Отзывы о Сбербанк страховании жизни

ООО Сбербанкстрахование обманным путём навязали инвалиду страховку на ребёнка "Билет в будущее" ,  хотя прекрасно знают что инвалиды под данную программу не подходят ,  и после расторжения договора не возвращают внесённые денежные средства, ещё и требуют внесения взноса. Говорят ничего страшного платите дальше.
Спасибо за отзыв. Опишите, пожалуйста, подробнее вашу ситуацию.
14.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый user8041092!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 430307».

С уважением, Юлия.
Впервые столкнулась с полной безответственностью со стороны вроде солидной компании в ситуации, когда решила расторгнуть Договор "Семейный Актив". По условиям Договора я имею право на частичное возмещение страховой суммы по истечению двух лет. Так у нас в Екатеринбурге нет офисов Сбербанк-Страхование, а собственно Сбербанк отказывает в консультациях по этим вопросам, постоянно обращаюсь на горячую линию, где меня вежливо отсылают по разным... Читать далее

По условиям Договора я имею право на частичное возмещение страховой суммы по истечению двух лет. Так у нас в Екатеринбурге нет офисов Сбербанк-Страхование, а собственно Сбербанк отказывает в консультациях по этим вопросам, постоянно обращаюсь на горячую линию, где меня вежливо отсылают по разным телефонам, не обещая ничего и не решая проблем. Почтой России отослала на адрес фирмы все документы, а также заявление о расторжении.

Пришло уведомление от Почты России, что 13 ноября некто Ж-в получил мое заказное письмо, и я с надеждой уже более двух недель жду возврата денег или хотя бы какого-нибудь вразумительного ответа. Опять звоню на горячую линию, пишу вопросы со своего личного кабинета на сайте, написала письмо руководству. Тишина. Мне не звонят, не отвечают, судя по всему я больше не интересна и меня просто "кинули" на деньги!

Вот такая уникальная компания.
02.12.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемая Elena213!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма ""Сообщение/Банки.ру/429528:

С уважением, Юлия.
По настоятельной рекомендации сотрудника сбербанка заключили договор страхования с этой шарашкиной конторой (сбербанк страхование жизни) ЗМДКР101 №160000150247 от 25.10.2019г. стоимостью 9 000 руб, так как по условиям сделки страхование жизни было обязательным условием.  Сделка не состоялась, в связи с чем мной было направлено заявление на расторжение договори страхование. 26.11.2019г. мне вернули 2800 руб. нехотя пояснив, что у них такая... Читать далее

Сделка не состоялась, в связи с чем мной было направлено заявление на расторжение договори страхование. 26.11.2019г. мне вернули 2800 руб. нехотя пояснив, что у них такая формула расчета.

На горячей линии этой КОНТОРЫ (сбербанк страхование жизни) общаются крайне не охотно, в суть проблемы вникать не желают... Откровенное хамство и обман!!! сбербанк страхование жизни ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ.
«общаются крайне не охотно, в суть проблемы вникать не желают... Откровенное хамство и обман» – расскажите, пожалуйста, подробнее о консультациях со стороны сотрудников с указанием даты события.

19.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый(ая) Safin.ru77!

Мы благодарим Вас за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.

Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Дополнительно соощаю, что в соответствии с п. 8.5 Условий «в случае отказа Страхователя от Договора страхования после его вступления в силу в связи с полным досрочным исполнением обязательств по Кредитному договору (полным досрочным погашением задолженности по Кредитному договору) или в связи с тем, что в течение 2 (двух) месяцев с даты оплаты первого страхового взноса по Договору страхования не был выдан кредит по Кредитному договору (если Договор страхования оформлен до выдачи кредита по Кредитному договору).
При этом подлежит выплате выкупная сумма в размере, определяемом по следующей формуле, в случае ее положительного значения: (Pупл - (Руст * T1/ N)) *35%, где Pупл – уплаченный страховой взнос за тот период страхования, в котором происходит прекращение Договора страхования, Руст – страховой взнос, установленный Договором страхования за тот период страхования, в котором происходит прекращение Договора страхования, N – количество дней в том периоде страхования, в котором происходит прекращение Договора страхования, T1 – количество дней действия того периода страхования, в котором происходит прекращение Договора страхования, до дня, предшествующего дате прекращения (включительно).»

Если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете задать их:
С уважением, Юлия
Хочу написать свой отзыв. Я хочу спросить у страховой компании, зачем человек страхует свою жизнь и здоровье. Наверно для того, чтобы застраховать себя от разных рисков. Я добровольно при взятии кредита, застраховала себя, решив так себя обезопасить. Честно говоря даже и не думала на тот момент, что со мной может что то произойти. Но к сожалению мне пришлось, сделать операцию по удалению грыжи позвоночника. Три месяца я не работала. Затем собрав все документы, отправила их в страховую компанию. Ответ пришел быстро, отказ. Так как диагноз мне по этому заболеванию, был поставлен в 2016 году, а кредит я взяла в 2018г. Но то что операция была в 2019 году, и период нетрудоспособности был в тот период, когда был уже взят кредит, это никому не интересно.

Смысл в страховке. Подумайте прежде чем купить страховку, нужна ли она вам, читайте внимательно договор.Обратилась к юристам, сказали, что надо подавать в суд.  Не хотелось бы конечно, но придется, потому что понимаю, без него страховые компании не хотят ничего выплачивать.
29.11.2019 10:10 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
14.01.2020 Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый(ая) murisik40!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 428625».

С уважением, Юлия.
15.09.19 г., взят потребительский кредит в ПАО"Сбербанк" на сумму 1 022 728, под 13,9%, на 60 месяцев. При оформлении кредитного договора сотрудница банка сообщила мне, что кредит одобрен только с обязательным страхованием по программе: "Страхование жизни, здоровья, и в связи с не добровольной потерей работы заёмщика".Второго варианта кредитного договора, а именно без страхования мне предоставлено не было! Деньги были срочно нужны и пришлось... Читать далее
15.09.19 г., взят потребительский кредит в ПАО"Сбербанк" на сумму 1 022 728, под 13,9%, на 60 месяцев. При оформлении кредитного договора сотрудница банка сообщила мне, что кредит одобрен только с обязательным страхованием по программе: "Страхование жизни, здоровья, и в связи с не добровольной потерей работы заёмщика".Второго варианта кредитного договора, а именно без страхования мне предоставлено не было! Деньги были срочно нужны и пришлось согласиться.

Стоимость страховки составляет: 122 727,36 р.
Оплата страховки была включена в общую сумму кредита.

Также менеджер не сказал о том, что в течении 14 дней можно было отказаться от страховки.
Я полностью закрыла кредит, с начисленными мне процентами досрочно 31 октября 2019 г.

Я пришла в отделение банка для того, чтобы написать заявление на расторжение договора страхования и возврат страхового взноса за неиспользованный период. Заявление было отправлено, через некоторое время пришло сообщение от Сбербанка, что мне отказали из-за того, что договор не был закрыт(хотя он закрыт от 31 октября 2019 года)!!!

Так же изучила договор о страховании, которого у меня не было и нет, в банке мне его не дали! Искала этот договор на сайте ПАО"Сбербанк". В договоре написано, что можно было написать заявление на возврат страхового взноса в течение 14 календарных дней со дня подписания заявления на подключение к программе страхования. Так же в данном договоре есть пункт где написано, что можно расторгнуть договор и после 14 календарных дней.НО этот пункт договора банк просто игнорирует!

Банк в свою очередь тоже нарушает закон, ибо страховка не должна входить в сумму кредита. А у меня ее включили.
В связи с отсутствием вины СК оценку принять не можем.
Уважаемый(ая) София13!

Сообщаем, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Со своей стороны мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Также сообщаем, что между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и ПАО Сбербанк (далее также «Банк»), заключено Соглашение об условиях и порядке страхования, в рамках которого оформляются договоры добровольного страхования жизни и здоровья клиентов Банка, подавших в Банк заявление на участие в программе страхования. Сторонами договоров страхования являются страхователь – Банк – и страховщик – ООО СК «Сбербанк страхование жизни», а клиенты Банка являются застрахованными лицами.
В соответствии с п.2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации право на отказ от договора страхования принадлежит страхователю (выгодоприобретателю).

На основании вышеизложенного, по интересующему Вас вопросу необходимо обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в программе страхования, размещенными на сайте Банка.

С уважением, Юлия.
Banki.ru удалили мои  отзывы о деятельности ПАО "Сбербанк России" и ООО СК "Сбербанк страхование жизни".  Banki.ru, наверное кормятся из кормушки Г**а.

Где ответ на мой отзыв о хамстве Юлии? Ответьте, господа из  Banki.ru.  Можете навеки запретить мне писать отзывы на вашем .... . Хамство и цинизм везде и во всём!
Спасибо за отзыв! Вы можете ознакомиться с Правилами Народного Рейтинга, там вы найдете причины, по которым Администратор имеет право удалить отзыв.
Здравствуйте, всё кипит, решил написать отзыв, вдруг здесь сработает достучаться до данной организации... звонить уже стало бесполезно!  Ипотека взята 27.10.17 года, сразу оформляли 2 полиса на год: первый "Страхование недвижимости", второй "Защищенный заемщик". В 2018 году позвонила милая девушка со Сбербанк страхования и предложила скидку, если я соглашусь через нее продлить полис страхования жизни, я согласился, деньги списались, в... Читать далее

В 2018 году позвонила милая девушка со Сбербанк страхования и предложила скидку, если я соглашусь через нее продлить полис страхования жизни, я согласился, деньги списались, в банке сказали, что полис продлен, НО никаких документов ни в электронном виде, ни в бумажном я НЕ получил.. Страхование недвиж. оформил в банке, дабы получить документы на руки. Прошел еще год. В 20х числах сентября 2019 года снова звонок от представителей сбербанк страхования, снова разговор о скидке и т.п. Я ответил, что прошлогодние документы я так и не получил, девушка заверила меня, что их выслали по почте и я просто пропустил трек-номер по смс, и поэтому не получил ничего... Ладно.. Поверил.. ЗРЯ!

27 сентября 2019 года списали 7524,08 руб Автоплатежом "Защищенный заемщик". Сегодня уже 27 ноября 2019 и до сих пор никаких документов, ни номера полиса нет.. Регулярно звоню в страховую, все время обещают решить мой вопрос и выслать документы. Последний оператор сказала, что полис до сих пор не оформлен, но деньги списаны и поступили в компанию. Но самое интересное не в этом, а в том, что в личном кабинете на Дом клик и банке информация, что данный полис оформлен (без номера) до 2023 года, что невозможно, так как ипотека у меня с досрочным погашением!  Я не понимаю как решить данную проблему, "кормят" обещаниями каждый раз, а решения нет! Я бы съездил в офис, но единственный офис данной организации на всю Россию только в Москве, мне не представляется возможности туда попасть из Санкт-Петербурга.
Lexa121285
После нескольких писем руководству, вернули деньги за страховку
24.07.2019 умерла моя мама. У неё был кредит в сбербанке почти на 300 000 рублей, застрахованный по программе страхование жизни от сбербанка. 6.08.19 были отправлены документы в страховую компанию через отделение сбербанка в г. Воронеж по адресу Кольцовская 46. Далее пришло письмо от страховой компании о том что нужно дослать выписку из амбулаторной карты и оригинал договора. Так как оригинала договора у меня не было его пришлось запросить в... Читать далее

6.08.19 были отправлены документы в страховую компанию через отделение сбербанка в г. Воронеж по адресу Кольцовская 46. Далее пришло письмо от страховой компании о том что нужно дослать выписку из амбулаторной карты и оригинал договора. Так как оригинала договора у меня не было его пришлось запросить в архиве. И ВНИМАНИЕ!!! Если у вас нет оригинала договора со страховой то вам придется его запросить в архиве страховой компании через отделение сбербанка, что бы страховая отправила оригинал из архива в отделение сбербанка, а потом сбербанк отправил этот договор в страховую обратно. Спустя месяц пришла выписка из амбулаторной карты из одной из поликлиник. А из второй поликлиники ответ не пришел.

Я позвонила на горячую линию там сообщили что ответа от второй поликлиники не получали. Мы сходили в поликлинику и главврач сообщил что никаких запросов от страховой они не получали. А родственникам они выписку из амбулаторной карты они предоставить не могут. Я опять звоню на горячую линию и прошу отправить повторный запрос в поликлинику. Мне говорят что "да мы отправили повторный запрос 29.10.19 и ждем ответа.

Ждем ответа до сих пор и ничего не проясняется. Страховая просто тянет время и не хочет выполнять свои обязательства.
Уважаемый(ая) landevina!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 427021».

С уважением, Юлия.
Оформила кредит в Сетелем банке 14.11.2019 года, страховку навязали. Звонила на горячую линию узнать какие документы предоставить для возврата страховки, операторы предоставляют разную информацию. Сказили отправить письмо в г. Тула, отправила 18.11.2019 года и в Москву и в Тулу. В Туле лежит на почте получать не собираются видимо, тянут время. В Москве получили и тишина. Что с моим заявлением? Принято ли в обработку? Когда вернуть страховку, 29.11.2019 срок выплаты заканчивается.
27.11.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

09.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый(ая) barsukova.87!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: "Отзыв Банки.ру 427020"

С уважением, Юлия.
Оформили автокредит в Сетелем банке страховщиком выступает Сбербанк Страхование цена автомобиля около 610 тыс.  руб.  Общая сумма кредита оказалась около 750 тыс .  руб. Страховка жизни на 5 лет кредита около 90 тыс. руб.  Оформили кредит 31.10.2019 Обратились при помощи заказного письма с уведомлением в офис который находится в Москве  с отказом от программы страхования в течении 14 дней.  11.11.2019 они получили письмо, смс что обращение о... Читать далее

11.11.2019 они получили письмо, смс что обращение о расторжении договора страхования 04103748466 принято в работу поступило только 19.11.2019 затем позвонил менеджер стал задавать дополнительные вопросы ФИО, дата рождения, паспортные данные, потом попросил подождать и после минуты ожидания сообщил, что договор страхования мною не подписан, и предложил подписать договор и выслать копию.

На что у меня возникает вопрос почему мне включили в стоимость кредита страхование жизни, если договор не подписан, второй экземпляр договора который в банке тоже не подписан,? Что добивается банк? Тянет время, а потом извините Вы не уложились в 14 дневный срок. Сбербанк огромный банк не ценит своих клиентов, очень жаль,... не советую связывается с данным банком.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Я вложил деньги в Сбербанк страхование жизни. Фонд новые технологии. Индекс IXN Смотрим статистику. 17 августа 2018, когда я вложил (через 2 недели как по договору)  индекс IXN 170$  22 ноября 2019г. он 198$. Итого доходность в $ должна быть 16%. А ДИД  вырос только на 3,5% с 200 тыс до 207 тыс. Вот такой вобман. Скриншоты ниже. [url=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=644b54237dd1d71e3c342dc1b3d7f7f3] [url=/away/?url=https%3A//s8... Читать далее
Я вложил деньги в Сбербанк страхование жизни. Фонд новые технологии. Индекс IXN

26.11.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Ждем ответ СК после проверки.
Уважаемый Secator!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 426229».

С уважением, Юлия.
Это обман. Повелся на уговоры "персонального менеджера" Вложил крупную сумму в Новые техногоии 2.0. Граждане. Это обман. Доходы меньше чем по вкладу обычному. Хотя у сбера и так проценты жлобские. Деньги забрать нельзя в течении 5 лет. Если раньше, то где то 30% теряешь.

Состав фонда не говорят полностью. Посчитал сам доходность по тем акциям, открыта - доходность больше. В общем один обман не ведитесь
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика СК не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Secator!

Мы приняли во внимание Ваш отзыв и сообщаем, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка.

Дополнительно сообщаем, что мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

Обращаем Ваше внимание, что инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость Базового актива (далее - БА) упадет). Также у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.

Кроме того, в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: https://www.sberbank-insurance.ru/. Также следует учесть, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика БА положительна, то доход растет, если отрицательная, то доход снижается и/или может быть равен нулю.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую. Вы можете задать их:

ОБМАН !

Договор страхования жизни "Подушка безопасности" № 0000011257 был заключен 29.05.2019г. в Дополнительном офисе № 7003/0884 г. Нижнего Тагила. В черновом варианте для ознакомления договор представлен не был,при прочтении меня не устроило оч. много пунктов.

Заявление о расторжении договора (бланк которого был выдан из программы) было мной написано 08 ИЮНЯ 2019г. Деньги до сих пор не вернули. Не порядочно.
Уважаемая irinakivi31!
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных, информация по Вашему вопросу не будет предоставлена в открытом доступе.
Я направила на ваш почтовый адрес письмо с разъяснениями, надеюсь предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
15.11 был оформлен кредит в "С** банк" и навязана страховка в "Сбербанк Страхование", Документы на расторжение были  тут же высланы и отправлены курьерской службы "С**К". Работника Ба-я по адресу Москва. Шаболовка, 31Г лично в руки получила. Сегодня 4 рабочий день с момента вручения, но никакого смс уведовлмения о регистрации заявления на отказ о страхового продукта мне на мобильный телефон не поступала. На горячей линии говорят общие фразы... Читать далее

Сегодня 4 рабочий день с момента вручения, но никакого смс уведовлмения о регистрации заявления на отказ о страхового продукта мне на мобильный телефон не поступала. На горячей линии говорят общие фразы "в течние 10 рабочих дней происходит зачисление", но о том, поступили ли конкретно мои документы в работу мне никто не сообщает.

Я прошу Вас предоставить мне информаицю.
Спасибо за отзыв! Оценку пока снимаем, так как сроки возврата страховой премии на дату написания отзыва не нарушены.
Уважаемый(ая) Валентина1994!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 425199».

С уважением, Юлия.
4.07.19 мне пришла СМС с номера 900 о необходимости продления страхового полиса жизни по договору ипотечного кредита ,который заканчивается 23.08.19. И я пошла за помощью в сбер.банк. --22.07.19 .Там мне,сотрудница сбер.банка через Дом клик сделала продление страхового полиса жизни по ипотечному договору. На следующий день 23.07.19​ на мою электронную почту пришел первичный договор​ ​,а не  договор продления​ ​ ​в котором написано,что он... Читать далее

--22.07.19 .Там мне,сотрудница сбер.банка через Дом клик сделала продление страхового полиса жизни по ипотечному договору. На следующий день 23.07.19​ на мою электронную почту пришел первичный договор​ ​,а не  договор продления​ ​ ​в котором написано,что он действителен с 23.07.19 по 22.07.27....

Я сразу позвонила в страховую,объяснив,что у меня неправильная дата начала следующего периода на целый месяц..По телефону мне сказали идти в банк и там переделывать(я думаю этот разговор у них должен быть записан)...

В тот же день 23.07.19 я пошла в банк и там мне составили бумагу на смену начала договора с 23.07.19 на 24.08.19(мне дали копию)и сказали ждать 5дней...по истечении этих дней мне сказали придти в конце августа....

В конце месяца мне сказали:пришел ответ,что все отправили в страховую,дали мне номер телефона страховой и сказали самой звонить туда....Я позвонила в начале сентября,снова объяснив всю ситуацию...Девушка мне сказала,что составила заявку по моему вопросу и мне ждать от них звонка...Через три дня мне перезвонила​ девушка и сказала,что переделать ничего уже нельзя ,так как за первые две недели, я должна была расторгнуть и снова перезаключить договор,,,

Почему мне никто из сотрудников не сказал об этом ,ни в банке,ни в страховой..все звонки   пишутся,можете проверить мои слова. После этого,я составила жалобу  в сбербанк онлайн ,там мне очень долго переносили сроки рассмотрения моего вопроса,постоянно извиняясь по СМС,что им нужно больше времени,для рассмотрения моего вопроса.И в конце мне выдали ответ:надо было за первые две недели расторгнуть и снова продлить.
Уважаемый 89858627737!

Приношу искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Мне искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой, позвольте предоставить комментарии по вопросам, изложенным в обращении.

Информирую Вас о том, что по продукту Защищенный заемщик Многолетний корректировка дат договора не предусмотрена. Вам необходимо было аннулировать некорректно оформленный договор с последующим заключением нового.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я готова Вас проконсультировать. Вы можете задать их:

С уважением, Юлия.
Добрый день. Произошла не приятная ситуация, я являясь постоянным клиентом ПАО Сбербанк, взяла у них потребительский кредит 02.11.2019 , девушка оформлявшая кредит сказала что без страховки мне его не одобрят, лучше потом от неё отказаться, отправила заявку со страховкой «69000», кредит одобрили, я начала расспрашивать девушку как мне отказаться от страховой премии, на что она начала агрессивно себя вести, сказала да мы бы вас без страховки... Читать далее

Произошла не приятная ситуация, я являясь постоянным клиентом ПАО Сбербанк, взяла у них потребительский кредит 02.11.2019 , девушка оформлявшая кредит сказала что без страховки мне его не одобрят, лучше потом от неё отказаться, отправила заявку со страховкой «69000», кредит одобрили, я начала расспрашивать девушку как мне отказаться от страховой премии, на что она начала агрессивно себя вести, сказала да мы бы вас без страховки вообще ничего не одобрили, и если откажетесь сильно поднимем вам ставку по кредиту. Придя домой я позвонила на горячую линию «Сбербанк страхования»  88005555595. Они объяснили что главное подать заявление в течении 14 дней с момента оформления страховки,  и можно его подать либо через пао Сбербанк либо же по почте с уведомлением.

07.11.19 письмо было отправлено, включало в себя заявление, страховку, копию паспорта. Отправлено с уведомлением по адресу г Москва, Шаболовка 31Г. Зайдя на сайт страховой компании ещё раз уточнила, там даже имеется памятка о том что можно расторгнуть договор либо по почте напрямую либо через Сбербанк. Но сегодня позвонив на горячую линию, девушка сказала ВаШе заявление не зарегистрировано , вы имеете право только через Сбербанк его расторгнуть, а по почте она рассмотрено не будет. Период охлаждения на сегодняшний день прошёл. Что за обман, сначала одно говорят, потом другое ? Прошу разобраться в данной ситуации.
Спасибо за отзыв! Подскажите, вы отправили информацию, которую запрашивал представитель СК?
papkova230368
Мой вопрос страховая компания решила, спасибо.
Уважаемая papkova230368!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма ""Сообщение/Банки.ру/423836:

С уважением, Юлия.
Я всегда думал, что такое бывает только лишь в анекдотах, пока это не произошло со мной. Прихожу я значит в отделение, и прошу поменять мне кредитную карту в связи с истечением срока действия.  Подписываю заявление на замену кредитной карты. и.... и ВСЕ. спустя почти год, я обнаруживаю, что к моей карте подключили "Сбербанк - страхование" , и каждый месяц списываются какие-то платежи. пошел в банк. отключил. Стал разбираться что к чему... Читать далее

Подписываю заявление на замену кредитной карты. и.... и ВСЕ.

пошел в банк. отключил. Стал разбираться что к чему. Говорят, что я сам подписал заявление. Говорю: я ничего не подписывал. Предоставьте мне копию, с моей подписью!

В отделении, говорят ее нет, мы сделаем запрос в сбербанк страхование, или куда-то там в архив, в общем не важно.

проходит 5 дней, обещанного ответа не получаю иду снова в банк. Говорят, мы обратились в "сбербанк- страхование", они никаких копий не выдают. Если у клиента есть вопросы, пусть обратится в сбербанк- страхование!

обращаюсь, говорят у нас нет никаких документов, документ коллективный между пао сбербанк и нами. Копия Вашего заявления должна быть в отделении. ( где я был уже два раза, и где говорят, что у них ее нет )
Получается я ничего не подписывал. Сбербанк говорит, что скорее всего подписывал. У них нет копии заявления. В сбербанк-страховании тоже нет. ничего никто не знает. ну анекдот? Анекдот.  и это Сбербанк. Банк №1 в Стране. Чего уж тогда говорить о каких то частных конторках. Если даже в банке с гос участием вот такая ситуация имеет место быть.

Кто мне ответит на вопрос: по какой причине, и каким образом, мне, без моего ведома была подключена не нужная мне услуга, и списывались средства. Кто за это понесет ответственность?

PS. номера страхового полиса у меня нет, как нет и заявления никакого подписанного собственноручно. поэтому заполняю случайные цифры. Я и пытаюсь выяснить, где и когда мне был оформлен полис, и кто за это ответственен.
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответ СК.
Уважаемый d*******@gmail.com!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма ""Сообщение/Банки.ру/423834:

С уважением, Юлия.
15.01.2019 г. в г.Казани был оформлен договор страховки жизни за №04102975022 в купе к автокредиту (3 года), так как якобы  без страховки невозможно одобрение кредита. Намереваюсь досрочно погасить кредит в декабре 19 года и вернуть часть денег страховой премии за 2 года (2020 и 2022 гг.) На мое обращение сотрудники СК пояснили, что я упустила момент (период Охлаждения), и возврат мне не светит. У меня вопрос, как пункты договора... Читать далее

У меня вопрос, как пункты договора страхования могут противоречить Законодательству РФ (ГК п. 3 ст. 958 ГК РФ, ст. 450 ГК РФ, статья 958 ГК РФ ).

Прошу разобраться и дать полный ответ, иначе заявления будут направлены в ФАС, Роспотребнадзор и суд!
Спасибо за отзыв! СК действует в рамках Договора страхования, к сожалению, оценку зачесть не можем. Ваш отзыв остаётся в открытом доступе для других пользователей Портала.
Уважаемый(ая) 111ALI!

В ответ на Ваше обращение относительно расторжения договора страхования, сообщаем нижеследующее.
Между Вами (Страхователем) и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен Договор страхования на основании Условий общего страхования жизни, являющимся неотъемлемой частью Договора страхования.
В соответствии с п. 7.3. Условий страхования, «Если соглашением Сторон не предусмотрено иное, в случае досрочного прекращения Договора страхования, за исключением его расторжения по основанию, предусмотренному п. 7.2.2 настоящих Правил страхования, возврат Страховой премии (ее части) не производится».
Сообщаем Вам, что согласно п. 7.2.2 Условий страхования возврат выкупной суммы при отказе Страхователя от Договора страхования возможен только в случае «отказа Страхователя от Договора страхования в течение установленного Договором страхования Периода охлаждения при отсутствии в течение данного периода событий, имеющих признаки Страхового случая».

С уважением, Юлия.
03.09.2019 г. умер мой брат. У него остался непогашенный кредит, застрахованный в ООО СК Сбербанк «Страхование жизни» (потребительский кредит и заявление на страхование от 19.12.2017 г.) 09.09.2019 г. супруга умершего обратилась в местное отделение ПАО Сбербанк с документами, касающимися смерти кредитозаемщика. Сотрудники банка озвучили, что помимо всех имеющихся документов, необходимо предоставить выписку из амбулаторной карты пациента за... Читать далее

Сотрудники банка озвучили, что помимо всех имеющихся документов, необходимо предоставить выписку из амбулаторной карты пациента за последние 5 лет.В лечебном учреждении нам было озвучено, чтовыписку могут предоставить только по запросу страховой компании. Было составлено обращение в страховую компанию с ссылкой на то, чтобы страховая сама запрашивала данный документ.При очередном телефонном разговоре с сотрудником горячей линии нам подтвердили, что страховая компания 27.09.2019 г. направила
запрос в ЛПУ.

Несколько раз мы обратились к секретарю главноговрача ЛПУ, где нам неоднократно подтвердили, что запрос от страховой компании не поступал.

15.10.2019 г. мы вновь позвонили на горячую линиюузнать «о судьбе» запроса. Попросили сотрудника назвать нам хотя бы номер почтового отправления, чтобы иметь представление о сроках доставки письма. Девушка на том конце провода подняла журнал исходящей корреспонденции и сообщила, что никакой информации о запросе найти не может. В итоге длительных разбирательств, было составлено повторное обращение на отправку запроса в ПУ.Дополнительно ко всему, мы самостоятельно обратилисьв ЛПУ, на этот раз уже с письменным заявлением о выдаче выписки из амбулаторной карты умершего, на что получили официальный отказ, так как согласно закона №152-ФЗ от 27.06.2016 г. «О персональных данных» и закона №323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» предоставление сведений, содержащих врачебную тайну, допускается только с согласия пациента (в заявлении на страхование данное согласие имеется). Т.е. исходя из вышеизложенного, только страховая компания может получить данный документ.

17.10.2019 г. был сделан досыл документов, а именно, официального отказа из ЛПУ через местное отделение ПАО Сбербанк, номеробращения №191017-0384-819700. На телефон пришло смс, что пакет документов
будет передан в страховую компанию в течение 3 рабочих дней.29.10.2019 г. мы снова позвонили на горячую линию иполучили ответ, что все документы собраны и находятся на рассмотрении.

Сотрудник озвучил, что в течение 15 дней будет принято решение по данному вопросу.Мы, конечно же, успокоились, что наконец-то вопроспо кредиту будет закрыт. Выждали время и вновь обратились к сотрудникам колл-центра 15.11.2019 г. Из разговора выяснилось, что никакого рассмотрения дела вообще не было, досыл документов в страховую не поступал, а запрос был направлен в ЛПУ 01.11.2019 г. Со слов сотрудницы, в запросе страховая компания сделала пометку на выдачу выписки на руки родственникам, что как я уже выше излагала, противоречит законодательству РФ. Когда ей об этом сказали, она вообще
отказалась разговаривать и повесила трубку.В общем, не знаю, чем все это дело закончится.Просто лапшу на уши вешают и тянут время.
Спасибо за отзыв! Нам жаль, что вы оказались в такой неприятной ситуации. Давайте подождем ответ СК.
15.01.2020 Пока принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая tatianakorotkikh!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию (ФИОзастрахованного лица, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма ""Сообщение/Банки.ру/423021:

С уважением, Юлия.
Звоню на горячую линию, трубку берет И.: "Здравствуйте. Что вас интересует?". Отвечаю:"Интересует страхование жизни в рамках ипотеки". Ок! Назовите пол, возраст. Называю... Ок! Подождите минуточку! ... иии пропала) У меня вопрос) кого она хотела услышать, если М 37 лет ее в ступор поставил) ну ладно, мне уже хочется оценку по итогу поставить. Возвращается минутты ч/з 3. Подождите еще! Еще!?)) оценку так и не удалось поставить) высказался здесь...
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответ СК.
Уважаемый drbln!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма ""Сообщение/Банки.ру/422210:

С уважением, Юлия.
Добрый день! 10 ноября 2019 года мною был оформлен автокредит в Сетелем Банке, пришлось дополнительно оформить и договор страхования жизни и здоровья заемщиков №04103772349 СП2.2. Неоднократно на протяжении 10 и 11 ноября уточняла у сотрудников адрес, куда нужно отправить заявление на расторжение договора и пакет документов, мне также неоднократно озвучили адрес:300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д.31.  11 ноября я направила... Читать далее

11 ноября я направила заявление на расторжение договора и необходимый пакет документов по указанному выше адресу.

14 ноября 2019 года мне от почты РФ поступило смс-сообщение, что данное письмо было доставлено получателю курьером.

15.11.2019 года я вечером позвонила на номер телефона ООО СК"Сбербанк страхование" чтобы уточнить, были ли получены мои документы, сотрудник call-центра, запросив у меня трек-номер уверила, что документы были получены, звонок я осуществляла с номера телефона 8906147***30.

Решила позвонить сегодня 18.11.2019 для уточнения статуса рассмотрения заявления,и, о чудо, моего заявления на растожение не видят и "обрадовали", что документы необходимо было направлять в Москву, на Шаболовку. После моего возмущения, что ранее мне говорили адрес в Туле, оператор еще раз уточнил информацию и сказал, что да, действительно документы нужно направлять в Тулу.

Не успокоившись, я еще раз позвонила в колл-центр ОО СК ""Сбербанк страхование" для уточнения информации по поводу доставки документов, мне опять сказали адрес Тулы, документов моих поступивших снова не нашли.

Вопрос: почему сотрудники предоставляют разную информацию касательно адреса отправки документов? Где на самом деле мое заявление и по какой причине оно до сих пор не отображается в системе? У компании подобный образ общения с клиентами, чтобы они не могли вовремя отказаться от страховки? Но сумма немаленькая, благо, все разговоры с вашими сотрудниками также были мною записаны и будут приобщены к заявлению в суд ( при необходимости).

Очень прошу в кратчайшие сроки сообщить статус моего заявления по номеру телефона, указанному выше.
Заранее благодарю.
Zaralannax
Проблема решена
Уважаемый Zaralannax!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. Информирую, что Ваш вопрос решен. В соответствии с Вашим требованием Договор страхования аннулирован. Документы на возврат страховой премии направлены в бухгалтерию.

Информацию о выплате можете уточнить:

С уважением, Юлия.
При получении кредита в сбербанке г. Астрахани по ул. Кирова 41, я оформила страховку в ООО СК Сбербанк страхование. Страховые риски в этом полисе это получение инвалидности первой группы и длительный листок нетрудоспособности. Я отправила все документы согласно договора и полиса по этим рискам (так как я стала инвалидом первой группы и имела листок нетрудоспособности 122 дня), но ни ответов ни уж тем более каких то там выплат я не получила... Читать далее

И сейчас находясь на пенсии я вынуждена занимать деньги и платить кредит. Потребительский кредит оформлен в сентябре 2018 года, находясь на больничном я так же продолжала выплачивать все, чтобы не испортить кредитную историю.

Инвалидом первой группы я стала 18 сентября 2019 г и с 30 сентября пытаюсь как то разобраться со страховкой. Помогите пожалуйста.

С ув. Ф-ко Валентина Н. **.**. 19** г р.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы получили ответ от СК?

25.11.2019 Учитывая ответ СК о том,что вам было направлено на почтовый адрес направлено информационное письмо, оценку снимаем.
Уважаемая Валентина Николаевна!

Мне искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных Вам на почтовый адрес направлено информационное письмо ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 19.11. 2019 года.

С уважением, Юлия.
В августе 2019г в отделении Cбербанка приобрел полис Билет в Будущее с оплатой каждый месяц. Первый платеж оплатил при обращении, второй платеж в конце сентября оплатил с карты через личный кабинет. Проблем не возникло, платежи учитывались. Но с конца ноября что-то пошло не так. Оплатив платеж 30.10 так же через интернет эквайринг, я узнал при звонке по телефону горячей линии, что на 06.11 они моего платежа не видят. Оставил обращение 194058... Читать далее

Но с конца ноября что-то пошло не так. Оплатив платеж 30.10 так же через интернет эквайринг, я узнал при звонке по телефону горячей линии, что на 06.11 они моего платежа не видят. Оставил обращение 194058. На него пришёл ответ:

"Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».Информируем Вас о том, что на момент составления письма задолженность по договору отсутсвует.Все платежи в счет оплаты взносов по договору учтены, информация в личном кабинете была скорректирована."

08.11 числа совершил очередной платеж переводом с другого банка.

Но при звонке на горячую линию 17.11 оказалось, что они опять не видят 2 последних моих платежа (от 30.10 и 8.11).

Скоро уже льготный период 30 дней заканчивается, так и расторгнут со мной договор по причине неуплаты...

Личный кабинет - это отдельная история. За 3 месяца он ни разу не показывал детальную информацию по договору, постоянно сообщая об ошибке. Пробовал с разных браузеров, ПК...

Просьба всё же разнести мои платежи корректно и будущем не заставлять меня за каждый платеж вас пинать, что вы учли его!!!
Спасибо за отзыв! Подскажите, на сегодняшний день СК ответила на ваше обращение?
15.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый Глазырин Иван!

Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания. Относительно отображения детальной информации в личном кабинете клиента, сообщаем, что по техническим причинам на данный момент действительно имеется ошибка. Ведутся технические работы по устранению данной ошибки.

Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования жизни, Вы всегда можете задать их:

С уважением, Юлия
При получении кредита ,сотрудник банка навязал страховку «Семейный актив» г .Москва.

26.08.19 прочитав договор, меня это не устроило и 28.08.19 написала заявление на возврат.

Сегодня 14.11.19 и возврата средст нет.Звонки в страховую компанию не приносят результата,ждут оригиналы документов.Номер накладной был предоставлен.Почти 3 месяца ищут документы.Сотрудники сказали ,что документы отправлены в архив,но в рассмотрении.
Спасибо за отзыв! Уточните дату начала действия Договора страхования, так же уточните, вы отправляли в СК запрашиваемую информацию?
Уважаемый patskan1977!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 420282».

С уважением, Юлия.
28.10.2017г.с целью приобретения автомобиля в офисе автосалона мной был подписан договор кредитования с ООО «** Банк» ("дочка" Сбера) на 24 месяца, т.е. до 27.10.2019г. на 500 тыс. руб. Без предложения альтернативы мне был навязан договор страхования жизни в ООО СК«Сбербанк страхование жизни» ("дочка" Сбера). Страховая премия составила 42 431 руб. Через 10 месяцев я полностью погасила кредит. К слову, в 2018 я взяла в другом банке те же 500 тыс... Читать далее
кредитования с ООО «** Банк» ("дочка" Сбера) на 24 месяца, т.е. до 27.10.2019г. на 500 тыс. руб. Без предложения альтернативы мне был навязан договор страхования жизни в ООО СК«Сбербанк страхование жизни» ("дочка" Сбера). Страховая премия составила 42 431 руб. Через 10 месяцев я полностью погасила кредит. К слову, в 2018 я взяла в другом банке те же 500 тыс. также на 24 месяца - страховая премия предложенной на выбор страховой компании составила 18 313 руб. Разницу ощущаете??
Я написала заявление в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» с требованием перерасчета страховой премии и о возврате ее части в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ - при досрочном прекращении договора страхования пообстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик (ООО СК
«Сбербанк страхование жизни» имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. В соответствиис пунктом 1 стати 958 Гражданского Кодекса РФ договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существованиестрахового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.Помимо общих оснований досрочного расторжениядоговора, установленных ст. 450 ГК РФ, статья 958 ГК РФ определяет специальные основания прекращения договора страхования до истечения срока страхования. Перечень оснований не является исчерпывающим и может быть дополнен как договором, правилами страхования, так и законом.

В итоге: мне и в письмах-ответах, и в телефонных переговорах сотрудники ООО СК «Сбербанк страхование жизни» "втуляют" о периоде охлаждения. Типа у них одна "заточка" в мозге - период охлаждения. Других вариантов им не растолковали или, наоборот, втолковали - говорить только о периоде охлаждения. Но история на этом не закончилась. Я в раздумьях в течение уже почти года - подавать в суд или не морочить голову в бессмысленных спорах с Г-м. А тут вдруг, 13.11.2019г. (договор страхования жизни закончил свою юридическую "жизнь" в октябре 2019 по истечение 24 месяцев после заключения) приходит СМС на мой телефон от ООО СК «Сбербанк страхование жизни», дословно: "Уважаемый клиент! Ваше обращение на сохранение договора страхования 04102292896 принято. Договор является действующим. ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 88005555595".
Аплодисменты !Я никакого обращения на сохранение договора страхования  не делала! Тем более,  С Вами! У меня уже есть действующий договор страхования жизни с другой страховой компанией! Я не солю договора страхования жизни. У меня она одна. Это может у Г-а их несколько, поэтому он все гребет и гребет под себя. Наверное лет 200 жить собрался.
Это СМС  - это "месть" за мою жалобу на вас и на "*** Банк" в ЦентроБанк? Других объяснений этому абсурду я не нахожу.
Видимо таки придется встретиться в суде с незабвенными представителями ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по вопросу противоречия их Правил страхования Гражданскому законодательству РФ. Срок обращения в суд еще не прошел.
Спасибо за отзыв! Подскажите , когда вы написали заявление на расторжение Договора страхования? На сегодняшний день СК ответила на ваше обращение?
14.01.2020 Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый(ая) alenacheri!

Ваше обращение рассмотрено. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента.

Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.3 Правил страхования, «в случае досрочного прекращения Договора страхования, за исключением его расторжения по основанию, предусмотренному п. 7.2.2 настоящих Правил страхования, возврат страховой премии (ее части) не производится. При этом, выкупная сумма по Договорам страхования, заключаемым на основании настоящих Правил страхования, при расторжении договора страхования равняется нулю».