Отзывы о Сбербанк страховании жизни

При покупке автомобиля был заключен договор страхования с данной компанией. После прекращения действия кредитного договора раньше срока, 25.06.2019г я обратился в "Сбербанк страхование жизни" с заявлением  по поводу расторжения договора №04101887897. Документы были отправлены по почте. Страховой компанией были получены 1.07.2019г. К моему глубокому сожалению договор не был расторгнут. Страховать по существу уже не чего, предмета страхования как такового-НЕТ.  На связь из страховой компании со мной никто не выходил. Ответа о причине не расторжения я не получил.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
25.09.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый KosMix!

Сообщаю Вам, что Договор добровольного страхования жизни №04101887897 (далее - Договор страхования) расторгнут 09.07.2019г. по инициативе Клиента.
Дополнительно информирую, что в соответствии с Правилами страхования от 05.09.2016г. №0032.СЖ.01.00, действовавшими на момент заключения Договора страхования, в случае досрочного прекращения Договора страхования возврат Страховой премии (ее части) не производится. При этом, выкупная сумма по Договорам страхования, заключаемым на основании настоящих Правил страхования, при расторжении Договора страхования равняется нулю.
Данное условие является одним из существенных при установлении размера Страхового тарифа по Договору страхования и, соответственно, размера Страховой премии.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую. Вы можете задать их:

С уважением, Юлия.
Доброго времени суток! Столкнулась с очень неприятной ситуацией, в отношении страховой компании Сберабанка. Не так давно, при оформлении кредитования, согласилась оформить страховой полис "Защита Близких ПЛЮС". По приезду домой зашла на Ваш и ещё несколько сайтов, чтобы ознакомиться с тем, что мне навязали. Начитавшись отзывов, я передумала и решила расторгнуть договор. 17.06.2019 Пришла в отделение банка и написала соответствующее заявление... Читать далее

17.06.2019 Пришла в отделение банка и написала соответствующее заявление, это было в момент действия франшизы на 14 дней, сотрудницы мне в этом помогли. Через несколько дней, со мной связался сотрудник страховой компании и сказал, что в отправленном заявлении нет 2 страницы. На следующий дней я вновь пришла в отделение, чтобы отправить недостающие документы. В заявлении также указывали способ возврата и соответствующие реквизиты. Всё отправили.

И вот проходит месяц! 19.07.2019 мне вновь перезванивает сотрудник страховой компании и настойчиво предлагает отправить 2, недостающую страницу. И вот снова я в отделении этого банка иду разбираться почему не отправили эту злосчастную страницу, сотрудники отделения говорят с их стороны всё корректно, документы уже давно направили. При мне сотрудница отделения звонит в Страховую компанию и уточняет по данной ситуации. Там ей говорят, что всё ОК, документы на месте, но что делать никто не знает. И сотрудник отделения предлагает написать заявление, но уже сегодняшнем числом.

В тот же день сама звоню в страховую и уточняю, как же мне расторгнуть договор с ними и где документы. Девушка говорит, что все передаст своим коллегам, но в какие сроки это рассмотрят, что делать, связать мне самой или ждать звонка, ничего не говорит. Ужасный сервис, очень неприятно оказаться в такой ситуации.  Плюс ко всему, заявление повторно попросили написать, как мне кажется, чтобы не сделать выплаты.
Уважаемая tatiayna!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 358599».

С уважением, Юлия.
В октябре 2018года моя мама взяла ипотеку,одним из условий было застраховать жизнь,мама пояснила,что жизнь страховать не может,т.к. болеет онкологией,однако менеджер “СбербанкСтрахования”,“подсунул”по другому и не скажешь,договор страхования жизни,страховые случаи были прописаны-инвалидность 1и 2 группы,смерть застрахованного лица,мама заплатила за страховку деньги, в апреле 2019г. маме присвоена 1-я группа инвалидности,мы решили воспользоваться страховкой,но нам пришел отказ в выплате в связи с тем,что мама болела онкологией,страховая хочет вернуть нам денежные средства за покупку страховки,тем самым признает свою ошибку ,для чего тогда нужно заключать было договор страхования,раз человек не может им воспользоваться,?мама болеет с 2015,однако до момента получения инвалидности хорошо зарабатывала, оплата по ипотеке проходит ежемесячно,на счету карты для погашения ипотечного кредита всегда есть денежные средства,но к сожалению маме в июне 2019 поставлен диагноз-она не операбельна больше и ее состояние могут облегчить только наркотикосодержащие препараты,т.е. состояние с каждым днем все ухудшается,жаль,что руководство и сотрудники СбербанкСтрахование не учитывают человеческий фактор,что он должен быть,жаль что кроме цифр и знакомых им слов они не могут определить суть проблемы,что “втюхивают “ больным людям свои продукты, получая за это деньги, а после не дают воспользоваться людям их правом по наступлению страхового сдучая,оставляя итак горем убитых людей от своей болезни,с отказом и большим вопросом вникуда,“А как же теперь быть, не разбирая страховые случаи Ваша организация дает отказ. Никогда не воспользуюсь услугами Вашей страховой.”

На основании вышеизложенного,Прошу СбербанкСтрахование повторно рассмотреть обращение представителя по доверенности о выплате страховой суммы,т.к. первая группа инвалидности и является страховым случаем.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Если СК решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
Уважаемая ksemorgunova!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. Мне искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.

Сообщаю, Ваше обращение рассмотрено индивидуально, решение по Вашему вопросу ранее принято. В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных информационное письмо ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 08 июля 2019 года отправлено на Ваш почтовый адрес.
Дополнительно сообщаю, что для возврата денежных средств Страхователю (его представителю) необходимо предоставить в Страховую компанию документы, указанные в информационном письме.
Также обращаю Ваше внимание, что документы должны быть представлены в виде оригиналов или копий, заверенных нотариально, либо организацией/учреждением, выдавшим данные документы.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я готова Вас проконсультировать. Вы можете задать их:

С уважением, Юлия.
ЛЮДИ! Никогда там не страхуйтесь!!!Наступил страховой случай после смерти заёмщика СК должна по договору полностью погасить сумму ущерба,до сих пор ничего не покрывается и они находят причину,чтобы не платить!!! Когда мама умерла я была уверена,что СК покроет сумму потребительского кредита,что и было указано в договоре!Представила все документы,которые они потребывали,прислали ОТКАЗ,что это не их страховой случай и бьют на то,что мама была сердечником, т.к. вскрытие показало ишемическую болезнь сердца.По выписке с истории болезни видно,что диагноза сердечника никогда у мамы не было!!!Короче вы свои деньги не получите НИКОГДА!!!
Уважаемая guliewa.nani!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 357738».

С уважением, Юлия.
Покупали авто в банке, автоматом была страхование жизни в Сбербанке. Спустя 2х лет произошел страховой случай, у мужа инсульт. Как нам объясняли при страховании пока протекает болезнь,страховая берет на себя оплату по кредиту за автомобиль...Муж болеет уже 4 месяца, страховая общается с нами тоже 4 месяца только через колл-центр,каждый раз новый сотрудник,каждый раз новые документы,в итоге не можем платить кредит по болезни, плюс просрочка,штрафы банк обещал приехать забрать авто!!! Написали заявление в суд,будем ждать результата...
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
25.09.2019 Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за банком вину за случившееся, оценку снимаем.
Уважаемая мамулябабуля!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 357087».

С уважением, Юлия.
22.06 я оформила кредит на сумму 90 т.р. сверху мне включили сумму страхования,которая обошлась почти в 34тыс. Представитель банка сразу сказала,что нужно отказаться от страхования. Страховой компанией является "Сбербанк страхование". Я должна была отправить копии документов по почте в Москву, сразу меня предупредили,срок рассмотрения 10 дней, что я и сделала,сразу собрала все и отправила заказным письмом. Пакет документов был принят 4.07, узнала на сайте почты россии. Позвонив 5 июля в Страховую,мне сказали,что сроки неизвестны, ждите. Позвонив еще через день,мне сказали,что в течение 14 дней будет произведена выплата.

Прошло две недели,ответа нет,позвонив снова,сотрудник ответил,что "страховой полис у вас не подписан, заново присылайте документы". На мой вопрос,почему тогда не могли уведомить об этом сразу же,сотрудник промолчал. И вообще,почему я должна подписывать документ,если я не согласна! На линии меня постоянно переводили на разных сотрудников,которые не могли точно сказать,в какие сроки возвращаются средства,и как быстро рассматриваются документы. Как будто шарашкина контора.

В итоге,чтобы получить выплату назад, я снова должна отправить документы и ждать две недели!  Во-первых,хамское отношение со стороны сотрудников Сбербанк Страхования.Во-вторых, платеж по кредиту я должна вносить с учетом страхования, зачем мне это надо. Тем более,это не принудительно, и документы были отправлены менее чем за 14 дней после оформления кредита.В третьих, буду обращаться в суд.СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ , ужасная работа,крайне недовольна ни вами,ни вашими сотрудниками!
Уважаемая Anastasia9778!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру Anastasia9778».

С уважением, Юлия.
Полюс нсж 05017000079108. Заявление о расторжении 31/05-2019. Расторжение 1/07-2019. На 16/07-2019 платежное поручение на выплату не сформировано. Нарушение страховой компанией договора,нарушение регламента расторжения,игнорируются четыре обращения на горячую линию.клиент сбербанк примьер.отправлено обращение к руководству объясните как такое возможно? Когда под крышей самого крупного банка страны узаконенное
Уважаемая 14081970!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.

К сожалению, Ваш предыдущий отзыв https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/20183/, оставленный на сайте в период 14-15 июля 2019 года, удален, и мы не смогли дать комментарии по Вашему вопросу.

Дополнительно сообщаем, информация по Вашему обращению рассмотрена, Ваш вопрос решен. Денежные средства отправлены на Ваши реквизиты 18.07.2019г.

Приносим Вам искренние извинения за длительное ожидание рассмотрения документов.

С уважением, Юлия.
Начиталась тут негативных отзывов о компании и о том, что не выплачивают. Хочу рассказать свою историю... 24.12.2018 года умерла моя мама. У нее был кредит в сбербанке и к кредиту оформленная страховка. До нового года мы сообщили в страховую о произошедшем событии и после нового года страховая уже погасила этот кредит. Так же сообщили, что есть страховая выплата, которую можно получить собрав нужный пакет документов. Мне пришло письмо, а... Читать далее

24.12.2018 года умерла моя мама. У нее был кредит в сбербанке и к кредиту оформленная страховка. До нового года мы сообщили в страховую о произошедшем событии и после нового года страховая уже погасила этот кредит. Так же сообщили, что есть страховая выплата, которую можно получить собрав нужный пакет документов. Мне пришло письмо, а точнее наследникам моей мамы, то есть мне, где сообщалась какая сумма, какие документы и куда надо отправить.

В июне 2019 года, по истечении 6 месяцев, я вступила в наследство и получила свидетельство о праве по завещанию. Его же и отправила вместе с заявлением, которое пришло в письме. Письмо отправила 1.07.2019 года и дошло туда, в Тулу, за 4 дня. За то время, пока шло письмо, начиталась тут отзывов плохих, особенно, что им не подходит свидетельство о праве по завещанию. Даже в письме было указано, что нужно по закону. Потом узнала, что по закону наследники - это супруг, несовершеннолетний ребенок или инвалид. У нас таких не было. У нас было именно завещание. Я одна наследница.

Так вот, письмо с почты забрали 8.07.19, 10.07.19 я позвонила на горячую линию, кстати мне попались хорошие специалисты за это время, и узнала в каком статусе мои документы. Узнала, что документы прошли и отправлены в бухгалтерию для выплаты. Никакой справки дополнительной от меня не потребовали, и не докопались до свидетельства, что именно по ЗАВЕЩАНИЮ.

Сегодня, 12.07.2019, позвонила узнать в какой срок переводит бухгалтерия средства. Ответили, что в течении 3 рабочих дней. И вечером 12.07.19 уже пришла вся полностью страховая выплата, без всяких вычитаний и т.п...

Вот решила написать и рассказать, что не все так плохо, как пишут. Спасибо ООО СК "Сбербанк страхование жизни", что не произошло никаких неприятных историй, и что всё быстро решили. Ушло ровно 10 рабочих дней, и это вместе с днями отправки.
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru выписку, подтверждающую выплату средств (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

18.07.2019 Письмо получили.
Уважаемая Анастасия94!

Примите наши искренние соболезнования.

Мы благодарим Вас за то, что поделились своим положительным опытом взаимодействия с нашей Компанией и описали процесс урегулирования страхового события. Мы действительно стараемся все уладить без участия Клиента, и нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.
Выражаем Вам признательность за высокую оценку нашей работы, нам приятно, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами.

С уважением, Юлия.
В марте 2016 года консультант Сбербанка обманным путём предложила мне страхование жизни от Сбербанка полис № 0501 7000682388, убедив меня, что через 5 лет я получу деньги потраченные на страховку + 13% налогового вычета. Как оказалось позже, что меня просто нагло обманули. На самом деле через 5 лет я получу меньшую сумму, чем было оплачено мною. Через 3 года подал заявление о расторжении этого договора страхования жизни. И началось хождение по... Читать далее

Через 3 года подал заявление о расторжении этого договора страхования жизни. И началось хождение по инстанциям: в налоговую инспекцию, в сбербанк, обратно в налоговую инспекцию (нужна была выписка, что я не получал налогового вычета с моей страховки).

4.06.2019 года заявление от меня, наконец-то, приняли, сказав при этом, что деньги мне вернут через две недели. Но через 2 недели сказали, что деньги вернут через 31 день.
6.07.2019 года звоню на горячую линию, сказали, что деньги вернут в течении 5 рабочих дней.

Сегодня 12.07.2019г. - денег нет. Специалисты горячей линии говорят, что мои  документы некорректно оформлены, чтобы перезвонил 15.07.2019г. Безобразие. Когда мне подсунули этот договор некорректно, деньги сразу стали высчитывать с моей пенсии. А вернуть эти деньги ( причём намного меньшую сумму) Сбербанку страхование слабо. Никогда не думал, что Сбербанк страхование нагло наживается на пенсионерах. Намерен обратиться в суд.
Уважаемый 453627!

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с Правилами страхования жизни "Сберегательное страхование жизни" (далее - Правила страхования), утвержденными Приказом Генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 24.02.2014г. № 40, на основании которых заключался Ваш Договор страхования жизни (далее - Договор страхования), при досрочном прекращении Договора страхования (подпункты 7.1.2. - 7.1.4. Правил страхования) Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае его смерти - наследникам Страхователя) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится. В соответствии с подпунктом 7.3 Правил страхования выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с размерами, указанными в Страховом полисе (приложении к нему), и с учетом положений раздела 7 Правил страхования. Также следует учесть, что в соответствии с подпунктом 7.6 Правил страхования выкупная сумма за первый и второй годы страхования по Договору страхования равны нулю.

Информирую, что на текущий момент Ваш вопрос по выплате решен, денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.

- позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

Еще раз приносим Вам свои извинения за длительный срок ожидания рассмотрения документов.

С уважением, Юлия.
С вас возьмут деньги, а возвращать их не захотят. Мною был заключен договор страхования, от которого я в последствии отказалась (все сроки для расторжения были соблюдены более чем), но деньги не были возращены!! К слову, заявление на расторжение было подано мною еще 18.05.2019г. сумма к возвращению составляет более 20 тыс. Я неоднократно связывалась со страховой, но причины переноса возврата денег были очень смешными. 1. Подаю заявление на... Читать далее
С вас возьмут деньги, а возвращать их не захотят.

1. Подаю заявление на расторжение, проходит 19 дней, ничего не происходит, звоню и пишу в страховую и оказывается что?? У них нет моего паспорта для перевода (серьезно? в реквизитах договора не указан?).

2. Отправляю им паспорт. Проходит 6 дней и 13 июня мне приходит от них письмо: «В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с Вашим требованием договор страхования был аннулирован 12.06.2019г. Денежные средства будут перечислены на указанные Вами реквизиты, в период 10 рабочих дней».

3. 18 июня оказывается, что реквизиты для перевода нужны другие (ну ок, разве у них нет реквизитов, с которых они снимали деньги? Списание было без моего участия с моей карты).

4. Отправлю реквизиты проходит еще 22 дня!!Денег по-прежнему НЕТ! Чтобы было понятно, с момента подачи заявления на расторжение прошло уже 53 дня!!!На мои просьбы предоставить даты возврата денег, страхования не отзывается, более того в один из разговоров с сотрудниками я узнала, что у них проблемы с переводами денег (как я поняла их просто нет! серьезно, если у вас нет денег, то как будут происходить страховые выплаты?).

Пришла к выводу, что выхода как подать в суд и потребовать деньги, за использование и незаконное удержание денег, а также за моральный ущерб, у меня просто не остается!

Уважаемые читатели, если вы решаете выбрать или нет эту страховую, вспомните про мой опыт!
Здравстуйте!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 353301».

Дополнительно сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я вернусь к Вам с ответом.

С уважением, Юлия.
Как и львиная доля потребителей, которые покупают автомобили в кредит, я стал "счастливым" обладателем страхового полиса жизни от ООО СК "сбербанк страхование жизни". При этом на момент подачи заявки я изначально предупредил кредитного специалиста о не нужности любого ДОБРОВОЛЬНОГО страхования жизни, но это к теме не относится. И так, начнем с сервиса, и почему же стоит минимальная оценка. Да всё просто! Сервиса в данной компании нет, точнее... Читать далее

И так, начнем с сервиса, и почему же стоит минимальная оценка. Да всё просто! Сервиса в данной компании нет, точнее он просто отвратительный....
1) При подписании самого полиса, который был навязан как доп продукт (но это претензия в другой адрес), кредитный специалист не смог дать ни одного внятного ответа, все ответы сводились к "информацию вы можете получить на сайте или по номеру телефона". Т.е. сотрудник вообще не обучен, информацией по продукту не владеет, но является посредником в заключении договора страхования.

2) Отсутствуют компетентные специалисты в офисах сбербанка. Ни один офис Сбербанка не принимает клиентов данной СК. Вообще у данной СК имеется всего лишь один единственный офис на всю страну. Для чего тогда вы себя назвали "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ"? Чтобы позорить один из крупнейших банков РФ?

3) Горячая линия это какой то треш. Каждый день туда звоню и из десятка вопросов 1 адекватный ответ
- Как с Вами расторгнуть договор? = Отправляйте письмо на юр адрес с нужным пакетом документов.
- А как часто Вы забираете корреспонденцию с почты? = Я не знаю.
- Как я узнаю, что моё обращение дошло до Вас? = Не могу сказать, у нас нет сервиса для оповещения клиентов.
- Где я могу посмотреть статус моего заявления? = Нигде, если по заявлению требования удовлетворят, то вам просто придут деньги
- В какой срок вы мне дадите ответ на моё заявление? = Мы никаких ответов не даём! (кстати оч клёвый ответ, мне понравилось как ваши сотрудники в открытую сообщают о нарушении ст.22 ЗоЗПП)
- Я отправил Вам заявление на расторжении договора ****, с почты Вы его уже забрали, в каком статусе оно находится? = Я никакого решения не вижу.
и т.д. и т.п.....Какой вопрос ни задам, везде одно "не знаю","мы не обязаны","такого у нас нет"....

4) Обратная связь на сайте ввиде "ЗАДАТЬ ВОПРОС" абсолютно бесполезна. 2 раза оставлял там "вопрос" и ни здрасте, ни до свидания. Ни входящего номера на почту не пришло, ни смс, кнш и ответа нет. Просто супер обратная связь со своими клиентами!

5) Все обращения своих клиентов принимаются исключительно через почту, либо в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ офисе на всю огромную страну. Вы в каком веке то живете ? Почему договор с Вами можно заключить в сотнях отделениях, а заявления принимает только один единственный???

Это не сервис, это антисервис. Еще нигде я не встречал такого отфутболивания своих клиентов. Сделано абсолютно всё, чтобы при необходимости обратиться в данную СК возникло желание забыть про них как страшный сон.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК
Уважаемый wahter!

Информирую о том, что Ваши документы в Страховую компанию поступили 10 июля 2019 года.
По Условиям программы страхования возврат страховой премии или ее части (в случае наличия оснований для ее возврата) осуществляется наличными денежными средствами или в безналичном порядке (по выбору Страхователя) в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления Страхователя об отказе от Договора страхования.

Дополнительно сообщаю, Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.

С уважением, Юлия.
21.06.2019г. в отделении Сбербанка г. Москва я заключил договор страхования жизни «Семейный актив» №0000173400. Осознав, что это не совсем тот продукт, который мне нужен 24.06.2019г. я пришёл в это же отделения Сбербанка и написал заявление о расторжении вышеуказанного договора. По условиям договора из п. 2.5 следует, что возврат средств при одностороннем отказе Страхователя производится в течение 10 рабочих дней с даты получения страховщиком... Читать далее

По условиям договора из п. 2.5 следует, что возврат средств при одностороннем отказе Страхователя производится в течение 10 рабочих дней с даты получения страховщиком обращения страхователя.
26.06.2019г. мне поступило СМС сообщение о том, что моё обращение о расторжении договора принято в работу. 09.07.2019г. я обратился в контактный центр, указанный в СМС сообщении с вопросом: «Когда же мне зачислят мои деньги?» Мне ответили, что документы о расторжении договора в ООО СК Сбербанк страхование им были доставлены «Курьером» только лишь 04.07.2019г. и мои деньги будут мне выплачены в течение 10 рабочих дней.

Таким образом получается, что с момента моего написания заявления о расторжении договора до дня выплаты мне моих денежных средств(в чём я не очень уверен) пройдёт почти месяц. На каком транспортном средстве добирался «Курьер» остаётся загадкой- пешком было бы быстрее.

На мой взгляд, всё можно было бы сделать намного лучше. Но что-то, видимо, мешает... Жадность, наглость, лень...
Добрый день, Outtt!

Дополнительно сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.

С уважением, Юлия.
Я заключила два договора страхования жизни Глава семьи, по которым решила оформить возврат в период охлаждения. Уточню, что В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" со всеми дополнениями возврат осуществляется в течение 10 рабочих дней. В полисе страхования указано то же самое, цитирую: "При... Читать далее

В полисе страхования указано то же самое, цитирую: "При отказе Страхователя от Договора страхования до его вступления в силу (подп. 7.1.2.), уплаченная страховая премия подлежит возврату Страхователю в полном объеме в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Страховщиком документов согласно п. 7.3. настоящих Правил страхования".

Однако деньги по истечению срока деньги мне не поступили. Более того, когда я обратилась на горячую линию по этому вопросу, операторы мне сказали, что срок возврата по этой программе составляет 30 (!!!) календарных дней! Нигде этого в договоре не прописано! Пояснить, почему так, операторы тоже не смогли.

Я считаю, что это нарушение законодательства и моих прав потребителя. Хотелось бы получить пояснения от страховой компании.
Уважаемая DVTelegina!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 352505».

С уважением, Юлия.
[b]Номер Договора [/b][b]АМСР50 № 000147028    [/b] [b]История знакомства[/b] Мы с моей пожилой мамой пришли в отделение сбербанка, где у нее был открыт сберегательный вклад, чтобы снять накопленные проценты. Во время процедуры клиентский менеджер отделения [b]Л-ва Диана Татаевна [/b]презентовала мне в рекламных целях (своё согласие на рекламу я не давала) новый продукт от сбербанка - [b]СмартПолис[/b]. В чем суть: мне было сообщено, что это... Читать далее
Номер Договора АМСР50 № 000147028
История знакомства

Мы с моей пожилой мамой пришли в отделение сбербанка, где у нее был открыт сберегательный вклад, чтобы снять накопленные проценты. Во время процедуры клиентский менеджер отделения Л-ва Диана Татаевна презентовала мне в рекламных целях (своё согласие на рекламу я не давала) новый продукт от сбербанка - СмартПолис. В чем суть: мне было сообщено, что это гораздо более выгодное вложение средств, чем вклад в банке. Предложение показалось мне очень сомнительным, поэтому я отказалась, однако менеджер была очень настойчива и убедительна: "Лучшее вложение средств", "большие проценты", "не пожалеете" и так далее. В итоге, по глупости, я согласилась и, конечно же, пожалела. Уже дома, внимательно прочитав подписанный договор на 5 летний срок, я открыла для себя следующее: оказалось, что это договор страхования жизни от сбербанк страхования, а не от самого сбербанка, что процентов никаких нет, есть условный ДИД (дополнительный инвестиционный доход), который формируется на основании использования моих средств в Глобальном Фонде Облигаций (фондовый рынок, биржи). Как связаны облигации со страхованием жизни и какими-то выплатами мне было не понятно. И, пока была возможность (5 дней после заключения), я побежала в отделение скорее расторгать договор. Однако Л-ва Диана выступила против, сославшись на мое согласие, ее красивую презентацию продукта и так далее. Это был ноябрь 2016 года.
Что я имею на сегодняшний день

Для отслеживания средств, роста ДИД, роста ИДД имеется личный кабинет. Через него же можно подать заявление на выплату ДИД (типа те самые "проценты" от вложенной суммы о которых заявляла менеджер). Однако на деле все это не работает. По хронологии своего актива: ДИД долгое время был около 0 рублей, затем рос в несколько десятков раз, затем опять падал. Причем каждый раз рост и падение сумм были совершенно не ясны. Возьмём условный пример: 10 декабря ДИД 34000 рублей, 11 декабря он 25000 рублей, 12 декабря он 28000, а 13 декабря он резко 6000 рублей.

Как я пыталась снять ДИД

Дата фиксации ДИД устанавливается сбербанк страхованием, а не мной. Например, на сегодняшний день имеется сумма, которую я готова снять, однако заявление на выплату я могу подать лишь на тот день, который указывает сбербанк страхование (обычно ближайшая дата транша через целых 2-3 недели!). Естественно, через это время сумма опустится до минимальной - не снимаемой - и никаких денег вы не получите (я убеждена, что все эти заявления отображаются в системе, и специально делается занижение ДИД, чтобы его невозможно было получить). Деньги по ДИД получить просто невозможно! А если вы захотите вернуть свои вложенные средства раньше срока действия договора, то придется попрощаться с их частью (около 10-20%).

Итог/

По-моему личному мнению, СмартПолис предлагают людям предпенсионного возраста и пенсионерам, которые зачастую не понимают, как это работает. Схема серая, отследить рост и падение денежных средств невозможно. Сайт с личным кабинетом постоянно виснет. Информация о суммах должна обновляться каждые 10 дней, хотя, когда я подавала заявление на выплату ДИД, информация обновлялась 2-3 недели (есть скриншот). Менеджер Л-ва Диана Татаевна некомпетентна в данном вопросе, как и служба поддержки клиентов по телефону. С 2016 по 2019 год я получила ровно 0 рублей от вложенной суммы (действительно, очень выгодно, по сравнению с обычным вкладом в банке, а инфляция...ну, вы поняли). Никому не рекомендую пользоваться данным продуктом!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот неработающего сайта на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
11.07.2019 Данные получены.
Уважаемая HelenaSor!

Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику продукта. На основе выявленной проблемы и благодаря Вашему отзыву мы ввели практику звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий программы.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Также хотим сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/. Обращением Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика Базового актива положительна, то доход растет, если отрицательная, то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Также информируем Вас о том, что данные о котировках опциона предоставляются в страховую компанию от специализированного депозитария.
В специализированный депозитарий данные поступают по итогам закрытия торгов на бирже.
В связи с этим периодичность обновления данных о динамике дополнительного инвестиционного дохода в Личном кабинете составляет до 10 рабочих дней.
Относительно функциональности личного кабинета сообщаем, что он предназначен в т.ч. для своевременного информирования клиента о текущем уровне дополнительного дохода страхователя, но не является составной частью условий договора. Обновление информации о размере инвестиционного дохода производится сразу после получения Страховщиком актуальных финансовых сведений на дату расчета.
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
В конце февраля текущего года хотела открыть вклад на сумму 400 тыс. руб. Но, в банке менеджер мне предложила страхование жизни с каким-то дополнительным инвестиционным доходом, который будет гораздо выше "стандартных" 7% годовых (речь шла о 13-20%). Я не сильно разбираюсь в финансовых инструментах, но после часа уговаривания и презентации продукта (которая в последствие получилась совершенно иная), я согласилась. "Очнулась" от этой чудо... Читать далее

"Очнулась" от этой чудо-инвестиции я только сейчас, изучив еще раз договор и почитав отзывы. До сих пор не понимаю как с таким огромным претензионным списком ЦБ и Сбербанк не поменял условия или вовсе убрал наглых менеджеров-обманщиков из офисов продаж, которые просто нагло врут,  дабы затем получить свою комиссию. Менеджер мне не сообщил, что "инвестируемые" деньги я не смогу снять в течение всего периода, а если захочу, то нужно платить просто ДИКИЕ комиссии: в 1ый год - вся сумма сгорает, 2ой - 66% от "инвестируемой" суммы, 3ий - 78%, 4ий - 87%. По факту ты можешь отказаться и забрать всю сумму или за 14 дней после подписания (охлаждение) или по окончанию всего срока - 5 лет. Проценты, которые обещают совсем никак не учитываются в договоре (на руках кстати выдают копию, а не оригинал).

В итоге один сплошной обман и развод. Договор БРАСР002 №0000021813 от 20.02.2019 как можно расторгнуть договор и вернуть все внесенные средства, а затем переложить их на вклад?

Я - мать одиночка с ребенком 8 лет и мамой - инвалидом 3 группы. Обманным путем меня склонили к заключению данного договора, подскажите как я могу его расторгнуть и вернуть средства. Спасибо.
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, так же вас консультировал сотрудник банка, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемая elena_zhilina!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.

Дополнительно сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле. По итогам его рассмотрения я размещу ответ в комментариях под Вашим отзывом.

С уважением, Юлия.
В апреле 2019г оплатила дистанционно страхование жизни по ипотеке.и было сказано что все документы передадут в банк.лично ходила в банк сказали все ок документы есть .в июле 2019 я обнаружила что выплата по ипотеке стала на 8 тыс больше .Почему это происходит?что делать?вернут ли деньги ? Смысл онлайн платежа?
Уважаемая Vrach25!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 351066».

С уважением, Юлия.
Долгое время являлся клиентом Сбербанк премьер-я и моя семья хранили сбережения в Сбербанке, пока менеджер не склонил разместить деньги в Исж от Сбербанк страхование. Расторгнуть в начале не смог, теперь не могу даже выкупные суммы забрать ! Все заявления на расторжение написал, договора оригиналы отдал, а Сбербанк страхование говорит, что не может их получить от Сбербанка!  Это последний призыв вернуть мои деньги без суда! Номера моих договоров ВМСР50 № 000251020, ВМСР70 № 000251024. Ни в коем случае не заключайте договора Исж со Сбербанк страхование - это обман во всем!!!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату, когда вы писали заявление на получение денежных средств.
Уважаемый александр 315!

Сообщаю Вам, что вопрос по возврату выкупной суммы решен, денежные средства отправлены на Ваши реквизиты. Пожалуйста, ожидайте поступление.

Если Вам потребуется более детальная информация по данному договору страхования, просим Вас написать на ящик cs@sberinsur.ru, и мы оперативно с Вами свяжемся и ответим на все Ваши вопросы.

С Уважением, Юлия.
Обманным путём, наобещав выгодные условия, менеджеры Сбербанка заключили со мной, так называемый, договор инвестиционного страхования. Получил на руки ксерокопию, а не оригинал. За год ни копейки дохода. На все вопросы получаю отписки.  Интересно, где бы были все эти люди, организуй они такую страховую компанию в США или Европе?
Уважаемый iakng!

Сообщаем Вам, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/.
Дополнительный доход по договору рассчитывается по установленным Страховщиком правилам с учетом дополнительных правил инвестирования (если предусмотрены Договором страхования) в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

С Уважением, Юлия.
Как все произошло - позвонил менеджер, приглашает подключить бесплатные доп услуги. Иду - на месте сообщает, что не хватает 400 тыс р для бесплатного Премьера, и тут начинается зомбирование на 2 часа с рисунками портфеля, с рассказами про ликвид, доход, защиту... Мне Семейный актив был представлен как возможность получить 13% возмещения НДФЛ - где еще такие проценты!!! (максимум, который можно получить - 15 600 (со 120 т р). Развесив уши и... Читать далее

Развесив уши и порядком устав за 2 часа в душной комнатушке я согласилась. Деньги списали мгновенно со сберегательного счета, даже не с карты. И даже не пришло СМС (!!!). Причем я спросила, когда будет списание, ответили, что после периода охлаждения (хорошо, что хоть об этом сказали).

На следующее утро до меня дошло, что это 13% - только 1 раз (при этом надо будет заполнять декларацию, подавать в налоговую - для меня хуже нет, чем связываться с гос органами). А оставшиеся 20 лет эти 120 тыс просто сгорают в инфляции 10% готовых (минус 200 % инфляции за 20 лет - крутая прибыль). Все разговоры про ДИД - это просто разговоры, в договоре написано - гарантированная доходность 0%. Ясно, что никакой дурак (имею ввиду сторону банка) при таких условиях по истечению 20 лет не будет заниматься благотворительностью и делиться.

Ничего не имею против страховок, но это должен быть осознанный выбор клиента, а не навязывание под всякими прикрытиями - бесплатный Премьер, 13% и т.д. Противно от такой схемы. Научите своих менеджеров продавать свои продукты грамотно и без обмана.

Ранее другой менеджер предлагала эту же программу под соусом только бесплатного Премьера, типа  все работники сбера так сделали - на 35 лет, по 65 т р в год и через 7 лет отказываешься и забираешь деньги (может и их развели)). Хотя теперь выяснилось, что без штрафа не забрать, а он просто грабительский. Хорошо, что тогда не вписалась. А в этот раз на следующий день пошла расторгать - еще 2 часа потраченного времени. Жду денег.

Советую держаться подальше от персональных менеджеров, если только у вас к ним нет вопросов или поручений.
Уважаемый 2*******@gmail.com!

Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику программы накопительное страхование жизни. На основе выявленной проблемы и благодаря Вашему отзыву мы ввели практику звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий программы.

С Уважением, Юлия.
Навязали страховку при оформлении кредита. Ввели в заблуждение, сказали что можно будет вернуть часть после полного погашения. Отписались, что все по договору. Даже не извинились за сотрудников. Видимо, они всегда правы. Сбербанку плевать на частных лиц! Планирую поменять выплаты зарплаты в другой банк.
11.09.2019 Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка.
Уважаемый Vladimirshk!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 350504».

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
При оформлении кредита в Сбербанке, подписался на программу страхования жизни и здоровья в СК «Сбербанк страхование жизни». Всякое может случиться , тем более если жизнь человека сопряжена с дополнительными рисками для здоровья (занятия спортом, например).Да и возраст сам по себе прибавляет болячек. И вот травма - секвестированная грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела L4-L5 c компрессией правого спинномозговогокорешка. Три напряжённых... Читать далее

И вот травма - секвестированная грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела L4-L5 c компрессией правого спинномозговогокорешка. Три напряжённых месяца восстановления. Из них два практически в положении лёжа. Ни работы, ни денег, ни здоровья. Мысль о получении компенсации по страховому случаю «Временная нетрудоспособность» немного грела душу.Недолго и напрасно.

Всё закончилось ничем. Компании Страховщика достаточно было увидеть в выписке с амбулаторной карты диагноз, по которому я уже проходил лечение до подписания заявления на участие в программе страхования жизни и здоровья - по коду МКБ -51.1(Поражение межпозвоночных дисков поясничного и других отделов позвоночника с радикулопатией ).

И разницы для страховой нет, что в первом случае был на больничном с грыжей диска L5-L6 ,а в рамках срока страхования с вновь появившейся секвестированной грыжей диска L4-L5.Несмотря на то , что все условия страхового случая соблюдены (событие произошло в срок страхования, диагноз секвестированная грыжа L4-L5- в рамках срока, документы все предоставлены) страховая не выплачивает страховую сумму. Диски хоть и в одном поясничном отделе находятся ,но разные. И размеры грыж и тяжесть паталогии несоизмеримы и симптомы другие.

Вот мне интересно, если бы ОРЗ переболел за год до страхования, а потом преподнёс трехмесячный больничный по страховке с пневмонией, также было бы? За осложнения посчитали? Ну а что, логика такая получается .И наплевать, что первое событие было не в рамках срока страхования. А как с хроническими больными ? Кстати, ни чего по этому поводу в условиях и заявлении на страхование нет. Раньше надо (на момент подписания документов),как то народ уведомлять о том, что если прыщ вскочил на пятке, то не дай бог вскочит где- нибудь в срок страхования. Попробуй докажи ,что эти прыщи разные и находится на другой пятке. И не бегал бы ,не собирал документы в еле живом состоянии человек, зная ,что не страховым посчитают свежий прыщ.

Народ, подписывая документы на страховку, готовьтесь, кроме физических страданий от болезни приобрести ещё и моральный вред ! Страхование здоровья и жизни для здоровых. Здоровья хочется пожелать компании. «Мы работаем для того, чтобы помочь гражданам России не бояться планировать свое будущее, перестать жить только сегодняшним днем. Благодаря нашим продуктам Ваши мечты, устремления и обещания, данные себе и своим близким, будут реализованы. Несмотря ни на что.» -лозунг компании. Только вот кроме негатива ничего не осталось.
giv130471
Проблема решена после обращения в Cлужбу Омбудсмена Сбербанка.
Уважаемый giv130471!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 349927».

С уважением, Юлия.
В мае 2019 истекал срок полиса Сбербанк-Страхование, Защищенный Заемщик по ипотечному страхованию Сбербанка. Позвонили с продлением начале июня. Предложили оформить все дистанционно, по телефону, чтобы оплата списалась с карты через автоплатеж, и небыло необходимости ехать лично. Заверили, что полис будет незамедлительно отправлен в банк, чтобы избежать повышения процентной ставки по кредиту. Заверили, что никаких дополнительных действий от... Читать далее

Предложили оформить все дистанционно, по телефону, чтобы оплата списалась с карты через автоплатеж, и небыло необходимости ехать лично. Заверили, что полис будет незамедлительно отправлен в банк, чтобы избежать повышения процентной ставки по кредиту. Заверили, что никаких дополнительных действий от меня не потребуются, что банк увидит пролонгированный полис в их общей системе.

В итоге, получил смс от банка, что полиса нет, и следовательно процентная ставка по ипотеке будет повышена. Списался с поддержкой банка через ЛК. Они проверили, и подтвердили, что полиса в системе не видят. Мне полис даже в электронном виде по e-mail не прислали.

Банку, через ДомКлик загрузил чек об оплате полиса, и скрин из ЛК, с датой платежа и всеми реквизитами, но банк не принял документы без самого полиса.

Позвонил в страховую, сказали что у них все ОК, и в базе он есть. Пообещали незамедлительно передать информацию в банк, а также прислать копию в электронном виде мне на e-mail, чтобы я мог самостоятельно передать полис в Сбербанк.

На следующий день позвонила "девушка авто-информатор", и сообщила, что полис был мне выслан почтой России в бумажном виде, в системе Сбербанк-Страхование они его видят, а на e-mail его они отправлять не будут, т.к. "у них такие правила", и больше ничем помочь они мне не могут.

В итоге, процентная ставка по кредиту была повышена на 1%, несмотря на то, что саппорт по итогам переписки даже создал обращение №190624-0439-196800 от 24.06.19, с высоким приоритетом, чтобы избежать неправомерного повышения ставки. Срок рассмотрения был сначала до 01.07.19, но оказалось что этого мало, и его продлили до 08.07.19.

За это время полис уже пришел в бумажном виде. Был мною отсканирован, и отправлен через ДомКлик. Конечно, это никак не помогает принять верное решение, быстрее чем за две недели. Ситуация очевидная, но по-видимому, стремление повысить ставку по кредиту на ровном месте побеждает здравый смысл.

Спасибо дорогой Сбербанк, и страхование и сам банк. Вы просто лучшие, особенно страховая компания, со своими идиотскими правилами, и техническими сбоями.

Если отзыв будет прочитан заинтересованными лицами указанных компаний, готов предоставить переписку, и записи всех телефонных разговором, в качестве подтверждения указанных в отзыве фактов, и обратной связи.
d*******@mail.ru
Действительно в ситуации разобрались, ставку вернули обратно.
Обе стороны признали ошибку со своей стороны, и внесли необходимые корректировки в ручную. История закончилась благополучно. Благодарю сотрудников, принявших участие в урегулировании. Надеюсь, правила и система, которые привели к возникновению подобной ситуации будут пересмотрены, с тем чтобы в будущем не мучать клиентов своим несовершенством.
Уважаемый d*******@mail.ru!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества нашего сервиса.

Очень рады, что по результатам телефонного звонка с Вами удалось прояснить сложившуюся ситуацию.

С уважением, Юлия
02.11.2018 оформила договор страхования жизни смартполис,внесла деньги,до сих пор неизвестно где мои деньги,в личном кабинете не отражаются,расторгла этот договор,чтобы возвратили деньги,т.к .договор не вступил в силу;отправила множество заявок,звонила,никто ничего внятного не говорит;кто-нибудь разберётся в моей ситуации или нужно идти в суд?
Уважаемая TatyanaVaskina!

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 349906».

После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.

С уважением, Юлия.
Мой папа брал автокредит, автоматически его застраховали в данной конторе (по другому не назовёшь). Папа умер. Так вот, полгода (полгода!!!) я не могу получить ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ мне страховую выплату! Уже ВСЕ разумные сроки прошли, а они всё футболят, всё письма шлют через почту России, а я им)) по 20 дней идёт письмо только в один конец! 21 век на дворе, давно придумали электронную почту, но только не для них! К слову, в течение месяца после... Читать далее

21 век на дворе, давно придумали электронную почту, но только не для них! К слову, в течение месяца после смерти, я все бумаги отправила. ВСЕ, которые им требовались. Но им постоянно нужно ещё что-то, тянут время, на обращения не отвечают, звоню им стабильно раз в 1-2 недели, постоянно разные операторы, которым по 10 минут приходится объяснять каждый раз всю суть вопроса.

Сначала 4 месяца они решение принять не могли, так как им выписки не хватало, теперь выплатить не могут, так как им нужно дополнительное свидетельство от нотариуса. Хотя нотариус выдал все необходимые документы, которых ПО ЗАКОНУ достаточно для выплаты, но не для «СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ», у них свои законы)

До руководителя не добраться. У нас уже проценты по кредиту капают, реально хоть самим кредит бери, чтобы тот закрыть, но зачем тогда человека страховали?? В общем, хуже страховой компании я не встречала.. Беспредел!!
11.09.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый alisaprokop88!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО и дату рождения Застрахованного лица, номер Договора страхования и Ваш контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 349902».
С уважением, Юлия.
Мой номер договора - ВМСР №000295135. Вчера я пытался оформить заявление на выплату ДИД на 16 августа, но потом выяснил , что в заявлении указал неверный номер БИК Сбербанка. (К сожалению, в выданном мне договоре лицевого счета реквизиты Сбербанка не указаны, а Сбербанк онлайн был на тот момент недоступен, в результате я взял БИК с сайта в интернете, и позже случайно выяснил, что это неверный БИК). Естественно, я это заявление не стал... Читать далее

Естественно, я это заявление не стал печатать и отсылать, начал составлять новое на ту же дату. Но теперь я не могу получить доступ к форме. При попытке это сделать, появляется запись: "Совершая эту операцию, вы подтверждаете свой отказ от фиксации ДИД". Если я нажимаю на "отмену" - страница сбрасывается. Если нажимаю на ОК - форма открывается, но я не успеваю даже ее заполнить до конца, потому что появляется запись "Сервис временно недоступен", и страница опять же сбрасывается. Пытался заполнить заявление на другую дату (4 сентября) - происходит все то же самое.

ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ТЕПЕРЬ Я ВООБЩЕ НЕ СМОГУ ПОЛУЧАТЬ ДИД! Все это я изложил в сообщении для службы технической поддержки, но когда пытаюсь отправить им - то снова "Сервис временно недоступен".
Сбербанк страхование жизни
Уважаемый Алексей, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса страховой компании.
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Информируем Вас, что в данной ситуации , если указаны не верно реквизиты, а заявление было направлено и получено Страховщиком, достаточно связаться по телефону горячей линии и передать свои корректные реквизиты.
На данный момент Личный кабинет работает полностью корректно и доступен для создания заявлений на выплату дохода.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их:
1. Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
2. Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.