Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Возмущена работой страховой компании Сбербанка. В 2017 году, при получении зарплатной карты, представители Сбербанка навязали продукт "страхование жизни", привязав автоплатеж к карте, на которую изначально не планировались поступления. Спустя год, я решила расторгнуть договор страхования,  в чем мне было отказано, сославшись на то, что я не смогу получить всю сумму, в октябре 2019 года на мое заявление о расторжении, менеджер страховой... Читать далее
Возмущена работой страховой компании Сбербанка.

В 2017 году, при получении зарплатной карты, представители Сбербанка навязали продукт "страхование жизни", привязав автоплатеж к карте, на которую изначально не планировались поступления. Спустя год, я решила расторгнуть договор страхования,  в чем мне было отказано, сославшись на то, что я не смогу получить всю сумму, в октябре 2019 года на мое заявление о расторжении, менеджер страховой компании сообщила, что договор был ими расторгнут в августе 2018 года! за несвоевременную оплату взносов,о чем меня не уведомили.

Т.е. я добровольно застаховала свою жизнь, оплачивала деньги за страховку, а меня уведомили о том, что с мая 2017 по август 2018 года, все уплаченные мною деньги превратились в 0! Я очень доверяла Сбербанку! И что получается? Разочарование! Вы просто Обманщики! По-другому, извините, я вас назвать не могу.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ СК.
14.11.2019 В связи с тем, что СК действует в рамках Договора страхования, мы не можем засчитать оценку.
Уважаемая Марина сб-izh!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 406815».

С уважением, Юлия."
Взяла кредит в Сбербанке , сняли сумму за страховой полис, и сейчас по страховому случаю , мне сказали что полис аннулирован , что это значит ?!

Все подписанные документы между мной и банком есть , договора, заявление на страховку,(оплата чек, за неё тоже есть)  но ни в отделении банка ни по горячей линии этой страховки не видят ! Что делать ?! Подавать в суд ?!
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответ СК.
14.11.2019 Автор, уточните, СК ответила на ваше обращение?
24.11.2019 Принимаем отзыв без оценки, так как описанная ситуация относится к непроверяемым.
Уважаемая user0519092!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 406812».

С уважением, Юлия."
Добрый день. Хочу рассказать историю, связанную с моим папой. К большому несчастью, он умер в сентябре этого года. В документах был найден полис Сбербанк Страхование жизни "СмартПолис". Посовещавшись с семьей, мы решили подать документы на страховое событие, так как в наше время, похороны обходятся очень недешево. По папиным документам, выгодополучателем в случае смерти был его сын, то есть я. И вот, прочитав договор, мы собрали все документы... Читать далее

Хочу рассказать историю, связанную с моим папой. К большому несчастью, он умер в сентябре этого года. В документах был найден полис Сбербанк Страхование жизни "СмартПолис". Посовещавшись с семьей, мы решили подать документы на страховое событие, так как в наше время, похороны обходятся очень недешево. По папиным документам, выгодополучателем в случае смерти был его сын, то есть я. И вот, прочитав договор, мы собрали все документы, вплоть до оригинала МРТ (так как смерть произошла из за рака).

В договоре чётко прописано какие должны быть документы предоставлены и сроки рассмотрения (5 рабочих дней с момента последней регистрации недостающих документов), есть конечно пункт что могут потребовать и дополнительные документы.

И вот, 01.10.2019 г. мною были поданы документы в филиале сбербанка, 04.10.2019 г. они благополучно дошли до страховой. Неделю меня мурыжили, оказалось, что надо предоставить ещё недостающие документы, что и было сделано.

14.10.2019г. недостающие документы были получены в страховой компании. По моему звонку в страховую, мне сказали что всё хорошо, все документы в порядке, всё на рассмотрении. По договору прописано что полная процедура рассмотрения вместе с выплатами, составляет 5 рабочих дней (повторюсь, полная процедура).

Сегодня 21 число, прошло 5 рабочих дней, звоню в страховую компанию, на что мне говорят новую информацию, оказывается, что прописано в договоре, на котором стоит печать страховой компании, не имеет никакого значения. Откуда то взялись ещё 10 дней на рассмотрение и плюс 5 дней на выплаты.
Теперь самый главный вопрос который интересует, зачем продавать такие полисы, если в них отражена некорректная информация.
Спасибо за отзыв. Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Давайте подождем ответ СК.
14.11.2019 Подскажите, на сегодняшний день СК выплатила страховую премию?
19.11.2019 Оценка не засчитана, так как автор не предоставил дополнительную информацию по отзыву.
Уважаемый Andrey86860!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 406811».

С уважением, Юлия."
Доброго времени суток! Хочу рассказать об опыте приобретённом со случаем с страховой компанией Сбербанк страхование жизни. Я всегда думал что такая большая и солидная компания не будет вставлять палки в колёса. В феврале это года был оформлен кредит в Сбербанке как обычно была включена страховка «добровольная в кавычках» включённая без согласия клиента. Отказывайся от страховки не стал, да и бог с ней. Как оказалось страховка пригодилась... Читать далее
Доброго времени суток!

Через пол года 22.06.2019 была получена травма коленного сустава. Решил заявить о страховом событии. Позвонил в страховую мне сказали какие документы нужно предоставить при этом не уточнив какие больничные листы нужно предоставить.

Придя в Сбербанк не очень опытная сотрудница обслужила на твёрдую троичку, что было сделано:
написано заявление застрахованного, прикреплены открытые больничные листы, выписка из амбулаторной карты, и сам договор застрахованного, все документы были предоставлены.

Через две недели позвонили из страховой компании. Объяснив что нужно предоставить закрытые больничные листы и выписка из амбулаторной карты с дотой с какого по какое проходило лечение, при этом ни слова ни сказали что в заявлении застрахованного не корректно указаны банковские реквизиты. после чего пришло письмо на почту, в письме было указанно что для принятия решения требуется закрытый больничный лист, и все. Был сделан звонок в страховую что в данный момент сделать это не возможно так как нахожусь на лечении.

27.09.2019 меня выписали и больных лист был закрыт, не стал медлить 30.09.2019 через Сбербанк справка и закрытый больничный лист были отправлены почтой Сбербанка, решил узнать дошли ли документы в электронном выпеваете, специалист calll центы сообщил что он вообще не видит ни каких документов. Что меня вообще повергло в шок, но сказал что вам выслано письмо с подробными действиями и что нужно предоставить, письмо пришло 10, 10,2019 где было написано что для принятия решения нужны следующие документы:
—закрытый больничный лист;
- и заявление застрахованного с банковскими реквизитами.
Пришлось опять искать скан больничного и переписывать заявление,  то есть компания попросту издевается над клиентами. Я очень разочарован обслуживанием, в следующий раз 10 раз подумаю нужна ли мне эта страховки, для того чтоб ее получить нужно пройти 9 кругов ада, кучу документов прислать, и это ещё не все каждый раз компания присылает сообщение что для принятия решения нужны документы и опять все по-новому.

Уважаемое руководство Сбербанк страхования прошу помочь мне в данном решении, иначе я просто обращусь с жалобой на Вашу компанию в суд, потому что сил уже никаких нет.
Спасибо за отзыв. Вы пишете:" после чего пришло письмо на почту, в письме было указанно что для принятия решения требуется закрытый больничный лист, и все." Просьба прислать ответ СК, который вам был отправлен по почте по адресу responses@banki.ru, а чтобы мы могли вас идентифицировать писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв. Давайте подождем ответ СК.
fiha9090
Доброго времени суток!
После долгой обработки моего запроса , СК Сбербанк решила мою проблему, выплату сделали вчера. Приношу извинения, большое спасибо СК Сбербанк !
Уважаемый fiha9090!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 406087».

С уважением, Юлия."
Сегодня(19.10.19) оформила кредит.Вместе с ним оформила и страховку. Прийдя домой, внимательно прочитала заявление .В нем не было ни серии,ни номера страхового полиса.Не первый год кредитуюсь,всегда выдавали нормальные полюса,где и номер и серия прописаны.С таким сталкиваюсь впервые. Звонила на горячую линию,сказали что через 2 недели позвоните,может быть что-то проясниться.Деньги за страховку списали.На сайт страховой компании зайти не смогла... Читать далее

Звонила на горячую линию,сказали что через 2 недели позвоните,может быть что-то проясниться.Деньги за страховку списали.На сайт страховой компании зайти не смогла.Чтобы посмотреть на свой полис,нужно ввести номер и серию,которые я не знаю.Я в растерянности,вообще существует ли мой полис или нет?
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
04.12.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая 89298174446!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер кредитного Договора и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 406086».

С уважением, Юлия."
НЕ могу получить свою выплату по Страхованию жизни от страховой компании Сбербанк страхование, с полным как они указывают возвратом взносов по окончанию программы страхования, в ответ от банка слышу ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ подождать 5 дней для того чтоб из компании мне перезвонили, в последний раз мне оператор уже самостоятельно предложил мне оставить свой отзыв.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату подачи заявления на расторжение договора. Какое именно страхование у вас было.
05.12.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая Nagornova S.V!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 406084».

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Вступила в наследство по договору инвестиционного страхования.  Нарушают регламент рассмотрения заявления. Возмутительное сознательное затягивание сроков рассмотрения элементарного договора и принятия решения! Предложение ждать... А почему я должна ждать, чтоб вернуть своё по закону? Нарушают мои права и закон о наследстве!  Полное отсутствие ясности и ответа от компетентных представителей.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату подачи вами заявления.
Анна Никитина
Уважаемая Юлия!
Спасибо за помощь в решении моего вопроса - все деньги получены мною в полном объёме, в установленные в договоре сроки!
Мой вопрос решён..
«Банки.ру» спасибо за участие и помощь.
Уважаемый Анна Никитина!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 406082».

С уважением, Юлия."
Вот моя ситуация. 26.09.2019 мной был взят кредит в Сетелем банке. Документы подписывались не в офисе банка. Был выездной специалист. Особо почитать было некогда и неудобно. Вместе с ним была страховка жизни от ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Полис 14004421572 СП2.2 от 26.09.2019 Уже дома, внимательно почитав документы стало ясно, что данная страховка не является обязательным условием получения кредита.  И договор можно расторгнуть в... Читать далее
Вот моя ситуация.

26.09.2019 мной был взят кредит в Сетелем банке. Документы подписывались не в офисе банка. Был выездной специалист. Особо почитать было некогда и неудобно. Вместе с ним была страховка жизни от ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Полис 14004421572 СП2.2 от 26.09.2019 Уже дома, внимательно почитав документы стало ясно, что данная страховка не является обязательным условием получения кредита.  И договор можно расторгнуть в течение 14 дней с момента подписания. Так называемый период охлаждения. 27.09.2019 мной было направлено заявление по установленной форме компании с приложением необходимых документов EMS почтой России. 30.09.2019 документы были получены страховой компанией. Согласно договора страхования денежные средства подлежат возврату в течение 10 рабочих дней с момента получения заявления компанией. Однако до сих пор ничего никуда не поступило. Согласно данным горячей линии документы находятся в работе. Существует какой то внутренний запрос компании в саму компанию. 12.10.2019 специалисты горячей линии создали запрос с целью выяснить, почему деньги до сих пор не перечислены. Позвоните в среду. Будут результаты по этому запросу. Звоню 16.10.2019. И мне говорят, что нет никакого запроса. Создали ещё один запрос.

В общем, как я понял, все звонки в компанию сводятся к составлению запросов на запросы. Пока не дойдет до суда, ничего получить невозможно.
Уважаемый svl1975!

Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте! В 2015 году обратилась в сбербанк, чтобы взять кредит. Без сберегательной  страховки работник сбербанка не оформлял потребительский кредит. Кредит досрочно оплатила.24.07.2019 г. Расторгнут договор " Сберегательное страхование жизни"  До сих нет накопительной выплаты. 21 раз обращалась на горячую линию. Отвечают, что документы в работе.  На горячей линии предложили написать  претензии.Писала два раза. Затем консультанты... Читать далее

21 раз обращалась на горячую линию. Отвечают, что документы в работе.  На горячей линии предложили написать  претензии.Писала два раза. Затем консультанты предложили жалобу написать. Написала, никакой реакции.

Потом предложили через сбербанк написать в личном кабинете. Сбербанк ответил документы отправлены, у знавайте у страховой компании. На горячей линии телефоны руководства не дают. Куда еще обращаться? Сколько еще писать жалоб и претензий, чтобы ответили на вопрос: - Когда будет выплата накопления?

Прошло  два с половиной месяца. Срок расмотрения 10 дней. Я первый раз в такой ситуации. Всегда доверяла сбербанку. Буду ли еще обращаться, незнаю. А так я не оставлю. Думаю найдеться управа, на такое отношение к клиентам.
Уважаемая anastasia4091975!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 402772».

С уважением, Юлия.
23.09.2019 года мной было написано 2 заявления и отправлены в банк по почте России. Первое заявление было по их шаблону, во втором заявлении было написано заявление на возврат денежных средств в связи с досрочным погашением! В заявлении было четко указано: Прошу предоставить письменный ответ в течении 10 дней с момента получения моего заявления. В случае отказа буду вынужден обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Кроме возврата... Читать далее

Прошу предоставить письменный ответ в течении 10 дней с момента получения моего
заявления.

В случае отказа буду вынужден обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Кроме возврата денежных средств по страховке,  в суд также будут заявлены исковые требования о взыскании с вашей организации компенсации морального вреда, всех судебных расходов и в соответствии с ч,6 ст 13 Закона «О Защите прав потребителей» штрафа за не соблюдении в добровольном порядке удовлетворения прав потребителя.

Был осуществлен звонок по горячей линии, что оператор сказала что письмо с ответом направлено по почте, которого до сих пор нет.

Вы мне пришлите ответ на бумаге, дальше будем в суде разбираться, тем более вас я предупреждал о данном факте, вам плевать на людей, только лишь бы обмануть и на людях сделать деньги, чтобы я еще раз страховался у вас.
Спасибо за отзыв. Чтобы мы смогли разобраться в сложившемся, пожалуйста, уточните на какой адрес Вы ожидаете ответ от СК? (адрес постоянной прописки или фактического места проживания).
Подскажите, пожалуйста, предоставляли ли Вы представителю СК на нашем Портале запрашиваемые данные?
Уважаемый servak44!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 402765».

С уважением, Юлия.
Подавал заявление на страховой случай в связи с длительным больничный ещё в конце августа и все по настоящее время тянут время, якобы документы им не поступают или они их не видят, с начало просили заверить листы нетрудоспособности руководителем, я заверил и отправили снова, потом звонок говорят у вас завершено не руководителем а сотрудником банка, а то что я могу работать в банке  об этом даже не подумали, ладно вообще говорят не подходит это нужно в лечебном заведении ещё заверить, поехал туда поставил печати, отправили снова документы, звонят со страховой дня через 3, говорят опять что нет печатей и т. Д и тп, просто тянут время и все и лепят отмазки детские, зато как списать деньги за страхование так 2 секунды
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, когда вы отправили в СК полный перечень всех документов.
16.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый Spartak23!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 401989».

С уважением, Юлия."
Добрый день! Я являюсь клиентом Сбербанка Премьер. В августе 2017 года оформляла потребительский кредит через персонального менеджера банка и меня уговорили оформить договор страхование жизни "Детский образовательный план" на моего сына пока ему не наступит 18 лет.    В 2017 году я внесла первый взнос в размере 42 000 руб.   В 2018 году я так же оплатила всё полностью. А в 2019 должна была также оплатить до 31.08.2019 года, но в связи с... Читать далее
  В 2017 году я внесла первый взнос в размере 42 000 руб.
  В 2018 году я так же оплатила всё полностью.

А в 2019 должна была также оплатить до 31.08.2019 года, но в связи с тяжелой ситуацией внести такую сумму не смогла. И предварительно через персонального менеджера позвонила в страховую компанию с просьбой разделить платеж на 12 месяцев, Но мне отказали сославшись на то, что я должна была написать заявление за 6 месяцев до истечения срока оплаты. Но регулярно страховая компания звонила и напоминала о платеже. Я долго думала как мне быть в такой ситуации и другого выхода не нашла как расторгнуть договор со страховой компанией. Позвонила менеджеру этой компании и поинтересовалась какие документы нужны для расторжения. Мне ответили: договор, паспорт, св-во о рождении ребенка, реквизиты счета. Я через персонального менеджера подала заявление о расторжение договора со страховой компанией 27.09.2019. При расторжении договора я теряла по таблице выкупных сумм 27 552 руб, это приличная сумма для меня но я с этим была согласна. Мне должна была поступить на расчетный счет сумма 56 448, но 10.10.2019 мне поступает 39 314,26 а 17 133,74 страховая компания отправляет в налоговую службу. На мой звонок в страховую компанию менеджер мне ответил что у меня не было справки из налоговой,о том что я не получала социального налогового вычета. Но мне об этом ни кто не сказал когда я подавала на расторжение договора,ни в страховой компании, ни персональный менеджер при приеме документов от меня. Я позвонила в налоговую инспекцию, где мне сказали что таких выплат они не производят.

В результате я потеряла со своих денег хорошую сумму и вернуть мне ее не смогут.

Я всегда доверяла людям работающим в Сбербанке тем более являясь клиентов в сфере Премьер. Но после такой ситуации я даже слышать про Сбербанк не хочу.

Очень жаль что в Сбербанке России и Сбербанке страхования жизни работают не компетентные люди.
Может мой отзыв поможет другим людям не делать ошибок.
Уважаемая 25121999!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 401988».

С уважением, Юлия."
Договор страхования жизни на условиях "СМАРТПОЛИС" №0000*** от 11.08.2014 по 26.08.2019г. По истечение срока договора и подачи документов на выплату суммы с гарантированным доходом 100%  08.10.2019г. мне перевели на карту 100000 руб. с доходностью 0! (сумму, которую я вложила). На мое обращение №191008-0702-337000 от 08.10.2019 после рассмотрения претензии, внятного ответа не получила. Обман и нечестное отношение к клиентам Сбербанка... Читать далее

Обман и нечестное отношение к клиентам Сбербанка страхование!
Уважаемая, 4070!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.

Информируем, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую.

Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru).

С Уважением, специалист Управления клиентского сервиса Юлия.
Между ООО “СК страхование жизни” и мной заключен договор страхования жизни “Смарт Полис”, выдан Страховой полис ИМСР50 №000030348 от 04.07.2014 (Страховой риск - дожитие застрахованного лица). Мной все условия договора были соблюдены. 24.07.2019, в установленный договором срок, мною подано заявление о страховой выплате. По условиям договора данная выплата должна была быть произведена в течение 10 дней с даты подачи заявления. Однако до... Читать далее

24.07.2019, в установленный договором срок, мною подано заявление о страховой выплате. По условиям договора данная выплата должна была быть произведена в течение 10 дней с даты подачи заявления. Однако до настоящего времени (т.е спустя 2,5 месяца) свои деньги я не могу получить. Срок рассмотрения заявления постоянно продляется по неизвестным мне причинам.  Очень жаль, что заключил с ООО “СК страхование жизни” договор.  Видимо, теперь буду обращаться в суд за взысканием своих денег.
Уважаемый Владимир Васильевич!

Позвольте поблагодарить Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.

Очень рады, что по результатам телефонного звонка с Вами удалось прояснить сложившуюся ситуацию.

Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru); позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С Уважением, специалист Управления клиентского сервиса Юлия.
У Сбербанка есть хороший пакет Сбербанк премьер, который позволяет пользоваться бизнес залами аэропорта с картами Приорити пасс, а также хорошая страховка в путешествии. Для этого мной был оформлен пакет Сбербанк Премьер. Для пользования пакетом бесплатно мне был предложен вариант оформления страхования жизни по программе "Семейный актив". Оформление страхования было 26 августа 2019. 2 сентября мы решаем, что данное страхование нам не нужно... Читать далее

2 сентября мы решаем, что данное страхование нам не нужно. И на это у меня есть полное право, так как все мы помним и знаем о 14 днях.

2 сентября звоню в колл-центр, объясняю ситуацию: Хочу отказаться от договора страхования, но нахожусь за 5000 км от дома, нет с собой договора и номер его я не знаю.

На что мне было предложено отправить заказное письмо с уведомлением и написать пояснительную записку, что "нахожусь не дома, договора нет, номер не знаю" и все будет ок.

Ок, отправляю документы, 11 сентября письмо получено. Подтверждение и на сайте Почты России и пришло уведомление письменное.

Звоню уточнить, все ли хорошо, говорят - информации еще в системе нет, дается 5 рабочих дней для рассмотрения заявления и 10 р.д для возврата средств.

Ок, жду. Тишина.

Звоню 2 октября в колл центр.

Сначала со мной общается вполне себе грубая девушка, минут 5 ищут информацию и выкатывают - ну вообще-то у вас неправильно оформлено заявление, идите в сбербанк и переписывайте. у вас не указан номер договора. СТОП! Во-первых, почему я узнаю это только сейчас? Прошло, на секундочку, 15 рабочих дней после получения. Во-вторых, у меня было приложено письмо, рекомендованное к написанию специалистом колл-центра, где указано, что номера договора нет по причине...

На что девушка ответила, что не может дать комментариев, до свидания.

Обратиться в тот момент в Сбербанк  у меня не было, ровно как и 2 сентября. Именно поэтому я писала письмо. Именно поэтому я выполнила ВСЕ условия, озвученные мне при первом звонке. Почему из-за халатности какого-то сотрудника  я должна снова тратить время.

Потом становится всё ясно: халатность сотрудника = халатность руководства.

Позвонив в колл центр через 10 минут, я услышала, что у нас не работает система, перезвоните позже. На просьбу связаться со мной сотруднику, который ответственный за исполнение моего заявления, я услышала, что ошибка, нет возможности итд.

На сайте 2 октября оставила обращение к руководству.

И знаете что* Да, 11 октября, ответа нет.
И мне все предельно ясно - если таким образом руководство компании относится к клиентам, то также относятся и сотрудники.

Таким образом, мои права нарушены. Поскольку, моё письмо поступило 11 сентября,  согласно регламенту 5/10, деньги на мой счет должны были поступить не позднее 2 октября.

В ближайший рабочий день, я вернусь домой, обращусь в Сбербанк и не удивлюсь услышать "все сроки вышли". Но у меня есть все подтверждающие документы и записи всех звонков.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
23.10.2019 Отзыв засчитан за нарушение срока ответа СК.
Anastasiia_
29/10/2019 средства были возвращены в полном объеме.
Уважаемая Anastasiia_!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 400968».

С уважением, Юлия."
Договор ВМСР50 № 000332625 от 27.07.2018. Сумма один миллион рублей. За этот период четыре раза писал заявление на выплату ДИД. По условиям компании заявление для фиксации дохода пишется заранее. Дату предлагает компания, через 2-3 недели. Предсказать какая будет сумма в тот день невозможно. После заявления в личном кабинете приходится ехать в офис Сбербанка и там оформлять на бумаге. Все четыре раза статус "Отказ в рассмотрении", так как... Читать далее
Договор ВМСР50 № 000332625 от 27.07.2018. Сумма один миллион рублей.

За этот период четыре раза писал заявление на выплату ДИД. По условиям компании заявление для фиксации дохода пишется заранее. Дату предлагает компания, через 2-3 недели. Предсказать какая будет сумма в тот день невозможно. После заявления в личном кабинете приходится ехать в офис Сбербанка и там оформлять на бумаге. Все четыре раза статус "Отказ в рассмотрении", так как доход не превысил 10000 р. За год доход составил 0 %. Сотрудница Сбербанка (именно Сбербанка, сотрудников Страховой компании, думаю, никто из клиентов в глаза не видел) заверяла о 15-20% дохода в год. К сожалению расторгнуть этот кабальный договор без больших потерь невозможно.

Теперь на предложения о подобных инвестиционных вкладах из других банков предлагаю сотруднику написать расписку с озвучиваемыми им процентами. Почему-то отказываются. Исходя из многочисленных отзывов можно сделать вывод, что Страховая компания "Сбербанк страхование жизни" подрывает доверие к инвестиционным вкладам и наносит ущерб всему финансовому сектору, зарабатывая правда себе.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни
Игорь Николаевич, добрый день!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.

Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни. На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта. Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.

Обращаем Ваше внимание, что согласно п.п. 7.3 Правил страхования, при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, в связи с чем возврат Страхователю уплаченной страховой премии в полном объеме не производится.

Также хотим сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/. Обращением Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.

С Уважением, специалист Управления клиентского сервиса Юлия.
Здравствуйте! Оформила договор страхования с СК "Сбербанк Страхование жизни" 25 сентября(в связи с оформлением кредита), на следующий день направила письмо на расторжение договора по почте России. 2 октября письмо было получено, 8 октября пришло СМС по поводу того, что мое заявление в работе. Также всегда вежливо отвечали сотрудники колл-центра. 9 октября мне была начислена премия(почти полная сумма). Большое спасибо за качественную работу!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию платежного документа, где видна выплата от СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
31.10.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. Ранее заключенный полис страхованич жизни заемщика оканчивается, и его необходимо продлить. Полис ООО СК " Сбербанк страхование жизни". Но сделать этого в офисе Сбербанка менеджер не смог, т.к. программа которой пользуются сотрудники банка, заключая договора страхования, не предусматривает внесение изменений в сведения о страхователе т.е. обо мне!!! На момент заключения договора год тому назад я была здорова  а сейчас у меня имеется заболевание, сведения о котором я обязана сообщить при продлении полиса страхования. Менеджер в офисе Сбербанка ничем мне помочь не смогла.

На горячей линии мне сказали сначала одно, что без проблем продляйте договор, другой консультант сказал что с такими как я вообще договора не заключают!!!! Это что- дискриминация? Откуда мне знать что я заболею и ваша  Компания что выбраковывает больных людей?Почему сотрудники горячей линии говорят все время разные вещи? Т.к. у меня сейчас плохая память то я записала все разговоры с сотрудниками горячей линии страховой и банка, эти записи  могут подтвердить мое твердое намерение честно продлить полис не вводя в заблуждение страховую. Так  почему я не могу честно продлить полис??? Что это за отношение к своим клиентам?
Прошу срочно связаться со мной и помочь в решении моего вопроса т.к. действие полиса оканчивается!
Уважаемая cumerki!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 400129».

С уважением, Юлия.
Ситуация такова, что для подписания кредитного договора необходимо оформить страховку, даже если итог сделки ещё не ясен. Подводных камней много при этом и как же быть в случаях когда тебе поздно сообщают, что ваши документы не прошли регистрацию? Со сменой законодательства от 1 июля 2019 года система в Росреестре зависала и в итоге о том что сделка не состоялась я узнаю уже на 14 день! При этом менеджер в банке не может меня принять у него... Читать далее

Со сменой законодательства от 1 июля 2019 года система в Росреестре зависала и в итоге о том что сделка не состоялась я узнаю уже на 14 день! При этом менеджер в банке не может меня принять у него сделки до конца рабочего дня и заявление на возврат страховки мы напишем утром 15 дня в этом ничего страшного, страховку мне вернут в любом случае и в полном размере, ведь моей вины тут нет.

Что же происходит дальше, почти 3 месяца я вызваниваю, выспрашиваю и терроризирую всех, добиваюсь чтобы в пакет с документами отправили ещё и служебную записку от менеджера о том что сделка не состоялась, мне приходят смс что документы отправлены, но в страховой компании их чудесным образом не видят, пока я не настояла чтобы пакет документов отправили на бумаге, программа грузила и не в какую не хотела видеть доложенные документы.

По истечении почти трёх месяцев мне вернулось таки 5 тыс вместо 16, я так понимаю, что 11 страховая компания забрала за то что так долго разбиралась и возилась с моими документами, работали люди.. Почему такая сумма выплаты мне так же никто объяснить не может, мы не уполномочены, считайте по формуле.. Сделка всё таки состоялась через 2 месяца и опять же мне навязали страховку Сбербанка, но вот продлевать её я уже точно не буду! Так как поняла, что при наступлении страхового случая деньги скорее всего не вернут. Откажутся без объяснений, читайте договор.
09.10.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

14.11.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая OVsima!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 399390».

С уважением, Юлия.
История такая.  Брал потребительский кредит и с ним страхование жизни.  В июне получил травму (упал), сделал обследование, МРТ показало [b]надрыв [/b]мениска и [b]надрыв [/b]передней крестообразной связки. Травма непростая и мне назначают лечение, выдают больничный - все как положено. Месяц спустя, пройдя лечение, нога более-менее зажила и я начинаю сериал с «СК Сбербанк страхование жизни» На руках были некоторые документы, которые по... Читать далее
История такая.

Брал потребительский кредит и с ним страхование жизни.

В июне получил травму (упал), сделал обследование, МРТ показало надрыв мениска и надрыв передней крестообразной связки. Травма непростая и мне назначают лечение, выдают больничный - все как положено.

На руках были некоторые документы, которые по правилам я передал через местное отделение Сбербанка. Не буду я описывать этот мутный процесс, но сквозь муки через месяц, документы готовы и СК решает о выплате.
Ещё через 10 дней я узнаю - отказ СК в выплате.

парадокс в том, что в перечне травм имеются пункты о разрыве мениска и разрыве или растяжении передней крестообразной связки.

Получается, тот характер травмы не входит в перечень.

Выглядит это странно. То есть, я плачу за страховку, получаю серьёзную травму, прохожу лечение, сидя в это время на больничном, мучаюсь со сбором документов и в конечном итоге вижу отказ.

Спасибо СК, вы вошли в мое положение и вам проще отказать в выплате.
Учитывая вашу репутацию и количество негативных отзывов тут, я глубоко сомневаюсь в выплате.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемый r*******@gmail.com!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 398664».
С уважением, Юлия.
19.02.2019г. между мной и банком СЕТЕЛЕМ был заключен договор  о предоставлении целевого потребительского кредита на приобретение автотранспортного средства №041***54  на общую сумму 400587,88. При получении кредита мною была уплачена единовременная компенсация страховых премий 60587,88 (страховая премия 55847,88 и страховой тариф 0,27% в месяц). Которая в свою очередь была мне навязана. В договоре указана общая сумма кредита 400 587,88, то... Читать далее

В договоре указана общая сумма кредита 400 587,88, то есть сумма кредита увеличена на страховую премию 60587,88 (Шестьдесят тысяч пятьсот восемьдесят семь рублей 88 копеек).

18 сентября 2019 года мною был осуществлен последний платеж (кредит погашен досрочно). А значит мне ваша услуга, не нужна, и я имею право требовать возврат денежных средств, так как вы грубо нарушаете мои права,я буду обращаться в суд, в случае игнора с вашей стороны.

При обращении в банк, мое заявление не принимают, всячески отписываются ответами по шаблону.

На основании выше изложенного требую мне вернуть компенсацию страховых премий в размере 52 509,49 (Пятьдесят две тысячи пятьсот девять рублей 49 копеек).

Расчет:
60.587.88/60мес*8 мес=8.078.38*8=8.078.38
Итого 60.587.88-8.078.38=52.509.49
Если и тут вы будете игнорировать мои требования, в суде эта претензия будет показана!!!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемый servak44!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 398089».
С уважением, Юлия.
Во время похода в сбербанк (Преображенская площади Москва) для снятия денег знакомая пенсионерка была атакована и обработана сотрудниками из сбербанк страхование скопившаяся несколько миллионов лишилась их в один момент подписав под сильным давлением договор СмартПолис на 5 лет. Ей обещали постоянное поступление существенного дохода, а на практике лишили 76 летнего человека денег на житье в ближайшее время продав полисы на 90% ВСЕХ... Читать далее

Ей обещали постоянное поступление существенного дохода, а на практике лишили 76 летнего человека денег на житье в ближайшее время продав полисы на 90% ВСЕХ сбережений!
За год деньги закончились

При вопросе "НА ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?" сотрудники банка цинично предложили расторгнуть договор с потерей более 25% и внимательно читать то что подписываешь.

Прошу совета - что можно сделать кроме обращения в прокуратуру с заявлением о обмане.
Нам очень жаль, что ваша знакомая попала в такую ситуацию. Оставляем этот отзыв без оценки — однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
Уважаемый Johan!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.

Для того, чтобы мне предоставить ответы на указанные Вами вопросы, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО и дату рождения страхователя и номер Страхового полиса. Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 398085». После чего я смогу предоставить ответный комментарий.
Спасибо, с уважением Юлия!
Брал автокредит, пришлось согласиться на страхование, погасил досрочно, в первый год. Возврат оставшейся суммы от страховки в 100 000 в пересчете отказ ( в виде полного игнорирования). Сумма должна была выйти в пределах 70 00, но для них видно это настолько значительная сумма, что они не могут ее вернуть. Видите ли у ни это не практикуется. В договоре ни слова об этом, что при досрочном погашении, я не имею права на перерасчет процентов ( ведь страхование в теле кредита) и возврат неиспользованной суммы страховки. В общем, судя по многим негативным отзывам об этом банке, ни ногой.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего договора на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Уважаемый 7*******@gmail.com!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 398082».
С уважением, Юлия.
Согласно письмам № 270-04Т-02/107576 от 14.06.2019, и №270-04Т-02/107554 от 14.06.2019 наследникам покойного К-ва В.Л. полагаются страховые выплаты. Для уточнения данных нотариусом, осуществляющим ведение наследственного дела, были направлены два уточняющих письма в ваш адрес, где был поставлен вполне конкретный вопрос: [b][i]являются ли полагающиеся наследникам страховые суммы, указанные в письмах - возвратом ежемесячных платежей, выполняемых... Читать далее

являются ли полагающиеся наследникам страховые суммы, указанные в письмах - возвратом ежемесячных платежей, выполняемых Кр-вым В.Л. при жизни по застрахованным в Сбербанк-Страхование потребительским кредитам, взятым в Сбербанке?

Данный вопрос задается нотариусом с целью определения возможности проведения выдела супружеской доли из указанных страховых выплат.

В первом ответе от Сбербанк-страхование (№270-04Т-02/120111 от 09.07.2019 и №270-04Т-02/120108 от 09.07.2019 - нотариусу были высланы просто копии вышеуказанных писем (вы думаете, я эти письма не передал нотариусу??? зачем вы пишите ему то же самое???)

Нотариус отправил запрос повторно с более подробными разъяснениями - в ответ пришли очередные шедевры без какой либо конкретики (№270-04т-02/136632 от 13.08.2019 и №270-04т-02/136642 от 13.08.2019). Неужели так сложно просто ответить на простой конкретно заданный вопрос?!Зачем вы в письмах пишите, что "супруга не отказалась от наследства" - вы думаете, что нотариус, который ведёт наследственное дело - этого не знает что ли?!

Создается впечатление, что обращения граждан и нотариуса в Сбербанк Страхование обрабатывает сотрудник, квалификация которого не поддается оценке - настолько она низка. Иначе у меня нет объяснений, почему нотариусом до сих пор не получен ответ на вполне конкретный вопрос (см. выше).

Мною через систему Сбербанка (для ускорения) было направлено очередное обращение в Сбербанк-Страхование всё с тем же вопросом, а так же с подробным разъяснением (учитывающим квалификацию сотрудников Сбербанк-Страхование, обрабатывающих входящие заявки).

Мое обращение было просто проигнорировано (обращение №190828-0811-894700 от 28.08.2019) - никакого ответа ни я, ни нотариус не получили.

Данное обращение было продублировано сервис-менеджером Сбербанка, и повторно направлено №190923-0639-690000 от 23.09.2019 в Сбербанк-страхование. Ничего удивительного в том, что ни я (ни нотариус) никакого ответа так и не получили до сих пор.

Прошу принять меры: по моему мнению, данная проблема должна была быть решена еще в июле месяце. На лицо обычная халатность и просто наплевательское отношение сотрудников Сбербанк-Страхование к клиентам - это единственное объяснение, почему мы с нотариусом не можем получить ответа на элементарный вопрос.
Уважаемый kruglovnikita!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.

Информирую Вас о том, что данная сумма, которая подлежит выплате наследникам, не является суммой ежемесячных платежей и определяется п.5 и п.7 из условий заявления на страхование, подписанное застрахованным лицом, при оформлении кредита.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую. Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Прошу разобраться в вопросе выплаты денежных средств по договору страхования № 313781 от 02.11.2015 г. умершей супруги Б-ой Ольги Андреевны, 10.09.1958 г.р. Отправлял документы на письмо от 22.04.2019 г. №270-047-02/81780 от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" в связи со страховым случаем:         - 09.09.2019 г. в 11.33 по т. 8 800 55555 95 объяснил, что нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство по закону в моем... Читать далее
Здравствуйте.

- 09.09.2019 г. в 11.33 по т. 8 800 55555 95 объяснил, что нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство по закону в моем случае. На вопрос каким документом заменить, мне дали ответ: справку на наследственное имущество от нотариуса;
- 10.09.2019 г. комплект документов почтой отправил по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).

01.10.2019 г. получил письмо от23.09.2019 г. № 270-04Т-02/157972 от ООО СК "Сбербанк страхование жизни", по которому необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство по закону.

02.10.2019 г. в 07.46 по т. 8 800 55555 95 мне не смогли дать объяснение, почему по разрешению предоставить справку на наследственное имущество от нотариуса опять нужно предоставить свидетельство о праве на наследство по закону. А консультант в 16.06 02.10.2019 г. по т. +7(499) 707-07-37 рекомендовал обратиться к другому нотариусу.

Объясняю, почему приложена"Справка на наследственное имущество". Мне нотариус разъяснил, что наследникам переходит только принадлежащее наследователю имущество, имущественные права и обязанности. Состав наследственного имущества определяется на день открытия наследства (пункт 1 статьи 1110, статья 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации). Поэтому нотариус в праве выдать свидетельство о праве на наследство только на то имущество, которое принадлежало наследователю на момент его смерти.

В моем случае супруге на момент смерти денежные суммы, причитающиеся по договору личного страхования с ООО СК "Сбербанк страхование жизни", принадлежать не могли, поскольку именно в силу условий договора - право на получение возмещения страховой суммы возникает в связи с наступлением смерти страхователя.

Поэтому мои требования к Вам в получению денежных средств по договору страхования за умершую супругу Б-кую Ольгу Андреевну, 10.09.1958 г.р. являются правомерными.

Прошу принять меры и ускорить выдачу причитающейся мне страховой выплаты.  М.И.Б-кий
borisevskiym
Здравствуйте. Страховая компания решила проблему по страховому случаю. Страховая сумма выплачена 28.10.2019 года. Оценка за проделанную работу 10 баллов.