Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Доброго времени суток. Хочу обратиться с претензией/жалобой на некомпетентность сотрудников компании, с которой я столкнулась. При продлении полиса страхования по ипотеке "Защищенный заемщик" в телефоном режиме, сотрудник оформил некорректно дату начала действия полиса. На данный момент действие текущего полиса к договору № 346163 от 21.08.2017 заканчивается 20.08.2019, оператор сообщил о том, что следующий полис начнет своё действие со... Читать далее

При продлении полиса страхования по ипотеке "Защищенный заемщик" в телефоном режиме, сотрудник оформил некорректно дату начала действия полиса. На данный момент действие текущего полиса к договору № 346163 от 21.08.2017 заканчивается 20.08.2019, оператор сообщил о том, что следующий полис начнет своё действие со следующего дня даты окончания предыдущего полиса,то есть с 21.08.2019, а сам оформил его с 27 июля 2019 на тот момент, когда еще действует предыдущий полис страхования. К тому же некорректно указан почтовый адрес направления данного полиса, хотя в процессе диалога с сотрудником, неоднократно повторила адрес для направления.

Просьба разобраться в сложившейся ситуации - корректно оформить полис страхования, указав верно период действия с 21.08.2019 и направить на адрес регистрации. При обращении на горячую линию СК, сотрудник порекомендовал обратиться в Банк для написания заявления о корректировке даты начала действия полиса. Я не могу тратить свое время на визит в Банк из-за ошибки вашего сотрудника.Требую предоставить письменный ответ по запросу из письма и предоставить решение сложившейся проблемы. Заранее благодарю.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вам звонил сотрудник банка или СК? С какого номера поступил звонок?
Спасибо за дополнение. Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемая Ирина Лян!

Сообщаю, Ваше обращение принято в работу, для уточнения информации направлен запрос в Банк.

Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я вернусь к Вам с ответом.

С уважением, Юлия.
В сентябре прошлого года оформлял накопительное страхование жизни Семейный Актив. Спустя какое то время наткнулся здесь на негативные отзывы большинства клиентов и долго переживал, что плачу деньги не за что. По телефону в страховой сказали, что расторжение уже не возможно и придется теперь делать взносы и дальше что бы не потерять свои деньги. В итоге в июне этого года у меня произошел страховой случай, сломал ногу. После инцидента позвонил в... Читать далее

В итоге в июне этого года у меня произошел страховой случай, сломал ногу. После инцидента позвонил в страховую сообщил о случившемся, а после выхода с больничного отнес своему менеджеру все документы. И о чудо, на прошлой неделе сбербанк выплатил сумму в полном объеме согласно таблице травм в договоре. Чувство, что это все обман, слава Богу пропало. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса и платежного документа, где видна выплата от СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

17.10.2019 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Уважаемый alexdanlg!

Мы благодарим Вас за то, что поделились своим положительным опытом взаимодействия с нашей Компанией и описали процесс урегулирования страхового события. Мы действительно стараемся все уладить без участия Клиента, и нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.

Выражаем Вам признательность за высокую оценку нашей работы, нам приятно, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! Мной был оформлен автокредит в банке "Сетелем" - 28 июля 2019 года ( автокредит в Сетелем Банке был досрочно полностью погашен 03.08.2019 г.),  была так же навязана услуга"Добровольного" страхования жизни . (№04103481768 СП2.2 от 28.07.19). 30.07.19 направил в адрес страховой кампании заявление о возврате уплаченной страховой премии, 02.08.2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового... Читать далее

30.07.19 направил в адрес страховой кампании заявление о возврате уплаченной страховой премии, 02.08.2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) было вручено курьером (номер трека 61400038012531), но до сих пор нет никакой информации, связывался 3 раза по номеру 88005555595 сотрудники горячей линии говорят, что помочь мне в решении данной проблемы нет технической возможности либо просто не владеют информацией и не могут дать ответ! Возврат денежных средств должен быть осуществлен в 10 дневный срок но, никто так и не связался. Кому еще звонить и где уточнить где мои деньги??
Спасибо за отзыв. Оценку снимаем, так как сроки возврата СК не нарушила.
Уважаемый Алексей!

Информирую, Ваше обращение рассмотрено, Ваши документы зарегистрированы и приняты в работу 02.08.2019г., пожалуйста, ожидайте смс-уведомление. Также Вам направлен ответ на e-mail.

Дополнительно сообщаю, в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я готова Вас проконсультировать. Вы можете задать их:
- путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
- позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Я не знаю, как достучаться до этой компании, просто нет абсолютно никакой возможности выйти на нормальный диалог и решить вопрос. Ситуация следующая: 15.05.2019 г. мною по телефону был пролонгирован полис ДСЖ № 1451186910, оплата страховой премии была совершена 18.05.2019 г. Однако после получения полиса по почте оказалось, что срок действия полиса указан с 21.05.2019 г., а дата оплаты страховой премии 20.05.2019 г. Из-за этого... Читать далее
Здравствуйте.

Ситуация следующая: 15.05.2019 г. мною по телефону был пролонгирован полис ДСЖ № 1451186910, оплата страховой премии была совершена 18.05.2019 г. Однако после получения полиса по почте оказалось, что срок действия полиса указан с 21.05.2019 г., а дата оплаты страховой премии 20.05.2019 г. Из-за этого была поднята процентная ставка по ипотечному договору.

В связи с этим мною были созданы через банк два обращения по изменению сроков действия ДСЖ № 190622-0330-563300 и № 190715-0844-566100. Оба обращения в банке закрыты, как переданные в страховую. В страховой уверяют, что они не поступали. Последнее обращение было отправлено мною непосредственно на электронный адрес cs@sberinsur.ru 20.07.2019 г., до сегодняшнего дня я не получила ни одного ответа, операторы на горячей линии это отдельная история -  ничего внятного ответить не могут ни по проблеме, ни по срокам ее решения.

Каким образом можно внести изменения и получить корректный полис страхования жизни в соответствии с датой списания денежных средств с моего счета в счет оплаты страховой премии согласно п.4.6. Правил страхования  № 0024.СЖ.01.00 от 29.06.17 г.
AnastasiaHor
Получила корректный полис страхования жизни, сбербанк сделал перерасчет. Спасибо.
Уважаемая AnastasiaHor!

Дополнительно сообщаю, что информация по Вашему обращению принята к рассмотрению, направлен запрос в Банк. Также информирую, Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.

С уважением, Юлия.
Обратились в Страховую компанию «Сбербанк Страхование жизни» по страховому случаю от 25.09.2018 г., в рамках Договора страхования № дсж-2/1611-10985607 от 17.11.2016 г.  Страховой компанией было принято решение о признании страхового случая и о выплате страхового возмещения с момента предоставления необходимых документов. Нами неоднократно были направлены по почте, и через отделение Сбербанка все требуемые документы согласно письму СК... Читать далее

Нами неоднократно были направлены по почте, и через отделение Сбербанка все требуемые документы согласно письму СК «Сбербанк Страхование»: свидетельства о праве наследства по закону по 1/3 доли (на денежные вклады, на квартиру, на автомобиль), заявление о наступлении страхового случая, справка от нотариуса о круге наследников.

Каждый раз Страховая требовала предоставить Свидетельство на право наследования по договору страхования. Нотариус отказывал в данном требовании, ссылаясь на п. 2 ст. 934 ГК. Свидетельства о праве наследства по закону по договору страхования у нас нет и быть не может, так как сам договор страхования по наследству не передается. Письменный отказ нотариуса также был отправлен в Страховую Компанию.

Также 19.06.2019 была составлена и отправлена Претензия руководителю ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" со сроком ответа 10 дней. Ответа на Претензию до сих пор не последовало. До настоящего времени выплата наследникам не произведена.
Уважаемая Анна Канева!

Дополнительно сообщаю, Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.

С уважением, Юлия.
Уговорили оформить страховку" защита близких плюс". Вот произошел страховой случай.В мае 2019 года связались с конторой сказали какие надо собрать документы. В июне 8 числа были отправлены все документы через Сбербанк. Каждую неделю звонят или присылают письма,что нихватает документов.  Хотя все документы в двух экземплярах были отправлены.Уже не хватает сил очень много времени ушло на беготню. Могу сказать только одно никто и никогда не... Читать далее
Уговорили оформить страховку" защита близких плюс".

Вот произошел страховой случай.В мае 2019 года связались с конторой сказали какие надо собрать документы. В июне 8 числа были отправлены все документы через Сбербанк. Каждую неделю звонят или присылают письма,что нихватает документов.  Хотя все документы в двух экземплярах были отправлены.Уже не хватает сил очень много времени ушло на беготню. Могу сказать только одно никто и никогда не связывайтесь с этой конторой. У мужа был похуже страховой случай в другой СК выплата произошла сразу без всяких нехватки.

Надоело уже звонить и спрашивать что ещё не хватает им. Буду писать жалобы. Надо дойду и до прокуратуры. Так не может быть чтоб Сбербанк остался не наказан....
09.08.2019 16:41 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемая Елена Мохова!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 367401».

С уважением, Юлия.
11.06.2019 г.я оформила вклад с навязанной мне страховкой(ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ)«Будущий капитал» БКАСР402 №0000011464 ОТ 11.06 2019Г. В этот же день 11.06 2019г мной был расторгнут договор со страховой компанией. я написала заявление приложив все документы мне обещали вернуть деньги в течении трех дней но по истечении времени деньги не были возвращены. Я стала звонить на горячую линию мне ответили что документы находятся на рассмотрении... Читать далее

28.06.2019было повторно отправлено обращение№190628-0713-796200 срок рассмотрения до 10.07 2019г. но никаких поступлений опять не было.

16.07.2019г было послано повторное обращение № 190716-0919-850600, отослан повторно пакет документов, так же отправлена претензия, но никаких действий предпринято не было. после этого я еще несколько раз звонила на горячую линию, последний раз 05.08.2019г: ответ тот же — документы рассмотрены и находятся в бухгалтерии или тех.сбой на линии. моя заявка поставлена в приоритет, но результатов нет.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, так как действия страховой компании полностью нарушают условия договора. В противном случае буду вынуждена обратиться с иском в суд.
Танюша2606
уважаемая юлия очень рада что мой вопрос наконец-то разрешился деньги сегодня были перечисленны на карту человеческое вам спасибо!
Уважаемая Танюша2606!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.

Информация по Вашему обращению проверена. Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Дополнительно сообщаю, ранее денежные средства были направлены на Ваши реквизиты, но поступил ответ от Банка, что счет получателя закрыт, и выплата не состоялась. В связи с этим, для оперативного перечисления денежных средств прошу Вас направить корректные реквизиты на электронный адрес Клиентского сервиса нашей Компании cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 367209». Также информирую, что Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я вернусь к Вам с ответом.

С уважением, Юлия.
При оформлении кредита в Сетелем Банк был оформлен так же Страховой полис № 14003766754 СП 2.2 от 19.07.19 г. ООО СК "Сбербанк страхование жизни". В период охлаждения я подготовила и направила курьерской службой заявление об отказе от договора страхования (номер отправления 61782694, документы отправлены с описью вложения), указанные документы получены организацией 31.07.19 г. согласно накладной. При звонке на горячую линию по номеру 88005555595 мне говорят, что моих документов не получали, что регистрируют в программе документы до 5!!! рабочих дней с момента получения, предлагают все время подождать еще!!! Никаких других контактов уполномоченных сотрудников не дают.

Абсолютно безразличное отношение и невозможность никак урегулировать вопрос, потому что просто компания не предоставляет возможности для какого-то диалога. Ранее уже возвращала страховую премию в других компаниях, все четко и в срок. Очень разочарована в работе ООО СК "Сбербанк страхование жизни", в таком неприкрытом нарушении закона и указаний ЦБ РФ.
Уважаемая klient2019!

Ваше обращение рассмотрено. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента.

Дополнительно сообщаем, Ваши документы зарегистрированы 02.08.2019 и переданы на расторжение, пожалуйста, ожидайте смс-уведомление. Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

С уважением, Юлия.
Добрый день 19.10. 2018 года позвонили с Сбербанка стать участником программы Премьер с личным менеджером которая уговорила получить сберкарты Премьер ,обслуживание карты 2.500 руб в месяц .Но если я заключу  договор страхование жизни то обслуживание будет бесплатно. Договор от 19.10. 2018 года ВМР1 0000108806 упростили убрали практически все степени риска . таблица гарантируемых выкупных сумм пуста. Напротив каждой даты написано не применимо .Поэтому со слов менеджера Я деньги Могу забрать в любой момент и расторгнуть договор.

2 недели назад я пришел в Сбербанк целью расторгнуть договор и забрать деньги как выяснилось менеджер который ввёл меня в заблуждение уволился И мне деньги никто не вернет Вот только По истечению срока договора я хочу расторгнуть договор, и хочу забрать свои деньги .

Я долгое время являюсь клиентом Сбербанка и не хотел бы обращаться в суд но выхода другого не вижу так как менеджер неправильно разъяснил И вел меня на доверии в заблуждение и пока по непонятным причнам уволился вот так вот меня обманули
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК, так как вас консультировал сотрудник банка, оценку снимаем.
Уважаемый Fijnfijn!

Мы приняли во внимание Ваш отзыв и сообщаем, что ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» не комментирует действия сотрудников Банка.

Дополнительно сообщаем, что Правилами страхования предусмотрен перечень оснований прекращения Договора страхования до истечения срока, на который он был заключен. Одним из оснований является досрочное прекращение Договора страхования по инициативе Страхователя. В таком случае Страхователю необходимо не менее, чем за 30 (тридцать) дней до предполагаемой даты прекращения Договора страхования предоставить Страховщику соответствующее письменное заявление.

Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 7.3 Правил страхования при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится. Размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с Приложением № 1 к Договору страхования «Таблица размера выкупных сумм» для периода действия Договора страхования, соответствующего дате досрочного прекращения Договора страхования, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком на дату досрочного прекращения Договора страхования.

путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
Всем добрый день! Никогда не писала отзывы о банках, но сейчас не могу молчать! В 2014 году заключила договор СмартПолис (недвижимость) на 5 лет с инвестиционным доходом. В течение пяти лет я смотрела в личном кабинете динамику роста, там иногда прибавлялось, иногда нет. Ну думаю хоть что-то прибавляется раз динамика есть. Потом звонила в г. Тула, проверить что да как, ответили доходность есть. И вот прошло 5 лет, я в банке, а мне говорят что... Читать далее

И вот прошло 5 лет, я в банке, а мне говорят что дохода вообще нет! Долго смотрели, объясняли, нет и всё! Т.е. за пять лет положила бы я на обычный депозит с  7% ставкой и была бы в плюсе на 35000! А здесь получается обман! Банк в течение пяти лет моими деньгами пользовался.. а у меня дохода нет! Оформляла полис в г. Суворов Тульской области сотрудник Г-ва Наталья! Зачем обманула, тоже не понимаю, город маленький, все друг друга знают! Договор я читала и о том что доходность вообще не прибавится ни слова!!! Я ушла из этого банка совсем, даже большой вклад переложила в другой банк! Обманув раз на копейки, обманут ещё! Никому ничего не докажешь в нашем государсиве! Всем желаю добра!
Уважаемая inna17031984!

Дополнительно сообщаем, мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

Обращаем Ваше внимание, что инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость Базового актива (далее - БА) упадет). Также у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.

Кроме того, в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: https://www.sberbank-insurance.ru/. Также следует учесть, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика БА положительна, то доход растет, если отрицательная, то доход снижается и/или может быть равен нулю.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую. Вы можете задать их:
- путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
- позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
В рамках договора ипотеки 07.07.2019 я через сайт Дом Клик от Сбербанка [url=https://insurance.domclick.ru/life]https://insurance.domclick.ru/life[/url] оформила полис страхования жизни. Оформляя полис страхования, я была уверена, что он оформляется на год, о чем имеется соответствующая информация. При заполнении граф при оформлении полиса отсутствовала информация о заключении договора страхования на остаток срока по ипотеке – 19 лет. При... Читать далее
В рамках договора ипотеки 07.07.2019 я через сайт Дом Клик от Сбербанка https://insurance.domclick.ru/life оформила полис страхования жизни. Оформляя полис страхования, я была уверена, что он оформляется на год, о чем имеется соответствующая информация. При заполнении граф при оформлении полиса отсутствовала информация о заключении договора страхования на остаток срока по ипотеке – 19 лет. При получении по э/почте  полиса я обнаружила, что вместо 1 года он заключен на 19 лет с ежегодной оплатой страховой суммы с приложением графика платежей.

Заключение договора на 19 лет является навязыванием ненужной  мне услуги, о которой я не была проинформирована. Мне не была предоставлена достоверная информация. На горячей линии Сбербанка страхования мне сообщили, что при оформлении полиса через Дом Клик система автоматически ставит срок действия полиса на срок ипотеки. На следующий день, а именно, 08.07.2019,  почтой я направила заявление о расторжении договора страхования. Документы получены 12.07.2019 года. По истечение 10 рабочих дней деньги мне возвращены не были. Звонила на горячую линию, пояснить ничего не смогли. Оставила обращение, обращение осталось без ответа, никто со мной не связался, деньги не вернули.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемая baelev!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 364778».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте!  Был взят автокредит в банке "Сетелем" - 12 июля 2019 года. Была навязана услуга"Добровольного" страхования жизни . (№04103432823 СП2.2 от 12.07.19). 19.07.19 направил в адрес страховой кампании заявление о возврате уплаченной страховой премии.  22.07.2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) было вручено курьером! Но до сих пор нет никакой информации. Возврат денежных средств... Читать далее

22.07.2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) было вручено курьером! Но до сих пор нет никакой информации. Возврат денежных средств должен быть осуществлен в 10 дневный срок но, никто так и не связался, а сотрудники горячей линии говорят, что помочь мне в решении данной проблемы нет технической возможности.

Прошу сообщить когда будет произведен возврат денежных средств ???
08.08.2019 Спасибо за отзыв! С учетом того, что сроки со стороны СК не нарушены, оценку не засчитываем.
Уважаемый r*******@gmail.com!

Информирую, Ваше обращение рассмотрено, вопрос решен. Договор страхования жизни расторгнут. Денежные средства перечислены на указанные реквизиты платежным поручением от 05.08.2019г. в установленные сроки. Согласно Правилам страхования, действовавшим на момент заключения Вашего договора страхования, возврат страховой премии или ее части (в случае наличия оснований для ее возврата) производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.

Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Если предложенные условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.

С уважением, Юлия.
Здравствуйте. У меня идентичная ситуация. https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/18988/ моя мама умерла 6 мая. Брала кредит со страховкой.  17.07. 19 получили от Страховой ответ, в котором они запрашивают "свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по договору". Нотариус отказывается выдавать подобный документ,  ссылаясь на 1112 ГК РФ. Вывод: страховая компания за целый год, прошедший с даты... Читать далее
Здравствуйте.

Вывод: страховая компания за целый год, прошедший с даты предыдущего отзыва, не смогла разобраться в юридических аспектах наследования. Зачем тогда продолжать продавать такие продукты?

Настоятельно прошу Страховую решить вопрос в кратчайшие сроки, иначе придётся нести в суд заявление на выплату причитающейся по договору суммы, упущенной выгоды и морального ущерба.
07.10.2019 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая Елена Саратов!

Примите наши искренние соболезнования.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 363454».

С уважением, Юлия.
В 2014 году, совершенно случайно и неожиданно, обратившись в офис Сбербанка, я, являясь особым клиентом Сбербанка, а именно, клиентом сегмента «Сбербанк Премьер», стал счастливым обладателем Смартполиса от ООО "Сбербанк страхование жизни". В качестве альтернативы вкладу с доходностью на тот момент не более 7,25% годовых, менеджер Сбербанка предложил мне исключительно выгодный продукт с потенциально неограниченной доходностью – договор на... Читать далее

В качестве альтернативы вкладу с доходностью на тот момент не более 7,25% годовых, менеджер Сбербанка предложил мне исключительно выгодный продукт с потенциально неограниченной доходностью – договор на условиях «Смартполис».

Обсуживаясь в данном офисе Сбербанка на протяжении многих лет, я доверял его сотрудникам, считая их специалистами в вопросах банковских услуг. Самонадеянно полагая, что задача клиентского менеджера состоит в том, чтобы помочь клиенту, дать правильный совет, а не обмануть клиента и «развести» его на деньги; я не ожидал от Сбербанка какой-либо подлости в мой адрес.

Ощутив в полной мере все «преимущества» данного сказочного финансового инструмента, я все-таки дождался окончания срока его действия. Срок договора истёк 05.06.2019 и я, в надежде на то, что наконец-то в скором времени раз и навсегда «расстанусь» с ООО СК «Сбербанк страхование жизни», 11.06.2019 обратился в офис Компании с заявлением о страховой выплате.

Предполагалось, что выплата будет произведена в течение 15 рабочих дней, то есть, не позднее, чем 03.07.2019.  Между тем, в нарушение Договора, указанную выплату Компания в установленный срок не произвела, и при этом за всё время, прошедшее со дня моего обращения, никто из сотрудников Компании не потрудился каким-либо способом со мной связаться и объяснить суть происходящего.

Обратившись в контактный центр с целью получения разъяснений относительно сложившейся ситуации, я не могу не отметить всей абсурдности и нелепости ответа, который мне предстояло услышать. На другом конце линии, молодой человек с нескрываемой радостью в голосе произнёс:
–А что, разве Вы не знаете, что Ваш паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН?
–?.
Далее разговор пошёл о каком-то сайте УФМС, адрес которого специалист назвать так и
не смог.

11.07.2019 я лично обратился в офис Компании с претензией с просьбой предоставить официальное письменное уведомление о причинах нарушения срока выплаты, которая, однако, была успешно проигнорирована (Ни промежуточного, ни окончательного ответа я не получил).

В ОВД выдавшем паспорт, мне подтвердили отсутствие каких-либо проблем с моим паспортом и объяснили его попадание в разряд недействительных сбоем в программном обеспечении, в результате которого миллионы паспортов стали «недействительными».

Следует отметить, что согласно правилам пользования сайта УФМС информация о паспортах граждан РФ, полученная с помощью этого сервиса, носит исключительно справочный характер и не является юридически значимой. (То есть, Компания в обоснование своей позиции могла ссылаться только на официальный документ, полученный по запросу от отдела внутренних дел, выдавшего паспорт, а не на этот сайт).
Корректировка и обновление сведений на сайте в отношении моего паспорта были произведены 17.07.2019, о чём Компания мною была неоднократно уведомлена.

24.07.2019 мною была направлена претензия в адрес службы клиентского сервиса cs@sberinsur.ru;  однако о том, была ли она получена и принята в работу мне неизвестно. Мои многократные обращения в контактный центр никаких результатов не дали.

Складывается впечатление, что компания умышленно затягивает выплату по договору, стремясь получить максимальную прибыль с размещённых денежных средств. По-видимому, репутационные потери Компании «Сбербанк страхование жизни» стоят дешевле тех сумм, которые могут быть получены за счет нарушения договора с клиентом.
Уточните, пожалуйста, номер договора. Давайте подождём ответ СК.
Уважаемый 613482!

Информация по Вашему обращению рассмотрена, Ваш вопрос решен. Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. На основе выявленной проблемы и благодаря Вашему отзыву мы ввели практику звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий программы.

Дополнительно сообщаю, инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость Базового актива (далее - БА) упадет). Также у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости. Кроме того, в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте. Обращением Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика БА положительна, то доход растет, если отрицательная, то доход снижается и/или может быть равен нулю.

Также информирую, что ответы на Ваши обращения ранее направлены Клиентскому менеджеру в отделение Сбербанк Премьер и Почтой России на Ваш адрес. Денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.

Доброго времени суток.
В конце 2014 года оформлял пятилетний ИСЖ на акции Сбербанка, оформил на 100 000р. Доходность за 5 лет составила 90%. Хотел продлить, но мне сказали сейчас уже такой идеи нет. Хотел бы поинтересоваться, что из инвестиций можно еще рассмотреть с примерно такой же доходностью в Сбербанке сейчас?
Вопросы к банку лучше оформлять в виде безоценочных отзывов. Оценку снимаем.
Уважаемый alexdanlg!

Мы очень рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами и хотите продолжить наше партнерство.

Дополнительно информируем, что, действительно, опция "Пролонгация" в настоящий момент недоступна. С текущими продуктами и информацией о доходности Вы можете ознакомиться на сайте нашей Компании https://www.sberbank-insurance.ru/, или в Личном кабинете в разделе "Аналитический отчет". Также сообщаем, что получить детальную консультацию по доходности Вы можете при обращении в отделение Сбербанк Премьер и Сбербанк 1.

С уважением, Юлия.
Позвонила девушка, представилась сотрудником Сбербанка. Предложила выгодно вложить свои сбережения. При встрече в офисе : г. Калуга, ул. Литейная 15 сотрудник Сбербанка предложила вложить мои сбережения в : " Сложный банковский продукт" с гарантированной доходностью от 10 % годовых. Сотрудник банка поинтересовалась были ли у меня депозиты в коммерческих банках. " Но это также, только более надёжно, гарантия Сбербанка " - заверила девушка,  указав на логотип СБЕРБАНКА.

Также она заметила что по депозитам ЦБ запрещает банкам большой %, для этого и существует страхование жизни : " Вы страхуете свои сбережения, в любой момент возврат денег без потери внесённой суммы, минимально 10% годовых, возможно ещё + 1-2% при успешном годе,  если Вы инвестируете 1 млн., то через три года это 1 млн. 400 руб. ".

Через 2 дня я пришёл за деньгами . Девушка отправила к руководителю в центральный офис. "Возврат денег в любой момент и в полном объёме, высокий банковский %, гарантия Сбербанка" - заверила меня руководитель указав на логотип Сбербанк Премьер. "Это не коммерческий банк, в любой момент возврат денег в полном объеме, высокий %, при досрочном расторжении теряете только %. ".

И вот я пытаюсь получить дополнительные сведения ... Неужели сбербанк обманет? Звоню на горячую линию... Ужас !!! Осторожно, обманщики в СБЕРБАНКЕ !!! Но, говорят мне в ответ, Вам уже поздно ... Оказывается придуман "период охлаждения" после которого с обманщиков от СБЕРБАНКА " Взятки Гладки".

Теперь впереди три года борьбы. Каждый прожитый день - день борьбы с обманщиками от СБЕРБАНКА. Никакого периода ОХЛАЖДЕНИЯ, -- только Борьба !!! На этой неделе - заявление в прокуратуру. Далее в суд. Далее подробное письмо в администрацию президента об обманщиках от СБЕРБАНКА . И каждый раз вопрос президенту  во время прямой линии.
15.08.2019 Оценку не засчитываем в связи с баном автора.
Уважаемый Андрей Епишин!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 362112».

С уважением, Юлия.
Мой отец был застрахован в данной компании. В июне произошел страховой случай – отец скончался. 8 июля я обратилась  на телефон горячей линии 8-800-555-55-95, где мне перечислили необходимые для предоставления в страховую компанию документы. Представительства компании в Санкт-Петербурге нет, они предлагают обращаться к ним посредством офисов Сбербанка, что я и сделала в тот же день  – обратилась в отделение №9055/0233 по адресу Сенная... Читать далее

8 июля я обратилась  на телефон горячей линии 8-800-555-55-95, где мне перечислили необходимые для предоставления в страховую компанию документы. Представительства компании в Санкт-Петербурге нет, они предлагают обращаться к ним посредством офисов Сбербанка, что я и сделала в тот же день  – обратилась в отделение №9055/0233 по адресу Сенная площадь дом 5 с полным комплектом документов.

Неделю спустя, 15 июля, мне позвонили из Москвы и сообщили,что в сканах документов, которые им отправил сотрудник Сбербанка, имеется скан оригинала свидетельства о смерти, а им нужен скан нотариально заверенной копии, а не оригинала. Хотя отмечу, что 8 июля сотруднику Сбербанка я предоставила как оригинал, так и нотариальную копию данного документа, собственно, данную копию сотрудник у меня забрал для отправки в Москву для страховой. По телефону мне сказали, что я снова должна обратиться в офис банка с нотариальной копией свидетельства о смерти и что сотрудник должен снова сделать скан данного документа.

Я была вынуждена опять идти к нотариусу (так как предыдущая копия уже была отправлена в страховую в Москву), делать копию, идти в офис банка и просить сотрудника сделать её скан для страховой.

Ещё неделю спустя, 22 июля, я позвонила по телефону горячей линии, чтобы узнать о статусе рассмотрения страхового случая, так как результат должен быть в течение 14 дней со дня подачи заявления, т.е. 22 июля. Мне сообщили, что они всё ещё ждут скан нотариальной копии свидетельства о смерти. Почему за неделю они этот скан у себя в программе не увидели – мне не понятно. Каких-то комментариев по этому поводу специалисты колл-центра не дают.

Мне пришлось в очередной раз идти в офис банка, чтобы уточнить у сотрудника факт повторной  отправки скана документа. Сотрудник мне подтвердила отправку документов и сообщила номера этих обращений (1907080351445100 и 1907080351445101).

После этого я перезвонила на горячую линию страховой, заново рассказала всю ситуацию, так как каждый раз отвечает новый оператор, который не в курсе моей ситуации, назвала номера этих обращений, чтобы разобраться, почему до них не доходит мой документ. Опять же никаких комментариев я не получила, всё, что мне сказали – что со мной свяжутся в течение недели.

Рабочая неделя прошла, со мной так никто и не связался.Данные действия страховой компании расцениваю как мошеннические –  офиса компании в Санкт-Петербурге нет, связи с ответственным сотрудником нет, обратиться можно только на горячую линию, где каждый раз отвечают разные операторы, которые не в курсе ситуации, никаких комментариев не дают, мои документы намеренно теряют, заставляя меня многократно бегать от нотариуса в банк и обратно, затягивая тем самым выплату по страховому случаю.

Прошу руководство страховой компании принять меры по прекращению этого безобразия и выполнить условия договора, заключенного с моим отцом (страховой полис ЗКРО №1403924433). В противном случае оставляю за собой право обратиться в прокуратуру.
olya.piter
ПАО Сбербанк подтвердил перечисление страхового возмещения в полном объеме. Благодарю руководство страховой компании за оперативное решение проблемы после опубликования мною отзыва на Банки. ру.
Уважаемая Ольга Татаренко!

Примите наши искренние соболезнования.

Дополнительно сообщаем, что Ваши документы приняты в работу, и событие находится на рассмотрении у Эксперта. По итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Позвонили из Сбербанка, сказали приглашаем стать клиентом программы Премьер , удивилась, пришла, личный менеджер убедила оформить выгодный ВКЛАД (Страховой полис ВМР1- №0000180328 от 20.07.2019),  с повышенными процентами, возвратом налога да еще и со страховкой и тогда я буду клиентом Премьер. Очнулась через два дня, поняла суть, ужаснулась от дальнейших перспектив,   прочитав и отзывы на этом сайте, спасибо, что публикуют. 23.08.2019 пришла... Читать далее

Очнулась через два дня, поняла суть, ужаснулась от дальнейших перспектив,   прочитав и отзывы на этом сайте, спасибо, что публикуют. 23.08.2019 пришла в банк расторгнуть, встретили меня уже два менеджера, один более старшей должности и понеслись уговоры, графики и опять уговоры не торопится, разобраться, после 30 минут моего стойкого НЕТ - пошли расторгать.  Теперь с ужасом жду сколько потребуется времени, а главное нервов, чтобы дождаться получения назад моих денег.
Спасибо за отзыв. В связи с отсутствием вины СК (так как по продукту консультировал сотрудник банка) оценку принять не можем.
Уважаемая Elena_akele!

Также информируем, что мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.

Дополнительно сообщаем, по Вашему вопросу решение принято. По условиям страхования возврат денежных средств осуществляется в течение 10 рабочих дней с момента получения Страховщиком оригиналов документов. Страховая выплата произведена на указанные Вами в заявлении реквизиты по платежному поручению от 07.08.2019г., пожалуйста, ожидайте поступления.

С уважением, Юлия.
В 2017 года брала кредит на машину в банке Сетелем. Для пониженной процентной ставки мне навязали страхование жизни от Сбербанка,  сказав, что при досрочном погашении кредита часть неиспользованной страховки можно вернуть. И вот сейчас,  выплатив кредит досрочно,  я обратилась в Сбербанк страхование для возврата оставшейся суммы. Мне был дан ответ,  что расторгнуть договор они могут,  но "[i]выкупная сумма при расторжении договора страхования... Читать далее
В 2017 года брала кредит на машину в банке Сетелем. Для пониженной процентной ставки мне навязали страхование жизни от Сбербанка,  сказав, что при досрочном погашении кредита часть неиспользованной страховки можно вернуть. И вот сейчас,  выплатив кредит досрочно,  я обратилась в Сбербанк страхование для возврата оставшейся суммы. Мне был дан ответ,  что расторгнуть договор они могут,  но "выкупная сумма при расторжении договора страхования равняется нулю".

Очень обидно и неприятно,  что я заплатила деньги в воздух.
Отзыв не засчитан в соответствии с правилами НР п. 3.7.5.
Уважаемая Nastya2702!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 360612».

С уважением, Юлия.
Отвратительная компания и специалисты которые работают в контакт-центре при каждом звонке дается разная информация то документы на рассмотрении то немного подождите вот-вот будут переданы на выплату ,а последний звонок 24.07.2019 года специалитс вообще сказала что документы еще и не поступили при просьбе соединить с более квалифицированным сотрудником предложила перевести на Сбербанк.
01.10.2019 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый valkos44!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 360609».

С уважением, Юлия.
Даже не знаю, как можно назвать такое "обслуживание".. с мая 2019 года игнорируют ответ на нотариальный запрос о величине суммы по выплате наследнику страховой премии по кредиту... мотивируя это тем.что письмо было отправлено как простое... причем, со своей стороны,  отправляют  письма с  информацией,представляющей личную тайну, простым письмом. т.е. почтальон кладет их просто в почтовый ящик
Укажите, пожалуйста, по какому адресу вы делали запрос в СК.
21.09.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая Татьяна Агеева!

Информирую, Ваш вопрос решен. Дополнительно сообщаю, ответ на запрос нотариуса отправлен заказным письмом Почтой России. Также на Вашу электронную почту отправлен трек-номер для отслеживания почтового отправления и сведения о поступивших в нашу Страховую компанию нотариальных запросах по Вашему событию. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента. Ответ на запросы нотариуса подготовлен и отправлен в установленные сроки.

С уважением, Юлия.
Добрый день,Я - В-в Дмитрий Андреевич 30.03.1992. 11.05.2019 умер мой отец В-в Андрей Анатольевич 07.08.1965.  У него было 2 потребительских кредита, застрахованных в "Сбербанк страхование" 21.05.2019 Обратился в отделение Сбербанка  по адресу Санкт-Петербург просп. Тореза, 9 заблокировал карты и счета моего отца в связи с его смертью. Узнал какие документы необходимо подать для страхового возмещения. 23.05.2019 Обратился в отделение... Читать далее
Добрый день,Я - В-в Дмитрий Андреевич 30.03.1992.

23.05.2019 Обратился в отделение Сбербанка  по адресу Санкт-Петербург просп. Тореза, 9 подал все документы, которые мне озвучил работник банка. Что такое "заявление на страхование" назвать не смог. Нотариальные копии принимать не стал, сказав что Сбербанк сам заверяет документы.

Были сформированы обращения на имя Андрея Анатольевича:
190523-0402-868000
190523-0403-478200

Позже, многократно звонил на горячую линию, выяснил что нет "Заявления на страхование". В ходе разговора оператор пояснил мне что "Заявления на страхование" - это оригиналы кредитных договоров.

07.06.2019 Обратился в отделение Сбербанка  по адресу Санкт-Петербург просп. Тореза, 9. Предоставил оригиналы кредитных договоров В-ва Андрея Анатольевича. После чего был озвучен срок 5 дней на рассмотрение и 5 дней на выплату.

Получил на почтовый ящик письмо с информацией о том, что отсутствуют нотариально заверенные копии свидетельства о смерти и справки с указанием причины смерти. Так как копии заверены неверно - работником банка. Горячая линия подтвердила эту информацию.

05.07.2019 Обратился в отделение Сбербанка  по адресу Санкт-Петербург просп. Тореза, 9. Предоставил нотариально заверенные копии. Они были прикреплены в CRM к обращениям.

То есть уже 05.07.2019 все документы были поданы!

10.07.2019 в 10:05 Звонил на горячую линию "Сбербанк страхование" озвучивали что нет нотариальных копий. Ссылался, что 05.07.2019 их подал, обещали разобраться.

15.07.2019 в 18:10 звонил на Горячую Линию "Сбербанк Страхование". Мне было озвучено что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ.

22.07.2019 в 10:25 звонил на Горячую Линию "Сбербанк Страхование". Сказали что нет "Заявления на страхование". Раньше все было. И даже в присланном письме было указано что все документы приняты, кроме нотариально заверенных копий.

Прошу прослушать телефонные разговоры и разобраться с учетом документации, поступающих в адрес Сбербанка и Сбербанк Страхование через ваши отделения! Сотрудники не знают какие документы и каким образом принимать по страховому случаю! Ответы горячей линии постоянно разнятся! Горячая линия отсылает в отделение сбербанка. Отделение говорит что помочь мне могут только на горячей линии!

Никто не может четко сказать когда будет рассмотрен страховой случай и почему они не могут найти поданные документы!

С Уважением,
В-в Дмитрий Андреевич.
Уважаемый Дмитрий Андреевич!

Примите наши искренние соболезнования. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Приносим Вам искренние извинения за длительное ожидание решения вопроса.

Информируем Вас о том, что по программе страхования, оформленной 27.02.2017г., дело передано на выплату 02.08.2019г. Просим ожидать перечисления денежных средств в адрес Выгодоприобретателя – ПАО Сбербанк в течение 5 рабочих дней.
Дополнительно сообщаем, что по программе страхования, оформленной 11.05.2019г., дело передано на согласование 02.08.2019г. Просим ожидать решения в течение 5 рабочих дней.

С Уважением, Юлия.
Уважаемые сотрудники Сбербанк Страхование жизни, 12.07.2019 моим мужем К-нко Виталик Николаевичем был оформлен кредитный договор в « Сетелем банке» 04103402999 от 12.07.2019 , в дополнение к которому был оформлен договор Страхования жизни, без которого, как утверждала сотрудница , кредит не будет выдан.Страховая премия по данному договору страхования составила 54653 , 10 руб.  В действующий период охлаждения 14.07.2019 нами был отправлен пакет документов для расторжения данного договора страхования, 17.07.2019 документы были доставлены в офис Сбербанк Страхование жизни.

На данный момент мы уже неоднократно звонили на номера Горячей Линии , чтобы узнать состояние дел по нашему запросу, все ли необходимые документы для расторжения договора были нами отправлены , и переданы ли они в бухгалтерию, но ни на один вопрос внятного ответа так и не получили, просят перезванивать , якобы из- за технических сбоев в программе, потом отвечают что не могут ничего ответить по нашему запросу.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату вашего звонка, когда сотрудник колл-центра оповестил вас о возможном сбое.
05.08.2019 Так как СК урегулировала ситуацию, принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая vasilisa18!

Дополнительно сообщаю, Ваше обращение рассмотрено, денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.

Выражаем Вам благодарность за положительный комментарий по итогам урегулирования процесса расторжения Договора страхования жизни. Мы действительно стараемся все уладить без участия Клиента, и нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам. Также информируем Вас о том, что мы приняли во внимание Ваш отзыв в части предоставления Клиенту неполной консультации сотрудниками нашей горячей линии, мы предпримем необходимые меры, чтобы данная ситуация не повторялась более.

Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества нашего сервиса. Мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами.

С уважением, Юлия.
В 2014 г СБ уговорил на этот шаг. Вложил 1миллион рублей. И вот прошло 5 лет. Сегодня перевели деньги по окончанию договора. 1 075 517,19 р. Т.е. за пять лет 75 т.р. от миллиона. Это шутка? С учетом инфляции за 5 лет я в глубоком минусе! Меня обокрали. Нагло и цинично, глядя в глаза и улыбаясь!!! Кто-нибудь уже обращался в суд? Как это лучше сделать? Хотя наверняка бесполезно, их не просто вывести на чистую воду. Народ, не ведитесь на них. Обманут. СБ это зло!
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый Геннадий Кузнецов!

Выражаем Вам благодарность за обратную связь. Мы приняли во внимание Ваш отзыв, и нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.

Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов. Наша Компания осуществляет свою деятельность в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Позвольте прокомментировать изложенную в Вашем обращении информацию. Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость Базового актива упадет). Также у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости. Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика Базового актива положительна, то доход растет, если отрицательная — доход снижается и/или может быть равен нулю.

Дополнительно информирую, что по Вашему Договору страхования исполнена опция автопилот, в Ваш адрес направлено Дополнительное соглашение. Просьба подписать документы и направить Страховщику для доплаты дохода, так как на момент выплаты не было подписанного Дополнительного соглашения от Страхователя.

• путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
• позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
• путем направления письменного запроса в адрес Страховщика: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.

С уважением, Юлия.
Добрый день! 20.06.2019 между мной и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" был заключен договор добровольного страхования жизни № 04103364979 СП2.2 от 20.06.2019 (далее - Договор). 03.07.2019 мной посредством почтовой связи было направлено заявление об отказе от Договора в течение периода охлаждения. Согласно информации об отслеживании отправления, указанное заявление получено адресатом 10.07.2019. В связи с тем, что по состоянию на 21.07... Читать далее

В связи с тем, что по состоянию на 21.07.2019 ответ на заявление дан не был, страховая премия в десятидневный срок по указанным мной реквизитам так же возвращена не была, прошу предоставить информацию о ходе рассмотрения заявления и сроке возврата страховой премии.
Уважаемая IrinaLyashok!

Информация по Вашему обращению рассмотрена, Ваш вопрос решен. Приношу Вам искренние извинения за длительное ожидание рассмотрения документов.

Дополнительно сообщаю, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты 29.07.2019г.