Отзывы о Сбербанк страховании жизни

16.08.2019 мной был заключен кредитный договор с Сетелем-банком. 21.08.2019 заказным письмом отправил документы в головной офис Сбербанк Страхование жизни на отказ от страховки. 26.08.2019 мне пришло уведомление от Почты России, что письмо доставлено . 10.09.2019 я позвонил в офис, где мне сообщили, что документы пришли и зарегистрированы 27.08.2019. 10.09.2019 был 10й день рассмотрения. 12.09.2019 снова позвонила в офис, где мне сообщили... Читать далее
16.08.2019 мной был заключен кредитный договор с Сетелем-банком.
26.08.2019 мне пришло уведомление от Почты России, что письмо доставлено .
10.09.2019 был 10й день рассмотрения.
12.09.2019 снова позвонила в офис, где мне сообщили, , документы в процессе обработки.
10 рабочих дней истекли 10 сентября в любом случае.

Сегодня закончился 12й рабочий день.

Вопрос: почему компания не возвращает деньги? Нет ни уведомлений, ни звонков, сколько еще ждать? Почему нарушается законодательство?
Уважаемый sana1208!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 386466».

Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
Мною был заключен договор страхования жизни в рамках ипотеки в сумме 51110 руб., ипотека была досрочно выплачена, и фактически пользование договором было 7 месяцев. Мною было подано заявление на расторжение договора и на возврат денежных средств по оставшемуся неиспользованному периоду. Заявление было рассмотрено и выплачена сумма в размере 6665,30 руб. Сумма обескуражила, и я позвонила в колл-центр, который не смог  ответить на вопрос, по какой формуле рассчитывается возврат. Колл-центр заявил, что данная категория вопросов к ним не относится и необходимо делать письменную заявку на сайте.

9 августа 2019 г. мною было подано обращение о предоставлении полной выкладки расчета конечной суммы в рамках моего договора. 12 августа по информации колл-центра, моя заявка находится до сих пор в работе, и по какой причине не отвечают, сказать не могут. Срок ответа на обращения граждан у Сбербанка составляет 30 дней. Исходя из выше изложенного доверять работе данной компании не следует, так как полной информации она  элементарно не предоставляет, а обращения остаются без ответа.

В конечном итоге, напрашивается вывод, что работа в двух направлениях, как по раскрытию информации в рамках своего договора на законных основаниях, так и сама работа с обращениями граждан, поставлена на уровне советских времен игнорирования и утаивания. Данная ситуация тем комичнее выглядит, чем больше ПАО "Сбербанк"  позиционирует себя современной высокотехнологичной компанией, в монополии которого работает  в том числе "Сбербанк страхование".
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы получили ответ на емайл от СК?
Уважаемая Кира Евдокимова!

Информация по Вашему обращению проверена. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Если предложенные условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
Дополнительно информируем, что выплата выкупной суммы по Договору страхования жизни произведена на основании п. 4.6.3 Условий страхования: «в случае отказа Страхователя от Договора страхования после его вступления в силу в связи с полным досрочным исполнением обязательств по Кредитному договору (полным досрочным погашением задолженности по Кредитному договору) или в связи с тем, что в течение 2 (двух) месяцев с даты оплаты первого страхового взноса по Договору страхования не был выдан кредит по Кредитному договору (если Договор страхования оформлен до выдачи кредита по Кредитному договору). При этом подлежит выплате выкупная сумма в размере, определяемом по следующей формуле, в случае ее положительного значения:

(Pупл - (Руст * T1/ N)) *35%, где

Pупл – уплаченный страховой взнос за тот период страхования, в котором происходит прекращение Договора страхования,
Руст – страховой взнос, установленный Договором страхования за тот период страхования, в котором происходит прекращение Договора страхования,
N – количество дней в том периоде страхования, в котором происходит прекращение Договора страхования,
T1 – количество дней действия того периода страхования, в котором происходит прекращение Договора страхования, до дня, предшествующего дате прекращения (включительно)».

Также сообщаем, что информационное письмо с разъяснениями по расчету выкупной суммы будет направлено Вам на e-mail.

С уважением, Юлия.
22.08.2019 мной был заключен кредитный договор с Сетелем-банком. 23.08.2019 заказным письмом отправила документы в головной офис Сбербанк Страхование жизни на отказ от страховки. 26.08.2019 мне пришло уведомление от Почты России, что письмо доставлено курьером. 28.08.2019 я позвонила в офис, где мне сообщили, что меня в базе нет, но документы пришли и зарегистрированы 27.08.2019. 05.09.2019 снова позвонила в офис, где мне сообщили... Читать далее
22.08.2019 мной был заключен кредитный договор с Сетелем-банком.

05.09.2019 снова позвонила в офис, где мне сообщили, что я появилась в базе, документы в процессе обработки, который займет 10 рабочих дней.

10 рабочих дней истекли 10 сентября в любом случае.
Оценка изменена.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга необходимые контактные данные, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемая cheschir!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 385868».

С уважением, Юлия.
При оформлении кредита 08.06.2019 в Сетелем Банке навязали страхование жизни.  21.06.2019 в отделение Сбербанка России №8619 подал документы (заявление, копию паспорта. копию страхового полиса) на расторжение договора страхования. Документы приняли, поставили отметку, сказали все в порядке, ждите деньги. 16.07.2019 (спустя 25 дней) пришло SMS о том, что обращение принято в работу и расторжение будет произведено согласно условиям программы. До... Читать далее

До сегодняшнего дня ни денег ни каких-либо сообщений от страховой компании не поступило. На горячей линии сказали, что нет моих документов, нужно подавать заново. Обратился в Сбербанк, в который подавал документы, там сказали, что все документы переданы в страховую компанию. Думаю, придется обращаться в суд.
12.09.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

01.11.2019 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый leshik_67!

Сообщаю, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 385863».

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Вот уже год сужусь с ООО Сбербанк страхование,после расторжения договора ИСЖ,а точнее СмартПолиса на 5лет. Как и многие пострадавшие была введена в заблуждение менеджером отделения Сбербанка,когда пришла продлить мой вклад-депозит.У них в отделении Премьер действует очень  хорошо отработанная схема впаривания клиентам этих Полисов под видом якобы очень выгодного инвестирования 13-20%годовых и выше... При расторжении получила только выкупную... Читать далее

При расторжении получила только выкупную сумму.Менеджеров Сбербанка суд отказывается привлекать в качестве третьих лиц, несмотря на то,что у Страховой и Сбербанка есть разрешение договор на продажу этих Полисов и менеджеры получают большие премиальные с продаж...вообщем обманная схема.

С 1 апреля 2019 Банк России,после огромного количества жалоб, ужесточил месселлинг,то есть продажу финансовых продуктов без предоставления честной информации клиентам.А наше население в основной массе финансово неграмотно и Банки этим пользуются.А Сбербанка в этом обогнал всех.Роспотребнадзор как третье лицо в своем отзыве для суда 1ой инстанции признало ,что условия этого договора нарушают права потребителя и являются кабальными.Страховая не предоставляет суду ни какой отчётности об инвестиционном доходе за год пользования моими деньгами( 0 % доход за год) глобальный фонд облигаций.

Буду судиться вплоть до Верховного суда,не поможет буду готовить иск в Европейский суд.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
08.11.2019 Сложные юридические вопросы, решение которых между СК и клиентом перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Уважаемая Ingalex!

Сообщаем, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Со своей стороны мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

Обращаем Ваше внимание, что инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость Базового актива (далее - БА) упадет). Также у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.

Кроме того, в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте Страховщика. Также следует учесть, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика БА положительна, то доход растет, если отрицательная, то доход снижается и/или может быть равен нулю.

Дополнительно сообщаем, что согласно п. 5.14 Условий страхования при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, в связи с чем возврат Страхователю уплаченной страховой премии в полном объеме не производится.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по Договору страхования жизни, Вы можете задать их:

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Номер договора 04103515876 Отправил письмо со всеми документами. 27 сентября 2019 года его зарегистрировали. Сегодня 10-ый день, последний для выплаты денежных средств. Составили обращение, сказали что через 2 дня перезвонят. Как то не верю я в это. Я даже знаю что скажут, наверно документы вдруг куда то потерялись как и в прошлом отзыве ниже у человека сказано.... Кроме этой страховки, у меня ещё 2 составлены (страхование ипотеки и... Читать далее
Номер договора 04103515876

Кроме этой страховки, у меня ещё 2 составлены (страхование ипотеки и страхование жизни), так как вы работаете я думаю при страховом случае от вас выплаты не дождёшься. Мне ипотеку платить ещё 13 лет, вам максимум два дня на выплату!!! В противном случае буду закрывать и другие страховки и страховаться в других организациях.

Я думаю это специально умные люди сделали 1 офис в Москве, чтоб больше 50% людей даже не заморачивались отправлять документы заказным письмом. А сколько ещё людей не знает что навязанные страховки можно расторгнуть по договору только в первые 14 дней... Жду ваших комментарий ООО СК Сбербанк страхование!
Глеб Белых
Да выплата пришла вчера, но не полностью! Недоплатили 233 рубля 95 копеек!))))) У меня договор на руках и я вижу сумму!!! Так как выплата пришла с задержкой на 1 день и нарушением сроков можно поставить оценку 3 за выплату (я человек позитивный и не буду требовать с вас эту сумму, как скажут многие - хорошо хоть выплатили ВООБЩЕ и не пришлось судиться). Общую оценку можно оставить 1 так как, приходилось звонить и узнавать обо всём самому.
Уважаемый Глеб Белых!

Ваше обращение рассмотрено. Сообщаем, Ваши документы приняты и зарегистрированы 27.08.2019, Договор страхования №04103515876 по Вашему заявлению расторгнут, полный комплект документов по расторжению сформирован 10.09.2019, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты по платежному поручению от 11.09.2019 в установленные сроки.

Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
Брала кредит в Сетелем банке, навязали страховку! 28.08.2019 отправила весь пакет документов для расторжения (заявление на 2 страницах, копия паспорта на 2 страницах, страховой полис со всеми приложениями на 5 листах), отправляла через СДЭК, 30.08.2019 документа в страховую были доставлены. На горячей линии сообщили что 03.09.2019 заявление зарегистрировано и если у специалистов возникнут вопросы они вам в течение 3 дней перезвонят, но никто... Читать далее

На горячей линии сообщили что 03.09.2019 заявление зарегистрировано и если у специалистов возникнут вопросы они вам в течение 3 дней перезвонят, но никто мне так и не позвонил, думала ну значит все хорошо!

09.09.2019 позвонила сама снова на горячую линию страховой, и выяснилось что у меня не хватает второй страницы заявления с реквизитами для перечисления и самого договора страхования! Я была удивлена очень, потому что менеджер курьерской службы при мне все документы запечатывал в пакет! Как быть теперь с документами я не знаю, так как копии страхового договора нет, есть только фотки с телефона, которые я перед отправкой сделала! Я уверенна что страховая намеренно эти документы затеряла или специально тянет время!

Оставила обращение через горячую линию, жду ответ! Если они из не найдут буду подавать в суд, дело принципа!
11.09.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемая Мария Дергунова!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 384395».

С уважением, Юлия.
Номер договораВМСР50 № 000298258 Обратилась в банк на закрытие инвестиционного страхование жизни (сумма один миллион рублей в итоге получу со справкой 777300..) .тк продукт не приносит дохода совершенно. Сегодня 10 день рабочий в течение которого должны произвести выплату но ее нету. Не соблюдение договора полное, но свои интересы соблюдают полностью, также надеюсь на предаставленую справку о не получения налога возвернут 15 т рублей,  менеджер... Читать далее
Номер договораВМСР50 № 000298258
Обратилась в банк на закрытие инвестиционного страхование жизни (сумма один миллион рублей в итоге получу со справкой 777300..) .тк продукт не приносит дохода совершенно. Сегодня 10 день рабочий в течение которого должны произвести выплату но ее нету. Не соблюдение договора полное, но свои интересы соблюдают полностью, также надеюсь на предаставленую справку о не получения налога возвернут 15 т рублей,  менеджер и женщина которая оформляла растяжение договора, сказала что справку можно донести тк она делается месяц.
Дорогой сбербанк где мои деньги!?.
01.11.2019 Спасибо за отзыв! С учетом ответа СК в части того, что денежные средства перечислены в установленные сроки, оценку не засчитываем.
Уважаемая Maricasemm!

Информируем, Ваш вопрос решен, денежные средства перечислены на Ваши реквизиты по платежному поручению от 13.09.2019г. в установленные сроки. Оригинал Вашего заявления получен из Банка 04.09.2019г., полный комплект документов сформирован 05.09.2019г.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии Правилами страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

Дополнительно сообщаем, в случае досрочного прекращения Договора страхования необходимо предоставить справку(-и) из налогового органа по месту жительства, подтверждающую(-ие) неполучение социального налогового вычета. Если справка не предоставлена вместе с пакетом документов на расторжение Договора страхования, то Страховая компания обязана удержать сумму НДФЛ с суммы взносов, оплаченных за каждый календарный год, в котором налогоплательщик имел право на получение социального налогового вычета, в соответствии со статьей 213 НК РФ. Если Страхователь не предоставил справку при расторжении Договора страхования и социальный налоговый вычет не получал, то после перечисления выкупной суммы Клиенту необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства за получением социального налогового вычета.

С уважением, Юлия.
В Марте 2019г. мне позвонил представитель [b]ООО СК Сбербанк Страхование Жизни[/b] с предложением продлить страховку. Сотрудник СК предложила мне все пролонгировать по телефону. Я оперативно оплатила услугу страхования жизни он-лайн и на какое-то время забыла о данном вопросе. Спустя некоторое время, не обнаружив у себя документов на электронной почте (на сайте СК везде написано, что услуга очень удобная и оперативная и после оплаты он-лайн... Читать далее
В Марте 2019г. мне позвонил представитель ООО СК Сбербанк Страхование Жизни с предложением продлить страховку. Сотрудник СК предложила мне все пролонгировать по телефону. Я оперативно оплатила услугу страхования жизни он-лайн и на какое-то время забыла о данном вопросе.

Спустя некоторое время, не обнаружив у себя документов на электронной почте (на сайте СК везде написано, что услуга очень удобная и оперативная и после оплаты он-лайн документы приходят на эл. почту) я позвонила в СК и попросила продублировать документы мне на мейл.

Ответ сотрудника СК: На мейл документы направляют только тем, кто оформил страховку на сайте компании, тем, кто по телефону  - документы направляют по Почте России (но, в момент звонка меня никто не уведомил об этой разнице!! Почему?)
Я уточнила: Что нужно сделать,чтобы получить документы на мейл?
Ответ сотрудника СК: оформить заявку на сайте, ее в течение трех дней рассмотрят и сообщат мне о принятом решении.

Заявку на сайте оформить не удалось, функция на сайте не работала. Дозвонилась повторно в КЦ СК, согласились принять заявку по телефону.

Спустя 12 дней пришёл ответ, что передача мне документов незащищенным каналом связи (по мейлу) не представляется возможным. странно, а тем, кто на сайте оформлял, можно незащищенным? Также в вышеуказанной смс попросили прислать городской адрес, куда можно письмом направить пакет документов. Опять дозвонилась в КЦ попросила записать адрес для отправки Почтой России мне документов.  Ответ сотрудника СК: Нужно отправить письменный запрос в СК письмом, в конверте ПОЧТОЙ РОССИИ, по адресу: ул Шаболовская 31Г, где указать просьбу направить документы по оплаченной полгода назад страховке на указанный домашний почтовый адрес.

Сегодня 09.09, прошло несколько месяцев с тех пор как я оплатила страховку и не получила никаких документов. поэтому жду ответ от СК:
1) как мне получить пакет оплаченных мной в марте документов: договор и полис? предварительно не ведя переписок на бумажном носителе и не отпрашиваясь с работы для беготни по офисам Почты России?

2) Насколько это законно брать деньги за услугу и не предоставлять оригиналы договора и полиса?
Требуя написать и отправить запрос Почтой России на предоставление оплаченных мной документов.

3) Почему, непосредственно при продаже услуги я не была предупреждена о том, что описание процедуры оформления и получения документов на вашем сайте и того сервиса, который вы в итоге мне оказали сильно отличается? насколько это законно?
Уважаемая Marina 2019!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 384392».

С уважением, Юлия.
Договор страхования 04103566656 от 29.08.2019. При оформлении по гос. программе первого автомобиля, была включена страховка жизни. 31.08. было написано заявление на расторжение и отправлено EMS на адрес офиса.  Сегодня при звонке на горячую линию, узнаю, что заявление не зарегистрировано, хотя в трекинге указано, что курьер вручил 03.09.2019. По закону срок 10 рабочих дней считается с момента получения страховщиком документов ( вот тут не... Читать далее

Сегодня при звонке на горячую линию, узнаю, что заявление не зарегистрировано, хотя в трекинге указано, что курьер вручил 03.09.2019. По закону срок 10 рабочих дней считается с момента получения страховщиком документов ( вот тут не пожалел, что отправил курьером). Оставил обращение на горячей линии, срок рассмотрения которого 3 рабочих дня. С оценкой пока не определился - мог без звонка ждать 10 рабочих дней и узнать, что заявление еще не в работе, если бы сам не позвонил, а может быть еще и буду ждать, а потом писать другие заявления.

Отзыв решил оставить, посмотрев на другие отзывы с подобной проблемой.
Спасибо за отзыв! Сроки со стороны СК пока не нарушены, оценку не засчитываем.
Уважаемый Victor Gubanov!

Информация по Вашему обращению проверена. Сообщаю, Ваши документы зарегистрированы 03.09.2019 и переданы на расторжение. Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
Обратились в Страховую компанию «Сбербанк страхование жизни» по страховому случаю от 25.09.2018 в рамках договора страхования № ДСЖ-2/1611, заявление на страхование от 17.11.2016 г.Данный случай был признан страховым.У застрахованного имеются три наследника. С апреля текущего года в Страховую компанию «Сбербанк страхование жизни» неоднократно были отправлены все необходимые документы, а именно: копии паспортов наследников, заявления о наступлении события, имеющие признаки страхового случая к договору страхования от каждого наследника; справка о круге наследников; Свидетельства о праве на наследство по закону (на денежные вклады, на автомобиль, с указанием долей каждого наследника).Сначала СК не удовлетворяли эти документы, и требовали предоставить некий документ от нотариуса, которого не существует и, следовательно, невозможно получить: Свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 17.11.2016 г. Нотариус отказал в предоставлении данного документы ссылаясь на п.2 ст.934 ГК РФ. Также нотариусом было составлено Постановление об отказе, которое мы, наследники также выслали в пакете документов.Также 19.06.2019 Руководителю СК «Сбербанк Страхование жизни» была отправлена Претензия от имени наследников №190619-0128-000500. Ответа на претензию от СК получено не было.После этого, одним из наследников, была составлена и отправлена жалоба в ЦБ РФ и Прокуратуру Москвы, а также написан отзыв о работе данной компании.Вслед за этим сотрудники СК звонили и сообщали, что у них не были получены такие документы, как копии паспортов наследников и Заявления о наступлении страхового случая, которые, как написано выше, были отправлены первым делом.

После часового разговора по горячей линии с сотрудниками СК, документы все же нашлись в базе, и сотрудник подтвердил, что они в полном комплекте.02.09.2019 СК произвела выплату 1/3 доли лишь одному наследнику –  тому, кто писал жалобы.На вопрос на горячей линии, на каком основании выплаты не были произведены всем остальным, ответили: «У наследника, получившего выплату, полный комплект документов, а у вас нет Свидетельства о праве на наследство по закону (на денежные вклады).Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом в ОДНОМ экземпляре, где прописываются ВСЕ наследники с указанием долей КАЖДОГО из них. Следовательно, документ общий, и он был предоставлен в одном пакете документов от всех наследников.Таким образом, отказ в выплате от СК «Сбербанк страхование жизни» из-за якобы отсутствия этого документа у остальных двух наследников – полный абсурд. Договор страхования один, пакет документов был отправлен от всех наследников вместе, все документы в полном комплекте, Свидетельство о праве на наследство по закону подтверждает статус наследников, в нем указаны доли каждого из них.Очевидно, что ООО «СК «Сбербанк страхование жизни» намеренно затягивает сроки выплаты, сотрудники СК противоречат сами себе, отказывает по надуманным причинам, противоречащим Законодательству РФ.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемая Nikitina_M!

Дополнительно сообщаю, Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.

С уважением, Юлия.
С декабря 2018 года являюсь вашим клиентом. Когда вы перестанете терять мои платежи? В том числе сделанные через Ваш личный кабинет. В том числе уже вроде найденные, но снова потерянные. Ну или начнёте передавать корректные данные тем чудикам которые пытаются взыскать с меня просроченную по Вашей вине, внесённый но не учёный платёж, задолженность?
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее, куда и когда оплачивали с указанием даты события.
Уважаемый Алексей Ганечко!

Информация по Вашему обращению проверена. Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.

Дополнительно сообщаем, по состоянию на 13.09.2019 задолженности по Вашему Договору страхования жизни не имеется. Также доводим до Вашего сведения, что со своей стороны мы предпримем все необходимые меры, чтобы данная ситуация не повторялась более, с ответственными сотрудниками работа будет проведена.

Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества нашего сервиса.

С уважением, Юлия.
Застрахован 24.06.2014 (ИМСР50 №000027396) сроком на 5 лет. 28.06.19 менеджер страховой компании сообщил о направлении документов на выплату на адрес офиса Сбербанка. Документы не пришли. Через две недели менеджер Сбербанка обратился в страховую компанию о повторном направлении документов на мой домашний адрес. Документы не пришли. 23.08.19 разговаривал с менеджером страховой компании по горячей линии. В результате 20-ти минутных переговоров... Читать далее

23.08.19 разговаривал с менеджером страховой компании по горячей линии. В результате 20-ти минутных переговоров мне была обещана доставка документов в течении 3-х рабочих дней. Документы не пришли.

29.08.19 повторный звонок на горячую линию - опять обещания, но уже без сроков. Прислали СМС о том, что мой вопрос будет решен до 17.10.19г.

Не хочу никого оскорблять, но отношение к компании цензурными словами выразить не могу.
17.09.2019 Оценка перенесена из другого отзыва.
Уважаемый Alexnikerov!

Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. По факту проверки Вашего обращения установлено, что Страховщик ожидает от Вас корректные документы о страховом событии "Дожитие до установленной даты", так как ранее были направлены документы до наступления срока страхового события. Также сообщаем, что Дополнительное соглашение по фиксации инвестиционного дохода передано на отправку для подписания и дальнейшего перечисления денежных средств на Ваши реквизиты.

С уважением, Юлия.
Есть интересное предложение по страхованию жизни "Глава Семьи". Все устроило и цена и покрытие - заключил договор. Всё норм, год прошел, настало время продления... Бесполезно пытался тыкать на "Продление полиса" - ничего не работает. Зашел в полис, там кнопка "Внести платеж". Платеж внес, но ничего не было продлено. Вначале ссылались на проблему с системой, потом когда заработала, что денег не видят. После долгих разбирательств... Читать далее

После долгих разбирательств, выяснилось: полис годовой, продления у него не предусмотрено (зачем кнопки такие есть, тогда не понятно),  и поэтому денег не видят, т.к. полис не активный.

Мягко говоря - очень странно.

Звоню, говорю - перевыпустите мне полис, деньги же у вас на счету.  Нет, говорят, так не можно, идите в отделение пишите заявление на возврат, потом заново покупайте полис.

Интересно, буду я заново покупать или нет?)) И это на фоне другой СК, которые по сообщению в чате всё продлили...
Уважаемый DmitryMag!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 382671».

С уважением, Юлия.
При оформлении полиса в Сбербанк страхование жизни через Сбербанк онлайн, не предоставляют копию страхового полиса, что влечет ряд проблем: - отсутствие данных о сроке окончания полиса; - отсутствие точной суммы страховой защиты; - пунктов страховых рисков от которых страхуешь свою жизнь. Для получения полиса необходимо обращаться в отделение банка, тогда возникает вопрос зачем они предоставляют услугу в сбербанке онлайн? При обращении... Читать далее

- отсутствие данных о сроке окончания полиса;
- отсутствие точной суммы страховой защиты;
- пунктов страховых рисков от которых страхуешь свою жизнь.

При обращении на горячую линию в Сбербанк страхование жизни, также отправляют в отделение банка и не могут предоставить данные и не проявляют уважение к клиентам.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы обращались с этим вопросом в СК?
07.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый b*******@gmail.com!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 382130».

С уважением, Юлия.
В силу ипотечного кредита от Сбербанка (395817 от 11.07.2019 г.) необходимо было продление договора страхования жизни. Чуть более, чем за месяц до окончания предыдущего страхования звонок с предложением оформить новый полис по телефону. В общем то удобно, но после снятия денежных средств с карты виза **** 2688 (11.06.2019 г.) и до сих пор, полиса по прежнему нет. По указанному контактному телефону несколько раз сотрудники уточняли адрес, хотя при заключении договора страхования все это обговаривалось, но похоже безрезультатно. Увы, придется с вами прощаться.
Уважаемый maxim_1982!

Информация по Вашему обращению проверена. Ваш Договор страхования от 11.07.2019 действует. Дополнительно сообщаю, Договор страхования направлен Вам на указанный почтовый адрес в установленные сроки, пожалуйста, ожидайте.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете задать их:

С уважением, Юлия.
Добрый день! В июне 2019 года оформил себе карту Сбербанка с пакетом услуг Сбербанк премьер. Персональный менеджер сказала, что  есть возможность получить бесплатное обслуживание по карте, необходимо всего лишь заключить договор НСЖ, при этом можно сделать это на минимальную сумму в 25 000 руб. Как-то все показалось подозрительным, поэтому четыре раза ездил к ней в офис для выяснения данного вопроса. В итоге заключил договор НСЖ по 25 000 руб... Читать далее

В июне 2019 года оформил себе карту Сбербанка с пакетом услуг Сбербанк премьер. Персональный менеджер сказала, что  есть возможность получить бесплатное обслуживание по карте, необходимо всего лишь заключить договор НСЖ, при этом можно сделать это на минимальную сумму в 25 000 руб. Как-то все показалось подозрительным, поэтому четыре раза ездил к ней в офис для выяснения данного вопроса. В итоге заключил договор НСЖ по 25 000 руб. на 30 лет.  Счастливый и довольный пошел домой. Но червячок сомнения все же закрался, и вот 30 августа снова обратился в отделение сбербанка, где другая девочка менеджер сказала, что  этого не достаточно. Нужно чтобы страховая сумма составляла не менее 1500000 руб.,а в моем случае всего лишь 800 000 руб. Прошлый менеджер уже в банке не работает. Когда она вешала эту лапшу на уши, говорила, что учитывается инвестиционный доход, который в моем случае составил бы 1700 000. Единственный вариант решения данной проблемы это заключить с ними еще один договор чтобы была сумма не менее  1 500 000 руб. То есть мне на протяжении 30 лет нужно носить в страховую компанию по 50 тыр. В добровольном порядке  решать вопрос никто не хочет. Остается судебный. По результатам отпишусь.

П.С. очень мерзкое ощущение от Сбербанка в целом. И обидно что на деньги могут развести даже вменяемого гражданина в зрелом возрасте, не говорю уже про бедных пенсионеров.
В связи с отсутствием вины СК оценку принять не можем.
Уважаемый Nikolai_Ko!

Сообщаем Вам, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Со своей стороны информируем, что решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Если предложенные условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.

Также обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам страхования при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, в связи с чем возврат Страхователю уплаченной страховой премии в полном объеме не производится. По вопросам обслуживания пакета услуг Сбербанк Премьер Вам необходимо обратиться за уточнением на линию ПАО Сбербанк.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по Договору страхования жизни, Вы можете задать их:

С уважением, Юлия.
15 августа 2019 г. при получении кредита был заключен договор страхования жизни. 16 августа Почтой России направлено заявление на расторжение данного договора.

23 августа документы получены. Сегодня 01.09 позвонила на горячую линию, чтоб узнать статус заявления. Статус- расторжение не зарегистрировано.  Зарегистрировали обращение и обещали связаться в течении 3х дней. А ничего, что на возврат средств осталось 5 дней?
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
Уважаемая anna870!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 380311».

Дополнительно информирую, что в соответствии Правилами страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
06 августа 2019 года в отделении СБЕРБАНКА по адресу Хабаровск ул Ленинградская 81 отправила заявление на расторжение договора страхования жизни номер 0000183862, который был заключен 05 августа 2019 года. То есть сроки предусмотренные   периодом охлаждения не нарушены. 11.08.2019 мое письмо было получено (со слов оператора горячей линии), однако на сегодняшний день деньги мне не возвращены, нарушены сроки возврата денежных средств... Читать далее

Отвратительная работа страховой компании, вынуждает обращаться с жалобой с Роспотребнадзор
12.10.2019 Спасибо за отзыв! Принимая во внимание ответ СК в части того, что последний из оригиналов документов получен 26.08.2019 и денежные средства отправлены в установленные сроки, оценку не засчитываем.
Уважаемая poskov!

Ваше обращение рассмотрено. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента. Дополнительно сообщаем, по Вашему заявлению Договор страхования №0000183862 аннулирован, последний из оригиналов документов получен 26.08.2019, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты 30.08.2019 в установленные сроки.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
Сразу напишу я из Приднестровья (гр.Молдова),я вступила в наследство по закону,на страховую выплату (за свидетельством ездила в Тюмень) 5 августа я лично привезла все документы,на Шабаловку 31г,приняли, сказали ждите начисления в течение 15 рабочих дней,нашла квартиру в Зеленограде договорилась оплачу как получу выплату.Неделю назад я попала в больницу (начались проблемы с желудком)пришлось влезть в долги,чтоб оплатить лечение,в 3 гор.больнице... Читать далее

23 августа я позвонила на горячую линию,мне сказали что была выплата на вашу карту,но 26 августа произошла отмена,одни говорили что я не резидент,потом я звонила,начали говорить,что у меня в реквизитах есть Отчество,а в документах нет.2 Августа я должна покинуть квартиру,денег на дорогу домой нет.

Пожалуйста скажите куда обратиться можно,так как денег нет.( Извините за ошибки, очень тяжело писать)
12.10.2019 Спасибо за отзыв. Принимая во внимание ответ СК в части того, что была ошибка в предоставленных реквизитах, оценку не засчитываем.
Уважаемая Natalie85!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.

По информации, изложенной Вами в обращении, позвольте предоставить комментарии.

Ваш вопрос решен. Страховая выплата была произведена 26.08.2019, но денежные средства были возвращены обратно из-за ошибки в предоставленных реквизитах. После получения от Вас новых реквизитов 30.08.2019 Страховая компания произвела выплату денежных средств в приоритетном порядке в тот же день.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете задать их:

С уважением, Юлия.
Был заключён договор страхования при оформлении кредита с Сетелем банке. В период охлаждения 14 дней, было направлено заявление на расторжение договора страхования, прошло более 10 дней, нет ответа. Сотрудник страховой компании отвечает что заявление зарегистрировано 16.08.2019. Когда будет произведём возврат денежных средств? Срок уже нарушен.
12.10.2019 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый yulcir!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 379376».

Дополнительно информирую, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
Был взят автокредит в банке «Сетелем» — 7 августа 2019 года. Была навязана услуга «Добровольного» страхования жизни. (№04103507651 СП2.2 от 07.08.2019).14.08.19 направила в адрес страховой компании заявление о возврате уплаченной страховой премии.19.08.2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) было получено!при звонке на горячую линию, некоторые сотрудники говорят, что документы не поступали, вообще не увидел, что заявление на расторжение зарегистрировано. А некоторые видят, что зарегистрированы, но не рассматривают, это как так???

Жду 10 дней, если не будет выплат, подам в суд.
12.10.2019 Оценку засчитываем за качество консультации.
Уважаемая Ogibatovs!

Ваше обращение рассмотрено. Сообщаем, Ваши документы приняты и зарегистрированы 31.08.2019, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты 03.09.2019, пожалуйста, ожидайте поступления.

С уважением, Юлия.
Добрый день, меня зовут Дмитрий, 11.07.2019 брал ипотеку,  и Страхование жизни, и страхование имущества  , кредитный договор не состоялся,  сделка была отменена, я 15.07.2019 приехал в офис по адресу пр-кт ленина д. 49 , со всеми документами,  написал два заявления на возврат страхования жизни и имущества, чек у меня был в почте,  сказали достаточно переслать и все.  Через пару дней позвонили , сказали нужно распечатать и привезти чек, Хорошо,  привез,  сказали ждать деньги,  приходит смс,  что за имущество деньги возвращены, а жизни нет и слова,  жду,  начинаю звонить на горячую линию сбербанк страхование жизни,  а мне говорят "у нас нет никакого заявления на расторжение договора, обратитесь в офис где писали заявление".

Еду, говорят "техническая ошибка" пишу заявление еще раз,  прошу указать,  что я уже подавал заявление,  говорят "да,  да,  укажем"  в итоге заявление в сбербанк страхование жизни есть только от 26.07.2019 , пришла смс,  что в ближайшее время свяжутся для уточнения информации,  время идет,  никаких смс,  не звонков,  На третий день звоню сам в СК,  говорят,  у вас статус обзвон, ждите,  жду,  говорят нужно снова ехать в банк,  чтобы вложили служебную записку,  не понятно зачем при этом мне ехать,  Если записка не от меня, еду,  говорят записка вложена изначально , при менеджере сбербанка звоню в СК,  говорят нет записки,  передаю трубку менеджеру,  Они между собой договорились,  что скидывают ее еще раз отдельно на почту.

Хорошо,  отправили домой, сижу жду,  звоню на СК,  записки так и нет,  жду еще раз звоню , записки нет,  еду снова в банк,  говорю,  что записки нет,  звоню снова при сотруднике на горячую линию,  записка есть но шапка оформлена не на имя страховой,  а на имя начальника,  поэтому "скорее всего она не пойдет" 14.08 2019, сотрудник сбербанка создает новое обращение на возврат и говорит ждать,  жду, периодически звоню на горячую линию СК тоже говорят ждать,  до конца августа,  окей,  сегодня 27.08.2019 , приходит странная смс,  зачисление на 1341.98руб , не понятно откуда, пишу в сбер,  говорят от юр. Лица,  звоню на горячую линию СК,  спрашиваю вы деньги вернули,  говорят нет,  ваше заявление в бухгалтерии, окей,  звоню в сбер,  Еще раз спрашиваю,  что за деньги,  говорят,  что перевод не по карте,  а по номеру счета,  номер счета давал только СК,  звоню еще раз на горячую линию, ждал минут 10 сказал девушке,  Она мешала переведу на специалиста,  Еще раз говорю,  что нужно,  сказала да,  Это деньги за страховку,  и тут то весь вопрос,  а почему такая сумма если заплатил я 4009рублей!?  Девушка начинает говорить,  что договор уже действовал,  поэтому 100% суммы вернуть нельзя,  окей то есть с 11.07 по 26.07 страховка стоит 3000 а остальные 11 месяцев 1300 так?  Девушка говорит не знаю почему у вас так,  должно быть по другому предлагает снова обратиться в банк,  или написать заказное письмо в СК,  чтобы мне объяснили , почему такая сумма, куча денег потрачены на бензин,  куча времени на эти поездки и звонки , в итоге кинули на 3000 рублей,  при этом 01.08.2019 я еще раз слышал кредитный договор новый и снова за страховался,  и СК вообще не волновало,  что у меня две страховки жизни.

2 месяца я ждал возврата,  в итоге дождался не понятно чего,  ранее были написаны на сайте СК притензии,  по горячей линии были написаны претензии,  никого ответа. Компания просто оборзела, деньги не возвращают, по два раза спокойно страхуют, при вопросе если будет страховой случай,  вы мне выплатить две страховки ? Говорят нет,  тогда верните деньги !
Уважаемый dima_krm!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 378034».

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Работа со страхованием жизни в Сбербанке - тихий ужас. Был выбран СмартПолис (Глобальный фонд облигаций) № жалобы (от менеджера: №190826 0652 048300). Зафиксировали 12.07.2019. Через менеджера мне было сказано, что достаточно сканов. Ок. Потом пришлось довозить оригиналы. Довезли. Теперь снова маринуют с выплатой. Менеджеру было сказано про "15 рабочих дней" и "26 августа" как "ну край". Как Вы понимаете, наступило 26 число, а воз и... Читать далее
Работа со страхованием жизни в Сбербанке - тихий ужас.
Был выбран СмартПолис
(Глобальный фонд облигаций)

№ жалобы (от менеджера: №190826 0652 048300).

Менеджеру было сказано про "15 рабочих дней" и "26 августа" как "ну край". Как Вы понимаете, наступило 26 число, а воз и ныне там. Увы. Сервис неудовлетворительный.
Менеджер сказал, что ничего сделать не может и что он бессилен.
Я же такой бардак оставить без внимания не могу.
Pegas1990
Благодарю, все разрешилось в мою пользу. Но это требует отдельной закалки.
Уважаемый Pegas1990!

Информирую, Ваше обращение рассмотрено. Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за доставленные неудобства. Дополнительно сообщаю, Ваш вопрос решен, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.

С уважением, Юлия.
Являюсь ипотечным клиентом Сбербанка. При оформлении ипотеки в офисе Сбербанка в этот же день, 27.08.2018 г., был оформлен полис страхования жизни сроком на 1 год, заканчивающийся 26.08.2019 г. 25.07.2019 г. в 13:05 мне позвонили с номера 900 и представились работником Сбербанк страхования. В связи с истечением срока действия полиса ипотечного страхования жизни было предложено посредством телефонного звонка оформить новый полис. На мой вопрос... Читать далее

25.07.2019 г. в 13:05 мне позвонили с номера 900 и представились работником Сбербанк страхования. В связи с истечением срока действия полиса ипотечного страхования жизни было предложено посредством телефонного звонка оформить новый полис. На мой вопрос, чем этот вариант удобнее оформления через личный кабинет Сбербанк-Онлайн (этим способом я и намеревался воспользоваться в августе), было отвечено, что оба варианта равноправны, стоимости одинаковые (14  938,02 руб.), но в случае онлайн-оформления мне будет выдан только электронный вариант полиса, а в случае телефонного оформления мне будет выслан Почтой России оригинал полиса в бумажном виде, так же бумажный вариант будет выслан в Сбербанк. Я согласился, выбрал карту, с которой будет списана стоимость полиса и дату - 01.08.2019 г.
01.08.2019 г. с моей карты были списаны 14 938,02 руб. (Автоплатёж "Защищенный заемщик") и я стал ждать полис по почте.

13.08.2019 г. в 14:30 я позвонил в поддержку Сбербанка по номеру 900. Мне было сказано, что да, платёж прошёл, ещё раз уточнили почтовый адрес доставки. На вопрос, должен ли новый полис отобразиться в Сбербанк-Онлайн, было отвечено, что да, должен. И рекомендовали создать обращение в Сбербанк-Онлайн по поводу отображения нового полиса.

В этот же день, 13.08.2019 г. я создал обращение в Сбербанк-Онлайн, который на данный момент остался без ответа и имеет статус "принято банком". Письма с полисом я не получил, новый полис в Сбербанк-Онлайн не отображается, предыдущий так же не отображается в связи с истечением срока годности.

Сбербанк-Онлайн предлагает продлить полис по, кстати, слегка отличающейся от сказанной по телефону стоимости - 14 893,45 руб.

По факту получается, что деньги списаны, полиса нет ни у меня, ни у Сбербанка. Осталось только дождаться повышения процента по кредиту из-за отсутствия страхования?
Foont
Полис получил почтой. В нём прописан срок действия 27.08.2019 - 26.08.2020, как и должно быть.
Уважаемый Foont!

Информирую, Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.