Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Хотела оформить ипотеку в Сбербанке и ждала звонок об одобрении. 07.08.2018 была на работе, где пользоваться телефоном не желательно, но звонок со Сбербанка не могла пропустить. Звонит девушка (К-ко Анна В.)и очень быстро и настойчиво говорит,что надо СРОЧНО!оформить страхование жизни иначе не будет сниженной ставки! Я очень начала переживать и конечно выполняла все ее рекомендации. Дошло до того, что она "пошла навстречу" и по телефону... Читать далее

Дошло до того, что она "пошла навстречу" и по телефону попросила продиктовать номер карты и секретный номер! Я даже не поняла как меня так за несколько минут "развели" на 21 643 рубля! А теперь опять новые проблемы, мне не возвращают сумму придумывая какие то новые условия при оформлении заявления о возврате суммы! Какой-то кошмар!

Заявление было оформлено 12.08.2019 в офисе банка грамотным специалистом, но нет, они звонят и придумывают все новые и новые отговорки и сумму до сих пор не возвращают!
29.08.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

12.10.2019 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая Bankнел12!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.

Информирую Вас о том, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 376649».

С уважением, Юлия.
Добрый день меня зовут Марк, хочу поделиться положительной историей страхования. Более 2 лет назад оформил программу в Сбербанке "накопительной страхование жизни " , просто ради накоплений , а там еще и процент хороший начисляется ,около 7 процентов ожидаемого дохода ,так еще и гарантировано 13% забираю от суммы взносов + страховка бесплатная  так скажем, хоть и в страховку я не верил! Так вот, в конце июля мы с супругой решили покататься... Читать далее

Так вот, в конце июля мы с супругой решили покататься на велике ,время уже было позднее т.к. после работы.катались около двух часов, ближе к 23 часам когда уже стемнело,решили поехать домой.в 300 метрах от дома не заметив арматуру ,на приличной скорости нарвался переднем колесом, в следствии чего меня выбрасило с седла примерно на метр и я сломал ключицу.

После произошедшего, обратился к своему менеджеру сбербанка ,собрал все документы и справки .оформили страховой случай . В течении 15 дней, мне страховая выплатила 112 500 тысяч! Был приятно удивлён,  на лечение потратил около 40 000 тысяч.

Итог : еще и в плюсе остался ! Так же застраховал супругу!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку с возвратом страховки (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

17.10.2019 Оценку не засчитываем в связи с нарушением уникальности голоса и правил регистрации на сайте.
Уважаемый Марк!

Мы благодарим Вас за то, что поделились своим положительным опытом взаимодействия с нашей Компанией и описали процесс урегулирования страхового события. Нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.
Выражаем Вам признательность за высокую оценку нашей работы, мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами и выбрали нашу Компанию для страховой защиты своих родных и близких.

С уважением, Юлия.
Всем Добрый день! Расскажу всем о такой страховой фирме как Сбербанк Страхования. Во первых это не Сбербанк Сразу всех предупреждаю. Можете не звонить на 900 там вам не помогут,не ходите в отделения Сбербанк там вопросами страхования жизни и здоровья(далее ЖиЗ) не занимаются и пояснить тоже не смогут, а будут звонить в Сбербанк Страхования. А там ответят , что бы звонил сам клиент и разговаривать с сотрудником Сбербанка не будут... Читать далее
Всем Добрый день!
Расскажу всем о такой страховой фирме как Сбербанк Страхования.

Расскажу свою ситуацию:  при получении кредита навязали услугу страхование ЖиЗ, дали памятки инструкции вроде бы все хорошо. Но вот имеется период охлаждения в который клиент может расторгнуть договор и получить уплаченные деньги. Я так и делал на третий день по инструкции я пришел в отделение Сбербанка и подал заявление о расторжении договора. Заявление приняли и обещали в 10 дней выплатить всю сумму. Пришло сообщение о принятия заявления на телефон.

Через 15 дней звоню и выясняется, что в отделении не имели право принять моего заявление и документов нет. Просят подождать. Жду. Проходит месяц звоню мне предлагают подать заявление которое рассмотрят в течении 10 дней. Возврата денег нет.

Через 2 дня звонок и мной начинают занимать лично представитель Сбербанка, который поясняет, что Сбербанк Страхования это не Сбербанк, а совершенно другая организация и просит подождать меня когда разыщут мои документы. Жду.

Через 15 дней приходит выплата, но не в полном объем. Звоню пытаюсь выяснить где остальные деньги.  Культурно по выученной инструкции тянут время дальше. Денег нет.  На лицо нарушение Закона  Прав потребителя: ввод в заблуждение клиента и не выполнения закона о возврате товара продавцу.
НЕ ИМЕЙТЕ СО Сбербанк Страхования НИ КАКИХ ДЕЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. ОНИ РАБОТАЮТ В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ.
Уважаемый Виктор Любимов!

Информируем, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, просим Вас направить дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 382449».
Дополнительно сообщаем, мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Если предложенные условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.

С уважением, Юлия.
В декабре 2018 года умер заемщик, который брал кредит в сбербанке и соответственно страховал жизнь и здоровье.  Договор на кредит и соответственно договор страхования был оформлен в 2016 и 2018 годах, но кредит 2016 года был погашен досрочно и при обращении наследников  в страховую компанию им было озвучено, что денежные средства можно вернуть. И тут началось... Страховой был озвучен комплект документов, необходимый для рассмотрения заявления... Читать далее

Договор на кредит и соответственно договор страхования был оформлен в 2016 и 2018 годах, но кредит 2016 года был погашен досрочно и при обращении наследников  в страховую компанию им было озвучено, что денежные средства можно вернуть. И тут началось... Страховой был озвучен комплект документов, необходимый для рассмотрения заявления на выплату, в который помимо всех остальных входила и выписка из амбулаторной карты за последние пять лет.

Наследниками страховой компании  было озвучено, что выписку в поликлинике им на руки не дают и далее было написано заявление на то, чтобы страховая сама запрашивала необходимый документ (дело было в феврале 2019 года).

Далее видимо страховая отправила (я надеюсь) запрос, но ответа так и не было. При обращении в страховую компанию сотрудники говорили, что выписка до сих пор не поступила, последний запрос в поликлинику страховая направляла в феврале 2019 года. При обращении в лечебное учреждение получили ответ, что запросов не поступало!!

В итоге в прошлый четверг, 15.08.2019 получили и сами лично отвезли запрос в лечебное учреждение. В этот же день, от страховой компании пришло смс , что документы по страховому событию поступили.... о статусе рассмотрения документов проинформируем дополнительно. И это при том, что выписку из амбулаторной карты мы  в страховую не привозили (она на момент поступления смс не была готова). Интересно даже откуда она взялась??

Далее еще интересней. Через несколько дней опять поступило смс о том,что по заявленному страховому событию принято решение (отказ по договору от 2018 года), а типа по договору от 2016 года решение еще не принято. После уточнение по телефону (кол-центра 8-800....), ВСЕ ЛИ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ?? получили ответ, что да, все документы есть и ничего больше предоставлять не надо. И вот вчера, 21.08.2019 опять приходит смс : "Уважаемый клиент!  Для получения денежных средств по заявленному Вами страховому случаю необходимо предоставить дополнительные документы. В ближайшее время специалист компании свяжется с Вами для предоставления более подробной информации. С уважением, Сбербанк страхование жизни" (с).

Сегодня действительно позвонил специалист страховой компании и сказал, что не хватает.... ВЫПИСКИ ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ!!!, и что повторный запрос в лечебное учреждение направлен 21.08.2019! На вопрос, почему тогда 20.08.2019 сказали по телефону что все документы есть, так и не ответили.... По итогам общения со страховой складывается мнение, что сотрудники  работают в разных организациях. Одни говорят, что весь комплект документов есть, другие - что нет.

Хотелось бы все таки выяснить, весь ли комплект документов есть для принятия решения по Договору от 2016 года . И почему сотрудники кол-центра не владеют информацией о наличии документов.
Спасибо за отзыв! Уточните, пожалуйста, номер договора страхования.

Уважаемая s.svetlanka!

Примите наши искренние соболезнования.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 375805».

С уважением, Юлия.
18.07.2019г.между мной и сетелем банком был заключен кредитный договор, естественно навязали страхование жизни от сбербанка. 18.07.2019г.я отправил документы для расторжения в период (14 дней) почтой с уведомлением. 26.07.2019г.пакет документов (копия паспорта, копия страхового договора, копия кредитного договора)были доставлены в офис Сбербанк страхования жизни! Далее пришла смс что ваше обращение о расторжении договора 14003669894... Читать далее

Далее пришла смс что ваше обращение о расторжении договора 14003669894 принято в работу.Расторжение будет произведено согласно условиям программы страхование.

Прошло 14 дней договор нарушен денег нет я стал звонить на горячую линию данной компании, то что я слышу сотрудники вашей компании говорят подождите 3 дня 5 дней позвонил 19.08.2019 мне сказали надо написать заявление на приоритет составили и что? а денег нет УЖАС! сколько ище будут оттягивать неизвестно зато когда оформляеш кредит вам говорят это же збербанк страхование ни каких проблем не будит.
Уважаемый max197406!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Дополнительно сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.

С уважением, Юлия.
Из-за халатности сотрудника мой платеж за полис страхования жизни без моего согласия был переведен на другой кредитный договор на другого страхователя! Два месяца добиваюсь изменения данных в полисе на меня! До сих пор Сбербанк страхование жизни не отправил мне мой оплаченный 2 месяца назад полис! Вследствие чего из-за отсутствия полиса страхования жизни процентная ставка по ипотеке необоснованно повышена на 1%. Не связывайтесь с этой "шарашкиной... Читать далее
Из-за халатности сотрудника мой платеж за полис страхования жизни без моего согласия был переведен на другой кредитный договор на другого страхователя! Два месяца добиваюсь изменения данных в полисе на меня! До сих пор Сбербанк страхование жизни не отправил мне мой оплаченный 2 месяца назад полис! Вследствие чего из-за отсутствия полиса страхования жизни процентная ставка по ипотеке необоснованно повышена на 1%. Не связывайтесь с этой "шарашкиной конторой"
Уважаемый artemiano001!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 375156».

С уважением, Юлия.
Добрый день! 10.08.2018 года заключили договор в рамках программы "Семейный актив" и внесли сумму  134 000. Сотрудник "Сбарбанк Премьер" (отделение №5221/0309) г. Ростов-на-Дону, ул. Толмачева ввела в заблуждение с целью подписания договора с нашей стороны и уверила что : - ежегодную страховую премию можно уменьшить до суммы 24 000, при этом для этого нужно просто в следующем году до 25.08 внести на счет эту сумму - Мы всегда можем снять... Читать далее
- Мы всегда можем снять страховой взнос и закрыть договор (т.е. в любой момент вернуть 134 000)

В договоре эти моменты указаны неоднозначно именно поэтому мы задавали уточняющие вопросы и доверились сотруднику.
Как оказалось, сотрудник нас нагло обманула!
20.08 супруг приехал в Сбербанк, чтобы оплатить взнос (24 000) и оказалось:
- от нас ждут 134 000 и не меньше. А чтобы уменьшить эту сумму надо было писать заявление не менее чем за 30 дней....Но где это прописано не понятно...
- при расторжении договора сейчас мы не сможем вернуть внесенную страховую премию.

Таким образом из-за обмана сотрудника Сбербанка мы попали в кабалу - мы обязаны платить не менее 134 000 каждый год, чтобы иметь надежду получить эти деньги после завершения срока договора - у нас он на 21 год. При этом уменьшить сумму страховой премии мы сами тоже не можем...

На текущий момент муж написал заявление об уменьшении страховой премии. (Получается, что написал не за 30 дней, а позже) - опять же только потому, что никто не говорил, что что-то нужно писать...В общем, ждем решения...

Сотрудники банка сказали, что заявление отправят на рассмотрение. Но можно ли им верить после такого обмана??? Если нам снизят годовую страховую премию, мы готовы сотрудничать дальше, но как получить грамотную консультацию - у кого???

Возможно у кого-то была практика по обращению в суд в целью признания таких договоров недействительным и возвращения страховой премии. Поделитесь пожалуйста.
Уважаемая Юлия!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Дополнительно сообщаю, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Обращаю Ваше внимание, что решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 375154».

С уважением, Юлия.
Добрый день. Моя история несильно отличается от предыдущих отзывов. 12.07.16 г. оформили страховые полисы по программе "Страхование жизни с полным возвратом денежных средств". 8 мая 2019 года в местном отделении Сбербанка написали заявление на расторжение двух полисов и приложили все необходимые документы. Срок рассмотрения такого заявления у них 31 день. Затем они 10 дней рассматривают документы и еще 10 дней выплачивают выкупную сумму... Читать далее
Моя история несильно отличается от предыдущих отзывов.

По истечении этого срока денег мы не получили. Никто не обращает внимание на сроки расторжения, указанные в договоре. Ни одного звонка от специалистов компании нам не поступало. Обратились на горячую линию, там нам ответили, что оказывается наши документы не пришли и требуется их досыл. Дослали те же самые документы еще раз. На этот раз их получили, и через 10 дней по одному полису сделали выплаты. По второму полису оказалось, что у них в программе произошел какой-то сбой и данные застрахованного лица перепутались.

Через местное отделение Сбербанка повторно составили обращение, указав на ошибку и прикрепив все наши необходимые документы, включая оригиналы полиса и платежных документов, в которых нет никаких ошибок. Через неделю тишины с их стороны позвонили на горячую линию. Статус на полисе "требуется досыл документов". Дослали еще раз те же документы. Однако выяснилось, что документы наши не принимают, ссылаясь на то, что у них в программе таких данных нет.

Вместе с сотрудниками горячей линии составили несколько обращений, что у них программе ошибка. При чем постановка такая, что мы их просим в связи с ИХ ошибкой принять наши правильные документы. Сначала не помогло. Весь июль, не обращая внимания на наши обращения, нам уже сами специалисты звонили и сообщали, что требуется досыл документов, все тех же. 8 августа, наконец, статус нашего заявления сменился на "документы приняты, находятся на рассмотрении".

Сегодня 21 августа, документы и по сей день там, специалисты нам не звонят, Горячая линия отвечает: "Ждите, в ближайшее время позвонят". Терпение кончилось. Полное игнорирование клиентов и условий договора. И ошибку свою не исправляют, и обязательсва по договору не выполняют. Если к концу недели ничего не сдвинется, будем подавать в суд и во все прочие инстанции.
calibri4
Деньги вчера выплатили, проблема решилась, спасибо.
Уважаемый calibri4!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 374501».

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Заключал договор удаленным образом и только после оплаты увидел сам электронный договор. В нем оказался неправильный срок действия договора. В тот же день пошел в офис Сбербанка и написал заявление на расторжение договора. Прошло уже больше месяца, деньги так и не вернулись (должны были вернуться не позднее 10 рабочих дней). Сотрудники на горячей линии говорят, о каких-то внутренних проблемах: "Бухгалтерия вернула документы из-за неправильной... Читать далее

Прошло уже больше месяца, деньги так и не вернулись (должны были вернуться не позднее 10 рабочих дней). Сотрудники на горячей линии говорят, о каких-то внутренних проблемах: "Бухгалтерия вернула документы из-за неправильной даты". Но от меня ничего не требуются, говорят просто "Ждите" или "Перезвоните в пн-вт". Сформировали с ними по телефону новое обращение, сказали что его рассмотрят в течении 3-х рабочих дней. Перезваниваю после этого и опять: "Ждите". Точные сроки возврата денег не называют.
21.08.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
anzakhar
Наконец-то вернули деньги в полном объеме. Ждал в итоге: 25.07.2019 - 27.08.2019. За это время никто со мной не связывался. Только сам звонил на горячую линию, писал претензию на сайте страховой и здесь.
Уважаемый anzakhar!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 374499».

С уважением, Юлия.
16.01.2018 заключила договор СмартПолис в с Сбербанк Премьер,когда  подключила личный кабинет ,то не увидела свой договор,после многочисленных обращений к личному менеджеру и на горячую линию мне все таки подгрузили договор,вернее только его номер,без информации о страховой премии  и вообще без какой либо информации,стояли только прочерки,на горячей линии не могли пояснить почему так происходит и в отделении банка тоже.  01.02.2019 в... Читать далее

01.02.2019 в отделении банка у личного менеджера было отправлено обращение о доходности по данному договору,ответа не последовало,в марте повторное обращение,на которое отправили пустой отчет без цифр. На горячей линии фиксировали обращения более 10 раз,говорили перезвонят,но ответов и звонков не было.

Сделали повторный запрос,попросили выслать чек об оплате,выслали 13.05.19,на горячей линии сказали,что ничего не получали и письменно подтвердили это,выслали повторно чек и договор,сообщили что деньги не поступали в СК.Отправили курьером еще раз чек ,договор,служ.записку,заявление,паспорт.В ответ получали отложенная обработка,проверка... сначала на 10 дней ,потом еще на 10 ,еще на 10....05.08.19 дали ответ,что договор не инвестирован, т.к. деньги поступили не на тот договор,с просьбой выслать чек и заявление о корректном номере договора,но все это было выслано много раз и подтверждено курьерской службой...ясно было всем,что ответа не будет.

Написала новое заявление о возврате незачисленного платежа,ответили,что исполнение до 19.08.19, 15.08.19 звонили на горячую линию из отделения сбербанка,подтвердили,что деньги зачислят до 19.08,сегодня 20.08. ,денег нет и ответа тоже...на горе линии говорят в обработке и о сроках никакой информации.

Получается деньги СК получила 01.01.18 согласно всем документам,и удерживает их на своих непонятных счетах уже более 1.5 лет...?
Уважаемая Perevalova-10!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 374498».

С уважением, Юлия.
30.07.2019г. мною, Р-вой Ольгой В. был оформлен кредит, с которого сразу были удержаны 27 000р. в пользу Сбербанк страхование жизни, адрес [url=https://www.google.com/maps/search/%D0%B3.+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%D1%83%D0%BB.+%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B4.+31%D0%B3?entry=gmail&source=g]г. Москва,  ул. Шаболовка д... Читать далее
30.07.2019г. мною, Р-вой Ольгой В. был оформлен кредит, с которого сразу были удержаны 27 000р. в пользу Сбербанк страхование жизни, адрес г. Москва,  ул. Шаболовка д.31г.

03.08.2019г. я написала заявление на отказ от страховки в период охлаждения по форме страховой компании. 02.08.2019г. Позвонив на горячую линию мне сказали передать  заявление в страховую компанию необходимо заказным письмом по адресу 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31г

Что я в общем-то и сделала, в конверт вложила:
1. копию договора кредита,
2. копию договора страхования,
3. заявление об отказе от договора страхование в период охлаждения,
4. копию паспорта,
5. реквизиты счета.
Заказное письмо было отправлено первым классом с уведомлением о вручении. В по трек номеру письмо пришло в почтамт 05.08.2019 года.

Позвонив на горячую линию 07.08.2019г., была проинформирована о том, что моё письмо получено не было. Сотрудник горячей линии принял мое обращение и сказала позвонить через 3 дня.

08.08.2019г. я повторно позвонила на горячую линию где мне сообщили, что страховая компания получила мое заявление. На мое возражение о том что по трек номеру письмо ещё на почте, ответили что с базой Почты России проблемы.

12.08.2019 еще раз звоню на горячую линию Страховой компании. Оператор сообщает, что у вас все хорошо, заявку рассмотрели и уведомили, что мне положена вся сумма к выплате и сказали звонить 19.08.2019г. 19.08.2019г. позвонив в Страховую компанию чтобы узнать когда же будет моя выплата и какая сумма? На что получаю ответ от сотрудника: "Курьер Ваше заявление не забирал, и мы его не видели". На мой вопрос почему мое письмо до сих пор не забрали? Почему мне врали что его получили и обращение рассмотрено? Когда его заберут? Получаю одинаковый повторяющийся ответ на все мои вопросы: "Мы обязательно его заберем, ожидайте" (хотя прошло 15 дней).

Также я спросила как часто почтальон ходит на почту, в ответ получила, что 3 раза в неделю. Получается за 6 походов почтальона на почту он так и не забрал мое письмо. По истечении еще 5 минут разговора о том, что мне делать, я в ответ слышала повторяющую фразу: «почтальон обязательно его заберет». После этого, я не стала продолжать диалог и попросила переключить меня на вышестоящее руководство, на что сотрудник ответил «мы не можем этого сделать, давайте все решим на местном уровне». Скажу честно, у меня появились нехорошие подозрения, что Страховая компания намерено не забирает подобные письма с почты и намеренно заставляет сотрудников горячей линии тянуть время.

В итоге один простой вопрос: - КОГДА ЗАБЕРУТ МОЕ ПИСЬМО И ВЫПЛАТЯТ МНЕ ДЕНЬГИ??? Дополнительно сообщаю о том, что пункт, в заявлении Вашего образца, о перерасчете суммы к выплате за используемые дни прямо противоречит Указанию Банка России от 21.08.2017 N 4500-У в части того, что при отсутствии страховых случаев к возврату подлежит вся сумма страховой премии! Так же сообщаю о том, что данное обращение с приложениями (трек номера письма, выпиской всех разговоров с вашими некомпетентными сотрудниками)

сегодня 20.08.2019г. отправлены мною в ЦБ РФ.
Уважаемая Kantsler!

Информация по Вашему обращению проверена. Сообщаю, что 20.08.2019г. документы по расторжению Договора страхования отправлены к исполнению в бухгалтерию. Также 20.08.2019г. Вы получили смс-уведомление о расторжении Договора страхования.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
Доброго времени суток. Брал ипотеку в сбербанке, при оформлении менеджер заявила, что если страховать жизнь в страховой отличной от "Сбербанк страхование жизни"  то заявку на кредит будут рассматривать в течении еще 30 дней. Но история не об этом. После подписания договора оформил полис страхования в другой страховой, аккредитованной сбербанком, пришел в отделение сбербанка с новым полисом и написал заявление об расторжении договора со... Читать далее
Доброго времени суток.
Брал ипотеку в сбербанке, при оформлении менеджер заявила, что если страховать жизнь в страховой отличной от "Сбербанк страхование жизни"  то заявку на кредит будут рассматривать в течении еще 30 дней. Но история не об этом. После подписания договора оформил полис страхования в другой страховой, аккредитованной сбербанком, пришел в отделение сбербанка с новым полисом и написал заявление об расторжении договора со "Сбербанк страхование жизни" 6.07.2019.

12.07.2019 приходит смс, что для расторжения договора требуется дополнительная информация и что менеджер со мной свяжется и тишина....Сам позвонил на телефон горячей линии и там сказали, что нужна справка об аккредитации страховой, где был оформлен новый полис. На мой вопрос для чего,ведь компания уже аккредитована сбербанком, вразумительных ответов не нашлось. 16.07.2019 справка была предоставлена через сотрудника отделения сбербанка и снова тишина...звоню на горячую линию каждые 5 дней и каждый раз просят подождать, документы на рассмотрении. На вопрос почему так затянулось рассмотрение ответить не могут. По закону возврат средств осуществляется в течении 10 дней после обращения.

Сегодня уже 20.08.2019. Нарушены все сроки, такое ощущение, что специально затягивают время.

И еще маленькое отступление. В пятницу вечером 9.08.2019 звонил на горячую линию и не дозвонился! через некоторое время перезванивает молодой человек, не представился, в грубой форме спросил что мне нужно, при объяснение ситуации начал нести полную чушь, при просьбе позвать более компетентного человека, последовало вызывающее заявление, что он там самый компетентный и никого компетентнее там нет(сложилось впечатление что он был мягко сказать подшофе). я мягко говоря в шоке от сервиса
druidik101
Возврат денежных средств произведен 27.08.2019, спасибо! Но, сроки нарушены, закон не соблюден, а самое главное- потрачены мои драгоценные нервы.
Уважаемый druidik101!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Информирую, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 373812».

С уважением, Юлия.
03.08.2019 года случилось страховое событие, т.е смерть супруга, на момент произошедшего у него было 2 действующего кредита, 7досрочно погашённых , по которым ещё действовала защита заемщика. 07.08.2019 были поданы документы в отделение банка 8596/0148 по 5 кредитам и 3 запроса по предоставлению дубликата полюса, 08.09.2019 были так отправлены документы по одному кредиту, все документы были нотариально заверены, содержали данные умершего и так... Читать далее

07.08.2019 были поданы документы в отделение банка 8596/0148 по 5 кредитам и 3 запроса по предоставлению дубликата полюса, 08.09.2019 были так отправлены документы по одному кредиту, все документы были нотариально заверены, содержали данные умершего и так же паспортные данные соответственно мои.

08.09.2019 было зарегестривано обращение в страховую ск Сбербанк страхование , то телефону горячей линии , об запросе в мёд учереждение.

15.08.2019 я обратилась в службу поддержки для того что бы узнать поступили ли документы и была ли запрошена выписка из мед. Учреждения , оператор девушка сообщила , что документы поступили только по 4 кредитам, и не какого запроса в больницу не было зарегистрировано, т. К был технический сбой и возможно запрос не сохранился.соответственно я обратилась в филиал 0148 , с вопросом куда делись остальные документы, сотрудник пояснил что они были отправлены в страховую компанию вовремя, помогла составить претензию и подождать ответа из страховой.

Сегодня уже 19.08.2019 и снова обращение по телефону горячей линии, где мне сообщили информацию, что ни какая претензия к ним не поступала. Действия страховой компании противоречат федеральному закону о защите персональных данных. Внятного ответа куда делись мои документы мне не кто не дал, на претензию не ответили. Очень жаль , что деньги списывают вовремя , а халатно относятся к клиентам и их паспортным данным.Не вижу другого выхода как обратиться в органы внутренних дел и подать заявление в судебные органы!

Прошу разобраться, если тут имеются представители ск «Сбербанк страхование»
Уважаемая Valia0403!

Примите наши искренние соболезнования.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 373705».

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте! Был взят кредит в банке "Сетелем" - 4 августа 2019 года. Была навязана услуга "Добровольного" страхования жизни . (№04103495294 СП2.2 от 04.08.2019). 13.08.19 направила  в адрес страховой компании  заявление о возврате уплаченной страховой премии. 16.08.2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) было получено! Но до сих пор нет никакой информации, а сотрудники горячей линии... Читать далее

16.08.2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) было получено! Но до сих пор нет никакой информации, а сотрудники горячей линии никакой информации не могут  дать.

Прошу сообщить когда будет произведен возврат денежных средств ???
31.08.2019 Оценку засчитываем с учетом комментария автора от 29.08.2019 в 08:28.
ekaterina02
Сегодня денежные средства поступили в полном объёме.
Спасибо сотрудникам.
Уважаемая ekaterina02!

Ваше обращение рассмотрено. Сообщаем, Ваши документы зарегистрированы 16.08.2019 и переданы на расторжение, пожалуйста, ожидайте смс-уведомление. Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
В 2015 году мой муж решил подкопить немного денег и обратился для консультации в "Сбербанк". Придя в офис,менеджер красиво расписал ему продукт "Сберегательное страхование",сказав, что оформив на пять и откладывая каждый месяц по 2 тысячи рублей(получается 120 тысяч рублей), сможете получить в итоге 240 тысяч рублей. Мой муж на это подписался. Спустя год,когда я стала официальной женой,я начала интересоваться куда уходит ежемесячно по 2... Читать далее

Спустя год,когда я стала официальной женой,я начала интересоваться куда уходит ежемесячно по 2 тысячи рублей, сходила в банк,нашла этого специалиста, который навязал продукт мужу. Поговорив с ним,я узнала что ни о каких 240 тысячах речи нет,получите 120 тысяч по происшествии пяти лет,а в ближайшие два года расторгнуть нельзя договор,так как деньги пропадут,по происшествии двух лет можно оформить выкупную сумму,которая намного меньше вложенных денег. В итоге,мне стало жаль уже вложенных денег,и я решила , что нужно дождаться пяти лет.

В 2017 году счета моего мужа были арестованы,но речь не об этом. Так как был подключен автоплатеж , из-за арестованных счетов пришлось его отключить, и я ходила лично в банк вносить взносы по 2 тысячи рублей ежемесячно.

Сейчас август 2019 года. Недавно я решила пересмотреть все чеки,и оказалось что с января 2018 года я вношу деньги на другой номер полиса(хотя до этого мне операционисты говорили ,что нужно проверять лишь номер счета,на который уходят деньги). Звоню на номер горячей линии,мне говорят ,что договор расторгнут ещё в начале 2018 года,так как вы не вносили взнос.

Получается,что сейчас я не смогу уже вернуть и деньги ,вложенные мной до 2018 года,и внесённые после ушли "на ветер". Завтра иду в банк ,возможно как-то получится урегулировать вопрос.
20.08.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

12.10.2019 В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Уважаемая LyaysanKas!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 373110».

С уважением, Юлия.
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. Сотрудники страховой компании не перезванивают после обращения. СБРАСЫВАЮТ СМС на номер который не указан в страховке, что позвонят. Но никто не перезванивает. ВСЕ ВРЕМЯ находят проблему которую почему та я должна решить.  ИЗ СЕРИИ "сотрудник банка написал некорректную пояснительную" БЫЛА заключена страхование жизни с ипотекой, но в первом договоре стояла дата договора ипотеке ранние чем выдана... Читать далее
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.

ИЗ СЕРИИ "сотрудник банка написал некорректную пояснительную" БЫЛА заключена страхование жизни с ипотекой, но в первом договоре стояла дата договора ипотеке ранние чем выдана. Поэтому пришлось вторично заключить договор и оплатить повторно. Сотрудник банка сказала вернуть в течении 3 дней . На сегодняшней день прошел месяц и до сих пор сумму никто не возврашает. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ.

На линии консультации мне заявили, а чего вы взяли что вам сумму вернут. У МЕНЯ ВЫЗЫВАЕТ большое сомнение вообще о выплати страхового случаю в этой компании. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ НИКОГДА В ЭТОЙ КОМПАНИИ.
Уважаемая Svetlana_74_!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 373104».

С уважением, Юлия.
Год назад моя мама ( пенсионер ) согласилась оформить инвестиционный договор в офисе сбербанка на 5 лет и внесла 123 000 рублей. Сейчас оказалось, что это никакой не инвестиционный договор, а просто наглый обман. Предполагаются взносы ежегодные в размере 123 000, и при этом, если со здоровьем у нее к концу срока все будет хорошо, то она получить всего-лишь 528.000 рублей. 123.000*5-528.000 = 87.000 рублей составит оплата страховки. Т.е. вместо договора инвестирования, сотрудник сбербанка просто ввел ее в заблуждение и заставил заплатить 87.000 рублей, при этом обещая дополнительный доход. И снять уже внесенные средства нельзя, т.е. можно, но потери за первый год составят 100%. Т.е. не вернут ничего. По сути предлагается вкладывать ежегодно более 100.000 рублей, лишь бы уменьшить итоговые потери.

Все было бы понятно, если бы она осознанно пошла на это, или если бы просто не было процентов в итоге. Но такого никто из нас не ожидал. При этом, само собой, сотрудник обещал сохранность всех вложенных средств. Получается, её вместо обычного вклада в банке просто взяли и уговорили на "более выгодное" предложение. Она не поняла условий договора и согласилась. И только сейчас я увидел этот договор и понял, во что она вляпалась.
12.10.2019 Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку снимаем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка.
Уважаемый Артем Полстьянов!

Информируем Вас, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Со своей стороны сообщаем, что мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 373099».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте! В отделении «Сбербанк премьер» 02.07.19 мною были заключены два Договора  страхования жизни с СК «Сбербанк страхование жизни», ВМР1 № 0000175574 от 02.07.19 и ВМР3 № 0000175574 от 02.07.19, в тот же день была оплачена страховая премия по этим Договорам. В «период охлаждения» - 05.07.2019 мною было подано заявление об отказе от страхования по этим Договорам. Оригиналы всех документов, в том числе платежных чек ордеров... Читать далее

В «период охлаждения» - 05.07.2019 мною было подано заявление об отказе от страхования по этим Договорам. Оригиналы всех документов, в том числе платежных чек ордеров сотрудниками «Сбербанк премьер» оперативно были направлены в СК «Сбербанк страхование жизни».

По истечение 10 рабочих дней деньги мне возвращены были  только по Договору ВМР1 № 0000175574 от 02.07.19. По Договору ВМР3 № 0000175574 начиная с 23.07.19г. звонил на горячую линию, пояснить ничего не смогли. Заявление на отказ от страхования  по Договору ВМР3 № 0000175574 от 02.07.19г. не нашли, хотя все документы и оба заявления были отправлены сотрудниками «Сбербанк премьер» в одном пакете по накладной. Сказали, что деньги  по Договору ВМР3 № 0000175574 не получали, хотя со счета они были списаны.

После месяца звонков предложили самому идти разбираться в отделение «Сбербанк премьер», искать накладные и писать новое заявление на отказ от страхования.

У меня складывается мнение, что СК «Сбербанк страхование жизни» не может расстаться даже с моими деньгами, а уж про возможные страховые выплаты и говорить нечего. Хорошо вовремя одумался и отказался от услуг данной СК.
korer
Денежные средства получил, спасибо.
Уважаемый Александр!

Ваше обращение рассмотрено. Информирую, для расторжения договора ВМР3 № 0000175574 необходимо было направить Страховщику заявление в установленной форме, о чем Вас проинформировали по телефону. Дата полного комплекта документов, поступивших в Страховую компанию - 20.08.2019г.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Правилами страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.
Дополнительно сообщаю, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты платежным поручением от 23.08.2019г., пожалуйста, ожидайте поступления.

С уважением, Юлия.
Добрый день. 18 августа 2015 года мною был заключен полис Сберегательного страхования жизни и здоровья. На протяжении 4 лет я исправно вносила платежи, каждый месяц в размере 1 000 рублей. В мае 2019 года мне сказали, что можно получить налоговый вычет. Я собрала документы и обратилась в офис банка. В офисе, посмотрев по базе данных, сказали, что меня там нет.  При звонке в контактный центр Сбербанк Страхование жизни мне сказали, проверив... Читать далее

В мае 2019 года мне сказали, что можно получить налоговый вычет. Я собрала документы и обратилась в офис банка. В офисе, посмотрев по базе данных, сказали, что меня там нет.  При звонке в контактный центр Сбербанк Страхование жизни мне сказали, проверив по серии и номеру паспорта и номеру полиса, что в базах меня нет. В настоящий момент я оформила 2 обращения, первое от 02.08.2019 года. Внятного ответа не получила.

В связи с вышеизложенными фактами прошу вернуть мне все средства, которые были мною уплачены и расторгнуть мой договор, если вы все-таки сможете меня найти в одной из баз данных. Некомпетентность  и невежество сотрудников, просто поражают. 4 года платежи шли и куда они зачислялись? Если меня не было? В рядах своих клиентов вы меня больше не увидите и как страховую компанию я вас не посоветую. Учитывая, что ответ я жду со 02.08 2019, прошу рассмотреть мое уже 3 заявление в срок до трех дней и вернуть средства
Спасибо за ваш отзыв. Уточните, пожалуйста, номер договора страхования.

Уважаемая Faina66!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 371781».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте. 20.08.19 заканчивается полис страхования жизни"Защищенный заемщик", 12.08.19 самостоятельно решил продлить на сайте Сбербанк Страхование,при выборе оплаты полиса было предложено 3 варианта оплаты-1.сбербанк онлайн,2. банковская карта,3.яндекс кошелек. Выбрал Сбербанк онлайн,оплата прошла,при возврате на сайт на экране появилась запись: "Спасибо, что воспользовались Яндекс деньги". Получил на мейл письмо, что через сервис яндекс... Читать далее
Здравствуйте.
20.08.19 заканчивается полис страхования жизни"Защищенный заемщик", 12.08.19 самостоятельно решил продлить на сайте Сбербанк Страхование,при выборе оплаты полиса было предложено 3 варианта оплаты-1.сбербанк онлайн,2. банковская карта,3.яндекс кошелек. Выбрал Сбербанк онлайн,оплата прошла,при возврате на сайт на экране появилась запись: "Спасибо, что воспользовались Яндекс деньги". Получил на мейл письмо, что через сервис яндекс деньги оплачена услуга полиса сбербанк страхование. Полис на почту не пришел, позвонил на горячую линию, сказали не видят оплаты,ожидайте сутки. Через сутки полис не пришел, сказали ожидайте 3 суток.

Звонил на Яндекс деньги,они отправили несколько писем подтверждения,что деньги были перечислены в Сбербанк Страхование. По горячей линии Сбербанк Страхования говорят напишите обращение, написал на почту cs@sberinsur.ru и info@sberinsur.ru, ожидайте теперь уже в течение 10 дней, то технические работы на сайте, то не видят оплаты. Ходил несколько раз в отделение Сбербанка, разговаривал вживую с сотрудником Сбербанка, оставил обращение.

До сих пор нет ответа ни на одно обращение. Через несколько дней старый полис заканчивается и поднимут процент ипотеки. Прошу разобраться.
15.08.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
mala-sova
В итоге, через 10 дней беспрерывных телефонных звонков деньги на сайт страовой компании были зачислены и полис был активирован.
Уважаемый mala-sova!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 371078».

С уважением, Юлия.
Я обслуживаюсь в премьере г. уфа на МВД, отличный филиал, обслуживание супер, в начале 2018 году мне позвонила мой менеджер, сказала что есть новые продукты. Тут я собралась и поехали с мужем на встречу.  Нам предложили инвестиционное страхование жизни на 5 лет. Вложили мы 1 млн рублей. Где то Год дохода не было. Я была в минусе,  одно успокаивало , что сумма застрахована. Но в  начале 2019 у меня стали идти проценты, мой смарт полис по... Читать далее

Где то Год дохода не было. Я была в минусе,  одно успокаивало , что сумма застрахована. Но в  начале 2019 у меня стали идти проценты, мой смарт полис по графику пошел вверх. Звоню менеджеру, что делать и.т.п. она мне посоветовала вывести проценты или оставить. Вывести проценты смогу только от 10%. Мы с мужем решили забрать свой доход.  Мы написали заявление и вывели деньги. И это все реально!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего договора с СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
11.10.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая marinaivuchkina!

Выражаем Вам признательность за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами, высоко оценили выгоду от страхового продукта и качество нашего сервиса. Нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.

Приятно, что в партнеры Вы выбрали нашу Компанию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, Юлия.
В начале июля этого года в отделении Сбербанка оформили страхование жизни, но потом, в этот же день 3 июля, решили расторгнуть договор. В этот же день решили расторгнуть, потому что согласия толком и не давали. Ушлая девчонка все сделала сама, но не об этом речь. Подали заявление о расторжении договора, заявление приняли, сказали, что сумма в 5 987 рублей, 24 копейки вернут на счет в течение 10 дней. И если бы деньги вернули, то этого... Читать далее

И если бы деньги вернули, то этого отзыва бы сейчас не было. Но денег нет.

Сейчас уже 14 августа — денег на счете нет. Несколько раз звонили. Говорят одно и то же: скоро, скоро, через день, через два, через три. Результата никакого.

Как с этим быть — непонятно. Никто не отказывается возвращать, но и не возвращают.

Позор.

P.S. Если сотрудники Сбербанка мониторят Банки.ру. А уверен, что это так. То вот номер паспорта заявителя: ****. Просьба связаться. А лучше не связываться, а просто вернуть деньги. Заявление подали вовремя, все по правилам.
Уважаемый a*******@gmail.com!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Сообщаем, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка. Со своей стороны информируем, что решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 371075».

С уважением, Юлия.
Доброго дня суток! В августе 2018 г.  получила кредит и договор страхования (был навязан) к нему. Так случилось, что в ноябре 2018 г. наступил страховой случай. Меня проперировали. После выписки через отделение Сбербанка было написано заявление о наступлении страх.случая и переданы мед.документы. Даже не могла подумать, что со мной случиться такое. Вот уже 10 мес.длится эта тягомотина. СК отказывается признавать страх.случай, сославшись на... Читать далее
Доброго дня суток!

Вот уже 10 мес.длится эта тягомотина. СК отказывается признавать страх.случай, сославшись на сроки и диагноз. Полный бред. Письмо-отписка. Написала ответ-несогласие и передала еще раз 14.06.19 все подтверждающие док-ты.

Ответ должен был дан 30.06, потом перенесли на 05.07, затем на 01.08.

12.08-тишина, пока сама не выяснила где ответ. Жду ответ по почте. Опять отказали (информация по телефону).

В данный момент продолжаю лечение (причем не дешевое). Безобразие! Деньги за страховку сняли сразу. Неужели так трудно рассчитать выплату? Могли бы по минимуму рассчитать. А зачем что-то выплачивать...Все для себя, а не для людей!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию отказа СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Так же 15.08.2019 13:06 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Оценку не засчитываем, так как Автор не предоставил необходимые данные.
Уважаемая belive74!

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Для того, чтобы предоставить комментарий к информации, изложенной в обращении, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 371073».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Был взят потребительский кредит в банке "Сетелем" - 25 июля 2019 года. Была навязана услуга"Добровольного" страхования жизни . (№1***8 СП2.2 от 25.07.19). 26.07.19 направил в адрес страховой кампании заявление о возврате уплаченной страховой премии с описью вложения. 02.08.2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) было вручено курьером! Но до сих пор нет никакой информации... Читать далее

02.08.2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) было вручено курьером! Но до сих пор нет никакой информации. Возврат денежных средств должен быть осуществлен в 10 дневный срок но, никто так и не связался, а сотрудники горячей линии говорят, что помочь мне в решении данной проблемы нет технической возможности.

Прошу сообщить когда будет произведен возврат денежных средств ?
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария? Вы получили выплату? Если да, то укажите дату.
Оценку не засчитываем, так как сроки выплаты страховой премии не были нарушены.
Уважаемый v*******@gmail.com!

Информирую, Ваши документы зарегистрированы 02.08.2019 и переданы на расторжение, пожалуйста, ожидайте смс-уведомление. Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
19.07.2019г был взят автокредит в банке Сетелем (договор №04103453715 от 19.07 2019г) . По умолчанию была включена услуга страхования жизни(№04103453715 СП2.2 от 19.07.2019) на сумму 35128.08 руб.. На просьбу отказаться от нее, сотрудник банка сказала, что при отказе ставка повысится и не факт, что одобрят. 25.07.2019г мною были отправлены документы (заявление,копия паспорта, копии договора) в страховую компанию. (Опись от почты России и рпо... Читать далее

25.07.2019г мною были отправлены документы (заявление,копия паспорта, копии договора) в страховую компанию. (Опись от почты России и рпо№65006017069358 ) 31.07.2019 компания зарегистрировала заявление. По договору расторжение и возврат средств обещали в течении 10 дней. На горячей линии при повторных звонках увеличивают срок рассмотрения и диктуют формулу возврата средств, хотя отказ от страхования был в холодный период до 14 дней!!!!! Заявление до сих пор даже не взяли в работу, на все вопросы устанавливают новые сроки рассмотрения. Терпения нет. Как вернуть свои деньги?

Оставила интернет-жалобу на ЦБ РФ.
Спасибо за отзыв. Принимаем отзыв без оценки, так как сроки возврата СК не нарушила.
Уважаемая Nsk.katerina!

Ваше обращение рассмотрено. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента. Дополнительно сообщаем, Ваши документы приняты и зарегистрированы 31.07.2019, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты 14.08.2019, пожалуйста, ожидайте поступления.

Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.