Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый вечер. В пао сбербанк г. Нижневартовск в доп.офисе оформлен потребительский кредит 22.07.2016г. сроком 60 месяцев. При оформлении заявки специалист сообщил, что данный кредит не выдадут, если не будет оформлено страхование жизни, все это происходило при свидетеле. На вопрос сколько стоит страховка, получен ответ 110743.50 коп. Почему так дорого? Такой тариф страховой. Могу я отказаться? Можете, но вам откажут в выдаче. Если откажут, то повторная подача заявки не будет иметь смысла, только через три месяца. Другие более дешёвые полисы есть? У нас одна страховая. Ну,оформляйте.

30.09.2019г. Погасил досрочно кредит. Беру справку об отсутствии задолженности.  На следующий день беру выписку по лицевому счету. И тут начинается самое интересное:   списание 31164р. Взимание комиссии 67440.25р списание ндс 12139.25р.

Сегодня сотруднику доп. Офиса задаю вопрос, что это за суммы списаний? Вразумительного ответа нет. Все это происходит при том же свидетеле при котором кредит оформлялся. Дайте список аккредитованных страховых? У нас одна страховая. Могу отказаться от страховки, если буду подавать новую заявку на кредит? Можете, но крупную сумму откажут. Вот такой добровольно- принудительный порядок оформления страхового полиса. Просил выдать копию полиса - два часа ожидания результат нулевой. Обращался на горячую линию сбербанка почему не согласовывают сумму комиссии? В итоге для чего-то перенаправляют на сбербанк страхование.

В итоге вопрос не решен, оставлено ещё обращение на горячую линию. Жду ответ. Догадываюсь, что получу отказ. Тогда буду писать жалобу в роспотребнадзор, и территориальное отделение цб.

Итог: уважаемые потенциальные клиенты банка, рекомендую обходить сбербанк стороной, т.к. на бумагах всё красиво. По факту выдачу кредита привязывают к страхованию, нужен кредит - соглашайся на страховку. Жалею, что выбрал данный банк, проблема не в сумме, а в отношении к клиентам. Открыта кредитная карта ещё у них, постараюсь погасить быстрей. И прощай сбербанк, лучше обращусь в другой банк. Может и процентная ставка будет выше по кредиту, но само отношение, иное должно быть к клиентам. Очень не рекомендую данный банк.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как ситуация больше относится к банку, а не к СК.
Уважаемый Сергей 1982!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 397198».
С уважением, Юлия.
При оформлении кредита в Сетелем банке 23.08.2019 оформил страхование жизни. в связи намерениями досрочного погашения кредита, решил отказаться от страховки путем расторжения договора. в соответствии с условиями страхования, т.е. до истечения 14 календарных дней оригинал заявления о расторжении договора был направлен почтовой связью 04.09.2019. необходимые документы были приложены к заявлению. Однако, !!! до сегодняшнего дня возврат страховой премии не осуществлен!!! при обращении в службу клиентской поддержки сообщили об утере документов!!! была бы возможность обратиться лично в отделение страховой компании выяснил бы ситуацию, но к большому сожалению Якутское отделение страховой компании не принимает клиентов сетелем банка. прошу разобраться
Viktor2905
Страховую премию вернули
Уважаемый Viktor2905!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 396539».
С уважением, Юлия.
И снова издевательство со стороны Сбербанк страхование жизни! В апреле еле как получила деньги с огромным убытком и вычетом 13% по расторжению договора, брала на 5 лет, по истечению 3х лет закрыла договор и получила через нервы и скандал часть своих денег. Теперь до сих пор пытаюсь получить вычет 13% что удержали положенный мне! Меня как попрыгунчик кидают туда сюда! Из Сбербанка посылают в налоговую за вычетом, там отказ, иду в Сбербанк, они... Читать далее
И снова издевательство со стороны Сбербанк страхование жизни!

В апреле еле как получила деньги с огромным убытком и вычетом 13% по расторжению договора, брала на 5 лет, по истечению 3х лет закрыла договор и получила через нервы и скандал часть своих денег. Теперь до сих пор пытаюсь получить вычет 13% что удержали положенный мне! Меня как попрыгунчик кидают туда сюда! Из Сбербанка посылают в налоговую за вычетом, там отказ, иду в Сбербанк, они отсылают документы, меня опять в налоговую посылают, опять отказ так как договор 3 года они не должны выплачивать должны Сбербанк страхование жизни! Звоню вам—— а вы ваша заявка вообще нам не поступала, документов не видим идите в налоговую!

Вы издеваетесь? Верните мои деньги уже!!! Я с ребёнком грудным бегаю туда сюда беру кучу справок жду их заявление везде строчу!!! Мне оно надо?! Верните деньги!!! Либо будете платить мне через суд за пользование моими деньгами!

Номер заявки— 190913-0987-156200 от 13.09.2019.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
12.11.2019 Отзыв засчитан с учетом комментария автора от 31.10.2019 01:47.
Уважаемая, Алиса.Зелдол!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Правилами страхования жизни "Сберегательное страхование жизни" (далее - Правила страхования), утвержденными Приказом Генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 24.02.2014г. № 40, на основании которых заключался Ваш Договор страхования жизни (далее - Договор страхования), при досрочном прекращении Договора страхования (подпункты 7.1.2. - 7.1.4. Правил страхования) Страховщик выплачивает Страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится. В соответствии с подпунктом 7.3 Правил страхования выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с размерами, указанными в Страховом полисе (приложении к нему), и с учетом положений настоящего раздела.
Так же, Страховщик, руководствуясь законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации), обязан уменьшить размер выкупной суммы и произвести удержание налога при отсутствии корректных справок о подтверждении неполучения налогоплательщиком социального налогового вычета формы КНД 1160077 за каждый год действия договора страхования вместе с комплектом документов на расторжение.

В случае отказа о возврате удержанного налога в Налоговой службе, просим предоставить официальный отказ, направив нам на электронную почту cs@sberinsur.ru или по почте в наш адрес: 1151462, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31Г

С уважением, Юлия.
Маме вместе с кредитом навязали страховку, подумав о детях, она решила застраховать их, на вопрос, о том что дети уже совершеннолетие,  навязали расширение за дополнительную плату "Защита близких + "  Спустя пол года Со мной происходит страховой случай, Позвонил на горячую линию, сообщил о случае, и уточнил что я совершеннолетий 1992 г.р оператор ответил, что все хорошо у вас расширение, и огласил список документов необходимых для выплаты. В... Читать далее

В итоге приходит отказ, обосновывая тем что по условиям дети должны быть от 1 до 18 лет.
На горячей линии перекидывают с одного оператора на другого в итоге ответ один: пишите претензию и отправляйте по почте.

Что делать в такой ситуации? Получается платишь за то чего нет!?
Страховой полис "защита близких плюс" ЗПМТРЗ0З 2600050912
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, номер телефона по которому вы звонили.
12.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый lexa3605!

Сообщаем Вам, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.

Информируем Вас о том, что мы связались с плательщиком по договору и предоставили подробную информацию по интересующему Вас вопросу.

Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

С уважением, Юлия.
19.09.2019г оформила кредит в Сетелем банке. Там же мне навязали страховку, якобы без неё мало вероятно одобрение. 24.09.2019г я написала заявление на расторжение договора страхования и в этот же день его отправила со всеми документами. 27.09.2019г страховая компания получила мои документы. Все дни до сегодняшнего дня я звонила на горячую линию, чтобы удостовериться, все ли верно в моих документах и надодятся ли они на рассмотрении, и... Читать далее
27.09.2019г страховая компания получила мои документы.

Все дни до сегодняшнего дня я звонила на горячую линию, чтобы удостовериться, все ли верно в моих документах и надодятся ли они на рассмотрении, и когда мне ждать выплату по ним. В ответ мне разные операторы отвечали по разному то ждите выплату, то не работает программа, то документы на рассмотрении, то они ещё в архиве, то их вообще нет в программе!!

Кому мне верить?? Я хочу конкретный ответ чтос моими документами в Ев порядке. И знать, когда мне будет выплачена сумма, мне полагающаяся! С 27.09.2019 в течении 10 рабочих дней мне должны перечислить деньги. Если этого не произойдёт., я буду вынуждена обратиться в роспотребнадзор а далее и в суд для разбирательства причины.
Уважаемый Ekaterina. 97!

Ваше обращение рассмотрено. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента. Дополнительно сообщаем, Ваши документы приняты и зарегистрированы 27.09.2019, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты 02.10.2019, пожалуйста, ожидайте поступления.

Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
8 сентября был оформлен автокредит в Сетелем банке. При оформлении мне было навязано страхование жизни. 11 сентября Почтой России был отправлен пакет документов на расторжение договора страхования жизни. 18 сентября документы были переданы адресату. Деньги до сих пор не поступили. Когда можно ожидать возврата?
Уважаемый slavyanin.84!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, просим Вас направить дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 395282».

С уважением, Юлия.
Являюсь членом Сбербанк страхования. 27 мая 2019 года получила травму и попала в больницу в связи с чем стала нетрудоспособной. Пока лежала в больнице, сын несколько раз пытался зарегистрировать страховой случай в офисе Сбербанка, но его как обычно отфутболивали. В итоге с 3 раза и спустя месяц ему это удалось. Было зарегистрировано 2 обращения №190626-0614-120700 и №190626-0614-374300 оба от 26.06.2019 также часть документов была... Читать далее

Было зарегистрировано 2 обращения №190626-0614-120700 и №190626-0614-374300 оба от 26.06.2019 также часть документов была предоставлена сразу в оригинале. После выписки я отвезла оставшиеся документы в офис страховой компании по адресу ул. Шаболовка, д. 31Г 27.08.19. Все документы приняли и сказали, что решение о размере и выплате страховой премии мне дадут в течение 10 рабочих дней. Но как многие уже писали выше время прошло и наступила тишина.

С середины сентября звоню на горячую линию и слышу в ответ, то что заявление рассматривается, при следующем звонке мне говорят, что мои документы потеряли. Оставила жалобу, но ни реакции, ни решения не последовало. Потом опять звонила на горячую линию сказали что опять заявление находится на рассмотрении нужно 5 рабочих дней для вынесения решения. Оставляла жалобу на сайте и в личном кабинете на сайте, но сложилось впечатление, что их даже никто и в глаза не видел.

Никому и никогда не порекомендую данную страховую компанию. Если ждете что вам выплатят хоть копейку, то смело можете забыть об этом. Забыла сказать, что страховка была бонусом к кредиту в Сбербанке. По итогу кредит есть страховка есть, а выплат по ней нет.
Уважаемая Velvts!

Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных, информация по расчету суммы не будет предоставлена в открытом доступе.

С уважением, Юлия."
По телефону конце июня предложили застраховать свою семью. Согласился, оформили авто-платёж. 3 месяца регулярно снимали деньги. При первом звонке обещали в течении месяца прислать полис и Договор. И всё! Тишина. На звонки говорят одно и тоже -"Составляем заявку на отправку полиса" На сайте писал руководству-никакой реакции. Я сам работаю в страховом бизнесе около 20 лет, но такого ХАМСКОГО отношения к клиентам встречать не приходилось. Обходите это компанию десятой дорогой.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, по какому номеру вы обращались в СК.
11.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый Kfdhbr2004!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, просим Вас направить дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 394632».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте,  у меня умер отец, у него был застрахован кредит в сбербанке, Договор страхования: ДСЖ 3/1510 от 08.10.2015, после его смерти пришло письмо от СК Сбербанк Страхование Жизни от том, что случай был признан страховым и наследникам полагаются выплаты. Дата наступления события 10.01.2019г. 12.08.2019г. были направлены документы в СК через отделения сбербанка,  после чего пришло письмо о том, что нужно предоставить дополнительные... Читать далее
Здравствуйте,

12.08.2019г. были направлены документы в СК через отделения сбербанка,  после чего пришло письмо о том, что нужно предоставить дополнительные документы а именно: св-во о праве на наследство с указанием суммы к выплате или альтернативно справку о круге наследников.

05.09.2019г от меня было отправлено письмо Страховой Компании "Сбербанк Страхования Жизни" с требуемой справкой, копей паспорта и повторно заполненных заявлений, трек номер данного письма: 62828527292865, 16.09.2019г. письмо было получено страховой компанией, после моего звонка сотрудник сообщил, что данные документы были взяты в обработку 19.09.2019г.

21.09.2019г., после долгих разговоров с вашими сотрудниками которые, каждый раз говорили разную информацию( то письмо не дошло, то справки нету, то письмо они мне снова отправили так как не хватает документов,) мы выяснили что у меня полный пакет документов и они находятся на рассмотрении. В течении 5 рабочих дней будет готов ответ о рассмотрении заявления.

НО! 25.09.2019г. мне снова позвонил ваш сотрудник и сообщил о том что не хватает СПРАВКИ о круге наследников, и в базе у СК такой справки нет!. Данную справку и все необходимые документы были отправлены мною!!!

Очень расстроена вашей СК. Халатное отношение!
Уважаемая vladaborisova!

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, просим Вас направить дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО и дата рождения Застрахованного лица, Ваш контактный номер телефона, чтобы при необходимости оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 393790».

С уважением, Юлия.
23 сентября 2019 года, мне позвонила персональный менеджер сбербанка и сообщила о том, что для меня есть очень интересное предложение, которое заключается в выгодном вложении денежных средств, под более высокий процент. Так как к этому времени, а именно, 24 сентября у меня заканчивался срок вклада, я решил сделать визит в банк. Очень подозрительное совпадение, не правда ли? Данный факт могу подтвердить списком входящих и исходящих звонков моего сотового телефона. Screenshot, я на всякий случай, сохранил. Похоже, что сотрудники банка отслеживают персональную информацию и передают её третьим лицам в лице страховой конторы.

В результате чего я попал под "массированную обработку" персональным менеджером и работником страховой конторы Сбербанк страхование. Всё было очень привлекательно на словах и поддавшись уговорам, я заключил договор страхования ВМР1 0000198815 "Семейный актив". Но когда я пришёл домой и внимательно прочёл условия договора, то я ужаснулся. Я понял, что меня просто "развели" на очень большие деньги. Я попадал в финансовую кабалу на 15 лет. Ежегодно, я должен был приносить в банк 120 000 р. Даже путём простых вычислений 120 000 Х 15 лет = 1 800 000, максимальная сумма страховой премии. А максимальная сумма страховых выплат при возникновении страхового случая 1 606 398,00. 1 800 000 - 1 606 398,00 = 193 602. То есть разница почти в минус 200 тыс.

Дальше ещё круче. Согласно таблице размеров гарантированных выкупных сумм на момент окончания договора, мне гарантирована сумма в размере 1 522 459, а это уже почти минус 300 тыс. Причём выгода и риски страховой конторы и банка были защищен договором, а в мои обязанности только входило исправно приносить немалые деньги в банк. Про наличие и размер, так называемых ДИД, о которых "поют" сотрудники, забудьте, их не будет.  В договоре предложенным Сбербанком они равны 0.

Что касается 13% налогового вычета, которые можно вернуть собрав пакет документов и налоговые декларации к данному договору не имеют никакого отношения. Налоговый вычет регламентирован Налоговым кодексом, а не условиями договора.

25 сентября, пришлось опять посетить банк, с целью расторжения договора в (период охлаждения), с возвратом уплаченных денежных средств. Моего персонального менеджера, в этот день не оказалось, совпадение? Не думаю. Не могу понять, куда подевалась любезность и улыбки сотрудников банка. Оказалось, что оформить документацию, чтобы расторгнуть договор может только мой персональный менеджер. Но, я заключал договор с банком, а не с девушкой-менеджером. Сложилось впечатление, что я пришел на базар, где тебя в очередной раз хотят ввести в заблуждение, другими словами - обмануть. Удалось решить мою проблему через руководителя отдела Сбербанк Премьер.

25 сентября мной было подано заявление об отказе от договора страхования в полном объёме в (период охлаждения) и возврате денежных средств. Ждём-с 14 рабочих дней. Хочется надеется, что банк уложится в установленные сроки. Исходя из этой истории, вспоминаются наши классики И. Ильф и  Е. Петров с сатирическим романом Золотой телёнок. Тот момент, когда Остап Бендер говорит мошеннику Корейко:- "После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона?"  Вот так и я, после общения с сотрудниками банка, потерял доверие к Сбербанку. Обсуживаться в банке, где тебя так нагло обманывают я больше не хочу, да наверное и не буду. Хотя умом я понимаю, что и в другом банке я не застрахован от обмана.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
11.11.2019 Автор, подскажите, на сегодняшний день СК выплатила вам страховую премию?
14.11.2019 Оценка не зачтена, так как на день написания отзыва СК не нарушила сроки выплаты страховой премии.
Добрый день! 27.08.2019 мною был заключен кредитный договор с "Сетелем Банком", где как обычно была навязана услуга добровольного страхования жизни. 08.09.2019 курьерской службой был отправлен полный пакет документов на расторжение договора страхования жизни. 10.09.2019 документы переданы получателю. 19.09.2019 пришла смс с текстом: "Уважаемый клиент! Ваше обращение о расторжении договора страхования 14004102256 принято в работу. Расторжение... Читать далее
10.09.2019 документы переданы получателю.
19.09.2019 пришла смс с текстом: "Уважаемый клиент! Ваше обращение о расторжении договора страхования 14004102256 принято в работу. Расторжение будет произведено согласно Условиям программы страхования."
Сегодня 25.09.2019. Денежные средства на счет не поступили.

Также я решила зайти в личный кабинет "Сбербанк Страхование" и по какой-то причине статус договора указан: Действует. По какой причине, если заявление о расторжении уже принято. И когда ждать выплату?
Уважаемая Алина Родионова!

Информация по Вашему обращению проверена. Ваши документы приняты и зарегистрированы 10.09.2019, для расторжения Договора страхования №14004102256 и выплаты денежных средств необходимо было предоставить дополнительную информацию, о чем Вы были проинформированы. Полный комплект документов по расторжению Договора страхования №14004102256 сформирован 26.09.2019.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
Добрый день, ООО СК "Сбербанк страхование жизни"!!!  [b] 19.08.2019г. [/b]мной было оформлено страхование жизни по ипотечному договору, который не был заключен. Соответственно, [b]21 августа[/b] мною в Ваш адрес были направлены документы на расторжение договора в период охлаждения, посредством экспресс-почты (копия договора, копия паспорта, заявление на расторжение).[b] 23.08.2019[/b]г Ваш сотрудник Колпакова эти документы приняла. Позвонила... Читать далее
Добрый день, ООО СК "Сбербанк страхование жизни"!!!

19.08.2019г.
мной было оформлено страхование жизни по ипотечному договору, который не был заключен. Соответственно, 21 августа мною в Ваш адрес были направлены документы на расторжение договора в период охлаждения, посредством экспресс-почты (копия договора, копия паспорта, заявление на расторжение). 23.08.2019г Ваш сотрудник Колпакова эти документы приняла.

Позвонила на горячую линию, дабы проверить, что документы зарегистрированы. Получив подтверждение, считала, что Ваша страховая компания соблюдет сроки возврата (согласно договору, 10 рабочих дней с момента получения, а это - 06.09.2019). Еженедельно звоню, получаю стандартный набор фраз, что документы на рассмотрении, оставляю сообщения - все безрезультатно!
Сегодня 25.09.2019г,  деньги до сих пор мне не перечислены. Вчера звонила снова - тот же ответ. Получается, договор для Вас - это фикция? Соблюдение прав страхователей - не для Вас?  Ни за что не свяжусь больше, и других желающих буду активно отговаривать от сотрудничества с Вами.
Уважаемая OksanaKlyuch1975!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента. Дополнительно сообщаем, что решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, просим Вас направить дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 393098».

С уважением, Юлия.
Добрый день, ООО СК "Сбербанк страхование жизни"!!!  19.09.2019г. мной было оформлено страхование жизни по ипотечному договору, который не был заключен. Соответственно, 21 сентября мною в Ваш адрес были направлены документы на расторжение договора в период охлаждения, посредством экспресс-почты (копия договора, копия паспорта, заявление на расторжение). 23.09.2019г Ваш сотрудник Колпакова эти документы приняла. Позвонила на горячую линию... Читать далее
Добрый день, ООО СК "Сбербанк страхование жизни"!!!

Уважаемая OksanaKlyuch1975!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, просим Вас направить дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 393090».

С уважением, Юлия.
12 августа 2019 года я оформила вбанке ПАО «Сбербанк России» потребительский кредит №299810 (№кредитной заявки: 1312716240). При оформлении кредита кредитный менеджер сообщил мне, что оформление Договора страхования по программе ДОБРОВОЛЬНОГО страхования жизни и здоровья заемщика по кредиту является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, иначе мне откажут в выдаче кредита. Таким образом, я вынуждена была приобрести дополнительную платную услугу от вашей [i]компании [/i... Читать далее
12 августа 2019 года я оформила вбанке ПАО «Сбербанк России» потребительский кредит №299810 (№кредитной заявки: 1312716240). При оформлении кредита кредитный менеджер сообщил мне, что оформление Договора страхования по программе ДОБРОВОЛЬНОГО страхования жизни и здоровья заемщика по кредиту является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, иначе мне откажут в выдаче кредита. Таким образом, я вынуждена была приобрести дополнительную платную услугу от вашей компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

13 августа 2019 года посредством Почты России в страховую компанию мной было отправлено заявление о возврате страховой премии. 21 августа 2019 года данное отправление было выдано адресату.

Сегодня 25 сентября, но заявление до сегодняшнего дня осталось без движения, деньги на мой счет не поступили, а 10 дней давно истекли. Сотрудники «горячей линии» предлагают обратиться по вопросу возврата страховки! в банк (что за бред?).Хочу знать, когда компания вернет деньги? и почему не соблюдаются сроки, прописанные в законодательстве?
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемая Stas_Svetlana!

Сообщаем, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Со своей стороны информируем, что решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Если предложенные условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования. Отказ от участия в программе страхования не является основанием для отказа в предоставлении банковских услуг.

По факту проверки информации по Вашему обращению сообщаем, что Ваши документы приняты и зарегистрированы в Страховой компании 22.08.2019, на Ваш почтовый адрес направлено информационное письмо с разъяснениями по прекращению Договора страхования и возврату денежных средств от 09.09.2019.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Условиями участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика участие в программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления, предоставленного в подразделение Банка при личном обращении. При этом возврат денежных средств в размере 100% от суммы платы за участие в Программе страхования производится Банком только в случаях:
- подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подписания Заявления на участие в программе страхования;
- подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления по истечении 14 календарных дней с даты подписания Заявления на участие в программе страхования, в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен.
Также обращаем Ваше внимание, что действие Договора страхования не зависит от досрочного погашения задолженности по кредитному договору и не прекращается в связи с его досрочным погашением.

Таким образом, по вопросам прекращения страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк.

С уважением, Юлия.
Мною, был заключен договор страхование жизни по программе Коробка «Сберегательное страхование», от 17.09.2016г. В августе (05.08.2019г.) договор страхования мною был досрочно расторгнут и размер выкупной суммы подлежит возврату. Исходя из договора, [u][b]а также из таблицы размеров выкупных сумм[/b][/u], сумма возвратасоставляет [u][b]23900р.[/b][/u] Возврат выкупной суммы пришел в размере [u][b]20950р[/b][/u].,разница недополученной суммы [u... Читать далее
суммы подлежит возврату. Исходя из договора, а также из таблицы размеров выкупных сумм, сумма возвратасоставляет 23900р. Возврат выкупной суммы пришел в размере 20950р.,разница недополученной суммы 2950р.Я обратилась на единый номер 8800555 55 95 чтобы прояснить ситуацию, на что мне девушка оператор ответила что с меня был удержан налог НДФЛ,т. к. я возмещала себе с налоговой инспекции.

В дальнейшем на мои вопросы ответа я так и не получила. Мне непонятно причем тут мои возмещения?
за ПРОШЛЫЕ ГОДА?, на тот момент договор был действующим и имел юридическую силу, и я несла РАСХОДЫ по уплате страхов
ыхсумм.Вопросы:1. На каком основаниис меня был удержан налог, вы ведь не являетесь налоговой инспекцией!

Более того, причитающаяся сумма выкупной стоимости это моиличные средства,а не полученный мною доход в виде % от размещения депозита. 2. Куда пойдут эти денежные средства? Девушка оператор ответила что они останутся в страховой
компании. Но исходя из сути природы этого налога - НДФЛ, вы должны выступить посредниками и перечислить эти деньги налоговую инспекцию, но насколько я поняла из ответа этого сделано не будет, значит это не что иное, как обычный ваш доход. На каком основании вы дополнительно удержали с меня себе денежные средства в виде маскировочного НДФЛ?Ваш доход и мои потери составили: с 17.09.2016г., по 05.08.2019г. = 31 месяц х 1000= 31000р.31000- 23900 = 7100р. - это если четко по договору, да ЕЩЕ удержано 2950, итого = 10050р. В соответствии с договором страхования, там нет ни одного пункта который бы указывал на удержание
дополнительных сумм, и уж тем более в виде НДФЛ, хотя оператор утверждал обратное что это прописано в договоре, я попросила указать мне именно этот пункт, что я полностью читала договор и там нет такого пункта, но ответа не получила.

Прошу разобраться в данной ситуации и дать мне исчерпывающие ответы на мои вопросы, иначе я это понимаю как Вами, незаконное обогащение и недополученной мною суммы в размере 2950р.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
2 сентября 2019 года заключил договор ИСЖ № НМПР70№000458544. До настоящего времени не могу найти свой договор в личном кабинете. Задавал вопрос на сайте, обращение к руководству писал - тишина. Ни ответа ни привета. Зря повелся на уговоры и влез в это страхование, но что сделал, то сделал. Прекрасно понимаю, что доверять банку, который в один день оставил без сбережений всю страну, нельзя. Люди не меняются.
baxey
На днях получил письмо на один из своих запросов - появился договор в ЛК.
Уважаемый baxey!

Дополнительно информируем, Ваш вопрос решен, информационное письмо с разъяснениями направлено Вам на электронную почту.

С уважением, Юлия.
В сентябре 2014 г., мною был заключён договор ИМСР №000034719 от 16.08.2014 г. на 5 лет. При заключении договора в сентябре 2014 г., менеджер Сбербанк Премьер, отделение №9038/01410 ПАО Сбербанк, по адресу: г. Москва, Шипиловский пр., 39, к. 1, примерно около часа убеждал меня, чтобы свои денежные средства я инвестировал в золото, рассказывая преимущества и перспективы вклада в эту Компанию, что мне не стоит обменивать свои рублёвые денежные средства в валюту и положить их на валютный депозит под проценты.По приблизительным подсчетам, в сентябре 2014 года, когда 1$ был примерно - 32₽ (700.000₽), а сейчас, в 2019 -более 65₽. Таким образом, сейчас мои денежные средства должны были увеличены более в два раза - 1.400.000₽.Вот вам результат и ответ «профессионалов» - менеджеров от Компании, который клялся, что я получу  финансовую прибыль.

Посмотрел отзывы о Компании, в основном только отрицательные.Мне интересно, а уважаемый, Герман Греф #GermanGref - @sberbank сейчас в курсе, что находятся такие сомнительные Компании, которые своими негативными действиями и не профессиональными сотрудниками дискредитирует #sberbank?Мне искренне жаль наших доверчивых пенсионеров и клиентов, которых нагло и цинично обманывают по хитрым и нечестным схемам.

На протяжении 5 лет я не разу не получил внятного ответа от менеджеров Компании.В личном кабинете клиента на сайте Страховщика не представляется возможность отслеживания динамики доходности по договору о  состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода.В договоре много подводных камней, без юридического и банковского знания, особенно пенсионерам, тяжело разобраться. .Всё мутно, не прозрачно. Никакой отчётности и никакой обоснованности выполненных работ по инвестиционному договору мне ни разу не предоставили. На протяжении всего времени я постоянно интересовался у клиентских менеджеров, (которые часто менялись), но ответа по существу ни разу не получали.А последний клиентский менеджер И.С. даже не удосужился оповестить меня о оформление заявления о выплате денежных средств по договору.

Складывается негативные мнения о #sberbank и о Компании, где репутация находится на самом низком уровне.Совершенно очевидно, что по отношению к клиентам Компания ведёт себя нечестно, непрофессионально и это похоже на  мошенничество, где клиента вводят в заблуждение и просто нагло разводят на деньги. Ведь ни один здравомыслящий человек в течение 5 лет не будет держать денежные средства по низкой % ставки, без возможности их снять и использовать по выгодному назначению.В результате #sberbank и Компания получает за 5 лет хорошую прибыль за пользование моими денежными средствами, а я несу большие потери - упущенная прибыль, инфляционная и тд.

Вывод: никогда не нужно верить на слово сотрудникам Сбербанк ПРЕМЬЕР и ООО СК «Сбербанк страхование жизни», тк, в итоге окажется, что предложенные условия этого договора нарушают мои права потребителя - клиента, представляются невыгодными и являются кабальными.В итоге, за 5 лет в этой конторе, где у меня находилась значительная сумма денежных средств я получил по факту мизерную и неадекватную сумму денежных средств. Короче, развели по полной. Как это называется?В дальнейшем я буду вынужден обращаться в органы власти и принимать соответствующие меры для защиты своих прав.21.09.2019 г. Владимир Влад.Пенсионер,  ветеран труда.
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, пример, когда сотрудники СК не предоставили вам ответ на ваш вопрос.
Уважаемый Vladimir_ Vladim!

Более подробная информация была направлена на Вашу электронную почту.

С уважением, Юлия.
Добрый день. При получении автокредита  в ООО "Сетелем Банк"  был навязан договор на страхование жизни (без него кредит, как и в предыдущем случае, не одобряли). Страховой полис (договор страхования) № 04103573252 СП2.2 от 29.08.2019. 02.09.2019 мною был подготовлен пакет документов на отказ от навязанной страховки с целью вернуть денежные средства за страховку. Документы (заявление о расторжении Договора, ксерокопия паспорта и полиса... Читать далее

02.09.2019 мною был подготовлен пакет документов на отказ от навязанной страховки с целью вернуть денежные средства за страховку. Документы (заявление о расторжении Договора, ксерокопия паспорта и полиса) отправлены в Ваш адрес (ООО СК "Сбербанк страхование ", 115162, Москва, Шаболовка д.31 г) посредством курьерской доставки Почта России  (Номер Отправления ED060031521RU), письмо получено 06 сентября 2019 года. 16 сентября 2019 года пришло сообщение, что документы были приняты к рассмотрению. На данный момент возврат денежных средств не произведён. Когда будет принято решение? Будут ли меня оповещать каким-либо способом (по электронной почте, телефону, письмом) о решении? При положительном решении, в какие сроки будут переведены денежные средства на указанный в заявлении счет?
Надеюсь, на скорый ответ.
Уважаемая Alfiya77!

Дополнительно информируем, Ваши документы приняты и зарегистрированы 09.09.2019, Договор страхования №04103573252 от 29.08.2019 (далее - Договор страхования) по Вашему требованию расторгнут, полный комплект документов по расторжению Договора страхования сформирован 16.09.2019, о чем Вы были проинформированы. Денежные средства отправлены на Ваши реквизиты по платежному поручению от 25.09.2019 в установленные сроки.

С уважением, Юлия.
12.08.2015 мной и дочерью были заключены договоры страхования жизни 7000225475 и 7000225471 соответственно.  Плательщиком была я-  автоплатежом с моей карты. В июле этого года в своём отделении банка (г.Лянтор) мы написали заявление о расторжении договоров. Справки с налоговой о не использовании возврата подоходного налога с данных платежей предоставили.  Спустя 2 месяца мне деньги вернули. По договору дочери вернули деньги на мою карту не в... Читать далее

Спустя 2 месяца мне деньги вернули. По договору дочери вернули деньги на мою карту не в полном объёме. На горячей линии обьяснили, что за вычетом подоходного налога, хотя справки предоставлены на нас обеих. Уже 2 месяца длится эта волокита, вытягиваем информацию по капле- скажут документ предоставить-идем в своё отделение предоставляем и тишина, звоним опять на горячую линию- ещё нужен документ-опять в банк. Такое чувство что специально резину тянут или работают не профессионалы. Никогда больше не свяжусь с ними и всем своим знакомым скажу.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.

08.11.2019 Оценку не засчитываем, так как СК действует в рамках Договора страхования.
Уважаемая Ирина Цаллагова!

По факту проверки информации по Вашему обращению сообщаем, что при расчете выкупной суммы по расторжению Договора страхования 7000225475 учтены справки о подтверждении неполучения налогоплательщиком социального налогового вычета, поступившие от Страхователя. По Договору страхования 7000225471 от Страхователя в составе документов на расторжение Договора страхования не предоставлена(ы) справка(и) о подтверждении неполучения налогоплательщиком социального налогового вычета формы КНД 1160077, в связи с чем, руководствуясь законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации), Страховщик обязан уменьшить размер выкупной суммы и произвести удержание налога на доходы физических лиц.

Также обращаем Ваше внимание, что по Договорам страхования 7000225475, 7000225471 Страхователем являетесь Вы. Для получения социального налогового вычета необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства.

С уважением, Юлия.
24 июня 2019 года погиб муж, который был застрахован в Ск сбербанк страхование жизни, когда брали ипотеку. 02 июля обратилась в отделение Сбербанка, передала весь пакет документов, который необходим был, для рассмотрения случая. Через неделю пришло смс, что необходим ещё один документ. 20 августа через отделение Сбербанка в Санкт-Петербурге передала заверенную копию судебно-медицинской экспертизы (номер обращения 190820 0265086500), также в отделении забрали эти копии и должны были отправить в компанию. В СК документы так и не попали (по крайней мере так говорят операторы горячей линии). 03.09.19 составила обращение, чтобы разбирались, но воз и ныне там... Никаких разбирательства не ведётся, 10 дней уже прошло, ничего не изменилось.

То ли тянут время, то ли полный бардак. В этот же время приходится выплачивать ипотеку, иначе будут проблемы.

У меня остался трёхлетний ребёнок, я на 9 месяце беременности, мы пережили такое горе в связи с потерей любимого человека,  а тут ещё и эти проблемы, которые хотелось бы побыстрее решить. Ужасное отношение к клиентам!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
07.11.2019 Так как СК урегулировала ситуацию, принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая HristinaKiseleva!
Примите наши искренние соболезнования.

Позвольте предоставить комментарии по вопросам, изложенным в обращении.

Наступившее событие было признано страховым случаем. Принято решение о страховой выплате.

25.09.2019г. выплата была осуществлена на счет Выгодоприобретателя по Договору страхования - ПАО Сбербанк на основании представленной Выгодоприобретателем справки-расчет, с указанием точной суммы задолженности по кредитному договору на дату наступления страхового события.

Следовательно, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» выполнила свои обязательства в полном объеме.

Дополнительно сообщаем, что все последующие вопросы относительно остатка суммы долга или оплаченных денежных средств после наступления события, остаются в компетенции ПАО Сбербанк.

С уважением, Юлия.
20.05.2019 я приобрела страховку защита + за 4990 номер договора 03012550000917 рассторгнула договор через неделю,выплат все ещё нет. Прошло уже 5 месяцев, на горячей линии меня дезинформируют на протяжение всех месяцев ,обращение составляются каждую неделю, врут что выплаты будут в течение 5 дней и никак не объясняют причины. Пойду в суд и в Сбербанке обслуживаться больше не буду.
Уважаемая Elina1801!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за доставленные неудобства.

Информирую, Ваш вопрос решен. В соответствии с Вашим требованием Договор страхования аннулирован. Денежные средства перечислены на реквизиты плательщика по договору платежным поручением от 02.10.2019 г., пожалуйста, ожидайте поступления.

С уважением, Юлия. |
28.08.2019 оформил автокредит в Сетелем банке в г. Владимире. Естественно мне навязали страхование жизни в СК "Сбербанк страхование", менеджер объяснила, что отказаться от "добровольной" страховки нельзя. 30.08.2019 заказным письмом с уведомлением и описью вложением отправил письмо с полным пакетом документов в Москву на расторжение договора страхования 04103567633.04.09. 2019 письмо было получено адресатом.12.09.2019 пришла СМС что документы... Читать далее

30.08.2019 заказным письмом с уведомлением и описью вложением отправил письмо с полным пакетом документов в Москву на расторжение договора страхования 04103567633.04.09. 2019 письмо было получено адресатом.12.09.2019 пришла СМС что документы на расторжение договора получены, хотя они ещё 04.09.были получены.

В соответствии с законом денежные средства должны вернуть на счёт страхователя в течение 10 рабочих дней со дня получения полного пакета документов на расторжение договора страхования.Операторы на горячей линии измотали все нервы, то у них программа не работает, то они в базе не видят моих документов, а сегодня оператор Алексей вообще паразил, говорит ждите 30 дней, это что за сроки???

Сегодня 10й день с момента получения СК "Сбербанк страхование жизни" моих документов на расторжение договора страхования, деньги на мой счёт не поступили. Пишу жалобу в Роспотребнадзор, Центральный банк и обращаюсь в суд.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария? Вы получили выплату?
07.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый Ушаков Михаил!

Информация по Вашему обращению проверена. Сообщаю, Ваши документы приняты и зарегистрированы 05.09.2019, Договор страхования №04103567633 по Вашему заявлению расторгнут, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты по платежному поручению от 19.09.2019 в установленные сроки.

С уважением, Юлия.
Добрый вечер, "уважаемые", ООО СК "Сбербанк страхование жизни"!!!  16.08.2019г. мной был оформлен потребительский кредит в "Сетелем Банк", с навязанной страховкой в ООО СК "Сбербанк страхование жизни", договор № 14003809067 от 16.08.2019г.  Изучив весь договор, приняла решение о расторжении вышеуказанного договора в период охлаждения и посредством почтовой связи, (заказным письмом, с уведомлением), мной был направлен в Ваш адрес необходимый... Читать далее
Добрый вечер, "уважаемые", ООО СК "Сбербанк страхование жизни"!!!

16.08.2019г. мной был оформлен потребительский кредит в "Сетелем Банк", с навязанной страховкой в ООО СК "Сбербанк страхование жизни", договор № 14003809067 от 16.08.2019г.  Изучив весь договор, приняла решение о расторжении вышеуказанного договора в период охлаждения и посредством почтовой связи, (заказным письмом, с уведомлением), мной был направлен в Ваш адрес необходимый пакет документов (копия договора, копия паспорта и само заявление). 26.08.2019г., наконец-то, пакет документов прибыл к Вам.

Позвонив на горячую линию выяснила у сотрудника на каком этапе мое заявление и нет ли нареканий в отношении документов. Сотрудник пояснил, что документы получили и зарегистрировали, далее направили в бухгалтерию для возврата уплаченной страховой премии, при этом уточнил, что выплата должна быть осуществлена не позднее 07.09.2019г.

Сегодня 13.09.2019г. деньги до сих пор мной не получены, уточнив еще раз на горячей линии в чем дело, мне пояснили, что звоните в Сетелем Банк, уточняйте у них (Вы о чем вообще???), позвонив немного позже мне пояснили вновь, что видят только то, что документы получены 26.08.2019г.  и более ничего!!!! 10 дневный срок, дающийся на изучение документации и возврат страховой премии давно прошел! Когда будет решение данного заявления???!!!

Ужасная компания! Сотрудники не владеют информацией, ссылаясь на то, что в программе "не отражается", двойные стандарты!!!
Александра З
Добрый вечер! Да, действительно, страховую премию возвратили 16.09.2019г. Проблема решена! Только, к сожалению, просрочка 10 дней со стороны Вашей компании! Момент поступления документации в Ваш адрес 26.08.2019г. )) Всего доброго!
Уважаемая Александра З!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Сообщаем, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Со своей стороны мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Если предложенные условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.

Дополнительно сообщаем, по Вашему требованию Договор страхования жизни расторгнут, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты по платежному поручению от 16.09.2019г.

С уважением, Юлия.
В июле 2018 года пришел получить денежный вклад.  сотрудники Сбербанка пригласили в переговорную, наплели сказок, но самое главное, не проинформировали о том, что Сбербанк не несёт финансовой ответственности за дела ООО СК "Сбербанк страхование жизни" между которым и мной, заключили договор инвестиционного страхования.  Вместо полноценного договора страхования, дали КСЕРОКОПИЮ, которую, в случае чего, согласно ст.67 п.7 ГПК РФ, к рассмотрению не примет ни один суд. На мои просьбы показать оригинал договора дабы убедиться в его реальном существовании, получаю наглые отписки. Где находятся сейчас мой деньги, я не знаю. В полне возможно, что уже где-то на Кипре или в другой тёплой стране. И я не удивлюсь, что кое-кто из нынешних, часто светящихся на ТВ, скоро туда смотается. Одним словом, развели на деньги! Не верьте менеджерам из Сбербанка. ПАО "Сбербанк" самый плохой банк в Мире! А так же никогда не заключайте договоров страхования с ООО СК "Сбербанк страхование жизни", обманут.
Отзыв не засчитываем, так как засчитан предыдущий по той же проблеме.
Уважаемый iakng!

Обращаем Ваше внимание, что инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость Базового актива (далее - БА) упадет). Также у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.

Кроме того, в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте Страховщика. Также следует учесть, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика БА положительна, то доход растет, если отрицательная, то доход снижается и/или может быть равен нулю.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с пунктом 2 ст. 160 ГК РФ использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Соглашение сторон можно оформить как отдельный документ (соглашение о порядке использования факсимиле) или включить условие об использовании факсимиле в текст основного договора. Но в любом случае необходимо не только установить в соглашении саму возможность подписания документов с помощью факсимиле, но и перечислить эти документы. Лишь тогда факсимильное воспроизведение подписи будет иметь такую же юридическую силу, как и собственноручная подпись, а заверенные таким способом документы суд примет в качестве письменных доказательств. Согласно заключенному Договору страхования жизни стороны договорились о том, что Договор страхования жизни со стороны Страховщика будет заключаться с использованием факсимильной подписи.

Также информируем Вас о том, что в своем заявлении на заключение Договора страхования жизни Страхователь дает свое согласие на использование Страховщиком факсимильного отображения (иного графического воспроизведения) подписи уполномоченного представителя и печати Страховщика (в соответствии с пунктом 2 статьи 160 Гражданского кодекса Российской Федерации) при оформлении документов для целей заключения Договора страхования жизни (подписания Страхового полиса и приложения к нему), а также в связи с исполнением, изменением, прекращением Договора страхования жизни и в иных случаях на условиях, установленных Правилами страхования № 0019.СЖ.03.00.

Таким образом, при наличии согласия Страхователя подписание Страховщиком документов в связи с заключением, исполнением, изменением, прекращением Договора страхования жизни с использованием факсимильного отображения (иного графического воспроизведения) подписи уполномоченного представителя Страховщика и печати Страховщика (при ее проставлении) является надлежащим подписанием документов со стороны Страховщика.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по Договору страхования жизни, Вы можете задать их:
- путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
- позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
19.08.2019 я оформила кредит в Сетелем Банке со страховой. 21.08.2019 я отправила документы почтой России в страховую сбербанка. 28.08.2019 документы были приняты менеджером. С 29.08.2019 прошли все 10 дней. Написала обращение на руководителя но и там полный игнор. Нарушены все сроки и законодательство
Уважаемая Ludmila82!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за длительное ожидание рассмотрения вопроса. Дополнительно сообщаю, что в соответствии с Вашим требованием Договор страхования жизни расторгнут, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты по платежному поручению от 16.09.2019.