подачи полиса в банк. Может это специально так задумано, чтобы у клиента увеличилась ставка? Когда наконец будет готов скорректированный полис? Неужели без жалоб у нас ничего не решается?
Уважаемая Ayrina007!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 431907».

С уважением, Юлия.
При автокредите оформили мультиполис (серия 007SE, номер 7020008315 от 03.11.2019). В период охлаждения 12 ноября отправил заказное письмо на расторжение договора со всем пакетом документов по адресу: Тула, Коминтерна 31, кому "Сетелем". Этот адрес и все инструкции дали по телефону горячей линии. Письмо было вручено 19 ноября. 29 ноября звонил на горячую линию 88005555557, где сказали, что письмо принято и зарегистрировано 20 ноября, если... Читать далее

29 ноября звонил на горячую линию 88005555557, где сказали, что письмо принято и зарегистрировано 20 ноября, если деньги не перечислят, то звоните 4 декабря (10 дней с момента регистрации прошло  и деньги по окончании этого срока должны были перечислить на счёт указанный в договоре расторжения).

Звоню сегодня 4 декабря, мне уже говорят, что письмо было зарегистрировано 26 ноября и ждите 10 рабочих дней с этой даты. Знаю, что звонки записываются и прошу прослушать, что сказал консультант по телефону 29 ноября ( звонил с номера 89956967816 в 12-10). Срок возврата денег в течении 10 дней просрочен. В случае и дальнейшей задержки возврата денежных средств, буду вынужден обратиться с иском (неустойки за нарушение сроков удовлетворения моих прав, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и других расходов, которые возникнут на время судебного разбирательства).
AlexMax04
Мой вопрос был оперативно решен. Денежные средства на счёт получил. Cпасибо.
Уважаемый AlexMax04!

Мы очень рады, что Ваш вопрос разрешился. Нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.
Приятно, что в партнеры Вы выбрали нашу Компанию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Благодарим Вас с обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
Брала потребительский кредит, повязали страхование жизни сбербанк, через два дня после получения кредита написала заявление о расторжении договора страхования! Так вот, данная контора всячески тянет Время, разговаривать не хотят, на вопросы не отвечают,грубят,дают ложную информацию, каждый раз что то придумывают, то скан паспорта не такой, то подписи нет, то вообще документов нет, каждый раз всё по разному! Достало всё это, составила исковое заявление в суд, не хотят по хорошему разговаривать, будем в суде разговаривать! Не рекомендую данную контору где сидят одни обманщики!!!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату написания вами заявления на расторжение договора страхования.
23.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Всем доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой (заболела болезнью-которая не лечится и с которой люди живут в среднем 2-3 года). Брала кредит в 2018 году в Сбербанке, мне предложили страховку жизни и здоровья, я согласилась. При оформлении сказала что являюсь инвалидом 3 группы, но меня уверили что это не помеха. Инвалидность была связанная с проблемой касающейся позвоночника(была грыжа-успешно удалили) в 2016 году. В общем... Читать далее
Всем доброго времени суток!

В общем оформили страховку в 2018 спустя год у меня диагностировали болезнь о которой писала выше, обратилась в банк для оформления страхового случая. Мне отказали, сославшись на то, что я являлась инвалидом 3 группы на момент заключения договора страхования. Все необходимые документы и заключения врачей были мною направлены. Болезнь которую диагностировали никак не связанна с инвалидностью которая была. По этой болезни присвоили новую группу 2, осталась наедине со своей проблемой.

Четвёртый месяц нахожусь на больничном,  в связи с данной болезнью не могу говорить, возможности оплачивать кредит нет. До этого случая не было ни одной просрочки.
Спасибо за отзыв. Для принятия решения о зачете оценки, нам недостаточно данных, поэтому оценку по отзыву снимаем.
Уважаемая BogatyrevaS!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 430325».

С уважением, Юлия.
Добрый день, Всем , кто заключил договор «Сбербанк страхование жизни "( смарт полис). В июле 2019 года мой персональный менеджер Д. убедила меня вложить деньги именно в этот продукт.я решилась) и нужно отметить, что заключила договор не очень удачное время- на пике  акции( сейчас понимаю, что выгоднее вложиться, когда они падают.). шли месяцы, акции падают, график ползет вниз, у меня появилось отчаяние. НО в начале ноября график пополз... Читать далее

НО в начале ноября график пополз вверх! накануне фиксированного дня вывода моего дохода график был на пике!) а 29 ноября я получила первый доход!Ура! спасибо! думала обман! НО поверьте это реально! может мой отзыв кому то поможет !
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Уважаемая Arutunyan!

Выражаем Вам признательность за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами, высоко оценили выгоду от страхового продукта и качество нашего сервиса. Нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.