Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте, 01.11.2019 мне был оформлен автокредит в Сетелем банке, "в нагрузку" к которому была оформлена страховка в ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Пользуясь своим законным правом на расторжение договора страхования в "период охлаждения" я направил пакет документов (заявление, реквизиты для возврата средств, копию паспорта и страхового договора) по адресу г. Москва, ул. Шаболовка 31г, ООО СК "Сбербанк страхование жизни" К своему... Читать далее
Здравствуйте,

К своему удивлению, на горячей линии мне было указано, что теперь документы нужно отправлять в г. Тулу, на ул. Коминтерна 31, о чем на сайте "Сбербанк страхования" не было сказано ни слова.

В итоге, отправлены пакеты документов на расторжение договора 2-я заказными письмами с уведомлением и одним письмом курьерской службой по адресам в г. Москва и в г. Тула, причем письмо в Тулу лежит на почте уже 2 дня и его по-видимому никто не собирается забирать, тянут время. В Москве письма вручены только 13.11.2019
На горячей линии не могут сказать мне ничего вразумительного по статусу моего заявления. Сотрудники колл-центра не могут прояснить ситуацию, переключают на "специалистов", которые также юлят, отлынивают от ответов.

Принято ли мое заявление в работу? Поступили ли документы в полном объеме? В какие сроки мне вернут деньги на счет?
vitalybuzin
Деньги перевели.
Уважаемый vitalybuzin!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 419479».

С уважением, Юлия.
Есть ипотека на квартиру, в этом году надо было страховать жизнь и сдуру заключили договор страхования онлайн 6 ноября 2019 года , было написано в программе, что он действует с 9 ноября 2019 года. Хотели уменьшить проценты по программе господдержки, поскольку родилась двойня. Сегодня 13 ноября, но сотрудник банка до сих пор н6е видит договора в программе, которая пересчитывает график платежей. При обращении в страховую сбербанка, меня... Читать далее

Сегодня 13 ноября, но сотрудник банка до сих пор н6е видит договора в программе, которая пересчитывает график платежей. При обращении в страховую сбербанка, меня попросили прислать им ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ и ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ОПЛАТЫ т.е договор и письмо просят прислать им обратно и они будут проверять 10 дней. Кого проверять? Себя же? Я оплатила 6 го и заключила договор ОНЛАЙН.

Скажите на каких черепахах ездит ваш онлайн? Я написала на cs@sberinsur.ru, на htlp@sbrf.ru , позвонила на 900. Никаких ответов даже на электронную почту, о том что мою жалобу приняли. Хоть кто нибудь мне поможет.
Ваш заемщик Андрей Сергеевич . Внесите же мой страховой договор в вашу базу наконец то или сообщите письменно в каком веке к вам можно будет обращаться не тратя здоровье.
14.11.2019 запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
89214207131
И вопрос уже решила. Помогли специалисты техподдержки.
Уважаемая 89214207131!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 419471».

С уважением, Юлия.
Доброго времени суток! Имел опыт повестись на уговоры сотрудника пакета СбербанкПремьер произвести инвестиционное Страхование жизни "Семейный актив". 18.10.2019 мною был заключен договор Инвестиционного страхования "Семейный актив", приехав домой и ознакомившись с текстом договора, был удивлен, что в договоре прописано, не то, что мне объявлял сотрудник банка ПАО Сбербанк. 21.10.2019, в отделение Сбербанк Премьер мною составлено... Читать далее
Доброго времени суток!

сотрудник банка ПАО Сбербанк.

21.10.2019, в отделение Сбербанк Премьер мною составлено обращение на расторжении данного договора, сотрудник ПАО Сбербанк В-а О. в г. Саратов приняла у меня оригиналы документов и сообщила, что в тот
же день отправила данные документы в СК Сбербанк. Далее до 07.11.2019 документы по не ясным мне причинам не поступили в данную страховую компанию. Я связался непосредственно с сотрудником В-й О., которая принимала оригиналы моих документов и как я понимаю занималась отправкой документов в СК Сбербанк, так же она мне предоставила по моему запросу Трек номер отправления курьерской службой и проверила информацию о поступлении оригиналов документов в СК Сбербанк от курьерской службы. Так же мною через кол центр 08.11.2019 было составлено обращение о проверке данного трек номера и для дальнейшего движения с места, данной ситуации, Сотрудник кол центра СК Сбербанк озвучил срок рассмотрения  до 12.11.2019 (может раньше).

11.11.2019 я перезвонил на горячую линия СК Сбербанк для уточнения, хода рассмотрения вопроса моего обращения. Так же при первом и втором звонке по данному обращению, операторы колцентра СК Сбербанк отказывались называть номер моего обращения от 08.11.2019, ссылаясь на совершенное разные неконкретные ответы.

12.11.2019 в рабочее время обратился в очередной раз на горячую линию, со мной разговаривала Г. (табельный номер 7497), объявила мне, что по моему обращению от 08.11.2019 по предоставленному мною трек номеру, документы в СК Сбербанк поступили 23.10.2019,  но срок увеличен до 10 рабочих специалистом, который обрабатывает мой запрос на расторжение договора (причина увлечения срока мне не была разъяснена и предложила перезвонить позже).

Я перезвонил позже на горячую линию и получил такой же ответ от оператора, Табельный номер 1069, (документы СК Сбербанк получены 23.10.2019). но прошу отметить, что все операторы на мой запрос о регистрационном номере в системе СК Сбербанк было отказано, ссылаясь на то, что его не существует, и обращение регистрируется только по ФИО обращавшегося (и я был уже готов в это верить).

В очередной раз перезвонил на горячую линию буквально через час после моего последнего разговора с оператором, для повторного уточнения информации по моему обращению. Имел честь разговаривать с оператором А. (Табельный номер не уточнил). А. добросовестно проверила всю информацию по моему обращению и озвучила, что оказывается оригиналы документов не поступали в СК Сбербанк, сотрудники
проверили канцелярию на получение документов по предоставленному трек номеру от сотрудника ПАО Сбербанк В-й О., которая у меня их принимала. И поэтому срок обработки обращения увеличен до 10 раб. дней. Более мне добавить нечего по работе данной организации, выводы делайте сами.

Негатива по данной организации достаточно в предыдущих отзывах, я написал, как есть на самом деле.

Надеюсь данный отзыв увидят и заинтересуются сотрудники, которым не безразличны клиенты компании и предпримут определенные меры для ускорения и решения моего обращения по возврату Денежных средств, т.к. я согласно договора сроки не нарушал.
Спасибо за отзыв! Давайте подождем окончательный ответ представителя СК.
Уважаемый wasp1416181!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 418715».

С уважением, Юлия.
 Полностью поддерживаю ** в её стремлении решить вопрос с ООО Сбербанк страхование  в судебном порядке. С обманом этих страховщиков наша семья столкнулась в этом году.  В 2017 г. персональный менеджер Сбербанка уговорила мою жену  заключить договор ИСЖ с этой фирмой. Сразу после заключения Договора жена обратилась через этого менеджера с Заявлением о назначении выгодоприобретателем по Договору  дочь. В соответствии с договором ИСЖ через 10... Читать далее

В 2017 г. персональный менеджер Сбербанка уговорила мою жену  заключить договор ИСЖ с этой фирмой. Сразу после заключения Договора жена обратилась через этого менеджера с Заявлением о назначении выгодоприобретателем по Договору  дочь. В соответствии с договором ИСЖ через 10 дней после наступления страхового случая страховая компания должна осуществить выплату страхового пособия.В августе с.г.жена умерла.Когда дочь обратилась к страховщикам, в страховой выплате ей было отказано, потому что Заявление, поданное женой,  заполнено якобы некорректно и не может быть признано в качестве документа о назначении выгодоприобретателя.Все, кто имеет договорные отношения с этой компанией знают, что Страхователь никаких документов некорректно заполнить не может, потому, что все документы оформляет менеджер Сбербанка на компьютере. Никакого отказа о непризнании  Заявления жене не поступало. В чем некорректность непонятно, потому, что воля Страхователя в Заявлении о назначении выгодоприобретателя выражена четко и недвусмысленно. Действия страховщиков противоречат не только здравому смыслу, но также нарушают положения договора ИСЖ и  требования законодательства.

По сути – это игнорирование волеизлияние умершей. Очевидно, что мы имеем дело с обманом, целью которого является незаконное использование денежных средств, в течение нескольких месяцев, пока дочь не вступит в наследство. В отношении обманщиков будем действовать соответственно.Если I**x эта информация может помочь в борьбе с упомянутыми обманщиками, готов выслать ей необходимые документы и переписку со страховщиками. В свою очередь мне интересен её судебный опыт. У меня тоже есть договор ИСЖ, который я хочу разорвать. Моя почта *** 10.11.19
Спасибо за отзыв! Подскажите, вы направили необходимую информацию по запросу представителя СК?
06.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый kolokol175!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 417175».

С уважением, Юлия.
Навязаная услуга ** банком! Читайте всегда внимательно что подписываете. Решили расторгнуть договор страхования, на это дается всего 14 дней, не успеете уложиться в этот срок, денег своих больше не увидите. Офис находится в Москве, ни каких филиалов по России нет, с электронной почтой не работают, заявления и все вопросы решают только в Москве, пришлось воспользоваться курьерскими услугами чтобы заявление было доставлено в срок (живем в Кемеровской обл.). Спустя 8 дней со дня получения заявления деньги нам вернули.
Спасибо за отзыв!В отзыве есть упоминание только о Банке , уточните он написан по Банку или по Страховой компании?
Уважаемый Рыжик2007!

Мы благодарим Вас за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействии с нашими коллегами.

Дополнительно сообщаем, что мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

С уважением, Юлия
Здравствуйте! Ситуация у нас такая… Супруг (военный пенсионер, 61 год) держал все свои сбережения в Сбербанке на банковском вкладе в рублях. Раз в год ходил переоформлять. 01.12.2014 года подошел срок переоформления вклада. Обратился в офис Сбербанка России по адресу: г. Хабаровск, ул. Большая 7. Переоформил вклад с рублей в обезличенный металлический счет золото сроком на один год. Этим же днем (01.12.2014 года) банк производит транзакцию... Читать далее

01.12.2014 года подошел срок переоформления вклада. Обратился в офис Сбербанка России по адресу: г. Хабаровск, ул. Большая 7. Переоформил вклад с рублей в обезличенный металлический счет золото сроком на один год. Этим же днем (01.12.2014 года) банк производит транзакцию закрытия обезличенного металлического счета в драгоценных металлах без его ведома. С уверенностью в том, что открыт вклад в драгоценных металлах – золото.

Спустя полгода 10.06.2015 года, с аналогичным же номером счета, производится повторное закрытия обезличенного металлического счета в драгоценных металлах и оформление договора страхования жизни (страховой полис) ИМСР50 №…. От 10.06.2015 на сумму 500.000 руб. без его ведома.

Возникают вопросы: «Где находился вклад в драгоценных металлах – золото, в промежутке между периодом с 01.12.2014 до 10.06.2015 года? «Где можно получить копии документов с подписями, печатью и копии расходно-кассовых талонов?»

Примечание: в пакете документов отсутствуют подписи специалиста и вносителя, печать.
Уважаемая irina25/07/60!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 417159».

С уважением, Юлия.
Если кратко начать описывать ситуацию....Мама стала жаловаться на здоровье в июнь/июле месяце,так как она работала учителям и у нее был отпуск,больничный ей был не нужен. 26 августа она попадает в больницу с острыми болями. С 26 августа уже оформила больничный лист. Первый пакет документов был подан 30 сентября(по страховому случаю длительный больничный) ,страховая была предупреждена что еще один больничный на руках открытый (а им нужны только... Читать далее

Первый пакет документов был подан 30 сентября(по страховому случаю длительный больничный) ,страховая была предупреждена что еще один больничный на руках открытый (а им нужны только закрытые )Озвучены были сроки 3 дня сбербанк передает документы,10 дней разбирает страховая.Ни звонка ни смс не поступала через 15 дней я сама позвонила.На что мне сказали вам отказ так как больничный составлял меньше дней чем он бы считался длительным.Я им говорю у нас больничный на руках еще  один о чем я вас предупреждала (они могли позвонить и сказать донести документы в банк ,но они этого не сделали )Я еще им один вопрос задаю ,А зачем вы запрашивали выписной эпикриз если вы его не читали(в нем четко написано что нет надежды на выздоровления )(так как у мамы нашли опухоль и подтвердился что это рак 4 степени с метастазами да еще и осложнения в виде желтухи)

14 октября я подала еще 2 закрытых больничных(уже на руках у них был с 26 августа по 15 октября )(опять 3 дня сбербанк 10 дней страховая )опять никаких звонков ни смс звоню сама мне говорят что у вас заявление нет со страховой компанией... я им говорю есть и первый пакет документов был собран 30 сентября (оказалось он у них в архиве )

17 октября меня как доверенное лицо мамы отправляют на МСЭ. С учетом всех выписок из первой больнице второй и онкологии где она лежала в паллиативном отделение ,маме дают первую группу инвалидности. Позвонив в страховую компанию и спросив про следующий пакет документов,я опять поехала в офис сбербанка 21 октября с Протоколом проведением МСЭ и со справкой о первой группе заверенной нотариально (опять 3 дня сбербанк 10 дней страховая )Но опять по кредиту подходил платеж ,и 23 числа я поехала выяснить о том чтоб вносить платеж по кредиту или нет.Ответ я не получила ,но они составили обращение от моего лица о приостановки начислений % и неустоек.

28 числа мама ушла из жизни...И только 5 ноября я начала просматривать смс на мой телефон.28 числа была смс о том что то про % от самого сбербанка (я ее не могла понять )был указан номер страховой. 5 числа позвонила на номер страховой(до этого опять же не смс от них ни звонка.Звоню спрашиваю что за смс. Молодой человек мне говорит у вас нет протокола МСЭ.Я говорю я его приносила в банк 21 октября . говорит минуту ...У вас на протоколе плохо просматривается печать .я ему говорю я подписывала бумагу о том что я разрешаю запрашивать документы в медицинских организациях (а сотрудники им отправляют не то что клиент принес им ,а они его прогоняют через скан и соответственно качество теряется,но при этом они не запрашивают документы ни в МСЭ ни в сбербанки оригиналы, и мне не звонили что бы предупредить об этом )Затем опять молчание у вас заявление нет я ему сказало оно в архиве от 30 сентября еще у вас. Я говорит он напишу обращение по этому вопросу которое будет разбираться еще 16 дней (о том что все документы у них ,а они пытаются просто затянуть )Ну и я решила поинтересоваться на счет почему не было выплаты по длительному больничному ,и мы 2 месяца оплачивали кредит хотя страховой случай уже был ,на что было молчание и то что он принял обращения.

6 ноября был собран новый пакет документов об уходе из жизни человека(все документы как они просили заверил натариус(а натариусы не заверяют копии ,только оригиналы)теперь ждем..
11.11.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемая ira.ira.272727I!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 417149».

С уважением, Юлия.
Я получила кредиты по ипотеке и потребительский в сбербанке. Когда оформляли кредиты не отказывалась, думала мало ли что в жизни может случиться.  У меня была операция по эндопротезированию ноги. И вот в июле подвернула эту ногу и была на больничном больше месяца. Собрала документы, отправила в офис сбербанка.  Получила отказ по обеим  страховкам. Зачем страховаться, если у них все, пока не умрешь, не страховой случай? И как вернуть деньги, которые я отдала за страхование жизни от несчастных случаев?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
В связи с ипотекой каждый год плачу/продляю полисы страхования жизни и имущества.  Текущий полис страхования жизни истекает 18.11.19, поэтому я заблаговременно 23.10.19 обратилась в отделение Сбербанка, чтобы оформить пролонгацию полиса. Но полис мне сделали не пролонгированным, а новым и вступающим в силу с даты обращения, т.е. не 18.11.19-17.11.20, а 23.10.19-22.10.20. На что я сразу не обратила внимание. 31.10.19 я вернулась с то же... Читать далее

31.10.19 я вернулась с то же отделение Сбербанка с просьбой исправить период страхования, на что мне, продержав в ожидании час, сказали, что мое обращение (№191031-0339-270900) на изменение дат направлено и ответ будет буквально завтра, но самое долгое через 3 раб.дня. Неделю я проверяла на сайте Сбербанка в каком состоянии обращение - в обработке до 7.11.19. 7.11.19 стало в обработке до 22.11.19.

При том, что срок моего полиса страхования закончит действие 18.11.19, а процедура не факт, что завершится к этой дате, меня совершенно не устраивает, что из-за ошибки работника (сделавшего не пролонгацию, а новый полис) я могу попасть на повышение процента ипотеки.

Плюс ко всему, по какой-то причине ни один полис страхования (ни действующий, ни новый) через сайт Сбербанк Страхование не находится.
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответ СК в части некорректной работы сотрудников.
Уважаемый lishb!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 416060».

С уважением, Юлия.
Сбербанк Страхование работает безалаберно и спустя рукава. Что такое профессионализм и клиентоориентированность тут не слышали. Такое впечатление, что связалась с шарашкиной конторой, а не структурной единицей крупнейшего банка страны. Пишу сюда, т.к. уже полгода пытаюсь получить положенные выплату по страховке и неизвестно, когда это произойдет. Мой муж был застрахован на случай смерти при оформлении вклада. Год назад, по наступлению... Читать далее

Пишу сюда, т.к. уже полгода пытаюсь получить положенные выплату по страховке и неизвестно, когда это произойдет. Мой муж был застрахован на случай смерти при оформлении вклада. Год назад, по наступлению страхового случая, я обратилась в отделение банка. Вскоре я получила письмо из Сбербанк Страхование с четким перечнем документов, которые нужно предоставить в страховую после вступления в наследство.

В начале мая в отделении банка у меня приняли надлежащим образом оформленные документы, отсканировали их и направили в Сбербанк Страхование. Далее начались странности. Вышли все сроки, месяц назад я обратилась по телефону в Сбербанк Страхование и столкнулась с полной некомпетентностью сотрудников. Сначала они требовали, чтобы я пришла в отделение банка и узнала номер накладной, по которой были направлены мои документы и сообщила им (к слову, как выяснилось, номер накладной присваивают при получении в страховой компании, в банке его знать не могут).

Одна девушка по телефону уверяла, что сканы документов, которые они получили в электронном виде из банка, не качественные: не видно подписи нотариуса. И я должна сходить в банк, чтобы поторопить сотрудников, с то они оригиналы по требованию выслать не могут (как выяснилось, на самом деле ничего страховая не запрашивала дополнительно).

Мне показалось странным, что клиент должен активно участвовать в процессе взаимодействия между двумя структурами одной кампании и что я должна выслать им оригиналы документов (свидетельство о смерти, например). И я сразу же обратилась к клиентскому омбудсмену Сбербанка. Там мое обращение зафиксировали (191014-0114-220200 от 14.10.2019), выяснилось, что по ошибке сотрудника не был назначен эксперт по данной страховке, это обещали исправить и к 28 октября я либо получу выплату либо со мной свяжутся и проинформируют о дальнейших шагах и сроках.

В итоге, я сама сделала звонок 29 октября и узнала, что срок по моему делу перенесен на 2 ноября. Поскольку снова нет никакой реакции от страховой, я зашла в отделение банка 5 ноября -в первый рабочий день после праздников, и выяснила, что эксперт по моему делу так и не назначен. Воз и ныне там. Такое впечатление, что это не просто халатность сотрудников страховой, а выплату искусственно оттягивают. Только вот если клиент вовремя не платит, например, по кредиту, то его штрафуют за просрочку платежа, и это справедливо. А то, что Сбербанк необоснованно не отдает клиенту его деньги несколько месяцев и не компенсирует, это справедливо? Позор!

P. S. Претензий к сотрудникам отделения Сбербанка, в котором я обслуживаюсь, я не имею. Они как могли старались мне помочь, но возможности повлиять на Страховую кампанию, которая не хочет работать, у них нет.
07.11.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

13.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая SvetlanaVlaskova!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в скорейшем решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 415412».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте ! Трагическая ситуация ситуация произошла в моей семье ,погиб родной брат .Год назад он оформил ипотеку в Сбербанк и соответственно застраховал свою жизнь в Сбербанк страхование . Я подала заявку №191028-0116-020600 от 28.10.2019 г. на страховку через отделение банка заявление и необходимый пакет документов приняли отправили смс ,что документы будут рассмотрены в течении 3х дней .Затем пришла смс ,что необходимы дополнительные... Читать далее
Здравствуйте !
Трагическая ситуация ситуация произошла в моей семье ,погиб родной брат .Год назад он оформил ипотеку в Сбербанк и соответственно застраховал свою жизнь в Сбербанк страхование . Я подала заявку №191028-0116-020600 от 28.10.2019 г. на страховку через отделение банка заявление и необходимый пакет документов приняли отправили смс ,что документы будут рассмотрены в течении 3х дней .Затем пришла смс ,что необходимы дополнительные документы но при это в смс не описано ,что для этого необходимо ,просто указан номер горячей линии , пытаюсь по горячей линии связаться операторы все время ссылаются на технические причины по ,которым они не могут предоставить информацию ,а другого способа связи на прямую со страховой компанией нет .

Теперь нахожусь в прострации со мной никто не связывается и я ни с кем связаться не могу . Как решить этот вопрос и предположить не могу .

Уважаемая Gluhova85!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в скорейшем решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 415398».

С уважением, Юлия.
Я, К-ва Татьяна Д., **.**.19** года рождения, паспорт ***,  17.04.2019 года заключила  с ПАО «Сбербанк» кредитный договор № 259568. В рамках этого договора меня со мной был заключены договора страхования, в подтверждение которых были выданы полиса-оферты. В период отчуждения, мною были направлены отказы от услуг страхования, с требованием вернуть средства по указанным мною реквизитам, на протяжении пяти месяцев страховая компания ООО СК... Читать далее

В период отчуждения, мною были направлены отказы от услуг страхования, с требованием вернуть средства по указанным мною реквизитам, на протяжении пяти месяцев страховая компания ООО СК «Сбербанк страхование» водит меня за нос, не отказывает, но каждую неделю придумывает какие новые документы мне следует им дослать. То паспорт не читается, теперь требуют взять справку на почте о том когда было отправлено из узла связи письмо.

Считаю их действия в корне неправомерными, планирую обратиться с документами в Роспотребнадзор. Категорически не рекомендую связываться с данной организацией и оформлять в ней договор страхования. Для возврата средств вам придется идти в суд. Иначе вы от них ничего не получите.
19.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая ninamedvedeva19!

По Вашему запросу проведена дополнительная проверка, страховая компания приняла положительное решение по возврату денежных средств. Служебная записка о зачислении денежных средств была направлена в бухгалтерию, ожидайте поступление на Ваши реквизиты в течение 10 рабочих дней.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете задать их следующими способами:
- направить письмо по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
- позвонить в круглосуточный контактный центр по телефону - 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
Начну с основного. Решила расторгнуть досрочно полис Смарт, пошла в отделение Сбербанка (обслуживание Премьер) , там заполнили заявление, посчитали сколько должно вернуться на счёт (выкупаны сумма +доход на момент расторжения). А в итоге огромный кукиш!!! Я отдала Сбербанку 100 000 а получила через 3года пользования моими деньгами -74 330 !!! Мой подарок 25 670 рублей!!! Еле сдерживаюсь от неприличных слов!   Сейчас заявляют что доход был 0... Читать далее

Сейчас заявляют что доход был 0!!! И то что с меня удержали 13 000 для оплаты в налоговую (я должна была справку принести, что выплат не было!!! Но почему сотрудники такие?  Мне никто не сказал о том, что нужна справка).  Как же я жалею о своём решении положить деньги на этот смарт полис ... никогда!!! Никогда не связывайтесь с ними !
06.11.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемая DinaraGA!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру «414708».

С уважением, Юлия.
28 октября 2019 года через мобильное приложение Сбербанк Онлайн получен потребительский кредит. Вместе с кредитом шла страховка жизни и страховка от потери работы. 30 октября 2019 года попытался по телефону 8-800-5555595  получить номер страхового полиса для регистрации на сайте https://sberbank-insurance.ru . Сотрудник колл-центра меня заверил, что данные от ПАО Сбербанк еще не поступили в СК и попросил перезвонить через 3 рабочих дня... Читать далее

Сегодня утром 05 ноября 2019 года я снова попытался узнать по телефону горячей линии свой номер страхового полиса, на что мне сотрудник колл-центра Николай сказал, что не видит моего полиса и предложил написать претензию на почту cs@sberinsur.ru.

Прошу Вас разобраться в данной ситуации в течение двух рабочих дней и прислать мой страховой полис или его номер на почту.
Уважаемый m*******@bk.ru!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру "414703".

С уважением, Юлия.
17.10.2019 обратилась к менеджеру "Сбербанк Премьер" (далее СП) за консультацией и заключила договор страхования жизни "Семейный актив" с компанией "Сбербанк Страхование" (далее СС). Придя домой, внимательно разобралась в документах и поняла, что это совсем не то, что мне было нужно. Поскольку, согласно договору, я могла расторгнуть его в течение 14 дней с возвратом всей выплаченной суммы, я 18.10.2019 снова пришла к этому-же менеджеру и... Читать далее

Придя домой, внимательно разобралась в документах и поняла, что это совсем не то, что мне было нужно. Поскольку, согласно договору, я могла расторгнуть его в течение 14 дней с возвратом всей выплаченной суммы, я 18.10.2019 снова пришла к этому-же менеджеру и расторгла договор.

Согласно пункта 2.5 Приложения №1 к Страховому полису: "При одностороннем отказе Страхователя от договора страхования до его вступления в силу..." ( в моем случае до 1-го ноября) "... уплаченные денежные средства... подлежат возврату Страхователю на основании его письменного обращения ... в течение 10 ... рабочих дней с даты получения Страховщиком указанного обращения Страхователя."

25.10.2019 я получила СМС следующего содержания: "Уважаемый клиент! Ваше обращение о расторжении договора страхования ... принято в работу. Расторжение будет произведено согласно условиям программы страхования..."

Поскольку я считала, что принять в работу не полученные документы невозможно, с этого числа я и считаю 10 дней.  Кстати, СМС пришла именно от СС, а не от СП, как меня позднее пытался убедить сотрудник СС, так как вместо телефона отправителя было указано "sberinsur", а это сайт СС.

Сегодня, 5.11.2019 я позвонила по телефону, указанному в договоре, чтобы узнать, где мои деньги. Звонила я туда дважды, разговаривала с двумя специалистами, и оба они мне сказали, что мои документы еще не получены. Из чего я делаю вывод, что так просто мне моих денег назад не получить. Оба специалиста порекомендовали обратиться к тому менеджеру, у которого я заключала договор.

Я обратилась. Он мне сказал следующее: документы СС получил 28.10.2019. Документы отправляют курьерской службой, это понятно, не понятно время доставки документов и еще непонятно расхождение данных: СС - две версии: то ли 25.10.2019, то ли не получены, СП: 28.10.2019.

Я уже морально готова судиться с этой конторой, за собственную глупость всегда приходится платить. Пишу я этот отзыв только для того, чтобы предостеречь тех, кто еще не влип. Если вам дороги ваше здоровье, время, и, конечно, ваши деньги, не рекомендую связываться с компанией "Сбербанк Страхование". Поскольку время прохождения документов между СП и СС в договоре никак не прописано, идти они могут хоть вечность. Так что 10 дней на возврат денег могут вообще никогда не начаться.
NataliC
Деньги мне вернули 9 ноября.
Уважаемая NataliC!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру "413921".

С уважением, Юлия.
Граждане потерпевшие от менеджеров Сбербанка, заметьте, до чего дошёл цинизм некой Юлии. Менеджеры Сбербанка обманули нас на деньги, а Юлии всего лишь жаль, что не всех менеджеров научили говорить правду. Лично меня обманули в офисе Сбербанка на шоссе Энтузиастов. Уже полгода бьюсь с этими.... за возврат отнятых обманным путём денег. Но везде встречаю безразличие чиновников в виде отписок (ЦБ, Роспотребнадзор, Сбербанк, администрация П-а... Читать далее

Уже полгода бьюсь с этими.... за возврат отнятых обманным путём денег. Но везде встречаю безразличие чиновников в виде отписок (ЦБ, Роспотребнадзор, Сбербанк, администрация П-а). Остаётся одно, надеяться на то, что в скором времени Г-ф-вдохновитель этого беспредела, уйдёт туда, где деньги не нужны.
Спасибо за отзыв! Отзыв на рассмотрении.

Уважаемый iakng!

Ваше обращение будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Для того, чтобы Вам предоставить официальный ответ и помочь в разъяснении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 413766».

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по Договору страхования жизни, Вы можете задать их:
 путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
 позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
При оформлении потребительского кредита через сбербанк онлайн было предложено страхование жизни. Страховку можно расторгнуть в период охлаждения, однако при дистанционном оформлении договора кредита документы по страхованию не были предоставлены (Ни на почту, ни в личном кабинете сбербанк онлайн). Попытка получить данные по страховке безрезультатны. Для получения доступа в личный кабинет на сайте сбербанк страхование необходимо указать номер... Читать далее

Попытка получить данные по страховке безрезультатны. Для получения доступа в личный кабинет на сайте сбербанк страхование необходимо указать номер страховки, который ни кто не может сказать. По телефону горячей линии сообщают, что либо у них технический сбой и договор они не видят, либо что банк еще не предоставил им данные по моему страхованию. Бред полнейший!!! Якобы данные поступают в течении одного месяца. Замкнутый круг.

Судя по отзывам сбербанк придумал очередную схему для заработка - оформление дистанционной страховки без предоставления документов, а далее две недели тянуть время для того, чтобы у клиента не было шанса расторгнуть договор. Прошу предоставить мне документы по страховке на мой п/я.
«сообщают, что либо у них технический сбой и договор они не видят, либо что банк еще не предоставил им данные по моему страхованию» — уточните, пожалуйста, в итоге вам удалось получить необходимую информацию?
Уважаемая Anet321!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
При оформлении потребительского кредита в системе Сбербанк Онлайн у клиента есть возможность (оставив галочку в соответствующем поле) подключения программы добровольного страхования жизни и здоровья заемщика. Документом, подтверждающим присоединение клиента к программе, является Заявление на страхование. Копию данного документа, а также документы по кредитному договору, если они не были Вами сохранены в процессе оформления, Вы можете получить, обратившись в офис ПАО Сбербанк.

Между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и ПАО Сбербанк (далее также «Банк»), заключено Соглашение об условиях и порядке страхования № ДСЖ-5 от 30 мая 2018 года, в рамках которого заключаются договоры личного страхования заемщиков Банка. Согласно п. 1 Условий участия в программе страхования Страхователем является ПАО Сбербанк.
В рамках Программы страхования Банк в качестве Страхователя организовывает страхование Клиента путем заключения в отношении него со Страховщиком Договора страхования.

С уважением, Юлия.
Ссылка на первый случай обращения в данную страховую компанию  https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/7266/comments/1/#respcomment8131 Для чего разместил потом увидите. И так 8-ми летний племяш получает травму (перелом) ну дети же, "пусть по улице бегают чем под планшетами сидят". Мы ж уже "ученые" знаем как обращаться в страховую .... думали что знаем. Собрали бумажки не по памятки, а по опыту предыдущего общения... Читать далее

Собрали бумажки не по памятки, а по опыту предыдущего общения. Отправили. Ждем-с. По почте приходит письмо с ответом (выдержка последние 4 абзаца суть ответа): Согласно чек-ордеру, оплата страховой премии
была произведена 13.09.2016 г, денежные средства поступили на счет Страховщика 13.09.2016г., таким образом, Договор страхования вступил в силу 27.09.2016 г. В соответствии с п. 4 7 Договора, страхован
премии подлежит оплате в рассрочку равными платежами с периодичностью и сроки, указанные в настоящем полисе.

Согласно п.4 6 Договора, размер страхового взноса по договору составляет 499,00 руб
ежемесячно (списывается с счета в ПАО "Сбербанк") Согласно п 7.1 4 Правил страховании следует, что
при неоплате (в т.ч. неполной или несвоевременной оплате) очередного страхового взноса в течение Льготного
периода договор страхования прекращается в 23 часа 59 минут в последний день действия Льготного периода.

В Связи с тем, что оплата произведена не в полном объеме по договору № ХХХХ/ХХХХХХХХХ от 13.09.2016 г., фактически оплаченная сумма подлежит возврату, как «ошибочный платеж».

На основании вышеизложенного,у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для страховой выплаты.

Теперь вопросы к страховой:

1. При наличии банковских выписок ваши сотрудники утверждают что денег нет?

2. Если нарушен срок оплаты и договор считается не действительным на каком основании Ваша страховая организация продолжала получать денежные средства?

3. Из пукнта 2 следует следующее на основании ГК РФ.
Статья 432. Основные положения о заключении договора 3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1). из ст. 432 ГК РФ вытекает следующее более простым языком:

Если застрахованное лицо оплатило договор, а страховщик принял платеж (что подтверждают выписки), то договор считается действительным.

Так же считаю должным заострить внимание юридический отдел данной компании на том что Российская Федерация является правовым государством, и что в России главенство Закона, что говорит о следующем в случае противоречий в каком-либо документе условий которые занижают действие Закона, то данный пункт или исключается из документа или редактируется чтобы он (пункт) соответствовал Закону.

По состоянию на 31.10.2019 года денежные средства в пользу ООО "Сбербанк страхование жизни" опять были списаны, а это значит что договор считается фактически действительным. А если договор действителен, то как-бы надо платить а не придумывать отписки. Ни хочется в суд идти. Оценку поставлю после завершения этой Эпопеи. P.S. Деньги ООО "Сбербанк страхование жизни" еще не вернул. Оценка пока "Без оценки"
Уважаемый Slava6580!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру "412992".
С уважением, Юлия.
15.10.18 Было обращение 80-летней бабушкой и внучкой (студенткой) по открытию вклада с ежемесячным получением процентов, вместе с вкладом был навязан ВКЛАД. Фигурировал "слово ВКЛАД ПОД ПРОЦЕНТЫ" вклад был оформлен 15.10.18, Слову ВКЛАД и было доверие. после распечатки документа фигурировало название" страхование жизни "семейный актив"", но было сказано, чтобы мы не обращали внимание, и то что это ВКЛАД. была попытка расторжения договора в течении 14 дней, договор расторгнуть не дали со словами " вы потеряете вложенные 100 000 рублей". После было обещано,что мы должны вносить сумму в размере 24 000 рублей ежегодно. и перевести вклад на срок в 5 лет.

В срок годовщины договора при попытки внести 24 000 рублей, как было оговорено при заключении договора, было сказано, что мы обязаны вместо этой суммы внести 100 000 рублей. И уменьшить сумму мы не можем, при попытке изменения суммы внесения мы потеряем деньги. О необходимости внесения 100 000 рублей ежегодно НИКТО не говорил, ни РУКОВОДИТЕЛЬ (И-ва Надежда Е.), ни менеджер (К-кая Ксения) После выясняется, что на меня открыли не вклад как было заявлено, а страховку На 1000000 рублей.

Как могли открыть этот продукт на студентке не имеющей работы. Как студентка может вносить по 100 000 рублей ежегодно??? Почему деньги которые откладывала бабушка для внучки пол жизни теперь под угрозой? Мы хотели открыть вклад под проценты! Почему теперь студентка должна залезать в кредиты, чтобы вернуть свои же деньги? Почему сотрудники обманули и навязали непонятный продукт? Почему при попытки расторжения на 13 день договор не дали? И почему спустя год выясняется, что вместо 24 000 студент должен искать за месяц 100 000₽?

О том, что сотрудники сбербанка могли так поступить с 80-летней бабушкой - пенсионером, и повесить такую сумму на студентку никто не мог подумать. Доверились специалистам. На основании выше изложенной информации, прошу Вас рассмотреть данную претензию и расторгнуть договор без потери денег с нашей стороны.
31.10.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

14.11.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая karinash!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 412271».

С уважением, Юлия.
Ситуация следующая. Родственница которая воспользовалась потреб. кредитом Сбербанка была застрахована с этой конторе. После ее скроспостижной смерти, близж. родственники сообщили об этом в банк (теперь это только можно сделать, позвонив на фед. номер, а не просто сходя в близж. отделение). Там объяснили, что надо позвонить (заявить) в эту контору (страховую) Сбербанка. Позвонив туда, собрали по их требованиям пакет документов и направили через местное отделение Сбербанка.

Далее, от них пришла отписка, что не завершены докум., а также требование предоставить доп. докум. вплоть до выписки со всех мед. докум. и т.п. С большим трудом собрали данные докум. и через местн. отделение Сбербанка отправили с данную контору. Хотя я думаю, всё что относится к Сбербанку - все одинаковые, конторы.

Далее, спустя некоторое время позвонив с Страх.Сбер. узнали, что докум. якобы им не поступали и они "сидят" их ждут... мол либо докум. не отсылались, либо по вине местн. Сбера утерялись либо не так оформлены... Это изложено вкратце. Итог - ВСЕ СДЕЛАНО ЧТОБ НИЧЕГО НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день, в октябре 2014 года меня уговорили оформить накопительное страхование жизни (договор ВМР1 № 00**2), мол раз в квартал вноси 10271 руб. и через 5 лет тебе вернутся все взносы плюс каждый год 13% можно возвращать. Итого 20 взносов за 5 лет по 10271р. = 205420 руб., плюс в один месяц два раза списалась плата (заглючил автоплатеж, или еще что, не помню). 22.10.2019 обратился в отделение банка около дома, написал заявление на... Читать далее

22.10.2019 обратился в отделение банка около дома, написал заявление на выплату.

24.10.2019 мне позвонили из Сбербанк страхование и сказали что у меня переплата в размере 10271 руб. и надо написать заявление на излишне уплаченную сумму (оплатил за 5 лет 215691р., а нужно было 205420р.).

24.10.2019 я написал заявление на возврат излишне уплаченной суммы (пришло смс с номером обращения №191025-0939-337200)

Сегодня 25.10.2019 мне зачисляется сумма 183884 руб., по поводу обращения я понимаю, что оно еще скорее всего не рассмотрено, и 10271 р. будут начислены позже, но суммы 205420 руб. в таком случае всеравно не получается, куда делись как минимум 21 536 руб.? но там же еще и доход инвестиционный должен быть, получается плюс еще доход куда то делся?!
Благодарим за оставленный отзыв! Давайте подождем ответ СК.
24.11.2019 По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Менеджером сбербанка премьер предложено было застраховаться. Пришли в отделение спб. пр. науки 14, менеджер проверил через службу безопасности все вопросы, вплоть до лекарств принимаемых. Была предложена "страхование жизни"для моей мамы, было объяснено что при наступлении страхового случая будет выплата 50т.р. через 2 недели и вся сумма страховки через 6 мес. К сожалению, страховой случай наступил. Мама скончалась в марте 2019, все... Читать далее
Менеджером сбербанка премьер предложено было застраховаться.

К сожалению, страховой случай наступил. Мама скончалась в марте 2019, все запрашиваемые страховой документы собраны,но оказывается выплата возможна лишь через 6 мес.

Хорошо... прошло уже 9 мес. узнаю что выплачено будет только вложенная сумма . повторюсь что получим только то,что вложили именно это называлось страховой премией! Это не все, пришел чтобы забрать хотя бы свое,но подлинники документов которые отправили курьером в Москву не дошли до адресата .

Объясните как это называется !
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ СК.
24.11.2019 Оценка зачтена, если СК решила вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Проблема решена".
Уважаемый master12!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 409844».

С уважением, Юлия.
В прошлом году взяли ипотеку в Сбербанке и, по условиям банка, страхование ипотеки , а также жизни и здоровья оформили в СК "Сбербанк страхование жизни". В этом году супруг ( титульный заемщик) находился в отъезде и, пообщавшись с сотрудником данной СК, решил продлить страховку на год в этой же компании. Перевел 27.09.19 необходимую сумму в размере 14499,73, которая поступила на счет СК  30.09.19 (как подтверждают сотрудники по телефону). До... Читать далее

До сегодняшнего дня ( 23.10.19!!!) не можем добиться договора и страхового полиса от компании. В кул-центре не могут дать внятного ответа, кроме как: " ваш вопрос на рассмотрении, в работе и т.п.", "перезвоните через 3-4 дня". И так уже почти месяц, а между тем банк поднял ставку по кредиту на 1% за то, что нет страхового полиса! Что же это получается? Развод , обман?  Никак не ожидала такого отношения от такой, казалось бы, серьезной компании! В других СК страховая премия была ниже на несколько тысяч рублей, но нас поджимало время, а страховой агент уверял, что договор пролонгируется автоматически после оплаты, так как все данные мужа у них уже есть. После такого отношения никаких дел с этой СК иметь не хочется. Это омерзительно - наживаться на людях, которые и так не от сладкой жизни влезают в кредиты на 20 лет! Никому не советую связываться с этой СК, обходите стороной! Дорого - не значит надежно!
Уважаемый Janna145!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 408489».

С уважением, Юлия.
26.09.2019 года я оформила кредит через Сбербанк онлайн. Соответственно была предложена страховка. Окей. По старой схеме пишу заявление на отказ от полиса. И тут казус - в полученных документах самого полиса нет, только заявление под номером ЦНСОР0020001293588. Звоню им, говорю - по закону должны сам полис мне выслать с его номером, где он? На что девушка отвечает - не могу ничего найти, пишите заявление без номера, там и так поймут по вашей фамилии. Я говорю - окей, я Ваши слова записала, уважаемый оператор.

Отправила заявление, подождала неделю, звоню. Говорю мол, каким числом его зарегистрировали и сколько ждать возврата?

На что мне говорят, - Ведутся проф. работы, база недоступна, позвоните завтра. Звоню послезавтра - база обновляется. Звоню через пару дней - ведутся работы. Звоню уже 2 недели, и угадайте что? Правильно! "База немножко вчера поработала, но сегодня снова не работает" - прямая цитата от оператора.

Я в ужасе от того, что это Центральный банк России! Мне альфастрахование всё в установленные сроки вернули, а тут такой позор.

Что ж, нашим лучше. Неустойка за каждый день просрочки моего возврата будет явно больше, чем сама страховая премия.
Уважаемая ChizhovaJul!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 407762».

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
У меня был оформлен кредит в сбербанке, при выдаче кредита пришлось заключить договор страхования с ООО "Сбербанк Страхование Жизни" . 25.11.2018г. меня на скорой увезли в больницу, затем проходил реабилитацию в санатории, затем лечился в районной поликлинике. За все это время был оформлен больничный лист, он был выписан в больнице, затем продлен в санатории, затем продлен в поликлинике. 01.04.2019г. я обратился в ООО "Сбербанк Страхование... Читать далее

01.04.2019г. я обратился в ООО "Сбербанк Страхование Жизни" с заявлением о выплате страховой премии в связи с длительной временной нетрудоспособностью. Мною в течение полугода представлялись различные справки, то из поликлиники, то из больницы, то за 3 года, то за 5 лет. Сотрудники ООО "Сбербанк Страхование Жизни" то ли по незнанию, то ли с умыслом, каждый раз требуют какие-то новые бумаги. Причем из компании звонят разные люди и предъявляют противоположные требования. Один требует одно, перезваниваешь в компанию - там сообщают совсем другое, а когда обращался по месту оформления кредита - там видимо тоже не хотят ни в чем разбираться.

Я уже предлагал сотрудникам ООО "Сбербанк Страхование Жизни"  самим направлять запросы в лечебные учреждения, и  даже лечебные учреждения присылают ответы, но опять звонят из компании и утверждают, что что то не так с документами.

По видимому мне придется обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор, написать руководству Сбербанка, чтобы решился наконец вопрос с законной выплатой страховой премии, потребовать возмещения морального ущерба!

Мне жаль людей, которые доверяют свои пенсионные накопления таким компаниям как Сбербанк, такой стиль работы - крупная компания, ворочает огромными деньгами, а зажимают по надуманным предлогам выплаты  пустяковых для них сумм.
14.11.2019 Оценка засчитана, если СК решила вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Решением проблемы".
Dushman62
Спасибо сайту, страховая компания выплатила долг
Уважаемый Dushman62!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 406817».

С уважением, Юлия."